[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Архив клиник
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Джина@

Девочки, всем привет!
У меня сегодня уже 75-й день с начала последних месячных. Проколола курс гомеопатии, потом цитамины, теперь принимаю ци-клим и чувствую себя вполне прилично - в сутки 1-2 слабых приливчика, головокружения и сердцебиения практически прекратились, сплю тоже хорошо, а то сначала просыпалась ночью раз по 5. Но при этом никаких признаков месячных! Буду пробовать ванны с люцерной, но это не раньше чем через неделю, когда люцерна от irzi13 дойдет до Москвы :) А пока вот так сидеть в бездействии просто не могу... И вот, бороздя просторы интернета, наткнулась на актуальную тему в Дискуссионном Клубе Медицинского сервера. Ссылок я давать не умею, но если кому интересно, наберите в поисковике "обернуть климакс вспять?" Там пишет 46-летняя женщина, которая снизила ФСГ с 70 с чем-то до верхней границы нормы и вернула месячный цикл, принимая мелаксен, действующий (если я не ошибаюсь) на гипотоламус. Меня неприятно удивили ответы врачей, которые даже не заинтересовались подобным случаем - в общем, почитайте сами. Пожалуй, схожу-ка я в аптеку за мелаксеном - где наша не пропадала! А там и люцерна подключится...
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Ладушка

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Ладушка

Оксанка, скинь и мне ссылку на ДГЭА, пожалуйста. А то у меня после цитаминов улучшение кратковременное было, тока на один цикл.
Девочки, я тут обруч купила думаю крутить его утром и вечером. И вопросик к вам :) - кто сколь крутил, если крутил вообще? ;)
Девочки, утром еще очень хорошо с закрытыми глазами и широко расставленными руками (на уровне плеч), по часовой стрелке крутиться (вокруг своей оси). Помогает нормализовать поступление энергии (из космоса) :) .
Это упражнение дает стимул всем органам к саморегуляции и восстановлению.
Давайте крутиться, шо мы теряем :-D
Аватара пользователя
Тень
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44
Пол: Женский
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Тень

oksanka писал(а): ценные кадры в этой области. советуют начать пить ДГЭА препарат. это препарат для спортсменов, культуристов. они говорят что он довольно хорошо активизирует работу яичников, есть хорошие результаты у девушек с СИЯ! ссылку для тех кто в Москве скину, мне ее скинули через личку. я собираюсь покупать. принимать по 1 таб. 100 мг в день. два-3 месяца.
Оксанка, а что это такое?
Девочки, какие основные признаки климакса? К чему вопрос - сделала перерыв на 7 дней в приеме эстрожеля и утрожестана и две ночи просыпалась как после литра малины - вся кожа влажная:( и приливы эти же дни сопровождали:(. Это из-за отмены?
irzi13
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:48

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение irzi13

Тень, в принципе, похоже... вероятно после отмены. Только пусть это будут не "признаки климакса" а признаки недостатка гормонов. Вот я ещё что думаю, когда болеешь простудой или чем, тоже потливость, но это признак пониженного иммунитета. А у нас иммунитет это вроде щитовидка. Вот ктото писал здесь врач объяснял, что если "потянуть" за один гормон, все остальные "веером". Так что считаем гормоны с гипоталамусом "шалят". А с ними все остальные. а как не шалить, покормили, а потом отобрали.
Тень, вы знаете, мне от таких приступов помогает контрастный душ, утром и вечером, заканчиваю прохладным. То ли организм"тренируется", то ли что.
А нащёт ДГЭА - заинтересовалась... Хотя вроде андроген, а помогат)
Вообще, с андрогенами интересная вещь - вот тянет меня на некоторые травы, а смотрю - андрогенная активность - любисток, хмель.. я уж подумала. что я мужчина. ан нет, пишут же, что тоже нужны... Интересно..
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Асиль

Джина, думаю придут скоро твои мес., надолго не затеряются.
Случай, который ты описала интересный. А насчет врачей - я с очень многими общалась, как и все девочки тут. Пришла к выводу, что большинство врачей застряли на материальном уровне, и вряд ли поднимутся с него выше. Поэтому они и не верят, что время можно повернуть вспять. И скептически относятся к нашим изысканиям лечения.
Мои размышления такие - Господь заложил в нас, в наши клетки программу старения, это так. Но так же дал возможность этим клеткам восстанавливаться, как бы программе в программе. Я думаю, что в каждом органе человека есть клетки, вернее протоклетки, которые могут превращаться в клетки органа, это что то типа стволовых. На материальном уровне ученые уже могут воздействовать на эти клетки, задавая им программу, как дальше развиваться. Но мне кажется так же есть возможность воздействовать на них на ментально-духовном уровне, эта методика пока не известна, вернее есть какие то слепые нащупывания, но стопроцентно человечество пока регенерировать свои органы еще не умеет.
Мне кажется хороший толчок к работе эти клеток дает именно вера, наше духовное состояние.
В общем сумбурно написала, но пыталась мысль свою довести.

Ладушка, я крутила обруч, минут по 20 в день, но сейчас купила пояс вибромассажер - в принципе мне кажется воздействие такое же как у обруча, только скорость ударов и вибрации выше.

Тень, потливость и приливы от низкого уровня эстрадиола, ты как раз сейчас отменила его прием, а свой эстрадиол пока яичники не вырабатывают, так что не переживай так сильно, хотя неприятно ужасно, это я знаю и понимаю.
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение oksanka

Асиль, сверхшибательная мысль, которую ты выразила очень точно и правильно. так и есть я думаю. сила мысли очень сильно может нам помочь, особенно подълестнуть гипофиз!
девочки, я немного подитожу то что мы имеем из информации на сегодняшний день, чтобы как то опеределить может и не коллективный, но курс для каждого!
и так наши найденные методы на сегодняшний день:
1.гормоны схема с эстрогенами.
2.травы : любцерна ванны, шалфей и т.д.
3.метаболическая терапия.
4.обруч, вибромассажер
5.пиявки, пчелки.
6.овариамин, эпифамин, Овариум композитум.
7.ДГЭА.
8.Мелакс
9.таблицы.
10.самовнушение и призывание энергии (упражнение АСИЛЬ с поднятыми руками)
11.контрастный душ (метод борьбы с приливами)
12.танцы живота.
13.гомеопатия.
14.ВЕРА! (вода?)..

кто еще дополнит список, может что пропустила? но этот список не маленький и я так понимаю что эти методы на данный этап нашей жизни задействованы у многих.
Посмотрите сколько методов, надо теперь все сложить до кучи в нашей голове и вперед! сколько же можно!
девочки, еще не кажется что к пункту ВЕРА, можно подключить воду. можно покупать воду в храме, церкви, то есть связенную и самим пробовать еще давать воде "информацию". например прочитать молитву о даровании деток, сказать воде про здоровые органы. короче все то, что мы хотим. Ведь вода обладает очень многим и мы состоим из воды на 90%. вода несет много информации, с помощью воды можно как навердить так и излечиться. почему бы не попробовать и это! с вечера подготовить банку трехлитровую воды "живой" и потом пить ее потихонечку. вреда так точно не будет.

насчет мелаксена препарата надо справки навести. интерессно.
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение oksanka

описание ДГЭА. мне кажется надо пробовать!

Описание,(ДГЭА / DHEA) • 60 капсул, 50 мг
Бесконечная молодость. это широко используемый в натуральной медицине гормон в борьбе со старостью.

(ДГЭА / DHEA), Показания к применению:
• Стресс и депрессия (повышает стрессоустойчивость организма).
• Ожирение (ДГЭА нормализует содержание жира в мышцах, происходит снижение веса без снижения аппетита).
• Профилактика опухолей (в т.ч. рака).
• Сердечно-сосудистые заболевания (вдвое снижает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний).
• Потеря памяти и болезнь Альцгеймера (защищает клетки мозга от ряда дегенеративных заболеваний).
• Остеопороз (повышает плотность костной ткани и предотвращает остеопороз у женщин и мужчин).
• Диабет.
• Рассеянный склероз.
• СПИД.
• Нормализация гормонального фона у мужчин (повышает сексуальную активность и спермогенез ) и женщин (отодвигает наступление менопаузы).
• Предотвращает преждевременное старение.
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Джина@

Оксанка, ДГЭА я пила довольно долго по совету девушки-хочушки, которая живет в Штатах - там его почти всем прописывают. Я начинала прием года 2 назад. Может быть, он и помог - у меня практически сразу после окончания курса была самостоятельная Б., которая потом замерла на 7-й неделе :( Но что касается, например, увеличения числа фолликулов в яичниках, так этого не наблюдалось. Впрочем, тогда у меня было существенно меньше проблем с репродуктивным здоровьем и ФСГ был нормальным (после ЗБ он и подскочил).
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Antoninoshka

Oksanka, ДГЭА- это припарат такой, прямо могу в аптеке купить? Надо пробовать.Думаю, хуже не будет :think: .
А на пчёлки я всё-таки решусь!!Прочитала , что пчелиный яд очень сильно влияет на эндокринную систему женщины. Эндокринология (тиреотоксикоз, диабет, диэнцефальное бесплодие (например, повышенный ФСГ, общая гормональная разбалансировка как у женщины, так и у мужчины)).И врач, который этот будет мне делать, рассказал, что срабатывает обязательно, но нужно несколько курсов. Правда когда меня укусила пчела, у меня была такая истерика :shock: :shock: :shock:

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Antoninoshka

Асиль писал(а):Я сегодня поставила две пиявочки на копчик, и еще купила себе пояс вибромассажер для похудания, буду кровушку в районе малого таза разгонять )))
Асиль, пиявки тоже больно ?

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение oksanka

пиявки по сравнению с пчелками это камариный укус.
Антонина, нет ДГЭА не продается в аптеках, это БАД. как правило продается на сайтах спорт товаров, ведь это тестостерон содержащий препарат.

Джина, хм.... интерессна взаимосвязь ДГЭА и Б. скажи, а какой курс был после которого ты забеременела и не хочешь снова его пить или ты приписываешь срыв с этим препаратом?
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение oksanka

девочки, вот навела справки про препарат Мелаксен.
открыла инструкцию и прочла, что это седативный препарат, который регулирует функцию сна, снимает раздражительность. вообщем в анотации написано в большей степени про сон. как я поняла гормоно содержащий препарат, который может вызвать зависимость (мое мнение). если он принимается перед сном, как снотворнодействующее и успокаивающее, то мне кажется может вызвать зависимость.
"Показания:
Нарушение нормального циркадного ритма (десинхроноз) (вследствие быстрого перемещения между часовыми поясами Земли); утомляемость, нарушения сна (в т.ч. у пациентов пожилого возраста); депрессивный синдром."

и вот что меня насторожило:
"Особые указания:
Необходимо проинформировать женщин, желающих забеременеть, о наличии у препарата слабого контрацептивного действия".
мой вывод такой: женщина которая восстановила цикл М. на этом препарате - это не удивительно. ведь если есть контрацептивное действие, то точно гормоны, а на них М.вызвать не так уж и сложно.
по моему получается так... :think:

ну и противопоказания препарата: аутоиммунные заболевания.... и т.д..
а кто знает, может у нас и есть аутоиммунное что то ..
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Асиль

Пиявки не очень больно, если внутривагинально, то вообще ничего не чувствовала, а когда снаружи, то при укусе как крапивой обожжет, а потом быстро проходит )))
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Antoninoshka

Всё,Oksanka, теперь поняла. о;)

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Antoninoshka

Асиль писал(а):Пиявки не очень больно, если внутривагинально, то вообще ничего не чувствовала, а когда снаружи, то при укусе как крапивой обожжет, а потом быстро проходит )))
Асиль, их ещё и туда :-о ?????????Наверно лучше пчёлки о;)

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
Пампуська
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:53

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Пампуська

Девочки, привет!
Хотела поделиться с вами инфой, мой врач мне рассказала, что вреде-бы сейчас есть такая практика: пересаживают стволовые клетки в яичники (кажется ничего не напутала) для тех кто хочет забеременеть (только я точно не помню Б. самостоятельная или ЭКО). У меня несколько иная проблема чем у вас, ребеночек у меня есть (14 лет), и я не в связи с беременностью нашла вас, а потому что ГОРМОНЫ >:[ >:[ >:[ высокие и практически уж климакс. Если вы меня не выгоните, то с удовольствием буду с вами общаться. Вы поддерживаете и жить становится легче!!! :) Всем желаю ЗДОРОВЬЯ!!! yahoo yahoo yahoo
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Асиль

Antoninoshka Все кто пиявочек ставит, начинают их любить, честное слово, потому что от них еще и чувство эйфории, радости появляется, я пиявочек всем советую ))))

Пампуська, про такую методику со стволовыми клетками я тоже слышала, и даже знаю, что одна клиника тут в Аммане пробует этим заниматься, но пока все на уровне экспериментов, поэтому я жду, глядишь - может через годик они начнут это делать, надежда пока есть
Аватара пользователя
tatya
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение tatya

девочки,я пчелок ставила.больно,конечно,но я настроилась очень,решила,что все вытерплю ради достижения цели.и хочу сказать,что сама их полюбила,заказывала их у пчеловода,подкармливала дома медом и к врачу с ними в метро маталась(у врача поставки пчел закончились и я сама их искала и заказывала).а по ощущениям так могу сказать,что по разным точкам по разному больно,где то послабее,где то посильнее.а так вообще то довольно терпимо,главное настроиться.но у меня проблема была в том,что ставила я их не систематично,то пчел не было,но врач моя заболела,то пока я пчел заказала,ждала,то работала,поэтому эффекта особого не заметила,но всем советую попробовать,в нашем случае все надо пробовать,а вдруг именно на апитерапии организм расшевелится.
Аватара пользователя
UDACHA-CHA-CHA
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение UDACHA-CHA-CHA

Девочки, всем привет! Примите непросвященную, но столкнувшуюся с данной проблемой. После выкидыша в 23 недели прошло пять месяцев. :( Начала сдавать гормоны, так как, судя по всему все это случилось из-за повышенного тестостерона. Значит так , на позапрошлой неделе 7 д.ц. сдала ФСГ, ЛГ, ТТГ, и пролактин. В результате ФСГ при норме 1,8-11,5мМЕ/мл, у меня 15,1.Все остальные, в норме. У врача еще не была, так как еще надо сдать тестостерон, погестерон и т.д. Начала шерстить инет, поняла, что повышенный ФСГ - ничего хорошего. Те, кто с этим сталкивался, скажите, насколько высок данный показатель?
В самом результате указаны такие нормы (может кому-то будет интересно):
Мужчины: 1,0 - 11,8
Женщины:
фолликулярная фаза: 1,8 - 11,5
овуляторная фаза: 4,9 - 35,0
лютеальная фаза: 1,1 - 11,5
менопауза: 31,0- 150,0
Дети до 11 лет: до 2
Девочки, что делать? Вроде по базальной температуре овуляция есть, и по УЗИ до беременности смотрели, все в порядке. Месячные всегда вовремя (цикл - 28дней), идут - 4-5 дней (единственное, идут с какими-то сгустками). И еще, при стимуляции на программе, созревало мало яйцеклеток (первый раз - 3, второй - 4 или 6. не помню точно). Может быть причиной повышенный ФСГ? Откликнитесь, плиз... :)
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение oksanka

Удача, по моему тебе панику бить рановато. показатель немного завышен, но не критично. думаю что это от нервов, стресса. ведь ФСГ напрямую связан со стрессом! поэтому тебе надо успоикиться. поделай ванны, поедь отдохни куда то.. погуляй больше на воздухе, спортом займись. сгустки от малоподвижног образа жизни, либо густая кровь. для этого можешь проконсультироваться с врачом, может что то разжижающее курсом назначит. Вобензин хороший, Курантил, Актовегин. такие препараты без побочек и их при планировании пьют. если уж сильно переживаешь насчет сгустков, то можешь сдать анализ на Протромбин.
а вообще не паникуй и все у тебя будет хорошо. все идет от головы.
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Antoninoshka

Оксана, а ФСГ разве на 7 дц сдаётся? Я строго на второй сдаю.
Удача,если даже это так, то ничего пока страшного, только не тяни время.ФСГ уж если начал скакать, то нужно лечиться , а то потом сбросить его сложно.Только спокойно, 8-) без паники.

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
Аватара пользователя
UDACHA-CHA-CHA
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение UDACHA-CHA-CHA

Спасибо, Оксана, за вразумительный ответ :) . Теперь до похода к врачу я совершенно спокойна.
Антониночка, тоже спасибо. По поводу дня сдачи данного анализа, может в каждой лаборатории по-своему? Что вы скажете?
flowers
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение oksanka

Удача, в каждой лаборатории свои нормы результата, а вот дни сдачи одинаковые во всех.
ФСГ сдается с 3-5 день цикла. так мне врач сказала.

Антонина, я про 7 д.ц. ничего не писала, ты перепутала с Удачей :)
Аватара пользователя
UDACHA-CHA-CHA
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение UDACHA-CHA-CHA

Значит, пересдам еще и в следующем цикле... А что делать? ;)
Ладушка

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Ладушка

Девочки, приветик все!!!
Тут Оксанчик писала про воду...
Я хочу добавить - надо на воду наговаривать на растущей луне, думаю делать так:
1. 3-х л.банка (можно и меньше) - налили воды и на окно - на ночь с 1-го дня роста луны (молодой месяц),
2. встаем до рассвета и на воду после прочтения молитвы (Отче наш) наговариваем свои позитивы - я беременна, у меня здоровая матка, качественные ЯК, ФСГ - в пределах нормы (как пример). Так делаем каждое утро, пока ростет луна. На день банку убираем с подоконника.
3. После прочтения молитвы и позитивных мыслей - пьем с 0,5 стакана этой воды.
4. Когда луна достинет Полнолуния - прекращаем и пьем каждое утро наговоренную воды (хоть по глотку).
PS: позитивы наговариваем на уровне точки "Я есмь" - без посторонних мыслей, отреченно (как бы в себе), причем взгляд должен быть устремлен внутрь себя (глаза к носу и взгляд внутрь головы).
Само главно не лениться, а то я так поспать люблю и бывает пропускаю "Занятия", потом себя виню. А вот вас-нас почитаю и снова как буд-то сил набрала. Спасибо!
Ладушка

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Ладушка

Девочки,
еще инфа: у меня есть диск с гинекологическим массажеи по Норбекову (думаю можно по электронке файлы переслать) - ведущий рассказывает как делать и под музыку выполняешь упражнения сидя или лежа в течение 15 минут.
Я раньше делала, потом забросила - этож терпение нужно :-\ . Сейчас вот опять начну fly
ЮЮЮ
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение ЮЮЮ

Девочки, всем привет! Я новенькая, я в шоке, уже поплакала, набрела на вас и пишу даже не зная в те ли двери стучусь.
Может вы поможете советом куда податься, с чего начать. Я расскажу историю, а там может кто из долгожителей форума направит меня куда следует 0:)
Мне 29 лет, 1 беременность, 1 самостоятельные роды (6 лет назад). Рост 175, вес 85.
2 года назад начались проблемы с менструацией, долгие задержки, не приходят самостоятельно, один раз было кровотечение в течении месяца, прекратилось само, почистить не успели.
Была киста яичника (как сказали 55мм со взвесью, т.е. эндометриоидная), назначили лапароскопию, но я пропила месяц эпигалат с индинолом и киста полностью ушла сама.
В течении сент-окт-нояб пила курсы дюфастона. Менструация все эти три месяца приходила на следующий день после прекращения приема и еще раз через 10 дней, т.е. была 2 раза в месяц. В декабре менструация пришла самостоятельно точно в срок (17.12.2009).
Сейчас 25 января и менструации до сих пор нет.
Тесты на хгч отрицательные. Матка при осмотре на кресле немного увеличена, хотя до этого по УЗИ никогда мне такого не говорили. Сейчас меня беспокоят боли по бокам живота, боли в районе ниже пупка по обеим сторонам, примерно наверное где находятся придатки и болят молочные железы постоянно, как перед менструацией (начались эти боли примерно 10.01.2010, дня за 4 как должны были прийти месячные, но они не пришли).
Гормоны сдавала на 6-й день цикла.
ФСГ сильно повышен (около 32),
ЛГ на верхней границе нормы (20),
Прогестерон в норме (12).
Повышен кортизол (28,19), при норме до 22,4.
Остальные все гормоны в норме.
Маммолог поставил диагноз фиброзно-жировая инволюция. Хотя кормила грудью до года и молока было много.
Сейчас я пью дюфастон, после него мой гинеколог-эндокринолог собирается назначить гормоны. Правда она сказала, что при таком диагнозе маммолога стимулироваться нельзя. В общем, она в замешательстве, что со мной делать, так и говорит, что же мне с тобой делать и не может понять, почему у меня не работают яичники. Но гормоны все-таки собирается назначить, т.к. не знает, как еще поступить. У моей мамы рано прекратилась менструация, в 38 лет, но мне пока ведь только 29.
Подскажите, может стоить еще что-то проверить, сдать какие то анализы, или посетить еще каких то специалистов?
Начинать пить гормоны при моих противопоказаниях страшно. Я даже не могу сообразить куда мне сейчас бежать и что делать грамотно, чтобы вылечиться.
Девочки, помогите :(
Последний раз редактировалось ЮЮЮ 25 янв 2010, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
ЮЮЮ
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение ЮЮЮ

да и еще в течении этих двух лет мне не делали УЗИ, какие там фоликулы, эндометрий, вызревают ЯК или нет. Не было такого. Талонов нет говорят постоянно. А что именно посмотреть то надо на этом УЗИ?
Ведь проблема уже больше двух лет существует, а никто не сказал ни разу что надо пойти к эндокринологу или сдать анализы на гормоны. Я была у двух гинекологов по знакомству и у простых была и у платных и хоть бы кто заикнулся. Я хоть и большая девочка, но никак не могла подумать что такое есть и оно это вот "такое" может случиться со мной. может кто из Москвы действительно грамотного гинеколога-эндокринолога посоветует.
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Antoninoshka

oksanka писал(а):Удача, в каждой лаборатории свои нормы результата, а вот дни сдачи одинаковые во всех.
ФСГ сдается с 3-5 день цикла. так мне врач сказала.

Антонина, я про 7 д.ц. ничего не писала, ты перепутала с Удачей :)
Оксана, я стобой советовалась!

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение oksanka

:)
irzi13
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:48

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение irzi13

ЮЮЮ, давайте потихоньку. У Вас не всё так и плохо. Несомненные плюсы (Вас) - есть месячный, набухает грудь - значит свои гормоны вырабатываются, судя по тому, что Вы написали, мес. сразу после отмены ЗГТ - значит, организм чувтствителен к гормонам - это хорошо. То, что задержка - ничего страшного, после ЗГТ гормоны "водит" долго, до 6 мес. ФСГ у вас не очень высокий, бывает до 100. И ничего, возвращают. Хуже, когда нет мес. и ФСГ низкий - значит, организм вообще ничего не хочет.
Почитайте форум, архивы, разбирайтесь самостоятельно - тут такое дело, основным экспертом по Вам должны быть Вы.
Что сделать сейчас? Первое - проверить толщину эндометрия на УЗИ, распросить узиста о состоянии яичников, может киста фолл., она бывает после ЗГТ, когда яичники просыпаются, из-за неё задержка. Узист Вам скажет, будут мес. или нет - как растёт эндит. В общем, первое - узи.
Так что, вам есть чем сейчас заняться) - читайте. И сдавайте. И спрашивайте. Потом определитесь с собственной схемой оздоровления.
Нащёт гормонов - я пока к ним плохо отношусь, пока не перепробую всё что можно кроме, гормоны принимать не буду. Почему плохо? У нас и так яичники привередлевые, а тут им ещё и бац! гормоны. Но это моё имхо.
Девочки сейчас ещё что подскажут. Так что - всё будет нормально, главное - серьёзно и последовательно этим заниматься).
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение oksanka

девочки, а кто то из Вас ДГЭА С сдавал?

а я сегодня заказала 30 кг рапы (соль с озера, по типу мертвого. у нас Сакское) буду принимать ванны.
я когда была в Саках, то после этих ванн очень хорошо себя чувствовала. они для кровообращения просто отличные.
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Джина@

oksanka писал(а): Джина, хм.... интерессна взаимосвязь ДГЭА и Б. скажи, а какой курс был после которого ты забеременела и не хочешь снова его пить или ты приписываешь срыв с этим препаратом?
Не, срыв Б. вряд ли связан с ДГЭА - скорее, был генетический сбой из-за моих старых ЯК. А вот была ли связь приема ДГЭА и моей Б., это другой вопрос :think: Я этот ДГЭА то принимала, то бросала, то опять принимала, т. к. у меня его было 2 банки по 100 таблеток. Допринимала, наконец, и еще где-то через месяц un04 Может, и соберусь снова его пить, но читала, что у нас слишком часто его подделывают - мне тогда присылали из Штатов.
Что касается мелаксена... Есть у меня версия, почему говорится о его "слабом контрацептивном действии"... Года 3 назад мой ФСГ был 3,5. Если бы я тогда принимала мелаксен, да еще в мощных дозах и длительное время, то снизила бы ФСГ вообще до нуля, что тоже ни есть хорошо. Ты лучше не инструкцию читай, а набери в поисковике что-нибудь вроде "мелаксен и ФСГ". Сегодня все утро изучала на работе - очень познавательно :) Меня заинтересовало, что у женщины, которая принимала мелаксен, не только восстановился цикл и упал ФСГ, но и яичники стали что-то там выдавать. Я попробую, ну и люцерну подключу. Если до конца февраля месячных не будет, сажусь на твою схему.
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Аватара пользователя
Добромира
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г. Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Добромира

Девочки, нашла интересную статью про мелаксен rmj.ru/articles_4438.htm толково написано, о применении мелаксена совместно с ЗГТ в климактерическом периоде. И еще написано, что мелаксен -синтеческий аналог гормона шишковидной железы (эпифиза), может, его действие сходно с эпифамином?
Бывший ник Каргуся
Заразные чихи от Анна_Екб, от Матани ААААПЧИХИ лялично-девчачьи и мальчишеско-юношеские не отлипающие! ТатьянаКурган АПЧХИ на тебя заразное презаразное!!!
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение oksanka

интерессная статья...
а сдавать анализ мочи на количество мелатонина надо, перед принятием этого препарата?

Джина, ты не помнишь, когда покупала ДГЭА, инструкция была и была ли опаковка какая то?
мне сегодня привезли, вообще просто баночку и все. фиолетового цвета. ни инструкции, ни упаковки...
переживаю чтобы не подделка была. о;)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru