Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Архив клиник
Аватара пользователя
пузичка
Трудный подросток
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ г. Екатерибург, ЦСМ г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: Там же
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение пузичка

Леточка спасибо дорогая! obnimalka я конечно тоже так думаю, что родная сестра это наилучший вариант с ДЯ, так что будем пробовать!
Кстати! Я сейчас пью Фемостон, фольку и вит Е с аскорб. Может мне еще нада что- то сочетать? посоветуйте пожалуйста? так скащзать для наилучшей подготовки к ЭКО?
Лучик спасибочки! Ты подсказала хороший вариант с заморожеными эмбриончиками! надо подумать :think:
Буду Мамачкой рада за вас , что вы все таки дождались соих МС, значит вы на верном пути! :)
ЛунтикЙ Выздоравливай! силы тебе еще пригодятся, ты эту хворь :gun:
Gukosja, я хотела спросить вас в список на квоту включили по каким показаниям? а то мне сказали что с ДЯ, я на квоту не попадаю :*-(
Чаинка держись! мы с тобой! ДЯ конечно вариант, но если у тебя получаться и свои клеточки, то будет супер. А то мне даже и предлагать не стали стимульнуться, хотя я думаю можно было попробовать!


Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Ируленчик

Девочки, всем привет! Нужен ваш совет!
Я сегодня с утра, видимо была не в этом измерении, а где-то в параллельных мирах, в результате чего выпила (с УТРА!) таблетку Марвелона, а я его вечером принимаю!!!
Получилось, что одну таблетку приняла вчера вечером, а вторую уже сегодня с утра. И главное, сообразила, что выпила не фольку, а марвелон только после того, как проглотила уже. Каким-то краем подсознания вспомнила, что таблетка была не желтая а белая. Вот такая я была балбеска с утра! как сообразила - с дуру побежала в туалет, вызывать ... (кого там вызывают, забыла [lol] ) но никого вызвать не получилось, и таблетка осталась во мне))
Как думаете, чего мне делать теперь? вечером, наверное, уже не нужно пить таблетку, да? и чего будет то?

Ванечкино сердце здоровое!
gukosja
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:07

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение gukosja

ЛУНТИК писал(а):на последнем ФГ увидели жидкость в области таза 31мм. Сразу после пиявок( 3нед. назад) жидкость не видели, кисты не было. Думаю, воспаление. А зачем осмотр, если воспаление, то назначат антибиотики? Температура 37, почти нормальная. В ЖК у нас запись на 9 марта. figase

ЛУНТИК, как ты? Вчера я у компа уснула (мы в разных часовых поясах), муж все отключил и меня сонную спать утащил.
Жидкость в малом тазу может указывать на воспаление, (при аппендиците кстати тоже, выпот бывает) в любом случае обратись за врачебной помощью сразу в больницу, там хирурги опытнее, чем на участке и анализы экстренно сделают. СОЭ может показать наличие воспаления. Температура 37 это уже не норма, тоже может указывать на воспаление. Не постесняйся им жути нагнать, пусть сразу несколько специалистов посмотрят. Перед осмотром спазмолитики и др. обезбаливающие не пей - смажут картину, диагноз трудно будет поставить. Если острое воспаление или аппендицит - без а/биотиков к сожалению не обойтись.
Про ЖК, у нас тоже запись задолго, у нас еще оказывается есть платный прием - идешь на свой участок (за денежки) и что очень удобно без очереди, может у вас тоже есть такойесть?
А я вот тоже сегодня встала с заложенным горлом - думаю, что возможно из-за прогестерона иммунитет снизился (згт и + свой немного). Лечусь народными средствами.
катерина222
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:08

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение катерина222

Девочки, ну вот я пришла с узи, наплакалась пока домой ехали: опять 2 мм эндомет, и это на прогинове, узист сказала картина как в глубоком климаксе, диагноз: СИЯ. что делать-то незнаю. мне ведь теперь даже ДЯ не поможет. мне после прогиновы был назначен дюф, пить теперь иль не надо, ведь мес. все ровно при 2 мм не придут, девочки, сейчас помру. :*-( :*-( :*-(
[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html]
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Асиль

Ируленчик писал(а):Девочки, всем привет! Нужен ваш совет!
Как думаете, чего мне делать теперь? вечером, наверное, уже не нужно пить таблетку, да? и чего будет то?
Ируленчик, я думаю не так уж страшно, но вечером конечно пить уже не надо, ты свою дневную дозу уже выпила )))
Аватара пользователя
Лируська
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Белгород
Имплант Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Белгород

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Лируська

катерина222 писал(а):Девочки, ну вот я пришла с узи, наплакалась пока домой ехали: опять 2 мм эндомет, и это на прогинове, узист сказала картина как в глубоком климаксе, диагноз: СИЯ. что делать-то незнаю. мне ведь теперь даже ДЯ не поможет. мне после прогиновы был назначен дюф, пить теперь иль не надо, ведь мес. все ровно при 2 мм не придут, девочки, сейчас помру. :*-( :*-( :*-(
Привет! Не бросай лечение, месячные и на 2 мм будут, у меня была пациентка с подобными показателями, а потом всё расшевелилось, и появился фолликуллярный аппарат, я своим глазам не поверила, только она ещё и фемикапс принимала. Где то 3-4 месяца продолжалось лечение.
[/url]
[/URL]
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Асиль

катерина222 писал(а):Девочки, ну вот я пришла с узи, наплакалась пока домой ехали: опять 2 мм эндомет, и это на прогинове, узист сказала картина как в глубоком климаксе, диагноз: СИЯ. что делать-то незнаю. мне ведь теперь даже ДЯ не поможет. мне после прогиновы был назначен дюф, пить теперь иль не надо, ведь мес. все ровно при 2 мм не придут, девочки, сейчас помру. :*-( :*-( :*-(
Катя, не расстраивайся, поплакала и хватит, так ты только себе навредишь, давай рукава закатай и за работу - займешься танцами живота или йогой прямо с сегодняшнего дня, но только каждый день надо делать упражнения. крути обруч, как насчет постановки пиявок? есть возможность?
Какую дозу прогиновы ты сейчас пьешь? может продлить прием еще на неделю и опять на узи сходить? в принципе можно начать пить Дюфастон, так как он делает эндометрий рыхлым и готовым к отторжению. так что даже 2мм по идее должны быть мес. пусть даже и очень слабые.
так что два варианта предлагаю - еще попить прогиновы или сразу перейти к дюфастону, сейчас девочки поддтянутся и посоветуют
ты только не расстраивайся, у тебя еще организм не очухался от последствий операции, ему время нужно.
gukosja
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:07

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение gukosja

Нинуль писал(а): Gukosja, я хотела спросить вас в список на квоту включили по каким показаниям? а то мне сказали что с ДЯ, я на квоту не попадаю :*-(

Нинуля, когда в список вносили, указали "Первичное бесплодие". У меня только в январе т.г. Ф расти стали (почитай в ранних сообщениях). Всеми вопросами организационными занимается мой муж (сама не ожидала figase ) Попробую тебе в личку скинуть информацию поподробней. Я сейчас сама засомневалась что что-то выгорит.
катерина222
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:08

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение катерина222

Асиль писал(а):
катерина222 писал(а):Девочки, ну вот я пришла с узи, наплакалась пока домой ехали: опять 2 мм эндомет, и это на прогинове, узист сказала картина как в глубоком климаксе, диагноз: СИЯ. что делать-то незнаю. мне ведь теперь даже ДЯ не поможет. мне после прогиновы был назначен дюф, пить теперь иль не надо, ведь мес. все ровно при 2 мм не придут, девочки, сейчас помру. :*-( :*-( :*-(
Катя, не расстраивайся, поплакала и хватит, так ты только себе навредишь, давай рукава закатай и за работу - займешься танцами живота или йогой прямо с сегодняшнего дня, но только каждый день надо делать упражнения. крути обруч, как насчет постановки пиявок? есть возможность?
Какую дозу прогиновы ты сейчас пьешь? может продлить прием еще на неделю и опять на узи сходить? в принципе можно начать пить Дюфастон, так как он делает эндометрий рыхлым и готовым к отторжению. так что даже 2мм по идее должны быть мес. пусть даже и очень слабые.
так что два варианта предлагаю - еще попить прогиновы или сразу перейти к дюфастону, сейчас девочки поддтянутся и посоветуют
ты только не расстраивайся, у тебя еще организм не очухался от последствий операции, ему время нужно.

Асиль, дорогая спасибо. ну хоть бы на 1 мм вырос, нет ведь не в какую. написано: эндом в виде гиперэхогенной полоски. конечно, теперь пойду за пиявками, прогинова был по 2т. в день, плюс я сама мазала дивигель, я хочу пропить еще прогиновы таб. по 4 вдень плюс дивигеля - дней 5 , а потом тогда дюфастон. но вот яичники в размерах чуток увеличились, но фолликулы такие же мелкие и слобовыраженные остались.
[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html]
gukosja
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:07

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение gukosja

Асиль писал(а):
Ируленчик писал(а):Девочки, всем привет! Нужен ваш совет!
Как думаете, чего мне делать теперь? вечером, наверное, уже не нужно пить таблетку, да? и чего будет то?
Ируленчик, я думаю не так уж страшно, но вечером конечно пить уже не надо, ты свою дневную дозу уже выпила )))
Ируленчик, согласна с Асиль!
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Ируленчик

Спасибо, девочки! В следующий раз внимательнее буду!!

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Асиль

катерина222 писал(а): Асиль, дорогая спасибо. ну хоть бы на 1 мм вырос, нет ведь не в какую. написано: эндом в виде гиперэхогенной полоски. конечно, теперь пойду за пиявками, прогинова был по 2т. в день, плюс я сама мазала дивигель, я хочу пропить еще прогиновы таб. по 4 вдень плюс дивигеля - дней 5 , а потом тогда дюфастон. но вот яичники в размерах чуток увеличились, но фолликулы такие же мелкие и слобовыраженные остались.
Катя, мне кажется больше 4мг прогиновы в день не нужно, все-таки есть страх перед эстрогенозависимыми опухолями, кстати насчет Фемикапса я тебе тоже хотела написать - он хорошо помогает эндометрию, его тоже можно попить.
и главное не забывай про кровообращение в малом тазу - используй все, что возможно - танцы, пиявки, обруч, хороший секс - заставляй кровушку гулять по внутренним органам, не забывай, что кровь несет органам кислород и питательные вещества, дает им жизнь грубо говоря.
gukosja
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:07

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение gukosja

катерина222 писал(а):Девочки, ну вот я пришла с узи, наплакалась пока домой ехали: опять 2 мм эндомет, и это на прогинове, узист сказала картина как в глубоком климаксе, диагноз: СИЯ. что делать-то незнаю. мне ведь теперь даже ДЯ не поможет. мне после прогиновы был назначен дюф, пить теперь иль не надо, ведь мес. все ровно при 2 мм не придут, девочки, сейчас помру. :*-( :*-( :*-(
Катюш, я сама такая была плакала после каждого узи и анализов, не соображала куда иду, что делаю.
Давай посмотрим на ситуацию с другой стороны - эндометрий 2 мм - ОТЛИЧНО, ЧТО НЕ СДУЛСЯ и не стал еще меньше. То что не подрос - значит организм еще не насытился эстрогенами. Давай посмотрим динамику в нескольких циклах. С таким эндиком М вообще можно не заметить. Одевай лишь белое белье. Объясню почему. Мне вызывали М прогестероном в инъекциях - прогестероновая проба. Г спрашивает были М? я грю нет (колю дальше), сама в красных и др. труселях хожу (для поднятия настроения :-D ), когда меня уже штормить от прогестерона стало, заметила что естественные выделения окрашены в какой-то оранжеватый цвет. Г сказала на всякий случай, а она мне так это же и есть ваши М!!!figase :shock: :shock: :shock: !!!
То что Я в размерах увеличились - отлично, значит на правильном пути, и что фоллики есть тоже хорошо. Подключай теперь все что мы советовали. Сразу все не восстановится, расчитывай минимум на год, а максимум не ограчен к сожалению.
катерина222
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:08

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение катерина222

gukosja писал(а):
катерина222 писал(а):Девочки, ну вот я пришла с узи, наплакалась пока домой ехали: опять 2 мм эндомет, и это на прогинове, узист сказала картина как в глубоком климаксе, диагноз: СИЯ. что делать-то незнаю. мне ведь теперь даже ДЯ не поможет. мне после прогиновы был назначен дюф, пить теперь иль не надо, ведь мес. все ровно при 2 мм не придут, девочки, сейчас помру. :*-( :*-( :*-(
Катюш, я сама такая была плакала после каждого узи и анализов, не соображала куда иду, что делаю.
Давай посмотрим на ситуацию с другой стороны - эндометрий 2 мм - ОТЛИЧНО, ЧТО НЕ СДУЛСЯ и не стал еще меньше. То что не подрос - значит организм еще не насытился эстрогенами. Давай посмотрим динамику в нескольких циклах. С таким эндиком М вообще можно не заметить. Одевай лишь белое белье. Объясню почему. Мне вызывали М прогестероном в инъекциях - прогестероновая проба. Г спрашивает были М? я грю нет (колю дальше), сама в красных и др. труселях хожу (для поднятия настроения :-D ), когда меня уже штормить от прогестерона стало, заметила что естественные выделения окрашены в какой-то оранжеватый цвет. Г сказала на всякий случай, а она мне так это же и есть ваши М!!!figase :shock: :shock: :shock: !!!
То что Я в размерах увеличились - отлично, значит на правильном пути, и что фоллики есть тоже хорошо. Подключай теперь все что мы советовали. Сразу все не восстановится, расчитывай минимум на год, а максимум не ограчен к сожалению.

расмешила меня!!!!я в субботу была у гинеколога, она смотрела меня на кресле, брала мазок, я приехала домой, у меня плавках (белых) были капли тоже чего-то темно оранжевого, я подумала ,что это она там полазила у меня и с шейки кровь выделилась. но при этом я уже второй день пила прогинову, незнаю, что это было. а фоллики - это видимо те старые болтаются, их там около 2 шт. в каждом яичники, скоро протухнут там сидеть третий месяц уже. а если точно - на фото узи энд.1,8, а не 2. так и что ты посоветуешь, сегодня допиваю последнюю таблетку прогиновы и начинать пить дюфастон? или еще дней 10 пропить прогинову? я врачам не доверю вообще, я ей позвонила, да она поди и не поняла кто ей звонил, у нее таких как я......
[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html]
Andick
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:20

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Andick

Лируська писал(а): у меня была пациентка с подобными показателями, а потом всё расшевелилось, и появился фолликуллярный аппарат, я своим глазам не поверила, только она ещё и фемикапс принимала. Где то 3-4 месяца продолжалось лечение.
А не помните, какой АМГ и ФСГ был у неё?
gukosja
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:07

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение gukosja

катерина222 писал(а): расмешила меня!!!!я в субботу была у гинеколога, она смотрела меня на кресле, брала мазок, я приехала домой, у меня плавках (белых) были капли тоже чего-то темно оранжевого, я подумала ,что это она там полазила у меня и с шейки кровь выделилась. но при этом я уже второй день пила прогинову, незнаю, что это было. а фоллики - это видимо те старые болтаются, их там около 2 шт. в каждом яичники, скоро протухнут там сидеть третий месяц уже. а если точно - на фото узи энд.1,8, а не 2. так и что ты посоветуешь, сегодня допиваю последнюю таблетку прогиновы и начинать пить дюфастон? или еще дней 10 пропить прогинову? я врачам не доверю вообще, я ей позвонила, да она поди и не поняла кто ей звонил, у нее таких как я......
Катя, когда Г смотрела больно не было? Я бы наверное еще прогинову попринимала бы, но только в этом цикле, так сказать для затравки. Необходимо максимально приблизиться к естественному циклу. Давай посмотрим, что еще наши девочки посоветуют.
катерина222
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:08

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение катерина222

[quote="gukosja"
Катя, когда Г смотрела больно не было? Я бы наверное еще прогинову попринимала бы, но только в этом цикле, так сказать для затравки. Необходимо максимально приблизиться к естественному циклу. Давай посмотрим, что еще наши девочки посоветуют.[/quote]

"gukosja", нет, больно не было, просто как всегда не приятно.
[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html]
Аватара пользователя
tatya
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение tatya

катерина222 писал(а):Асиль, дорогая спасибо. ну хоть бы на 1 мм вырос, нет ведь не в какую. написано: эндом в виде гиперэхогенной полоски. конечно, теперь пойду за пиявками, прогинова был по 2т. в день, плюс я сама мазала дивигель, я хочу пропить еще прогиновы таб. по 4 вдень плюс дивигеля - дней 5 , а потом тогда дюфастон. но вот яичники в размерах чуток увеличились, но фолликулы такие же мелкие и слобовыраженные остались.
Катерина, может быть перебор. С гормонами надо быть поосторожнее, это далеко не витаминки, и как говорится одно лечим другое калечим. Скажи как у тебя с приливами? Дивигель ты сама себе назначила? В каких дозах? Откуда ты все знаешь, как, что и с чем принимать? Я только сейчас, спустя три года стала более или менее разбираться во всех тонкостях проблемы. Вообще врачи говорят, что принимать эстроген больше 10 ти дней нельзя, нужно подключать прогестерон, обязательно. Тебе нужно все таки к врачу сходить, ищи хорошего специалиста. Пойми, помимо нашей проблемы есть тьма других страшных заболеваний, на фоне которых наша вроде как и не болезнь. И нельзя самостоятельно с гормонами экспериментировать, можно других болячек себе нажить.

Думаю, сейчас девочки еще что-нибудь напишут, может у кого была такая ситуация. В любом случае не волнуйся, держись. Выход есть всегда.
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Леточка

Катерина, продолжай принимать эстрогены до конца цикла (до 28го дня) и с 15-го дня начинай дюфастон или утрожестан. Мне именно так гинеколог назначала. Ведь у нас во вторую фазу желтым телом не только прогестерон вырабатывается, но и эстрадиол, даже побольше, чем в первую. А у тебя сейчас, судя по всему, в организме польшой недостаток эстрогенов. Только что ты себе за лошадиную дозу сама назначила :shock: Может, её снизить все-таки чуток о;)

Написала, что пить до 28го дня и засомневалась :-\ нет, наверно, до 25го дня все-таки, как раз 10 дней с прогестероном получается.
Последний раз редактировалось Леточка 25 фев 2011, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
катерина222
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:08

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение катерина222

tatya писал(а):
катерина222 писал(а):Асиль, дорогая спасибо. ну хоть бы на 1 мм вырос, нет ведь не в какую. написано: эндом в виде гиперэхогенной полоски. конечно, теперь пойду за пиявками, прогинова был по 2т. в день, плюс я сама мазала дивигель, я хочу пропить еще прогиновы таб. по 4 вдень плюс дивигеля - дней 5 , а потом тогда дюфастон. но вот яичники в размерах чуток увеличились, но фолликулы такие же мелкие и слобовыраженные остались.
Катерина, может быть перебор. С гормонами надо быть поосторожнее, это далеко не витаминки, и как говорится одно лечим другое калечим. Скажи как у тебя с приливами? Дивигель ты сама себе назначила? В каких дозах? Откуда ты все знаешь, как, что и с чем принимать? Я только сейчас, спустя три года стала более или менее разбираться во всех тонкостях проблемы. Вообще врачи говорят, что принимать эстроген больше 10 ти дней нельзя, нужно подключать прогестерон, обязательно. Тебе нужно все таки к врачу сходить, ищи хорошего специалиста. Пойми, помимо нашей проблемы есть тьма других страшных заболеваний, на фоне которых наша вроде как и не болезнь. И нельзя самостоятельно с гормонами экспериментировать, можно других болячек себе нажить.

Думаю, сейчас девочки еще что-нибудь напишут, может у кого была такая ситуация. В любом случае не волнуйся, держись. Выход есть всегда.

tatya, приливов нет - однозначно, как начала пить гормоны сразу ушли, дивигель сама назначала себе, но а если я буду пить дюфастон + дивигель? а к репродуктологу я записалась только на 17 марта, раньше никак, там очередь большая, и то в другом городе, а у нас в городе нет репродуктологов, а гинек. все бестолковые. у всех один рецепт для всех.
Последний раз редактировалось катерина222 25 фев 2011, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html]
катерина222
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:08

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение катерина222

tatya, я извиняюсь, не туда посмотрела, написала Асиль.
[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html]
катерина222
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:08

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение катерина222

Леточка писал(а):Катерина, продолжай принимать эстрогены до конца цикла (до 28го дня) и с 15-го дня начинай дюфастон или утрожестан. Мне именно так гинеколог назначала. Ведь у нас во вторую фазу желтым телом не только прогестерон вырабатывается, но и эстрадиол, даже побольше, чем в первую. А у тебя сейчас, судя по всему, в организме польшой недостаток эстрогенов. Только что ты себе за лошадиную дозу сама назначила :shock: Может, её снизить все-таки чуток о;)

Написала, что пить до 28го дня и засомневалась :-\ нет, наверно, до 25го дня все-таки, как раз 10 дней с прогестероном получается.

Леточка, а я готова все 21 таблетку сразу выпить, лижбы этот противный эндом, увеличился, help , и все 28 штук дивигеля вымазать, если бы это помогло. шучу конечно, выпила я уже получается 3 прогиновы(6 мг)и вымазала 3 пакета дивигеля(1,5г)= 7,5 пожалуй хватит, Леточка, я думаю продолжить эстрадиол пить с дюфастоном, вот только что лучше прогинова или дивигель и 2 таб в день дюфастона надо, правильно?
[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html]
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Леточка

Про прогинова ничего не могу сказать, не пила. Моя гин-г была ярой сторонницей дивигеля да и мне он больше по душе уже хотя бы потому, что печень не нагружает, а сразу в кровь попадает. Дюфастон да, 2 табл. - 1 утром, 1 - вечером.
Аватара пользователя
tatya
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение tatya

катерина222 писал(а): tatya, приливов нет - однозначно, как начала пить гормоны сразу ушли, дивигель сама назначала себе, но а если я буду пить дюфастон + дивигель? а к репродуктологу я записалась только на 17 марта, раньше никак, там очередь большая, и то в другом городе, а у нас в городе нет репродуктологов, а гинек. все бестолковые. у всех один рецепт для всех.

Понимаешь, еще раз, нельзя с гормонами шутить, ты к прогинове дивигель сама добавила, и тем самым у тебя получилась большая доза. Я мазала дивигель по грамму утром и вечером 10 дней, потом дивигель оставляла только вечером 1 грамм, и добавляла по 1 таблетки утрожестана (почти одно и то же с дюфастоном), утром и вечером. Я начинала мазать дивигель с 5 дня цикла. Один раз у меня долго не было М и я начала дивигель и не знала, сколько нужно мазать 10 дней или больше, так как цикла не было и кажется здесь у девочек спрашивала как быть и врачу звонила, так мне говорили, что мазать дивигель нужно 10 дней, потом уменьшать дозу и прибавлять утрожестан.
По идеи ты уже пропила 10 дней эстроген, и тебе бы прогестерон добавить. Может быть тебе пропить так как было назначено врачем, ничего сейчас не меняя и не добавляя, а в следующий цикл уже будете с репродуктологом решать, может потом препараты сменишь, просто на дивигель с утрожестаном перейдешь или дозу повысишь, но это уже с врачем вы решите.
Аватара пользователя
tatya
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение tatya

девочки, хочу сменить ник, не знаю как? может кто подскажет?
Аватара пользователя
Татьяна_58
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:47
Пол: Женский
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Татьяна_58

Девочки, здравствуйте! А кто-нибудь из вас принимал сероводородные ванны? Я слышала, что они очень хорошо восстанавливают функцию яичников. Я хочу съездить в Пятигорск в санаторий попринимать, а потом сразу ЭКО попробовать, может получится.
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Леточка

Татья, в Административном разделе есть тема про смену ника, посмотри.
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение светунчик

не отчаивайтесь у кого эндик маленький. по себе знаю эндометрий наращивается за 3-4 цикла и повышенными дозами эстрогенов. Только вот на кого пенять потом, когда после с протокола с ДЯ ты оказываешься за бортом, попадаешь в число тех 30% "счастливчиков". Мне решение о ДЯ далось очень тяжело, до последнего была надежда, но когда цифра ФСГ перевалила за 60, я решилась. А теперь ни денег, ни беременности, ни снежинок (вымерли как мамонты). Так что ДЯ - это тоже пальцем в небо тыкать, не знаю как достучаться до небесов.
ЛУНТИК
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение ЛУНТИК

Сходила к Г. Диагноз : цистит. Он у меня был и периодически вылезает от охлаждения, даже замерзать не надо, причем можно замерзнуть и все хорошо, я можно слегка охладиться и ... Сейчас картина очень не типичная, болят поясница и Я. На осмотре четко чувствовала боль только в моч. пузыре. Пью фурадонин, болит сильнее, чем вчера. Надеюсь, меня правильно лечат.
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение чаинка

катерина222 писал(а): Асиль, дорогая спасибо. ну хоть бы на 1 мм вырос, нет ведь не в какую. написано: эндом в виде гиперэхогенной полоски. конечно, теперь пойду за пиявками, прогинова был по 2т. в день, плюс я сама мазала дивигель, я хочу пропить еще прогиновы таб. по 4 вдень плюс дивигеля - дней 5 , а потом тогда дюфастон. но вот яичники в размерах чуток увеличились, но фолликулы такие же мелкие и слобовыраженные остались.
Катерина, часто убойные дозы эстрогенов наоборот часто тормозят рост эндика. Почитай комментарии репродуктологов здесь.
Мне кажется, что в твоём случае перво-наперво нужно смотреть на рост фолликиов, а заодно и размеры яичников и матки. Без Е2 фоллики не растут, а на эндик уже потом ориентироваться.
Дай организму немного времени очухаться, пока не паникуй, смотри динамику и конечно не увлекайся эстрогенами. tapok Пока посиди на старой дозе, помониторь, а дальше видно будет ;)
Последний раз редактировалось чаинка 25 фев 2011, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
[/url]
Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Леточка

Лунтик, цистит тоже мой старый "друг", но появлялся после хорошего секаса confusion Мне врач Монурал назначала.
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение чаинка

ЛУНТИК писал(а):Сходила к Г. Диагноз : цистит. Он у меня был и периодически вылезает от охлаждения, даже замерзать не надо, причем можно замерзнуть и все хорошо, я можно слегка охладиться и ... Сейчас картина очень не типичная, болят поясница и Я. На осмотре четко чувствовала боль только в моч. пузыре. Пью фурадонин, болит сильнее, чем вчера. Надеюсь, меня правильно лечат.
Почки проверь, цистит иногда поднимается наверх, в почки. А у тебя болит поясница, как раз их область.
Обязательно анализ мочи!!!!!!! УЗИ тоже не помешает.
Лучше перебдеть, чем недобдеть. obnimalka
Да, и ещё :-D солёная и кислая пища сильно раздражают и без того воспалённый пузырь. ;)
[/url]
Аватара пользователя
пузичка
Трудный подросток
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ г. Екатерибург, ЦСМ г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: Там же
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение пузичка

Девчонки! Всем привет! А скажите как в личку писать сообщения, а то что -то я не поняла? confusion


Аватара пользователя
tatya
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение tatya

Леточка писал(а):Татья, в Административном разделе есть тема про смену ника, посмотри.
Леточка, спасибо.
gukosja
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:07

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение gukosja

Катя, вот нашла схемку которую мне репродуктолог назначал для наращивания эндика и роста матки (тогда он меня на ДЯ уговаривал), эндометрий на тот момент у меня был линейный, небольшая гипоплазия матки : прогинова 1т 2 раза в день в течении 21 дня, с 15-го дня дюфастон 1т 2 раза 10 дней.
Конечно все назначения должны быть строго индивидуальны, схемку привожу здесь чтобы показать, что эстрогены и до 21 дня пить можно, в Леточкиной схемке и 25 дней указывается. 10 дней эстрогенов мне кажется все-таки маловато и такой резкий переход на дюф..., они мне кажется должны немного друг на друга накладываться в приеме. Хотя конечно твой Г тоже исходила из каких-то своих соображений когда тебе так их назначала (правда не пойму ее схему). И еще раз напоминаю о кровообращении в малом тазу, т.к. прием таблеток это матка и эндик, а усиленное кровообращение - улучшет питание Я от которых мы и ждем результатов. Нет времени, тогда хотя-бы дома потанцуй в своюбодную минутку, упражнения по сжиманию мышц малого таза и ануса вообще можно делать везде и всегда confusion . Еще вопрос цитамины в вашем городе есть возможность приобрести? Тоже неплохая в нашем случае вещь по моему мнению.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru