"+" и "-" о клиниках

Архив клиник
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

"+" и "-" о клиниках

Сообщение БурЕна

Чтобы создать полную картину, нам требуется сопоставить все положительные и отрицательные стороны, после чего собственно и принимается решение. Конечно самый лучший аргумент в нашем случае это беременность, но начинать все же с чего то нужно. Прошу каждого написать свое мнение, с аргументами или без ( по желанию).

Итак:

1. Название клиники

2."+"

3."-"

Пользователь, не имеющий в своем арсенале 50 сообщений на разные темы, не имеет права оставлять отзывы о клиниках и о врачах!
Последний раз редактировалось БурЕна 18 мар 2010, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Жужа-(juja)

Марьина Роща.

"+" очень приятные в общении все врачи ,всегда находят время ,что бы принять пациента или ответить на вопрос по телефону,умеренные цены,по некоторым данным клиника имеет хороший процент удач (лично видела 1 девочку)

"-" ужасное отношение персонала на ресепшн,не выдают чеки,теряют анализы (неожнократно),забывают назначить сдать анализы,плохо смотрят результаты анализов.Мало кушеток (поэтому после переноса лежала на гин.кресле -все тело затекло),перенос проводят "вслепую" т.е УЗИ контроля нет.Грязные туалеты ,где часто нет даже бумаги,"мрачные" корридоры.


Аватара пользователя
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Жужа-(juja)

АльтраВита

"+" отдельно стоящее здание.Врачи внимательно и долго выслушивают пациента.На первом же приеме врач дала мне сотовый телефон (общались на первичном приеме 1,5 часа,с генетиком 45 мин).Внимательно смотрят анализы (что для меня после попытки в МЦВРТ,она же Марьина роща, очень важно).Всегда отвечают на вопросы (если врач занят,то обязательно перезванивает вечером),так же отвечают на вопросы по эл.почте.Генетик тоже дала сотовый.Приятная атмосфера,чисто и уютно.

"-" На ресепшн не говорят результаты анализов (нужно ждать,когда врач перезвонит),теряют анализы (посев на уреаплазму вместо 10 дней был готов через 27 !!! и то после того ,как раз 15 позвонила ,поговорила с врачем,приехала лично и высказала свое негодование).


Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение БурЕна

Давайте поактивнее уважаемые форумчанки , этот мини опрос, займет у вас 1 минуту, но передаст нам всем ваш драгоценнейший опыт в удобноваримом виде
Каролина
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:41
Пол: Женский

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Каролина

Клиника Здоровья


Ничего плохого о клинике сказать не могу, т.к. не была там, но есть одно но

"-" Врач - сотрудница отделения ЭКО Яночкина Татьяна Геннадьевна, была у нее несколько раз на приеме в другой клинике, толком сказать ничего не может (все вокруг да около, может это...может то...), только смется, один раз вообще не стала меня смотреть (когда это было важно необходимо)- отправила домой, со словами "Отдыхай, незаморачивайся".
Nafanya22
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 22:28
Пол: Женский
Откуда: МО г. Королев
Поблагодарили: 3 раза

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Nafanya22

Клиника Опарино РАМН


"-" Конвеерная система. Почти у всех врачей отсутствие времени что бы был полноценный индивидуальный подход. На приеме не всегда успеваешь задать врачу вопросы, т.к. в дверях ждут уже другие пациенты. Открытые двери в кабинетах врачей и другие пациенты развесив в ожидании уши слушают, что у тебя "там" и " как" Во время двух моих протоколов лежала после подсадки на каталке в операционной, так-как не было свободных кроватей. Часто врачей заменяют аспиранты, даже не спросив согласия на то пациента. Так было у меня, пункцию и подсадку делали аспиранты,а я об этом узнала, уже лежав на кресле.В итоге очень расстроилась и у меня сразу как то пропала уверенность, что все получится.

"+" Большой медицинский центр, с возможностью пройти подготовку к ЭКО там же полностью со всеми анализами, есть стационар.

Возможность пройти по направлению процедуру ЭКО бесплатно.

Ну и конечно о результатах. Положительных резульатов достаточно много, видела сама. Только вот не знаю. Много их от работы врачей, или от огромной количественной проходимости пациентов.
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Глубина

внесу и я свою лепту в опрос


клиника "Дети из пробирки"

"+" - небольшая уютная клиника, никаких очередей; на ресепшене тебя сразу запоминают и встречают очень по-доброму, подробно ответят на любые вопросы; всего одна палата с тремя кроватями, но чистенькая и миленькая; медсестры очень отзывчивые, угощают чаем после пункции; связь с врачом по мобильному в любое время суток;

"-" - никаких чеков не дают, даже договора не всегда оформляют, пока не напомнишь; в тамошней аптеке препараты очень дорогие по сравнению с обычными аптеками; наблюдение беременности - так себе.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение БурЕна

в Клинике на Опарина знакомая моей знакомой 3 или 4 раза делала БЕСПЛАТНО ЭКО (она сама врач) , подробностей не знаю, но пока без результата. Там действительно поток, т.к. на бюджетной основе есть возможность сделать..., а если за деньги, наверное то же дешевле чем в других? Кто нибудь знает расценки?

А на счет практикантов - ничего удивительного, т.к. клиника одна из первых начала заниматся проблемами бесплодия, я даж думаю, что более половины спецов в элитнах клиниках (на сегодня)прошли практику именно там
Пьяный Покемон
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 22:43
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Пьяный Покемон

Nafanya22 писал(а) пн, 19 марта 2007 12:26
Клиника Опарино РАМН

Часто врачей заменяют аспиранты, даже не спросив согласия на то пациента. Так было у меня, пункцию и подсадку делали аспиранты,а я об этом узнала, уже лежав на кресле.В итоге очень расстроилась и у меня сразу как то пропала уверенность, что все получится.



да, неприятно... что тут скажешь... Нет, я отдаю себе отчет, что на ком-то же надо учиться, но спросить согласия то можно же было... или ввести практику типа как в парикмахерских - если стрижку делает ученик мастера и вы готовы доверить ему свою голову - то бесплатно или за символическую плату
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение БурЕна

ТелеПузик писал(а) пн, 19 марта 2007 16:24
Nafanya22 писал(а) пн, 19 марта 2007 12:26
Клиника Опарино РАМН

Часто врачей заменяют аспиранты, даже не спросив согласия на то пациента. Так было у меня, пункцию и подсадку делали аспиранты,а я об этом узнала, уже лежав на кресле.В итоге очень расстроилась и у меня сразу как то пропала уверенность, что все получится.



да, неприятно... что тут скажешь... Нет, я отдаю себе отчет, что на ком-то же надо учиться, но спросить согласия то можно же было... или ввести практику типа как в парикмахерских - если стрижку делает ученик мастера и вы готовы доверить ему свою голову - то бесплатно или за символическую плату



Не знаю, это же КАКАЯ нагрузка на организм..., только сегодня ужасные последствия гиперы обсуждали..., а ВСЕ остальное вообще работа тонкая . Нет, я бы добровольно не согласилась на практиканта, хотя несомненно найдется не одна Ж у которой выхода другого нет банально из-за отсутствия средств. Но это (клиника + клиент) доп-ые соглашения, договоры, потеря денег... Наверное есть какие то внутренние правила у них позволяющие НАС не оповещать, иначе ж это не законно и можно подать в суд
La_Loba
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение La_Loba

клиника "Оптимальное здоровье".


+ внимательный и вежливый персонал. прием строго в назначенное время, еще ни разу не пришлось ждать. обратная связь с врачом, сразу мне дала свой мобильный и велела звонить по любым вопросам. чисто, уютно, красиво. отдельная парковка. стенды с фотографиями экобебиков очень поднимают настроение и веру во врачей этой клиники.


- въезд на территорию 50 рублей. ))) больше минусов пока не выявила и надеюсь, что их и не будет. ттт.
La_Loba
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение La_Loba

Nafanya22, так аспиранты это ж не практиканты, они такие же врачи, только называются так, потому что готовятся к защите кандидатской.

кстати, а в договоре не было пункта, что вы согласны на присутствие студентов и т.п. во время проведения операции?

когда я лежала в 31 больнице у меня это было прописано, вот они ко мне и шлялись постоянно, то живот пощупают, то о самочувствии поинтересуются ... ))
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение malyshka Кэрри

Все таки внесу лепту

Клиника "МАМА"

"-" Ужасная операционная,старое кресло с холодными подножками,нет места для передевания,все происходит почти на глазах у других пациентов ждущих очереди на сдачу крови или пункции,подсадки.Кушетки послеоперационные тоже ужасные,как на "нарах" пардон. .Перенос делал другой врач,т.к у моего был выходной.

Нет связи с врачем,практически не возможно дозвонится!!!По поводу врачей,у меня была Якунина,не считаю ее профессионалом,очень жалею что попала именно к ней.Куча диагнозов поставленые в этой клинике не подтвердились.Про других врачей,ни чего не могу сказать т.к не знаю.

"+"единственный плюс это их сайт,много полезной информации.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
сердечко
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 10:47
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение сердечко

БурЕна,спасибо за темку!!!Очень нужная информация!

Девочки, пожалуйста,пишите все, у кого есть какой-то опыт общения с клиниками ЭКО!Очень нужен ваш опыт!

Заранее - спасибо!
Nafanya22
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 22:28
Пол: Женский
Откуда: МО г. Королев
Поблагодарили: 3 раза

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Nafanya22

А конечно понимаю что аспиранты то же врачи, но врачи с отсутствием опыта, а я шла в протокол к определенному врачу. А в договоре у меня не было прописано, что врача который ведет протокол может заменить в любой момент аспирант.
La_Loba
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение La_Loba

Nafanya22, тогда они конечно не имели права этого делать ((
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение malyshka Кэрри

Tofy писал(а) вс, 01 апреля 2007 21:34
Malishka, странно, мне казалось что в маме на переносе я лежала на такой широкой кровати на калесиках...


Значит тебе Тофи повезло,я лежала в палате с тремя жескими кушетками и колесики на их тоже были.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Natalka
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Natalka

Девочки напишу про клинику Ма-Ма:

"+" - информативный сайт, вежливые врачи (у меня был Потапов - никогда не спешит, не выгоняет,), удобное расположение.

Огромный "-" - нет возможности связаться с врачом в выходные дни - в субботу клиника работает до 13 часов и все, если есть проблемы в выходные - вы остались одни!!!
La_Loba
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение La_Loba

хочу добавить к моему предыдущему сообщению про "Оптимальное здоровье".

"+" двухместная палата, в которой отдыхаешь после пункции до тех пор, пока врач не посчитает нужным. меня отпустили толь ко в 5 вечера. а после переноса опять же укладывают в кроватку минимум на полтара - два часа.

на пункции присутствует сама руководитель клиники. перед переносом она тоже приходит обсудить детали. такиое внимание приятно
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Киса 7

Мне в ЦПС иР переносили на 3 и на 5 день. К тому у меня бесплатная карта, все узи и приемы бесплатно, лапара бесплатно, кольпоскопия бесплатно. По талону дзм эко 50% бесплатно. Эмбрионы были 8а и морула.
Лилу
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Лилу

просмотрела много тем, нигде нет информации об отделении ЭКО при Евроклиник. Я в свой первый протокол иду туду к Торгановой Ирине Геннадьевне. Пока все нормально, впечатления от клиники хорошие, персонал на ресепшн и врачи внимательные, правда, у Торгановой чувствуется постоянный дефицит времени, да и запись заранее не гарантирует, что 2 часа не придется ждать приема врача.. Однако, сидя в очереди на прием, видела не раз, как к "протокольным" девочкам она уходит из кабинета в операционный блок, и мы ее ждем, а она там с ними работает. Когда проведу протокол - напишу все свои впечатления..

Если кто-то был уже там же - отзовитесь!
m0x
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 16:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение m0x

Лилу писал(а) ср, 06 июня 2007 10:58
просмотрела много тем, нигде нет информации об отделении ЭКО при Евроклиник. Я в свой первый протокол иду туду к Торгановой Ирине Геннадьевне. Пока все нормально, впечатления от клиники хорошие, персонал на ресепшн и врачи внимательные, правда, у Торгановой чувствуется постоянный дефицит времени, да и запись заранее не гарантирует, что 2 часа не придется ждать приема врача.. Однако, сидя в очереди на прием, видела не раз, как к "протокольным" девочкам она уходит из кабинета в операционный блок, и мы ее ждем, а она там с ними работает. Когда проведу протокол - напишу все свои впечатления..

Если кто-то был уже там же - отзовитесь!


Отзываюсь! Я сделала у И.Г. 3 протокола , 2 свежих, 1 крио, результат-0.

насчёт записи, кроме первичного приёма, пункций, времени переноса, чёткого времени нет, когда придёшь, тогда врач и примет, я приезжала к 9 утрам,были очереди (кладовка права) и на приём удавалось папасть к 11-12.

после первого неудачного протокола никаких дополнительных обследований, сразу в следующий протокол никаких разборов почему не получилось.

Если, что ещё интересует, пиши, отвечу.

Удачи.
Аватара пользователя
Mimya
Задорная первоклашка
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЕвроКлиник, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Mimya

Девочки, я тоже про Евроклиник все пытаюсь узнать и хочу поделиться опытом.


Мне Торганову Ирину Геннадьевну посоветовали, поэтому пошла в эту клинику. Про дефицит времени у нее абсолютно согласна. Мой первый протокол закончился неудачно, я сдавала ХГЧ 4 июня, не знаю результат, но уже чувствовала что не беременна. Теперь предстоит крио, у меня остались эмбрионы на 2 переноса (ТТТ), так что все равно туда пойду, со мной лежала на пункции девушка, познакомились, вместе приходили потом ХГЧ сдавать, она 3-й раз делает, правда не знаю как вот в этот последний раз у нее получилось или нет.


Меня устраивает клиника в принципе, единственное конечно хочется чтобы по выходным работали, а то с работы приходится отпрашиваться, поскольку на прием записывают максимум до половины шестого. А так, видела там и положительные результаты (правда не знаю с какого раза) и отрицательные, какие выводы делать не знаю. Еще одно "но"..переносят двухдневок восновном, а я почитала здесь инфу и увидела, что чаще приживаются 3-х и 5-ти дневные.


Девочки и еще всем удачи!!!!

Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение ЮляНем

Девчонки, привет! Хочу тоже сказать про "Евроклиник" - я после первого приема передумала там делать ЭКО, хотя Торганову мне тоже настоятельно рекомендовали.Она лично назначила мне на 8.30(я с ней обговаривала, что муж не может позже, она "пошла навстречу"), просидели мы у ее кабинета больше часа, мужа я еле сдержала, чтобы он там чего не наговорил. Причем всё это время она дефилировала около кабинета, пила чай и т.п. (да, и передо мной оказалась еще одна дама - непонятно как). В итоге я, конечно, дождалась, но прием меня очень разочаровал - она не задала и половины вопросов, которых я ожидала, я, в свою очередь, не получила половины ответов, при осмотре она обнаружила кисту в яичнике и при этом сказала, что "в этом цикле начинаем". Плюс она была очень удивлена, узнав, что существует на свете гепатит Д ( это, конечно, не по теме, но может ли не знать такие вещи врач в принципе?).

Короче, впечатления остались самые неприятные, и я с удовольствием ушла в клинику, где работает ее бывшая коллега - Калинина Е.А. (АРТ-ЭКО)


P.S. Безусловно, всё это не умаляет заслуг врача и это сугубо ИМХО
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Лилу
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Лилу

девочки, не хочу расстраиваться, поэтому постараюсь абстрагироваться от всего. я настроилась на протокол у Торгановой, уже примерная дата есть, не хочется затягивать. Поэтому я попробую. А вот насчет двухдневок специально спрошу, спасибо большое за идею...скажите по опыту, в какой из известных и приличных клиник получше с графиком наблюдения и лечения дела? где-то есть приемы ьс 8 утра, до 8-9 вечера, по выходным? а....?
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение ЮляНем

Лилу писал(а) ср, 06 июня 2007 22:36
девочки, не хочу расстраиваться, поэтому постараюсь абстрагироваться от всего. я настроилась на протокол у Торгановой, уже примерная дата есть, не хочется затягивать. Поэтому я попробую. А вот насчет двухдневок специально спрошу, спасибо большое за идею...скажите по опыту, в какой из известных и приличных клиник получше с графиком наблюдения и лечения дела? где-то есть приемы ьс 8 утра, до 8-9 вечера, по выходным? а....?



Лилу, привет! В АРТ-Эко по выходным принимают и операции делают, если надо, и еще врач дает свой мобильный и ты всегда можешь позвонить.


Ну,а расстраиваться действительно не надо - каждому своё, может, мне просто не повезло. Удачи в протоколе!
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение ЮляНем

Лилу, спасибо!! Ждем тебя в "победах"!
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Mimya
Задорная первоклашка
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЕвроКлиник, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Mimya

Эх, девочки, девочки...теперь сама сижу расстроенная по поводу Евроклиник. Крио конечно все равно там сделаю, поскольку выхода нет, а вот если не получится, то тоже пойду в Арт Эко, меня очень устраивает прием по выходным и вообще, отзывы слышала хорошие.


Вообще конечно же нельзя судить по одному протоколу, в конце концов статистика даже не 50% и это у всех клиник, чтобы они там не говорили. Но мне прямо казалось что у меня получится с 1-го раза(


Лилу, а Вы не расстраивайтесь, все таки роль природы здесь не последняя, а Торганова очень известный специалист, не думаю что она будет портить себе процент успешных протоколов) хочется на это надеяться)))

Аватара пользователя
Mimya
Задорная первоклашка
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЕвроКлиник, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Mimya

Бурена, я пока не хочу забирать криошек...все таки хоть я и расстроилась, но у меня был один протокол и понятно что не у всех с 1-го раза получается, в остальном у меня претензий нет, Торганова мне нравится, есть какие то нюансы, о которых я конечно же задумаюсь, если уже не получится и крио...а пока это все только нервы и переживания))


А то что криошек можно забирать я тоже слышала, но все равно спасибо большое за отклик

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение кладовка

Лилу писал(а) ср, 06 июня 2007 22:36
девочки, не хочу расстраиваться, поэтому постараюсь абстрагироваться от всего. я настроилась на протокол у Торгановой, уже примерная дата есть, не хочется затягивать. Поэтому я попробую. А вот насчет двухдневок специально спрошу, спасибо большое за идею...скажите по опыту, в какой из известных и приличных клиник получше с графиком наблюдения и лечения дела? где-то есть приемы ьс 8 утра, до 8-9 вечера, по выходным? а....?




в "Медицине" репродуктолог через день работает с 8.00 утра. Я все время к этому времени ходила, чтобы на работу на другой конец города успевать к 10.00. При необходимости в выходные выходят. Мне для наблюдений это было не нужно, но подсадка у меня была 24 февраля, в разгар трехдневных выходных, весь штат работал.
Лола
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 13:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Лола

Евроклиник

+ Торганова И.Г. - очень грамотный специалиста, даже моего мужа, очень дотошного по жизни, обаяла:)

+ после пункции и посадки отдельная палата, лежи, сколько нужно.

+ очень внимательный персонал

+ находятся в здании больницы, в случае чего.

+ цены очень демократичные


-...из минусов пока только то, что иногда приходится долго ждать, т.к. доктор один и на прием, и на пункцию, и на посадку, да и сами девочки приходят, когда им вздумается, не соблюдая запись.

Мы нашли оптимальный выход - приезжать к 8 утра. Помогло:))

На ресепшн рекомендовали приезжать попозже, часам к 17.00. Но нам лучше пораньше.


- наценка на лекарства 30%. Но из этого есть очень простой выход, покупать в аптеках города, где дешевле.


А вообще, пока мне все нравится. Всем рекомендую.


Mimya, мне сегодня посадили 3-х дневок в первый перенос и посадят еще одну 5-ку во второй перенос, так что Ваше сообщение на счет того, что сажают только 2-х дневок неверно.

Однако, если Вы много читали, то, наверное, видели, что разницы между тем, подсаживать 2-х дневки или 3-х дневки нет по результатам. Все зависит от того, как они развиваются. Если развиваются не очень, то их сажают на второй день, если нормально, то ждут до 3-го.


Кладовка, на тему того, что Ирина Геннадьевна Вам рекомендовала почитать в интернете, немного не верю.

Мы с мужем сейчас вместе читаем все Ваши сообщения и удивляемся.

Либо мы были у другой Ирины Геннадьевны, либо не знаю...

Она нам наоборот всегда говорит, что в интернете очень неоднозначная информация...лучше не читать лишнего.


Лилу, верьте врачу, себе и мужу.

А у тех, у кого не получилось...понятно они обижены на клинику.

Удачи Вам!
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение tatasha

Mimya, даже не думайте о плохом! Ирина Геннадьевна замечательный человек: я делала у неё два протокола и ничего плохого о ней сказать не могу. Отвечала на все вопросы, после пункции приходила все сама рассказывала, конечно, она очень занята, но не думайте, что она о ком-то забыла или не ответит в выходной на ваш звонок.

Главный минус этой клиники - неорганизованность!

Иногда придешь- никого в холле, иногда как в автобусе с час пик. Но это скорее проблема администрации, а не докторов.

А про грязный туалет я вообще молчу (это тоже к персоналу и руководству).
Лола
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 13:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "+" и "-" о клиниках

Сообщение Лола

кладовка писал(а) чт, 07 июня 2007 23:22



Но Вашу горячность я очень понимаю - я тоже грудью встаю на защиту доктора, у которого мой первый протокол стал удачным.




А с кем из врачей получился Ваш удачный протокол?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru