[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - Страница 356 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Архив клиник
Аватара пользователя
vikalisa
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение vikalisa

Девочки, здравствуйте) мне надоело пить таблетки! пошла к гомеопату! с завтрашнего дня начинаю пить кучу сборов и настоев! у кого-нибудь есть счастливые истории после гомеопатии? фемостон бросила! чувствую себя лучше без него, кожа очистилась! фсг 25) в моем случае это даже немного радует)
надеюсь на чудо
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Марина-марина

vikalisa писал(а):Девочки, здравствуйте) мне надоело пить таблетки! пошла к гомеопату! с завтрашнего дня начинаю пить кучу сборов и настоев! у кого-нибудь есть счастливые истории после гомеопатии? фемостон бросила! чувствую себя лучше без него, кожа очистилась! фсг 25) в моем случае это даже немного радует)
Девочки! ВСЕМ Добрый Вечер! :privet2: Давайте знакомиться..
vikalisa поделюсь личным опытом.. прогинова и фемостон мне не подходят.. от них на суставах растут наросты(при этом с калием и т.д. все в норме.. заключение врачей таково ) я использую только дивигель.Раньше фсг был у меня 12 норма до 10( при этом ПР 26 нед-ЕБ, ВБ-ЕБ и ЗБ-эко)понизить помог только один препарат.. цитамин -овариамин. АМГ , и ингибин В в норме всегда. амг-1,12 (норма 1-3)это после лапары.. сейчас амг 1,63 нормы те же.(поднялся сам без препаратов каких либо).Гомеопатию считаю лишней тратой денег.. увы.. а там смотри сама..
Аватара пользователя
Milleniya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион, Москва
Где было удачное ЭКО: Эмбрион
Сколько у вас детей: 1

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Milleniya

Девочки всем привет!! С праздниками!!
Читаю вас всех осилила пока только первую сотню страниц, подчерпнула для себя кое что нужное и важное. Спасибо вам за рецепты.
Про себя: мне 40,ФСГ колеблется 50- 78, ЛГ высокий, тиреотоксикоз, СИЯ диагностировали 3 года назад(вернее сама себе поставила) ибо фолики единичные, АМГ 0.03, есть дочка 10 лет. Хотим второго ребенка, но врачи залечили так что менархе нет уже пол года, принимаю второй курс цитаминов, + Хелевскую гомеопатию колю, пол года на пявках, начала иглоукалывание, в общем не опускаю руки :happydance: борюсь.
Вопрос: кто небудь ездил в Саки на лечение, или в белоруссию: Городище и Лепельский санаторий? расскажите как успехи и впечатления?
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение feyahipno

vikalisa писал(а):Девочки, здравствуйте) мне надоело пить таблетки! пошла к гомеопату! с завтрашнего дня начинаю пить кучу сборов и настоев! у кого-нибудь есть счастливые истории после гомеопатии? фемостон бросила! чувствую себя лучше без него, кожа очистилась! фсг 25) в моем случае это даже немного радует)
у меня есть нормальная :trollsmile: история, то есть когдая пила фемостон у меня ФСГ рос в геометрической прогрессии, дорос до 46. бросила его пить стала по 0,5 г дивигеля втирать с 5 по 25 ДЦ и ФСГ стал 9.

из гомеопатии гормель, убихинон, коэнзим и овариум колола, на них восстановились М после полугодового перерыва.

еще мне месячные возвращает иглоукалывание.

а фемостон мне не подходит и никогда его пить больше не буду.

теперь ФСГ 9-11.
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
Parlak
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Турция
Благодарил (а): 3 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Parlak

Девчонки всем привет. Расскажу о себе: мне 34 ФСГ 22, ЛГ 14. На фолликулометрии не нашли левого яичника, в правом ни одного фолликула. Планировали второго ребенка, дочери 3.5. Сейчас тоже планируем, а вот как сложится одному Богу известно. На него собственно и уповаем. Принимаю отвар шалфея, отвар Витекса священного, так же продукцию Сибирского здоровья и DHEA, настрои Сытина и молитвы Богу. Желаю всем удачи в нашей борьбе.
Даже черные полосы жизни у меня состоят из шоколада
Аватара пользователя
Parlak
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Турция
Благодарил (а): 3 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Parlak

vikalisa писал(а):Девочки, здравствуйте) мне надоело пить таблетки! пошла к гомеопату! с завтрашнего дня начинаю пить кучу сборов и настоев! у кого-нибудь есть счастливые истории после гомеопатии? фемостон бросила! чувствую себя лучше без него, кожа очистилась! фсг 25) в моем случае это даже немного радует)
Я тоже принимаю в основном гомеопатию. Оооочень надеюсь, что поможет.
Даже черные полосы жизни у меня состоят из шоколада
Аватара пользователя
Tina80
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиники СибГМу
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Tina80

Девочки! Всем привет! У меня тоже ФСГ высокий, АМГ ооочень низкий. Мне 34 года. Надеюсь только на Божью милость. Сама начала принимать с этого месяца Овариамин+Вазаламин пью буквально несколько дней, но мне кажется, что я немного чувствую яичники, хочу на выходных на УЗИ сходить, посмотреть что там. Сегодня получила посылку, заказывала ДГЕА. Еще принимаю Фемостон и Фолио.
Галчонок82
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 13 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Галчонок82

Milleniya писал(а): Вопрос: кто небудь ездил в Саки на лечение, или в белоруссию: Городище и Лепельский санаторий? расскажите как успехи и впечатления?
Я бы миллион раз подумала, прежде чем поехать на грязи. В далеком 2007 году , в свои 24 года в попытках забеременеть , я поехала в Саки на грязи. Беременность не получалась в течение двух лет, у меня случился сальпингоофорит , и я естественно, думала, что проблема во мне. Две недели лечения грязями, физиопроцедуры - пытались зачать полгода после этго! Результат ноль! И тут один хороший врач задал один хороший вопрос : "А мужа то проверяли?" Решили проверить мужа - результат плачевный . Тяжелый мужской фактор. Результаты спермограммы забирали 30 декабря... Поняли что наш вариант это только эко-икси. После нового года собирались заняться сдачей анализов для эко. Но увы, 1 февраля , подойдя к зеркалу, я увидела у себя на шее в надключичной впадине большой выпирающий лимфоузел. Что было дальше пересказывать не буду - итог ОНКОЛОГИЯ в 25 лет. Грязи запустили злокачественный процесс. Год лечения - химиотерапия, лучевая терапия, куча побочек - токсический гепатит, блеомициновая пневмония, выжженные вены на руках. О детях можно думать только пережив пять лет ремиссии. Как выдумаете, что стало со мной после 5 лет ремиссии? СИЯ как итог химиотерапии. Ровно через 5 лет я стояла на пороге клиники ЭКО , где собственно и узнала, что ФСГ у меня 12, а АМГ 0,5, левый яичник умер- фолликулов нет совсем. В правом всего два. И при всем при этом цикл был как часы. Теперь когда я слышу словосочетание Сакские грязи, мне становится дурно. Давно известно, что и грязи, и физиотерапия ускоряют клеточный метаболизм. Так вот они могут ускорить метаболизм и в плохих клетках. Видимо у меня была предрасположенность, а грязи просто ускорили запуск этого процесса.
Попуас
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:24
Пол: Женский

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Попуас

Девочки, а как вы относитесь к лечению в санатории?
Обещают положительный эффект, сейчас, например, во многих санаториях делают сухие углекислые ванные, залезаешь в мешок и накачивают газ, якобы улучшается кровообращение.
Я живу в Башкирии, у нас много санаториев. Вот нашла список: http://travelruri.ru/санатории-и-пансионаты-башкирии.
Какой выбрать? Кто-то был? Кому-то помогло? Я поняла, что самый крутой Янгантау, там уникальный газ.
Попуас
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:24
Пол: Женский

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Попуас

По поводу овариамина, приняла 3 пачки. Потом прочитала ,что у многих растут фолликулярные кисты. Сейчас разбираюсь с собой: как только начала пить - вылезла киста желтого тела, в следующие 2 цикла - делали пункцию - пустой фолликул, типа кисты (врач сказал), яйцеклетки нет. Могло ли быть от овариамина? А до этого не было кист, и до этого в двух циклах были яйцеклетки.
Попуас
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:24
Пол: Женский

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Попуас

Какой ДГЕА вы заказываете? Залезла на сайт - там их столько видов!!! Дайте, пжт, ссылку, а еще мне врач сказала, что есть гормоны, а есть БАД, что нужен БАД. А про гормон ДГЕА такие страшные статьи в инете.
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Марина-марина

Препарат Прегнотон врачи рекомендуют за 3 месяца до ЭКО. Витаминный препарат.
Иноферт по 4 гр в протоколе.. а в подготовке к проту длительно по 1 гр.
Аватара пользователя
Parlak
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Турция
Благодарил (а): 3 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Parlak

Tina80 писал(а):Девочки! Всем привет! У меня тоже ФСГ высокий, АМГ ооочень низкий. Мне 34 года. Надеюсь только на Божью милость. Сама начала принимать с этого месяца Овариамин+Вазаламин пью буквально несколько дней, но мне кажется, что я немного чувствую яичники, хочу на выходных на УЗИ сходить, посмотреть что там. Сегодня получила посылку, заказывала ДГЕА. Еще принимаю Фемостон и Фолио.
Привет, я тоже овариамин принимаю, но на узи уже не хожу. Надоело расстраиваться. Вы были на узи или только планируте? Сегодня 7 ой день приема овариамина, появились выделения типа ЯБ, тест на овуляцию отрицательный.
Даже черные полосы жизни у меня состоят из шоколада
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Марина-марина

Девочки! спешу поделиться с вами новостью... Мне эндокринолог назначила пить ИНОФЕРТ.. я его не нашла но... нашла его основной компонент в магазинах спорт питания ИНОЗИТОЛ.. так вот.. пила 2 мес.. инозитол 1 гр.. ангиовит 1 т день.. вит Е по 10 дней с 5 дмц..рибоксин по 2 т 2 р день.. пересдала гормоны.. и что я вижу.. глазам своим не верю от счастья.. фсг-5.3 нрма 4.5-11 лг -3.2 норма 1.7-13.2и т.д. все гормоны в норме!!!!!!!!!! ураяя.. теперь собираюсь вскоре в протокол :happydance: :lalala:
Аватара пользователя
EkaterinaN
Впервые замужем
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ, НоваКлиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение EkaterinaN

Марина-марина писал(а):Девочки! спешу поделиться с вами новостью... Мне эндокринолог назначила пить ИНОФЕРТ.. я его не нашла но... нашла его основной компонент в магазинах спорт питания ИНОЗИТОЛ.. так вот.. пила 2 мес.. инозитол 1 гр.. ангиовит 1 т день.. вит Е по 10 дней с 5 дмц..рибоксин по 2 т 2 р день.. пересдала гормоны.. и что я вижу.. глазам своим не верю от счастья.. фсг-5.3 нрма 4.5-11 лг -3.2 норма 1.7-13.2и т.д. все гормоны в норме!!!!!!!!!! ураяя.. теперь собираюсь вскоре в протокол :happydance: :lalala:
а по узи что? сколько фоликов? протокол в ЕЦ? У меня тоже фсг скачет, последний раз был 7, но фоликов всегда 1-3, был доминантный, пунктировали - пустой оказался.
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Марина-марина

EkaterinaN писал(а):
а по узи что? сколько фоликов? протокол в ЕЦ? У меня тоже фсг скачет, последний раз был 7, но фоликов всегда 1-3, был доминантный, пунктировали - пустой оказался.
По узи у меня всегда 3-4 атральных - в каждом яичнике.. эко не в ец.. какая схема будет еще не знаю...
Nikusya
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 13:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4.5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Nikusya

Марина-Марина, какой показатель фсг у Вас был до приема инозитола? Мне через месяц в протокол, начала сейчас принимать иноферт. Фсг давно не сдавала, но был около 70-90. Заранее спасибо.
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Марина-марина

Nikusya писал(а):Марина-Марина, какой показатель фсг у Вас был до приема инозитола? Мне через месяц в протокол, начала сейчас принимать иноферт. Фсг давно не сдавала, но был около 70-90. Заранее спасибо.
Я писала немного выше.. на этой же страничке.. 12 при норме до 10..вам тогда надо сразу иноферт по 4 грамма принимать.. времени маловато до протика..
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Аленка112

Девочки третий месяц пью инозитол 4мг ,до приема фсг был 22.Сдала гормоны 3 день цикла ФСГ 3,2 ЛГ 2,эстрадиол 932.Вообщем ФСГ снизился,а эстрадиол вырос.Может я большую дозу инозитола пью?
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Марина-марина

Аленка112 писал(а):Девочки третий месяц пью инозитол 4мг ,до приема фсг был 22.Сдала гормоны 3 день цикла ФСГ 3,2 ЛГ 2,эстрадиол 932.Вообщем ФСГ снизился,а эстрадиол вырос.Может я большую дозу инозитола пью?
а утрик или дюф принимаете во 2 фазу с 16-25 дмц? его тоже надо..
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Светлана 777

Здравствуйте...Я новичок и пишу первый раз тут...надеюсь что правильно..Очень много правил..)...
История у меня такая...После рождения 2 ребенка 2 года почти кормила...потом 2 года пила ОК..Диане 35...отменила как и советовала через 2 года...и задумалась о третьем ребенке...НО месячные так и не пришли(((...посетила гинеколога еще когда был первый месяц задержки...ничего не предвещало плохого..УЗИ 1 декабря было вполне неплохое...эндометрий 3мм(но это моя старая история...после выскабливания и ЗБ эндометрий растет плохо с 2008, что не помешало забеременеть на фоне активного лечения в 2009)...яичники были на УЗИ большие, с множественными мелкими фолликулами..МФКЯ..было заключение и не соответствие фазе цикла...потом сдала гормоны перед НГ....и после НГ...шок и ужас...фсг 62!!!..ЛГ46...все остальное норма....АМГ 0,14...еще больший шок...и м нет....даже после отмены 10 дневного приема дюфастона...повтор гормонов фсг 72....эстрадиол 88..вроде норма,НО наверное мало???...И узи 22 января..врач только руками развела..говорит что декабрьское УЗИ как будто бы не мое...Яичники..уменьшились..и есть только единичные мелкие фолликулы(...сказала что похоже на климакс...удивилась желанию третьего ребенка и порекомендовала фемостон...Моя знакомая гинеколог утверждает(ну или успокаивает меня ) что это я на ок так отреагировала что еще все восстановится...я ей конечно верю и вообще надеюсь на чудо и естественную Б...действительно начиталась что ок могут давать такое до 6-9 мес....Может кто меня утешит положительной историей)))...В жк тоже сдала гормоны...пойду туда 4 февраля..врач там вполне мне нравится..послушаю..фемостон пока не пью...спрошу еще у нее...По вашим советам пью шалфей, овариамин 10й день...вит Е, витамины Элевит..., фолиевую кислоту...и надеюсь на лучшее..Записалась на МРТ гипофиза..в подростковом возрасте была микроаденома..но никогда не мешала она...проверить надо конечно...Очень обрадовалась когда нашла вашу тему....раньше и подумать не могла что такое может у меня случиться...Думаю разузнать конечно про варианты и возможности ЭКО по бюджету...Знакомая говорит что все реально...но пока я без фанатизма...хотя уверена что при моем желании муж должен поддержать...ПЕресдам ФСГ после курса овариамина...еле себя сдерживаю...хочется купить сразу все лекарства по вашим советам))...На примете у меня инозитол))..
Всем 2 полосочек и надеюсь на взаимную дружбу в этой теме...
Если что не так и не там написала подскажите как правильно)
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Аленка112

Светлана777 ФСГ очень хорошо снижает циклодинон,овариамин
Мне не сильно ФСГ снизил и еще от него растут кисты фолликулярные,во 2 фазу надо обязательно дюфастон пить.
При сниженном АМГ назначают ДНЕА.
Эстрадиол регулируется добавками попей Леди с формула менопауза.
Если хочешь найди сайт Бебиплан найди мой ник,он такой же как и на пробирке.Почитай мои графики там очень много препаратов и очень много информации.С фемостоном я бы не торопилась
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Margo_Madlen

Привет девчонки!
Нужен ваш совет:
Мне 33, два года. Мужу 39. Беременностей, абортов не было.
15 лет назад был разрыв кисты ПЯ, сделали полосную операцию удалили кисту.
2 года назад была диагностическая лапара+гистера. На лапаре удалили спайки, проверили трубы - все в порядке. При гистере обнаружили микрополипоз и гиперплазию - все почистили.
После лапары ФСГ 10-11 держался 6 месяцев, потом сам упал до 8 и держался 1,5 года.
За эти 1,5 года 6 попыток ЭКО (перенос э был только в двух протоколах).
Год назад диагностическая гистера - единичные микрополипы (удалили), гиперплазии нет.
Январь 2015 - диагностическая гистера - патологий нет (на гистологию ничего не брали)

31.01.2015 сдаю гормоны на 2ДЦ и ужасаюсь от ФСГ:
ФСГ - 12,6 (норма 3,85-8,78)
ЛГ - 5,53 (норма 2-11)
Эстрадиол - 66 (норма24-115)
Пролактин - 238 (норма 70-530)
Кортизол - 233 (норма 240-618)
ТТГ - 1,89 (норма 0,3-4,68)

04.02.2015 Делаю УЗИ на 6ДЦ:
эндометрий - 3мм
ПЯ - 26*14мм, несколько фолликулов 4-6мм
ЛЯ - 25*16мм, несколько фолликулов 4-6мм

Пролейте свет на мою ситуацию! help
Что можно сделать и о чем это говорит?

Забыла написать, что где-то с 22 января пью Мулимен, а с вчерашнего дня начала ставить Овариум композитум (по схеме 5, 8, 12, 14ДЦ). Правильную схему выбрала?
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Марина-марина

Margo_Madlen
Забыла написать, что где-то с 22 января пью Мулимен, а с вчерашнего дня начала ставить Овариум композитум (по схеме 5, 8, 12, 14ДЦ). Правильную схему выбрала?
На сколько я знаю.. то колятся так: овариум 1 день= 1 дмц.. убихинон 2 день.. коэнзим 3 день.. и т.д. и так по 5 уколов до 15 дмц.Но если честно.. мне они ни чего не дали.. я в восторге от инозитола
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Светлана 777

Аленка 112 Спасибо. Посмотрю на бебиплане! Я пропила 2 недели овариамин, шалфей(еще пью), вит Е..ФСГ стал 67, был 62..Сейчас начала Иноферт(инозитол) по 4 грамма в день...многие и вы его хвалят)) Про ДHЕА думаю, пока не нашла где купить, но ссылочку на интернет магазин уже нашла...Очень надеюсь на инозитол...У гинеколога была..что ходила что нет..записала она меня к гинекологу эндокринологу и на УЗИ молочных желез..К гинекологу эндокринологу для подбора ЗГТ...пока не спешу..Хотя у меня был очень положительный опыт приема фемостона при планировании 2 беременности...прям после его отмены через 2 мес и забеременела..но тогда и ФСГ был в норме...Эндометрий тогда не рос...на фемостоне подрос немного.
Аватара пользователя
bel_ka
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение bel_ka

Аленка 112, какой инозитол вы принимаете? Я купила фирмы Now дозировка 500 мг. принимаю по 2 капсулы. :think: Думаю достаточно ли 1г. в день.
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Светлана 777

Я пью инофер, там инозитола 1 грамм...но я тут прочитала что лучше при очень высоком фсг пить по 4 грамма в день...вот уже пью почти неделю...в москве иноферт много где есть.)
Nikusya
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 13:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4.5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Nikusya

Девочки, сдала гормоны недавно. Фсг 45,5, лг 38, амг 0,14. Теперь я тоже пью иноферт по 4 мг в день плюс фемостон, фемибион, менкор, dhea, овариамин с вазаламином, ставлю пиявки, колю овариум и коэнзим. В начале марта снова сдаю гормоны и не знаю возьмут ли меня в протокол... Что то совсем мне грустно...веры совсем не осталось :*-(
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Светлана 777

Nicusya. А это анализы у вас уже на фоне приема фемостона? как он вам, лучше, хуже? Верить надо! Больше не остается ничего, а выходы есть всегда! Я сама что то в депрессии но пинаю себя что нельзя.
Nikusya
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 13:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4.5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Nikusya

Светлана 777, да после месяца приема фемостона, до него около 90 был фсг. Правда, давно не сдавала его до этого раза.. Репродуктолог назначил пропить два месяца перед эко фемостон и снова пересдать, вот пока только месяц пропила и начала по своей инициативе дополнительно все остальное принимать, дабы успеть понизить фсг. АМГ сдавала впервые и от результата в шоке, хотя и ничего хорошего не ожидала конечно. Да я тоже себя успокаиваю и настраиваю на лучшее... Два года борюсь уже с этой проблемой, жалею что сразу на эко не пошла... Сходила недавно к Матроне, полегче на душе стало... И вы держитесь, девочки!
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Светлана 777

Надо мне тоже к Матроне съездить...И в марте поеду в Питер и заеду в церковь Серафима Вырецкого в Вырицу. Я там второго ребеночка просила, и сестра там с 10 летним стажем бесплодия ребеночка вымолила))..У нас это счастливое место.Веры и надежды вам. С фемостоном вы меня обнадежили...
Аватара пользователя
bel_ka
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение bel_ka

Nikusya писал(а):Девочки, сдала гормоны недавно. Фсг 45,5, лг 38, амг 0,14. Теперь я тоже пью иноферт по 4 мг в день плюс фемостон, фемибион, менкор, dhea, овариамин с вазаламином, ставлю пиявки, колю овариум и коэнзим. В начале марта снова сдаю гормоны и не знаю возьмут ли меня в протокол... Что то совсем мне грустно...веры совсем не осталось :*-(
А какая картина у Вас по узи? Я сейчас тоже пытаюсь сбить ФСГ и ЛГ и увеличить эстрадиол. По узи у меня всего 3 фолика до 5 мм в левом яичнике, правый не хочет работать, хотя 2 года назад были единичные фоликулы в поле зрения, но их никогда не считали. Сейчас ФСГ 90. Принимаю инозитол по 1г., но думаю увеличить, dhea 75 в день, пыльцу, циклодинон, прегнакеа (витамины), отдельно еще фольку. До этого 3 месяца пила курс овариамина, вазаламина, эпифамина по 3 таб. в день, шалфей и ФСГснизился до 67, но после курса снова вырос. Вот думаю продолжить через месяц снова цитамины. Ранее(2 года назад) пила гомель, геникохель курсом в 3 мес и эстрадиол вырос до 184, но бросила, т.к мне было плохо от них. ФСГ почему-то не сдала, тк не верила, что могут быть улучшения. Потом 1,5 года лечилась у гомеопата классика, все бы хорошо и я бы продолжила, если бы были улучшения , но за это время эндометрий был 1мм, а ФСГ так вообще 140, я перепугалась и стала действовать сама, т.к. после таких анализов мне приговор только ДЯ и врачи от меня отмахнулись, назначив ЗГТ. Единственный плюс в приеме гомеопатии -это мои идеальные анализы щитовидки и биохимии крови. Сейчас планирую подключить гомеопатию, но не классику, а композитумы овариум, коэнзим, убихинон и еще раз попробую гормель.
Nikusya
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 13:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4.5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Nikusya

bel_ka писал(а): 1,5 года лечилась у гомеопата классика, все бы хорошо и я бы продолжила, если бы были улучшения , но за это время эндометрий был 1мм, а ФСГ так вообще 140, я перепугалась и стала действовать сама, т.к. после таких анализов мне приговор только ДЯ и врачи от меня отмахнулись, назначив ЗГТ. Единственный плюс в приеме гомеопатии -это мои идеальные анализы щитовидки и биохимии крови. Сейчас планирую подключить гомеопатию, но не классику, а композитумы овариум, коэнзим, убихинон и еще раз попробую гормель.
Я тоже два года назад лечилась у гомеопата, делала иглоукалывания..была своя овуляция, потом стало совсем невмоготу, замучали приливы.. Пришлось пить фемостон..на УЗИ сегодня была. По одному фолику по 4-5 мм в каждом яичнике, эндометрий 6 мм на 9 д ц. Посмотрим, что скажет репродуктолог в воскресенье, возьмет ли в протокол.. В марте пересдавать гормоны., посмотрим упадет ли фсг.
Аватара пользователя
bel_ka
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение bel_ka

Nikusya, буду держать кулачки за вас. Пусть все у Вас получится и к лету будет так :ura: А какой протокол у Вас будет и в какой клинике?
Nikusya
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 13:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4.5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Nikusya

bel_ka, спасибо flowers я в Витроклиник у Юрматовой, пока собираю все анализы. По поводу протокола пока неясно. Надеюсь, что в ближайшее время узнаю и вообще удасться войти в протокол. В воскресенье отпишусь после приема.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru