[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Архив клиник
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

я пока попросила мужа распечатать и привезти, попробую начать

oksanka как ты интересно расписала - я тоже все время склонялась к тому, что нужно обязательно принимать эстрогены, несмотря на то, что доктора мои обычно против.
у меня тестостерон на верхней границе нормы, может быть проблема еще и в этом? хотя растительности немного совсем
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

вот пишу, что пишут люди. руки не опускать!!!

1."удачный протокол с ФСГ 24, потом после Б и ГВ ФСГ пришел в норму: было 5 с чем-то. Потом ЗБ( своя), снова скакнул до ужасной отметки 50, через 2-3 месяца снова чуть больше нормы.
Такие случаи врачи обьяснить не могут, поэтому и не пытаются на них строить никаких стратегий. Поэтому сейчас и делают какие-то выводы по количеству растущих фолликулов, а не по уровню ФСГ. Хотя количество фолликулов- может быть разное от цикла к циклу и тоже подверженно колебаниям."
2.Год назад забеременела спонтанно в цикле, когда ФСГ был 25. Правда закончилось все печально - ЗБ на 8 неделе. После этого депрессии, стимуляуия с нулевым эффектом, ФСГ рос неуклонно . Последний анализ - 78. Приговор - ДЯ. Взяла тайм аут на раздумья. Почерпнула массу полезной инфы из общения на Еве, за что вам всем, мои дорогие, огромное спасибо!!! И результат не заставил себя ждать ;-)
3.Я снизила себе ФСГ (с 40 до 7)с помощью шалфея (пила до овуляции каждый цикл) и гомеопатией (по назначению врача шарики). А также препаратами овариамин и эпифамин, кроме того - органопрепараты пила (Утерус-матка и Овариум -яичники). Пила фемикапс.
В протоколе выросло всего 2 ЯК (короткий протокол на пурегоне). Хорошего качества. Биохимическая беременность была. В следующем цикле забеременила сама и родила сына
4.Планировали почти 3 года, последний год начала обследование, ФСГ в течение года сдавала раза 4, колебался от 12 до 18, стимулировалась 3 раза, неудачно, решились на ЭКО, начали подготовку. Врач прописала овариомин для улучшения качества ЯК. Через 3-4 недели приема, за месяц до первого протокола забеременела сама. Почему так случилось... бог его знает..может повезло а может и препарат подействовал.. это было осенью этой

еще пишут про врача Смольникова Вероника Юрьевна. что у нее беременеют с высоким ФСГ, даже 49 летние!! что берется за очень тяжелые случаи и не борется до полсденего за свои ЯК. надо будет погуглить.
и не хныкать всем!!
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Pupseg

Оксанка, спасибо за позитив и поддержку всех нас. Это очень важно )
А я вот решила попить по пока по две таблетки прогиновы и по две дюфа. Посмотрим, что из этого получится. Потом отпишусь по результатам. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ)))
Царевна
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 07:05

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Царевна

Асиль, по моему тебе очень повезло, что ты встретила врача с необычным подходом к проблеме. Про Фемару ничего не знаю, а то что повышение андрогенов лечатся с помощью преднизолона и дексаметазона - это абсолютно точно. Твои поазатели на верхней границе могут указывать на повышенный фон мужских гормонов. Возможно они и не дают фолликулам нормально овулировать. Я бы на твоем месте зацепилась именно за эту схему.
Девочки, я как то читала, что если ФСГ до 70 ед. и "плавает" от цикла к циклу, то это можно расценивать как СРЯ, т.е. нарушение восприимчивости собственных гормонов, это состояние регулируется с помощью ЗГТ и гомеопатии с возможностью забеременнеть самостоятельно. Если ФСГ выше ( у меня был 150), то это чистый СИЯ, т.е надежд нету. Тем не менее мне всегда вспоминается история Иры с ФСГ 150, которая сама забеременнела на фоне приема 2мг дивигеля. Видимо дивигель дал возможность вырасти одному единственному фолликулу с нормальной Я, просто чудо! А после родов вернулись к ней приливы, т.е. все таки СИЯ...
Бог милостив. Надеюсь, что даст каждой из нас по ребеночку!
Наталия77
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:06

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Наталия77

Оксанка, спасибо! Ты молодец!!! Действительно больше хочется верить в сбой работы яичников, а не в "ранний климакс". Думаю все у нас будет хорошо и даже отлично :support: А у меня еще вопрос, может быть он не совсем правильный по содержанию, но про свой ФСГ я узнала только вчера и не очень разбираюсь 0:) Подскажите пожалуйста есть ли средства для снижения ФСГ, принимая которые можно пытаться забеременить не боясь последствий для ребенка. Думаю дивигель отпадает точно, даже боюсь про него спрашивать у маммолога, уверенна - он будет против...
Царевна
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 07:05

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Царевна

Наталия77, попробуй сдать ФСГ через месяц. Может второй яичник у тебя нормальный и анализ будет в норме. Еще надо бы сдать Ингибин и АМГ. По одному анализу ФСГ ( тем более сданному единожды) диагнозы не ставят.
Наталия77
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:06

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Наталия77

Царевна писал(а):Наталия77, попробуй сдать ФСГ через месяц. Может второй яичник у тебя нормальный и анализ будет в норме. Еще надо бы сдать Ингибин и АМГ. По одному анализу ФСГ ( тем более сданному единожды) диагнозы не ставят.
Спасибо тебе Царевна! Знаешь, действительно душа у меня не на месте, все как очень быстро и спонтанно... 1,5 года беременность не наступает, направляют на ГСГ, в итоге перед этой процедурой врач делает УЗИ и оказалось,что яичники не работают. Я сразу согласилась на ЭКО (даже лекарства купила 0:) ) а тут ФСГ! Вообщем успокоится видимо нужно для начала :(
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

ОКСАНА .пишут ,что такого адреса нет или заблокирован.вот мой ,если сможешь пришли.спасибо.www akknela@mail.ru
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

оксана подскажи мне пожайлуста по поводу твоей схемы.я хочу попробовать.начинать принимать прогинову можно в любой день? дело в том,что послед.мес.были у меня на фемостоне в июле.сами видно они не прийдут.вот и надо как то их вызывать.на узи была в сентябре.есть единичные фол.подскажи ,что мне делать.я понимаю ,что ты не врач ,но все же..
Аватара пользователя
Лучик-Н
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Лучик-Н

Девочки, я вполне согласна с Оксаной, что нарушена работа яичников по какой-то причине, гипофиз гонит ФСГ, пытаясь заставить их работать, а получается наобарот, он "блокирует" их работу. ОНи не могут начать нормально функционировать. Похожими словами мне и объяснила врач. Замкнутый круг.....
Джулия, поэтому я думаю тебе тоже нужно переходить на ЗГТ. Я год назад бросила пить гармоны, потому что врач, у которого я делала иглоукалывание сказала, что пока принимаешь згт, свои гормоны вырабатывться не будут и функция ячников не наладится. И мы как и ты пытались за счет иглоукалывания и гомеопатии заставить работать еле живые яичники. Успехи были переменные, месячные ходили от 19 до 65 дней. Последний раз месячныене не пришли на 90 день и я пошла "сдаваться" гинекологу, она мне и сказала, что не теряй время только гармоны смогут в данном случае помочь. Но результатов пока не знаю, жду месячные и пойду пересдавать ФСГ. Посмотрим, но есть надежда призрачная :) По крайней мере чуть-чуть лучше себя чувствовать стала...
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Царевна писал(а): Девочки, я как то читала, что если ФСГ до 70 ед. и "плавает" от цикла к циклу, то это можно расценивать как СРЯ, т.е. нарушение восприимчивости собственных гормонов, это состояние регулируется с помощью ЗГТ и гомеопатии с возможностью забеременнеть самостоятельно. Если ФСГ выше ( у меня был 150), то это чистый СИЯ, т.е надежд нету. Тем не менее мне всегда вспоминается история Иры с ФСГ 150, которая сама забеременнела на фоне приема 2мг дивигеля. Видимо дивигель дал возможность вырасти одному единственному фолликулу с нормальной Я, просто чудо! А после родов вернулись к ней приливы, т.е. все таки СИЯ...
Бог милостив. Надеюсь, что даст каждой из нас по ребеночку!
Интересно :think: В течение года мой ФСГ подскакивал до 70-80, а после приема гомеопатии снижался до 10. При этом ДФ рос практически каждый цикл и месячные приходили четко, правда, на дюфастоне. Потом я переболела гриппом, после чего ФСГ сначала (на 3 дц) был 70 с чем-то, а потом (прошло больше месяца, месячные пропали) подпрыгнул аж до 160. Получается, яичники истощились не сразу после гриппа, а еще месяц спустя? А если ФСГ спустится хотя бы до 70, то истощение отменяется? Думаю, тут все не однозначно... К сожалению, врачи сами мало что понимают в СРЯ и СИЯ :(
По поводу ЗГТ я вся в раздумьях: то ли начинать уже по той же схеме, что и Оксанка (схема действительно неплоха - увеличение эстрадиола происходит как в нормальном цикле с овуляцией), то ли еще где-то проконсультироваться - в центре восточной медицины, что ли. Но понимаю, что нужно скорее определяться.
Лучик-Н, пусть ФСГ тебя порадует!
Асиль, как УЗИ?
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Lyda
Девица на выданье
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЗ Пенза 2
КН 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Lyda

Девочки всем привет! Я вот тоже сегодня получила результат ФСГ-12,5; эстродиол низкий,пролактин повышен. По узи 3 фолликула на 7 д/ц, эндометрий 8 мм. Цикл регулярный, кроме этого 18 дней! Может ли быть при низком эстрадиоле и высоком ФСГ- эндометрий на 7 Д/ц 8 мм? Я делала ЭКО 2008 году при ФСГ 6,5- плохой ответ яичников получили 4 ЯК хорошего качества все оплодотворились, перенос-1 эмбриона. Сейчас подготовка ко 2 протоколу, как понизить ФСГ?
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

аленка, я, как ты правильно заметила, не врач, но эту схему советую принимать... выбор же только за тобой конечно. у меня тоже М. не было с лета, на фемостоне не идут. вот пробую эту схему.
по схеме увеличение таблеток до 5 штук - это нормально. именно до О. эстрадиол соостветствует граммам количества эстредиола в 5 таблетках. так мне объяснила врач. и фемостон циклический не может вызывать М. если цикл более менее стабильный и свой эстрадиол не сильно низкий, то в этом случае на фемостоне будут М. идти. а если М. нету, то надо больше эстрадиола. эндометрий должен функционировать, то есть обновляться. это обязательно нужно. с лета если нету М. то это плохо. надо помочь не только яичникам но и эндометрию. то есть НЕ запустить еще больше.
схему можешь попробовать. врач назначал ее хороший. доктор мед. наук, эндокринолог. жаль что эта врач не занимается ЭКО. но эта схему подготовки в эко протоколу. может с ДЯ, а может и нет....
можешь начать на один месяц и сделать узи после начала М. на 10-11 день, чтобы посмотреть как и что. я также буду делать.
Царевна
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 07:05

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Царевна

Lyda, а может стоит снизить пролактин?
Джина@ , полностью согласна с тобой в том, что врачи не понимают разницы между СРЯ и СИЯ. В чем то они разнятся, а в чем то схожи, вот и пытаются лечить одинаково. Также не стоит сбрасывать со счетов и возраст женщины, ведь после 40 все симптомы могут свидетельствовать о начале естественной менопаузы. У меня одна знакомая родила в возрасте 48 лет. В положенный срок начали путаться месячные, периодические приливы и пр. Она смирилась и перестала предохраняться. Каково же было её удивление, когда через полгода в животе что то зашевелилось. Оказалось, что произошла спонтанная овуляция и наступила беременность. Вот так бывает.
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

оксана спасибо за ответ.А пить можно начать в любой день?
Аватара пользователя
*капелька***
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:28
Пол: Женский
Откуда: Самара-городок

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение *капелька***

девочки, привет. У меня ФСГ тоже повышен :( . Хочу принимать овариамин, но у нас в Самаре, его нет. Подскажите, плиз, где купить его можно, может сайт какой-то.
irzi13
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:48

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение irzi13

Девочки, "созрела".
Кому люцерну?
Кратко мою историю - мне 45 лет, месячные навернулись (пропали) летом. Врачи радостно потирали руки - всё. он, родной, климакс. Ага (сказала я). Стала разбираться - без гормонов.
В общем, с ноября у меня - циклическая витаминотерапия, пью травы - боровую матку, пастушью сумку, зверобой, крапиву. Активно принимаю ванны с люцерной.
Результат - месячные я вернула, эндометрий обновляется, да ещё как - приятно посмотреть. И растёт как на дрожжах. Единственно, пока с овуляцией проблемы похоже, но мне ещё рано - вот ещё месяц поращу фолликулы, тогда скажу.
В общем, так - эндометрий и гормоны свои (грудь так стала набухать) я вернула на люцерне. Эта трава - чемпион по эстрогенам - можете погуглить. Первые месячные (в менопаузе) я вызвала пятью ваннами в течении 10 дней. Да, и вообще эта трава снимает т.н. климактерические проблемы - потливость. тахикардию, забкость, успокаивает - я давно её пользовала для общего укрепления, но не так активно.
В общем, могу поделиться. Пошите в личку. Траву заготавливала сама, этим летом.
ЗЫ. Девочки, может, выглядит как реклама, но дело в том, что мне помогает, а начитавшись нашего форума, я так прониклась проблемами, да и сама наревелась после врачей порядочно.
Царевна
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 07:05

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Царевна

irzi13, люцерна - это мышиный горошек? Его, кажется, сажают на полях для корма коровок?
irzi13
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:48

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение irzi13

Царевна, люцерна - да, кормовая трава, из семейства бобовых. Но выглядит не как бобовые)), пахнет хорошо, медонос, а мышиный горошек - это вика (разная). Они похожи, но в люцерне значительно больше эстрогенов. По протеину и каротину они похожи, это да...
Её сушить трудно - чуть передержал, голый стебель... Я теневую сушку не люблю, плохо витамины (а,е,д) сохраняются.
ЗЫ. у меня кролики)
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

аленка, Прогиноуву можно начинать в любой день, а после М. уже по схеме.
кстати, рост фолликуло будет подавляться. О. при приеме эстрогенов это очень сложно получить.
эстрогены идут для увеличения эндометрия. для роста фолликулов надо что то другое пить.
вот теперь хочу посмотреть после месяца приема по узи картинку и буду думать если что, что пить для фолликулов роста. сейчас эндометрий надо восстановить и нарастить чтобы М. начали ходить.
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

irzi13, можно мне люцерны? В личку тебе почему-то сообщения не отправляются :think: Я уже совсем было настроилось на прием прогиновы, но, думаю, могу потратить еще недели 2 на эксперименты с травами. Мне тоже 45, последние месячные были больше 2-х месяцев назад. Попробуй написать мне в личку, куда к тебе подъехать, ладно?
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
irzi13
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:48

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение irzi13

Джина, написала в личку.
Аватара пользователя
Добромира
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г. Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Добромира

Всем привет!!! Сходила я на УЗИ фолликуллы мелкие. Показала врачу Оксанкину схему, она одобрила сказала, что такой схемы ни разу не видела долго на нее смотрела схема ей понравилась. Можно попить 3 месяца, даже про ЭКО с собственной яйцеклеткой заикнулась. В общем пришла я полной надежд. Как м придут сразу на схему, потом на УЗИ. Да мы тут все по оксанкиной схеме скоро будем пить :-D :-D :-D
Бывший ник Каргуся
Заразные чихи от Анна_Екб, от Матани ААААПЧИХИ лялично-девчачьи и мальчишеско-юношеские не отлипающие! ТатьянаКурган АПЧХИ на тебя заразное презаразное!!!
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Antoninoshka

Всем привет! Представляете, сдала сегодня фсг, был-12, сейчас 27. Понимаю, что пока это не ужас, но со своей ЯК уже не смогу. Долго не решалась на эко, а как только решилась, то фсг повысился.
Лапару потому что сделала,дура, думала , что всё наладится..Сейчас не возьмут.У нас берут только до 20.
:think:

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Pupseg

Привет всем ) А я начала пить прогинову со 2 дня месячных.. И они у меня закончились уже на 4 ый день. Хотя если я его раньше начинала пить с 5 го дня, то М заканчивались только на 6-7 ой день...Я вот вижу закономерность, меськи заканчиваются на второй таблетке прогиновы..странно конечно. Как думаете это нормально ?
Аватара пользователя
Фиалочка
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Фиалочка

Antoninoshka писал(а):Всем привет! Представляете, сдала сегодня фсг, был-12, сейчас 27. Понимаю, что пока это не ужас, но со своей ЯК уже не смогу. Долго не решалась на эко, а как только решилась, то фсг повысился.
Лапару потому что сделала,дура, думала , что всё наладится..Сейчас не возьмут.У нас берут только до 20.
:think:
Меня тоже не берут в протокол с повышенным ФСГ (был 28), за один цикл снизила до 20 только дюфастоном - с 15 по 25 д.ц. по 1 табл. 2 раза в день, сейчас добавила еще дивигель с 5 по 15 д.ц. по 1г 2 раза в день, посмотрю, что получится...
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

ОКСАНА СПАСИБО ЗА ТАБЛИЦЫ.УЖЕ ЗАКАЗАЛА ПИЛЮЛИ,Т.К. У НАС ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ.ВИДИМО Я ОДНА ТАКАЯ.ЕЩЕ ВОПРОСИК.КТО НИБУДЬ БОРОВУЮ МАТКУ ПИЛ В НАШЕМ СЛУЧАЕ?Я 1 ЦИКЛ ПРОПИЛА ПОКА БЫЛИ М. А ТЕПЕРЬ ДУМАЮ МОЖЕТ ОПЯТЬ ПОПИТЬ?ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Antoninoshka

Фиалочка,а сейчас-то всё равно не берут? Или готовитесь?Дюфастон я пью уже два месяца :(

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

оксана я снова к тебе с вопросом.сколько раз нужно водить по таблицам?и ск.раз в день?написано что бы ускорить процесс выздоровления нужно 5р.обвести таблицу по ч.стрелке.по центру таб.?или по краю?или не важно?кто то начал заниматься?
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение светунчик

irzi13 писал(а):Девочки, "созрела".
Кому люцерну?
Кратко мою историю - мне 45 лет, месячные навернулись (пропали) летом. Врачи радостно потирали руки - всё. он, родной, климакс. Ага (сказала я). Стала разбираться - без гормонов.
В общем, с ноября у меня - циклическая витаминотерапия, пью травы - боровую матку, пастушью сумку, зверобой, крапиву. Активно принимаю ванны с люцерной.
Результат - месячные я вернула, эндометрий обновляется, да ещё как - приятно посмотреть. И растёт как на дрожжах. Единственно, пока с овуляцией проблемы похоже, но мне ещё рано - вот ещё месяц поращу фолликулы, тогда скажу.
В общем, так - эндометрий и гормоны свои (грудь так стала набухать) я вернула на люцерне. Эта трава - чемпион по эстрогенам - можете погуглить. Первые месячные (в менопаузе) я вызвала пятью ваннами в течении 10 дней. Да, и вообще эта трава снимает т.н. климактерические проблемы - потливость. тахикардию, забкость, успокаивает - я давно её пользовала для общего укрепления, но не так активно.
В общем, могу поделиться. Пошите в личку. Траву заготавливала сама, этим летом.
ЗЫ. Девочки, может, выглядит как реклама, но дело в том, что мне помогает, а начитавшись нашего форума, я так прониклась проблемами, да и сама наревелась после врачей порядочно.

Можно и мне люцерны. Я пока без ЗГТ держусь, но М слабые, с неодинаковой периодичностью. Я пробовала решить желудочные проблемы с помощью муки из семян льна, на фоне ее приема пропали совсем приливы, прочитала про муку, оказывается в семенах много витамина Е и эстрогенов. Кого заинтересовало, почитайте в инете. Еще хочу спросить, кто-нибудь пробовал гинекологический массаж. Насколько он эффективен в нашем случае?
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение светунчик

oksanka писал(а):девочки,
вот что напишу. может и бред сивой кобылы.. Но... выбор каждого. но информацией для общего развития хочу поделиться. мне девушка одна с форума хочушек Ликар.инфо. отправила кое что в личку. если что отправлю через почту электронную, (там вложения). так вот... суть в том, что это практикующий материал экстрассенсов и магов. Если не вредить другим людям, то ничего не будет плохого происходить. надо "Работать" только со своей ситуацией на позитивном уровне.
по этим таблицам на эктрасенсорном уровне излечиваются многие болезни. а надо только малость. думать о том что надо, что должно излечиться, быть хорошо и орган излечивается. вот что она мне пишет:
Примерный смысл следующий- когда прорабатываешь нужную табличку (водишь отрешенно ручкой (карандашом) строки и столбцы) данная проблемка решается на энергетическом уровне, со временем наступает излечение органа и проблемка решается сама собой.
В данном случае не переживать проблему ( на отрицательных мыслях не зацикливаться), а представлять здоровыми свои органы, визуализировать свою беременность, представлять какой нежной и внимательной будете мамой- все это поочередно(то есть сначала наладить здоровье, потом визуализировать оплодотворение и тд), ведь и карандашом водить как бы механически- где рука остановится- значит так надо, и нужно начинать сначала по таблице вести, еще прорабатывать.

в данной таблице рассматриваются новейшие способы эктрасенсорного лечения по эзотерическим таблицам с использованием технологии высоко развитых цивилизаций Абсолюта.
Согласованность лечебного процесса всех уровней осуществляется через сверхсознания.

называется брошюра: Лечебник. 1992 год. Технология цивилизаций Абсолюта. Школа Абсолюта.

вот собственно в двух словах... что думаете?
девушка пишет что 19 лет не могла забеременеть, а через 2 месяца чудо. Ничего своего не навязывает и это не рекламой выглядит. я ее попросила выслать таблицы увидев ее сообщение, она и выслала.
понимаю, что бред сивой кобылы, но это тоже информация. решила вам показать. коллективный разум это лучше чем одна голова.
Пожалуйста, вышли и мне, хочу попробовать
irzi13
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:48

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение irzi13

светунчик
Люцерну - вышлю. В личку пишите - адрес. Люцерна -ванны.
Может, Вам ещё сунуть в посылку пакетик пшеницы? Сами будете витамин Е делать (проращивать)? Отпишитесь.
Про гинекологический массаж - исходя из отсутсвия специалистов и денег, делала самомассаж - ложишься в ванну с люцерной и делаешь. Двойной эффект))
Аватара пользователя
tatya
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение tatya

irzi13 ,я тоже люцерной заинтересовалась, мне напишите пожалуйста в личку, а то сообщения не отправляются.
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

по таблицам водить хаотично и достаточно одного раза в день.

а я только приехала с Свято Успенского Почаевского монастыря. передать словами ощущение побывания на святой земле нельзя. жила прямо на територии монастыря, каждый день службы по нескольку раз. была в пещере где молился святой старец Иов, пила воду с источника стопы Божьей матери, исповедалась, причастилась, подумала о многом. а потом мы ездили к источнику святой Анны. вода там круглый год +4 градуса, на улице было -15. я окунулась три раза. я вообще воды холодной боюсь до ужаса, летом захожу с трудом. еле переборола страх зайти в воду. но зашла. у меня чуть легкие наружу не вылезли и глаза тоже :))) потом конечно же выйдя истерика началась от холода, судороги схватили обе ноги. вытащили меня и долго обтирали. так что ШОК в прямом смысле этого слова, мой организм испытал конекретный.
может теперь одумается и подумает несколько раз перед тем как болеть, а то я его снова куда то окуну [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol]
вот такой геройский поступок я совершила. теперь надеюсь и жду ЧУДА!!!
сейчас немного спина болит, боюсь конечно же подхватить воспаление легких, но говорят что никто ниразу не болел купаясь там. будем надеяться что это правда.
я рада, что кто то из врачей одобрил такую схему. вселяет надежду. я продолжаю принимать. дошла до 4 таблеток. выделения достаточно сильные, в области яичников ощущение наполнености... не пустоты.

девочки, куда пропала Юса? чувствуется мне попой, что она уже un04 :)
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

оксана не заболеешь.я тоже окуналась ,но в Киселевой балке .может слышала?там тоже 4градуса.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru