Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Архив клиник
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Давайте общаться, у кого повышен ФСГ

Сообщение oksanka

всех еще раз с новым годом и Рождеством!!!
спасибо всем кто ответил на мой мини тест. хотела для себя выяснить пару моментов. вывод сделан следующий: наследственность никак не отражается на состоянии яичников. раннее "старение" организма у многих никаки не выражается, если не брать общий пункт: усталость, но это косвенно связано с нехваткой эстрагенов, повышенным фсг. хотела понять что со мной не так и есть ли это у других. у меня например наследственность по папыной линии, ранняя седина с 25 лет. второе: цикл всегда бешенно и сразу реагировал на стрессы. чуть перенервничала даже на работе и сразу мазня посреди цикла. или обильные месячные. всегда были безумно болезненные и обильные. Вирус герпеса у меня 8% из десяти максимальных. то есть каждые два месяца на губах. интерессно что с ним делать, слышала что он не лечиться. иммунитет слабый. думала что от герпеса тоже может быть такое с гормонами и бесплождием. герпес очень как дает на все это.
ну и проблема наша "из головы" не идет. у многих судя по тесту да и у меня все хорошо с мужем. в начале наших отношений были проблемы, тогда и начались проблемы, но уже 2 года прошло, все тихо мирно и никак не отладился организм. отдыхаю много, психически уравновешенна. ничего не помогает. поэтому вывод мой такой: с головы не идет проблема. может частично, как никак все связано.. но никак не косвенно с головы. и отладить может наш организм только открытие врачей и выяснение причины.


Царевна, как самочувствие физическое и психологическое? твои метания и вообще душевно ты успокоилась?
твой малышастик будет тигренком. ласковым котиком!! это твой год! :stork:
Царевна
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 07:05

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Царевна

Девочки, с Новым годом!
Да, страхи по поводу наступления беременности улеглись. Просто это событие оказалось неожиданным для меня, готовилась к третьему пролёту, а тут постигла удача. Теперь страхи нового толка. Я лежала в больнице с токсикозом и не попала на первый скрининг в 12 недель. Скрининг этот делается для выявления неполноценности и уродств плода, а я оказалась в пролете. Самочувствие вроде ничего, только растущий живот иногда болит и замучил, простите, запор...
Знаете, я переживала, что не смогу с легкостью принять эту беременность, т.к. она ДЯшная. Ничего подобного, я даже не вспоминаю о этом факте, мне кажется, что это мой ребенок, родной, и зачала я его самостоятельно. С мужем сей факт даже не обсуждаем. Лишь бы был здоров малыш, только об этом молю Бога.
Аватара пользователя
Кицюня .
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 18:20
Пол: Женский
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Кицюня .

Царевна писал(а): Знаете, я переживала, что не смогу с легкостью принять эту беременность, т.к. она ДЯшная. Ничего подобного, я даже не вспоминаю о этом факте, мне кажется, что это мой ребенок, родной, и зачала я его самостоятельно. С мужем сей факт даже не обсуждаем. Лишь бы был здоров малыш, только об этом молю Бога.
А зачем тебе об этом думать? о;) Это твой и ребёнок и точка!Ты его выносишь,услышишь его шевеления,родишь,будешь кормить грудью!Так что как это не родной?!Ты умничка!Я считаю,что в данной ситуации приняла правильное решение!Поздравляю с долгожданной Б!!! :stork:
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Малеча, ой какой кошмар и как же хорошо, что никто не пострадал, слава Богу!!! а машина, дело наживное, не переживай!
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

малеча,жаль,что так вышло,но главное ,что вы живы.
Аватара пользователя
grioll
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение grioll

Господи,какой ужас! А может быть это знак? От такого стресса и шока все заработает с утроенной скоростью (глупость морожу наверное,но когда я попала в аварию помню свое состояние очень хорошо)..... :( :( :(
Г р ю л я
Аватара пользователя
Вольво
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:52

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Вольво

Девочки всех с рождеством христовым!!!!!!!!!!!! желаю исполнения всем нам наших самых заветных желаний un04 un04 :stork: :stork: [baby]
Малеча мы тоже попали в аварию слава богу все живы здоровы а машина это всего лишь железяка теперь главное чтобы страховая не подвела а все остальное мелочи( правда не очень приятные)Вот правда пешкарусом приходиться передвигаться (машина не на ходу) но может и это тоже к лучшему похудею чуток ;)
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Девочки, сегодня сходила к одной врачихе(мне ее прямо описали такой умницей), а она быстренько глянув на меня по узи, в буквальном смысле одну минуту (блин киста в ПЯ на конец цикла), узнав от меня, что у меня повышенный фсг - тут же вынесла приговор - вам уже ничего не поможет.
Со вздохом предложила стимуляцию, но вместе с преднизолоном(кажется так он называется), решила что высокий фсг - причина аутоимунная.
вот так я сходила к врачу сегодня, только до слез довела меня, а ведь сама то она беременная ходит.
а самое ужасное, что она моего мужа убедила, что не стоит дальше бороться, если я на стимуляцию не отвечу, он и так меня с эко зажимает в последнее время, а теперь вообще не знаю что будет :(
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Асиль, я очень тебя понимаю - так трудно найти врача, который бы трезво оценивал твои шансы, но в то же время не лишал надежды и был готов бороться вместе с тобой до последнего. Постарайся мужа на приемы с собой не брать, если видишь, что он тебе не подмога - лучше сама потом ему расскажешь то, что сочтешь нужным. А почему в ПЯ киста - не посмотрели вовремя на УЗИ фолликул?
Я вот тоже в ЭКО-клинику пока не тороплюсь: боюсь, что врач, увидев цифры моего сумасшедшего ФСГ, тут же скажет, что уже ничем не поможешь. И это скверно - так нужен врач-союзник :( Месячные мои запропали - даже дюфастон не помог, уже дней 8 после отмены не начинаются :gun: Правда, есть и хорошая новость: вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) приливы и всякие там головокружения прошли. Прям сама не верю - то ли гомеопатия подействовала (я заканчиваю курс), то ли помог ци-клим, который я до кучи стала принимать. А то я уже стала забывать, что можно нормально себя чувствовать. Бедные тетьки в климаксе - как же можно в таком состоянии еще и на работу ходить?! Надо бы на УЗИ, но в ИНВИТРО узисты работают только после 11-го - вот тогда и пойду.
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

а у меня начались приливы. ужас просто. все праздники борюсь с ними, гадами. сглазила себя сама, блин.
теперь точно идти покупать таблетки и начинать схему. думаю что моему организму уже ничего не поможет. я имею ввиду что если отключаются уже яичники, то не видать мне уже самостоятельных М. их уже нету 6 месяцев. я имею ввиду без препаратов каких то. мне поможет только сильнейшая стимуляцию после схемы эстроген препаратов или уже эко с ДЯ. так что если приливы начались в таком возрасте то как ни крути а они уже будут. может и не постоянно но возвращаться будут и "радовать" нас.
терпеть не могу когда врачи начинают свои приговоры выносить при муже. могли бы и както более деликатно подойти к этому вопросу. неужели не понятно что это все сложно психологически, особенно для мужиков!! я своего вообще уже не беру по врачам и брать не собираюсь аж до самого эко. скажу только когда деньги давать и сперму прийти сдать [lol] [lol] [lol] [lol]. усе. меньше знаешь крепче спишь. им вообще надо все пополам делить. у меня каждое узи плохое. врачи говорят что ничего нету, и тра лялялляляля негативчика. меня уже не берет. нет так нет. муж спрашивает а я ему: все без изменений. пусть сам думает что там и как там. раньше у него депрессии были, теперь более менее. тема не поднимается. живем да и живем. время покажет.
сегодня были родственники с детками. деток было пятерь. от 1 годика до 6 лет.
ну я ни наносилась с ними!! теперь ушли все. тишина в доме, и тоска заела. одного малого вообще не хотела домой отпускать. забрала бы и спрятала. 0:) 0:) 0:)
материнские блин инстинкты бьют через край, и человек я не плохой... ну почему этот идиосткий организм взял и отключился!!! что ему не хватает!!!?
согласна с врачом, что причина аутоимунная. мне давно так кажется интуитивно. только аутоимунные заболевания не лечатся.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Джина@ писал(а): А почему в ПЯ киста - не посмотрели вовремя на УЗИ фолликул?
Джина, проблема то в том, что не просмотрели, я тут писала, что фоллик был в ПЯ, эстрадиол и эндометрий хорошие были, шансы врач оценивал как неплохие,даже уже назначили день пункции, но муж просто подгадил - не разрешил мне делать эко, сначала вообще ничего не объяснял, а потом, когда приехал, придумал какие то отговорки глупые - что не доверяет этому врачу, хотя он единственный, который готов со мной возиться из-за одной клеточки в ЕЦ, что этот врач хочет только денег(как будто это преступление - хотеть денег), а в итоге я просто поняла - ему не хочется, чтобы мой врач был мужчина(глупо, но факт).
так что я прегнил колоть не стала, и позвонила в клинику и отменила прием, а что делать, ведь деньги мне на эко дает муж, так обидно, что потеряла свою клетку, почему то уверена, что она была :(
все больше думаю про усыновление, только вот муж все никак не убеждается
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Antoninoshka

oksanka ! я извеняюсь,что втиснулась в Вашу беседу, но такой оптимизм приятно читать!!!Желаю Вам :stork: :stork: :stork:
Ну а с врачами действительно проблемка. У меня фсг 12,так он глаза вверх закатил и твердит как идиот:Только ДЯ. Мне так хотелось его :gun: :gun: , но сдержалась.

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Antoninoshka

Асиль, не надо в это верить.А мужу можно рассказать душещипательную историю о том, как эта врачиха много раз ошибалась. Не отчаивайтесь :drink: . Надо бороться

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
крио-мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:50

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение крио-мама

Antoninoshka писал(а):oksanka ! я извеняюсь,что втиснулась в Вашу беседу, но такой оптимизм приятно читать!!!Желаю Вам :stork: :stork: :stork:
Ну а с врачами действительно проблемка. У меня фсг 12,так он глаза вверх закатил и твердит как идиот:Только ДЯ. Мне так хотелось его :gun: :gun: , но сдержалась.
12 - вполне приличный показатель. А мне и на 14 врач глаза не закатывал, посмотрел на УЗИ и его всё устроило.
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Antoninoshka

Так вот!! Везде по-разному пишут.Хорошо я здесь зарегестрировалась.Девчонки поддержали, а иначе так и выла-бы в подушку.Врач у меня очень очень...умный,вроде как.А так меня убивал и сейчас это делает регулярно и с удовольствием.Поменяла-бы, да там ,где я живу нет приличных врачей.

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
Аватара пользователя
Тень
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44
Пол: Женский
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Тень

Привет, девушки!
У меня показатели ФСГ - около 40 (не помню точно), но у меня есть мааааленькие фолликулы, и на фоне этого мне пофигу мнения врачей о том, что вариантов у меня нет. У меня есть оптимизм и вера. что все будет хорошо. Я нашла нового врача, который не завязан на ЭКО и не нацелен на положительную подсадку - она хочет меня самостоятельно привести к работе яичников. И после общения с ней у меня не крылья появились, а поддержка - как будто ладони сзади подталкивают к выходу. Так что все эти результаты ничего не говорят, нас всех склоняют на ДЯ потому как не хотят провальных протоколов.
Девушки, всем нам - удачи! На Титанике все здоровые и богатые были. а удача коснулась только немногих.
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

оптимизм главное ,что нужно.Что скажите делать мне ,если у меня ФСГ выше!100!? не вешаться же?и на врачей давно забила.просто живу и верю.денег на клиники и дорогих и умных(если таакие есть)врачей у нас нет.и дело не в том ,что мы не хотим продать дачу,машину,дорогую квартиру.у нас их просто нет.квартира есть конечно,но не дорогая и в случае продажи купить дешевле не получится.заработать дополнительно тоже в нашем"мегаполисе" НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.вот и живем на зарплаты.у меня очень "большая"(я медсестра).я думаю если суждено мне быть мамой своего ребенка ,значит буду.ну а если нет,то пока не знаю. я стараюсь об этом не думать.так ,что веры нам всем и терпения!!!!
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

девочки,
вот что напишу. может и бред сивой кобылы.. Но... выбор каждого. но информацией для общего развития хочу поделиться. мне девушка одна с форума хочушек Ликар.инфо. отправила кое что в личку. если что отправлю через почту электронную, (там вложения). так вот... суть в том, что это практикующий материал экстрассенсов и магов. Если не вредить другим людям, то ничего не будет плохого происходить. надо "Работать" только со своей ситуацией на позитивном уровне.
по этим таблицам на эктрасенсорном уровне излечиваются многие болезни. а надо только малость. думать о том что надо, что должно излечиться, быть хорошо и орган излечивается. вот что она мне пишет:
Примерный смысл следующий- когда прорабатываешь нужную табличку (водишь отрешенно ручкой (карандашом) строки и столбцы) данная проблемка решается на энергетическом уровне, со временем наступает излечение органа и проблемка решается сама собой.
В данном случае не переживать проблему ( на отрицательных мыслях не зацикливаться), а представлять здоровыми свои органы, визуализировать свою беременность, представлять какой нежной и внимательной будете мамой- все это поочередно(то есть сначала наладить здоровье, потом визуализировать оплодотворение и тд), ведь и карандашом водить как бы механически- где рука остановится- значит так надо, и нужно начинать сначала по таблице вести, еще прорабатывать.

в данной таблице рассматриваются новейшие способы эктрасенсорного лечения по эзотерическим таблицам с использованием технологии высоко развитых цивилизаций Абсолюта.
Согласованность лечебного процесса всех уровней осуществляется через сверхсознания.

называется брошюра: Лечебник. 1992 год. Технология цивилизаций Абсолюта. Школа Абсолюта.

вот собственно в двух словах... что думаете?
девушка пишет что 19 лет не могла забеременеть, а через 2 месяца чудо. Ничего своего не навязывает и это не рекламой выглядит. я ее попросила выслать таблицы увидев ее сообщение, она и выслала.
понимаю, что бред сивой кобылы, но это тоже информация. решила вам показать. коллективный разум это лучше чем одна голова.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

oksanka
мне кажется идея не такая уж и плохая, я читала, что в некоторых случаях наступает ремиссия, когда больной орган вдруг начинает работать - может это как раз тот самый случай, когда на энергетическом уровне излечение происходит
я тебе в личку мой адрес напишу, вышли мне тоже - почему бы не попробовать?
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

оксана,почему сразу бред.?мы привыкли верить только в то ,что можно" пощупать ".может вышлешь и мне.я готова пробовать все, тем более,что хуже не будет.
Аватара пользователя
Antoninoshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Antoninoshka

oksanka, я тоже не считаю это бредом.У нас у всех идёт мощный энергетический посыл-желание иметь детей, поэтому этот посыл , возможно, нужно направить. Нужно пробовать.Оксана,я бы тоже не отказалась, вышлите, пожалуйста.

АПЧИХИ на тебя ОГРОМНЫЕ от Молодчинка
Ну тогда АААПППЧЧЧИИИХХХИИИ!!!! Но предупреждаю: ДЕВЧАЧЬЕ!!!!от Yusa
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

девочки, кто мне скинул свой адресс электронный, то я отправила. опишитесь кто получил и вообще свое мнение и что вы думаете как это делать и как оно работает. самой страшно начинать. если все вместе начнем хотябы парой человек, то будем хоть обмениваться опытом и результатами.
девочки, у меня к вам вопрос. вот наконец окончательно решилась на прием назначенной схемы, которую я уже писала. с Прогиновой и Дуфастоном. мне вот что не понятно стало.
фирма производитель Прогинова без разницы какой?
и еще, Прогинова пьется по дням. то есть на пачке таблеток написано: Пн, Вт, ср и т.д. а у меня в назначенной врачом схеме есть по нескольку таблеток, увеличение до 5 штук. как мне это все пить? с одной пачки отсчитывать как они идут по порядку? или есть какая то др. Прогинова без номирации по дням недели? 0:)
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

oksanka у меня не открываются файлы почему то, нет какой то программы на компьютере

насчет Прогиновы - думаю нет разницы кто производитель, и насчет того, что по дням - это скорее всего для удобства написано, чтобы не пропустить таблетку, а не потому что они какие то разные, так что пей свободно, как прописала доктор
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

Асиль, попробуй открыть так: правой кнопкой мышки выбрать "открыть с помощью" - программа просмотра изображений и факсов. я тоже только через нее открыла. девушка мне прислала в таком формате что и я тебе. поэтому пробуй. я еще узнаю как мне хотябы в ВОрд обычный скопировать... а то я пробовала не получается.

насчет Прогиновы, спасибо. поняла. действительно, если в каждой таблетке по 2 мг то и дни недели не причем :)
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

oksanka спасибо, я открыла, но теперь не понимаю что с таблицами делать
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

Асиль, по таблицам надо водить ручкой или карандашом (не чертя чернилами) и думать о проблеме. использовать для начала таблицу Гинеколог и Реаниматолог. думать не о самой проблеме, а том что у тебя все хорошо, представлять излеченный орган и что ты Б. я так поняла. как девушка объяснила, рука у тебя будет сама останавливаться в нужных местах, это типа вселенная помогает решать проблему. так и надо. надо не концентировать внимание на том где водишь рукой. думать о своем. и почитай что я раннее писала о том что мне девушка эта написала ну и инструкция там есть.
Наталия77
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:06

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Наталия77

Всем привет! Хочу поделиться первым разочарованием... Сегодня не взяли в протокол ФСГ 18 :`( Прописали лечение на 2-3 месяца, дивигель+дюфастон. Девочки, кто проходил данное лечение? Как оно влияет на молочные железы? У меня фиброзно-кистозная мастопатия :`(
Аватара пользователя
Лучик-Н
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Лучик-Н

Наталия77 писал(а):Всем привет! Хочу поделиться первым разочарованием... Сегодня не взяли в протокол ФСГ 18 :`( Прописали лечение на 2-3 месяца, дивигель+дюфастон. Девочки, кто проходил данное лечение? Как оно влияет на молочные железы? У меня фиброзно-кистозная мастопатия :`(
Наталья, мы все здесь такие :( , с разочарованием, но уже не первым :) . ФСГ 18, это еще хорошо :) . У меня тоже лечение, только дивигель+норколут. Дюфастон и норколут лекрства взаимозаменяемые, с одинаковым действием. Как на молочные железы влияют не знаю, я ничего не чувствую. А вот как на ФСГ скоро узнаю... :) . Сегодня пью последнюю таблетку и жду меячных, если начнутся конечно.. . Пойду сдавать ФСГ. Боюсь ужасно!!!! Даже думаю, может на ночь успокоительных выпить, что бы не нервничать утром, когда буду сдавать кровь, а то ФСГ может скакануть из-за переживания.
Наталия77
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:06

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Наталия77

Лучик-Н, удачи тебе!!! Пусть эта последняя таблетка окажется волшебной и ФСГ снизится до необходимого уровня! flowers напиши пожалуйста результат, как получишь.
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

оксана обьясни мне как скинуть тебе адрес.что то у меня не получается.
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Была сегодня на УЗИ - не в ЭКО-клинике, а в ИНВИТРО. Плачевная картина thumbdown Сегодня уже 63-й день цикла (впрочем, какой там цикл - просто со дня последних месячных), эндометрий 3 мм, в яичниках, как мне написали, "одиночные фолликулы до 3-х мм". Сами яичники тоже стали меньше :`( Вот итог всех моих стараний - курс гомеопатии (уколы через день), курс цитаминов (овариамин, эпифамин, вазалмин), еще ци-клин принимаю недели 2 - типа с фитоэстрогенами, должен бы был на эндик повлиять, да где там! Полный пи..., то есть климакс. Надо, видимо, прекращать валять дурака и начинать курс ЗГТ, а то мои яичники скоро на УЗИ вообще не увидят. К ЭКО-врачу идти не хочу - она, конечно, ЗГТ мне выпишет (уже собиралась, назначала мне прием в середине декабря), но, если увидит результаты моих гормонов, то точно будет уверена, что у меня уже никогда ничего не выйдет. А мне нужно, чтобы врач хоть немного верила в успех! На дюфастоне (с 16-го по 25 дц) я и так сидела последние года 2, так что остается разобраться с первой фазой цикла, когда нужно поднимать эстрадиол. У меня остался дивигель с последнего протокола, может, за него взяться :think:
У меня большая просьба ко всем, кому назначали что-нибудь типа фемостона, дивигеля, прогиновы и т.п.: напишите коротенько, что было "до" и стало "после". И главное - вырабатывают ли яичники фолликулы или есть подобие цикла, эндометрий растет, а фолликулов нет?
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Джина, а может тебе попробовать схему згт , которую oksanka написала? на мой взгляд неглупо, есть смысл в ней.

У меня после отмены Дюфастона 5-й день и мес. все не видать - завтра попробую сходить на узи, может быть киста дает задержку?
а вообще я кажется покончила с эко, муж отказывается финансировать, не видит смысла :( так что лечение заброшу
И еще хотела спросить - мне так умная докторша, которая "поставила на мне крест" сказала, что будет хочет стимулировать меня препаратом Фемара вместе с Преднизолоном. Я почитала про Фемару и не поняла - ведь это лекарство от рака. Кто-нибудь слышал про стимуляцию Фемарой?
Аватара пользователя
Енот28
Спелая ягодка
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 16:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Енот28

Всем Привет!!!
У меня ФСГ 14, врач назначил Фемостон, еще неделю пить.
Сдам анализ обязательно напишу. Может быть один месяц не показателен???
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

начала принимать схему с Прогиновой. завтра уже по 3 таблетки принимать.
чувствую себя хорошо. паралельно начала пить листья свежие шалфея. знаю что нежелательно так пить, но попробую паралельно. чувствую себя хорошо, приливы прошли. а сегодня второй день приема по 2 таблетки Прогиновы начались выделения. видимо эстрогенов начало хватать моему загнанному организму. настроение улучшилось и теперь можно себя настраивать на позитив. а то когда эти гадкие приливы, то чувствуешь себя старухой дряхлой и ничего не хочется. даже дышать!!
на еве .ру. на форуме нашла много случаев беременностей женщин с высоким ФСГ. беременность с ФСГ 20-26 вполне нормальная. но все это после курсов эстроген терапии и не меньше полугода. бывалые пишут, что по другому просто нельзя. еще пишется, очень интерессно, что если ФСГ высокий, а пот ЛГ в норме, то не все потеряно и это вовсе не климакс, а нарушение эндокринное, то есть дифункция яичников! нарушена связь, не хватает женских гормонов, поэтому и гонит мозг ФСГ. так что в первую очередь девушки пишут, что надо повышать эстрогены, женские половые гормоны, ФСГ наладится сам собой. на фоне приема ЗГт или после отмены надо пробовать Б. по другому никак. беременности во всех случаях описанных случались сразу после отмены эстроген препаратов либо после стимуляций.
еще, такая ситуация у нас получилась из за повышения андрогенов. написано что тестостерон может быть в норме, надо сдавать какие то др. развернутые анализы на мужские половые гормоны. особенно это касается девушек у которых есть чрезмерная растительность. рано или поздно и у всех их случаются эндокринные нарушения. такого вида нарушения сложно регулируются, только временем и приемом эстроген препаратов, либо травами ( не меньше года). овариамин, эпифамин пили практически все заБ.
у меня вот начали усики расти с большей силой, как начались проблемы с ФСГ. вот и получается, что мужские половые гормоны при такой ситуации выделяются больше, эстрогенов мало из за этого гонится вверх ФСГ, яичники подавляются сильно. у нас только одно надо восполнять - женские гормоны!!!
также, что интерессно, прочла- если андрогены по всем анализам в норме, а ФСГ повышен, то это может быть из за почечной недостаточности. то есть проблемы с почками, щитовидкой. в этом случае практически невозможно восстановить яичники. по узи на фоне приема эстроген препаратов идет полное подавление фолликулов. вот такое я прочла на форуме.
девушки, так что во многих случаях, повышенный ФСГ не является означаемым вариантом КЛИМАКСА!!! это дисфункция яичников!! неужели внутренний голос не говорит всем нам, что это так!!! у многих в 20 лет происходит СИЯ, ну какой это климакс!! просто врачи так называются это явление. проще нас отправить на эко с ДЯ чтобы нервы не трепали ни себе ни им. но на самом деле только мы должны читать, копать, разбираться и принимать препараты. пытаться. есть же случаи и не мало что все может быть!! просто руки нельзя опускать. вот такое мое мнение. попробовать еще можно. пить эстроген препараты до опупения и ждать. что еще делать? сдавать на фоне приема ФСГ, смотреть как яичники реагируют.

15.01. собираюсь ехать по святым местам, буду окунаться в источник святой Анны. вода там правда 4 градуса, но что не сделаешь. попробую.
помолюсь за всех нас, за Пробирку, за девушек с повышенным ФСГ, чтобы Бог дал нам сил не сойти и дождаться. а еще попрошу найти выход из сложившейся ситуации, найти "нашего" врача и способ лечения.
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

аленка, вот мой адресс. скинь мне тестик, а я тебе скину таблички : v.oksana@mail.ru
девочки, что смотрел эти таблицы, что вы думаете, кто начала пробовать?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru