Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Архив клиник
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Еленчик

Девочки, вот и мне пришлось попасть в эту страшную темку :angry:
У меня третий свежий протокол. В первых двух имплантации не было. Этот протокол был очень сложным - плохо росли фоллики, хотели снимать с протокола, потом плохо делились эмбрионы, в итоге до переноса дожил один бластик. К протоколу я готовилась очень серьезно - две гистеры, одна с рассечением синехий, лечение хронического эндометрита, пять месяцев вобэнзима, индинола, эпигаллата, лонгидаза, пиявки, КОКи, цитамины. В итоге 14 ДПП - ХГЧ 804! Радости моей нет предела! 19 ДПП ХГЧ 5386!!! На УЗИ 1 ПЯ 8 мм!!! Отменили один укол прогестерона. 20 ДПП - мажущие бежевые выделания, тянущие боли в животе. Приехала к врачу - на УЗИ все в порядке. Вернули укол. Утром увидела кровь на туалетной бумажке. В 10 часов уже была в гинекологии, но пока меня оформляли, поселяли, пока врачи соблаговолили - в общем на осмотр меня позвали в 11-30 и у меня кровь уже струей лилась по ногам. ПЯ уже было в шейке... Сохранять было уже не кого. Сделали выскабливание... Вот теперь я даже не знаю, с чего начать... Состояние - как у побитой собаки... В голове - пустота...

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Аватара пользователя
Вавёрка
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Вавёрка

Еленчик, как я тебя понимаю. Я только сегодня вышла из больницы, настроения нет постоянно мысли возвращаются к тому дню, когда началось кровотечение со сгустками. У меня вообще плод вышел так, что врачам и выскабливать не пришлось.
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Еленчик

Вавёрка писал(а):Еленчик, как я тебя понимаю. Я только сегодня вышла из больницы, настроения нет постоянно мысли возвращаются к тому дню, когда началось кровотечение со сгустками. У меня вообще плод вышел так, что врачам и выскабливать не пришлось.
Вавёрка, слов утешения подобрать невозможно! Это гораздо тяжелее, чем получить низкий ХГЧ :*-( Еще долго будет очень больно. Но постепенно боль утихает, начинается злость. И начинаешь опять копать, искать причины. Я вот например, движимая этой злостью, поменяла клинику, съездила на первичную консультацию, сдала мутации гемостаза и гомоцистеина, HLA, опять сдала гормоны (расширенный перечень). Уже нашли некоторые показатели, которые могли стать причиной такой трагедии. А предупрежден - значит вооружен! Я тебе желаю поскорее восстановиться после перенесенной несчастной беременности - и поскорее найти причины такой ситуации, и пойти в победный протокол, который закончится появлением крохотного тепленького сопящего комочка [baby] Если хочешь выговориться - пиши.

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Аватара пользователя
Вавёрка
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Вавёрка

Еленчик, большое тебе спасибо. Да у меня сегодня ровно неделя как произошел этот случай, перед глазами прям стоит картина всего произошедшего. Пытаюсь отвлечься, а мысли всё равно возвращаются, обидно то, что не осталось "материала" для выяснения причины выкидыша, всё было в полном поряде и анализы хорошие, и чувствовала себя на все 100% (даже живот ни разу не болел), ничего не предвещало беду.
Ничего, вот отдохну и сново в бой.
А можно задать вопрос?? confusion анализ на мутации гемостаза, что он показывает??
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Еленчик

Вавёрка, я после выкидыша написала вопрос эмбриологу Гусаревой здесь, на Пробирке, в разделе консультации со специалистами - она мне порекомендовала сдать мутации и HLA. Потом мы с мужем поехали в Питер, пришли в лабораторию Медлаб, чтобы сдать эти анализы - и выяснилось, что у них есть целый генетический комплекс, который называется "Диагностика женского бесплодия и привычного невынашивания беременности". Вот его я и сдала. То есть получается те мутации генов, отвечающих за гемостаз (свертываемость крови) и за метаболизм гомоцистеина, которые у меня выявили, как раз и моглы стать причиной выкидыша. Теперь я знаю об этих неполадках в моем организме, а предупрежден, значит вооружен.
Ты постарайся сейчас как-то отвлечься. Может получится в отпуск съездить? Обстановку поменять? Знаешь то, что беременность наступила - это очень хороший признак! Значит в следующий раз однозначно все закончится рождением ляльки obnimalka :-* aist

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Вита17

Девочки всем привет! Хочу поделиться своей грустной историей. В марте этого года у меня был 6 удачный протокол. на 13 день п/п ХГЧ - 210 - радости не было предела. Первый раз мазня была на 11 день п/п. Через 3 недели после переноса сделали узи - 1 плодное яйцо. На следующий день ложусь в больницу на сохранение - началась мазня - на 8 неделе сделали узи - 1 плодное яйцо соответствует сроку - сердцебиение имеется. Мазня потихоньку прекратилась, пролежала месяц меня выписали. 2 дня дома - на 9 мая сильное кровотечение, увезли в больницу на скорой - 2 дня ожидания узи (были праздничные дни- узи в больнице не работало). Кровотечение не останавливается - 11 мая послали на узи - сердцебиение имеется, отслойки нет, матка закрыта. Потом так и была мазня 3 недели. Потом на выходные с вечера 29 мая началось сильное кровотечение, к вечеру 30 мая начались схватки - моей лялечке было уже ровно 12 недель. И 31 мая в 5 утра случился выкидыш, потом выскребли остатки, плод отравили на гистологию.
Теперь пытаюсь прийти в себя, восстановиться. Нужно выяснять причину неудачи и в новый 7 протокол.
У меня нарушения гемостаза, остальное все в норме. Вот я и думаю, что пока кровила мне все ставили кровоостанавливающие препараты, грешу на это. Ведь у меня и так кровь слишком густая, а фраксипарин при мазне ставить нельзя.
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Еленчик

Надеждаром, нет слов, чтобы выразить тебе мое сочувствие :*-( :*-( :*-( Плачу вместе с тобой! Я тоже обнаружила у себя мутации гемостаза (6 штук из 14 генов)! Наверное в этом и была причина выкидыша! Миленькая, надо отдохнуть хорошенько. И потом начать разбираться в ситуации!!! Ты уже та5кой стрелянный воробей - у тебя такая богатая ЭКО-история! Все обязательно получится obnimalka Ты будешь самой лучшей мамочкой!!!

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Вита17

Еленчик писал(а): (6 штук из 14 генов)! Наверное в этом и была причина выкидыша!
Я еще так пожелела что не сделала ЛИТы, может еще и в них причина, хотя у нас с мужем всего 2 совпадения по HLA. Еще когда была 7 неделя беременности у меня вылез на глазу ячмень - это наверное значит что иммунитет снижеи и обострился вирус герпеса. Надо было ставить иммуноглобулин. Хотя говорят что кода делаешь ЛИТы иммунитет очень хорошо поднимается.
Аватара пользователя
Вавёрка
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Вавёрка

Еленчик писал(а):я после выкидыша написала вопрос эмбриологу Гусаревой здесь, на Пробирке, в разделе консультации со специалистами - она мне порекомендовала сдать мутации и HLA. Потом мы с мужем поехали в Питер, пришли в лабораторию Медлаб, чтобы сдать эти анализы - и выяснилось, что у них есть целый генетический комплекс, который называется "Диагностика женского бесплодия и привычного невынашивания беременности". Вот его я и сдала. То есть получается те мутации генов, отвечающих за гемостаз (свертываемость крови) и за метаболизм гомоцистеина, которые у меня выявили, как раз и моглы стать причиной выкидыша. Теперь я знаю об этих неполадках в моем организме, а предупрежден, значит вооружен.
Спасибо тебе за ответ. Теперь и я пойду сдавать эти анализы, только вот если будут какие-то отклонения как с ними можно будет бороться??? Будут ли учитывать это в следующем протоколе???
Надеждаром, как я тебе сочувствую. Тебе ещё тяжелей чем мне, т.к. ты слышала сердцебьение ребёнка, но ты крепись!!! Мы обязательно пройдём через все испытания и в награду за это обязательно будем МАМОЧКАМИ. Главное, девчонки, не теряем НАДЕЖДУ!!!!
Аватара пользователя
JuliaLuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:01
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение JuliaLuna

Девочки, в моей жизни наступил черный день, я плачу, я потеряла своего малыша...
Несколько дней назад крайнон стал сворачиваться и выходить понемногу бурым после УЗИ. врач сказала это не страшно, наверно влагалище повредила немного ( ]:> ) Потом начались боли весь день терпела, ночью вызвала скорую, увезли в Солнечный в гинекологию (почему не на кутузова в отделение патологии беременности). Бросили там на койку, утром поставили укол папаверина и все. Двое суток я мучилась с болями, ни один врач не подошел, когда сама пошла жаловаться - сказали лежите, вся нужная терапия вам назначена, больше ничего не положено (укол папаверина днем и вечером ]:> ). Наступили выходные, больница вообще вымерла, только медсестры с перегарами остались. Ночью с дикими болями корчилась на кровати никто не подходил, схватками сама рожала, утром доплелась до поста, заставили самой куда-то идти по лестнице, ложиться на выскабливание... наркоз, дикие боли, бессознания какие-то бумаги подписывала ... и все... больше ничего нет, впереди пропасть, так хочется в нее сброситься...муж спасает. Час после операции прошу дайте что-нибудь укол или таблетку какую обезбаливающее, зовут сестру, она - "вам не положено, если болит пойдем на кресло, посмотрим вдруг че оставили" ... снова кресло...давит на живот на свежую рану так что сознание теряю... "ну все иди ниче у тебя нету, если хочешь кетанол тебе поставим" Говорю "не надо мне ничего после того что пережила ночью это -не боль" И все ... так прошло два дня поставили 4 укола сокращающих и какие-то таблетки дали. Врача я так и не видела, как хочется ему в глаза посмотреть и сказать как мне достался этот ребенок десятилетними мучениями единственная беременность :*-( :*-( :*-( а вы так жестоко равнодушно отнеслись даже не подошли. ]:>
Теперь у меня нет сил ни разговаривать с ними ничего, только бы меня скорей выписали из этого ада, я способна сейчас только плакать и все... я ненавижу врачей ненавижу нашу страну с ее дебильными законами, медициной и кричащими о повышении демографии чиновниками...
Это в тыщу раз хуже чем пролетный протокол, поверьте мне... :*-( :*-( :*-(
Аватара пользователя
JuliaLuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:01
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение JuliaLuna

Малышу было 13 недель и неделю назад на УЗИ сказала все хорошо с малышом, все показатели в норме..... Был второй протокол ЭКО, не знаю когда решусь еще...
Аватара пользователя
Вавёрка
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Вавёрка

JuliaLuna, плачу вместе с тобой :*-( :*-( :*-( :*-( . В моей жизни тоже попадались такие врачи, единственый положительный результат,это то что тогда у меня было просто кровотечение (не беременное). Я бы таких врачей :gun: :gun: :gun: :gun: А ты крепись, будь умничкой - не хочу говорить, что боль и обида забудется, так как это не так, по себе знаю. Так что собирайся с силами и продолжай борьбу за малыша, ты уже многое прошла не сходи с пути к заветной мечте golova .
Аватара пользователя
JuliaLuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:01
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение JuliaLuna

Немного прихожу в себя, начинаю думать о новом протоколе - через полгода не меньше... вот думаю 13 недель - это выкидыш на раннем сроке или уже поздний.? :think:
Мегерунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:02
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Мегерунчик

Вроде бы до 20 недель - ранний, от 20 до 28 - поздний, после 28 недель - преждевременные роды
Только ты выучи, не забывай, и повторяй, как заклинание: станем мы мамами, станем мы мамами, выдержим все испытания!
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Вита17

Девочки! А может ли начаться выкидыш после отмены Прогинова? У меня так и было, уже не знаю на что грешить. Но как только у меня начали снижать Прогинова, так у меня начались проблемы (кровотечение).
malasha
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 19:16

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение malasha

Мне давали при выкидыше дицинон. Это кровоостанавливающее: сначала уколы,а потом перешли на таблетки. Было так: после эко беременность двойней. Один эмбрион перестал развиваться, на УЗИ увидели. На 9-ой неделе началась мазня, но врач меня предупредила,что так будет обязательно, и что возможно и вылетят сразу оба. Были лекарства: дицинон, свечи с папаверином, но-шпа это только от выкидыша,помимо этого и все экошные: утрожестан, хофитол, несколько дней прогестерон, магний, витрум ну и остальная мелкая дребедень. Закончилось нормально. Но конечно хороший врач,которому можно звонить.
Аватара пользователя
kisa-kart
Спелая ягодка
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва-Выборг-Гатчина-Санкт-Петербург

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение kisa-kart

Девули, прочитала ваши истории и я в шоке.............У меня еще не закончилось, а только все началось. Начался конец моей первой и долгожданной Б. :*-( :*-( :*-(
На 10 ДПП начало мазать, сдала ХГЧ-14, на 12 ДПП полило коричневым. Колола прогестерон 2 раза в день и 3 раза в день дицинон. На 13 ДПП хгч 56, на 16 ДПП хгч 140. На 17 ДПП сама себя госпитализировала на сохранение. Там стандартная схема - капельницы дицинон, транексам, магнезия. Первую неделю иногда живот болел сильно. Через неделю сделали УЗИ (24 ДПП). Плодного яйца в матке не нашли. На 30 ДПП нашли вроде бы плодное яйцо. ХГЧ на 29 ДПП 7000, на 32 ДПП 9000. 35 ДПП вышла капля алой крови. 36 ДПП пошла к генекологу - плодного яйца в матке нет........
37 ДПП сегодня хгч 12000........Отменили поддержку.......У кого было так же..........Что это? Куда делось плодное яйцо? Или его не было и это биохимическая Б?
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение hums2009

Девоцки, привет.

И я в вашей темке. У меня было 2 ЗБ. Первая прервалась на 8 неделе, закончилось выкидышом. Мне мой врач постоянно говорил, вы здоровы. Все про статистику чего-то нес, что 80% беременностей заканчиваются выкидышами на раннем сроке, а мы думаем, что ето задержка. Девочки, я ему верила. Потом 2-я беременность - я уже боялась идти к врачам, боялась повторения. На 10-ой неделе началась мазня. Я сразу поехала в больницу. А мне там сказали, сердзебиение отсутсвует. И на чистку. Я когда после наркоза проснулась, мне было так плохо. Не хотелось ничего и нокого. Я только ревела. Кстати, аналис на цитогенетику никаких отклонений не нашел. В чем причина, не знаю.

Ellina
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:56

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Ellina

очень неприятная вещь со мной приключилась...

новый муж от которого у меня хоть и получается забеременнеть но случаются выкидыши на раннем сроке. дважды на 6-7-ой и на третьей. тест показал плюс и через несколько часов пошли М. последнее событие случилось совсем недавно...сижу рыдаю

что это может быть? если у меня до этого мужчины уже были беременности.2 раза. в 18 лет сделала аборт очень поздно(вот Боженька меня наказывает). и в 24,растёт замечательный тфу тфу ребёнок,моё сокровище,приданное от предыдущего брака,хочу ещё ребёночка. может у нас с мужем несовместимость?

не могу спрашивать у врача,муж знает его лично и потом на консультации мы ходим вместе(муж сам медик,плюс разница в возрасте он меня порой чрезмерно опекает)

были на консультации по эко,муж считает так надёжней.в чём тут надёжней я не понимаю когда я забеременнеть могу,а выносить нет?

:*-( чувствую себя полным Г
Аватара пользователя
Вавёрка
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Вавёрка

Ellina, не плач golova .Конечно это очень тяжело, но нужно взять себя в руки и провести обследование, подготовка к ЭКО поможет разобраться в проблемах, ты главное не отчаивайся!!!! У тебя будут детки!!!! Ты в это верь!!!
Аватара пользователя
kisa-kart
Спелая ягодка
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва-Выборг-Гатчина-Санкт-Петербург

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение kisa-kart

Елина, советую тебе сходить к гематологу и сдать гены на анализ по невынашиваемости. У меня один раз была только ВБ, но я все равно сдала и очень много нового про себя узнала. Есть такая вещь, как тромбофилия и гипергомоцистения. При таких диагнозах очень высок риск прерывания Б в 1 и 3 триместрах. Если будет интересно, напиши в личку, подробно напишу, какие анализы я сдавала...........
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение diorshow

kisa-kart писал(а):Елина, советую тебе сходить к гематологу и сдать гены на анализ по невынашиваемости. У меня один раз была только ВБ, но я все равно сдала и очень много нового про себя узнала. Есть такая вещь, как тромбофилия и гипергомоцистения. При таких диагнозах очень высок риск прерывания Б в 1 и 3 триместрах. Если будет интересно, напиши в личку, подробно напишу, какие анализы я сдавала...........
У меня обнаружили Тромбофилию. Насколько это страшно? и чем это мне грозит? Была ЗБ на 6-ой недели, анализ плода тогда ничего не показал, но дело было не в России. Теперь мне назначили плазмаферез в Москве, я жутко этого боюсь, переливать кровь :-\ кто делал и где?
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
kisa-kart
Спелая ягодка
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва-Выборг-Гатчина-Санкт-Петербург

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение kisa-kart

diorshow писал(а):
kisa-kart писал(а):Елина, советую тебе сходить к гематологу и сдать гены на анализ по невынашиваемости. У меня один раз была только ВБ, но я все равно сдала и очень много нового про себя узнала. Есть такая вещь, как тромбофилия и гипергомоцистения. При таких диагнозах очень высок риск прерывания Б в 1 и 3 триместрах. Если будет интересно, напиши в личку, подробно напишу, какие анализы я сдавала...........
У меня обнаружили Тромбофилию. Насколько это страшно? и чем это мне грозит? Была ЗБ на 6-ой недели, анализ плода тогда ничего не показал, но дело было не в России. Теперь мне назначили плазмаферез в Москве, я жутко этого боюсь, переливать кровь :-\ кто делал и где?
А для чего переливание крови? Это вам врач назначил? Тромбофилия - это густая кровь, я сомневаюсь, что переливание крови вам поможет. ИМХО. Думаю, что лучше контролировать показатели гемостаза во время Б... Проконсультируйтесь у нескольких врачей. Удачи!
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение diorshow

kisa-kart писал(а):А для чего переливание крови? Это вам врач назначил? Тромбофилия - это густая кровь, я сомневаюсь, что переливание крови вам поможет. ИМХО. Думаю, что лучше контролировать показатели гемостаза во время Б... Проконсультируйтесь у нескольких врачей. Удачи!
Это называется плазмоферез. Я уже просвятилась, это не страшно, но зато действенно. Надеюсь, мне поможет confusion У страха глаза велики ;)
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
kisa-kart
Спелая ягодка
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва-Выборг-Гатчина-Санкт-Петербург

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение kisa-kart

diorshow писал(а):
kisa-kart писал(а):А для чего переливание крови? Это вам врач назначил? Тромбофилия - это густая кровь, я сомневаюсь, что переливание крови вам поможет. ИМХО. Думаю, что лучше контролировать показатели гемостаза во время Б... Проконсультируйтесь у нескольких врачей. Удачи!
Это называется плазмоферез. Я уже просвятилась, это не страшно, но зато действенно. Надеюсь, мне поможет confusion У страха глаза велики ;)
Тогда удачи тебе и успешного забеременивания после этой процедуры@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Виржиния
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:45

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Виржиния

Это конечно ужасно! НО при малейшем подозрении на выкидыш-тонус матки, кровотечение или боли в животе то в первую очередь нужно ехать в стационар в гинекологию. Там сделают уколы, и положать. Это лучшее чем заниматся самолечением дома.
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение anomia

Всем доброго времени суток! Со мной этот ужас происходил 2 раза, при чем с разницей в 3 мес... 1Б закончилась очень быстро, и после посещения врача, УЗИ и т д мне сказали, что спасать уже некого, и отпустили домой! Представляете просто сказали - идите домой!!! ни доп. анализов, ни антибиотиков, ни естесственно выскабливания! не сказали, что нужно хотя бы пол года подождать перед тем как пробывать еще(((((((((( Как результат через 2, 5 мес я опять счастлива, что беременна... на 4 неделе выделения, скорая, чистка, полный курс антибиотиков, гистология - эндометрит...
я сначала все грешила на то, что после 1Б началось воспаление...может так оно и было, но теперь еще я узнала что у нас совпадения по HLA 3 шт...вот жду ЛИТов.страшно, очень страшно что это произойдет снова!!!
Аватара пользователя
Кэт 15
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:32

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Кэт 15

Девчонки, у меня аналогичная ситуация выкидыш произошел сам я только что из больницы, чистить не стали все вышло само, по УЗИ показало что беременность замерла на 5 неделях. Сказали полгода не беременеть иначе результат будет таким же, а врач у которого я до этого лечилась сказал столько ждать не надо отправляет к иммунологу и снова на стимуляцию! но я пока что то боюсь наверно подожду сразу не буду страшно что все может повторится. Что делать посоветуйте? И ходил ли кто нибудь к иммунологу?
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение anomia

Кэт 15 писал(а):Девчонки, у меня аналогичная ситуация выкидыш произошел сам я только что из больницы, чистить не стали все вышло само, по УЗИ показало что беременность замерла на 5 неделях. Сказали полгода не беременеть иначе результат будет таким же, а врач у которого я до этого лечилась сказал столько ждать не надо отправляет к иммунологу и снова на стимуляцию! но я пока что то боюсь наверно подожду сразу не буду страшно что все может повторится. Что делать посоветуйте? И ходил ли кто нибудь к иммунологу?
привет, Кэт15, я могу тебе сказать только то, что на данный момент прошло ровно пол года после моей неудачи, так вот за эти пол года ядосдала кучу анализов, нашла причину (она оказалась не только в HLA совместимости, но еще и в мутациях генов гемстаза), так вот, приняв все к сведению, пропив курсы таблеток для улучшения показателей крови, сделав ЛИТ, я могу заявить ura , но сейчас срок примерно такой же какой был тогда...вот сижу и радуюсь, а потом сижу и боюсь! надеюсь, что все наконец-то закончится появлением на свет {baby}
так что, если у тебя есть возможность, эти пол года походи по врачам, сдай доп. анализы и т д. причину надо постараться найти
желаю тебе удачи, давай не вешай нос, поправляй здоровье и вперед к :m&b:
Аватара пользователя
Вавёрка
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Вавёрка

yahoo yahoo support support anomia, поздравляю тебя obnimalka !!! Пусть беременность протекает легко, спокойно и без осложнений. Крепко держу за тебя кулачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение anomia

Вавёрка, спасибо за кулачки!!!!! буду надеяться на лучшее и ждать!
Аватара пользователя
Вавёрка
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Вавёрка

Береги себя и главное верь, что будет всё хорошо obnimalka . У меня вот скоро сново будет протокол, то мне немного страшно, пытаюсь гнать от себя плохие мысли, что бы они потом не сказались на результате.
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение anomia

надо верить, что ЭТОТ протокол будет победным!!!! а вообще мне помогала техника рисования (ну видимо срабатывало как самовнушение что ли). я рисовала себя беременную на бумаге и так четко прорисовывывала все детали и смотрела на эти рисунки в минуты отчаяния!!!!! может это мне и помогло - кто знает? так что буду тоже держать за тебя thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup , а после 7 февраля надеюсь еще и почихать на тебя смогу))))))))))))
Аватара пользователя
Вавёрка
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение Вавёрка

Спасибо, а у меня как раз решается судьба 7 февраля, возьмут или не возьмут в протокол help Я тоже начала отвлекаться от разных мыслей, но только с помощью вышивки. И ведь действительно, время идет быстрее, пока вышиваю думаю только о том какая получиться картина, меньше лезет дурных мыслей в голову. Пусть время до УЗИ пролетит только в спокойствии и радости thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Сообщение anomia

а я тож вышиваю)))
в фервале буду высматривать тебя в ожидалочках - все будет хорошо, главное верить! obnimalka obnimalka obnimalka
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru