[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - Страница 355 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Архив клиник
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Murlen

Девочки, а если начали свежий протокол на 3-й ДЦ, результаты гормонов еще не знал врач. И вот пришли гормоны: ФСГ 12,8 и уже 3 день стимуляции... Что думать? Еще пару циклов назад был нормальный ФСГ, а сейчас скаканул. Как при таком фсг? Продолжать стимуляцию? Доктор не доступен
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Карамелька2012
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Карамелька2012

Девочки,здравствуйте! ФСГ -15, назначили ФЕМОСТОН 2/10+дюфастон, цикл регулярный. Кому прописывали такую схему? получилось ли забеременнеть?
Аватара пользователя
vikalisa
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение vikalisa

девочки! молочница после первого цикла фемостона ! никогда никаких проблем не было, а тут тебе мало того, что фсг, так еще и молочница! в нашем городе врачи дурацкие! это они мне мой диагноз просмотрели! к своему врачу еду только через месяц! видимо придется идти на прием в моем городе, так не хочется! у кого-нибудь было такое? что делали?
надеюсь на чудо
Аватара пользователя
EkaterinaN
Впервые замужем
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ, НоваКлиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение EkaterinaN

vikalisa писал(а):девочки! молочница после первого цикла фемостона ! никогда никаких проблем не было, а тут тебе мало того, что фсг, так еще и молочница! в нашем городе врачи дурацкие! это они мне мой диагноз просмотрели! к своему врачу еду только через месяц! видимо придется идти на прием в моем городе, так не хочется! у кого-нибудь было такое? что делали?
у меня когда начались проблемы с фсг, перед каждыми месячными начинается молочница, примерно дней за 10-14, я уже точно знаю что скоро придут мес., проведя анализ я поняла , что это наверно как то связано с овуляцией, получается молочница начинается после нее, а что это может быть пока не знаю, может клетка плохого качества, и как это проверить тоже не знаю, при выделениях и зуде лучше конечно сдавать мазок и бежать с ним к врачу.
Аватара пользователя
Максалина
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Максалина

Здравствуйте девочки помогите мне пожалуйста у меня СИЯ месячные без гормонов не идут так вот я начала принимать прогинову уже 4 день я принимаю ее впервые у меня болит низ живота все время что это может быть? мне так страшно от чего такие боли и вздутие ужасное или это побочки от прогиновы?
Я верю. Значит сбудется.
Аватара пользователя
Оптимизма
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Оптимизма

Максалина писал(а):Здравствуйте девочки помогите мне пожалуйста у меня СИЯ месячные без гормонов не идут так вот я начала принимать прогинову уже 4 день я принимаю ее впервые у меня болит низ живота все время что это может быть? мне так страшно от чего такие боли и вздутие ужасное или это побочки от прогиновы?
Прогинову впервые принимаете что ли? По сути в ее составе нет ничего такого, что может вызвать вздутие. А может вы чувствуете то, как эндометрий на подпитку гормонами извне реагирует? Из продуктов ничего подозрительного в последнее время не употребляли?
Светлана) Со мной на ТЫ

Приняла беременную эстафету от Олечки - Бражули.
Светуля поздравляю, пусть следующий протокол будет победным !!! Чихаю на тебя 16 недельным беременным чихом !!!апчхи
Аватара пользователя
Максалина
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Максалина

продукты те же самые я обычно принимала ОК Регулон и месячные на нем безболезненные и подходил хорошо не болел живот а тут как принимать прогинову начала болит прям где матка
Я верю. Значит сбудется.
Аватара пользователя
Максалина
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Максалина

наверное ка вы и говорите эндометрий реагирует ну просто я такого эффета не ожидала
Я верю. Значит сбудется.
Аватара пользователя
Оптимизма
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Оптимизма

Максалина писал(а):продукты те же самые я обычно принимала ОК Регулон и месячные на нем безболезненные и подходил хорошо не болел живот а тут как принимать прогинову начала болит прям где матка
ОК и ЗГТ принципиально разные вещи. Там эстрадиол по составу отличается и его совсем чуть чуть 0.03 мг (в Регулоне) против 2 мг в Прогинове. Подпитается организм и пройдет скорее всего. У меня в каком -то цикле тоже ощутимо потягивало но строго локально в области матки. Потом прошло.
Светлана) Со мной на ТЫ

Приняла беременную эстафету от Олечки - Бражули.
Светуля поздравляю, пусть следующий протокол будет победным !!! Чихаю на тебя 16 недельным беременным чихом !!!апчхи
Аватара пользователя
Максалина
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Максалина

Спасибо вы меня успокоили :flowerfacepink: просто я читала что эстроген, который в Ок сильнее чем в ЗГТ и типа такая формула например 2мг Прогиновы = 0,02мг этинилэстрадиола который содержится в ОК. не знаю насколько это правда но на регулоне у меня норм шли месячные четыре дня и пятый мажет как в старые добрые времена. А я пробовала дивигель по рецепту врача 1мг на живот мазать так на нем только мазало два дня что даже обошлась ежедневками это трудно было назвать месячными о;)
Я верю. Значит сбудется.
Аватара пользователя
Сахно Ксения
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 18:50
Пол: Женский
Откуда: Україна, Обухов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Сахно Ксения

Девочкм здравствуйте!!! Очень прошу о помощи!!! Запуталась совсем((( Врач назначила ДГЕА 75мг, а я не понимаю какой нужно пить? И где его заказывать((( Да и видов у них много. Подскажите пожалуйста какой принимать нужно, может картинку можете сбросить??? Может хоть описать баночку! Или ссылку на сайт где покупали!!! Пожалуйста!!!! :inlove:
Аватара пользователя
vikalisa
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение vikalisa

Девочки привет! мой фсг был 55, через месяц после фемостона 30! а лг был 22, а стал 14. есть повод для радости? или это просто временно
надеюсь на чудо
Мамашка123
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Мамашка123

Здравствуйте. Новичков принимаете? У меня СИЯ, диагноз уже как год поставили, после 3 месяцев дуфастона и эстерлана, а затем витамино содержащие препараты, шли месячные отлично, но через год, снова повторилась, врач говорит на нервной почве. Я на форме читала о диете и об обмане организма, но так и не нашла полного описания диеты. Может у кого то будет инфа? И второе, обзвонила все аптеки Ростова и Киева нигде нет Эстерлана, а эстрогено содержащие препараты еще могут находится в противозачаточных, но ведь это глупо делать когда хочешь малыша(((( Может кто то подскажет где его можно достать??? Буду благодарна!!
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Murlen

Мамашка123 писал(а):Здравствуйте. Новичков принимаете? У меня СИЯ, диагноз уже как год поставили, после 3 месяцев дуфастона и эстерлана, а затем витамино содержащие препараты, шли месячные отлично, но через год, снова повторилась, врач говорит на нервной почве. Я на форме читала о диете и об обмане организма, но так и не нашла полного описания диеты. Может у кого то будет инфа? И второе, обзвонила все аптеки Ростова и Киева нигде нет Эстерлана, а эстрогено содержащие препараты еще могут находится в противозачаточных, но ведь это глупо делать когда хочешь малыша(((( Может кто то подскажет где его можно достать??? Буду благодарна!!
А может спросишь у врача, чем его заменить, этот эстерлан? Я знаю есть ЭСТРОВЭЛ - фитоэстрогены, мне очень помог. Как раз для сия. Про эстерлан не знаю.
Готовлюсь стать мамой!
Мамашка123
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Мамашка123

спасибо большое за ответ, поищу, почитаю. Врач говорит что это чистый гормон и называя аналоги, я не смогла найти даже их в Киеве((((
Аватара пользователя
Nastya2011
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Nastya2011

Всем доброго времени суток!
Врачи ставят диагноз СИЯ.
Решила я попить:
1 цикл Фемостон 2/10 Овариамин + Вазаламин по 1т. 3р. в день
2 цикл Фемостон 2/10 Овариамин + Вазаламин по 1т. 3р. в день
Сейчас 3 цикл Овариамин + Вазалами + Эпифамин по 1т. 3р. в день без Фемостона 2/10
Сдала анализы вчера на 3дц и вот мои результаты
ФСГ 49,45 (3,50-12,5 фоликулярной фазе )
ЛГ 22,67 (2,40-12,6 фоликулярной фазе )
Эстрадиол 9,40 (12,5-166 фоликулярной фазе )
Что можете сказать? Что посоветовать, чтоб хоть как-то раскачать свои Я.
Аватара пользователя
Максалина
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Максалина

[quote="Nastya2011"]Всем доброго времени суток!
Врачи ставят диагноз СИЯ.
Решила я попить:
1 цикл Фемостон 2/10 Овариамин + Вазаламин по 1т. 3р. в день
2 цикл Фемостон 2/10 Овариамин + Вазаламин по 1т. 3р. в день
Сейчас 3 цикл Овариамин + Вазалами + Эпифамин по 1т. 3р. в день без Фемостона 2/10
Сдала анализы вчера на 3дц и вот мои результаты
ФСГ 49,45 (3,50-12,5 фоликулярной фазе )
ЛГ 22,67 (2,40-12,6 фоликулярной фазе )
Эстрадиол 9,40 (12,5-166 фоликулярной фазе )
Что можете сказать? Что посоветовать, чтоб хоть как-то раскачать свои Я.[
ПРИВЕТ МОЖЕШЬ РАССКАЗАТЬ О СЕБЕ КАКАЯ ПРИЧИНА СИЯ БЫЛИ ЛИ ОПЕРАЦИИ СТРЕССЫ ? ЧТО ПРИНИМАЛА? ЕЩЕ ВОПРОС А КАКОВ ТВОЙ ФСГ В ДИНИМИКЕ? ДО ФЕМОСТОНА И ЦИТАМИНОВ КАКОЙ ОН БЫЛ И КАК ТЫ ВПЕРВЫЕ УЗНАЛА ПРО СИЯ?
Я верю. Значит сбудется.
Аватара пользователя
Nastya2011
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Nastya2011

Максалина писал(а):
Nastya2011 писал(а):Всем доброго времени суток!
Врачи ставят диагноз СИЯ.
Решила я попить:
1 цикл Фемостон 2/10 Овариамин + Вазаламин по 1т. 3р. в день
2 цикл Фемостон 2/10 Овариамин + Вазаламин по 1т. 3р. в день
Сейчас 3 цикл Овариамин + Вазалами + Эпифамин по 1т. 3р. в день без Фемостона 2/10
Сдала анализы вчера на 3дц и вот мои результаты
ФСГ 49,45 (3,50-12,5 фоликулярной фазе )
ЛГ 22,67 (2,40-12,6 фоликулярной фазе )
Эстрадиол 9,40 (12,5-166 фоликулярной фазе )
Что можете сказать? Что посоветовать, чтоб хоть как-то раскачать свои Я.
[
ПРИВЕТ МОЖЕШЬ РАССКАЗАТЬ О СЕБЕ КАКАЯ ПРИЧИНА СИЯ БЫЛИ ЛИ ОПЕРАЦИИ СТРЕССЫ ? ЧТО ПРИНИМАЛА? ЕЩЕ ВОПРОС А КАКОВ ТВОЙ ФСГ В ДИНИМИКЕ? ДО ФЕМОСТОНА И ЦИТАМИНОВ КАКОЙ ОН БЫЛ И КАК ТЫ ВПЕРВЫЕ УЗНАЛА ПРО СИЯ?
Операций не было (если не считать удаления миндалин). Стрессов как таковых и не было, волнения и переживания это присуствует.
Пропали М. лет 6 тому назад в 22года.Ходила к Г.назначили витамин Е начались, пару циклов были,затем опять пропали,опять пошла назначили витамин Е и Дюфастон,начались М. и потом добавили еще витамин В6 и В12. и так год. в 23 пропали опять. Врач к которому я обращалась уехала за границу. Решила проделать все тоже самое,но результата 0. получилось что 2 года их небыло. Пошла к Г. сдала кучу анализов (точных цифр не помню но в этих пределах) ФСГ 100, ЛГ-32 Амг- 0,001 назначили Фемостон 2/10 на фоне приема и отмене сдвала анализы в течении 2 лет.И вот в 27 мне поставили диагноз СИЯ. На фоне приема Фемостона ФСГ был от 9-25 ЛГ- 9 - 28. На отмене Фемостона ФСГ был 40 - 80 ЛГ был 30 - 40.
В марте 2014 на узи увидели фолликул единичный 6 мм это на 54дц, т.е это было на отмене Фемостона.Может врач видела и еще на других узи,но ничего не говорила.
Как то так.
Аватара пользователя
Максалина
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Максалина

а какие размеры матки яичников ? находят фолликулы ? а свои месячные не идут? без гормонов ?
Я верю. Значит сбудется.
Аватара пользователя
Nastya2011
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Nastya2011

Максалина писал(а):а какие размеры матки яичников ? находят фолликулы ? а свои месячные не идут? без гормонов ?
Свои М. не идут без гормонов. По последнему узи в августе на 14 дц: Эндометрий 7мм, ПЯ- 15х8х11 ЛЯ- 14х6х9 Матка- 46х34х51 мм. В марте 2014 на узи увидели фолликул единичный 6 мм это на 54дц, т.е это было на отмене Фемостона.Может врач видела и еще на других узи,но ничего не говорила.
Юлия89АГ
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 15:44
Пол: Женский

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Юлия89АГ

oksanka писал(а):девушка пишет что 19 лет не могла забеременеть, а через 2 месяца чудо. Ничего своего не навязывает и это не рекламой выглядит. я ее попросила выслать таблицы увидев ее сообщение, она и выслала.
понимаю, что бред сивой кобылы, но это тоже информация. решила вам показать. коллективный разум это лучше чем одна голова.

Здравствуйте! можно ли мне тоже выслать схемы? пожалуйста. julja89ag@inbox.ru
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение feyahipno

Мама Киса :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: ты меня помнишь еще)))


я пока на веточке ЭКО с ДЯ и сделала 2 ЭКО с ДЯ за этот год, не удачно, подсаживали 1 5-дневку в 1 цикле и 2 трех дневки в другом ЭКО. на крио 0.
в итоге мы с мужем оказалось оба "при делах", что и у него нарушения какие-то, которые врачи списывают на возраст, но не могут ни в каких анализах не к чему придраться, а по анализам СГ 7% норма, и ДНК-фрагментация у него в норме, единственное HBA -тест не очень (с гиалурновой кислотой)...
то есть раньше я могла бы сама заб, если бы от ДС, пока у меня были свои яйцеклетки и возраст нормальный еще...ну это только теперь сама я понимаю, врачи ничего не говорили, типа все ок у вас со СГ, для ЭКО вообще..

сейчас готовлюсь к третьему ЭКО но уже в Москву поеду, только в хорошую клинику, так как до этого думала что от клиники не зависит особо, раз ДЯ.
И на самом деле ЭКО с ДЯ так же не высокий процент как и обычное ЭКО, то что пишут что 60-80 % это :pinkglasses: обман.

А девочкам которые борются с ФСГ могу сказать что главное подобрать препарат именно для вас. мне одна врачиха целый год снижала фемостоном ФСГ чтобы взять в протокол, пока еще были клетки, а он у меня только рос от фемостона в арифметической прогрессии и дорос до 46. потом когда я ей сказала что давайте что то поменяем, она фыркала но сподобилась прописать мне прогинову, и вот от 0,4 таблетки у меня ФСГ стал 10.
а высокий ФСГ не проблема для нормальной клиники, в МЦРМ допустим при высоком ФСГ и наличии фолликов в яичниках на ЭКО берут и с успехом.
Еще у меня ФСГ снизился от иглоукалывания, от ДГЕА, ну и от ОК он снижается но это не лучший вариант.


ну вот все что со мной было когда я с нашей веточки ушла)))
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение barabuu

Всем привет! :privet2:
Поделюсь про свой ФСГ и реузльтаты.
Мне 41 год.
Летом ФСГ в одном цикле был 14,84, через месяц 6,05. У меня с сентября три коротких протокола подряд. В двух протоколах на гонале, менопуре рос один фолликул хорошо, еще парочка - с отставанием (антральных видели 3-4). Оба раза ЯК в фоликулах не нашли.
Перед последним протоколом по своей инициативе сдала ФСГ и ужаснулась - 37. Поплакалась врачу. Она говорит: можете ничего не сдавать перед протоколом кроме прогестерона и эстрадиола, я и так все вижу по яичникам. НО! Самое интересное, что именно в этом протоколе, на клостилбегите+гонал выросло 2 фоллика, один из которых (большой и красивый) опять оказался пустой, а во втором все-таки взяли одну ЯК. Оплодотворили ИКСИ. После 2-х дней был эмбриончик 5А, на третий день заморозили.

Кстати, АМГ менялся так: в одном цикле 0,25, через месяц 0,56. Перед последним протоколом 1,05 (все - при нормах от 1,0). Т.е. ФСГ вырос ,но и АМГ подрос. Хтя мне казалось ,что он вообще не сильно должен меняться в моем возрасте.

Вот так мои гормоны играют :trollsmile:

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
Витц Вероника
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:33
Пол: Женский
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Витц Вероника

Здравствуйте форумчаночки. Хочу пожаловаться, может полегче станет. Пила фемостон , месячные на нем были плохие, коричневая мазня 1-2 дня.Затем перешла на прогинову и дюфастон, месячные стали лучше.Овуляции не было, видно фсг был очень высоким.Решила поколоть овариум и попить овариамин.Думаю ну ладно, попью кок он ведь тоже снижает ФГС и в итоге , анализы на 3 день , после цикла кок : ФСГ-31,46 ; ЭСТР-37. Видно все ... климакс. Надеяться на чудо бессмысленно.ФСГ тоько растет.Узи боюсь делать , чтоб не расстраиваться еще больше.Зря я согласилась на лапароскапию в начале года( эндометриоз.киста) , овуляция своя была, но в протокол даже с донор.я не брали.Протокол с дон.я. пролет,а ФСГ растет.
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение feyahipno

Витц Вероника писал(а):Здравствуйте форумчаночки. Хочу пожаловаться, может полегче станет. Пила фемостон , месячные на нем были плохие, коричневая мазня 1-2 дня.Затем перешла на прогинову и дюфастон, месячные стали лучше.Овуляции не было, видно фсг был очень высоким.Решила поколоть овариум и попить овариамин.Думаю ну ладно, попью кок он ведь тоже снижает ФГС и в итоге , анализы на 3 день , после цикла кок : ФСГ-31,46 ; ЭСТР-37. Видно все ... климакс. Надеяться на чудо бессмысленно.ФСГ тоько растет.Узи боюсь делать , чтоб не расстраиваться еще больше.Зря я согласилась на лапароскапию в начале года( эндометриоз.киста) , овуляция своя была, но в протокол даже с донор.я не брали.Протокол с дон.я. пролет,а ФСГ растет.
Вероничка, :obnimalka:
я не поняла зачем ты пила КОК, от них тем у кого СИЯ хуже становится. у меня от фемостона тоже рос и на 20 единиц поднялся ФСГ. Потом через полгода без фемостона - упал и стал 19. если я пью прогинову 0,4 таблетка в 1 половине цикла - у меня ФСГ 9-13. А если фемостон - 29-46. То есть мне лично фемостон только вредил.
Климакс можно по объему и числу фолликулов на УЗИ определить. по ФСГ он не определяется.


Девочки у кого ФСГ до 14-15 - спокойно можно забеременеть на ЭКО!
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
Витц Вероника
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:33
Пол: Женский
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Витц Вероника

Вероничка,
я не поняла зачем ты пила КОК, от них тем у кого СИЯ хуже становится. у меня от фемостона тоже рос и на 20 единиц поднялся ФСГ. Потом через полгода без фемостона - упал и стал 19. если я пью прогинову 0,4 таблетка в 1 половине цикла - у меня ФСГ 9-13. А если фемостон - 29-46. То есть мне лично фемостон только вредил.
Климакс можно по объему и числу фолликулов на УЗИ определить. по ФСГ он не определяется.
Здравствуй feyahipno .Я хотела снизить ФСГ и продержаться хотя бы месяц без фемостона и попринимать цитамины.Зря я согласилась на операцию,окончательно кастрировали.А я в погоне за счастьем как дура слушала их, жалею что поздно стала читать и общаться на пробирке. А на УЗИ после провального протокола и операции , один перерезанный вообще не работает, а второй уменьшается на глазах.Столько времени потеряла и свои драгоценные клеточки.Видно богу так надо.Ох накатывает иногда такая жалость к себе.
feyahipno скажи : прогинову принимаешь четвертушку от таблетки и только в первую фазу , а во вторую? И дюфастон?
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение feyahipno

Вероника, привет :flowerfacepink:
я принимаю да 1/4 прогиновы с 4 по 12 ДЦ и с 16 по 25 прогестерон 200 в сутки, еще было так что по 1 таблетке прогиновы с 7 по 13 ДЦ и потом прогестерон с 16 по 25. Еще последний раз мне схему назначили 0,5 мг дивигеля с 6 до 26 ДЦ и дюф с 16 по 25...
пред сентябрьским протоколом с ДЯ мне назначили КОК чтобы от роста эндометриоза и миом подстраховаться, и вызвать месячные, но это потому что на мои клетки врачи уже не рассчитывают, поэтом у считают что могут долбить их коками.

я честно против фемостона лично. кому то помогает. а мне наоборот.
мне для месячных помогает гомеопатия и иглоукалывание но у настоящего китайца. Но этот эффект на год не больше был.
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
Витц Вероника
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:33
Пол: Женский
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Витц Вероника

feyahipno спасибо за ответ :kissinglips: , попробую в следующем цикле твою схему с прогиновой.
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение feyahipno

Витц Вероника писал(а):feyahipno спасибо за ответ :kissinglips: , попробую в следующем цикле твою схему с прогиновой.
честно говоря я прогинову складывала под язык до рассасывания,
еще девочки говорят что нельзя ее делить потому что она повреждается оболочка и в желудке там переваривается как то не доходит до кишечника,
но я делила.
Попробуй может лучше 0,5 дивигеля мазать на низ живота. + прогик с 16 ДЦ.у меня пришли месячные на этом.
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
Оптимизма
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Оптимизма

Девочки, а есть тут те, у кого НОРМАЛЬНЫЙ АМГ, нормальная картина на узи (фолликулы в обычном количестве,истощения по узи нет), но высокий некогда ФСГ?
У меня странная картина в целом (операций, стрессов крайне сильных не было).
В 2013 на фоне 5-летней аменореи ФСГ - 10. Месячных нет -посадили на фемостон.
В ноябре 2013 АМГ - 3.14
С февраля по апрель не пила фемостон - начались приливы. По узи - истощение Я. - в сумме в обоих не более 5 фолликулов было. АМГ - 0.12 ФСГ - 98
Потом снова фемостон. В августе 2014 ФСГ на фемостоне 7. АМГ - 3.2 . По узи картина прекрасная, об истощении никто не говорит. Узисты говорят, что нормальный яичники.

Ну вот почему тогда был такой ФСГ ?
Светлана) Со мной на ТЫ

Приняла беременную эстафету от Олечки - Бражули.
Светуля поздравляю, пусть следующий протокол будет победным !!! Чихаю на тебя 16 недельным беременным чихом !!!апчхи
JulyJul
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение JulyJul

Девочки всем привет..незнаю в правильной ли теме пишу...Может кто то подскажет?
У меня вопрос по поводу эстрадиола,скажите то что он колеблется это хорошо или плохо?то идет вверх то снижается?я нахожусь на стимуляции гоналом ф...начинала с 50 ,сейчас доза 150..
Аватара пользователя
Mama_Kisa
Веселая дошкольница
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Mama_Kisa

Всем привет! :flowerfacepink:
feyahipno, помню конечно! Я сейчас заглядываю не часто, но всех помню хорошо, по-прежнему переживаю за всех и очень желаю удачи! Очень надеюсь, что у тебя все получится! Как говорится, Бог любит троицу! Пусть третий протокол обязательно будет победным! :flowerfacepink:
Я решила - буду мамой!!! :aist:
Господи, помоги мне в моем намерении!!!
marhi
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10лет
Откуда: я везде
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение marhi

[Девочки у кого ФСГ до 14-15 - спокойно можно забеременеть на ЭКО!]



Я например в 4 раз в протокол вст. с ФСГ 4,0.

Результат 0.
Аватара пользователя
Максалина
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2014

Сообщение Максалина

привет девочки вот нашла рецепт хотела с вами поделиться вдруг подействует сама тоже его приготовила буду пить


Хочу поделиться своим особым рецептом. Он помог моей дочери, у которой были нерегулярные месячные и поликистоз обоих яичников.


Я приготовила для нее лечебный бальзам. Смешала 100 г аптечного экстракта чаги (бефунгин), по 75 г сухой измельченной травы тысячелистника и плодов шиповника, 60 г сосновых почек и 2,5 г травы полыни. Все залила 3 л охлажденной кипяченой воды и выдержала 12 часов. Затем поставила на кипящую водяную баню, довела до кипения и держала на малом огне 2 часа. После этого укутала кастрюлю и настаивала еще 12 часов.


На последнем этапе добавила 250 г натурального меда, 125 г коньяка, 100 г аптечного сока алоэ

Можно приготовить его и в домашних условиях: растение неделю не поливать, срезать листья и положить на неделю в холодильник. Затем пропустить через мясорубку и отжать сок. Хорошенько перемешать состав и снова поставить на четыре дня в холодильник, где в дальнейшем хранить его в плотно закрытой посуде.


Первые два-три дня принимать бальзам по 1 ч.л. три раза в день за час до еды. Если нет аллергических реакций, в дальнейшем пить снадобье по 1 ст.л. три раза в день за час до еды, пока средство не закончится. Дочь выпила порцию, а после небольшого перерыва - еще половину. У нее восстановился менструальный цикл, исчезли кисты.


Сейчас она периодически принимает бальзам для профилактики.


Этот бальзам помог и моей родственнице, у которой в 38 лет прекратились месячные. По моему совету она пролечилась в 42 года целебным средством, менструальный цикл возобновился.


Я готовлю его практически постоянно, иногда по полной рецептуре, иногда беру составляющие в половинном размере. Это очень удобно: бальзам не застаивается, не теряет своих качеств.


Он помогает справиться не только с женскими проблемами, но и со многими другими заболеваниями: гайморитом, отитом, радикулитом, гипертонией, нервными расстройствами, болезнями желудка (язва, гастрит), сердца и легких и даже опухолями.
Я верю. Значит сбудется.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru