Беременность после перенесенных внематочных

Архив клиник
Gertryda
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 16:22

Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Gertryda

Девочки,подскажите пожалуйста, у кого были одна или несколько внематочных беременностей, и затем (с опередленным лечением, но не с ЭКО) наступала нормальная хорошая беременность.

Спасибо всем.

Удачи и терпения.
что не убивает нас - делает нас сильнее
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение olka2

У меня была внематочная 9 лет назад, трубу удалили. Проходила лечение от гидротубаций до пластики труб (лапароскопия), а уж физио процедур вообще не счесть. Ничего не помогло, кроме эко. Но знаю двух девочек у которой после одной внематочной с удалением трубы родилась очаровательная дочка после поезди на грязи в Саки. А у другой после двух внематочных с одной удаленной трубой, а другой зашитой, после пластики оставшейся трубы родился сын. Чудеса случаются.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Vera

не знаю, как насчет "чудес" сейчас (меня с ВБ прооперировали 29.12.03, 22.08.06 делаю лапору, ну и что там по рез-там и иду на ЭКО, знакомую с ВБ прооперировали в мае 2004, лечилась, делала гидротубации, чего-то еще, лапору, но увы...), а вот то, что они (чудеса) случались - факт: моя бабушка, чуть не умерев от ВБ (не могли диагносцировать. прочем как и сейчас)имея троих дочек с перевязанной оставшейся трубой забеременела и родила четвертую )), тетя подруги как-то раз упомянула, что после первой дочки у неё была ВБ, подруга, зная о моих проблемах пораспрашивала её как она после забеременела второй дочкой, на что и получила ответ - так я сколько ещё абортов сделала между этими событиями....вот так.
Zhanet
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 18:28
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Zhanet

По разному бывает.

У меня были подряд 2 внематочные, одна в июле 2005, вторая в январе 2006 , после первой внематочной трубу сохранили, но там осталась ворсинка хориона и через месяц трубу удалили. Врачи при это сказали, что вторая труба абсолютна проходима и можно через 3 месяца пытаться, как только попытались, так и получили вторую внематочную, я попросила удалить оставшуюсю трубу, так как в чудеса перестала верить после 3-х лапроскопий за полгода...

А вот моя мама родила после внематочной, с одной трубой, хотя между внематочной и естесственной беременностью делала ЭКО 4 раза за 5 лет, а потом сама забеременнела, а ей было 38 лет. Поэтому очень сложно сказать. Я бы пробывала ЭКО и надеялась на ЧУДО!


Удачи вам огромной!
Gertryda
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 16:22

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Gertryda

Девочки спасибо за поддержку, но я практически в чудеса и не верю. В 2004 году ВБ и сохранненная,якобы,труба со стоматопластикой,но практически не проходимая, в июне этого года вторая,и уже удаление другой трубы,так что осталась одна и то вроде не проходима (так говорят врачи,хотя мнения и расходяться). Настаивают на ЭКО, да и я тоже склоняюсь, а вокруг столько прекрасных историй о чудесах, но после первой ВБ весь таз в спайках и надежды на чудо маловато.

Пытаюсь верить и надеяться, но ТАК тяжело со всем справиться...

Муж поддерживает как может, но у него есть ребенок от первого брака, и если у нас не получиться, думаю, такой трагедии как у меня он переживать не будет.

И еще может ответит кто-то, насколько велика опасность при ЭКО еще одна ВБ. Это уж слишком, я и так напугана всеми моими ВБ по полной программе

Всем удачи и терпения.
что не убивает нас - делает нас сильнее
Zhanet
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 18:28
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Zhanet

Вы знаете, я считаю, что надо идти на ЭКО, т.к. время идет, а ждать чего то со второй трубой можно очень долго! Вы знаете, у меня тоже с первого раза не получилось, но надеюсь, что во второй раз мне повезет!
Gertryda
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 16:22

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Gertryda

Да я уже и не отрицаю необходимость ЭКО, и еще вчера бы пошла в протокол, но врачи говорят, что раньше осени, а то и зимы, к делу не приступать, хотя, девочки, страшно мне очень, действительно столько сил нужно на это все, столько надежды в родных глазах мужа и родителей... , что просто боишься подвести... Я очень рада, что на форуме нахожу реальную вашу поддержку, мои "подруги" только делают скорбные лица,а в действительности мало кто поймет наши переживания, если сам не прошел через это.

Спасибо вам всем
что не убивает нас - делает нас сильнее
Аватара пользователя
Ангел
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 11:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Ангел

Девочки всем привет! И я вот тоже верю в чудо! Моя история так похожа на ваши. В 21 год - ВБ (удалили трубу, операция полосная), в 24 года - ВБ (трубу сохранили), после сделали лапару и решительно - каждый месяц НЕ ЖДУ МЕСЯЧНЫХ, уже как 5 лет, сейчас мне 30. Правда в эти 5 лет вошла попытка ЭКО, но увы - 0. Сейчас настраиваюсь морально и материально на вторую попытку. liksik я вас очень понимаю, у моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, от этого мне еще тяжелее.
marishka1979
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: MAMA
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Москва

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение marishka1979

Всем привет, у меня в 23 (сейчас мне 27) года была ВБ, но в женской консультации мне не сказалю, что делают лапароскопию и сохраняют трубы (инет для меня в то время был как космос недостижим), а отправила сразу в больницу на удаление. Удалили правую, осталась левая, беременостей не было больше. В 2004 году подружилась с инетом, узнала, что можно проходимость трубы узнать, поехала, узнала, не проходима. В итоге сделали лапару, отправили беременеть без какой либо инфо, и чего 2 года прошло и все никак, теперь вот сдала анализы в (МА-МЕ) иду на ЭКО; можно было бы стимулировать яичник и ждать, ждать, ждать, но годы идут, так что хорошо, что есть ЭКО, нам девочки везет, а раньше такой возможности не было.

Всем желаю удачи и хороших результатов и сама на них надеюсь!
Ринка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 12:17
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Ринка

У меня тоже 2 внематочные были, 2002 и 2003 год. Теперь результат только эко даст, больше не на что расчитывать. Правда я уже 4 раза в минусе, но ничего. Не всё в жизни так просто даётся,надо и побороться. Как кто-то правильно написал на форуме, "Дорогу осилит идущий". Настроиться на позитив нужно, запрограммировать себя на успех и всё будет!
Laric
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Laric

Всем привет!

У меня 1-ая ВБ была в 19 лет. Справа. Пластика трубы. Вторая в 24 года - удаление обеих труб + вылущивание кисты левого яичника. В 5-летнем промежутке беременностей не было. До ЭКО созрела только сейчас (через месяц будет 30) - то партнера не было, то денег.. А если честно, искала отговорки для самой себя, потому как все-таки страшновато мамой становится Не уверена, что готова к этому.. До сих пор сомнения терзают.. Все кажется, что я сама еще ребенок, пусть и взрослый + времени впереди вагон...

Девушки у вас у кого-нибуть были подобные терзанья? Или я одна такая сумевающаяся и не готовая к материнству?

Сейчас сдаю анализы. Обнаружена киста в правом яичнике. Ответов по анализам пока еще нет, так что там еще найдут - сообщу

Странно, но мне казалось, что у кого трубный фактор, то потом забеременеть - как 2 пальца об асфальт.. Да везде начиталась, наверное, что трубный - самое простое...

А сейчас здесь читаю, что девочки не по первому разу в протокол-то идут... Боже мой! Почему здесь то опять сложности?.. Оказывается не все так просто...


Всем желаю иметь беременность с первого раза и без проблем!!!
Gertryda
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 16:22

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Gertryda

Девочки, как хорошо, что топик поддерживается!

Думаю, нам всем нужна огромная вера в удачу, и при всех наших падениях, нужно набраться сил, постараться подняться с коленок и идти вперед!

Ринка,а тебе желаю мужества в 100 больше. Ты умница, и все будет отлично, ведь действительно "дорогу осилит идущий".Поманию, что тебе тяжело, но все-равно, никто кроме тебя не сможет пройти этот долгий путь. Держись.
что не убивает нас - делает нас сильнее
ella891
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 03:31

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение ella891

у меня тоже были 2 внематочные одну трубу удалили,а другую оставили.иду на эко
Аватара пользователя
Кораблева
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиника им. Пирогова (СЗОМЦ)
Где было удачное ЭКО: кл. им. Пирогова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Кораблева

ВБ в марте-апреле 2009 г.после 2-х лет бесполезных попуток забеременнеть. Проведена была лапароскопия, трубу сохранили, через пол года прошла ГСГ - обе трубы непроходимы. Готовлюсь ко второй лапароскопии в ноябре. Если не будет результата. то тогда ЭКО, А чудеса все таки бывают!!!!!!!
CoFiY
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение CoFiY

У меня одна ВБ в 2006 году удалили трубу, в начале этого месяца была попытка ЭКО неудачная :`( Но я надеюсь и жду будем еще пробывать ЭКО :)
Но у меня есть, правда слабая надежда 0:) Вдруг получится самостоятельно :baby:
Девочки напишите у кого такое было flowers
Irenka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 18:32

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Irenka

Zhanet писал(а):По разному бывает.

У меня были подряд 2 внематочные, одна в июле 2005, вторая в январе 2006 , после первой внематочной трубу сохранили, но там осталась ворсинка хориона и через месяц трубу удалили. Врачи при это сказали, что вторая труба абсолютна проходима и можно через 3 месяца пытаться, как только попытались, так и получили вторую внематочную, я попросила удалить оставшуюсю трубу, так как в чудеса перестала верить после 3-х лапроскопий за полгода...

А вот моя мама родила после внематочной, с одной трубой, хотя между внематочной и естесственной беременностью делала ЭКО 4 раза за 5 лет, а потом сама забеременнела, а ей было 38 лет. Поэтому очень сложно сказать. Я бы пробывала ЭКО и надеялась на ЧУДО!


Удачи вам огромной!
Скажите пожалуйста, а как у Вас обнаружили ворсинку?Хгч не падал?дело в том,что у меня после операции по удалению внематочной бер-ти прошел уже месяц,а Хгч медленно падает( сдавала неделю назад,был 1375),врачи говорят все ок,постепенно упадет-а я ОЧЕНЬ беспокоюсь-вдруг там что-то осталось...Буду сдавать в динамике.
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Тасик

Всем приветик! А наша история такая. Сделали 3 свежих протокола + 1 Крио. После второй попытки - ЗБ. Врач отправил на удаление труб ( обе непроходимы) - сальпингс. Но почему -то в клинике сделалитолько пластику и когда я отошла от наркоза , врач объяснила, что трубы не перекрученные и она их оставила. Причем дала надежду на самостоятельную Б. Беременность наступила через 5 мес, но оказалась ВБ. :think: У меня бесплодие вторичное ( сыну 18 лет), и как врач мне объяснил.. после такого перерыва трубы просто теряют способность выталкивать плодное яйко. Конечно, чудеса бывают, но мне кажется, после лапарыочень мало шансов забеременнеть самостоятельно, так как здоровые трубы НЕ СПАИВАЮТСЯ. [!]
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Аватара пользователя
Я в шоке
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Я в шоке

Девочки, привет, у меня были 2 ВБ, во второй была пластика, но через 2 недели опять под нож, так как труба начала заварачиваться в узел, какая-то потология, так врач сказал. :think:
natalia_vl на тебя персональное АПЧИИИИИИ самое заразное и беременное! Погладь животик от меня, все будет хорошо!
MSS АаааапПпппЧччХХХИии на тебя самое волшебно сказочно забеременительное!!!!
irzi13
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:48

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение irzi13

Девочки, расскажу свою историю, может, кого поддержит. У меня была внематочная 1988 году, в мои 25 лет. Причём такая, хорошая - разрыв трубы, еле спасли. Разворотило живот (хирург говорил). Удалили трубу, яичник оставили (дай Бог ей-хирургу - здоровья!). Ну и что? Прогноз - спайки будут беспокоить, ну и с бер. проблемы. Сейчас мне 45. Я счас ФСГ-ница) - но это нормально, возраст. С беременностями - скажу честно, с одной трубой и плохим прогнозом - сколько было, не помню, но больше десятка, точно. Стыдно мне тут это говорить, потому что... Но вдруг кого поддержит, что всё возможно. Спайки за 20 лет - что это? Говорят, на узи видать, а так - не болят. Ну а сейчас у меня - взрастные изменения. Ну ничего, прорвёмся)
Аватара пользователя
Тасик
Спелая ягодка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Тасик

irzi, ты не переживай, многие на форуме с проблемами. Если бы у нас не было проблем, мы бы не были здесь. :think: Надо поддерживать друг друга. А 45 это не предел мечтаний о ребенке. Можно и в вашем случае найти выход( если вы конечно не опустили руки). Мы, например, в январе идем в протокол с СМ. Пожелайте нам удачи!!!!!!!!!!!!! :drink: :stork: :stork: [baby] [baby]
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
irzi13
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:48

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение irzi13

Тасик! Удачи! Всё у вас получится! Тем более январь, после солнцеворота - всё оживает - получится!
Спасибо за тёплые слова. Они так нужны. Да я тоже думаю, главное - стремиться, и получится.
Аватара пользователя
irunchik
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Чебоксары"Семья"

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение irunchik

Gertryda писал(а):Девочки, как хорошо, что топик поддерживается!

Думаю, нам всем нужна огромная вера в удачу, и при всех наших падениях, нужно набраться сил, постараться подняться с коленок и идти вперед!

Ринка,а тебе желаю мужества в 100 больше. Ты умница, и все будет отлично, ведь действительно "дорогу осилит идущий".Поманию, что тебе тяжело, но все-равно, никто кроме тебя не сможет пройти этот долгий путь. Держись.

Гертруда не теряйте времени!С эко может получится все гораздо быстрее!Главное сохранять то что даст Бог!У меня было 2 внематочных-обе трубы удалены.Беременность наступила с первой попытки эко.Жаль только была неудачная-мои девочки родились слишком рано и не выжили...Это нелегко пережить...Но я надеюсь и верю что все еще получится!Все в наших силах,и многое зависит от нашего подсознания-удачи тебе!
Аватара пользователя
Саня
Девица на выданье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ-3раза
ОТТО -1 раз
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Саня

Девочки,добрый день!Можно сказать я новенькая(зарегестрировалась в ноябре).Сейчас жду квоту в СЗОМЦ.Думаю скоро.Врач сказал ждите звонка.
Моя история: 12 лет назад забеременила и во время беременности разрыв кисты и удаление одной трубы и яичника.Беременность сохранили.Доча 13 лет.Год назад - внематочная.Удалили трубу.Остался один яичник.У меня паника-как все это пройдет? :( :think:
Аватара пользователя
Lisena
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:40

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Lisena

Я тоже верю в чудеса, несмотря на все пережитое... 2 ВБ, куча лечений, трат, обследований и переживаний, 3 ЭКО, результат=0. Чтобы вывести меня из состояния ступора после 3-го ЭКО, муж повез меня к Тибетскому целителю. Сначала думала: если результата не будет, хоть отвлекусь, переключусь. Лечились попрошками из трав месяца 3. Потом около полугода пытались заберемененть естественно, не получилось. Пошла в хорошую новую клинику, лечилась, обследовалась... ну, как обычно. Делаю ГСГ. Чудом уже оказалось то, что моя оперированная труба ПРОХОДИМА!!! Через месяц - 2 полоски! И мажет, думала, все - опять ВБ :( , но оказалось БЫЛА БЕРЕМЕННОСТЬ! Сейчас пытаемся забеременеть сами, главное, получается!
Пожелайте мне удачи, как я всем желаю!!! :) ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
Аватара пользователя
skat
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение skat

У меня тоже можно сказать "чудесная" беременность. В 2009г в феврале ВБ, трубу удалаили. Вторая оч. плохая, сделали сразу лапору, во время ВБ, но сказали ч/з год иди на диагностическую лапору. Ждасть сильно долго не стала, съездила в санаторий на грязи, воды. Потом МСГ- результат полная непроходимость оставшейся трубы, встала на очередь на ЭКО. После гистеры назаначили лечение, лечусь, готовлю морально мужа, кошелек и т.д., попутно наслаждаюсь жизнью. И вот вдруг , к моему день рожденья я не дождалась очередных монстров, сначала подумала сбой, но надежда затеплилась. На 3 задержки две полосочки. Так что чудеса все таки бывают, нужно верить что все получится, не опускать руки.
ella891
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 03:31

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение ella891

девочки у меня тоже было 2 внематочные за год,одну удалили,а 2 оперированная проходима по гсг ,а по кимографической пертубации сократительное движение отсутсвует.плюс эко с нулевым результатом.но мы с мужем предохраняемся еще ни разу не пыталась сама забеременить.может мне удалить эту трубу оперированную и потом на эко опять?
Аватара пользователя
Инесса82
Задорная первоклашка
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: KAZAN
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Инесса82

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Инесса82 13 окт 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.


Люблю и любима 12 лет
Аватара пользователя
ираида.
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: зарубежом
Где было удачное ЭКО: будет в Витроклиник
Сколько у вас детей: 2

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение ираида.

У меня в январе 2005 года была ВБ с разрывом трубы (спасибо врачам,спасли flowers ).Живот распахан весь,шов где-то 20 см, вычищали всю брюшину от кровотечения. Потом долго восстанавливалась,в течении месяца ходила,как старая бабулька,не могла разогнуться.Врачи сказали,что в течении года беременеть нельзя. sperm Мы честно предохранялись (сначала пила таблетки,но от них у меня дико болела грудь),перешли на свечи (презервативы мы не любим :-P ). А через 8 месяцев, в августе поехали мы в отпуск... Не предохранялись только первые три дня после монстров sperm - в результате в сентябре задержка... Я перепугалась - снова ВБ? Но на УЗИ успокоили - малыш в матке. Так что нашему сынульке уже 4,5 года( а старшей дочке 10 лет). support А вот в 2008 году снова была ВБ... Теперь решились на третьего ребенка - будем делать ЭКО+ИКСИ. Очень надеемся,что появится у нас еще один малыш. beremchatka
Аватара пользователя
Боливийская солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:01

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Боливийская солнышка

У меня была внематочная, сейчас жутко боюсь очередной внематочной
Аватара пользователя
Violet
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Violet

У меня было три внематочных беременностей ( 2 трубных и 1 яичниковая). Итог: удалены обе трубы и сделана резекция левого яичника. Каждый раз после очередной внематочной я надеялась, что наконец то наступит нормальная беременность, но так мои ожидания и не оправдались. Сделана была попытка ЭКО, сейчас 8 недель беременности. Сегодня услышали сердцебиение малыша, радость просто не передать словами!!!
Dorinna
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:31

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Dorinna

Здравствуйте. Я тоже перенесла ВБ в марте 2008. Первые полгода жить не хотелось, так как беременности ждала до этого два года. Спустя год сделала лапароскопию, три стимуляции. Результата так и нет. Последний год жила стараясь ни о чем не думать. Но чем дальше, тем больше хочется ребенка. И вот решилась на ЭКО. Думаю весной уже обращаться в клинику.
Аватара пользователя
Гардения
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 01:12
Пол: Женский
Откуда: Мурманск

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Гардения

Девочки, добрый день!
У меня было 2ВБ, первая в 28 лет, потом через 9 лет еще одна :*-( . В итоге:нет одной трубы и оперированая вторая. После второй ВБ я думала, что у меня крыша поедет, я так хотела и ждала этого ребенка и до последнего не верила, что так произошло. Сейчас прошло почти 5 месяцев после второй операции, собираю документы, анализы делаю для ЭКО (хочу попасть по бюджету). В итоге мне 37 лет, женское здоровье не фонтан, деток нет (пока) С мужем сейчас не предохраняемся, надеюсь и верю в чудо, а вдруг?
Олеся83
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:01

Re: Беременность после перенесенных внематочных

Сообщение Олеся83

Здравствуйте, девочки!
У меня тоже было 2 ВБ. Первая в мае 2009 г. (трубу удалили), вторая - в июне 2010 г. (вторую трубу удалили). После первой ВБ сделала МСГ, оставшаяся труба была не проходима. После того как сделала очередную лапару, труба стала проходимой. Разрешили беременеть через 3 месяца, забеременела сразу, но результат - вторая ВБ. После второй ВБ прошло 7 мес., здоровье до сих пор восстанавливаю, не говоря уже о том, как тяжело морально. После удаления второй трубы через несколько дней после операции возникла функциональная киста + сильное воспаление придатков, за 2,5 мес. вылечила кисту. Но через 2 мес. появилась вновь и до сих пор так и не проходит. На протяжении этих 7 мес. пью огромное кол-во лекарств: антибиотиков, гормональных, иммуномодуляторов - но пока помогают слабо: то чуть лучше, то опять хуже. Одна надежда осталась на ЭКО, как вылечусь.
Всем удачи в нашем нелегком пути и {baby} !
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru