Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальность?

Архив клиник
Аватара пользователя
Mobelena
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Deutschland, Bamberg
Поблагодарили: 2 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Mobelena

777 писал(а):
Mobelena писал(а):Решила о своем опыте написать. :) У нас МФ, а я в возрасте 38 лет я сделала лапароскопию по удалению миомы 5 см, шов на матке есть. Подождала после операции 6 месяцев и пошла в протокол. В первый раз - пролет, но была имплантация судя по ХГЧ, а вот во втором протоколе наступила беременность, но к сожалению замершая на 9 неделе. Но я это не связываю с моей операцией, это скорей всего из-за МФ.
Очень довольная своим самочувствием после удаления миомы, месячные не такие обильные и анемия прошла. support
Вот не понятно..сколько читаю у всех с миомами и со своими клетками после 40 -ЗБ?????и у меня так было на 8 нед. хотя генетика в норме??? сказали из-за миом, но сейчас гистероскопия подтвердила полость не деформированнна и вроде бЕ НЕ ДОЛЖНА МЕШАТЬ... я сама сделала вывод, что всёж это из-за старых Я...
Ой, Вы как-то странно мое сообщение прочитали. :think: У меня миомы нет - ее удалили. :doctor: А замершая беременность случилась из-за плохой спермы мужа, такое часто бывает у тех пар, у кого МФ. 8-)
Не накручивайте себя. Вот у меня знакомая 4 раза ЭКО делала, на 4 раз забеременела двойняшками, родила в 41 год. А потом еще в течение года забеременела сама, родила в 42 года. И прекрасные детки у нее. golova
Я живу в Германии, у нас тут 40 лет - это самый детородный возраст. :m&b:
Кстати, у меня много знакомых 40-летних, у который была ЗБ, а после нее родили. И у молодых девочек ЗБ часто случается, тоже много знакомых. И не ЭКО, а естественная беременность. Мне, кстати, врач в больнице сказала, что ЗБ может быть у любой женщины. Вот что-то не так началось развиваться, малюсенький сбой в делении клеток и итог - ЗБ.
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение 777

Mobelena, понятно теперь... не у меня 6 протоколов уже было...но рез-т нулевой...
А после ЗБ уже 3 протокола и все мимо.
И стимулировать уже опасно, т.к. миомки очень к этому чуствительны, начинают усиленно откликаться...
Поэтому ЭКо со своими ЯК уже шансы малы.
А как разбраться, что сперма плохая? Есть какой-то анализ?
Как мне объяснили, что ИКСИ - решает эту проблему.
Аватара пользователя
Mobelena
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Deutschland, Bamberg
Поблагодарили: 2 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Mobelena

А как разбраться, что сперма плохая? Есть какой-то анализ?
Как мне объяснили, что ИКСИ - решает эту проблему.
А вы перед ЭКО спермограмму не делали??? :think: Вот спермограмма и показывает, какая сперма у партнера.
Ну, а насчет того, что ИКСИ решает эту проблему.....я бы так не сказала. ИКСИ - это когда сперматозоид внедряют в яйцеклетку, а как уж дальше будет эмбрион развиваться, это зависит от генетики. А у мужчин с МФ, к сожалению, генетика не очень хорошая. А если еще накладывается возраст партнерши, то ситуация не очень оптимистичная. :-\
Аватара пользователя
косуля
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение косуля

777,зайдите в удачные ЭКО после 40,там есть хороший результат с ДЯ.
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение 777

Конечно зайду еще раз. Попробую положительной энергией запастись.
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Алюня63

Девушки!
Кто-нибудь заходит на это сайт.Мне предстоит крио на пргинове-жутко боюсь роста миом!
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Iron_l

У меня в протоколе выросла с 1 см до 3 см...
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Алюня63

Iron_l писал(а):У меня в протоколе выросла с 1 см до 3 см...
В крио или свежем? И какая доза эстрогенов у вас была?
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Iron_l

В свежем. Колола пурегон с 250 с постепенным снижением дозы.
мамина радость
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2010, 13:31

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение мамина радость

Девочки я в отчаянье, не знаю, что мне делать дальше. Врачи толком ничего не объясняют. У меня три неудачных попытки ЭКО. Мне скоро исполнится 40 лет. Множественные миомы (4 шт): по передней стенке ближе к перешейке 28*19*30мм; по передней стенке формирующийся узел интрамуральный 16*13мм; по задней стенке интрамурально 13*9*15 мм и с/серозный 15*15*18мм. Удалить невозможно ту миому, которая в области перешейка(только вместе с маткой).Кроме того результат гистероскопии:Очаговая железистая гиперплазия эндометрия на фоне хронического эндометрита, но после гистероскопии перед ЭКО сделала пайпель-биопсию, результат-Нельзя исключить хронический эндометрит. Правда не очень понимаю, что за результат такой-НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧИТЬ. Во всех протоколах эндометрий рос хорошо, при переносе эмбрионов составил 11мм.
Может у кого-то похожие проблемы.Думаю стоит еще раз решиться на ЭКО?
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Алюня63

мамина радость писал(а):Девочки я в отчаянье, не знаю, что мне делать дальше. Врачи толком ничего не объясняют. У меня три неудачных попытки ЭКО. Мне скоро исполнится 40 лет. Множественные миомы (4 шт): по передней стенке ближе к перешейке 28*19*30мм; по передней стенке формирующийся узел интрамуральный 16*13мм; по задней стенке интрамурально 13*9*15 мм и с/серозный 15*15*18мм. Удалить невозможно ту миому, которая в области перешейка(только вместе с маткой).Кроме того результат гистероскопии:Очаговая железистая гиперплазия эндометрия на фоне хронического эндометрита, но после гистероскопии перед ЭКО сделала пайпель-биопсию, результат-Нельзя исключить хронический эндометрит. Правда не очень понимаю, что за результат такой-НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧИТЬ. Во всех протоколах эндометрий рос хорошо, при переносе эмбрионов составил 11мм.
Может у кого-то похожие проблемы.Думаю стоит еще раз решиться на ЭКО?
У меня тоже множественные миомы тоже в области перешейка.Никто доконца не знает мешает миомы или нет.Считается до 3 см не мешают,если не деформируют полость.Но я сам читала в инете статью Ростовской экошной клиники они там пишут ,что с миомами процент меньше при прочих равных.
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Алюня63

Вообщем если время не поджимает можно побегать и проконсультироваться насчет операции.
Прешеечную оперируют в МОНИАГ,там у них это рутина,даже прайс висит.Звезда по этим операциям про-р Буянова Светлана не помню отчества. Я вот может быть и сделала бы да возраст (46 лет) не могу терять время на реабилитацию. А что говорят экошные врачи ?
мамина радость
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2010, 13:31

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение мамина радость

Алюня63 писал(а):Вообщем если время не поджимает можно побегать и проконсультироваться насчет операции.
Прешеечную оперируют в МОНИАГ,там у них это рутина,даже прайс висит.Звезда по этим операциям про-р Буянова Светлана не помню отчества. Я вот может быть и сделала бы да возраст (46 лет) не могу терять время на реабилитацию. А что говорят экошные врачи ?
Да время то как раз и поджимает. Надо было начинать хотя-бы лет 5 назад. Еще я не писала, что я из Хабаровска и не потяну в Москву ехать. В прошлом году и так очень потратилась 2 раза ездила делать ЭКО в Красноярск, а третье делала в мае 2010 в Хабаровске. Экошные врачи берутся делать и в следующий раз, говорят "приходите еще". У них это рутина.Только стоило бы это все подешевле, можно было бы делать хоть 10 раз. Хочу попробовать 4 последний раз в конце года, как денег соберу. Хотя в 3 раз делала, тоже думала последний, а это так затягивает.Из кредитов не вылажу.Завтра иду на прием и хочу поговорить с врачом, может еще какое обследование или лечение надо пройти. Не знаю что дальше делать.
Jeca
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 09:51

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Jeca

Расскажу свою историю по заданному вопросу. У меня обнаружили миому в 1996 году маленькую всего 0,5 мм (снаружи матки) по задней стенке матки недалеко от перешейка, говорили удалять не надо, когда забеременеешь, она рассосется. Но эта миома все росла, росла, беременность не наступала. В 2003 году, когда она выросла до 6 см, пошла в Мариинку к знакомому хирургу договориться об ее удалении лапароскопией. Назначили день и час операции. Хирург сказал, что сделает все, чтобы избавить меня от этой "коварной жительницы". Но, что Вы думаете, после того как я отошла от наркоза оказалось, что он не смог ее удалить, в связи с тем, что эта "жительница" расположилась на главных венах матки. Трогать ее очень опасно, могло начаться кровотечение и чтобы спасти мою жизнь нужно было удалять матку. Так как я не теряла надежды забеременеть и родить, и хирург все это знал, он не стал подвергать меня такой опасности. Так я осталась с этой "жительницей" и надеждами, что я все равно стану мамой. В 2005 году я узнаю, что беременна, счастью не было предела. Но на 8 неделе беременность замерла. Далее в 2007 году опять беременность, и опять на этих же сроках замершая. Разбор замершей причину установить не смог. Но предположения были, что это все из-за миомы, она начинает расти как только беременеешь и высасывает все соки из матки. И мой организм отвергает беременность. Многие врачи говорили, если я ничего предпринимать не буду, то эта "жительница" не даст мне стать матерью. Надежда со мной, буду мамой, буду.
В 2008 году соглашаюсь на операцию. В первый день делают эмбализацию маточных труб, чтобы избежать кровотечения, и на следующей день сама операция. Миома к этому времени уже достигла размеров 8 см. Все прошло благополучно избавили меня от этой "жительницы". Врач после операции сказала, что эта миома так боролась за свою жизнь, что прикрепилась даже к мочевому каналу. Далее я выждала год после операции, и в мае 2009 года пошла на свое первое в жизни ЭКО. И сразу наступила беременность со своими ЯК (мне 40 лет). В феврале 2010 года я родила крепкую, здоровую дочурку вес 3500, рост 53 см. Я счастлива. support
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Lida

Jeca писал(а): она начинает расти как только беременеешь и высасывает все соки из матки. И мой организм отвергает беременность. Многие врачи говорили, если я ничего предпринимать не буду, то эта "жительница" не даст мне стать матерью. Надежда со мной, буду мамой, буду.
В 2008 году соглашаюсь на операцию. В первый день делают эмбализацию маточных труб, чтобы избежать кровотечения, и на следующей день сама операция. Миома к этому времени уже достигла размеров 8 см. Все прошло благополучно избавили меня от этой "жительницы". Врач после операции сказала, что эта миома так боролась за свою жизнь, что прикрепилась даже к мочевому каналу. Далее я выждала год после операции, и в мае 2009 года пошла на свое первое в жизни ЭКО. И сразу наступила беременность со своими ЯК (мне 40 лет). В феврале 2010 года я родила крепкую, здоровую дочурку вес 3500, рост 53 см. Я счастлива. support
Рада за вас безумно obnimalka obnimalka obnimalka
Ваша история вселяет надежду flowers flowers flowers
ttp://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Pimylka

Jeca , будь так добра напиши в какой клинике и какой врач тебе удалял миому. Мне тоже это предстоит, но врач говорит по хорошему матку надо удалять - т.к. есть подозрения что врослась она в слизистую! случай у меня сложный! сейчас второй цикл сижу на диферелине, чтобы проще удалить миому было! боюсь ужасно! напиши в личку!
Аватара пользователя
Mobelena
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Deutschland, Bamberg
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Mobelena

Девочки, я вам еще надежды подкину obnimalka
У меня была миома 5-6 см, удаляли методом лапароскопии. Операцию делали в Германии, немецкие врачи говорили однозначно удалять, потому что будет мешать ребеночку развиваться. Я удалила миому, подождала полгода и пошла в протокол. Беременность получилась не с первого раза, пришлось пройти через ЗБ :-\ , но в КРИО-протоколе получилось support Вот сейчас моя снежиночка растет. confusion Мне 40 лет, свои яйцеклетки (у нас бесплодие по мужскому фактору)
Верьте в хорошее, не настраивайтесь на негатив и все получится!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
juliya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:12

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение juliya

Здравствуйте девочки! Я новенькая. Вот моя история.Замужем 9 лет. Познакомились с мужем, когда оба были студентами.было не до детей. Когда встали на ноги, решили продолжить свой род, да не тут- то было. З месяца планирования не дали результата. Поскольку мне уже 33 года, я решила с этим елом не тянуть и обратилась на консультацию к гинекологу. Были назначены различные анализы. По результатам анализа крови на гормоны- лютеиновая недостаточность. Назначили Дюфастон с 14- 25д.ц. Еще 3 месяца- результат нулевой. знакомы посовеовали сходить на УЗИ и проверить проходимость маточных труб. С этим вопросом я обратилась к " светилу" гинекологии Розебергу А.Б., который выявил у меня непроходимость маточных труб с обеих сторон ( чем вызвал мое недоумение- я сама медик и за здоровьем слежу), а также миому редкой локализации в области перешейка. Его заключение было однозначным- детей у меня быть не может. ЭКО при таких миомах не проводят. По вопросу ЭКОмостоятельно. По я обратилась в " Авиценну" к Ладыгиной, которая рекомендовала мне миомэктомию и сальпингоэктомию. Я долго не решалась на операцию, но все же оказалась к Кемеровской областной клиническрй больнице у Шина А.П.. Операция прошла хорошо. Но каковым было мое удивление, когда Александр Петрович сказал мне, что труды проходимы и миомы нет. Обнаружили эндомериоз 2 степени. Назначили Жанин на 6 мес и сказали, что беременность после лечения наступит самостоятельно. Я конечно этому очень рада, а к Розенбергу больше ни ногой. И еще- кто живет в Кемерово- не ходите в Овум- чисто разводят на деньги. Сдавала анализы у них и параллельно в других поликлиниках- расхождение 100%.
Аватара пользователя
оля-Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11лет
Где было удачное ЭКО: таллинн
Откуда: эстония

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение оля-Я

обалдеть. :shock: уже от многих тут слышала что в россии любят на деньги разводить..нужно ещё порядочного врача найти. :think:
Jeca
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 09:51

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Jeca

Pimylka,
В виду того, что я новичок, в личку написать тебе не получается. Операцию мне делали в клинике на Литейном проспекте "Скандинавия". Хирург Носкова Алла Валерьевна. В настоящее время она в декрете.
Года за три,перед тем как попасть к ней я тоже пила бусерилин (для уменьшения размеров миомы). Миома уменьшилась, но врачи побоялись ее вырезать. И к ней я попала уже с миомой больших размеров. Поэтому она перед операцией сделала мне кратковременную эмбализацию маточных труб. Чтобы избежать кровотечения. Операция была полосная. Выглядело это так - первый день под наркозом эмбализация, на следующей операция.
Мне потом в роддоме по этому шву делали кесарево.
Если у тебя будут вопросы пиши.
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Pimylka

Jeca, спасибо за ответ! Я собираю анализы и иду на операцию в Боткинскую надеюсь там разбирутся как лучше эту бяку удалить. Отпишусь когда выпишут!
Jeca
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 09:51

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Jeca

Pimylka,
Самое главное не бойся, доверься врачу, слушай себя. И все будет хорошо. Удачи тебе. У тебя все получится. dude
Если полость матки не затронут, то можно беременеть через полгода после операции. Держу за тебя кулачки.
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Pimylka

Jeca, спасибо! поддержка очень важна, когда от страха глаза велики :shock:
confusion
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Pimylka

Девочки всем привет!Я неделю назад удалила свои миомы!последние 8 месяцев все ломала голову удалять или нет-бегала по врачам консультироувалась. Напомню лет мне 42 через месяц 43. Были множественые миомы на ЭКО меня не брали, да еще аденомиоз. Скорей из-за последнего и ничего не получалось. Перед операцией сделала 3 укола диферелина, что бы самая большая миома уменьшилась и аденомиоз подлечить. Конечно, климакс удовольствие не из приятных, но спасалась "Реминсом". Операцию провели лапароскопически. Оказалось вырезали 4 узла, один больше чем сама матка, от него остался шов на матке сверху, в полость матки вторжения не было, еще по моей просьбе проверили трубы и еще гистероскопию с РДВ, хотя в мае я ее уже делала!Трубы проходимы,врач в больнице сказала, что возраст не помеха и после полгода надо попробовать самим стараться,только голову отключить. Даже посоветовала и еще 3 укола деферилина - не видет она в этом препарате ничего страшного (6 уколов можно) Я рада что избавилась от этих противных миом - не так все страшно оказалось, надо только хороших хирургов найти. Я считаю что теперь шансы у меня увеличились, теперь можно ЭКО сделать. Желаю всем скорей ЗБ.
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Алюня63

Pimylka писал(а):Девочки всем привет!Я неделю назад удалила свои миомы!последние 8 месяцев все ломала голову удалять или нет-бегала по врачам консультироувалась. Напомню лет мне 42 через месяц 43. Были множественые миомы на ЭКО меня не брали, да еще аденомиоз. Скорей из-за последнего и ничего не получалось. Перед операцией сделала 3 укола диферелина, что бы самая большая миома уменьшилась и аденомиоз подлечить. Конечно, климакс удовольствие не из приятных, но спасалась "Реминсом". Операцию провели лапароскопически. Оказалось вырезали 4 узла, один больше чем сама матка, от него остался шов на матке сверху, в полость матки вторжения не было, еще по моей просьбе проверили трубы и еще гистероскопию с РДВ, хотя в мае я ее уже делала!Трубы проходимы,врач в больнице сказала, что возраст не помеха и после полгода надо попробовать самим стараться,только голову отключить. Даже посоветовала и еще 3 укола деферилина - не видет она в этом препарате ничего страшного (6 уколов можно) Я рада что избавилась от этих противных миом - не так все страшно оказалось, надо только хороших хирургов найти. Я считаю что теперь шансы у меня увеличились, теперь можно ЭКО сделать. Желаю всем скорей ЗБ.
А где оперировались? У меня тоже множественные миомы но опер.никто не предлагал.на Эко взяли.
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Pimylka

А где оперировались? У меня тоже множественные миомы но опер.никто не предлагал.на Эко взяли.[/quote]

Алюня63! может у тебя миомы небольшие и другой формы? у меня одна была больше чем сама матка и удалять ее надо было по любому, чтобы она в другие органы не упиралась и из-за нее правый яичник не видно было!Операцию делала в 5 корпусе Боткинской больницы. В этой операционной оперирует и Левшин (очень дорого) и Горский ( с ним можно связаться через Био-Оптиму) когда я только госпитализировалась из моей палаты выписывалась девочка у нее была внематочная Б, так Горский провел лапару и трубу сохранил. Я как то сразу уверовала, что у меня все будет хорошо, хотя оперировал меня другой хирург Ильенко Л.Н., но думаю они там все вместе работают и оборудование там самое лучшее. Пролежала я там неделю уход был выше всех похвал, т.к. в первый день чувствовала себя ужасно-медсестры меня и в туалет водили и умывали и переодевали, все неделю ставили капельницы и даже линекс давали, я быстро поправлятся стала. Честно была поражена таким уходом. Мне тоже предлагали ЭКО с миомами в марте, но перед ней нужно было гистероскопию провести, чтобы убедится что миома не деформирует полость матки, делала в ГБ №40 там врач очень удивилась и посоветовала удалить эту бяку. я засомневалась, пошла на ЭКО в Альтра-Виту, а там меня и завернули, сказав с такой маткой только усыновление или сурмама. И решила я полюбому оперироваться. Вот такая история. Так что я не жалею, что бегала по врачам и консультировалась. Может и проблема моего бесплодия и не в миомах, но здоровье я свое поправила.
Елена Шаталова
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:36

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Елена Шаталова

Девочки, здравствуйте! Я новичок на форуме. Мне 40, сейчас 7 день после подсадки. Дважды была на полостных операциях по удалению миомы. 1 раз в 1995 году, внематочная, миома, пластика второй трубы. Потом долгое время надеялась на Природу и делала карьеру, а год назад пошла все-таки к врачу. Назначили операцию, рассчитывали удалить вторую трубу с жидкостью, а получилось так, что полостная, на 5 часов с удалением 9 миом и злосчастной трубы.... Спасибо огромное доктору, что со всем этим великолепием не сделала надвлагалищную ампутацию матки! А могла бы! Нет же, возилась, штопала, прям крестиком вышивала! Низкий поклон, Ирина Владимировна! Прошел год, бросила курить (стаж 20 лет!), когда доктор сказала, что это 10% риска (для меня это много!). Вот прошла все семь кругов с обследованием (кто проходил, тот знает), в протоколе со 2 дня цикла, свои Я, 2 штуки. Очень сложно было взять, вызрели именно в том яичнике, который прирос не очень удачно.Но, доктора кудесники, умудрились достать оба ооцита! Оба же они оплодотворялись благополучно, эмбриончики были категории "А". Посадили так же оба. Узла у меня 4 штуки все же есть, но, как сказали доктора, не помешают. Вот, надеюсь, что чудо свершится... Надо дожить до 5 октября, что бы стало понятно получилось или нет. Девочки, спать не могу! Знаю, что волноваться нельзя, но все-таки.... Все прошла и еще бы 5 раз прошла, только бы не эта неизвестность...
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Lida

Елена Шаталова писал(а): Девочки, спать не могу! Знаю, что волноваться нельзя, но все-таки.... Все прошла и еще бы 5 раз прошла, только бы не эта неизвестность...
Елена, дай бог help help help help thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
ttp://chudetstvo.ru/]
Елена Шаталова
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:36

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Елена Шаталова

Lida, спасибо за поддержку! Надеюсь на чудо!
Аватара пользователя
loo
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 13:52

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение loo

Елена Шаталова! Молимся за Вас! Пусть всё получится,не нервничайте,всё будет отлично...Мы надеемся на Вас ..Есть куда стремиться..Барнаул-это хорошо...Наверное,не очень дорого...Где-то там на Алтае,говорят,есть светилы ЭКО...Пусть вам повезёт!
Отпишитесь обязательно,как и что у Вас...Не забывайте,что ещё не вечер,есть ещё и ДЯ..Это возможно даже в 50 и старше...Так,что ...Отлично.всё!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup aist aist aist aist
Бороться,искать,найти и не сдаваться!

Итак чихаю персональым чудесно-беременным чихом очень серьезно, вдумчиво и заразно на Loo: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
loo
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 13:52

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение loo

Елена Шаталова! отпишитесь,как там у Вас? День икс уже прошёл..5 октября-мы ждём результата..Надеемся,что всё получилось...Напишите...
Бороться,искать,найти и не сдаваться!

Итак чихаю персональым чудесно-беременным чихом очень серьезно, вдумчиво и заразно на Loo: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Lida

Елена! Я нашла ваше сообщение в другом топике. Очень очень жаль golova obnimalka obnimalka obnimalka
Не сдавайтесь, время ещё есть obnimalka
ttp://chudetstvo.ru/]
Ола
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 01:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, АльтраВита, МирА
Где было удачное ЭКО: МирА
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 24 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Ола

Мне 44 года. После последней попытки ЭКО ЗБ. До этого вообще не приживались.После выяснилось-хр. эндометрит.Пролечила физио и лекарствами. В этот раз перед попыткой пошла тем же путем-физио и пр. сделала УЗИ на Опарина-сказали -матка нормальной формы и ничего про какие-либо новые образования. Только новая "прелесть"-тонкий эндометрий.Обычно после физио-как-то наоборот)Пришла в свою клинику ЭКО-обнаружили 2 миом. узла -один деформирует матку?. Теперь ясно, что никаких физио и т.д. Врач сказала, что возможно в длинном попробуем..вот жду..
А про ЭМА кто-нибудь слышал? http://www.mioma.ru/index.html
Правда мне на данный момент не подходит-надо после год ждать-а у меня и так времени.. ну сами понимаете..
Думаю, что все прекрасно должно получится и результат будет самый лучший!
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Алюня63

Ола писал(а):Мне 44 года. После последней попытки ЭКО ЗБ. До этого вообще не приживались.После выяснилось-хр. эндометрит.Пролечила физио и лекарствами. В этот раз перед попыткой пошла тем же путем-физио и пр. сделала УЗИ на Опарина-сказали -матка нормальной формы и ничего про какие-либо новые образования. Только новая "прелесть"-тонкий эндометрий.Обычно после физио-как-то наоборот)Пришла в свою клинику ЭКО-обнаружили 2 миом. узла -один деформирует матку?. Теперь ясно, что никаких физио и т.д. Врач сказала, что возможно в длинном попробуем..вот жду..
А про ЭМА кто-нибудь слышал? http://www.mioma.ru/index.html
Правда мне на данный момент не подходит-надо после год ждать-а у меня и так времени.. ну сами понимаете..
Думаю, что все прекрасно должно получится и результат будет самый лучший!
ЭМА опасная штука и неизученная-на woman.ru целая тема про миому и очень много посвящено эмбализации артерий матки.
Обычно ЭМА делает сосудистый хирург и все зависит от месторасположения миомы например при прешеечные категорочески нельзя. Знаю примеры после ЭМА вырубались яичники.Вообщем нерожавщим вообще не рекомендуют.А операцию не предлагают?
Лоран
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:04
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Лоран

Девочки - у меня такая же проблема. В 2005 году была внематочная, когда удаляли - сразу удалили большой миомный узел. Я вздохнула с облегчением - врач сказала, что миомы у меня больше нет. На тот момент мне было 36 лет, а детей не было. Потом 2 года безуспешных попыток забеременеть. А потом результат узи- множественные миомы. Я начала в 2008 году изучать вопрос ЭКО. В 39 лет, после первого протокола в Новокузнецке, наступила беременность. Когда делали кесарево - спросила у врача про миомы - сказал - вся матка в узлах. Но! Я выноила и родила дочку - и они мне (слава богу!) не помешали. Сейчас мне 41, а моей маленькой принцессе - годик. И я самая счастливая на планете! Все у вас получится - надо только верить в лучшее!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru