Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКвота*

Архив клиник
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Всем привет!
А реально ли купить на весну куртку, которая бы еще подошла бы и на осень??? Или за лето дети так подрастут, что не влезут?
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение konfetka

kabanda писал(а):Всем привет!
А реально ли купить на весну куртку, которая бы еще подошла бы и на осень??? Или за лето дети так подрастут, что не влезут?
мне кажется, тут не угадаешь, все детки по-разному растут, летом вроде быстрее, чем зимой. мы одели 74 р-р одежды в 7,5 мес. и только в январе перешли на 80-й. думаю летом быстрее бы росли.
я тут тоже об этом думала. была в Детях, смотрела комбезы на весну. тонкие комбезы на теплую весну стоят по 2000-2500. так чтоб и на осень хватила не знаю какой брать, и не факт, что хватит, а на месяц за такие деньги "жаба" душит :trollsmile:
Аватара пользователя
Амулет
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер, Мариинская б-ца, СЗОМЦ, 122МСЧ, Центр Алмазова, ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Амулет

Девочки, привет!
Так давно не заходила на Пробирку! Аж целый месяц. Сейчас зачиталась прямо сообщениями :)

Конфетка, по поводу ночных кормлений хочу сказать: поскольку мы на смешанном вскармливании, я всячески пытаюсь сохранить лактацию, кучу всего делаю для этого, приглашала консультанта по ГВ, а также прочитала на тему ГВ тонну литературы в книгах и в интернете, так вот, опытные консультанты по ГВ говорят и пишут, что многие детишки после года начинают даже чаще прикладываться ночью, и этому есть несколько причин:
1. Днем так много всего интересного, что они забывают про грудь, а ночью срабатывают инстинкты.
2. С вводом прикорма они реже берут грудь днем, едят нормальную пищу, жуют, но сосательный рефлекс еще не ушел, и они компенсируют его ночью.
3. Мамы в это время уже часто отлучаются из дома, и ребенок, зная это, ночью "насасывает" себе на день общение с мамой.

Еще считается, что кормить вполне можно и с началом детского сада, многие детишки даже легче переносят в таком случае адаптацию, т.к. мама договаривается с ребенком, что он может поесть грудь вечером после садика и на ночь (и ночью).
Хочу сказать, что это всё не мое мнение, а собирательная информация от многих специалистов по ГВ. С чем-то я согласна, с чем-то нет.

Я сплю вместе с Ярославом с роддома, мне так проще, т.к. я спасаю свою лактацию только ночными кормлениями. Под утро он вообще все время меня терзает. Пока кормлю ночью - молоко будет, хоть и немного, но я рада и тому количеству, что есть. Днем у нас смесь, а к груди прикладываемся только на засыпание. Папа у нас выселен пока в другую комнату :) Так как я всю ночь перекладываюсь с одного бока на другой, - Ярик посередине кровати, а я то правой грудью к нему лягу, то левой dai2 А спит он либо с грудью во рту, либо положив на нее щеку. И засыпаем мы только на груди (или на улице в коляске от безысходности)). Но меня все это не раздражает. Я так долго ждала этого ребенка, что готова спать с ним и до 3-х лет, и до 5-ти, если надо :)
А до беременности я думала, что ребенок с первого дня будет спать в отдельной комнате, не говоря уже о своей кроватке [lol] Наивная! :laughing:

Мы в 3 месяца были уже 7 кг, одежду покупаю уже всю на 6 месяцев figase Многое из того, что покупалось заранее, чтобы наряжаться весной, нам уже мало, обидно :( Вообще не надели! :(
Ярик уже месяц пытается сесть, кряхтит, аж краснеет весь, как старается, но врач сказала не поощрять, хотя и не мешать. Говорит, садиться ему сейчас еще рано, пусть на будущее пока мышцы пресса тренирует. У нас куча слюней и кулаки все время во рту, а по утрам, когда просыпаемся, мне ребенок такие речи толкает на своем языке! Девочки, как же они быстро растут и взрослеют! Каждый день какое-то новое умение :)

Девочки, я бы с удовольствием тоже пришла на встречу 17 марта, тем более, что живу в этом районе!! Если мы совпадем по времени (т.е., встреча будет во время какого-нибудь нашего дневного сна), то попрошу мужа погулять с коляской, а сама прибегу к вам :obnimalka: Так давно всех не видела!!
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

konfetka писал(а): а на месяц за такие деньги "жаба" душит :trollsmile:
вот!

Амулет
какой большой пацан растет :)

Любимка а Степан сколько раз днем спит?
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Настасья_83
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Настасья_83

Амулетик, какие вы уже большие :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Ленивочка, очень Сонино творчество понравилось flowers flowers flowers
Кабанда, мне как то хватает на пару сезонов reima, Kerry, molo они все идут +6 см, вот у него сейчас рост 97 см, буду брать на весну 98 рост ( соответственно 104 см) я думаю на осень вполне хватит. У него сейчас зимний molo 92 и он прекрасно в него влезает, в начале осени была небольшая сборка где резинки, сейчас распрямилось, но он абсолютно не мал )))) как то я сумбурно написала :trollsmile:
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Любимочк@

Всем наш :privet2:
kabanda писал(а):
Любимка а Степан сколько раз днем спит?
Юльчик,мы перешли на 2 сна,но иногда случается и 3 сна,если спит по пол часа :krovat:
Амулетик,какой Ярушка уже большой,вот время то летит.... почти 4 месяца,скаждым днем малыш все интереснее :inlove: Будет здорово.если соберемся нашей дружной компанией obnimalka

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
Толя
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Толя

Девочки, привет!

Что-то я совсем замоталась - скорее бы дети подросли :)

Амулет, мы тоже спим в обнимку, причем, когда папы нет, то я обнимаюсь с двумя :) Один справа, второй слева, иногда - наоборот :) Одному сказку, другому сисю :) В итоге мама засыпает раньше всех, и ее будят дружным плачем :) Особенно смешно бывает, когда я в полуобрубе начинаю рассказывать сказку, и сама слышу, как несу сквозь сон какую-то ахинею, составленную из хозяйственных забот, снов, сказочных сюжетов и новостей :)

Тимур неделю назад ровно в 3 месяца весил 7180 г, рост 63 см. Я уже открыла коробки с Давидкиными вещами, которые собирались распаковывать только в новой квартире летом. Потому что растет наш богатырь как на дрожжах.

На тему одежки хочу сказать, что меня тоже душит жаба на дорогую одежду, которую ребенок носит несколько недель, а потом меняется погода, а потом меняется сезон, а потом он уже вырос... Поэтому принципиально из дорогого покупаю только обувь, все остальное - на распродажах (что возможно - на сезон вперед) или заказываю сестре. Если б не было сестры, то моталась бы сама в Чуху или заказывала тем, кто ездит. И я беру одежду у подруг, хотя раньше очень неприязненно относилась к поношенным вещам. С двойней это вообще неподъемные расходы получаются... После Давида сейчас тоже мало что остается - он в таком возрасте, что и трусы быстро желтеют от покаков-пописов, и рукава затрепанные на джемперах и куртках, и коленки протертые...

А еще мы в субботу покрестили Тимура, в крестильной метрике он значится как Тимофей :)

На встрече планирую быть, и скорее всего с обоими отпрысками :)
Давид 02.07.2010
Тимур 26.11.2012
Кто следующий? :)
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Любимочк@ писал(а): Юльчик,мы перешли на 2 сна,но иногда случается и 3 сна,если спит по пол часа
понятно, у меня одна спит 2 раза, другая 3 :vermin:

Толя
ого, богатыри такие у вас с Амулетиком! :clapping:
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

ТОЛЕЧКА :obnimalka: да уж, действительно Тимурка у тебя богатырь :clapping: в 3 мес больше 7 кг весит figase Мои сейчас в 2,7 весят 13 с небольшим хвостиком кг :trollsmile: вес то у них одинаковый а вот рост... о;) у одного 92, а у второго уже 97, вот такие вот мы стройняшки :inlove: Кстати ты к маманьке когда поедешь? может тогда погулять вместе сходим? Правда если мои в садике в это время не будут ;)
ДЕВОЧКИ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Девчата, всех с наступающим праздником! Весеннего настроения, женского счастья, тепла и мира в семье! И поскорее отличной погоды! :happydance:
Кабанда, писала тебе, что со сном нужно немного подождать, и дочи устроили мне ночной недельный байкот, вспомнила в полной мере состояние автопилота :vermin: , зато теперь точно могу сказать, что надо переждать :trollsmile: Все таки чем старше, тем спят лучше :trollsmile: .

Девчата, по поводу одежды полностью согласна с Толей. Из дорогого только обувь и понятно, что новая, а уж одежду можно и подержанную, раньше тоже была противницей поношенного, но теперь и в детском комиссионном могу прикупить и у подруг беру, если предлагают. А на два сезона не всегда можно угадать. У нас был комбез, у подруги доча отходила в нем 2 сезона, я тогда успокоилась, что и нам хватит, а нам даже Лере на второй сезон оказался мал и пришлось в скором порядке покупать другой, так что тут не угадаешь, дети же все разные.


А мы наконец-то дошли до педиатра. Пропили капельки-прививки. Мы очень подросли, Кристя 11500 и 88см, а Лера 10800 и 82. Чем старше, тем все больше заметно какие дочи разные, одна- мама, другая-папа, вот уж генетика :maracas: . Лера у нас научилась одевать самостоятельно колготки, носки, сапоги, рукавички, пробует одевать боты от брейсов, жутко самостоятельная девчушка. У Кристи какой-то кризис, может мамы с детками постарше подскажут, если что не так, как ей хочется, то сразу в рев, весь день проходит в слезах. Пытаемся с мужем бороться с психами, но пока безуспешно. Мамочки, как справлялись с такими сложностями, если у кого было?

Мне сегодня приснился сон, что у нас еще родился сынок-Степашка. confusion
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok

Девчули, всем привет и с праздником! Желаю всем весеннего настроения, денег и времени на маникюры-педикюры, любящих.
пап и здоровых детей!))

У меня вопрос - что такое "изолированный трубно-перитонеальный фактор"?? Прочитала тут, на пробирке, что пациенты с таким диагнозом по новым правилам не подлежат процедуре эко за счет бюджета...
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Сладкая


adamsenok писал(а):...У меня вопрос - что такое "изолированный трубно-перитонеальный фактор"?? Прочитала тут, на пробирке, что пациенты с таким диагнозом по новым правилам не подлежат процедуре эко за счет бюджета...
adamsenok, повидимому это спаечный процесс в трубах....и спаечные процессы в полости малого таза....
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Настасья_83
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Настасья_83

Девочки, поздравляю всех с праздником весны!!!
Желаю море цветов и улыбок, комплиментов, подарков и яркого солнышка!!!!!!!

:flowerfacewhite: :flowerfacewhite: :flowerfacewhite: :flowerfacewhite: :flowerfacewhite: :flowerfacewhite: :flowerfacewhite: :flowerfacewhite: :flowerfacewhite: :flowerfacewhite: :flowerfacewhite:
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok

Сладкая писал(а):
adamsenok писал(а):...У меня вопрос - что такое "изолированный трубно-перитонеальный фактор"?? Прочитала тут, на пробирке, что пациенты с таким диагнозом по новым правилам не подлежат процедуре эко за счет бюджета...
adamsenok, повидимому это спаечный процесс в трубах....и спаечные процессы в полости малого таза....
А если труб вообще нет?.. :-\ А то мы за вторым через пару лет планировали..
Аватара пользователя
Настасья_83
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Настасья_83

Adamsenok, у нас тоже самое, квоты теперь не дают , а по ОМС можно :obnimalka:
Аватара пользователя
капелька
Девица на выданье
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение капелька

Девочки с прошедшим 8 мартом.Пусть все желания сбываются и мужчины улыбаются.
я в беременном протоколе собрала личные апчихи :Маринка Мандаринка, Shurochka, JuliaSS , лисичка))
konfetka, фекла , Ната 78,Кикимосичка, мечтаю о малыше, Оксануля , Малена, Marysik76, sirokko ,tatakol, Сосcа, Львенок 777, Татарочка , Надеющаяся Махабатка , Анжелочка,Neonata ,Толя спасибо
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Надеющаяся Махабатка писал(а): Мне сегодня приснился сон, что у нас еще родился сынок-Степашка. confusion
пусть сон сбывается!!!!

А со сном у нас получше, напрягает только когда одна 3 раза спит, вторая 2 раза.
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Сладкая

Девочки, а кто -нибудь скажет мне, в новых правилах ЭКО по ОМС возраст озвучен??????? Как я поняла, если ТФ (трубный фактор), то идём через ЖК, но там до 39 лет ....а если, например, ТФ+МФ, то это опять через федералку на Шкапина? Кто-нибудь разобрался?????
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
капелька
Девица на выданье
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение капелька

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!
Надеющаяся Махабатка писал(а):Капелька, Ярушку с 1 годиком! Пусть растет богатырем, защитником, на радость родителям!
Спасибо большое дорогая :happydance:
Инча писал(а): Капелька-Ярославчика с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Девульки-я опять за советом,мы так и не едим фрукты..никакие и соки..щеки сразу багровеют..,тоже самое от морквы,тыквы и т.д...Единственное,от чего вроде все в порядке это бананы..,ну не кормить же их вечно бананами..
Спасибо Инча :happyclapping:
Ну и не беги вперед паровоза-это я про соки. У меня сынок не знает что это .Я даю воду, чай ромашковый и самодельный компот, все пьет с удовольствием.А про остальное попробуй не ест этот цвет красно-рыжый, ешьти яблоки, груши, абрикосы.
konfetka писал(а): намечается встреча в воскресение 17 марта встретится в районе М. Проспект Большевиков. точное место пока не определено.
очень жаль я не приду :*-( масленица пойдем всей семьей провожать.
Ленивочка писал(а):
Мы заболели-грипп от папы подхватили!!!! :help: :help: :help:
Как вы ? Скорейшего выздоровления golova
adamsenok писал(а): У меня вопрос - что такое "изолированный трубно-перитонеальный фактор"?? Прочитала тут, на пробирке, что пациенты с таким диагнозом по новым правилам не подлежат процедуре эко за счет бюджета...
Наверное как я без труб. :think:
Сладкая писал(а):Девочки, а кто -нибудь скажет мне, в новых правилах ЭКО по ОМС возраст озвучен??????? Как я поняла, если ТФ (трубный фактор), то идём через ЖК, но там до 39 лет ....а если, например, ТФ+МФ, то это опять через федералку на Шкапина? Кто-нибудь разобрался?????
Про город не знаю, я все попытки использовала.
А федеральные без ограничения, Мне за 40л дали спокойно, да забыла сказать меня в протокол позвали, по ОМС, пока отказалась, думаю летом.
я в беременном протоколе собрала личные апчихи :Маринка Мандаринка, Shurochka, JuliaSS , лисичка))
konfetka, фекла , Ната 78,Кикимосичка, мечтаю о малыше, Оксануля , Малена, Marysik76, sirokko ,tatakol, Сосcа, Львенок 777, Татарочка , Надеющаяся Махабатка , Анжелочка,Neonata ,Толя спасибо
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

капелька писал(а):да забыла сказать меня в протокол позвали, по ОМС, пока отказалась, думаю летом.
ого!!! круто :maracas:

Ленивочка вы поправились?
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Девчата привет!! :privet2:
Все нормально у нас!!! В первые сутки имели два подъема температуры до 39.8 сама колола и неотложку вызывали.Папа в шоке был увидев беспомощного больного ребенка. Остался кашель и немного насморк.И зуб восьмой дождались-все в кучу
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Сладкая

капелька писал(а): Мне за 40л... меня в протокол позвали, по ОМС, пока отказалась, думаю летом.
капелька, а как же по ОМС пройти, если тебе за 40? Научи о;)
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

СОНЕЧКА
с первым днем рождения тебя! Расти здоровенькой, послушной и радуй родителей новыми успехами!

С уважением, Кабанда и ее банда!
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение adamsenok

Ленивочка, поздравляю доченьку с первым днем рождения! Желаю здоровья и успехов во всех начинаниях! Пусть растет красавица на радость родителям!
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Толя, с крестинами вас! Тимуру-Тимофею богатырского здоровья!
А мы так и не покрестились, решили дождаться лета.

Ленивочка
, Сонечку с первым днем рождения! Пусть доченька только радует своими умениями и новыми достижениями, растет послушной, умной, красивой, заботливой на радость родителям! flowers flowers flowers flowers flowers

Лисичка
, а ты не припомнишь, в 1.5 года какие сыночки были по росту и весу?
kabanda писал(а):
пусть сон сбывается!!!!
А со сном у нас получше, напрягает только когда одна 3 раза спит, вторая 2 раза.
Юля, ой, что-то не представлю, если будет в явь. Муж,конечно, хочет сына, но я пока совсем не готова к новым протоколам, если только чудо-чудесное произойдет. :think: А у тебя может девчата собрались на два сна переходить? :maracas: У нас, кстати, переход от трех снов к одному прошел где-то за три месяца.

Капелька, ты молодец, готова снова за братиком или сестренкой для Ярика. Пусть все получится, когда соберешься уже.
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Ленивочка

Девчата спасибо!!!!!
Сегодня самый лучший день!!!!! :inlove: :happyclapping: :happydance: :lalala: :maracas: :rabbitswinging: :rabbitearshake: :yatta: :m&b:
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
лисичка))
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение лисичка))

ЛЕНИВОЧКА, поздравляю Сонечку с годовасием! :flowerfacepink:
МАХОБАТОЧКА, помню- помню, вес был 10 кг и 10,200 ну а рост 84 см и 88 см! о;)
Аватара пользователя
Настасья_83
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Настасья_83

Ленивочка, поздравляем красавицу Сонечку с годовасием!!! Растите большие, здоровые и счастливые!!! flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Сладкая

image.jpg
image.jpg (98.35 КБ) 1554 просмотра
Аватара пользователя
капелька
Девица на выданье
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение капелька

Всем привет!!!!!!!!!
Сладкая писал(а):
капелька писал(а): Мне за 40л... меня в протокол позвали, по ОМС, пока отказалась, думаю летом.
капелька, а как же по ОМС пройти, если тебе за 40? Научи о;)
Я поехала в СЗМОЦ к врачу, получила добро на квоту,( в течение 10дней они рассматривают доки) дальше идешь в ЖК берешь у них бумагу для федер квоты, не для городской , где ограничение по возросту, и с этими бумагами на Шкапина, и ждешь когда позвонят с СЗМОЦ. Вот и все .
Надеющаяся Махабатка писал(а):Капелька, ты молодец, готова снова за братиком или сестренкой для Ярика. Пусть все получится, когда соберешься уже.
Спасибочки я безумно хочу дочю help

Ленивочка, Сонечку с днем рождения! Пусть и дальше радует маму с папой. flowers flowers flowers flowers flowers
я в беременном протоколе собрала личные апчихи :Маринка Мандаринка, Shurochka, JuliaSS , лисичка))
konfetka, фекла , Ната 78,Кикимосичка, мечтаю о малыше, Оксануля , Малена, Marysik76, sirokko ,tatakol, Сосcа, Львенок 777, Татарочка , Надеющаяся Махабатка , Анжелочка,Neonata ,Толя спасибо
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение kabanda

Конфетка встреча будет? место и время определено?
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Сладкая

капелька писал(а):
Сладкая писал(а):
капелька писал(а): Мне за 40л... меня в протокол позвали, по ОМС, пока отказалась, думаю летом.
капелька, а как же по ОМС пройти, если тебе за 40? Научи о;)
Я поехала в СЗМОЦ к врачу, получила добро на квоту,( в течение 10дней они рассматривают доки) дальше идешь в ЖК берешь у них бумагу для федер квоты, не для городской , где ограничение по возросту, и с этими бумагами на Шкапина, и ждешь когда позвонят с СЗМОЦ. Вот и все ...
Капелька, дак это ты не по ОМС (Полис обязательного мед.страхования), а по федеральной квоте идёшь....там всё так и осталось....это я в курсе :obnimalka: .....спасибо....
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Толя
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Толя

Ленивочка, Соню с годовасием!!!!! Пусть растет здоровой, умной и красивой!

Лисичка, мы ж три дня пробыли у бабули с 8 по 10-е! И так клево погуляли! Я все дни думала, как бы твой телефон из лички извлечь, надо было заранее продумать... Но мы и собрались-то спонтанно - с утра 8-го засунула всех в машину и понеслась, обзванивая всех по пути :) Мы будем на Пионерстроя теперь через выходные, наверное. Теперь запишу твой номер заранее :)

Мы катались на ватрушках на Тамбасова в парке, там есть прокат. Опасная забава, конечно, но если быть предельно осторожными и кататься с малолюдных горок, то очень здорово! Главное - предупредить следующего не ехать, пока мы снизу не уйдем.

Девочки, кто собрался за вторым! Хочу сказать, что это такое чудо, когда детишек двое разновозрастных! Я теперь при случае с невероятной гордостью говорю: "Мои дети! Мой старший, мой младший!" :) "Мой ребенок" тоже звучит здорово, но при слове "дети" я чувствую себя матерью огромного семейства и так счастлива и горда :)
Давид 02.07.2010
Тимур 26.11.2012
Кто следующий? :)
Аватара пользователя
Настасья_83
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Настасья_83

Кабанда, Юль, будет 17.03 в 14.00 кафе Васаби /Розарио ( Большевиков 3), столик на Анастасию в некурящем зале, ждем ))) flowers
Аватара пользователя
Толя
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Делимся от души,как малышата хорошиПродолжаем дружитьКво

Сообщение Толя

Настасья, так ты организуешь встречу? УРА! Мы тоже будем!!!
Давид 02.07.2010
Тимур 26.11.2012
Кто следующий? :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru