Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Архив клиник
Аватара пользователя
Ksenia-kri-sag
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Ksenia-kri-sag

Интересно как узнать причину?
Аватара пользователя
Добромира
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г. Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Добромира

сдать анализ на овариальные антитела
Бывший ник Каргуся
Заразные чихи от Анна_Екб, от Матани ААААПЧИХИ лялично-девчачьи и мальчишеско-юношеские не отлипающие! ТатьянаКурган АПЧХИ на тебя заразное презаразное!!!
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Регина

buzik- ПУЗИК писал(а): а АМГ какой? сколько антральных фолликулов видно?
на протяжении какого периода мониторили ФСГ? (просто при кистах высокий эстардиол, который сижает фсг)

вообще, мне кажется, вероятность хорошая, так как тут общаются девочки, у кого выше :)

с ФСГ 15-20 у меня были короткие протоколы с дозами 250 и 400 пурегона, врач объясняла, что длинный протокол может мои яйцеклады отправить в спячку окончательно.
Спасибо, buzik- ПУЗИК, что ответила.
АМГ мне не говорили сдавать. Так что даже не знаю, сдать мне его самой или нет. Сейчас пойду к другому врачу. Может быть, она мне, наоборот, скажет сдать.
И ФСГ я сдавала только два раза. Один раз он был 7, а второй раз, когда я сдала был почему-то 10.4 при норме 11. Кист у меня нет. Антральные фолликулы только смотреть буду, еще не знаю.
Мы тут все лечением мужа занимались, а у меня вроде все нормально было. А тут такой ФСГ всплыл вдруг.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение buzik- ПУЗИК

Регина писал(а):
buzik- ПУЗИК писал(а): а АМГ какой? сколько антральных фолликулов видно?
на протяжении какого периода мониторили ФСГ? (просто при кистах высокий эстардиол, который сижает фсг)

вообще, мне кажется, вероятность хорошая, так как тут общаются девочки, у кого выше :)

с ФСГ 15-20 у меня были короткие протоколы с дозами 250 и 400 пурегона, врач объясняла, что длинный протокол может мои яйцеклады отправить в спячку окончательно.
Спасибо, buzik- ПУЗИК, что ответила.
АМГ мне не говорили сдавать, я читала,что вроде бы данные АМГ не вполне доказаны, что ли. Так что даже не знаю, сдать мне его самой или нет. Сейчас пойду к другому врачу. Может быть, она мне, наоборот, скажет сдать.
И ФСГ я сдавала только два раза. Один раз он был 7, а второй раз, когда я сдала был почему-то 10.4 при норме 11. Кист у меня нет. Антральные фолликулы только смотреть буду, еще не знаю. Мы тут все лечением мужа занимались, а у меня вроде все нормально было. А тут такой ФСГ всплыл вдруг.


- у меня АМГ 0,01 и ничего не растет. А ФСГ-то еще терпимый. Так что думаю, что АМГ показателен.
Клиника у меня серьезная (МиД), на АМГ посылает.
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Регина

buzik- ПУЗИК писал(а): у меня АМГ 0,01 и ничего не растет. А ФСГ-то еще терпимый. Так что думаю, что АМГ показателен.
Клиника у меня серьезная (МиД), на АМГ посылает.
Я ходила в клинику Здановского. Теперь хочу в Альтру пойти. Посмотрю, что там скажут. Так долго у них ждать приема к тому врачу, к которому я хочу. А АМГ можно в любой день цикла сдавать? Прости за глупый вопрос. Уж сдам тогда, чтобы с готовым результатом к врачу идти и предметно уже разговаривать. Получается, что ФСГ может быть в норме, а АМГ низкий? И что тогда врачи делают в таком случае, интересно?
Аватара пользователя
Танга
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "ЭКО", клиника "МАМА", Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Танга

Асиль писал(а):мне кажется, что целесообразно назначать згт когда имеется постоянный подъем фсг и очень высокий. в остальных случаях когда фсг сам поднимается и опускается от цикла к циклу, лучше пробовать расшевелить яичники(если причина действительно в них) и проверить гипофиз-гипоталамус на предмет опухолей или гиперплазии(на МРТ лучше чем на ренгене).
Асиль, спасибо за ответ!
Сходила к врачу, запуталась еще больше, решила - фиг с ним, буду принимать всё, что скажут, с ума сойдешь самой в этом во всем разбираться. Сколько врачей, столько и мнений...
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение buzik- ПУЗИК

Регина писал(а):
buzik- ПУЗИК писал(а): у меня АМГ 0,01 и ничего не растет. А ФСГ-то еще терпимый. Так что думаю, что АМГ показателен.
Клиника у меня серьезная (МиД), на АМГ посылает.
Я ходила в клинику Здановского. Теперь хочу в Альтру пойти. Посмотрю, что там скажут. Так долго у них ждать приема к тому врачу, к которому я хочу. А АМГ можно в любой день цикла сдавать? Прости за глупый вопрос. Уж сдам тогда, чтобы с готовым результатом к врачу идти и предметно уже разговаривать. Получается, что ФСГ может быть в норме, а АМГ низкий? И что тогда врачи делают в таком случае, интересно?
- ну не в норме все же у меня. Завышен. Но не климатический. Мне в ЕЦ предложили. Походила. Почистила совесть.

При ФСГ 10 дозы лекартсв будут побольше. 250-350, мне кажется. Спроси сразу про дозы.

АМГ можно давать в любой день. Но Инвитро почему-то с 3 по 5-ый берет. СМД - в любой.
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Регина

buzik- ПУЗИК писал(а): - ну не в норме все же у меня. Завышен. Но не климатический. Мне в ЕЦ предложили. Походила. Почистила совесть.

При ФСГ 10 дозы лекартсв будут побольше. 250-350, мне кажется. Спроси сразу про дозы.

АМГ можно давать в любой день. Но Инвитро почему-то с 3 по 5-ый берет. СМД - в любой.
Спасибо, buzik- ПУЗИК. flowers
Я поняла, что у тебя ФСГ не в норме, просто подумала, что, вообще, он может быть в норме, а АМГ низкий. Наверное, неправильно поняла.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение buzik- ПУЗИК

Регина - в принципе, при нормальном ФСГ АМГ может быть снижен. Но ен думаю, что оч низкий.
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение слонятка

Регина,
а почему после клиники Здановского решила в Альтру? Послушать свежее мнение ;)
Лера - хорошая клиника, врачи внимательные и всегда готовы принять, даже без записи. В Альтре настройся на очереди, и время приема почти всегда смещается, порой на 1 час и более. Если ты идешь к Зориной (ты про нее писала, поэтому я сделала такое предположение), то надо учесть, что она может отсутствовать в процессе протокола (конференции, встречи и т.д. и т.п.). У меня из трех протоколов у нее, на двух - она уезжала на конференцию. Ты прочитай побольше в топиках, где общаются девочки из Альтры.
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Регина

слонятка писал(а):Регина, а почему после клиники Здановского решила в Альтру? Послушать свежее мнение ;) Лера - хорошая клиника, врачи внимательные и всегда готовы принять, даже без записи. В Альтре настройся на очереди, и время приема почти всегда смещается, порой на 1 час и более. Если ты идешь к Зориной (ты про нее писала, поэтому я сделала такое предположение), то надо учесть, что она может отсутствовать в процессе протокола (конференции, встречи и т.д. и т.п.). У меня из трех протоколов у нее, на двух - она уезжала на конференцию. Ты прочитай побольше в топиках, где общаются девочки из Альтры.
Про Альтру я много читала и читаю их регулярно. Они девочки очень "плодовитые" на писанину, так что я даже не успеваю прочитывать все, что они пишут. Они заполняют по триста страниц в месяц. Так что я в курсе, как там в Альтре идут дела. Про Зорину я писала не потому, что я выбрала этого врача, а как пример, что Игната была у нее и получила с ней хорошие яйцеклетки. А сама я выбрала Осину Е.А. По отзывам, я поняла, что самые лучшие врачи там - Зорина и Осина. Про Леру ничего плохого сказать не могу, поскольку не лечилась там, а только была на первичном приеме. Но все нормально там было, и врач мне понравилась. Просто потом начиталась всяких отзывов про эту клинику, и мне почему-то страшновато стало туда идти. Особенно с нашим мужским фактором. Если бы у мужа сперма была хорошая, чтобы ее можно было брать у него всегда, когда захочешь, то я бы и не переживала. Собственно говоря, меня бы на этом сайте и не было. (Я бы лучше предпочла помереть полной невежей, не зная, что такое ЭКО в таких подробностях. Ну, да уж бесполезно об этом сокрушаться. Все равно ничего не изменишь. Есть ситуации и хуже, чем у меня. Короче, идиотка я была, что в двадцать лет не рожала, когда у мужа все нормально было). А теперь у него азооспермия получилась, то есть сперматозоидов в эякуляте нет, и их нужно доставать только с помощью биопсии. А после биопсии бывают осложнения. Редко, но бывают. Но не это самое плохое. А плохое то, что врачи говорят, что в местах проколов сперматогенез нарушается. И, в общем, переживаю я из-за того, что, предположим, сделаем один протокол неудачный, и сколько я могу так экспериментировать? А донора я не хочу. В общем, подумала я, что нам нужна клиника с сильной эмбриологией. Вот, поэтому и на прием в Альтру записалась. Хотя, может, я еще в Имлант на Украину съезжу. Но туда, главным образом, потому что, я договорилась с врачом в Харькове, что мы приедем, и он сделает мужу, если возможно, операцию по восстановлению семявыводящих путей. На естественную беременность этих сперматозоидов, конечно, не хватит, но на ЭКО хватит. Вот, я и хочу наморозить сперматозоиды, чтобы не переживать из-за того, что их может не быть потом. Ну, и самое главное, мне нравится, что сперматогенез не нарушается во время такой операции. А по стоимости она чуть-чуть дороже, чем биопсия. Кстати, если в Москве делать, то около 100 тысяч. Почему в Харькове? Потому что в Babyplane одна девочка рекомендовала. Они сделали мужу, и у него теперь все нормально, даже естественно беременеть можно. Я, конечно, на естественную не надеюсь, хоть бы просто сперматозоиды получить. Вот такая история. Извини, что так длинно получилось.
А ты что, в Лере была? У кого лечилась? Или еще лечишься?
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение чаинка

А можно узнать где девочки из Альтры пишут по 300 стр в месяц, я наоборот ничего не нашла.
В Пробирке на топике Альтры практически никого. Я сама там и мне интересно почитать.
Скинь, пож-та , координаты. Можно в личку.
[/url]
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение слонятка

Привет
А ты что, в Лере была? У кого лечилась? Или еще лечишься?
Я в Лере наблюдаюсь у Любовь Николаевны.
Вот когда говорят о сильной эмбриологии - это чье-то профессиональное мнение? Я вот только об этом узнала из "сарафанного радио", сама привыкла доверять собственному мнению, а здесь не получается оценить :-D . Да и до эмбриологии еще добраться надо, тема то "у кого повышен ФСГ" :think:
Боюсь что-то лишнее сказать - но вот распиаренная Альтра и И.В.Зорина..... - короче "фильтруем". Вот если бы сами "проблемные" девочки писали об успехах именно в этой клинике, а не где-нибудь в др. месте. Еще раз уточню, не те у кого была легко устранимая причина к желанной цели, а именно те кому нужен особый ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход, даже может чуточку больше "внешаблонного" подхода -экспериментаторского если хотите :think: - то да, снимаю шляпу....
А можно и так, как ЛУНТИК писала
девочки, а может получиться так: при стимуляции мало ЯК растет, другой врач простимулирует так, что вырастет много но от такой гиперстимуляции потом уже ничего расти не будет. Ну то есть организм выдал много ЯК, что для него не свойственно и у него наступит гормональный сбой от этого.
А после этого рекомендация только ДЯ и не согласие на попытку в ЕЦ, даже хотя бы 1.
Все индивидуально, главное надо найти своего врача, я вот ИЩУ. Пока хожу к нескольким, так сказать выслушиваю разные мнения - и верю что и я стану beremchatka, чего и вам всем желаю............
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение чаинка

слонятка"
Вот когда говорят о сильной эмбриологии - это чье-то профессиональное мнение? Я вот только об этом узнала из "сарафанного радио", сама привыкла доверять собственному мнению, а здесь не получается оценить :-D . Да и до эмбриологии еще добраться надо, тема то "у кого повышен ФСГ" :think:
Боюсь что-то лишнее сказать - но вот распиаренная Альтра и И.В.Зорина..... - короче "фильтруем". Вот если бы сами "проблемные" девочки писали об успехах именно в этой клинике, а не где-нибудь в др. месте. Еще раз уточню, не те у кого была легко устранимая причина к желанной цели, а именно те кому нужен особый ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход, даже может чуточку больше "внешаблонного" подхода -экспериментаторского если хотите :think: - то да, снимаю шляпу....

Я проблемная девочка из Альтры.
Могу сказать что я пришла в Альтру после трех клиник, в которых меня все направляли на ДЯ.
И самый распиаренный врач Коновальчикова из КЗ увидев овуляцию по УЗИ, сказала на ДЯ :shock: .
Ну ведь есть своя овуляция, почему сразу такой вердикт! Просто возится неохота из-за одой клетки.
Единственный врач из Альтры, и совсем не Зорина, сказала будем пробовать сами.
У меня всего 2-3 фоллика в яичниках и ФСГ 18-20 , и меня взяли.
И еще мне понравился подход: проверяем все сразу: и гистеру сначала, и генетику всю, и кровь по полной, и всякие антитела и т.д. В любой лаборатории.
Чтобы сразу исключить возможные помехи. В некоторых клиниках политика другая, гистероскопия только после первого пролета, генетика после второго пролета.
У некоторых и после третьего пролета никаких дополнительных анализов не назначают.
А это все деньги и время, которого практически у всех экошниц почти не осталось.
Про эмбриологию не скажу ничего, не знаю. Но наличие толп иностранцев возрастных и молодых на мой взгляд лучшая реклама.
Значит есть репутация у клиники.
[/url]
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение слонятка

Чаинка, спасибо за отзыв.
Просто мне не повезло с Зориной, вот и все! 3 - протокола и вердикт ДЯ. И куча анализов (на мой взгляд ненужных, когда нет ответа на стимуляцию - я здаю на все что только можно :think: , исследований... типа 3 раза (разными способами) проверяли проходимость труб - ЗАЧЕМ? Если я и сама знаю, что проблема в клетках. А в результате лапароскопий и иных операций - неоднократная резекция Я и уменьшение запаса этих самых клеток. Ну и последнее предложение удалить трубу (типа подозрение на сальпинкс) - меня окончательно убедило в необходимости менять врача. Теперь уже не первый врач говорит, что не было необходимости в этих операциях.
Ни в коем случае не хочу навязать свое мнение...все индивидуально. Просто постоянно вижу в топиках, когда кто-то просит посоветовать врача ответы такого типа "Я не могу посоветовать, но вот многие советуют Альтру и Зорину", вот и мне захотелось оставить свое мнение...

А мне даже шансов не дали в ЕЦ. В др. клиниках дают support , уже готовлюсь. Пока есть своя овуляция и фолики - надо пробовать, хотя бы несколько раз.

А иностранные пару я вижу везде :-D , в Росси дешевле, да и клиник не так уж много...

Девчонки, укажу имена врачей, которые готовы бороться со мной за мои клетки:
Залевская Л.Н. - ЛЕРА
Разгуляева Е.А. - Москворечье.
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Регина

Слонятка, я, конечно, рада за тебя, если тебе нравится у Залевской, и желаю тебе большой удачи!!!

Тема здесь, конечно, про повышенный ФСГ. Но, вот, Игната писала здесь в разделе "Болтушка" в топике Клиники Здоровья, что она делала несколько протоколов и пишет следующее: "Две попытки в ЦПСиР на севастопольском и две попытки в КЗ у одного и того же доктора. В трех протоколах мы получаем по две-три клетки и по одному эмбриону класса С, в одном протоколе ура, целых два эмбриона класса В,С. Ни в одной из попыток нет имплантации.... Плюс ко всему стимуляция убойными дозами ФСГ, что приводило к сильному ухудшению качества клеток и соответственно эмбрионов. Я не говорю уже о здоровье. Переход в Альтру, пятый протокол у Зориной. Мы получаем 9!!! клеток и 7!!! эмбрионов класса А. Оказалось все просто, это не я "выдаю" некачественные клетки, а это все четыре раза меня просто неправильно стимулировали. К сожалению в пятом протоколе пролет.Но я спокойна, меня грамотно обследовали, наконец то была сделана гистера и уделили внимание гемостазу и самое главное у меня есть криошки. Шестой протокол крио и долгожданная беременность".

Поэтому, Слонятка, мне кажется, распиаренным просто так врач никогда не будет. Ведь, это мы, пациентки, хвалим или ругаем. И мне так кажется, что если большинство пациенток хвалят, то, значит, есть за что. И если ругают, то тоже есть за что. Просто так тоже ты же не будешь наговаривать на врача. Какая тебе с этого выгода?

Но в нашем деле не только важен репродуктолог, но и эмбриология. Деньги мы отдаем врачам немалые, и, согласись, хочется, чтобы они были потрачены не напрасно. Ну, и здоровье тоже садить лишний раз не хочется, да и время теряется, нервы.
Конечно, с одной стороны, когда хвалят репродуктолога или эмбриолога, то это можно назвать "сарафанным радио". Но другой информации мы, пациенты, получить не можем. Хорошо еще, что существуют такие форумы, где мы можем друг с другом поделиться своими впечатлениями и совместным разумом составить мнение о клинике и т.д.
А если репродуктолог талантливый, то у него не будет шаблонного подхода. Я так думаю.

Ну, а вот, ты ходишь к врачам и слушаешь разные мнения, и что они говорят? Мне очень интересно, что они могут советовать в ситуации с высоким ФСГ.
Аватара пользователя
maki-maus
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 8 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение maki-maus

Девочки,вот и я с новостями.........всякими и не очень(((
Отчитываюсь-че делать не знаю.......
Была на фертилоскопии-матка в хорошем состоянии-полипы,спайки,эндометриоз,эндометрит-исключили......
А то,что по узи было великолепно-и та тебе: гидросальпинг справа......и приличный....И НИКТО ИЗ ВРАЧЕЙ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ЕГО ИСКЛЮЧИТЬ!!!
Так что,спасибо Фертилоскопии и гистеру сделала и посмотрели,все же трубы,правда,теперь,навеное,прийдется лапару делать(((
А если б я не настояла на контроле труб-очередной пролет 100%
Так что девочки-СПАСИБО ВАМ И ПРОБИРКЕ!!! МНОГО НУЖНОГО И ПОЛЕЗНОГО ПОЧЕРПНУЛА!!! И РУКУ ДЕРЖАТЬ НА ПУЛЬСЕ НАДО ВСЕ ВРЕМЯ,КАК Я ПОНЯЛА!
Вопросик-после лапары когда можно в протокол?
Обязательно ли пить антибиотики?
На самом деле,возможно ли после удаления труб повышение ФСГ и снижение функции овуляции( Я. на вес золота,в моем случае)
Гидросальпинг в одной трубе,вторая проходима полность-ее удалять или нет?
Ращу сыночка и лапочку дочку)))
Слава Богу за Все!!!!
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение чаинка

Мелиса, здорово что в матке чисто!
После удаления труб действительно может повысится ФСГ. Гидросы надо удалть обязательно. Они токсичны.Ты подумай, может быть стоит перед операцией простимулироваться и заморозится. Просто подстраховаться.

Комментарии эмбриологов на Пробирке: САМ ВРАЧ НИЧЕМ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЭМБРИОНАМ.
Фактически работа эмбриолога просто смотреть за условиями среды, темпетура, влажность.
А сильная эмброилогия это когда в клинике много аппаратов для хранения материала.
Чем больше аппаратов, тем реже их окрывают, соответственно меньше нарушается температура, т.е негативное влияние внешней среды максимально снижено. И эмбрионы меньше страдают.
Ну и качество сред тоже конечно влияет.
Они тоже сть подороже и подешевле. Сейчас хочется думать что хоть на средах никто не экономит.
Сейчас иду к врачу, спрошу про процесс морозки в Альтре, потом напишу.
[/url]
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение слонятка

Регина писала
Ну, а вот, ты ходишь к врачам и слушаешь разные мнения, и что они говорят? Мне очень интересно, что они могут советовать в ситуации с высоким ФСГ.
Говорят, пытаемся в ЕЦ! пока фолики есть и своя О.
ФСГ у меня начал повышаться только с ноября 2009г. (да и то от цикла к циклу, то =6, то =22), до этого все OK было.
Сейчас пытаюсь держать ситуацию под контролем: подготовиться к ЕЦ. Стимулироваться страшно - можно уйти в климакс, возраст.
если тебе нравится у Залевской,
- я писала какие врачи берутся бороться за мои клетки и не отбирают надежду. А если бы меня все устраивало. я наверное бы не была в поиске [lol]

Просто за долгое время сама уже в чем-то разбираться стала. Поэтому и вижу недочеты в предыдущих протоколах. И жалею утраченного времени. Смысл было угнетать организм, если он все равно больше 1-2 клеток не давал, да и протоколы были на одних препаратах - никаково разнообразия :think: и "разбора полетов" и.т.д....

Вот так. Я я вчера специально в инете порылась поискать отзывы о врачах, скину ссылку вечером в личку (на др. компе) и отзывов о И.В. там больше отрицательных, чем положительных. Так что у любого врача есть успехи и неудачи, МЫ же все разные :-D

Я вовсе не хотела вступать в дисскуссию, обсуждать клинику и врача, а уж тем болле "оправдываться". Просто в твоем сообщение мы показались нотки "рекламы" и мне захотелось ответить.

Всем удачи
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Регина

Слонятка, согласна с тобой полностью, что у любого врача есть успехи и неудачи. И мне очень жаль, что тебе не повезло с Зориной И.В. А рекламировать Альтру мне никакого смысла нет. Сама подумай - я там не работаю и денег от них за это никаких не имею. Так что - где выгода? Просто у меня сложилось такое впечатление от общения с девочками из Альтры. Но я понимаю, что у кого-то, наоборот, сложится другое, отрицательное, впечатление. Особенно после таких случаев, как у тебя. Действительно, как ты пишешь, мы же все разные. :)
Аватара пользователя
Танга
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "ЭКО", клиника "МАМА", Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Танга

Кстати, про иностранные пары. Мне говорили, что за границей не берут в программу, если ФСГ больше 9-ти. Потому что там ЭКО делают по страховке и страховщики не хотят рисковать и терять деньги, поэтому требуют, чтобы идущие на ЭКО пациентки были с наименьшим фактором риска. Что ж, приятно слышать, что к нам едут, это значит, что в этой области мы, возможно, на том же уровне, что и они! :)
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Асиль

слонятка писал(а): Девчонки, укажу имена врачей, которые готовы бороться со мной за мои клетки:
Залевская Л.Н. - ЛЕРА
Разгуляева Е.А. - Москворечье.
К Разгуляевой я ходила на консультацию, еще до отъезда из России, мне ее кстати рекомендовал ооооочень умный профессор по эндокринологии, как отличного эндокринолога и репродуктолога, но она мне сразу сказала - ДЯ.

Насчет изменения схем стимуляции и от этого лучшего ответа яичников - в этом есть смысл, я думаю. вспоминаю свои прошлогодние стимуляции - мне видимо Меногон, которым меня упорно стимулировал врач, не очень то подходит, когда была пробная стимуляция Кломидом, росли два нормальных фолликула, как только добавили Меногон, фолликулы остановились в росте, вторая стимуляция - только Меногон, при чем огромные дозы - итог две клетки фрагментированные(можно сказать что даже не клетки, а кусочки клеток), третья стимуляция - начинаем Меногоном, опять большие дозы, уговариваю врача сделать стимуляцию смешанной - добавляем Гонал-Ф, одна клетка - но уже хотя бы есть нормальное ядро, подкачала цитоплазма, была сухой. Так что надо пробовать разные варианты стимуляции и у разных врачей.

У меня 34дц. мес. пока нет, сегодня пойду к врачу на узи, смотреть что и как. Позавчера была последняя таблетка антидепрессантов, без рецепта не продают, так что надо сначала к врачу. пока наблюдаю за собой как поведет себя мой организм на отмене антидепрессантов - как назло завернула ужасная жара, так что не понятно - то ли приливы, то ли мне просто жарко.
Девочки, заметила странную особенность - сильная влажность во влагалище, но это не выделения и не инфекция, нет запаха, ни цвета(извините за подробности) - просто прозрачная водичка. Это к чему, не знаете?
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Мусульманка

Девочки, привет. Я несколько дней изучала эту тему и вроде что-то начала соображать, а как получила свои результаты - истерика и в мозгу ни одной мысли. мне 25. фсг шалил был и 20 и 11 и 6. по разному. в январе была лапраскопия. удаление рудиментарного рога матки и трубы. остался один рог с трубой, один нормальный яичник и один после резекции (операция по нему была 6,5 лет назад, пиосальпинкс и киста). сейчас фсг 35. жопа. других слов нет. менсы свои. идут. овулька не знай. не каждый раз, но думаю бывает. бывала по крайней мере. ДЯ точно нет. меня возьмут в ЭКО в ЕЦ? как думаете?
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение buzik- ПУЗИК

Асиль - я честно пугать не хочу, но такая водичка у меня была опорожнением гидросальпинксов.

Мусульманка - фсг на какой день сдавала? мой врач берет в ЕЦ до фсг 20 на 2 д.ц.
ФСГ надо мониторить в течение нескольких циклов, вместе с эстрадиолом и ЛГ.
Еще АМГ сдать.

мало ты читала еще )))))
Аватара пользователя
maki-maus
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:12
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 8 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение maki-maus

Чаинка,отличная идея!!!!
Может,и вправду,вначале собрать и заморозить?
Ращу сыночка и лапочку дочку)))
Слава Богу за Все!!!!
Мусульманка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Мусульманка

buzik- ПУЗИК ,сдавала на второй. мониторить буду, иншаАллах. амг боюсь сдавать. вдруг у меня там ничего не окажется((( confusion .. я вот маточное молочко ем, масло черного тмина пью, пиявок мало конечно, но ставила..мне что? получается не помогает?
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Асиль

buzik- ПУЗИК писал(а):Асиль - я честно пугать не хочу, но такая водичка у меня была опорожнением гидросальпинксов.
ну я все равно напугалась - у меня после гистеры поднималась температура до 38, может это было как раз воспаление в трубе? как же не хочется....
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение чаинка

ну я все равно напугалась - у меня после гистеры поднималась температура до 38, может это было как раз воспаление в трубе? как же не хочется....[/quote]

У меня тоже была температура после лапары, но воспаления не было. Я правда пила антибиотики.
И после гистеры тоже антибиотики назначили обязательно.
И ведь тебе трубы не трогали, только в матку лазили.
Интересно, а если гидросальпинксы опорожнились, это верно лучше, чем если все это внутри сидит?
Кто знает?

Мелиса :)
Поговори с врачом, что посоветует. Мне идея сначала заморозиться кажется разумной.
[/url]
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение oksanka

Асиль, У меня была такая водичка, перед так называемыми М. Думаю что все нормально.
А у меня середина якобы цикла, сухость во влагалище и приливы. Различить их несмотря даже на жуткую жару могу.
смотрела передачу про мелатонин, гормон который вырабатывается во сне. Писали както выше про это.
Так вот это считается гормон молодости. делали опыты на крысах старых. Так вот очень уже старые крысы начинали снова рожать и у них отрастала новая шерстка и они становились активными. Давайте снова поднимем тему о препарате Мелансен.
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Джина@

Оксанка, по-моему лекарство называлось мелаксен, я его принимала, когда более чем на 3 м-ца в климакс вляпалась. К сожалению, месячные он мне не вернул, но приливы стали проходить более стерто, что ли: и не поймешь, то ли прилив, то ли просто жарковато стало. И спать стала очень хорошо, а то до мелаксена просыпаться повадилась по 5 раз за ночь. Возможно, надо было принимать его дольше, а я одну пачку закончила и больше не покупала. Результаты с крысами действительно обнадеживающие dude , я тогда тоже прочитала про этот мелаксен все, что нашла. Не исключено, что мне просто не хватило терпения, но это не значит, что лекарство не помогает.
Асиль, Чаинка, а у меня после лапары и температуры не было, и антибиотики мне не прописывали (почему, спрашивается?) Делала у Геворкян, на следующий день к вечеру выписали из больницы, через неделю была на работе. А отчего, собственно, должна подскакивать температура?
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Асиль

Оксан, а ты не подумывала про антидепрессанты?- у меня на них приливы прошли, я сегодня решила продолжить их пить.
Джина, я даже не знаю, почему тогда температура подскочила, причем резко под вечер в день гистеры, я тогда списала на то, что в операционной работал кондиционер и было прохладно.
вернулась с узи - эндометрий толстый, а в правом яичнике киста 2.5 на 2.0мм, и еще пара мелких фолликов. Буду опять вызывать мес. Дюфастоном, так как нет надежды что с такой кистой придут сами.

Я уже не могу с этого врача, который работает в паре с моей врачом - он такой пессимист, то он меня попытался подбодрить, что мол и постарше меня пациентки и в более худшем положении беременели, а потом тут же после узи мне говорит, что резерва у меня нет - это после того как увидел фоллик.кисту и пару фолликов в ПЯ, и даже в левом несколько штук разглядел. Ну как такому врачу доверяться.
Он меня пытался отговорить от японского протокола, но я стою твердо на своем - мне кажется пришло время, когда я сама должна решать а не слепо следовать врачу.
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение чаинка

И я первый раз (четыре года назад) делала у Геворкян. :) Там всем дали листочки с рекомендацией.
Как сейчас помню что там был доксицилин и трихопол. Недельный курс, а потом физио рекомендовано. А сейчас что, не дают ничего? И домой я пошла только через сутки пос обеда.
После второй лапары, в другом месте, тоже всем кололи антибиотики.
Я совсем не сторонник всяких лекарств, а уж антибиотиков тем более, но после любого вмешательства
лучше их пропить. Чтоб не началось что посерьезнее.
У нас сразу после отхода от наркоза мерили темратуру у Геворкян. У меня была под 38.
Но потом никаких воспалений не было.
А листки с рекомендациями были у всех одинаковые, не зависимо от причин.
[/url]
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение чаинка

Я уже не могу с этого врача, который работает в паре с моей врачом - он такой пессимист, то он меня попытался подбодрить, что мол и постарше меня пациентки и в более худшем положении беременели, а потом тут же после узи мне говорит, что резерва у меня нет - это после того как увидел фоллик.кисту и пару фолликов в ПЯ, и даже в левом несколько штук разглядел. Ну как такому врачу доверяться.
Он меня пытался отговорить от японского протокола, но я стою твердо на своем - мне кажется пришло время, когда я сама должна решать а не слепо следовать врачу.[/quote]


А почему он против? Какие аргументы? Фоллики то есть, да еще и НЕСКОЛЬО ШТУК! figase
И еще пара в правом,да это просто супер много фолликулов для нашей ситуации!
У меня вообще всего три, в обоих яичниках, и один в правом всегда дегенеративный, его и в расчет не берут..
Какой-то странный врач, то одно говорит, то другое.
Может у него самого уже климакс подкатывает? У мужчин кстати он тоже есть и весьма серьезный...
с перепадами настроения и т.д....
Попробуй хоть раз.
[/url]
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Джина@

Да у меня тоже лапара была не сейчас - прошло 2,5 года. На следующий день после операции выписали не всех, но меня отпустили - возможно, как раз потому, что не было температуры. С антибиотиками вообще непонятно: может, мне их тоже выписали, а я листок куда-то тут же посеяла? :) Или же остается предположить, что все изменилось...
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2010

Сообщение Асиль

чаинка писал(а): А почему он против? Какие аргументы?
Говорит, при японском протоколе, вырастет 3 фоллика, а остальные атретируются и мы типа их потеряем, а на обычных дозах Гонала мол могут все пойти в рост, и мы меньше потеряем. Но я ему пыталась объяснить, что у меня при любым дозах растет 1-2 фоллика,так зачем же мой организм насиловать, да плюс есть шанс, что на больших дозах качество клеток ухудшится.
в общем я с ним спорила сегодня.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru