Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальность?

Архив клиник
Прима
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:09

ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Прима

Дорогие форумчнки,после 40 ,хочу рассказать свою историю о начале пути ,чтобы вы не повторяли моих ошибок.Бсплодие у меня первичное и начала я лечение только в 37 лет т.к. только к этому возврасту узнала об этом.Гинеколог в жк сказала ,уже поздно,но я так и решлась попробовать.В то время я была совершнно здорова у нас мф.Но попала в Эмбрион по причине малай стимости и" руки им бы оторвать" .Без всяких обследований в протокол и пролет.После этого и забыла думать о повторных попытках .В 41 один случился у меня в одном месте очень сильный зуд и обратилась к в жк,где благополучно обнаружили миому ,которая росла быстро ,назначили операцию и врач сказала ,что не нужно удалять матку т.к тебе еще нужно рожать.Я так была поражена,как же так?Я ухватилась за этот совет и бегом на операцию.Спешить ,конечно не стоило т.к миома была небольшая.И изрезали у меня весь живот и на востановление отвели целый год.После я заглянула в инет и нашла инф. Что можно было вообще не делать операцию,а сделать укол со спец.средством ,после нее миома высыхает и никогда больше не растет,на эко можно через месяц.Главное еще после операции ни в коем случае не принимаь дюфастон! 1.Нарушается цикл .,который вообще может не восстановиться.2.Появляются кисты.И прогрессивные доктора уже давно отказались от этого препарата.
А самое ужастное ,что после операции миомы снова растут в большом кол-ве.
Сейчас мне 43 назначили самый длинный протокол и стимуляцию начинаю 19.01.10.Надеюсь на лучшее.А если врачи наши знали о таком методе удаления миомы ,то можно было начать все два года назад. :think: [!]
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Lida

Прима писал(а): Что можно было вообще не делать операцию,а сделать укол со спец.средством ,после нее миома высыхает и никогда больше не растет,на эко можно через месяц.Главное еще после операции ни в коем случае не принимаь дюфастон! 1.Нарушается цикл .,который вообще может не восстановиться.2.Появляются кисты.И прогрессивные доктора уже давно отказались от этого препарата.
А самое ужастное ,что после операции миомы снова растут в большом кол-ве.
Сейчас мне 43 назначили самый длинный протокол и стимуляцию начинаю 19.01.10.Надеюсь на лучшее.А если врачи наши знали о таком методе удаления миомы ,то можно было начать все два года назад. :think: [!]
Добрый день Прима. А каких размеров была миома? И уверена ли ты, что этим спец. средством, у тебя высохла бы миома? И что это за спец. средство?
Я страдаю миомами с 19 лет, удалли 13 шт. (3 лапары), в данный момент у меня опять миомы. Спец. средство мне никто не предлагал.
Мне назначали дюфастон - для достижения самостоятельной беременности - на цикл он никак не повлиял, только был чуть лучше, вместо 25 дней, был 28 дней. Кист никогда не было.
А миомы надо удалять только больших размеров и которые деформируют полость матки, потому-что будет угроза плоду.
ttp://chudetstvo.ru/]
Прима
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:09

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Прима

Lida , может дюфастон на меня так повлиял. Я так поняла ,что не все врачи о этих методах знают потому и не советуюют.Вот два метода 1."Фуз"-выпаривание при помощи ультра звука делается на малых размерах.Когда об этом методе я сказала врачу ,которая удаляла миому -дословно(с брезгливым выражением лица)"Если вы мне не доверяеете можете идти" На месте врача ,по моему, нужно было обьянить что это и как действует этот способ.На момент операции я об это не знала ,а только слышала.2 "ЭМА" эмблизация маточных артерий- при любых размерах. При этом способе и вводится спец.жидкость в артерию-питающюю миому ,блокирует его и дальнеешее высыхание.Подробней можно почитать в интернете .
Еще миома у меня была всего около 2 см ,но видно испугались что она быстро росла и поэтому быстро послали на операцию по удалению.
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Lida

Прима писал(а):.Подробней можно почитать в интернете .
Еще миома у меня была всего около 2 см ,но видно испугались что она быстро росла и поэтому быстро послали на операцию по удалению.
Спасибо за инфо, почитаю в инете.
Миоиа 2 см - это очень маленькая, такие обычно не трогают. На мой взгляд надо было за ней следить(так считают нормальные врачи, что лучше не трогать)
А ты из какого города?
ttp://chudetstvo.ru/]
Прима
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:09

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Прима

Из Републики Коми г.Ухта.
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Iron_l

Прима писал(а):Lida , может дюфастон на меня так повлиял. Я так поняла ,что не все врачи о этих методах знают потому и не советуюют.Вот два метода 1."Фуз"-выпаривание при помощи ультра звука делается на малых размерах.Когда об этом методе я сказала врачу ,которая удаляла миому -дословно(с брезгливым выражением лица)"Если вы мне не доверяеете можете идти" На месте врача ,по моему, нужно было обьянить что это и как действует этот способ.На момент операции я об это не знала ,а только слышала.2 "ЭМА" эмблизация маточных артерий- при любых размерах. При этом способе и вводится спец.жидкость в артерию-питающюю миому ,блокирует его и дальнеешее высыхание.Подробней можно почитать в интернете .
Еще миома у меня была всего около 2 см ,но видно испугались что она быстро росла и поэтому быстро послали на операцию по удалению.
Обычно врачи не советуют делать эмболизацию, если планируется беременность, т.к. нарушается кровообращение в матке и ее кровоснабжение (и все последующее за этим....)
Аватара пользователя
Lida
Спелая ягодка
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Lida

Iron_l писал(а):
Прима писал(а):Еще миома у меня была всего около 2 см ,но видно испугались что она быстро росла и поэтому быстро послали на операцию по удалению.
Обычно врачи не советуют делать эмболизацию, если планируется беременность, т.к. нарушается кровообращение в матке и ее кровоснабжение (и все последующее за этим....)
Я вот сразу так и подумала, что это подходит для женщин не планирующих беременность. Я была у хороших специалистов, думаю мне бы предложили такой метод.
В данный момент у меня три миомы, одна из них 3 см по задней стенке и врач сказал не трогать. А то я их убираю, а они растут, не успеваю беременеть.
ttp://chudetstvo.ru/]
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Гретхен

Iron_l писал(а): Обычно врачи не советуют делать эмболизацию, если планируется беременность, т.к. нарушается кровообращение в матке и ее кровоснабжение (и все последующее за этим....)
ЭМА противопоказана для женщин, планирующих беременность.
И ЭМА - отнюдь не щадящий метод удаления миомы. Происходит некроз ткани, и ее дальнейшее отторжение, но какое-то время кусок мертвой ткани находится внутри, отсюда и температура, и боли, и как эта ткань отторгнется, и через какое время- никто точно прогнозировать не может.
Естественно, что хирурги не доверяют ни ЭМА, ни методу выпаривания.
Если узлы малых размеров, то лучше удалить их лапароскопически.
Прима
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:09

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Прима

Возможно,вы все правы,наверняка нужно обсуждать с врачом,но после хирургического вмешательства последствия намного тяжелей.
Demetrabest
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 12:43

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Demetrabest

Прима писал(а):Lida , может дюфастон на меня так повлиял. Я так поняла ,что не все врачи о этих методах знают потому и не советуюют.Вот два метода 1."Фуз"-выпаривание при помощи ультра звука делается на малых размерах.Когда об этом методе я сказала врачу ,которая удаляла миому -дословно(с брезгливым выражением лица)"Если вы мне не доверяеете можете идти" На месте врача ,по моему, нужно было обьянить что это и как действует этот способ.На момент операции я об это не знала ,а только слышала.2 "ЭМА" эмблизация маточных артерий- при любых размерах. При этом способе и вводится спец.жидкость в артерию-питающюю миому ,блокирует его и дальнеешее высыхание.Подробней можно почитать в интернете .
Еще миома у меня была всего около 2 см ,но видно испугались что она быстро росла и поэтому быстро послали на операцию по удалению.
:( Я слышала что при ЭМА вместе с миомой и матка высыхает :(
Demetrabest
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 12:43

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Demetrabest

Гретхен писал(а):
Iron_l писал(а): Обычно врачи не советуют делать эмболизацию, если планируется беременность, т.к. нарушается кровообращение в матке и ее кровоснабжение (и все последующее за этим....)
ЭМА противопоказана для женщин, планирующих беременность.
И ЭМА - отнюдь не щадящий метод удаления миомы. Происходит некроз ткани, и ее дальнейшее отторжение, но какое-то время кусок мертвой ткани находится внутри, отсюда и температура, и боли, и как эта ткань отторгнется, и через какое время- никто точно прогнозировать не может.
Естественно, что хирурги не доверяют ни ЭМА, ни методу выпаривания.
Если узлы малых размеров, то лучше удалить их лапароскопически.
Мой врач сказала что для тех кто планирует беременность лапроскопия тоже не подходит :( были случаи когда расходились швы :( при лапроскопическом удалениимиомы сложно сделать внутри качественные швы :(
Demetrabest
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 12:43

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Demetrabest

Гретхен писал(а):
Iron_l писал(а): Обычно врачи не советуют делать эмболизацию, если планируется беременность, т.к. нарушается кровообращение в матке и ее кровоснабжение (и все последующее за этим....)
ЭМА противопоказана для женщин, планирующих беременность.
И ЭМА - отнюдь не щадящий метод удаления миомы. Происходит некроз ткани, и ее дальнейшее отторжение, но какое-то время кусок мертвой ткани находится внутри, отсюда и температура, и боли, и как эта ткань отторгнется, и через какое время- никто точно прогнозировать не может.
Естественно, что хирурги не доверяют ни ЭМА, ни методу выпаривания.
Если узлы малых размеров, то лучше удалить их лапароскопически.
Хорошо, ну ЭМА понятно, а выпаривавание почему не рекомендуют?
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Гретхен

Demetrabest писал(а): Мой врач сказала что для тех кто планирует беременность лапроскопия тоже не подходит :( были случаи когда расходились швы :( при лапроскопическом удалениимиомы сложно сделать внутри качественные швы :(
Мне лапароскопия не подошла из-за размера узлов. Я делала мимоэктомию, заштопали качественно - изнутри я , конечно, не вижу, а снаружи шов как ниточка, почти незаметен.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО после 40 после удаления миомы.

Сообщение Гретхен

Demetrabest писал(а): Хорошо, ну ЭМА понятно, а выпаривавание почему не рекомендуют?
Всё по той же причине - не доверяют в большинстве своём врачи новым методам, нет многолетних изучений после операций.
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальность?

Сообщение 777

Вот решила написать об этом, может быть кто откликнится у кого все получилось.
Если множественная мома, но не деформирует матку, возраст более 42, ФСГ в норме и ЭКО получилось со своими или с ДЯ(при плохом ФСГ)! Да, миому оперировать невозможно, т.к. узлов очень много.
Поделитесь опытом, как это все же может случиться? Или это мираж?
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальность?

Сообщение 777

Девочки, отзовитесь!!! У кого с этими проблеммами и возрастом _ПОЛУЧИЛОСЬ!!!??? Плиз!
felix
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:42

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальность?

Сообщение felix

777! У меня было два узла 2,2 и 1,5 см. плюс эндометриоз и рецидивирующий полип эндометрия, лечила всю эту фигню 15 лет. В 40 лет удачная попытка ЭКО. На мой взгляд, миомы, если они не деформируют полость матки, на результат ЭКО не очень-то и влияют. Во время беременности обнаружилось еще два узла, да и старые пошли в рост, матка все время была на две недели больше срока, но на сохранении не лежала ни разу, родила здоровую девочку. Думаю, что главный наш враг - возраст, т.к. теряется качество ЯК. Хорошие ЯК и в плохой матке приживутся, а с плохими никая СМ не поможет.
Удачи Вам, пытайтесь, все в руках Божьих. Мне кажется у Бога есть тетрадочка, если там в графе "дети" стоит плюсик, то рано или поздно Он туда посмотрит и скажет: "Ох, а про эту я и забыл!" и все получится. А если стоит минус, то - извините.
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальность?

Сообщение 777

Спасибо за поддержку. Думаю видно 42 это уже перебор и столько миом( 7 шт от20 до15 и мелких куча) - копец моему большому желанию. Это здорово, что у Вас получилось. Если дано с выше,то будет, а так хочется.
SvetLa
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:52

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальность?

Сообщение SvetLa

777 не надо падать духом !
У меня было 4 узла , и один был очень большой 6 см... и 1.5 года назад я прооперировалась , все убрали хоть и операция длилась 5 часов... через 7 мес я забеременела в естествеенном цикле.... к сожалению ЗБ но это уже другая история , как раз про качество ЯК.
Мне 39 лет... Очень рекомндую показаться если есть возможность легендарному узисту Стыгару на Опарина. Он сразу скажет есть шанс или нет...и можно ли оперировать ...у него большуший опыт ! У тебя все получится!
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальность?

Сообщение 777

SvetLa писал(а):777 не надо падать духом !
У меня было 4 узла , и один был очень большой 6 см... и 1.5 года назад я прооперировалась , все убрали хоть и операция длилась 5 часов... через 7 мес я забеременела в естествеенном цикле.... к сожалению ЗБ но это уже другая история , как раз про качество ЯК.
Мне 39 лет... Очень рекомндую показаться если есть возможность легендарному узисту Стыгару на Опарина. Он сразу скажет есть шанс или нет...и можно ли оперировать ...у него большуший опыт ! У тебя все получится!
Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальность?

Сообщение Pimylka

У меня схожая проблема- тоже 42 г и множественная миома - пытались с мужем полгода сами, но потом решились обратится к врачам- возраст ! В одной клинике предложили ЭКО потом удалить миому, а потом КРИО. Завтра пойду посоветуюсь с другим врачом, т.к. миома не мешает зачатию, мож дело в другом - удалять миому и ждать год не хочется! 777, а ты уже обращалась к врачам со своей проблемой! Кстати, врач сказала, что видимо у меня больше проблема в ЯЦ -старые :think: а как это определить не понятно! с гормонами у меня порядок!
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальность?

Сообщение Pimylka

Хотя и никто больше тут не пишет, отвечу кто просматривает эту тему! Ходила в КЗ на консультацию- мне сказали. что миома в толще и не проблема для Б. и удалять ее не стоит! Гормоны в порядке и у мужа все хорошо! Б впринципе может наступить в любой момент, но когда может через месяц, а может через 2-3 года. Предложили попробовать ЭКО ,т.к. возрост идет. Надо обязательно консультироватся у нескольких врачей. В КЗ мне сказаи. что в моем случае оперировать матку значить ставить крест стать мамой-вырезать миому значить удалить треть матки (узел в толще и 6см)и такой шов за год не зарастет быстро! а если случится Б надо только внимательней наблюдаться. Так что пока я окралена и доверюсь врачу!
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальность?

Сообщение 777

Pimylka писал(а):Хотя и никто больше тут не пишет, отвечу кто просматривает эту тему! Ходила в КЗ на консультацию- мне сказали. что миома в толще и не проблема для Б. и удалять ее не стоит! Гормоны в порядке и у мужа все хорошо! Б впринципе может наступить в любой момент, но когда может через месяц, а может через 2-3 года. Предложили попробовать ЭКО ,т.к. возрост идет. Надо обязательно консультироватся у нескольких врачей. В КЗ мне сказаи. что в моем случае оперировать матку значить ставить крест стать мамой-вырезать миому значить удалить треть матки (узел в толще и 6см)и такой шов за год не зарастет быстро! а если случится Б надо только внимательней наблюдаться. Так что пока я окралена и доверюсь врачу!
Мне тоже сказали, что делать операцию нельзя можно лишиться матки, но шов мне не стращен уже есть здоровый год назад приобрела после ЭКО... Самой у нас не получится МФ. А эКО-стимуляция это беда для миом. Вот и думай, что с этим делать???
Polo
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальность?

Сообщение Polo

У меня тоже множественная миома. Правда лет мне поменьше -33. Сейчас в супердлинном протоколе. Блокада - 3 месяца, как раз для того, чтоб во время стимуляции миомы не дали роста. Узлов - 3 , размер 1,5 -2,2, 0,5, полость не деформируют. Почеиму не беременею сама не понятно! с гормонами все ОК . Трубы ОК. У мужа все ОК. Очень надеюсь, что получится с первого раза. Второй раз в искуственный климакс - низачто. Это просто кошмар. Остался последний укол -10 марта. Дожить бы.
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение 777

Polo у меня миом шт. 7 от 16 до 25 и куча маленьких... и я тоже сейчас на люкрине 2 ой мес. вот 12 марта поеду на гиперу...посмотрят деформацию и слизистую...но дойду ли я до протокола-это вопрос???
у тебя прогноз по мимома мне кажется д.б. нормальным, если полость матки не деформируют, это маленькие и их не много...и при стимуляции не факт, что они начнут рости..Так что все будет хорошо. sperm beremchatka m&d
Аватара пользователя
Mobelena
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Deutschland, Bamberg
Поблагодарили: 2 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Mobelena

Решила о своем опыте написать. :) У нас МФ, а я в возрасте 38 лет я сделала лапароскопию по удалению миомы 5 см, шов на матке есть. Подождала после операции 6 месяцев и пошла в протокол. В первый раз - пролет, но была имплантация судя по ХГЧ, а вот во втором протоколе наступила беременность, но к сожалению замершая на 9 неделе. Но я это не связываю с моей операцией, это скорей всего из-за МФ.
Очень довольная своим самочувствием после удаления миомы, месячные не такие обильные и анемия прошла. support
Polo
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Polo

Спасибо за отклик и добрые пожелания. Вчера сделала последний укол люкрина. 24 марта начинаю стимуляцию. :-\
Аватара пользователя
косуля
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение косуля

Polo,желаю Вам удачи.У меня тоже множественные миомы,те,что покрупнее удалили за два месяца до протокола на лапаре.Во время стимуляции выросли новые,к 16 неделе беременности было 11 миом(самая крупная 3,5).Была угроза прерывания,но всё закончилось хорошо {baby} .
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Гретхен

косуля писал(а):Polo,желаю Вам удачи.У меня тоже множественные миомы,те,что покрупнее удалили за два месяца до протокола на лапаре.Во время стимуляции выросли новые,к 16 неделе беременности было 11 миом(самая крупная 3,5).Была угроза прерывания,но всё закончилось хорошо {baby} .
Поздравляю с лапочкой-дочкой.
Спасибо за успокоительно-окрыляющее сообщение.
У меня после миомэктомии и искусственного климакса всё равно появилось 2 узла, после провального протокола они не подросли, но кто их знает, как они будут себя дальше вести и ведут,а впереди новый протокол.
Алюня63
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Алюня63

косуля писал(а):Polo,желаю Вам удачи.У меня тоже множественные миомы,те,что покрупнее удалили за два месяца до протокола на лапаре.Во время стимуляции выросли новые,к 16 неделе беременности было 11 миом(самая крупная 3,5).Была угроза прерывания,но всё закончилось хорошо {baby} .
Привет Косуля!
А сколько см у вас были миомы,которые удалили?
И где вы делали лапру?
У меня тоже была лапра,но миомы не удалили.
Аватара пользователя
косуля
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение косуля

Девочки,всем привет!Миомы были 4,4,2 и куча мелких.Врачи говорили,что они не мешают беременности.На лапару шла,чтобы удалить трубу.Хирург сам проявил инициативу,ушил ложе миом без вскрытия полости матки.В протокол взяли через 2 месяца после операции.Лапару делала в боткинской больнице,5 корпус.
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение 777

Polo, как у тебя дела?
Косуля, как здорово, что у тебя все получилось.
А я вот сделала гиперу-сказали полость хорошая и не деформирована...Вот тепрерь только собраться с посленними силами, уговорить мужа на еще одно посленднее ЭКО и может быть получится. Правда тепрь уже с ДЯ. На этот счет у меня нет вопросов, т.к. еще одну стимуляцию и шансов не останется...миоми как на дрожах ростут даже от прогиновы в крио... :(
Уже 3 укола люкрина за плечами еще один и м.б. еще один и в протокол...
Какие оргументы искать для мужа за ЭКО? подскажите кто уговаривал? У меня 6 попыток , 42 года, 7 шт миоим , эжндометриоз, одна попятка закончилась большим кровотечением из-за разрыва яичника...были лапары, были гистероскопии..чистили...и много всяких лечний анализов на протяжении 15 лет...Он уже от этого устал и не верит, и еще чуть меня не потерял...Если кто был в подобной ситуации посоветуйте...плиз...у меня доводы закончились...
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение 777

Mobelena писал(а):Решила о своем опыте написать. :) У нас МФ, а я в возрасте 38 лет я сделала лапароскопию по удалению миомы 5 см, шов на матке есть. Подождала после операции 6 месяцев и пошла в протокол. В первый раз - пролет, но была имплантация судя по ХГЧ, а вот во втором протоколе наступила беременность, но к сожалению замершая на 9 неделе. Но я это не связываю с моей операцией, это скорей всего из-за МФ.
Очень довольная своим самочувствием после удаления миомы, месячные не такие обильные и анемия прошла. support
Вот не понятно..сколько читаю у всех с миомами и со своими клетками после 40 -ЗБ?????и у меня так было на 8 нед. хотя генетика в норме??? сказали из-за миом, но сейчас гистероскопия подтвердила полость не деформированнна и вроде бЕ НЕ ДОЛЖНА МЕШАТЬ... я сама сделала вывод, что всёж это из-за старых Я...
Polo
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Polo

777, я после 3-го укола Люкрина. Все "радости" климакса со мной. Приливы вчера считала. За день 17 раз. Сердцебиение, бессонница и т.д. Мне тоже делали гистрероскопию перед блокадой и тоже все ОК. К сожалению, по узи динамики у узлов нет никакой.За 2 месяца блокады миомы уменьшились всего на 1-2 мм и исчез самый маленький узел- 0,5 см. Ну я себя успокаиваю, раз не уменьшаются, так может и расти не будут??? 24 марта начну стимулироваться, врач сказала не менее 15 дней.
Гретхен
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Множественные момы, за 40лет и удачная попытка-реальност

Сообщение Гретхен

Polo писал(а):777, я после 3-го укола Люкрина. Все "радости" климакса со мной. Приливы вчера считала. За день 17 раз. Сердцебиение, бессонница и т.д. Мне тоже делали гистрероскопию перед блокадой и тоже все ОК. К сожалению, по узи динамики у узлов нет никакой.За 2 месяца блокады миомы уменьшились всего на 1-2 мм и исчез самый маленький узел- 0,5 см. Ну я себя успокаиваю, раз не уменьшаются, так может и расти не будут??? 24 марта начну стимулироваться, врач сказала не менее 15 дней.
А у меня после ИК всё равно узлы появились, проросли гады.
да, для нас главное- чтобы не росли и новые не появлялись, а чтобы они уменьшились или исчезли без оперативного вмешательства- я что-то не слышала.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru