"+" и "-" о клиниках

Архив клиник
Yasmin
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:40

Re: Клиника "Эмбрион" при 4-м роддоме

Сообщение Yasmin

Девочки полностью присоединяюсь к вышесказанному. Я увидела только минусы в Эмбрионе. Даже их низкие цены тоже расматриваю как минус. Эмбриология полный ноль.Такое впечатление, что у них только один врач КИМ, который постоянно хаотично бегает из кабинета в кабинет и занимается всем чем только можно. Принять деньги - он, Узи-он, подсадка - опять он. А где остальной персонал? Никаких дополнительных анализов, все стандарт и тянут тебя как можно быстрее в протокол. Полное отсутствие гормонального мониторинга до и после подсадки. На 12 день после подсадки некто не интересуется твоим результатом. Вобщем АТАС!!! Девочки, кто делает в первый раз не ведитесь на низкие цены!!!
Последний раз редактировалось Yasmin 05 ноя 2009, 15:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Создание

С наступлением Б решила написать в этой темке.
1-я моя клиника АРТ-ЭКО
+ очень уютная, домашняя обстановка
+ есть своя лаборатория (но это наверное во всех клиниках)
+ достаточно лояльная ценовая политика, за повторные приемы деньги не берутся, после процедур за тобой ни кто из администраторов не бегает и не напоминает, что нужно оплатить
+ возможно все необходимые препараты к протоколу приобрести в клинике
+ без всяких сложностей оформили все документы для получения возврата 13 % из налоговой
+ к плюсам можно отнести что пациенток, после удачного протокола и УЗИ с сердечком, ни кто не отправляет сразу к акушерам, а в моем случае (неразвивающаяся Б) спокойно ходила на УЗИ, пока окончательно не подтвердился диагноз.

- своим ходом далековато добираться
- мне было не удобно, что репродуктолог работает только до 16 00, каждый раз с работы отпрашивалась на пол дня
- запись очень плотная, мне кажется записывали каждые 15 минут, понятное дело, что из кабинета ни кто не выгонял, но повторные приемы были достаточно скомканные
- про врача ни чего писать не буду, но клинику я поменяла именно потому что за все время наблюдения в этой клинике так и не смогла найти взаимопонимания с врачом

ПМЦ
+ Осина Е. А. и это самый огромный плюс этой клиники и мой удачный КРИО протокол!!!!
+ время работы врачей до 20 00
+ если основные процедуры в протоколе выпадали на выходные, то твой лечащий врач всегда выходит, не передает тебя дежурному репродуктологу
+ есть и своя лаборатория и магазин на первом этаже, где можно купить все препараты к протоколу, но этот плюс можно отнести так же и к «-« так как очень дорого
+ палаты на одного человека, очень комфортные, я бы в такой пожить не отказалась )
+ при заключении протокола, можно оформить страховку, которая распространяется на внематочную беременность и сильную гиперу, требующую откачку жидкости
+ возможно вернуть невыбранные деньги в протоколе

- дорого
- очень жестко с точки зрения оплаты дополнительных манипуляций в протоколе и дополнительных приемов, если ты перебрала количество, указанное в программе
- мне не захотели возвращать деньги за хранение эмбрионов (оплачивала пол года, а разморозили на два месяца раньше)

а впрочем все эти + и- достаточно субъективны, главное найти СВОЕГО врача, теперь я это точно знаю, и все достоинства и недостатки клиники уйдут на второй план!


Я МАМА!
akapello
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 07:14

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение akapello

Девушки! У кого есть личный опыт? Расскажите , пожалуйста о + и - о клиники "МИРА"
Jenny
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Jenny

...
Последний раз редактировалось moderator 08 ноя 2009, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 10 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Gals38
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Gals38

...
Последний раз редактировалось moderator 08 ноя 2009, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 10 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Yasmin
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:40

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Yasmin

К сожелению не чего не могу написвть о клинике Мира, но хотела бы написать о ПМЦ"+" Сильная эмбриология
+ Професиональные врачи
+ не допустят к протоколу, пока не убедятся, что все анализы соответствуют норме и ты готов к протоколу
+ Отдельные палаты
+ Подсадку эмбриона делают под мониторингом УЗИ,что дает дополнительный плюс для имплонтации
+ Не надо говорить о том, что все одноразовое
+ Новейшее оборудование( поверьте мне есть с чем сравнить)

"-" Дорого, прием к врачу 3000
- далеко от метро ( для приезжих не удобно)
Это единственные минусы этой клиники
Аватара пользователя
Котёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:15

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Котёна

Yasmin писал(а):хотела бы написать о ПМЦ
"+" Сильная эмбриология
+ Професиональные врачи
+ не допустят к протоколу, пока не убедятся, что все анализы соответствуют норме и ты готов к протоколу
+ Отдельные палаты
+ Подсадку эмбриона делают под мониторингом УЗИ,что дает дополнительный плюс для имплонтации
+ Не надо говорить о том, что все одноразовое
+ Новейшее оборудование( поверьте мне есть с чем сравнить)

"-" Дорого, прием к врачу 3000
- далеко от метро ( для приезжих не удобно)
Это единственные минусы этой клиники
полностью согласна, но в качестве "-" могу еще добавить то, что последнее время бывает большой наплыв народу, бывает, что по 2 часа от назначенного времени приходится ожидать... но это оправдано. Врачи внимательные. "+": После пролета - тщательный анализ и разбор причин, список необходимых доп.обследований, анализов...
Морган
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:43

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Морган

...
Последний раз редактировалось moderator 15 ноя 2009, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 10 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Anush
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:43

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Anush

Мариинская больница, Санкт-Петербург.
Могу сказать, что по моему опыту это лучшая из трех клиник, в которых я была и консультировалась. Так же я была в Пушкине и Иналмеде.
Для меня Мариинка - это прежде всего очень грамотные и внимательные врачи, которые любят свою работу и не ставят ее на поток. Чувствуешь себя там очень спокойно, есть поддержка, участие в твоей судьбе и врачей и медсестер и администраторов ресепшена. Но это внимание не вычурное, не наигранное, а естественное, человеческое, очень спокойное. Но, конечно, в первую очередь, это сильные врачи. Я наблюдалась у Даниелян Анжелы Вячеславовны, мы прошли долгий путь, она мне очень помогла и помогает, не отказывает в помощи, если я обращаюсь к ней сейчас, хотя меня уже "выписали" в ЖК. Но из многих врачей, у которых я побывала, доверяю Ей, ее рекомендации для меня "закон", она всегда была права по поводу моей ситуации. Поэтому могу искренне рекомендовать эту клинику. Собственно, за ней я ушла из Пушкина, потому что она как раз перешла в Мариинку вместе с Ивановым, который руководит центром в Мариинке.
Аватара пользователя
Anush
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:43

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Anush

Ой, девочки, извините, только сейчас увидела, что здесь Московские клиники обсуждают. Просто я искала голосование, и нашла его здесь, не обратив сначала внимание на Москву. Уважаемый Администратор, куда можно перенести мой отзыв?
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение moderator

Отзывы можно оставлять о любых клиниках, только город помечайте обязательно.
Аватара пользователя
Кудя
Трудный подросток
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:49
Пол: Женский
Откуда: заМКАДье

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Кудя

клиника здоровья
в сравнении огромный плюс что врач всегда на мобильной связи, за исключением конечно, когда она в операционной. очень хорошая поддержка после переноса
из минусов - очереди, но сейчас вроде как народу стало меньше; некоторые услуги завышены в цене (ИМХО), так же дорогая аптека при клинике
VAG78
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:45

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение VAG78

Клиника здоровья.
Насчет аптеки не согласна.Препараты для стимуляции стоят как покупка через интернет, даже некоторые дешевле.В других аптеках и дороже видела, а насчет других лекарств не знаю, может и дороже. :think: И добираться до нее удобно, от метро минут 15-20, для машин стояночка приличная.
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Pluschka

VAG78 писал(а):Клиника здоровья.
Насчет аптеки не согласна.Препараты для стимуляции стоят как покупка через интернет, даже некоторые дешевле.В других аптеках и дороже видела, а насчет других лекарств не знаю, может и дороже. :think: И добираться до нее удобно, от метро минут 15-20, для машин стояночка приличная.
от м. Савеловская пешком ровно 10 минут!
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение moderator

Уважаемые форумчанки, прошу в этом разделе оставлять только мнение о клиниках, для дискуссий на другие темы выбирайте соответствующие топы!
Сапфир
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:38

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Сапфир

...
Последний раз редактировалось moderator 27 ноя 2009, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 10 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Svetik
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:04
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Svetik

Арт-Эко, врач Клинина Е.А.
" + "
- уютная доброжелательная обстановка, все предусмотрено для комфорта пациентов, хорошие сан.-гигиенич.условия (чистота с/узлов, донорской, палат)
- вежливый персонал
- возможность связи с врачем по мобильному
- оплата по карте возможна
- препараты можно приобретать в клинике; расчет за них - перед переносом, возможен возврат тех, которые не пригодились и не были вскрыты
- выписку из истории выдали по первому требованию в течении недели, ее содержание оговаривала (просила подробно)+копии эмбриолистов и пр.исседования (правда Вера Петровна, делающая выписку, оч.загруженный сотрудник, приходилось звонить и надпоминать ей по 1-2 раза в день, - по ее же просьбе [lol] ); отнеслась к этому моменту с пониманием, т.к. сама имею опыт работы в медицине :)
- клиника оснащена мед.оборудованием на высоком уровне
- спокойно относятся к сдаче анализов не в клинике

" - "
- прием врача только в рабочее время
-(эта инфа - больше непоср.о докторе у кот.наблюдалась) не назначают дообследований после неудачных протоколов (хотя с моей стороны была просьба) Ответ врача: "Не у всех получается с 1-х разов. Приходите в след.протокол, как позволят финансы. Дительного перерыва лучше не делать." У меня было 3 неудачи.
- прием вместо Калининой Е.А. часто проводит ее ассистент Измайлова Л.В.
P.S. -просмотрела видео на гл.страничке Пробирки - "Московский стиль", слушала интерьвью девочки, которая в Арт-Эко по благотворительному конкурсу проходила ЭКО-программу :-о . Дело в том, что я была у того же врача, но подход - совершенно диметрально-противоположный. Никаких!!! доп.исследований послепролетных, никакой длит.-тщат.подготовки. Стандартное: "Приходите в др.раз".. и все... М-да, бизнес-есть бизнес, однако :think:
Последний раз редактировалось Svetik 28 янв 2010, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
gasmin
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:09

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение gasmin

Девочки, а кто-нибудь слышал о ЦКБ РАН на Литовском б-ре (м. Ясенево), у них тоже есть отделение ВРТ.
Аватара пользователя
Осень
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Осень

Решила оставить отзыв , хоть и некогда писать… 

Клиника «Лера» 2007 год. (Врач Летвино-в , Залевская) 1 протокол -пролет.
+ удобно расположена.
+ очереди в регистратуру нет.
+ медсестры оч. Внимательные., персонал хороший .
+ операционная хорошая. Перенос демонстрируется на УЗИ мониторе.
+ приемная хорошая, но не большая .
+ Залеская внимательная , своих пациентов помнит, но она заболела , сломала ногу.
+ Оч. Хорошие цены.
+ многие анализы намного дешевле, грудь смотрел сам врач.
+ перед протоколом рекомендуют гистеру с выскабливанием.

- Лет.винов как специалист грамотный, но жесткий , доводил до слез. Меня не помнил, только по карте. На вопросы отвечает неохотно. Отговорил замораживать 2-е бластоцисты :gun: ((((((((( я тогда не в теме была.
- Очереди в кабинет , ждать 1-1,5
- туалеты плохие.
Резюме : понравилось , но врач не мой.

Клиника «Арт-Эко» март 2009 год. (Врач Широкова) 2 протокол -пролет.
+ хороший ремонт, туалет , приемная
+ очереди в регистратуру нет.
+ персонал внимательный .
+ операционная хорошая, дают выписку о протоколе с фото клеток. Перенос демонстрируется на ЖК мониторе. - ВЫ ВИДИТЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО САМ ПЕРЕНОС
+ цены средние.
+ отдельное спасибо асситенту врача Вереевой.
+ отличные эмбриологи. На пробирке информировала меня Гусарева по ходу роста , хотя не она меня вела.

- Врач лично меня не помнила , только по карте. На вопросы отвечала , но неохотно , лишний раз я и боялась их задать. Моб. дают , но я не дозвонилась. Не отвечала сколько клеток , какой эндометрий и что будет гипера, хотя я спрашивала,ДУМАЮ ЧТО БЫ НЕ ВОЛНОВАЛАСЬ., но после я стала еще больше волноваться.
- Очереди в кабинет , ждать -1,5- 2 часа . Причем не по очереди а по принципу кого знаю, того и вызываю , проходя по коридору, что меня лично не устраивало, т.к все время отпрашиваюсь с работы. ( может кому-то это было как раз +)
- не обращают внимания на гемостаз, хотя у меня мутации, и об этом было сказано.
- не чего не обследуют, неудачный протокол не разбирают.
- врач-хирург делан офисную гистероскопию ровно полминуты, результат отказывался давать , был занят- играл в стрелялки на компьютере, разговаривал со мной даже не обернувшись !!! Я была в шоке !!.
- прием только до 16-00 , что крайне неудобно работающим людям.
- расположение от метро не удобно, идти 20 мин. Или только такси, маршруток нет.
Резюме : НЕ понравилось.

Клиника «Альтра-Вита» 2007 год. (Врач Дмитриева) 3 протоклол-пролет

+\- хороший ремонт, туалет не понравился ,но с душем,
+ персонал внимательный ,
+ операционная хорошая,
+ врач-хирург после гистероскопии с выскабл. Зашла в палату , выписала все назначения, посоветовавшись с репродуктологом , все объяснила по результатам операции . Очень внимательная.
+ внимательны к гемостазу.
+ первичным прием 1,5 часа = 0 руб.
+ ДНВ очень доброжелательная, пациентов помнит, помнит диагнозы и проблемы, подход индивидуальный на мой взгляд.
+ прием по очереди , хотя бывает ждать до 1 часа. На вопросы отвечаю охотно, даже когда спешат, дают телефон и мейл, если просишь .
+ назначают дообследования , пиявки, ЭМИС. (в первый прием мне показалось минусом , сейчас понимаю , что плюс.)
+ /- добираться от метро Нагорная на маршрутке, но удобно, пробок нет , ходят часто.

- приемная не большая , на прием вызывают.
- огромные очереди на ресепшен , т.к очень много народу и тесновато.
- копию анализов дают только по заявлению, неудобно (или предварительно оставил мейл)
-цены выше среднего

Резюме : Нравится …даже после пролета.
Последний раз редактировалось Осень 15 янв 2010, 20:40, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Таис123

Клиника Арт-Эко
Присоединяюсь ко всем "+". Сравнивать есть с чем. Меня в этой клинике никто не облизывал, но игнора я тоже не заметила, врач (Широкова Д.В.) меня всегда помнила, карту не перечитывала. Приемы длились не долго, но все ответы на свои вопросы я всегда получала. Никогда не было недосказанности, недопонимания. Очень приятный доктор - ассистент Широковой - Веряева Н.А., очень внимательна, долго может объянять, если что не понятно. Перенос производила Калинина. Уже где-то я об этом писала, что было настолько приятно, что будто Ангел прикоснулся. Впечатления более, чем положительные. Анестезиолог просто душечка - перед наркозом меня смешила. Эмбриолог просто родной мне стала - перед переносом показала все мои клеточки, про все рассказала, отдала их фотки и предложила даже с ними поговорить!Вся процедура переноса наблюдалась мной на 2-х мониторах. Такое ощущение, что вокруг родня, которая старается приложить все усилия для вашей Б. Уже после выписки после 12 недель Б., я попала в больницу с подозрением на аппендицит, муж позвонил Широковой для консультации, так мне потом еще два раза звонили Широкова и Веряева в больницу (на моб.), чтобы проконсультировать, успокоить и поддержать!
В клинике очень удобная система оплаты - поэтапно, можно по карте. Недорогие анализы. Подлинники результатов анализов всегда отдают на руки. Ни разу, ни одного синяка на венах, а вен у меня почти нет. Очень приятная Ольга Адамовна. В клинике ОЧЕНЬ много беременных! Но не понравилась эндокринолог. flowers thumbsup
Клиника Ма-Ма
"+" четкая система приема - в очереди более 15-20 минут не ждешь;
на ресепшн тоже все четко - всегда позвонят, напомнят о приеме, о принятии препаратов,
очень хоршие санузлы;
врачи очень любезны, пока заносишь деньги. И это ВСЕ!
"-" все остальное, т.е. самое главное;
врачи постоянно меняются;
на приемах (платных) говорят одно и то же - слово в слово (заученные фразы -разводилки), видимо забывают, что уже мы это слышали;
После наркоза очнулась - чай дали и собирайся к врачу, полежать так и не дали. Врач не принял, но зато принесли счет. Как в последствии оказалось - двойная оплата анестезии, деньги потом вернули [!]
По-началу говорили, что все отлично, просто прекрасно, но перед самым переносом вдруг(!) выясняется, что и эмбриончики слабые, и миома(откуда вдруг?). Перенос делает человек, которого я вообще никогда раньше не видела и не знаю кто это. Во время переноса жуткая боль. ХГЧ 0, тут же навязчиво предлагают записаться на прием для нового протокола, без объяснения причин пролета (хотя обещали "разбор полета"). После пролета, сидя в очереди, ответила честно пациентке, что пролетела, что второй раз пытались взять деньги за наркоз, так мне звонила Заева и пыталась отчитать за то, что я ЕЕ [!] очерняю. Не видела НИ ОДНОЙ беременной! Много можно еще чего наисать, но и так очень длинно получилось. В итоге - после перехода в Арт-эко, не нашли никакой миомы [!]
Выводы делать только вам! thumbdown
Аватара пользователя
Gals38
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Gals38

1БИООПТИМА

2"+"Кофе можно бесплатно попить!

3"-" Очереди по 4 часа.Лошадиные дозы стимуляции, приём 2мин.не успеешь трусы натянуть в дверях другая стоит КОШМАР.
Раз даже носки оставила там.
После неудач дополнительных анализов не назначают.Имея свои 12 ЯК при МФ предлагают донорскую ЯК, ссылаясь на возраст
и на бога.
Цены на препараты высокие и чеки не дают !!!Во втором протоколе препараты в Биооптиме не покупала.
Перенос назначали к 10часам, а провели в 17ч.Эмбриология низкого уровня.Подсаживали 4 эмбр.
Врач Краснопольскя не считает нужным вести диалог с пациентом о ходе протокола.
Последний раз редактировалось Gals38 16 фев 2010, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
marmazet
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:43

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение marmazet

...
Последний раз редактировалось moderator 29 дек 2009, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 10 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Ксентия77
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 май 2009, 11:22

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Ксентия77

Gals38 писал(а):1БИООПТИМА
2"+"Кофе можно бесплатно попить!
3"-" Очереди по 4 часа.Лошадиные дозы стимуляции, приём 2мин.не успеешь трусы натянуть в дверях другая стоит КОШМАР.
Раз даже носки оставила там.
После неудач дополнительных анализов не назначают.Имея свои ЯК при МФ предлагают донорскую ЯК, ссылаясь на возраст. [lol]
Цены на препараты высокие и чеки не дают !!!Во втором протоколе препараты в Биооптиме не покупала.
Перенос назначали к 10часам, а провели в 17ч.
Врач Краснопольскя не считает нужным вести диалог с пациентом о ходе протокола.
Очень точно замечено про трусы и про назначенное время !!!!! :-D Присоединяюсь к такому описанию приема
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение moderator

Уважаемые форумчанки!


Провокационные темы будут удаляться без предупреждения.


Провокация это:

1) сообщения, порочащие репутацию врача или клиники без указания конкретных фактов с доказательствами


2) сообщения могущие повлечь моральный ущерб и страдания пациентов, находящихся на лечении в обсуждаемом центре или врача.


Все свои соображения о несправедливости мира медицины просьба перенести в зону ЛС.
Аватара пользователя
Karuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 21:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Karuna

gasmin писал(а):Девочки, а кто-нибудь слышал о ЦКБ РАН на Литовском б-ре (м. Ясенево), у них тоже есть отделение ВРТ.
Я слышала и даже там лечилась. Тут есть тема про клинику "Оптимальное здоровье" - раньше они так назывались.
Когда не с чем было сравнивать, мне эта клиника нравилась. Но после того, как побывала в Клинике Здоровья и Арт-Эко, мое мнение поменялось почти на 180 градусов.

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам об АРт-Эко. Прием только в рабочее время - это, конечно, минус. Но, наверное, единственный.
Аватара пользователя
Lapushka
Девица на выданье
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ММА им.Снигирева
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Lapushka

Клиника ВРТ при ММА им. Сеченова (Снегирева).
Врач Мекша Ю.В. - очень грамотный и внимательный специалист. Доверие к врачу очень важный момент в подобном вопросе и в моем случае оно есть!
Результат в линеечке! yahoo yahoo yahoo Все получилось с первого раза! Я веду свой протокол и буду вести беременность только в этой клинике.
Кстати, эко я делала по федеральной квоте.
Перед протоколом я делала ЛДВ у Остроумовой М.В. и тоже очень довольна.

+ Очередей нет. Все приходят по записи. Ю.В. ведет прием достаточно быстро
+ Врач всегда доступен на мобильном, если есть вопросы всегда объяснит что к чему. Даже в дни январских каникул не оставлял пациентов и приезжал в клинику чуть ли не через день.
+ Персонал очень внимательный
+ Все возможные вопросы с осложнениями решаются в Сеченова. В частных клиниках не всегда есть стационарная база и возможность лечить такие осложнения как ГСЯ, например
+ Оплата приема по чекам
+ Есть возможность сдать любые анализы в лаборатории клиники, причем дешевле чем в среднем по Москве и с гарантией
+ Сама процедура ЭКО+ИКСИ стоит дешевле чем во многих частных клиниках (около 130 тыс.руб. 50% процедуры 50% препараты)

- клиника работает только с официально зарегистрированными парами и не работает с донорскими программами.


"Арт-Эко" врач Широкова Д.В.

+ чисто, уютно и пахнет кофе
+ нет очередей

- На мутации системы гемостаза врач не обратила внимания и ничего не сказала по поводу специальной терапии в протоколе.
- Невнимательная и неохотно дает ответы. У меня до ЭКО была ВМБ, так она мне заявила: "ну сделаем мы тебе ИИ, сделаем вторую внематочную" ]:>
На мой взгляд, можно было мне и другими словами объяснить, что ЭКо для меня оптимальный вариант, а не пугать до полусмерти!
- Клиника постоянно козыряет тем, что Калинина и Широкова сто лет работали в Сеченова, но в данный момент - это абсолютно частное предприятие и никакого отношения к клинике ВРТ при ММА им.Сеченова они не имеют!!!!НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Когда обращались в Арт-Эко мы с мужем еще не были официально зарегистрированы и я очень рада, что в последствии приняли правильное решение и пришли в Сеченова!
Тарьяна
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:13

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Тарьяна

Тарьяна писал(а):Калинина Е.А. "АРД-ЭКО".
два свежих протокола +крио.

+ Клиника хорошая не маленькая, чистенько, кресла и диваны удобные, стоит кулер кофе чай всегда и сколько хочешь.
+ Девочки (причем все!) на рисепшене очень хорошие вежливые внимательные.
+ Стимулирующие препараты по нормальным ценам, оставшиеся можно вернуть.


- Мое мнение о ЕА не очень, а муж мой считает что ее улыбка очень сильно наигранная т.е. перебор.
- На приеме говорит одно а на следующем приеме делает другое.



Я решила уйти в МИД к Базанову.
Сегодня была у него на первом приеме.

- общий холл маленький, а холл в отделе ЭКО вообще малюсенький, чай+пиченье,
- меня как выяснилось не записали.


+ Базанов ПА не отшил меня а принял.
+ ПА очень приятный и располагающий,я первый раз была у генеколога мужчины (очень смущалась).

Первое мое мнение доктор супер(мой врач), клиника хорошая, отделения ЭКО подкачало. но в нашем деле главное не удобства/ а отношение и профессионализм врачей.
дополняю

Мать и Дитя
Два свежих протокола.

+ клиника чистая, общий холл большой, все приветливые,
+ Базанов ПА, на 1м приеме понравился и мнение не изменилось.

- очень загружен врач(ну по крайней мере так было в 2009г),
- очень маленькое отделение эко, 4 стула..на которых жестко сидеть /а порой приходилось на подоконниках сидеть в ожидании прима.


Био-оптима

+чистинько, большой холл, кулер, стоит чай-кофе,

- + про врача Краснопольскую КВ сказать толком ни чего не могу.. т;к прием: зашел,разделся-оделся,вышел.

- на рисепшене и телефоне АВЧАРКА! причем очень беспардонная.. :gun: ужас, и это лицо клиники-отталкивает сразу...
записывают на 10.00 а попасть можно к 14.00 а то и позже...


Отделение ВРТ в Эндокринологическом научном центр

+ большой холл, стильно, все приветливые, если попросить: чай-кофе, конфетки,
+ аппаратура новая и на высшем уровне,
+ очень приятная и чувственная Львова АГ.

+ - народу нет-вообще, а знаит нет очередей + (хотя это огромный -),

- Витязева ИИ, на 1м приеме понравилась очень, а дальше... вся загружена административной работой, не понятно зачем записывать к себе на прием если передает потом к Львове АГ?
- в общем все что написано про Витязеву на еве -согласна [!]
- эмбриолог(про ние ничего ни где нет,работа,опыт и тд..)
- находится отделение на 6 этаже в левом крыле.. так туда добиратся нужно: на лифте, потом пройти через длинный коридор и опять на лифт. :vermin:
- оплачивать на 1 этаже, а значит лифт-коридор-лифт и еще раз все это т.к квитанции надо сразу приносить.... :vermin: :vermin:

Евро-клиник
один длинный протокол

+ Торганова ИГ, на 1м приеме очень понравилась. мое мнение и дальше не изменилось. единственное подсадки(3 и 5дэ) были прям на НГ/ рекомендаций от нее не было.
+ Шапневская МВ, нас очень порадовала, икси не было, эмбриончики были супер!
+ Администратор Наталья-настоящее лицо клиники, всегда приветлива, знает всех по имени и по тел.даже узнает.
большой холл, удобные кресла и диваны.

- накрутка на препараты.. диферелин 0,1 - 800р 1ампула.. за эти деньги можно три купить....жесть..
- запись по времени(только формальность) ни кто не предерживается своего времени, приходят как хотят.. - есть кулер, но нет чай-кофе.

Шаблий Мария Владимировна! flowers
+++++++++++++++++++++++++
Всегда на связи, всегда поможет, всегда подскажет! Золотой-человек! dude
Спасибо за ее отзывчивость :-* :-* :-* .
Последний раз редактировалось Тарьяна 13 фев 2010, 13:23, всего редактировалось 2 раза.
Бывший ник Тори
Аватара пользователя
богдаша
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 00:21

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение богдаша

Клиника ВРТ при ММА им. Сеченова, врач Федина Е.В.
Клиника работает в новом составе с 2007 года, вот тогда мне и дали туда гос. квоту. Сначала очередей там не было, никто не шёл. Потом им выделили много квот и в очередях приходилось сидеть по 2 часа.
+ Причастность к ММА им. Сеченова.
- Небольшой опыт сотрудников, эмбриология слабая.Всё делают по схеме, доп. обследований не назначают.
Итог- 2 протокола и 2 крио- без результата.


Клиника АРТ_ЭКО, врач Калинина Е.А.
+Всё, что написано выше.
- Запись на первичный приём несколько месяцев.
Но можно и подождать ради результата. А результат с первого раза!!!

Даже самые важные двери открываются так же, как все остальные,- толчком.

Я толкнула свою важную дверь и она открылась.Я-МАМА! Мою дочь зовут Ксения.
Zaia
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Zaia

Девочки, напишите, пожалуйста, отзывы (+ и -) о клинике "Москворечье". У кого какое впечатление по результату?
Аватара пользователя
svet_lana
Девица на выданье
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион
Дети из прообирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение svet_lana

Клиника "Дети из пробирки" г. Москва. м. Бабушкинская

ПЛЮСЫ:
++++
1. от метро 5 минут пешком
2. врачи грамотные и опытные, по крайней мере тот у которого была я - МАЗУР С,И, - зав. отделением ЭКО
3. оборудование не старое, кресла удобные, узи аппараты новые.
4. врачи очень принципиальные и идут на результата а не на выкачивание денег - изучают по полной пару
5.препараты продаются в клинике, кому надо, анализы тоже можно у них сдать.
6. разрешают сдавать анализы хоть где, кроме СГ и пайпель-биопсии
7.доброжелательный персонал, врач дает номер своего мобильного, можно звонить.
8. делают процедуру ИМСИ
9. до бластоцист растят клетки у всех у кого возможно, пересаживают в основном на 5 день.
10. ОСНОВНОЙ ПЛЮС- у них у меня получилось с первого раза, БЕРЕМЕННЫ двойней {baby} {baby}


МИНУСЫ:

-----
1. цена выше среднего, недешевая прямо скажем
2. за ИМСИ берут отдельную плату, хотя в АЛЬТРЕ например она входит в стоимость ИКСИ при показаниях
3. режим работы не очень удобный приемы с 10.00 до 16.30, работают до 17.00, утром врач на операциях, поэтому не всегда с утра можно попасть на прием, отпрашиваться приходилось на работе.
4. поскольку предварительно проверку паре устраивают, то на анализы прилично денег уходит.
5. препараты в клинике ессно дороже чем в самсоне, так что там не стоит покупать.
6. палата, где лежишь после пункции-переноса очень маленькая, бельишко потертое, но все чистое, и чай приносят сестры.
7.приемы при мониторинге УЗИ и акушерские очень быстро протекают, узи показания толком не пишут.
Последний раз редактировалось svet_lana 28 янв 2010, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Olga2006

...
Последний раз редактировалось moderator 23 янв 2010, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 20 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Леопадра
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Леопадра

...
Последний раз редактировалось moderator 25 янв 2010, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 20 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
ЛеночкаО
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:40

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение ЛеночкаО

Альтра-Вита
+
1. Оень нравится приемная и расторопность девочек на ресепшене(приемная маленькая, но все есть -вода, аппарат с кофе, чаем идр напитками, телевизор, журналы итд)
2. я своих врачей больше 15 минут никогда не ждала(у меня были Мосесова и Ананков)
3.Очень подробный первый прием, более полным его представить невозможно. Я считаю что это принципиально важно, вспомните все себя когда вы впервый раз столкнулись с тем что нужно делать ЭКО. Воросов куча, сомнений куча - вот на это там отводится час . Я считаю что это огромный плюс.
4.узи делает лечащий врач.
5. операционная супер, глупо звучит но люблю там бывать)))))))))))))))))
6.эмбриология очень сильая и врачи и оборудование.
7.анализы почти все можно сдавать где хочешь.
8.препараты не обязательно покупать в их клинике.
9.всегда на связи дежурный врач, и в выходные и в праздники
10. врач дает свой телефон

_
1.наверное цены, но у меня получилось не очень дорого - 130тр(короткий протокол)
2.проблематично записаться к врачу за 1-2 дня, обычно уже все занято(но все решаемо)
3.ну ничего больше вспомнить не могу, может у меня просто с врачем все так сложилось)))
Аватара пользователя
Анника
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ - 4 попытки, клиника Мира - 1 попытка
Где было удачное ЭКО: клиника Мира, врач Козлова
Поблагодарили: 3 раза

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Анника

Клиника "Мира".
Лично для меня в этой клинике есть только плюсы, т.к. беременность наступила после 4-х попыток в Ростове (НИИАП)
с первой попытки в Мире.
+ Козлова А.Ю. - очень грамотный , внимательный врач, дает свой мобильный телефон.
+ Елагин - очень хороший эмбриолог. Относительно эмбриологов, до пункции, после пункции, до переноса обязательно проводится беседа с эмбриологом.
Получаешь ответы на все интересующие вопросы ( в Ростове я эмбриологов в глаза не видела).
+ Уютные палаты и операционная. Абсолютно нет никакого страха перед пункцией. Готова была пройти процедуры неоднократно ( не опнадобилось, слава Богу).
+ Хороший наркоз
+ Нет очередей, все строго по назначенному времени.
+ Заморозили 6 бластоцист. Видимо, поедим за вторым (первый пока прыгает в пузике).

Минусов я не заметила.
Lesya85
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:43
Пол: Женский
Откуда: Владимирская обл.

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Lesya85

...
Последний раз редактировалось moderator 11 фев 2010, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользователь, не имеющий в своем арсенале 20 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах! http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=107&t=17539
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru