Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКвота*

Архив клиник
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok

konfetka писал(а):Адамсенок, если вам с сыночком хорошо, и обоим ГВ приносит только положительные эмоции, то конечно корми. уж вреда точно не будет.минус только в том, что без тебя его спать ни кто не может уложить, да??
Ну фактически да. Был период, когда мне казалось, что самой уже очень надоело. Но сейчас "отпустило". Насчет спанья - это только здесь, в Белоруссии, немного актуально )) А дома все равно кроме меня некому его укладывать :trollsmile: Летом у моей мамы получалось пару раз в кресло-качалке усыпить пупса нашего, а сейчас не пробовали, если честно.
Ленивочка писал(а):Конфетка! Надеюсь меня тапками не закидают-знает буквы в моём понимании- может её ( букву) показать,найти,некоторые называет. Игрушки наши выложила в группе в vk( по техническим причинам:) :flowerfacepink:
Почему тебя должны закидать тапками? :trollsmile: Если вам обоим обучение приносит удовольствие, то что же в этом плохого? Мой племянник в 11 месяцев уже мог объяснить, что ему надо, а в 1,5 года знал кучу английских слов. Жена брата - переводчица, делала ему разноцветные карточки, и он прекрасно в них ориентировался и называл слова. Другое дело, что сейчас он уже ничего из этого не помнит, ему 10 лет :trollsmile:
мурыч писал(а):Адамсенок ты прям героиня! Мы смесь бросили в 11 месяцев и вспоминаю я бутылочки с содроганием. Насчет иммунитета спорить сложно, я не педиатр, но, как пишет комаровский, тысячи детей выросли как на Гв так и без него.
Мурыч, не обязательно быть педиатром, чтобы отдавать отчет самой себе в том, что смесь не может заменить грудное молоко :-\ Никакого геройства в том, что я еще кормлю, не вижу.

Насчет того, что куча людей выросла на смеси - ну выросли. И я тоже выросла. Только что в этом хорошего. Может быть, наше поколение было бы в разы здоровее, если бы наши мамы и мамы наших мам кормили своих детей грудью? Химической промышленности никогда не заменить то, что заложено природой.
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Адамсенок, я просто к тому что можно подумать что я выдаю желаемое за действительное!
Карточек я не делаю,просто играемся и всё называем,вот оно и запоминается. А ещё в телефон и планшет скачала развивалки Буквы-Цифры-Формы-рисовалки удобно в транспорте,дороге занять -отвлечь детёныша.

У нас с ГВ тоже,периодически меня прям раздражает это,начинаю думать,что пора заканчивать(это пмс наверное)А порой я просто не представляю как без сиси жить будем! Понятное дело что когда- нить закончим, а пока пусть так остаётся:)
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok

Ленивочка писал(а):Адамсенок, я просто к тому что можно подумать что я выдаю желаемое за действительное!
Карточек я не делаю,просто играемся и всё называем,вот оно и запоминается. А ещё в телефон и планшет скачала развивалки Буквы-Цифры-Формы-рисовалки удобно в транспорте,дороге занять -отвлечь детёныша.

У нас с ГВ тоже,периодически меня прям раздражает это,начинаю думать,что пора заканчивать(это пмс наверное)А порой я просто не представляю как без сиси жить будем! Понятное дело что когда- нить закончим, а пока пусть так остаётся:)
Ленивочка, мне кажется, что девочки более сообразительные, чем мальчики. Ну в большинстве своем ))) Главное - не зацикливаться на этом обучении. А то у меня есть подружка, ребенок на месяц нас младше, она где-то вычитала, что ребенок должен уметь к полутора годам. И теперь долбит своего сынульку этими цифрами-буквами-формами. Прямо заставляет его, усаживает и начинает "обучать". Ведь в книжке написано - должен! :trollsmile:
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

У каждого свой путь,свои методы и свои требования!
Для настроения!!!!
На днях в магазине спрашиваю- это хороший пластилин! Продавщица отвечает- для вашего ребёнка ещё рано :trollsmile:
Невестка купила для Сони раскраски для малышей,показывает нашей свекрови,та говорит- так Соня же их испортит :laughing:

Кстати про рисование- купили клеенку с рисунком( специальная) и маркеры смывающиеся!!!! Раскладывают на полу,Соня калякает, потом мою под душем клеенку,иногда и Соню ,и снова готовы к созданию шедевров!
А ещё у нас есть набор для рисования маркером с водой!
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

всем привет!!!!!!!
Зита, как приятно видеть вас с Варенькой flowers flowers flowers доча просто красавица. заходите почаще и радуйте нас новыми достижениями.
Ленивочка, я уж думала, что Соня алфавит рассказывает :trollsmile: все равно ты молодец, без усилий мамы ребенок не будет развиваться.
мы пока буквы не изучаем, да и цифры тоже. я теперь смотрю, что делают на развивашках и то же самое делаю дома. т.е. на развивашках сейчас делают упор на цвета и понимание ребенком маленький-большой. вот и дома мы стараемся играть в этом направлении. сортер тоже хорошо собирает, т.е. знает какую фигурку в какое отверстие вставить, но что это например круг, квадрат и т.д. пока не знаем. но я не тороплюсь, научится.
соленое тесто мы тоже используем, раскатываем и делаем фигурки с помощью формачек. а раскраски пока только водные используем, но Лере так нравится малевать по ним мокрой кисточкой.
сейчас очень много разных обучающих игрушек, книжек, не то что в наше детство
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Большой-Соня говорит низким голосом- бадёй!
Маленький- высоким голоском- ма!
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Любимочк@

Да,девочки!Сейчас столько всего для развития детей и подсказок родителям :trollsmile: только и занимайся.

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

мурыч писал(а):Мы смесь бросили в 11 месяцев и вспоминаю я бутылочки с содроганием.

Совсем скоро новый год. Увидела тут стоимость елки в магазине дети. Чуть не упала прям под елку вместе с тележкой.
))))) а мы до сих пор пьем смесь на полдник, т.к. творожки и прочее нам нельзя, а фрукты мы едим крайне редко (не любят).
А сколька вам? просто линеечки нет, а память у меня никудышная совсем.


Ты уже придумала подарок на НГ? Елка будет?
Зита писал(а):Девочки - всем здравствуйте от пропащей мамаши confusion
фотки чудесные!
konfetka писал(а): Юля, у вас понятно, они с друг другом общаются, да и сестра с сыном наверное к вам часто приходят поиграть. про икею интересно, у меня и в голову не приходило поехать туда чтобы поиграть на площадке.
.
нее, сестра редко заходит, им сейчас не до нас Они к школе начали готовиться
Ленивочка писал(а):
Соня повторяет почти все,но часто в виде слога.Знает цвета,цифры,буквы(очень много) и формы(фигуры)т.е. квадрат и тп.
круто!!
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

У нас Соня творожки и йогурты стала есть только две недели назад,а до этого рвотный рефлекс.А фрукты сырые так и не ест,едим баночные фрукты.
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
мурыч
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:23
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение мурыч

Юля Кабанда нам год и два. Конечно смесь мы перестали есть по указанию педиатора. Честно говоря елку поставим маленькую на кухне и все. Ходит плохо только на шлейке, устойчивости нет, так что думаю никакой большой елки и украшений. Подарок еще не придумали. А что же вы едите например вечером? От овощей Даша отказалась напрочь. Я отчаянно хочу борща но приходится варить бульон с вермишелькой. Вообще меню не блещет разнообразием. Спрашивала у нашего доктора, говорит давайте что ест. Пыталась и омлет и сухари и сушки. Фиг вам. А кто как кормит? Какое меню?
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

ой, девочки, а мы только и питаемся творожками и йогуртами :trollsmile:
у нас вообще с едой все сложно. утром кашу не ест ни какую и ни в каком виде, и уже давно. поэтому чаще всего ест творожный сырок, глазированный.в обед ест только суп, правда хорошо ест и всегда. после сна почти всегда едим творожок или йогурт+фрукты, иногда только фрукты. на ужин ест все, что едим и мы, отдельно не готовлю.но любит мясо, особенно жареную курицу, выберет все мясо, а макароны оставит, и кричит" ещё мяса" [lol] но порцию ест небольшую. на ночь банку йогурта Агуша питьевого. ну и в течении дня чего-нибудь типа соломки(сушки и печенье перестала есть), мармелад, конфетки.
мурыч писал(а):Ходит плохо только на шлейке,
Мурыч, а почему ходит плохо???
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Мы едим
утром кашу молочную,
в обед суп,полдник фр.пюре или творожок,или йогурт,
ужин -овощи с мясом,каша с мясомвермишелька с мясом-мясо куском не ест,котлеты иногда,или если совсем лень Любопышки кашу.
Омлет можем на полдник съесть.
Сушки,соломку,печенье Мария,хлеб.
Кисель и десерт питьевой фруто-няня.
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Любимочк@

Мурыч, у нас бывало в вашем возрасте, сто питались одной молочкой-это был полный треш! Ни супы, ,второе не запихнуть. И даже сейчас часто едим с завлеканием-грешу на зубы.
Наше меню
Завтрак:молочная каша с фруктами или ягодами(омлет)
Перед дневным сном любит творог покушать
Обед:суп или овощи с мясом(рыба или суб мясные пр-ты)
Второй полдник:йогурт или фруктовое пюре
Ужин:молочная каша(чаще всего тк на ночь ее больше любит, чем утром) овощи с гарниром или омлет.
Что касается печенья и других вкусностей из выпечки-большая редкость,.а вот шоколад ел бы всегда)))- ,балуем, но стараемся не увлекаться.

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Я прям мать -извергиня! Соня никаких сладостей у нас еще не пробовала!
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
мурыч
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:23
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение мурыч

Лена а что за питьевой десерт фруто няня? И еще кисель ты сама варишь? Конфетка я наверно не совсем точно написала. Ходьбы нет а есть бег не разбирая куда. В коридоре и на кухне кафель. Нервная система восстановлению подлежит плохо поэтому пока шлейка. :trollsmile:
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

мурыч писал(а):Юля Кабанда нам год и два. Конечно смесь мы перестали есть по указанию педиатора. Честно говоря елку поставим маленькую на кухне и все. Ходит плохо только на шлейке, устойчивости нет, так что думаю никакой большой елки и украшений. Подарок еще не придумали. А что же вы едите например вечером? От овощей Даша отказалась напрочь. Я отчаянно хочу борща но приходится варить бульон с вермишелькой. Вообще меню не блещет разнообразием. Спрашивала у нашего доктора, говорит давайте что ест. Пыталась и омлет и сухари и сушки. Фиг вам. А кто как кормит? Какое меню?

У нас елки точно не будет! Сейчас уменьшу фотку и постараюсь сюда зафигачить как выглядит у нас дом, когда банда не спит.

Меню:
утро: каша на воде (молоко и молочку нам нельзя, а они бы уплетали за обе щеки). Обычно овсянка или 7 злаков
обед: овощи с мясом, иногда макароны с мясом
полдник: смесь, хлебцы
ужин: греча/пшено/ячневая, вчера еще была паровая катлета, т.к. мясо они готовы есть всегда!

Разнообразия никакого.
Сладкую кашу есть отказываются
Не знают, что такое сладкое и соленое.
Пьют только воду, иногда могут попить сок, если мы в магазине и там жарко.

Очень любят яйца, но пришлось от них отказаться, воровали сыр и с удовольствием ели добычу. Но потом нас обсыпало (((
Если звезды сходятся и луна в нужной фазе, то могут съесть банан, а если вообще все идеально, то и яблоко. Очень любят откусывать, но зубов у нас немного и жевать им сложно, поэтому обычно яблоко выплевывается.

Пекла им печенья разные, находила рецепты для аллергиков, без яиц и масла... с бананом. Дома теперь мука рисовая, мука гречичная, мука рисовая.... все мое печенье съедал муж, дети даже пробовать не стали. Муж говорит, что вкусно, пеки еще [lol]

МУРЫЧ нифига ты пишешь сообщения в такое время!!!! Чё не спим? :trollsmile:
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

33.jpg
Нам не пристало падать духом


мурыч
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:23
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение мурыч

Юль нормальная обстановка. Повторяю что ты мать герония! Пишу в такое время потому что кое кто просыпается сначала в час ночи а потом в пять. В программе к маме на руки, печенье, сок, скачки, слезы, кидание игрушек.
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Любимочк@

Кабанда,с одним то весело :lalala: ,а с двумя :vermin: :trollsmile:
Мурыч, у нас стабильные просыпания тоже в час и к пяти утра [baby] Дает свою "нюньку" - плед любимый с рождения,незаменимый ни чем,тянет руки и засыпаем дальше на руках,итак по два-четыре раза за ночь :m&b:

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

Кабанда, весело у вас :trollsmile: :vermin: убираешь все когда они спать ложаться???
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

мурыч писал(а): Пишу в такое время потому что кое кто просыпается сначала в час ночи а потом в пять. В программе к маме на руки, печенье, сок, скачки, слезы, кидание игрушек.
Любимочк@ писал(а):] у нас стабильные просыпания тоже в час и к пяти утра [baby] Дает свою "нюньку" - плед любимый с рождения,незаменимый ни чем,тянет руки и засыпаем дальше на руках,итак по два-четыре раза за ночь :m&b:
вот и у нас стали просыпаться ночью. :help: Кладешь рядом, засыпают. Но спать вчетвером на одной кровати - это не сон!
А вот до этого спали дети по 11-12 часов, ну иногда просыпались, но надо только соску обратно в рот и все - тишина и покой.
Благо засыпаем быстро (ттт)
konfetka писал(а):Кабанда, весело у вас :trollsmile: :vermin: убираешь все когда они спать ложаться???
весело, весело )))
особенно соседям снизу, т.к. дети рано встают, идут на кухню, берут поварешку и стучат по полу ))) :trollsmile:
А убираю я постоянно, иначе не пройти. Итак уже кучу игрушек испортила, наступив на них. Сейчас они помогают собирать книжки и игрушки в корзинки.
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Кабанда-Юльчик какой у вас художественный беспорядок :happyclapping: Банда в действии!!!!

Мурыч! Кисель ленюсь варить поэтому покупной фруто-няня,как и десерт фруктовый и молочно-ягодный-в коробочках маленьких с трубочкой.

Пьём тоже воду в основном,может у меня чайку похлебать,ромашку может попить.Сок если только разбавленый и то не всегда,компот тоже разбавленый.Вода вкуснее всего :drink:
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

мурыч писал(а):Всем привет. Да махабатка про помощь ты в самую точку. Я тож одна, свекровь перевариваю с трудом, но все же безумно ей благодарна, что она пару раз в месяц может выручить. Отпрашиваться с работы мужу как наверно и всем мужьям не очень весело, так что это наше спасение. Ко всем у кого двойня испытываю чуство глубокого уважения, потому что могу себе представить насколько это не просто.
adamsenok писал(а): Конечно, я очень хотела двойню. Но наверное если бы в моей ситуации все бы получилось, я бы точно переехала жить к маме в Белоруссию :trollsmile: С одним вообще руки связаны, когда помощников нет. А если двое? :help:
konfetka писал(а):девочки, я рада, что общение оживает :trollsmile: девочки, мамы двойняшек, вот уже почти 1,10 читаю вас и каждый раз про себя думаю"слава Богу, что у меня не двойня". для меня дети это радость, но не в таком количестве :trollsmile: я с одной справляюсь с трудом. помощников тоже нет, поэтому часто бываю у своих родителей.говорю мужу, что нам достаточно Лерочки и за вторым ребенком мы не пойдем, моя нервная система этого не вынесет :trollsmile: .
Да, девчата, с двумя, конечно, непросто, но я думаю, если бы у кого-то из вас родилась двойня, то вы бы непременно справились. :happyclapping: В нашем случае я сразу знала, что помогать никто не будет, так как вопрос переезда к моим родителям в принципе не стоял, мама сама периодически приезжала на выходные, пока могла, чему я ей безмерно благодарна. А со стороны мужа родители сказали, что это ваши дети, вам их и растить, поэтому они и не ходят, особо и не интересуются. Свекр только при встречах спрашивает "А когда они заговорят нормально?" ,а дочи не знают его, поэтому боятся, сразу за нас прячутся. Вообще считаю, что первые месяцев 8-9 я была в состоянии аффекта, потому как оглядываясь назад, я не понимаю, как могла все вынести, когда Лера была то в гипсах, то в лонгетах, т.е. она даже спала часто только у меня на руках, постоянные поездки в Питер, бессонные ночи, потом как таскала их на себе на массаж, как на меня обвешанную детьми смотрели, как на безумную, что я на массаж пришла с двумя и без помощников, как оставались мы с ними втроем на двое суток без всякой помощи каждую неделю, потому что муж уезжал с ночовкой, при этом я еще умудрялась повышивать, пока девчата спали. Видимо в какой-то момент открывается очередное дыхание. При всем этом муж на днях сказал, что хочет еще ребенка или двух, что он уверен, что у нас все получится. :shock: Я чуть его не побила.
kabanda писал(а): Хотя с 2-мя порой попроще, они могут заниматься друг с другом.
Юля, никак не ожидала услышать такое от мамы двойни :trollsmile:
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

adamsenok писал(а): Вот задумалась об отлучении, и сразу подумала - а что с сосательным рефлексом?
Адамсенок, с сосательным рефлексом наверное, все не так сложно, сложнее на мой взгляд, именно прекращение особой близости с мамой. obnimalka Мы с соской(это безусловно не грудь, но тоже сосательный рефлекс) распрощались в 1.5 года, к тому времени уже не пили из бутылочки, все прошло довольно гладко. Немаловажно подобрать момент, чтобы и мама и ребенок были готовы к отлучению. У меня сестра кормила до 4лет, она сама никак не могла решиться на своего рода расставание с сыном.
Ленивочка писал(а):Я прям мать -извергиня! Соня никаких сладостей у нас еще не пробовала!
Ленивочка, тогда я о себе умолчу. Мои вообще только в этом месяце попробовали что такое мармелад, это все что мы едим из сладкого, за исключением печенья Мария и обычных сушек, баранок, еще гематогенки очень любят, они для них "ииски".
Опять таки убеждаюсь, что совсем ты не "ленивочка", так много с дочей занимаешься. Молодец! А я как раз из ленивых, на развивалки уже меня не хватает, поэтому очень рада, что дети ходят в сад, там и порисуют и полепят и пообщаются и ....

Кабанда, ваши фото бесподобны. Припоминаю такое же в нашей квартире. Теперь порядка побольше, пока дочи в саду, я могу все прибрать, да и сами они перед сном собирают свои игрушки в корзину, и вообще с началом знакомства с детским садом, как-то стали более избранно играть, а не разбрасывать все везде.

Девчата, у нас прогресс. Дочи стали засыпать самостоятельно, а теперь еще и без памперсов пробуем, в общем растут, взрослеют. :maracas:
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Надеющаяся Махабатка писал(а):При всем этом муж на днях сказал, что хочет еще ребенка или двух, что он уверен, что у нас все получится. :shock: Я чуть его не побила.
мужа спросили Это у вас первые дети? ОН гордо ответил ДА. На что получил ответ: Если вы решитесь на еще одного,то он вам такой халявой после двойни покажется :trollsmile:
Надеющаяся Махабатка писал(а): Девчата, у нас прогресс. Дочи стали засыпать самостоятельно, а теперь еще и без памперсов пробуем, в общем растут, взрослеют. :maracas:
ооо, молодцы! dude
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok

Махабатка, мне кажется, я уже давно готова :trollsmile: А вот мальчик мой точно нет )) Поскольку у меня в голове нет устаревших заморочек типа: "после года молоко пустое", и тому подобных, я решила все пустить на самотек, чтобы все проходило как можно более естественно. А уж до скольки в итоге получится - посмотрим :flowerfacepink:

Насчет еды - я, наверное, самая нерадивая мама в этом плане. Сынуля попробовал уже кучу всяких печенек, иногда ему перепадали даже конфетки, мармелад и зефир 0:-) confusion А все началось с лета. Приехали к бабушке, прошла вся аллергия, ребенок постепенно стал кушать все, много ел с общего стола. Так и до сладенького дело дошло.
А сейчас у нас проблема с едой. Дома ел все нормально, по утрам кашки разнообразные на козьем молоке, в обед - суп, вечером - омлет, макароны. От творога вот только отказался где-то в 1,2 на отрез. И до сих пор не ест. Если подсуну ложку, так руками со рта выгребет и так возмущается! :help: Приехали к бабушке - бабушка начала сладости давать постоянно, стал отказываться от нормальной еды, требует сладкого. Воюю каждый день, чтобы нормально накормить.
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

Девочки, по поводу сладкого: я бы тоже была не против, если бы Лера до сих пор не знала, что такое конфеты и пр. но у нас есть "добрый" дед и пробабушка, которые "из доброты душевной" прикармливали Леру конфетами.теперь у нас конфета зовется "сюпука" :laughing:просит редко, я даю когда нужно о чем-то с ней договориться. если например на улице она ни как не соглашается идти домой обещаю ей дать дома конфетка, и она идет :trollsmile: не всегда, но часто. но я не даю шоколадные конфеты, я даю карамель, мармелад.
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

adamsenok писал(а):Махабатка, мне кажется, я уже давно готова :trollsmile: А вот мальчик мой точно нет, я решила все пустить на самотек, чтобы все проходило как можно более естественно. А уж до скольки в итоге получится - посмотрим :flowerfacepink:
Адамсенок[/color], самое главное, что ты спокойна(относительно ГВ), что так твоему сыночку лучше. Всему свое время. Мы от соски пытались отучиться дважды, в первый раз поняли, что дети еще не готовы, зато во второй раз все прошло спокойно.
kabanda писал(а): мужа спросили Это у вас первые дети? ОН гордо ответил ДА. На что получил ответ: Если вы решитесь на еще одного,то он вам такой халявой после двойни покажется :trollsmile:

Кабанда, я совершенно согласна с этим человеком. Только тройня меня страшит, а рождение еще ребенка меня не пугает совсем. Я согласна на ЕБ, а вот снова проходить все этапы пути, врачи, поездки, лечения, уколы, возможные операции, отрицательный ХГЧ и т.д., а также большая трата денег, т.е. работать нужно будет только на поездки, а мы же теперь не одинокие, как два с лишним года назад, теперь у нас есть два человечка, которых тоже нужно кормить, одевать, уделять внимание и т.д. А как я помню, я тогда ездила в Питер довольно часто, а это значит уезжать в 5 утра, а приезжать только ближе к 22.00. Именно по этим причинам я не готова к еще одному ребенку, во всяком случае на данный момент точно нет.

Кстати совсем не категорично против конфет, если у ребенка нет аллергии, или каких-то высыпаний, то почему бы нет, но естественно не вместо основной еды, а как десерт. У нас с самого начала все было не очень хорошо с пищеварением, сыпью, зудом и т.д., поэтому я решила, что чем дольше дети не знают, что такое конфеты тем лучше, всем "доброжелателям" в моем присутствии строго запрещала угощать, в результате все поняли и отстали, благо таких было не так много, если кто-то на улице(бывают такие бабулечки) по доброте душевной деточке конфетку предлагают, сразу объясняю, что у ребенка аллергия, а так как дети еще не знают, что прячется под ярким фантиком, они и не просят. Просто я знаю. что после конфетки будет страдать мой ребенок, будет опять чесаться, недосыпать и т.д.,а как следствие буду переживать и я, поэтому считаю, что пусть пока мои дочи остаются в неведении, впереди вся жизнь, еще успеют попробовать и конфеты, и торты, и пирожное, и мороженое. :-D

А что касается отказа от основной еды, то если ребенок не болен, и не мучают зубки, то тогда может стоит поголодать? Пару раз вывести из за стола, потом сам будет кушать бежать и обязательно дождется конфетку после обеда, а не вместо. :trollsmile: Мне видимо повезло с бабушкой, моя когда-то давно была именно такой, сел-покушал-потом можно что-нибудь не полезное, но приятное, и никаких перекусов в промежутках между приемами пищи. Строгая, но справедливая, и очень любимая всеми внуками. а нас было очень много.
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok


А что касается отказа от основной еды, то если ребенок не болен, и не мучают зубки, то тогда может стоит поголодать? Пару раз вывести из за стола, потом сам будет кушать бежать и обязательно дождется конфетку после обеда, а не вместо. :trollsmile: Мне видимо повезло с бабушкой, моя когда-то давно была именно такой, сел-покушал-потом можно что-нибудь не полезное, но приятное, и никаких перекусов в промежутках между приемами пищи. Строгая, но справедливая, и очень любимая всеми внуками. а нас было очень много.
Это, конечно, очень разумное решение. Я так и пытаюсь сделать. У нас, слава Богу, проблем с едой вообще не было, мальчик любит покушать, как и его мама confusion И реагировать на истерики, а точнее просто не реагировать на них, я уже давно научилась. А как по-другому, когда с ребенком каждый день один на один. Именно поэтому, когда мы вернулись от бабушки в августе, у нас наладился режим кормления буквально в течение нескольких дней. Но тут мне совершенно не дают наладить воспитательный процесс сердобольные бабушки. Тут их у меня две - моя мама и моя бабушка. Они начинают сильно переживать, когда Кирилл плачет, им кажется, что ему очень плохо. То, что он "плачет" уже часто без слез, требуя своего, они упорно не замечают. И подсовывают ему всякие печеньки в такие моменты (особенно прабабушка), стоит мне только отвернуться спиной. Уже и ругалась, и кричала, и спокойно объясняла - бесполезно ]:>
Так что приходится идти на временную "жертву" ради того, чтобы мой ребенок знал, что кроме мамы и папы у него еще есть другие люди, которые его любят :inlove:
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok

Мой пупс
Вложения
DSC_0018.JPG
DSC_0018.JPG (237.15 КБ) 1779 просмотров
мурыч
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:23
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение мурыч

Адамсенок супер пупс!!!! По поводу сладкого я иногда даю кусочек пряника. Однажды дали кусочек шоколадного кекса в макдональдсе. О ужас. Бежали оттуда так как ребенок устроил грандиозную истерику с требованием продолжения банкета.
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

Адамсенок, сыночек прекрасен :inlove: а взгляд шкодный такой :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Сладкая

Всем собеседницам по приветику!!!! :obnimalka:
Cherry_Lady писал(а):Сладкая, у меня всё хорошо. Прошла 10 попыток, пока неудачно. Сейчас есть подозрения у доктора, что у меня эндометриоз.
Начала принимать Логест, пошли какие-то осложнения типа узелков. Логест отменили, начала принимать Визанну. Эндометриоз определяется при лапароскопии, а доктор не хочет меня отправлять на ещё один наркоз. Сейчас пролечиваемся 3 месяца без перерыва, потом восстанавливаем цикл, а потом в крио. Если эндометриоз есть, то его наличие объясняет причину неудач. :think: Так что может и не плохо. :happyclapping:
Cherry_Lady.... :shock: 10 протоколов....вот это дааааа....слушай, дружок....терпения тебе в твоей не простой истории и ГЛАВНОЕ-победы....мы верим в то, что ты выдержишь и пройдёшь все испытания, и мы услышим новую историю со счастливым концом! Не пропадай....пиши....заглядывай почаще :heartsmile:

Надеющаяся Махабатка писал(а):Сладкая[/color], Как Олины сопли, прошли? Надеюсь, не заболели, и знакомство с садом продолжается. У нас, кстати, совсем противоположная история была, пришли детей в 10 забирать, а воспитательница потихоньку вышла и попросила нас придти через час, так как дочи так увлеченно рисовали, что она не хотела их отвлекать...
Надеющаяся Махабатка, отсидели дома с разноцветными соплями две недели...ни темпер-ры, ничего др. не было, только заложенный нос...выписались лишь в понедельник....сегодня второй день ходим...вчера все было ОК, а сегодня доча впервые пошла со слезами....сказала- боится, что Я больше за ней не приду...ежедневно по 15 раз на дню признаётся мне в любви, видимо, думает, что она плохая и садик-наказание....ещё выяснила, что ей не разрешили взять барабан....а ещё, говорит, что дети громко кричат...привыкла к тишине дома...я вся на нервах, думаю-не навязываю ли я ей садик, а с другой стороны, надо привыкать, жить то не в аквариуме, потом будет легче адаптация к школе....хотя довольно коммуникабельный ребёнок...вообщем, думаю, что все в руках воспитателя...ей нужно немного помочь ребёнку....
лисичка)) писал(а):... я наконец-то вышла на работу :clapping: :clapping: :clapping: Как же здорово опять окунуться в рабочие будни, общаться с коллективом, я вот даже и не думала, когда уходила в декрет, что когда нибудь захочу вообще работать...
лисичка)), с началом трудовой деятельности golova ....
konfetka писал(а):...Сладкая, группа вконтакте создана уже давно, наверное для визуального знакомства. общения там нет, так же как и здесь тишина. лишь только иногда девочки выкладывают фото деток. можно сказать, что группа "умерла", так же как и "умерло" общение и здесь на нашей родной пробирке.
встреча состоялась, нас было мало, но мы собрались и как всегда хорошо пообщались. очень жаль, что многих уже не интересует живое общение с теми, кто так долго шел рядом с тобой, поддерживал и сопереживал. я понимаю, что у каждой своя семья, ребенок(а у кого-то несколько), заботы и т.д. но я считаю, что можно выделить пару часов из своего плотного графика и приехать пообщаться.кто захотел и смог, кому было приятно, тот приехал и пообщался. ИМХО.
konfetka, рада за тех, кто пообщался глазки в глазки, МОЛОДЦЫ!!!
adamsenok писал(а):Конфетка, мне кажется, это не правильно делать такие выводы, что всем, кто не посещает встречи, не интересно общение в реале.Про себя скажу так: я стала тут реже писать после дискуссии насчет горшка, думаю что все ее помнят. ..Насчет встречи - лично у меня нет ни одного помощника, кроме мужа.
adamsenok....+1....я тоже одна-без помошников, супруг был в отъезде....хоть лопни, но не до своих интересов....а ты не пропадай, ну её эту "дискуссию про горшок"....призываю всех быть тактичнее друг к другу....я, например, ужасно скучаю по ЖИРАФЧИКУ, которая тоже пропала после спора на тему воспитания детей.....Спасибо за ФОТКУ сынульки !
Любимочк@ писал(а):Всем наш приветик!!! :privet2:
Мы переехали!
Любимочк@ :drink:
kabanda, классные фотки с беспорядком...
ЗИТА :inlove: :inlove: :inlove: , как здорово, что ты с нами....рада была увидеть тебя и Варюсю на фотках - вы очаровательны!!!!!!!!
Мурыч, про тебя не полная инфа в статистике, если есть желание пиши в личку!
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

Сладкая, а вы первый год в сад ходите или ходили уже в том году???
Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

Девочки приветик! :privet2: пару неделек не заглядывала в домик, а Вы уже тут столько написали, умнички, что возабновили активное общение! :maracas:
ЗИТА, АДАМСЁНОК, детки Ваши ммммм супер красавчики :clapping: :clapping:
КАБАНДА figase у тебя банда разгром устраивает :laughing:
А у меня мальчишки с понедельника сидят дома, первый раз в этом году заболели, как раз в понедельник мы собирались переводить Илью в другую группу, а тут на тебе, как почувствовали, что что то не так и решили оттянуть этот момент [lol] больняк я не брала, так как бабушка согласилась сидеть с ними на больничном, вот уж не думала я ни когда, что у меня со свекровью когда нибудь будут ооочень хорошие отношения, сейчас мы с ней общаемся как две подружки, постоянно созваниваемся и болтаем по телефону часами я её даже стала называть на "ТЫ"! Мы с мужем уже 11 лет вместе, а со свекровью я стала общаться тесно только этим летом, нас сблизила моя поездка к ней в деревню на 2 мес, за это время мы даже ни разу не ругались, а ведь у меня характер ну очень не простой :drugoe:
Да, кстати, девочки, ещё хотела сказать по поводу питания, я своим первый раз дала сладости в 2 года, а сейчас, начиная с 3-х лет мы всей семьёй иногда даже в МАКДОНАЛДС ходим confusion Вы бы видели как они уплетают картошку фри с сырным соусом иногда даже по две детских порции съедают о;)
Сейчас я уже озадачилась подарками для мальчишек на НГ, хочется какие нибудь полезные, развивающие игрушки, а не хрень всякую типа машинок, роботов и т.д которых у них и так огромная куча. Девочки кто нибудь уже задумывается о новогодних подарках для малышни?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru