КУРЕНИЕ И ЭКО???

Архив клиник
Аватара пользователя
}|{ene4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Больница №3 г. НН
Откуда: НиНо
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение }|{ene4ka

Доврое время суток всем кто зашел на страничку!
Не знаю, на сколько эта тема соответствует правиолам сайта, но вопрос курения меня лично интересует очень сильно.

если курила женщина, если она курит сейчас если курит муж и так далее....

О себе скажу честно курила я с 16 -17 лет и вот сейчас очень сложно мне отказываться от сигарет...
Помогите!!!
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Iron_l

}|{ene4ka писал(а):Доврое время суток всем кто зашел на страничку!
Не знаю, на сколько эта тема соответствует правиолам сайта, но вопрос курения меня лично интересует очень сильно.

если курила женщина, если она курит сейчас если курит муж и так далее....

О себе скажу честно курила я с 16 -17 лет и вот сейчас очень сложно мне отказываться от сигарет...
Помогите!!!
Очень советую попробовать иглоукалывание - никакой ломки, бросила легко и не курю третий год.
Аватара пользователя
}|{ene4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Больница №3 г. НН
Откуда: НиНо
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение }|{ene4ka

Явот о чем, мне возможно уже скоро в протакол, я сейчас не курю, но ломает психологически очень сильно, конечно мысль о ребенке меня удерживает и я борюсь с собой, но все-таки, за какой период времени нужно бросить курить, и как вообще это может повредить? КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ?
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение moderator

}|{ene4ka писал(а):Явот о чем, мне возможно уже скоро в протакол, я сейчас не курю, но ломает психологически очень сильно, конечно мысль о ребенке меня удерживает и я борюсь с собой, но все-таки, за какой период времени нужно бросить курить, и как вообще это может повредить? КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ?

viewtopic.php?f=93&t=26639&p=1305487&hi ... 5#p1305487
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Iron_l

}|{ene4ka писал(а):Явот о чем, мне возможно уже скоро в протакол, я сейчас не курю, но ломает психологически очень сильно, конечно мысль о ребенке меня удерживает и я борюсь с собой, но все-таки, за какой период времени нужно бросить курить, и как вообще это может повредить? КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ?
Точно знаю. что в стрессе (а организм еще не привык жить без никотина) не рекомендуется. Вроде бы не позже, чем за 3 месяца до протокола. Давно бросили?
Аватара пользователя
lap.07
Спелая ягодка
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 09:20

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение lap.07

}|{ene4ka писал(а):Доврое время суток всем кто зашел на страничку!
Не знаю, на сколько эта тема соответствует правиолам сайта, но вопрос курения меня лично интересует очень сильно.

если курила женщина, если она курит сейчас если курит муж и так далее....

О себе скажу честно курила я с 16 -17 лет и вот сейчас очень сложно мне отказываться от сигарет...
Помогите!!!
Сама страдаю от этой привычки! Но перед протоколом бросаю во время и после некурю и думаю, что все избавилась после последнего протакола, но прошел год и я снова с сигаретой!!!
Щас опять бросила, готовлюсь к протаколу!!!
Бросать мне помогает только одно НИкоретте- жеват резинка!!! пластырь непомогает вообще!!!
Физически от тяги избавляет, а вот от психологической зависимости непоможет ни кто , только цель {baby}
[/URL]
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Katenka1977

Девочки, всем привет. Я курила с 14 лет, т.е почти 20 лет стажа, причем не по 1-2 сигаретки в день, а по 1-2 пачки!!! Сейчас бросила с апреля этого года,т.к.готовлюсь к 2 попытке. Скажу сразу, что бросила без таблеток, жевачек и т.п., сама! Ломка длится около 3 недель крнкретная :angry: , потом поменьше. Хуже, когда выпьешь, оооочень хочется, но и это где-то 3 месяца. Недавно покурила, когда выпила, так наутро так плохо было :vermin: , больше не хочу экспериментов. Самое главное - это настроить свою голову на удачу, т.к.все желание в голове, никотин из организма выходит через 8 часов. Кстати, подскажу совет на Некрасовской 100в центре Примавера во Владивостоке, помогают избавиться от вредной привычки совершенно бесплатно!
Последний раз редактировалось Katenka1977 15 сен 2010, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
London
Впервые замужем
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед"
"Ава-Петер"
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение London

Привет,девочки!
Год назад,когда я собиралась в протокол,я решила,что как только начну колоть декапептил,сразу брошу! Так и случилось. До этого курила 10 лет. Просто я настраивала себя на это. Тем более что не сделаешь, ради своего ребенка! Ничего для этого не пила и не делала. Просто прекратила курить и все. Поначалу было ОЧЕНЬ тяжело,но с каждым днём забывала о том, что я хочу курить :-D И даже тогда,когда узнала об отрицательном результате - не сорвалась. Не курю уже больше года,и очень этому рада!
Девочки,бросайте вы эту бяку! Тяжело только поначалу а потом вам и самим понравитьс то, что вы не зависите от сигарет!
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Katenka1977

Полностью согласна с London :drink: , самое приятное - это ощущать себя СВОБОДНЫМ от сигарет!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Нюсенька
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 23:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Медика МАГ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кемеровская область, г.Новокузнецк

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Нюсенька

Девочки, доброго времени суток.Я курила 15 лет, было несколько попыток бросить, но безрезультатно. Зависимость была больше психологическая. Бросить курить сильно хотелось, но не получалось продержаться и несколько дней. В интернете нашла Аллена Карра Легкий способ бросить курить в mp3 формате, слушала дня три, а потом просто не стала курить и все!!!(До сих пор удивляюсь, как все просто! figase ) Уже 2 года не курю, наслаждаюсь чувством СВОБОДЫ от сигарет!!! yahoo За эти два года после прослушивания этой аудиокниги несколько моих подруг тоже бросили курить, теперь ненарадуются. }|{ene4ka, попробуй, может и тебе поможет!!! И тогда нас, некурящих, станет больше support support support
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Katenka1977

Нюсенька, а мы с мужем читали эту книгу 4 года назад (отксеренный вариант), так муж до сих пор не курит с того времени, а я держалась 6 мес, а потом закурила (неудачное ЭКО). Бросила сама в этом году :-P Но, книга суперская для многих оказалась, у нас много друзей после прочтения побросали курить, но есть и те, кто потом опять закурил :(
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Katenka1977

}|{ene4ka писал(а):Явот о чем, мне возможно уже скоро в протакол, я сейчас не курю, но ломает психологически очень сильно, конечно мысль о ребенке меня удерживает и я борюсь с собой, но все-таки, за какой период времени нужно бросить курить, и как вообще это может повредить? КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ?
Поделись с нами пожалуйста, получилось бросить курить?
Аватара пользователя
M@шYля
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 07:37
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение M@шYля

Тоже курила 15 лет, бросила после прочтения Аллена Карра, но перед этим я действительно хотела бросить, подготавливалась так сказать, морально к чтению. Бросила легко, даже самой не верится, ни каких ломок и т.д. Уже год не курю, снится правда что во сне закурила, но всегда сразу появляется чувство сожеления и злости на себя что закурила (хоть и во сне)
Алиса555 - АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Katenka1977

+100
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Tinuvielle

Всем привет! После проведения лапары врач-хирург спросила меня, курю ли я. Я ответила, что курю. Тогда она сказала мне, что настоятельно рекомендует бросить, поскольку английскими учеными доказано, что процент успешного зачатия увеличивается в несколько раз у некурящих женщин.
Я, конечно, понимаю, что бросить курить надо не только из-за ребенка, а прежде всего из-за самой себя, но пока не готова к этому. Муж тоже курит, но давно говорит, что надо бы бросать. Он даже бросил, 2 дня не курил, а потом поехал мирить свекровь и сестру, которые поругались между собой и на нервах опять закурил. :(
Знала бы, какая это зараза, никогда бы не начала курить :)
Алена76
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:09

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Алена76

Я курила больше 15 лет. В мае этого года приняла решение пойти на ЭКО, поэтому решила попытаться бросить курить. Для помощи использовала пластырь Никоретте, мне помогло - неделю клеила пластыри и снижала количество выкуриваемых сигарет. Когда выкурила последнюю сигарету в пачке, решила больше не покупать, и все получилось. Самое главное конечно же настрой. Даже несмотря на неудачную попытку ЭКО в октябре - я не сдаюсь, креплюсь пока не достигну цели - а я надеюсь ее достигну. Всем бросающим курить - удачи!!!
Len4ik_81
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:37

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Len4ik_81

Я курила 12 лет, во время подготовки к первой попытки тоже продолжала курить, но не так яро как до этого, был пролет.После этого сказала себе, что хватит курить! И пока не курю. Бросайте курить! dude
oliks
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:09

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение oliks

Не курю уже 10 дней, КККККЛЛЛЛЛЛЛАААААААААССССССССНННННННООООООО support support support support support support support support , скоро беременный протокол beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka
Аватара пользователя
ангелинка1980
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:39

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение ангелинка1980

Девочки, а я курила 8 лет по 10-12 сигарет в день.Хотела бросить, но мне не помогали ни жвачки Никоретте, ни пластыри, а на Алена Карра вообще была реакция 0 ! Во время протокола снизила количество сигарет до 4 в день и не докуривала до конца. И как только узнала о хорошем ХГЧ, СРАЗУ перестала курить, и все!! Мужаня курит до сих пор. И мне конечно иногда хочется, но совсем не сильно. Главное ведь малыш. так что я думаю, все дело в настрое! Не обязательно бросать за годы до протокола, все получится, тогда бросайте! Всем удачи!!!
Аватара пользователя
Лируська
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Белгород
Имплант Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Белгород

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Лируська

ангелинка1980 писал(а):Девочки, а я курила 8 лет по 10-12 сигарет в день.Хотела бросить, но мне не помогали ни жвачки Никоретте, ни пластыри, а на Алена Карра вообще была реакция 0 ! Во время протокола снизила количество сигарет до 4 в день и не докуривала до конца. И как только узнала о хорошем ХГЧ, СРАЗУ перестала курить, и все!! Мужаня курит до сих пор. И мне конечно иногда хочется, но совсем не сильно. Главное ведь малыш. так что я думаю, все дело в настрое! Не обязательно бросать за годы до протокола, все получится, тогда бросайте! Всем удачи!!!
Я в первом пролётном протоколе за день до подсадки выкурила последнюю сигарету, до этого курила лет 20, на сегодняшний день не курю уже месяц и 10 дней, даже не тянет, отвращение. В голове всё перевернулось, жалею что раньше это не сделала! после лапары тоже доктор спрашивала про курение. говорит яичники маленькие, да я и сама знаю, так как фсг был 12 , но сейчас 11, хочу ещё проверить, я думаю курение влияет на повышение фсг, так как никотин угнетает работу яичников.
[/url]
[/URL]
Аватара пользователя
Леди - N.
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:34

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Леди - N.

Всем привет! support
Я сама никогда не курила и не хочу начинать. tapok
У меня вопрос такой: влияет ли курение на качество яйцеклеток и сперматозоидов? :think:
Одна моя знакомая курила с 12 лет, в 18 лет родила ребенка,всю беременность курила,но ребенок родился здоровым,аж 4.800 кг. figase
Как курение во время беременности может повлиять на ребенка? Может ли это проявиться потом? :shock: За какое время до зачатия нужно бросать? Думаю,3 месяца недостаточно! sperm
{baby} {baby} {baby}
Кто ищет, тот всегда найдет ! ! !
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Basty

Курение в молодости компенсируется молодость, никотин сужает сосуды, питание всех органов и частей тела становится не полноценным и напрямую зависит от количества выкуриваемых сигарет и возраста курильщика. До 25 лет всё сходит с рук, но потом начинает замедляться обмен веществ, омоложение тканей медленней, малоподвижный образ жизни, после 35 лет у курильщиков начинают проявляться первые признаки ослабления эрекции, сперматозоиды хуже и хуже. Курение может довести до импотенции, снизить качество сперматозоидов до минимума, при неполноценном кровообращении вызванном постоянным сужением сосудов из-за никотина процессы регенерации замедляются в разы, воспаления зачастую переходят в хронические, курение - причина скрытой анемии и как следствие переизбыток гемоглобина, организм пытаясь скомпенсировать нехватку кислорода увеличивает количество гемоглобина, больше гемоглобина - выше вязкость крови - гипертрофия левого желудочка сердца из-за высокого гемоглобина - повышенное давление, риск инсульта, инфаркта - неполноценное созревание сперматозоидов из-за высокой вязкости крови и суженных капилляров. В общем, картинка мрачная. У более возрастных курение может привести к маленькому весу ребенка, вплоть до гипоксии плода из-за эффекта никотина суживать сосуды везде, в том числе и в плаценте, у плода. Т.е. как оно проявится или нет, никто не проводил эксперименты, видимо Ваша знакомая была не в здравом уме и не в твердой памяти. А как ее ребенок обучается? Его поведение?
Курение женщин старше 25 приводит к неполноценному развитию яйцеклетки, низкому гормональному фону, повышению ФСГ, даже бросив в курить, ФСГ всё равно остается повышенным, а это качество яйцеклеток! Оболочка яйцеклетки становится плотнее, сперматозоид не может оплодотворить ее сам, необходимо ИКСИ и ВХ. Никотин также ухудшает кровоснабжение эндометрия матки, это может быть причиной отсутствия имплантации. После 30 лет, курение обладает контрацептивным эффектом пролонгированного действия, может понадобиться не один год чтобы восстановить функции всех органов.
Я не пугаю, просто так оно и есть в природе!

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение LOL

Бросить курить очень сложно. Бросила перед первым ЭКО за 3 мес. До этого курила 19 лет. Была ломка серьёзная. До этого не помогало илоукалывание. Оно никому из знакомых не помогло.
Не курю уже 6 лет почти. Начинать не думаю. Хотя от травки бы не отказалась.
Мама бросает курить после онколоии уже те же 6 лет. Мне лично хватило её заболевания.
Сейчас курит электронные сигареты вперемешку с обычными. Но что-то мне подсказывает, что скоро они либо сломаются, либо потеряются.
Девы, бросайте курить. Ни к чему это. Запах, цвет лица, зубы и прочее. Оно вам надо?
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Леди - N.
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:34

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Леди - N.

Basty писал(а):Курение в молодости компенсируется молодость, никотин сужает сосуды, питание всех органов и частей тела становится не полноценным и напрямую зависит от количества выкуриваемых сигарет и возраста курильщика. До 25 лет всё сходит с рук, но потом начинает замедляться обмен веществ, омоложение тканей медленней, малоподвижный образ жизни, после 35 лет у курильщиков начинают проявляться первые признаки ослабления эрекции, сперматозоиды хуже и хуже. Курение может довести до импотенции, снизить качество сперматозоидов до минимума, при неполноценном кровообращении вызванном постоянным сужением сосудов из-за никотина процессы регенерации замедляются в разы, воспаления зачастую переходят в хронические, курение - причина скрытой анемии и как следствие переизбыток гемоглобина, организм пытаясь скомпенсировать нехватку кислорода увеличивает количество гемоглобина, больше гемоглобина - выше вязкость крови - гипертрофия левого желудочка сердца из-за высокого гемоглобина - повышенное давление, риск инсульта, инфаркта - неполноценное созревание сперматозоидов из-за высокой вязкости крови и суженных капилляров. В общем, картинка мрачная. У более возрастных курение может привести к маленькому весу ребенка, вплоть до гипоксии плода из-за эффекта никотина суживать сосуды везде, в том числе и в плаценте, у плода. Т.е. как оно проявится или нет, никто не проводил эксперименты, видимо Ваша знакомая была не в здравом уме и не в твердой памяти. А как ее ребенок обучается? Его поведение?
Курение женщин старше 25 приводит к неполноценному развитию яйцеклетки, низкому гормональному фону, повышению ФСГ, даже бросив в курить, ФСГ всё равно остается повышенным, а это качество яйцеклеток! Оболочка яйцеклетки становится плотнее, сперматозоид не может оплодотворить ее сам, необходимо ИКСИ и ВХ. Никотин также ухудшает кровоснабжение эндометрия матки, это может быть причиной отсутствия имплантации. После 30 лет, курение обладает контрацептивным эффектом пролонгированного действия, может понадобиться не один год чтобы восстановить функции всех органов.
Я не пугаю, просто так оно и есть в природе!
:vermin: А Вы курите? У Вас есть дети {baby} ?









:vermin:
Кто ищет, тот всегда найдет ! ! !
Аватара пользователя
Леди - N.
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:34

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Леди - N.

London писал(а):Привет,девочки!
Год назад,когда я собиралась в протокол,я решила,что как только начну колоть декапептил,сразу брошу! Так и случилось. До этого курила 10 лет. Просто я настраивала себя на это. Тем более что не сделаешь, ради своего ребенка! Ничего для этого не пила и не делала. Просто прекратила курить и все. Поначалу было ОЧЕНЬ тяжело,но с каждым днём забывала о том, что я хочу курить :-D И даже тогда,когда узнала об отрицательном результате - не сорвалась. Не курю уже больше года,и очень этому рада!
Девочки,бросайте вы эту бяку! Тяжело только поначалу а потом вам и самим понравитьс то, что вы не зависите от сигарет!
support Приветик!
Как у Вас дела? Можно поздравить с беременностью? beremchatka
Кто ищет, тот всегда найдет ! ! !
Аватара пользователя
}|{ene4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Больница №3 г. НН
Откуда: НиНо
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение }|{ene4ka

Привет всем девочкам!
Спасибо что участвуете в дискуссии по поводу курения!!! вернее отказа от курения...

о себе, в июле -авгесте (2010) был протокол выкурила за период стимуляции сигареты 4 всего и думала: "вот я и бросила"

После пункции, как только отшла от наркоза, превое что сказал мой любимый доктор, : "Эх ты, курильщик в анамнезе... confusion (потом узнала - оказывается во время пункции, под влиянием наркоза я стала задыхаться, на вопрос ЧТО именно было, мне сказали, все нормально, НО Грудная клетка у меня болела оч. сильно еще дней 5. Я еще спрашивала доктора, они меня там не били ли случаем о;) , лично мне кажется шарахнули разочек, )

ну конечно же все помнят, ЧТО было в этом году летом ]:>, после подсадки я не могла себе места найти. задыхалась, по ночам был страшный кашель, думала кишки выплюну, легкие болели просто жуть, ничего не помогало.... Итог ПРОЛЕТ...
Далее вино-домино, сигареты, процесс самоуничтожения, скандалы с мужем, истереки, опять вино, сигареты....
1 пачка в день минимум...
потом решила хватит, пора завязывать, и каждый день говорила себе это последняя пачка, НО утром покупала еще одну... короче, как всегда и у многих... Уговаривала себя, нужно бросать. пора готовиться к новому протоколу...
Даже когда отдала документы на Квоту, все равно никак не могла отказаться от НЕЕ... (квоту можно ждать и полгода. еще успею"- говорила я сама себе)

И вот наступает та самая ПЯТНИЦА иду домой, покупаю пачку, ну чтоб в выходные никуда не бегать.
Прихожу домой, налеваю себе чего-то, уже и не помню, что именно, и думаю: "вот сейчас пойду перекурю... " ... НО
в этот момент раздался звонок на сотовый, это был мой врач, говорит: "если вы готовы к протоколу.ТО МЫ ВАС ЖДЕМ!!!"

Все, девочки, как отрубило... с той поры ни одной сигареты.... хоть и протокол мой 8-) теперь уже под угрозой, но все же пока не курю, Правда пару раз снилось, и так было стыдно и злилась на себя, нафига курю ВО СНЕ....
Последний раз редактировалось }|{ene4ka 12 фев 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
bogdanova
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:15

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение bogdanova

Здравствуйте, девочки!
Хочу рассказать свою историю отказа от курения. Мне 34 года. Курила с 13-14 лет, стабильно пачку сигарет в день. Всего бросала курить 3 раза. Первый раз году в 2003-2004,- ходила на иглоукалывание- не помогло. В 2008 году читала А.Карра. Прочитав, не курила 2 дня, а потом примерно месяцев 8-9 курила по три сигареты в день. Испытывала страшные муки. Хотела курить постоянно. С нетерпением ждала время, когда можно было бы закурить. Эксперимент закончился выкуриванием пачки сигарет в день. В июле 2010 года перестала курить и не курю до сих пор (и не собираюсь НИКОГДА!). Отказалась от сигарет сама. Второй раз примитивного А.Карра мозги воспринимать отказались. Для поддержания боевого духа читала научно-популярные статьи о вреде курения и воздействии его на организм, а также на имплантацию эмбриона при ЭКО. Выкурила 05 июля последнюю сигарету. Каждый день мне помогала уверенность в том, что желание выкурить вторую сигарету гораздо сильнее, чем желание выкурить первую сигарету. Первую неделю для облегчения симптомов отказа от курения принимала таблетки Чампикс. Потом поняла, что могу обходится без них. Сейчас кайфую без сигарет- зубы чистые, без налета, во рту нет горечи, не воняю, не хриплю и не кашляю, и не завишу от сигарет! ДЫШУ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ!!! [lol] [lol] [lol] К протоколу я подошла без курения! И еще. Для отказа от курения не бывает благоприятного момента. Я перестала курить во время страшного стресса,- развода, так как поняла, что курить от огорчения я точно не буду и проблем курение решить не может. никаких!!!
Аватара пользователя
Милана1977
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС в Пушкине, НИИАГ им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Милана1977

Мне на ИИ идти через 2 недели, а я все не могу бросить курить! А.Карр не помог. Не знаю, что еще попробовать.

На меня заразно почихали: elgri, oks89041821, Ulduz21, Ерошка23, adaptacija, СюсиПуси, :Ёжик: , Stepa , Lina81 Agatka, Любимочк@ , ксанка26 , Все будет ОК! , kabanda, Ютта, КораЛЛка
Аватара пользователя
Милана1977
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС в Пушкине, НИИАГ им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Милана1977

Девочки, расскажите, курение - это действительно так страшно? Ну никак не могу бросить, курю 3-4 шт. в день самых слабых сигарет. Мне врач сказала, что препараты, которые будут колоть сужают сосуды, и если я буду курить, то могу умереть. Но это она про ЭКО говорила, а я иду на ИИ. Насколько это критично, курение?

На меня заразно почихали: elgri, oks89041821, Ulduz21, Ерошка23, adaptacija, СюсиПуси, :Ёжик: , Stepa , Lina81 Agatka, Любимочк@ , ксанка26 , Все будет ОК! , kabanda, Ютта, КораЛЛка
Аватара пользователя
}|{ene4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Больница №3 г. НН
Откуда: НиНо
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение }|{ene4ka

Милана1977 писал(а):Девочки, расскажите, курение - это действительно так страшно? Ну никак не могу бросить, курю 3-4 шт. в день самых слабых сигарет. Мне врач сказала, что препараты, которые будут колоть сужают сосуды, и если я буду курить, то могу умереть. Но это она про ЭКО говорила, а я иду на ИИ. Насколько это критично, курение?
Не могу тебе сказать насколько это критично, знаю, что при ЭКО курить не нужно. Сама вот так и не курю,
правда на гулянка по поводу 23 февраля и 8 марта покуривала. Но вот сейчас опять не курю и готовлюсь в протокол идти...

Были случаи, что девочки беременели по ЭКО и при этом курили.... Лично я бросила. Одним днем. Зотя собиралась лет 5....
Тебя наверное еще не приперло настолько сильно, вот по этому и не можешь бросить.

Я не курю сейчас , что б потом не дай Бог не винить себя!!!!
Аватара пользователя
Валентина Южина
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:08
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: "мать и дитя"

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Валентина Южина

я тоже курю :*-( стыднааа... девчонки,подскажите лучше,как бросить?все понимаю - и что яйцеклетки плохие могут быть из-за этого,и результаты после эко - меньше надежды... но... подскажите способы! карра читала. ни фига не помогло :angry: help думаю про пластырь. и жвачку. можно ли их тем,кто планирует эко?смутно представляю действие пластыря - как он влияет на наши гормоны? :think: кто пользовался и кому помогло - отзовитесь!
И персональное апчхиии для меня от Mariika!!! {baby} {baby}
от Вышенки Девчуховое АПЧХИИИИИ!
от Анечки03107 - персональное самое забеременительное АААПЧХИИИИ!
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Basty

Действие пластыря с никотином - это та же сигарета, но способ введения никотина другой, через кожу, так что смысла менять шило на мыло? Если с сигаретами ты еще конролируешь дозу никотина, то с пластырем - нет.
Бросишь сама, главное подавить панику и расслабиться, пустырник немного помогает, то что кажется ломкой - очищение легких, дня три-четыре будет голова "пьяная" - это сосуды расширены без никотина, организм справится и подкорректирует. На самом деле НЕТ никотиновой ломки, есть ТОЛЬКО психологическая зависимость и желание получить раздражение горла. Если боишься, скрути трубочку из твердой бумаги, типа ватман, внутрь ватку с маслом ментола или мяты, можно эвкалиптового добавить - замена конфет и руки заняты, после 2-3 минут такого "курения" становиться гораздо легче, потом забудешь, через неделю поймешь, какой это кайф не курить! yahoo
Лично я курила с 16, сейчас 41. Много раз пыталась бросить, то 6 месяцев без единой сигареты, то 3. Сегодня последнюю выкурила, решила ВСЁ, хватит, такое облегчение от самой мысли! Хочу проснуться снова с чистым дыханием, чтобы подушка не пахла, чтобы бодрость вернулась, чтобы прилив сил и ощущение бабочки! Я помню, как это замечательно не курить, сегодня что-то стукнуло и так обидно и жалко себя стало, ну нафиг эти сигареты! Почему я не ценила то время без сигарет, только и искала повод покурить, хватит! ]:>
Кто со мной бросает? obnimalka

Верю в чудеса и сказки!
Галчона
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:19

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Галчона

Tinuvielle писал(а):Всем привет! После проведения лапары врач-хирург спросила меня, курю ли я. Я ответила, что курю. Тогда она сказала мне, что настоятельно рекомендует бросить, поскольку английскими учеными доказано, что процент успешного зачатия увеличивается в несколько раз у некурящих женщин.
Я, конечно, понимаю, что бросить курить надо не только из-за ребенка, а прежде всего из-за самой себя, но пока не готова к этому. Муж тоже курит, но давно говорит, что надо бы бросать. Он даже бросил, 2 дня не курил, а потом поехал мирить свекровь и сестру, которые поругались между собой и на нервах опять закурил. :(
Знала бы, какая это зараза, никогда бы не начала курить :)
Курила 12 лет. Спасибо Аллену Карру - бросила в один день. Тяжело было первый день (полноценный срыв с истерикой) и пятнадцатый, но уже так, больше для проформы. Не курю уже три года, практически не тянет, редко-редко, когда в знакомой до боли ситуации оказываешься без сигареты, но проходит почти сразу и не повторяется. Когда снится что курю - прямо во сне ощущаю ужас, что столько работы коту под хвост... Главное книгу Карра не просто прочитать, а прочувствовать, и тогда у Вас сразу же всё получится! Дерзайте! буду за Вас переживать! support
Аватара пользователя
Валентина Южина
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:08
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: "мать и дитя"

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Валентина Южина

да,девчонки правы... бросать надо. вычитала сейчас,что на число яйцеклеток и на их качество влияет... буду! бросать!:) а Карра читать - это видимо кому как. я вот и прочитала, и чуть ли не настраивала себя - что поможет, а эффекта ноль. видимо,не всем и не на всех действует. про пластырь решила не думать. а вот идея с трубочкой из бумаги и мятным маслом внутри - попробую!!! интересно:))))))
И персональное апчхиии для меня от Mariika!!! {baby} {baby}
от Вышенки Девчуховое АПЧХИИИИИ!
от Анечки03107 - персональное самое забеременительное АААПЧХИИИИ!
Аватара пользователя
Валентина Южина
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:08
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: "мать и дитя"

Re: КУРЕНИЕ И ЭКО???

Сообщение Валентина Южина

Basty, тебе спасибо за позитивчик!!! я с тобой!!! ты уже начала? obnimalka
И персональное апчхиии для меня от Mariika!!! {baby} {baby}
от Вышенки Девчуховое АПЧХИИИИИ!
от Анечки03107 - персональное самое забеременительное АААПЧХИИИИ!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru