Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКвота*

Архив клиник
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Амулетик!!!!! я тож со вчерашнего дня на диете :trollsmile: готовлюсь к следующей встрече :trollsmile:
Подожди пока кожа успокоится и начинай по одному.Если в соли раньше купала и всё было хорошо ,то можешь с неё начать. Икра -частенько такую реакцию дает(уже сама убедилась)
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Амулет писал(а):
Под впечатлением от стройности Кабанды,
figase :shock:

спасибо конечно!

Мой эталон теперь Шурочка! Вот как надо выглядеть молодой мамуле! :trollsmile:
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Юльчик!! Жаль с тобой повидаться не удалось (((( Но в следующий раз обязательно :drink:
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok

Мне так кажется, что я была бы самой толстой, если бы смогла присутствовать на встрече((( Больше чем за месяц результат - 2,5кг... Мы кормимся грудью очень активно, может поэтому так тяжело расставаться с кг... Вешу щяс 71,5. Не падайте в обморок!))
Сегодня иду в ИК сауну, скоро начну ходить на Шарко. Может, к лету хоть67-68 буду, и то бы хорошо!
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

adamsenok писал(а):Мне так кажется, что я была бы самой толстой, если бы смогла присутствовать на встрече
:laughing: :laughing: :laughing: :trollsmile: самой толстой бы точно не была, там была Я :laughing: :trollsmile: мне бы твои 71,5 :trollsmile:
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Сладкая писал(а): :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: Из рубрики "ГОВОРИТ ОЛЯ"
2года 10 мес.
•Оля и мама чистят зубы в ванной. Папа проветривает комнату….вдруг, сквозняком, громко закрывается дверь на кухне. Мама: «Ой, что это так бахнуло?!» Оля: «Это, наверное, папа лопнул!»
Сладкая, перлы просто бесподобны, особенно этот про папу понравился! :trollsmile: Как у вас с садиком? Подружились?

Иринка, Милану с прошедшим днем рождения! Клип очень трогательный, доченька-очаровательная девочка. Успехов вам во всех начинаниях, здоровья и всего самого прекрасного! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Девчата, я тоже с удовольствием бы пришла на встречу, но уж очень далеко, а так хочется познакомиться и увидеть тех, с кем знакомы. :happyclapping:

Куда-то пропали Ната78, Бамболина, ЮляСС?

Кто-нибудь знает, как дела у Кисточки? Что с доченькой?

Девчата. подскажите, может кто-то обращался в Алмазова к детскому окулисту? Можете кого-нибудь посоветовать?

А у нас Лера приболела. Были сегодня на приеме. Пока ждали очередь, наши дочи освоились и стали общаться с другими детьми. Так было забавно, когда сначала один мальчик стал к Лере подходить, а она к стенке отступать,пока в стенку не уперлась, это увидела Кристя, подбежала к ним и закончилось все тем, что они обе зажали мальчика в углу. golova Еще обратила внимание на то, какие девчата кокетки, такие еще маленькие, а как строят глазки. :inlove:
Аватара пользователя
Shurochka
Спелая ягодка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, ЦПСиР на Комсомола, 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Shurochka

Привет, мамульки!
Спасибо огромное всем за встречу, Конфетке и Настасье - отдельное СПАСИБО за организацию! :clapping: Было здорово!!! :inlove: Вы только подумайте, когда мы виделись впервые в сентябре 2009, абсолютное большинство участниц было в начале пути (я вообще на той встрече узнала о втором пролете, КАК мне тогда помогли ваши глаза!), беременюшки ЮликС, Зита, Анча передавали эстафету, а мы мечтали, что будем встречаться огромной компанией с детьми когда-нибудь... :inlove: Мечты сбываются, девчонки, давайте мечтать дальше!)))
kabanda писал(а):
Амулет писал(а):Под впечатлением от стройности Кабанды,
Мой эталон теперь Шурочка! Вот как надо выглядеть молодой мамуле! :trollsmile:
Ну щас начнееется)) Спасибо, Юлечек! :kissinglips: Ты-то, красотка, где у себя жиры находишь, непонятно!)) А я в восторге, как и многие, от тростиночки-Любимочки, вот уж у кого чудесное возвращение в юность, а не просто стройность :pinkglasses: Если совсем серьезно (благодарность и комплименты, конечно, тоже были всерьез)) - то абсолютно каждая из наших мамочек - прекрасна, а те, кто хочет достичь идеала - обязательно в свое время смогут это сделать, нужно только дождаться правильного времени (когда малышне будет месяцев 8-9 - это нормальный срок восстановления после Б; а еще для многих - когда свернется ГВ), сбалансировать свое питание и обеспечить подходящий уровень физической (спортивной) нагрузки. Если позволят средства и/или время - подключить косметологию (массажи (если кому-то интересно, дам контакты своей массажистки, Анечке-Аннет уже рекламировала, я от нее в восторге), мезотерапия, обертывания). И - вуаля! - фигура мечты обретена :) Придется потратить силы, время и, возможно, деньги - но оно того стоит. Сорри за многабукафф, больная тема, кто видел мою стену в контакте месяца три назад и ранее в течение года - поймет [lol]
Махабаточка, дааа, детки - такие кокетки, и как-то они чувствуют половую принадлежность, хоть и говорят психологи, что начинают себя осознавать с 3 лет! Когда на встречку позавчера пришли Ленивочка с Сонечкой, мой Димыч, который впервые увидел девочку близкого возраста, выразил тааакой восторг))) Он с мальчиками совсем по-другому играет! :trollsmile: Поправляйтесь быстрее!
Всех :obnimalka:
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Ленивочка писал(а):Юльчик!! Жаль с тобой повидаться не удалось (((( Но в следующий раз обязательно :drink:
обязательно!
konfetka писал(а): :laughing: :laughing: :laughing: :trollsmile: самой толстой бы точно не была, там была Я :laughing: :trollsmile: мне бы твои 71,5 :trollsmile:
ха! так ты не забывай, что ты не метр с кепкой! :flowerfacepink:

Махабатка
поправляйтесь!

Шурочка, Толя
оч мне нравятся как ваш мужички ведут себя в обществ.местах!!! Надеюсь мои красотки будут такими же.
Кстати, это зависит от характера ребенка или проведены беседы что, как и где можно???


Спросите кто-нить у Вассы в контакте (меня там нет) адрес ее электронки! Я потеряла, да и телефоны потеряны у меня. А то обещала фотки выслать....

Ох и когда эта весна придет :help:
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

70 кг или 50кг разницы особой нет.
Все такие красивые -красивые материнством!!! Глаза такие одухотворенные,благостные что ли!Нет этой безнадёги и гонки во взгляде.
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

Ленивочка писал(а):Все такие красивые -красивые материнством!!! Глаза такие одухотворенные,благостные что ли!Нет этой безнадёги и гонки во взгляде.
Ленок, согласна с тобой полностью :obnimalka: flowers а главное-СЧАСТЛИВЫЕ

Кабанда, адрес Катин тебе скинула
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Сладкая

Надеющаяся Махабатка писал(а): Сладкая, перлы просто бесподобны, особенно этот про папу понравился! :trollsmile: Как у вас с садиком? Подружились?
Надеющаяся Махабатка, спасибо.....перлов не много последнее время :trollsmile: ....но.....бывают....вот на днях Оля на прогулке забралась высоко на горку и кричит: «Мама, лови меня, ты волк!»….Мама: «Эх, заяц высоко ты забрался, я тебя тут-внизу подожду!» Оля: «Не жди, КОЗЛЁНОЧКОМ станешь!!!!» :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: ....а в садик не ходим, завтра хотим выписаться :pinkglasses: .....прохладно на улице....нет у нас надобности по утрам нос морозить :gun: Сначала мы болели (вирус в ДС схапали), потом на свадьбе гуляли (Оля под впечатлением!), потом я писала заявление (яко бы на отпуск!), теперь вот ждали тепла :trollsmile: ....не раскачаться нам....да уж больно не хочется, что бы доча болела....если бы заболеть чем-нибудь, что бы иммунитет появился, а то вирусные простуды их в природе более 200 видов....тут иммунитет "теряется" в догадках ]:>
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Всем привет!!!!!
Соня научилась танцевать :yatta: теперь наш ТВ все время муз каналы показывает :trollsmile:
Домик с шариками освоили по полной-сама туда забирается-валяется ,шарики перебирает.Нравится Соне там лежать-постелили на дно шкурку овечью :trollsmile:
Лего тож пришелся по душе-я собираю-она разбирает :trollsmile:
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Ленивочка
а могешь фотку домика скинуть. Я что-то плохо соображаю, что это за зверь такой.

Сладкая
Мышь на второй линеечке просто шикарна!!!


А мы начинаем осваивать горшок. Не знаю, где мне взять еще терпения, кажись это предел! Посидим с одной на горшочке, книжку почитаем (о, мы стали слушать и рассматривать книжки, а не только есть их). Сделает она дела свои, отпускаю поползать голопопика, сажаю вторую, вторая делает большие дела. За это время первая большие дела делает прямо на полу, все это размазывает. Бегу за влажными салфетками, тряпками, вытираю-убираю-отмываю, в это время вторая делает маленькие дела на полу и все вместе они плескаются с радостными воплями в этой луже! :help:

Даю им отдельную тарелку с ложкой и немного каши, чтоб начинали есть самостоятельно, ну скорее пробовали. Если Ладушка еще пробует (хотя до рта мало что доходит), то Ди руками залезает в тарелку, потом размазывает всю кашу по лицу, надевает тарелку на голову, каша на голове . Потом я мою одну, вторую, переодеваю, мою полы. :help:

Брать и пить из бутылки могут сами, но не хотят никак! Бутылочку должны держать мама или папа! У нас на полдник еще смесь, поэтому они вот сами выпьют чуток, голод прошел, а дальше не хотим! (остается только ножкой еще топнуть), "если хочешь мама, чтоб мы до ужина досидели нормально, корми нас!" - вот так вот! :help:

Ну и укладывание детей - это десерт! Вчера сели у кроваток, колыбельная играет, мы с мужем там подвываем в такт, держим за ручки, гладим животик. Начинают вроде укладываться, ерзают, ищут место... казалось бы, ну все должны заснуть САМИ. Уже и попить им дали, глазища уже закрываются, досидели до 22-30 (обычно в это время мы давно спим!), но все закончилось массовой истерикой. Заснули опять на ручках :help:

Бабушки такое отмачивают, что я просто не могу им оставить детей хоть на часок! Они обижаются... а что обижаться, когда им говоришь, что не надо это покупать, эту еду им НЕЛЬЗЯ! Приезжаешь в гости, накуплена еда, от которой нас обсыпает и вещи накуплены, которые сказано не покупать.... :help:


Вот, нажаловалась на детей, бабушек confusion Авось полегчает (мне) :trollsmile:

Ну хорошее все ж у нас есть: начала Ди ходить с табуреткой, но оооочень смешно. Сама еще без опоры не встает, а уже куда-то ходить желает. Ладушка наоборт, пару раз попробовала сама пройтись, решила видимо, что рано и встает без опоры, так радуется, начинает на радостях прыгать и падает )))
Оказывается мы давно ладушки эти делаем, сестра сказала. А я в упор не замечала :laughing:
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
В Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Отто
Где было удачное ЭКО: Отто
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение В Юлия

Девочки всем привет!
Простите что лезу не в тему,надеюсь мой шилопопик посидит еще пару месяцев и я уже на полных правах вольюсь в вашу дружную компанию...
Девочки нуждаюсь просто в добром слове,больше поддержки не от куда ждать.
Вообщем наложили швы на шм в 21 неделю,с 24 деть лежит как ракета вдоль головкой вниз и очень низко на узи прям головка н на шейке сама шейка 37мм внутренний зев раскрыт на 2 мм с самого зашития. Очень беспокоит сильный тонус особенно последние несколько дней даже когда лежу спокойно без движений гинепрал и магний подключен с 20 недели , сегодня есть ощущение что живот опустился нам всего 27+4 шевеления болезненые прям как будто подкоп на волю роет в самом низу стреляет шейка очень ощутимо ,боюсь что швы поползли... в понедельник ложусь на сохранение буду под контролем.
Девочки у кого так же деть низко был и доносили до приличных неделек и про шевеления чуть ли не в шейке может у кого то так же было
И еще кому нибудь кололи дексаметозон на моем сроке для легких малыша?
07.06.13 - Я Мама сладкого улыбашки Русланчика!
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Дексаметазон кололи Рахматульке.А ощущения такие были у кого-то ,только не помню у кого.Девочки ответят!!!
Юляша-держись и малыша крепко держи!!!!!!! Держим за вас!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup ...
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Любимочк@

Девчата привет! :privet2:
В Юлия писал(а): Девочки у кого так же деть низко был и доносили до приличных неделек и про шевеления чуть ли не в шейке может у кого то так же было
И еще кому нибудь кололи дексаметозон на моем сроке для легких малыша?
Юляша,про ШМ и швы не подскажу.тк избежала этого,а вот дексаметозон кололи.Так что не переживай,точно не навредит!Ложись, сохраняйся и уверена,что с малышом договоритесь родится в срок golova

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok

Всем воскресный привет!
Девочки, подскажите, как много у ваших деток игрушек?? А то мы вчера в ггстях были, там их целая комната (реб на мемяц младше нас)!!! А у нас очень мало, и в основном развивающие типа ящичка с кубиками, книжек музыкальных и пр... Я особо не покупаю, т.к. игрухи адско дорогие, нам особо не дарят, т.к. моя мама далеко, со свекровью контакта нет, в гости к нам редко кто приезжает, т.к. мы далеко... Вот я ьеперь и думаю - может надо покупать больше? Может моему ребу скучно?.. Но блин, где ж сток денег брать, музыкальные игрушки тыщи по две стоят..

Кстати, Кабанда, может и не стоит злиться на бабушек, что детям что-то покупают (еда, от которой сыпет, не в счет, конечно). Моя свекровь до скандала купила ребенку одни ползунки и книжечку обычную рублей за 100, в октябре вроде бы, и сразу сказала, что это подарок на Новый год... А после скандала в начале декабря с тех пор и не видела внука вообще, и не желает. О подарках, понятное дело, речь не идет.

И про горшок хотела спросит - зачем себе головную боль придумала? Дети только после года (примерно в 1,2, ну плюс-минус) созревают до понимания причинно-следственных связей в этом направлении. Все усаживания на горшок раньше этого срока - тренировка мамы в "подлавливании". У нас есть горшок, но он используется как ящик для кубиков))) Кирилл туда все складывет))) Поначалу садила, но из 5 раз хорошо если раз пописает. Но чаще психует, т.к. не понимает, зачем его принудительно усадили на такой неудобный стул))). Так что я до года успокоилась.
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

adamsenok писал(а):Девочки, подскажите, как много у ваших деток игрушек??.
Адамсенок, у нас не очень много игрушек. сначала я тоже думала, что нужно чаще покупать новые игрухи, т.к. Лере скучно со старыми и пр. но на самом деле новая игрушки ей на 5 минут. самые хорошие игрушки-это ложки, поварешки, сковорода, миски пластиковые :) ещё всякое из мусорного ведра, зарядки от телефона и прочая утварь :trollsmile: поэтому не парься по этому поводу. не обязательно покупать ребенку кучу "модных" игрух. мы буквально вчера купили в окее гитару, пластиковая, китайская гитара с кнопками. играет разные мелодии. за 99 руб. второй день с ней бегает по квартире :trollsmile: думаю завтра уже забросит в дальний угол :trollsmile: недавно там же в окее купили маленькие мячики с пупырышками (4 шт. в сетке), тоже что-то чуть больше 100 руб. отдали. играем этими мячиками время от времени. нравится ей, когда родители кидают сильно и мячик скачет, прям смехом заливается.
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

привет всем!!!
про игрушки-всякие погремушки и пр. я убрала уже в коробку.Мне кажется что у нас игрушек тож не много-прибавилось в год конечно.Но играет в основном с определенными-все остальное в корзине валяется.А вообще очень любим взять маленькую кастрюльку у мамы, положить в нее что-нить и катать все это по полу или контейнеры складывать.Книжки уважаем!!!
Про горшок: по рассказам мамы я уже в год ходила на горшок, причем сама штаны снимала.Нам до этого далеко-периодически я принимаюсь сажать на горшок иногда удачно, иногда удирает и тут же дела делает.Вчера поизучала в инете эту тему-будем осваивать :trollsmile:
Про свекровь:моя побыла у нас неделю-потом невестке сказала-Соня умненькая figase Все же наверное она сравнивает внуков -у нас же искусственный ре. Я уже даже и не обижаюсь :trollsmile:
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

лисичка)) писал(а):
МАХОБАТОЧКА, помню- помню, вес был 10 кг и 10,200 ну а рост 84 см и 88 см! о;)
Лисичка, мы от вас недалеко ушли. А вы как справляетесь с вопросом игрушек? Делят, дерутся из-за них? Мои периодически ругаются, раскричатся, но учим, что нужно делится. Лера после фразы "Кристя, потерпи, Лера поиграет и отдаст" сразу подходит к сестре и отдает. Посмотрим, что дальше будет.
Shurochka писал(а):Привет, мамульки!
Махабаточка, дааа, детки - такие кокетки, и как-то они чувствуют половую принадлежность, хоть и говорят психологи, что начинают себя осознавать с 3 лет! Когда на встречку позавчера пришли Ленивочка с Сонечкой, мой Димыч, который впервые увидел девочку близкого возраста, выразил тааакой восторг))) Он с мальчиками совсем по-другому играет! :trollsmile: Поправляйтесь быстрее!
Всех :obnimalka:
Шурочка, спасибо, лечимся пока. По поводу общения с другими согласна с тобой, у нас такого общения дефицит, на улице бываем редко, гости совсем отдельная тема, поэтому и встречи с другими детками вызывает такую бурную реакцию. :lalala:
Сладкая писал(а): Сначала мы болели (вирус в ДС схапали), потом на свадьбе гуляли (Оля под впечатлением!), потом я писала заявление (яко бы на отпуск!), теперь вот ждали тепла :trollsmile: ....не раскачаться нам....да уж больно не хочется, что бы доча болела....если бы заболеть чем-нибудь, что бы иммунитет появился, а то вирусные простуды их в природе более 200 видов....тут иммунитет "теряется" в догадках ]:>
Эх, значит дружба с садиком пока не состоялась. Может позже. Я уже жду тот момент, когда мы попадем в сад, но тоже боюсь именно всяких вирусов, тем более что у нас цепная реакция, заболела одна, как ни профилактируй вторую, она тоже все равно заболеет.

Кабанда, ух как рано взялась за горшок. :shock: Где бы я ни читала про эту надобность, везде написано, что дети начинают осознавать данный процесс только ближе к 1.5 годам. Не считаю своих деток отсталыми, но мои только сегодня первый день до обеда отходили, не описав ни одни колготки. Праздник :rabbitswinging: . Мы первые попытки и знакомство с горшком начинали с года и постепенно с не заставляя, а так попутно: проснулись-посидели, поели-посидели, пошли спать-посидели и то только сейчас реально видно, что они что-то уже понимают. Не беги вперед паровоза, не нервируй себя и детей, для них это больше игрушка сейчас, или вообще непонятная штука, на которой родители почему-то заставляют сидеть. Про бабушек это вообще отдельная тема, но все же лучше, когда они есть. С новоумениями вас, эх, скоро красотки побегут, только мама успевай догонять! :lalala: :lalala:
adamsenok писал(а):Всем воскресный привет!
Девочки, подскажите, как много у ваших деток игрушек?? А то мы вчера в ггстях были, там их целая комната (реб на мемяц младше нас)!!! А у нас очень мало, и в основном развивающие типа ящичка с кубиками, книжек музыкальных и пр... Я особо не покупаю, т.к. игрухи адско дорогие, нам особо не дарят, т.к. моя мама далеко, со свекровью контакта нет, в гости к нам редко кто приезжает, т.к. мы далеко... Вот я ьеперь и думаю - может надо покупать больше? Может моему ребу скучно?.. Но блин, где ж сток денег брать, музыкальные игрушки тыщи по две стоят..
Адамсенок, мы вроде бы и не покупаем, но у нас к нынешнему времени тоже очень много всяких разных, много ненужных, хотя сами мало покупали, но накопилось уже. Полностью поддерживаю Конфетку, лучшие игрушки-это всякие домашние предметы, ложки, пульты, какая-нибудь одежка и т.д. Я сама иногда развлекалась с дочами, например брала пластиковую маленькую бутылку, туда наливала воды и бросала пуговицы, или что-нибудь такое, им очень нравилось булькать бутылочку и смотреть на пуговки, веселью не было предела. В надувной шарик сдутый насыпала горох, завязывала, получался такой смешной мешочек, дети мяли его, тоже очень забавно, так что дороговизна игрушек в данном случае не показатель. Если хочется что-то купить. а нет возможности, включайте фантазию и присмотритесь к домашней утвари. confusion

А мы до сих пор болеем, теперь уже на антибиотиках. :gun: Но продолжаем развиваться, вчера со мной вместе делали уборку, вытирали все салфетками, потом когда пришел муж, ему показывали, как они маме помогали, потом моему папе по скайпу тоже показывали. Растут помощницы. obnimalka
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Сладкая

Ленивочка писал(а):Соня научилась танцевать :yatta: теперь наш ТВ все время муз каналы показывает :trollsmile:
Соня молодец golova ...движение-жизнь :yatta: ....а не боитесь тлетворного влияния муз.каналов :trollsmile:
kabanda писал(а):Сладкая...Мышь на второй линеечке просто шикарна!!!
kabanda, :trollsmile: .....это я :trollsmile: :trollsmile:
kabanda писал(а):А мы начинаем осваивать горшок.
kabanda, не мучай свою, а ГЛАВНОЕ, нервную систему, деток.....пока МОЗГ не созреет-это пытка....понятное дело, что хочется сэкономить на памперсах, но.....
kabanda писал(а):Оказывается мы давно ладушки эти делаем, сестра сказала. А я в упор не замечала :laughing:
golova
--------------------------------------------------
В Юлия, консультаций не дам, Бог миловал, у меня самое страшное за беременность, это токсикоз в течении 7 дней на запахи косметики....и всё....ничего я не пила, кроме витаминов :angel: Держись, дружок.....есть смысл попасть под наблюдение врачей!!! Ждём хороших новостей help
adamsenok писал(а):Девочки, подскажите, как много у ваших деток игрушек??

adamsenok, да уж, тут не разберёшься.....у каждого своё понятие "МНОГО"....главное в игрушках-не их количество, а умение ребёнка манипулировать, владеть ими, т.е. обыгрывать....у ребёнка может быть 1000 игрушек, а он не знает, что с ними делать....Я за ограниченное количество игруХ, и за развивающие..... :teddybearhug:
Надеющаяся Махабатка, да мы и не тужим по поводу ДС.....всему своё время.....вот в апреле нам будет 3....и всё будет ОК....раньше 3-х малыш тяжело переносит разлуку с мамочкой, зачем травмировать психику, которая ещё не окрепла....Оля чудно играет с детьми на площадках, всегда находит "временных друзей" :happyclapping: ....обычно это дети постарше (5-7 лет), они её принимают....она же всё говорит.....она прекрасно понимает, что от неё хотят, принимает правила, вообщем-коммуникабельный ребёнок :happyclapping: Она совершенно посторонним людям на улице может прочитать 6-ти строчное стихотворение о;) ...И вообще, она у меня как то быстро выросла :think: ....я её и маленькой то плохо помню :think:
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Сладкая!!!! Булкам -нет !!!!!Это сильно!!! присоединяюсь!!!!
Я в ауте!!! Сегодня ходила искать-покупать купальник :( старая толстая дряблая целюлитная тётка на меня смотрела из зеркала.Если верх еще нормально ,то внизу нависают бока.
Дома зеркало есть ,но в стороне и освещения такого нет как примерочных.Как-то я жила до сегодняшнего дня прошлыми представлениями о себе. :help:
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

Ленивочка писал(а): старая толстая дряблая целюлитная тётка на меня смотрела из зеркала.
проходила мимо и заглянула к тебе в примерочную?? :laughing: :trollsmile:
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

В Юлия писал(а): Девочки у кого так же деть низко был и доносили до приличных неделек и про шевеления чуть ли не в шейке может у кого то так же было
у меня одно сокровище низко лежала, и тоже были неприятные ощущения типа подкопа! Тонус был почти всегда, после очередного ктг врач удивлялась, приходя на работу утром, что я еще не родила. Родились на 39-ой. :trollsmile:

Горшок
а вот ниче так пошел. Зря бочку гнала на детей. Мне моя мама тоже говорила, что в год мы просились на трончик. Во всяком случае большие дела делали туда.

Игрушки
у нас перебор с ними. ведерки, пирамидки, формочки, посудка, деревянные змейки, непонятные еще какие-то, утка на колесиках, домики, неволяшки, пупсик, мячики всевозможные.... короче добро никуда не влезает... но даю им частями, потом меняю на новые и так происходит круговорт, им кажутся что новые игрушки покупаются раз в неделю ))))
Сейчас пошли книжки на ура. Но только 3 штуки, остальные игнорируются.

Ленивочкая не влезла в новое платье купленное по интернету :angry: Решила не возвращать, а оставить как стимул
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Надеющаяся Махабатка писал(а): Мои периодически ругаются, раскричатся, но учим, что нужно делится. Лера после фразы "Кристя, потерпи, Лера поиграет и отдаст" сразу подходит к сестре и отдает. Посмотрим, что дальше будет.
ой, как себя помню с сестрой (лет с 3-ех помню), мы дрались жутко. Поиграет и отдаст - не прокатывало вообще. Сейчас думаю как родители не поубивали нас ))))
А еще мама-папа говорили: ну будь поумнее, отдай!
А я всегда думала, да не хочу я быть умнее, я игрушку хочу :laughing:
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok

А у нас посуда не вызывает интереса. Телефон, зарядки - это да. Месяца два сын балдел от фена, пока не ползал, сидел часами с ним. Сейчас интерес угасает. Идея с бутылкой и пуговицами прикольная.
Еще вопрос - у кого-нибудь есть книжки "школа семи гномов"? Наткнулась на такое в инете, хочу купить. Интересно, как детки воспринимают?
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

konfetka писал(а):
Ленивочка писал(а): старая толстая дряблая целюлитная тётка на меня смотрела из зеркала.
проходила мимо и заглянула к тебе в примерочную?? :laughing: :trollsmile:
Проходила,заглянула и решила остаться со мной :trollsmile:
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Прошла неделя...
Весы стабильны и непреклонны....
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok

Ленивочка писал(а):Прошла неделя...
Весы стабильны и непреклонны....
А у меня еще хуже. За 1,5 мемяца с боем рассталась с 3кг, с 74 до 71. В субботу съездили в гости, налопалась как дурак на поминках... Сегодня взвесилась- 73!!!!!!! Ахтунг!
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Сладкая

Ленивочка писал(а):Сладкая!!!! Булкам -нет !!!!!Это сильно!!! присоединяюсь!!!!
Ленивочка :obnimalka: .....вместе то оно веселее :trollsmile: ....Как то была свидетелем того, как две подруги худели....условия договора были просты и не затейливы....они ходили в бассейн, перед посещением взвешивались на весах, и.....тот у кого вес был выше тот и платил за двоих за занятие в воде :happyclapping:
kabanda писал(а):Горшок...а вот ниче так пошел. Зря бочку гнала на детей. ..
t2019.gif
t2019.gif (1.58 КБ) 1337 просмотров
kabanda писал(а):...А я всегда думала, да не хочу я быть умнее, я игрушку хочу :laughing:
kabanda :laughing:
adamsenok писал(а):...Еще вопрос - у кого-нибудь есть книжки "школа семи гномов"? Наткнулась на такое в инете, хочу купить. Интересно, как детки воспринимают?
adamsenok, у меня есть хороший отзыв от знакомой девушки об этой серии книг....сама не пользовалась confusion
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Сладкая!!! кто толще то и платит- thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Ну с едой я вроде решила вопрос! Теперь бы не забросить упражнения.Стимул есть.А тут еще муж мне припомнил давнишние мои слова-мол мне похудеть не вопрос!!! И кто меня тогда за язык тянул :trollsmile:
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Ютта
Впервые замужем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР врач Бобров К.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ютта

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ И СПАСИБО ЗА ВСТРЕЧУ!!!!!!!!!!!
Ленивочка писал(а): Все такие красивые -красивые материнством!!! Глаза такие одухотворенные,благостные что ли!Нет этой безнадёги и гонки во взгляде.
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЛЕНИВОЧКУ!! ДЕВОЧКИ, КАКИЕ ВСЕ СЧАСТЛИВЫЕ И КРАСИВЫЕ В СТАТУСЕ МАМОЧЕК!!! Я ВСЮ ВСТРЕЧУ ЛЮБОВАЛАСЬ ВАМИ, МАМОЧКИ!!!!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя, мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Аватара пользователя
Ютта
Впервые замужем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР врач Бобров К.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ютта

Натали, мы тоже кричать стали...и ночью плохо спать...и днем капризы....

ДЕВОЧКИ, И Я С ВАМИ!!! (про булки *) не знала, что тут все худеют), булок и конфет сегодня налопалась...

Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя, мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru