Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Архив клиник
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение buzik- ПУЗИК

Ksenia-kri-sag писал(а):Привет, у кого-нибудь были протоколы с ФСГ 20,7????????????????????????????????
Ответьте очень надо!
ну у меня были с 15-20, безрезультатно, до подсадки не доходило
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение buzik- ПУЗИК

Ksenia-kri-sag - иди читай, там у меня подробности и немного других подробностей, заодно и врачу вопрос задашь...

viewtopic.php?f=93&t=16408&start=105
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Candy55

Rosy писал(а): В первый раз слышу, что при эндометриозе вводят в климакс. У меня тоже был эндометриоз тела матки, и мне назначали пить дюфастон. Помнится, в течение полу-года я пила его непрерывно, а потом в течение 2-х лет с 5-го по 25-й д.ц. И всё нормализовалось.
Эндометриоз лечат искусственным климаксом,но это при условии, что я яичниками все в норме. Бывают супер длинные протоколы это когда сначала вводят на месяц в ИК, а потом сразу в протокол идут.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Джина@

Читала Лазарева "Диагностику кармы", несколько книжек одолела. Пыталась найти что-то, за что можно уцепиться, как за соломинку, когда потеряла ребенка на 27-й неделе (в октябре будет 5 лет с тех пор) и была на грани самоубийства. И вот ИМХО: не те это книги, которые способны дать человеку силы бороться, встать и идти дальше, когда все потеряно. В такие периоды и без того самооценка на нуле, растоптано все, что можно растоптать, жизнь, которая была раньше, рассыпалась на куски. А у Лазарева любимая идея - про унижение, особенно именно женщина (там под это типа база подводится) должна избавиться от остатков самоуважения (=гордыни). Читала я читала, да и бросила... А соломинкой, за которую ухватилась, оказалась в итоге цель - родить снова. Правда, иногда я начинаю сомневаться, достижима ли эта цель :(
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Сероглазая
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:42

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Сероглазая

Джина, ты здорово сказала про Лазарева, я полностью с тобой согласна, просто мне хотелось послушать мнение.
Аватара пользователя
maki-maus
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 8 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение maki-maus

Джина,привет!
Знаешь,я думаю,что самое главное-Жить ПРАВИЛЬНО!!! Делай,как надо,и,будь,что будет.
я это понимаю след. образом:-Не обижай,не завидуй,не робщи,помогай искренне,чем сможешь ,не обижай и прости обидивших. Проси,но,положись на Волю Божью......и ВСЕ БУДЕТ......ВОЗДАСТСЯ........СПОЛНА.
Только жить соблюдая заповеди или правила,как угодно можно это назвать,порой сложно.......но,надо стараться.
"Грешу и каюсь,каюсь и грешу,как-будто платье старое ношу....
А новый,незаношеннный наряд ждет часа......
Дни за днями в ряд построились,и мне в затылок дышат.......
Все думала взлечу,как мокрый голубь с крыши......"
Ращу сыночка и лапочку дочку)))
Слава Богу за Все!!!!
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение just4yulia

Candy55 писал(а):
Rosy писал(а): В первый раз слышу, что при эндометриозе вводят в климакс. У меня тоже был эндометриоз тела матки, и мне назначали пить дюфастон. Помнится, в течение полу-года я пила его непрерывно, а потом в течение 2-х лет с 5-го по 25-й д.ц. И всё нормализовалось.
У меня искуственный климакс при эндометриозе был год, после операции; эндометриоз увеличивается при месячных, искуственный климакс должен этот процесс затормозить или прекратить. У меня на операции удалили кисты и очаги эндометриоза, потом год климакса, через 10 лет на повторной операции эндометриоза уже не было.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Асиль

Девочки, мой протокол закончился :( - фоллики не отвечают на стимуляцию - не растут, сидят в яичниках в размере 5мм в том же количестве, сегодня 12 дц, мои врачи решили что смысла нет их растить.
буду ждать мес. теперь и попробуем в след.цикле немного поменять схему - вместо Кломида - Фемару, и Гонал-Ф по 150-200 ед.
Я не знаю что делать - плакать сил нет и на душе опять пусто.

Что мне сейчас пить? - я спросила про Дюфастон с 14 по 25дц, они говорят что не надо - а мне кажется надо пропить, чтобы опять не было кисты на начало цикла.
Аватара пользователя
Rosy
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:45

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Rosy

just4yulia писал(а):
Candy55 писал(а):
Rosy писал(а): В первый раз слышу, что при эндометриозе вводят в климакс. У меня тоже был эндометриоз тела матки, и мне назначали пить дюфастон. Помнится, в течение полу-года я пила его непрерывно, а потом в течение 2-х лет с 5-го по 25-й д.ц. И всё нормализовалось.
У меня искуственный климакс при эндометриозе был год, после операции; эндометриоз увеличивается при месячных, искуственный климакс должен этот процесс затормозить или прекратить. У меня на операции удалили кисты и очаги эндометриоза, потом год климакса, через 10 лет на повторной операции эндометриоза уже не было.
Честное слово, для меня это новость... Может быть у меня была какая-то начальная стадия эндометриоза... Но все симптомы были: и боли жуткие, и мазня коричневая задолго до месячных и еще долго-долго после, и на узи классическая картина была.. Помнится, я от этих прокладок отдыхала всего лишь неделю, а так всегда вынуждена была их ставить, постоянно в состоянии каких-то месячных...А на дюфастоне всё стало значительно легче. Но теперь буду знать, что эндометриоз лечат искусственным климаксом...
Сероглазая
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:42

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Сероглазая

Асиль писал(а):Девочки, мой протокол закончился :( - фоллики не отвечают на стимуляцию - не растут, сидят в яичниках в размере 5мм в том же количестве, сегодня 12 дц, мои врачи решили что смысла нет их растить.
буду ждать мес. теперь и попробуем в след.цикле немного поменять схему - вместо Кломида - Фемару, и Гонал-Ф по 150-200 ед.
Я не знаю что делать - плакать сил нет и на душе опять пусто.

Что мне сейчас пить? - я спросила про Дюфастон с 14 по 25дц, они говорят что не надо - а мне кажется надо пропить, чтобы опять не было кисты на начало цикла.
Асиль, а почему нельзя продолжить стимуляцию но с большими дозами?
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Асиль

Смысла нет увеличивать дозу - у меня эти фоллики в таком размере практически с начала цикла и никуда не двигаются. скорее всего рецепторы нарушены в яичниках - восстановить их невозможно.
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение чаинка

Асиль писал(а):Смысла нет увеличивать дозу - у меня эти фоллики в таком размере практически с начала цикла и никуда не двигаются. скорее всего рецепторы нарушены в яичниках - восстановить их невозможно.
Но у тебя появились лишние фоллики в правом яичнике и киста ушла. Значит была реакция на стимуляцию, значит рецепторы не совсем нарушены.
Все пошло не в рост, а в количество фолликов. Ты вообще когда-нибудь делала операции,или переносила тяжелые инфекционные заболевания, а генетику сдавала?
Если у тебя ЛГ нормальный, можно менопур или меногон попробовать вместо пурегона. Он содержит ЛГ и у некоторых на нем лучше растут фоллики.
Не отчаивайся, это только первая попытка. Пристрельная как говорят.
[/url]
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Асиль

чаинка писал(а): Ты вообще когда-нибудь делала операции,или переносила тяжелые инфекционные заболевания, а генетику сдавала?
была лапара по поводу эндометриоидной кисты, резекция левого яичника и коагулировали очаги эндометриоза на правом, плюс иск.климакс на 3 мес. после лапары, инфекционное заболевание было, генетику сдавала - с этим все в порядке.
Если у тебя ЛГ нормальный, можно менопур или меногон попробовать вместо пурегона. Он содержит ЛГ и у некоторых на нем лучше растут фоллики.
Не отчаивайся, это только первая попытка. Пристрельная как говорят.
у меня уже были три попытки стимуляции год назад и именно Меногоном максимальными дозами по 8 ампул, но на нем клетки дефектные получились. Я поэтому и хотела попробовать японский маленькими дозами - но как видно на маленьких дозах не растут, а на больших дозах страдает качество. выхода я не вижу.
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение чаинка

Попробуй в следущем цикле, может в этом киста мешала. Количество же увеличилось.
Очень хочется что получилось! Врачи что сказали про 10 шт в правом? Откуда?
[/url]
Аватара пользователя
Ksenia-kri-sag
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Ksenia-kri-sag

buzik- ПУЗИК писал(а):Ksenia-kri-sag - иди читай, там у меня подробности и немного других подробностей, заодно и врачу вопрос задашь...

viewtopic.php?f=93&t=16408&start=105
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! support support support support support support support
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Асиль

чаинка писал(а):Попробуй в следущем цикле, может в этом киста мешала. Количество же увеличилось.
Очень хочется что получилось! Врачи что сказали про 10 шт в правом? Откуда?
наверное попробую еще раз, а больше не смогу - устала, нет уже моральных сил на эти протоколы.
врачи на правый яичник удивились - говорят, что раньше резерва было не видно, а сейчас небольшой резерв есть, но как вырастить мне кажется они сами не знают.
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение чаинка

Magdalena Спасибочки! Ну мне еще нет 35...через 1,5 годика только..

Уже можно начинать торопится с ЭКО.


А антральные фоликулы по УЗИ смотрят? Они же, как я понимаю, крошечные? Их на узи увидят? Просто я никогда узи раньше 5-6 дня не делала...да и то меня спрашивали - а вам зачем так рано? Я говорила - чтоб посмотреть не осталась ли киста с прошлого цикла. А на 2-3 там же еще все такое...никакое :-D Я еще чайник, заранее прошу прощения за глупые вопросы!

На 2-3 день смотрят для ЭКО. Потому как стимуляцю начинают со 2-го или максимум 3-го дня цикла.
[/url]
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение just4yulia

Rosy писал(а):Но теперь буду знать, что эндометриоз лечат искусственным климаксом...
Наверное все зависит от степени эндометриоза, мой врач говорил, что самый хороший способ лечения эндометриоза-беременность beremchatka , чего тебе желаю, как можно скорее!!!!
чаинка писал(а):А антральные фоликулы по УЗИ смотрят? Они же, как я понимаю, крошечные? Их на узи увидят? Просто я никогда узи раньше 5-6 дня не делала...да и то меня спрашивали - а вам зачем так рано? Я говорила - чтоб посмотреть не осталась ли киста с прошлого цикла. А на 2-3 там же еще все такое...никакое :-D Я еще чайник, заранее прошу прощения за глупые вопросы!

На 2-3 день смотрят для ЭКО. Потому как стимуляцю начинают со 2-го или максимум 3-го дня цикла.
Я вчера делала на 5 день, тоже в первый раз, мне часто яичники не могут найти-слишком маленькие после резекции, тоже удивлялась, как же можно фоликулы тогда?! но правда 1 фолик был support
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение buzik- ПУЗИК

Асиль, Джина@ - эх, я вот жалею иногда, что не все еще отрезано нафик 8-) - была б определенность ), а так можно до бесконечности находится в процессе.
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Регина

Асиль писал(а):Девочки, мой протокол закончился :( - фоллики не отвечают на стимуляцию - не растут, сидят в яичниках в размере 5мм в том же количестве, сегодня 12 дц, мои врачи решили что смысла нет их растить.
буду ждать мес. теперь и попробуем в след.цикле немного поменять схему - вместо Кломида - Фемару, и Гонал-Ф по 150-200 ед.
Я не знаю что делать - плакать сил нет и на душе опять пусто.
Асиль, мне кажется, тебе нужно делать ЭКО в другой клинике у хорошего репродуктолога. Так очень сложно добиться успеха, когда сами врачи не знают, что делать, и получается, что делают тебе наугад. Хороший репродуктолог будет знать, когда тебе добавить лекарство и какое, а когда убавить.
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение светунчик

В ноябре 2009 г. после "обнадеживающих" прогнозов очередного врача-пророка и приговора ЗГТ до конца жизни, я пришла домой в слезах и соплях с полной уверенностью, что гормоны я больше пить не буду даже если меня будут пытать. Если мне не быть беременной, то зачем мне месячные и тем более гормоны (рассуждения "упрямого ребенка"), но я осталась верна своему умозаключению. 3 месяца месячных не было вообще, ну я решила, что вот и все (доктор-бог оказался прав). Ну поскольку при раннем климаксе надо прежде всего обращать внимание на состояние костей,зубов, кожи и т.д. и т.п. ну вообщем на здоровье. Я стала пить травки, заниматься спортом (йога, тренажеры). И вдруг у меня приходят месячные, правда, очень скудные. Я не придала им большого значения, поскольку знаю что "родному" климаксу свойственна нерегулярность. Потом стала замечать, что приливы стали значительно ослабевать и пропали совсем (ФСГ не измеряла, но он у меня держался в районе 39). И вот 6 месяц месячные приходят точно как часы. Это необъяснимо, но факт. Появилась вера в себя, в силы, и что на все воля божья (а не докторская). я не призываю отказываться от лекарств, просто каждому из нас желаю хорошей интуиции в выборе методов излечения души и тела для достижения наивысшей нашей цели - стать матерью.
Сероглазая
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:42

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Сероглазая

Ой, Светунчик, как здорово! А какие травки, можно по конкретнее? Я тоже йогой начала заниматься.
эриэнн
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:02

Re: КОРОТКИЙ ПРОТОКОЛ ПРИ ВЫСОКОМ ФСГ!

Сообщение эриэнн

у меня в прошлом году был короткий протокол на диферелине и менопуре,дозы небольшие(не помню точно сколько)росло 4 фоллика...на пункции пусто...ФСГ у меня колебался от 17 до 28 при норме до 11.3
в феврале короткий с антагонистами,один фоллик,клетка деформированная.в работу не взяли. У меня при этом СИЯ.после два месяца подряд ЕЦ и по одной клеточке.Эмбрионы 4А на 3 день,подсадка и пролет...оба раза...у меня проблем никаких больше нет.только у мужа снижена подвижность немного.из-за СИЯ эмбрики слабоваты. колю курс ...овариум,коэнзим,убихинон и капли Гармель...потом в ЕЦ.очень надеюсь {baby}
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Регина

Девочки, а я вот, что прочитала на сайте клиники Феськова в Харькове. Может быть, Вам интересно будет:
"Стимуляция овуляции в программе ЭКО и ПЭ у женщин со сниженным овариальным резервом.
Материалы и методы: проведена программа ЭКО и ПЭ у 25 женщин, которые имели в прошлом от 3 до 6 неудачных попыток ЭКО, связанных с отсутствием развития фолликулов или низким качеством полученных оолитов в циклах стимуляции овуляции. Средний возраст женщин составлял 32,2±2,1. Среднее количество ампул Гонала Ф для стимуляции овуляции составляло 38±5,4 ампулы. Проведено комплексное обследование : УЗД закладки антральных фолликулов, иммуно-ферментное определение уровней ингибина В, ФСГ и эстрадиола в сыворотке крови на 2-3-й день менструального цикла.

Результаты: Исходный уровень ФСГ составлял в среднем 25,2±4,3 мЕД/мл., эстра-диола 35,1±8,3 нг/мл., ингибина В - 25±8,3 пг/мл; количество астральных фолликулов – 3,2±0,8. Для увеличения закладки антральных фолликулов использовался триквилар по стандартной схеме. Назначение триквилара проводилось от 3 до 6 циклов. Начиная с 4 цикла приёма триквилара проводили исследование вышеназванных параметров овариаль-ного резерва. При повышении уровня ингибина более 50 пг/мл., снижении ФСГ менее 12 мЕД/мл., повышении уровня эстрадиола более 50 пг/мл. и ,особенно, появлении антраль-ных фолликулов более 5 в каждом яичнике, женщине проводили программу ЭКО и ПЭ с использование короткой схемы стимуляции овуляции – Гонал Ф + цетротид. Из 25 женщин на программу были взяты 20 женщин. У 16 з них было получено от 1 до 5 ооцитов, у 12 были проведены ЭТ 1-3 эмбрионами и получено 9 клинических беремен-ностей и 6 маточных беременностей.

Заключение. Таким образом, использование триквилара для нормализации показа-телей овариального резерва у женщин среднего репродуктивного возраста способство-вало увеличению эффективности лечения бесплодия у этой категории женщин с помощью методов ЭКО и ПЭ".

Кто-нибудь пользовался триквиларом?
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение buzik- ПУЗИК

Регина -
Кто-нибудь пользовался триквиларом?
- эх... ведб много и заказных статей...

о триквиларе не слышала, но теперь найдем и сожрем!!! :-D хуже не будет )))) [lol] спасибо! )))) 8-)

.................

почитала, это же контрацептив.... об эффекте на отмене контрацептивов читала... но не думаю, что с высоким фсг показано ((((((
как бы не было хуже и не была б заказной статья... что случилось с оставшимися 5-ью? ушли в климакс навсегда?
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Регина

Почему думаешь, что статья заказная?
Нет, конечно, если ты говоришь, что триквилар - это плохо, значит, плохо. Кушать мы его тогда не будем. Зачем рисковать? Хорошо, что форум есть, где можно обменяться мнениями, а так мы бы покушали всякого разного, что напишут, невзначай, да себе хуже бы сделали.
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Antoninoshka

buzik- ПУЗИК писал(а):о триквиларе не слышала, но теперь найдем и сожрем!!! :-D хуже не будет )))) [lol] спасибо! )))) 8-)
[lol] [lol] [lol] [lol] :-D
Да, мы так и делаем!!!

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
Аватара пользователя
УшАсТиК
Задорная первоклашка
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение УшАсТиК

Девочки всем привет, скажите а после М. болит грудь -это нормально просто у меня всегда перед М. болело, а тут и перед и после почему :think:
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение чаинка

Я пила триквилар или три-регол (они одинаковые). После лапоры у меня вообще на УЗИ не было ни одного фоллика. Яичники были размыты. Врач назначила триквилар,я пила месяц. Картина стала получше.
Они повторяют цикл поностью, т.е. вначале способствуют выработке Е2, а потом прогестерона. Их назначают молоденьки девочкам для нормализации цикла.
Противозачаточным эффектом они обладают за счет сгущения слизи.
Я их еще пила наверно месяца 3. Фоллики появились, не знаю из-за них или просто время прошло после лапары. ФСГ на них был 15.
Врач говорила они омолаживают яичники.
В нашем топике была девочка, она долго пила триквилар и у нее после этого начались проблемы с ФСГ.
Думаю кратковременно можно его попить, но не более 2-3 месяцев.

Знаю еще пациентку своего врача, ей 41 год. Тоже пила триквилар и фоллик появился. Была биохимическая беременность.
Та прошлая моя врач его всем назначает.
[/url]
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение buzik- ПУЗИК

Регина писал(а):Почему думаешь, что статья заказная?
Нет, конечно, если ты говоришь, что триквилар - это плохо, значит, плохо. Кушать мы его тогда не будем. Зачем рисковать? Хорошо, что форум есть, где можно обменяться мнениями, а так мы бы покушали всякого разного, что напишут, невзначай, да себе хуже бы сделали.
- да какое у меня мнение... нет его ))). Насчет заказных статей...не знаю, вроде маловероятно, целевая аудитория же не слишком широка. Но я ужасно подозрительная 8-).

а вот чаинка ответила предметно...
Аватара пользователя
maki-maus
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 8 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение maki-maus

Девочки,всем доброго дня! Меня вот,что занитересовало-чаинка » Сегодня, 13:36

Я пила триквилар или три-регол (они одинаковые). После лапоры у меня вообще на УЗИ не было ни одного фоллика. Яичники были размыты. Врач назначила триквилар,я пила месяц. Картина стала получше.
Они повторяют цикл поностью, т.е. вначале способствуют выработке Е2, а потом прогестерона. Их назначают молоденьки девочкам для нормализации цикла.
Так если я проведу в конце августа лапороскопию,то возможно,что к октябрю в протокол не получится? Ужас....так и все фолликит закончатся.
В этом месяце-фсг-11,0. Эстрадиол-78.
На узи-л.я-три фоллика.
В п.я-или фоллик большой или гидрос.Интересно,что гирос от фолликула не возможно отличить.
И еще,я заметила,что мои Я. работают как-то через месяц. То три четыре фоллика,а то один и какой-то большой,но,не киста.
Ращу сыночка и лапочку дочку)))
Слава Богу за Все!!!!
Аватара пользователя
maki-maus
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 8 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение maki-maus

Чаинка, я что за показвния у тебя были к лапаре? И что там с твоим протоколом?
Бузик-Пузик, как ты? была ли на приеме,как хотела?
Девочки,еще вопрос-Влияет ли вегетарианство на какч-во Я? Я не ем мясо уже почти три года.Подразумеваю,что влияет,но,я немного ем рыбки хорошей,творожок,сыр,йогурт.иногда яйца.
Или,все же,начать кушать телятинку,но,мне тааак не хочется мясо(((
Начинаю пить сегодня Вальтрекс.Назначила Шаблий на месяц-опять же читала где-то,что после него сразу нельзя в протокол? так ли?
Вопросов куча.......помогайте,пожалуйста!
И еще,девочки,как же Вы беднеькие на таакой жаре-держитесь!!!
Ращу сыночка и лапочку дочку)))
Слава Богу за Все!!!!
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение чаинка

Меня на лапору отправляли с подозрением на поликистоз яичников. При нем образуется пленка на Я, она не дает фолликулам дозреть и выйти. Мне конкретно типа снимали пленку, т.е повредили ткань яичников.
Оказалось для ЭКО эта пленка не имеет значения и все было зря.
Из мультифолликулярных они стали вообще безфолликулярными.
А гидрос мне удаляли за три года до этого и все было нормально, ФСГ не поднялся.И тогда никакой пленки не было. Думаю и во второй раз ее не было на самом деле.
Главное не трогать ячники вообще, хотя и после удаления гидроса может быть сбой.
Кажется у Бузик-Пузика так было.

Протокол пока не закончился. Эмбрионы заморожены, в этом цикле должна была пойти на гистеру, но из-за жары и смога наверно отложу до следущего цикла. Пока думаю как поступить. С другой стороны жалко время терять. Потом еще лечение месяца на два.
Последний раз редактировалось чаинка 08 авг 2010, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
[/url]
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение buzik- ПУЗИК

melisa - мне на прием 25... но я еще думаю
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение чаинка

buzik- ПУЗИК писал(а):melisa - мне на прием 25... но я еще думаю
Почему сомневаешься?
[/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru