[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Фиброаденома молочной железы - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Фиброаденома молочной железы

Архив клиник
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение аленушка18

Девочки,еще-мастопатия как мне сказала врач-это состояние груди на этот момент,и не как ты ее не уберешь,я же настояла на лечение, мне назначили гомеопатию на 3 мес.,крем,драже на травках,короче это не помогает.Девчонки с мастопатией,и кистами(если они не огромные) берут в протокол :) .И потом желательно каждые пол года обследоваться,но узи,и так же маммография,все их видят по разному,поэтому меня так долго мучали,и решили все же резать,не дожидаясь перетонита :-D
Аватара пользователя
ЯПлакса
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:40

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение ЯПлакса

Добрый день всем. Девочки кто из Питера посоветуйте пожалуйста хорошего маммолога, очень нужно...
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение wgggik

Я не из Питера (хотя было бы неплохо :think: пожалуй), но хорошие маммологи сидят обычно в онкодиспансерах, так и называются хирург-маммолог, там всегда можно платно осмотреться. А сначала УЗИкнуться, лучше там же, потому как доверяют они своим узистам.
Все таки в платных навороченных частных клиниках к сожалению уровень не ахти и слишком большое желание заработать на нас. Имхо, мое мнение, может питерчане :) подскажут что-нить свое. У нас кстати наверно как и у вас, многие маммологи-онкологи подрабатывают и в частных клиниках, унавать надо. ЗВоните напр в частную и спрашиваете, а кто у вас маммолог, ах такая-то или такой-то, а не подскажете, где ее или его основное место работы помимо вас. Информативно бывает.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
ЯПлакса
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:40

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение ЯПлакса

wgggik писал(а):Я не из Питера (хотя было бы неплохо :think: пожалуй), но хорошие маммологи сидят обычно в онкодиспансерах, так и называются хирург-маммолог, там всегда можно платно осмотреться. А сначала УЗИкнуться, лучше там же, потому как доверяют они своим узистам.
Все таки в платных навороченных частных клиниках к сожалению уровень не ахти и слишком большое желание заработать на нас. Имхо, мое мнение, может питерчане :) подскажут что-нить свое. У нас кстати наверно как и у вас, многие маммологи-онкологи подрабатывают и в частных клиниках, унавать надо. ЗВоните напр в частную и спрашиваете, а кто у вас маммолог, ах такая-то или такой-то, а не подскажете, где ее или его основное место работы помимо вас. Информативно бывает.
спасибо за совет
Аватара пользователя
светланка13
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:04

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение светланка13

привет всем у меня с 2001г.была мастопатия,в этом году в апреле сделала первую попытку эко+экси+пэ(так в протоколе было написано),но к сожалению безрезультатно,даже подсадку не стали делать у мужа подвижность почти нулевая.Не сраслось в общем,летом нащупала фиброаденому,врач(маммолог в онкоцентре) категорично сказала удалять т.к. если принимать гормоны она начнет расти и еще не известно во что может перерасти,поэтому перед вторым протоколом пришлось лечь под нож.Сейчас на втором протоколе.С ужасом думаю о том что не дай бог и результат нуль и фиброаденнома опять :(
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
okskii
Впервые замужем
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
МВ- самая добрая фея моих детей
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 4
Откуда: МУРОМ
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1851 раз

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение okskii

Девочки,начался мой первый короткий протокол в понедельник. Сделала Гонал,а потом отправили к маммологу. Про фиброаденому скрывать не стала. Вобщем,удалили ее вчера ,не снимая с протокола,под местным наркозом. Врач не возражала.
Я ВЕРЮ В ЧУДО!

[http://chudetstvo.ru/]


Ксюшенька Седова станет здоровой!!!!!

У Гусочкиного Тимоши все будет хорошо!!!!

Господи,спасибо!
Аватара пользователя
Аленка+1
Девица на выданье
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Надия,Киев
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев,док.Веселовский В.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение Аленка+1

Всем привет..
okskii писал(а):Девочки,начался мой первый короткий протокол в понедельник. Сделала Гонал,а потом отправили к маммологу. Про фиброаденому скрывать не стала. Вобщем,удалили ее вчера ,не снимая с протокола,под местным наркозом. Врач не возражала.
..как то не понятно,мне сказал маммолог,что после удаления фиброаденомы беременность планировать нельзя в течение 6 месяцев,ну в крайнем случае 4...
...кстати,когда я посетила клинику по вопросу ЭКО,так мне так и сказали,что сначала надо решить вопрос с уплотнениями-то бишь удалить,а потом уже в протокол...причину появления фиброаденомы мой врач свел к возрастным изменениям...

Аватара пользователя
Аленка+1
Девица на выданье
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Надия,Киев
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев,док.Веселовский В.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение Аленка+1

Девочки,может кому то будет интересно...
Была на консультации у онколога-маммолога хирурга,так вот,учитывая ,что по УЗИ у меня предположили фиброаденому(маленького размера)
- врач мне сказал,что не видит необходимости резать грудь ради такого размера,да и восстановление длительное,в общем противопоказаний к ЭКО нет и хирург.вмешательство не показано...тем более еще надо доказать,что это именно она,а снимки этого не подтверждают...
И вообще,она говорит,что женщины беременеют с фиброаденомами и рожают,а если вдруг рост при стимуляции,то при острой необходимости можно и удалить во время беременности.
Короче,с консультации ехала довольная и окрыленная...

Аватара пользователя
levsanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:08

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение levsanna

Девочки, подскажите, пожалуйста, если болит шишечка- это киста или фиброаденома? вроде на сайте фиброад.ру я прочитала, что фиброад не может болеть! и у меня на руках 2 узи с разинцей 6 месяцев (у 2-х разных врачей): Заключения: 1 врач. Фибраоад.правой МЖ (размер 10*7 мм) 2 врач. Очаговое образование правой молочной железы, по типу фиброаденомы на фоне диффузно-фиброзной мастопатии с обеих сторон..(причём 1-ая врач=онколог, которая направила на узи сказала, что это киста, а узист написал фиброаденому, а 2-ая врач маммолог, которая направила на 2-ое узи, сказала, что вообще это жировые половинки, а 2-ой узист написал "образование в 2-х МЖ- после расспроса о том, что мы смотрим там.. :think: )

запутали меня в усмерть, что это - неквалифицированные спец-ты за немалые деньги?

Эта шишка (ксатти, только в одно груди- болит то больше то меньше и размером то больше то меньше- видимо, в зависимости от цикла- проследить не могу, т.к. нет месячных...)
Надеюсь и верю!!!
Мечтаю о трёх маленьких подсолнушках!!!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение wgggik

Все дело в квалификации врачей. Я б доверялась онкологу и не надо их пугаться, у них опыта больше по всяким образованиям, в тч и доброкачественным, коим является фиброаденома. А узи делать НАДО не в платной клинике, а в онкодиспансере у хорошего ихнего узиста(там тоже дураков хватает), узнать кто лучше там, можно спросив в кабинете напр, где платишь за платные услуги, или в регистратуре, спросите-не подскажете, кто у вас узист хороший, ну и приврать-типа вопрос об операции решается, то се, очень нужно и тыпы. Или к завотделению лучевой диагностики сразу на узи-это обычно самый грамотный узист(хотя...мб и блатной бездарь), тогда на руках будет более-менее путевое узи.
Болят молочки-потому что в них фиброзно-кистозная мастопатия, узел может болеть, ну примитивно рассуждая, рядом напр, проходит кровеносный канал, пережимает его узелок или что-то подобное. Если я напишу щас, что у меня болел узел злокачественного характера-вы наверно напугаетесь не знай как, и зря, но такой факт был, боль была такая -жгло конкретно в той стороне и в месте шишки, порой так ночью, что просыпалась.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
levsanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:08

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение levsanna

Да что пугаться! обследоваться надо, понимаю мозгами, а руки как всегда не доходят вроде как до такого "пустяка, тем более уже настраивалась, 2 раза сходила и впала в полное недоразумение с такими разными диагнозами- 2 врача и 2 узиста- все по-разному говорят!
у меня тоже боль была такая, что ночью просыпалась! (правда во время лечения прожестожелем и мастодиноном данная "шишечка" болеть переставала и уменьшилась в размерах, я курс не допила лекарства- изжога откуда-то появилась, потом сходила повторно- говорят( это 2-ой узист)- т.к. вы не рожали, вот у вас пустоты молочных желез и заполняются всякими образованиями- вроде как забеременеете и- всё будет нормально, успокоил меня, а полгодика прошло и опять шишечка болит- и тут я уже думаю- наверное, пора уже к грамотным онкологам и узистам обратиться, 4-ый год уже пошёл этой шишечке...год с такими "профессионалами" потеряла- вроде как "ничего страшного", с другой стороны и ведь не проходит... :(
Надеюсь и верю!!!
Мечтаю о трёх маленьких подсолнушках!!!
Аватара пользователя
levsanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:08

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение levsanna

и спасибо за консультацию!!! буду проверяться!! (но уже, думаю, в следующем году)
Надеюсь и верю!!!
Мечтаю о трёх маленьких подсолнушках!!!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение wgggik

Провериться надо обязательно, если экошишь особенно, это же гормональная нагрузка на организм, а грудь-это орган-мишень для гормонов. Мастодиноном точно не вылечишь, это так-легкие травки при мастопатии. Пока.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Кристина К-У
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 2012г.ЦСМ У ТВ!!!
2015г. КРИО У БЮЕ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ у ТВ!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение Кристина К-У

Девочки, всем привет, теперь вижу, что не одна я с такой проблемой. У меня тоже должно было быть первое ЭКО в марте, но начала сдавать анализы и тоже обнаружили фиброаденому, маммолог естественно разрешение не дал и я ее удалила. Операция длилась 15 мин. под местным наркозом, шов по ореолу, все вроде бы норм, получила разрешение, гистология в порядке, но вот ЗАБЫТЬ эту операцию не могу, постоянно вспоминаю разговор хирурга и мед. сестры, все тактильные движения, запах помню от лазера. Может мне голову пора лечить, или успокоительные попить, вот вот вступлю в протокол, врач сказал что через неделю уже можно. Даже кошмары иногда снятся, надо было наверно наушники одевать и музыку слушать(((
Примерила счастье… А мне идёт… Буду носить!!!
Аватара пользователя
okskii
Впервые замужем
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
МВ- самая добрая фея моих детей
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 4
Откуда: МУРОМ
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1851 раз

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение okskii

Кристина К-У писал(а):Девочки, всем привет, теперь вижу, что не одна я с такой проблемой. У меня тоже должно было быть первое ЭКО в марте, но начала сдавать анализы и тоже обнаружили фиброаденому, маммолог естественно разрешение не дал и я ее удалила. Операция длилась 15 мин. под местным наркозом, шов по ореолу, все вроде бы норм, получила разрешение, гистология в порядке, но вот ЗАБЫТЬ эту операцию не могу, постоянно вспоминаю разговор хирурга и мед. сестры, все тактильные движения, запах помню от лазера. Может мне голову пора лечить, или успокоительные попить, вот вот вступлю в протокол, врач сказал что через неделю уже можно. Даже кошмары иногда снятся, надо было наверно наушники одевать и музыку слушать(((
Да я тоже впечатлилась :vermin: ,особенно когда лампа висит прямо над столом и все манипуляции на хромированной поверхности отражаются.Вспоминать не хочу,особенно,когда голова встала на место и поняла,что можно было бы не удалять,а следить за ростом.
Я ВЕРЮ В ЧУДО!

[http://chudetstvo.ru/]


Ксюшенька Седова станет здоровой!!!!!

У Гусочкиного Тимоши все будет хорошо!!!!

Господи,спасибо!
Аватара пользователя
IrkHa
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: Клиника здоровья г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение IrkHa

Здравствуйте, девушки!
Сегодня делала УЗИ молочных желез. Диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия (ну это у меня всегда), и фибролипома? фиброаденома? размером 9х5мм. Думаю, что это последствия протокола в марте. Маммолог говорит, что надо сделать пункцию и потом удалять. Т.к. в следующий протокол меня с этим не пустят. В кабинете у врача я растерялась, а сейчас у меня появилось много вопросов. Если кто знает, буду благодарна за ответы. Удаление проводят в любой день цикла или в какой-то определенный? Удаляют под местным наркозом или под общим? Сколько времени придется провести в больнице? Через какое время после удаления можно планировать ЭКО? Можно ли после операции съездить в отпуск на море?
Аватара пользователя
Кристина К-У
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: 2012г.ЦСМ У ТВ!!!
2015г. КРИО У БЮЕ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ у ТВ!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение Кристина К-У

IrkHa писал(а):Здравствуйте, девушки!
Сегодня делала УЗИ молочных желез. Диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия (ну это у меня всегда), и фибролипома? фиброаденома? размером 9х5мм. Думаю, что это последствия протокола в марте. Маммолог говорит, что надо сделать пункцию и потом удалять. Т.к. в следующий протокол меня с этим не пустят. В кабинете у врача я растерялась, а сейчас у меня появилось много вопросов. Если кто знает, буду благодарна за ответы. Удаление проводят в любой день цикла или в какой-то определенный? Удаляют под местным наркозом или под общим? Сколько времени придется провести в больнице? Через какое время после удаления можно планировать ЭКО? Можно ли после операции съездить в отпуск на море?
Мне делали сразу же как месики закончились, под местным наркозом, минут 15-20, на третий день отпустили домой, и на 10 выписали, и уже через 3 недели я в протоколе, так что я думаю на море можно через 2 недели после операции
Примерила счастье… А мне идёт… Буду носить!!!
ЗимаЛана1

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение ЗимаЛана1

IrkHa писал(а):Удаление проводят в любой день цикла или в какой-то определенный? Удаляют под местным наркозом или под общим? Сколько времени придется провести в больнице? Через какое время после удаления можно планировать ЭКО? Можно ли после операции съездить в отпуск на море?
Удаляют в любой день, главное чтобы месячных не было. Под местным, минут 20. В больнице обычно на 3-й день выписывают, если не попадаешь перед выходными. Есть центры где делают амбулаторно и после операции идешь домой ;)
Аватара пользователя
IrkHa
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: Клиника здоровья г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение IrkHa

Удалили мне фиброаденому. В 57 больнице. Госпитализации ждала 2 месяца. В больницу меня не клали, утром пришла, через пару часов после операции ушла. Больничный дали на 5 дней. Первые пару дней болело сильно, потом ничего, нормально. По гистологии всё хорошо. В выписке врач написал, что контрольное узи через 3 месяца. Но я думаю раньше сходить. Жду не дождусь протокола.
Аватара пользователя
ЗимаЛана
Впервые замужем
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Фиброаденома молочной железы

Сообщение ЗимаЛана

IrkHa, удачи!!!

Lusssya: ЗимаЛана ,Светик и на тебя наше двоойняшквое счастливое ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ !!!

Сочиняй мечты, Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru