Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)

Архив клиник
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение aurelia

Лилечка!
Главное, чтобы не они друг на друга не давили. Они же могут не только слева- справа лежать!
А чтобы не пережимать какую-то артерию у себя. А то им кислорода будет не хватать.
Я вот такую вещь интересную заметила. Я всегда, и раньше спала на левом боку. С этим проблем нет. Но зато, когда я просто на спине лежу, книжку читаю, например, то они так активно пихаться начинают! Я раньше радовалась. А вот на днях девочки обсуждали отличия шевелений от брыканий, и я задумалась. :think: Получается, что они не от радости пихаются, а от недовольства. :) Я вот сегодня чихнула резко, так такое возмущение вызвала!
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Lile4ka

aurelia писал(а): Я всегда, и раньше спала на левом боку. С этим проблем нет. Но зато, когда я просто на спине лежу, книжку читаю, например, то они так активно пихаться начинают! Я раньше радовалась. А вот на днях девочки обсуждали отличия шевелений от брыканий, и я задумалась. :think: Получается, что они не от радости пихаются, а от недовольства. :) Я вот сегодня чихнула резко, так такое возмущение вызвала!
Да, я тоже и раньше на боку любила спать, на спине реже, а на животе вообще никогда. Только на одном левом всю ночь тяжело, хочется покрутиться, да еще и кажется, что серцебиение усиливается (у меня и так тахикардия), ведь получается, что на сердце все время лежишь... А на счет спины, я тоже такое подмечала!
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение lenchik2

Лилечка я сплю на правом и левом боках.
Когда ложусь не надолго на спину, чтобы с поднятыми ногами
от отеков полежать, через несколько минут начинаю задыхаться
и малышня брыкается.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Залетная
Девица на выданье
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:46

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Залетная

Девчат, а почему именно на левом боку? Мне сейчас то сложно на нем спать из-за сердца, а что дальше будет?.... :think:
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Lana_30

А мне врач в ЖК еще в 11 недель сказала, что матка вышла и на животе спать больше нельзя, так что я уже давно привыкла спать на боках, хотя всю жизнь до Б. на животе спала о;) Сейчас уже и самой боязно на живот ложиться, он немножко уже выпирает, правда на работе пока никто не замечает :) .
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение aurelia

Lana_30 писал(а):Сейчас уже и самой боязно на живот ложиться, он немножко уже выпирает, правда на работе пока никто не замечает :) .
Девочки, по поводу не замечают - у меня скоро истерика будет. У меня живот, как у девочек в 27-28 недель. Вся одежда для беременных, которую я на первых порах купила, мала уже.
Набрала 8-9 кг.

Соседи, знакомые, многие подруги в упор ничего не замечают!
Вчера соседка заходила, рассказывала про успехи от очередной диеты своей. Я ей сказала, что когда-то в молодости резко поправилась на 17кг, всего за 2 месяца, и потом полгода скинуть не могла.
И она мне говорит: "Ну если бы ты набрала хоть 1кг, на тебе бы сразу заметно стало."

Я чуть не рухнула.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Lana_30

aurelia писал(а):
Lana_30 писал(а):Сейчас уже и самой боязно на живот ложиться, он немножко уже выпирает, правда на работе пока никто не замечает :) .
Девочки, по поводу не замечают - у меня скоро истерика будет. У меня живот, как у девочек в 27-28 недель. Вся одежда для беременных, которую я на первых порах купила, мала уже.
Набрала 8-9 кг.

Соседи, знакомые, многие подруги в упор ничего не замечают!
Вчера соседка заходила, рассказывала про успехи от очередной диеты своей. Я ей сказала, что когда-то в молодости резко поправилась на 17кг, всего за 2 месяца, и потом полгода скинуть не могла.
И она мне говорит: "Ну если бы ты набрала хоть 1кг, на тебе бы сразу заметно стало."

Я чуть не рухнула.
[lol] Прикольна, я пока только набрала 3 кг , по поводу живота - мне врач еще в 14 недель говорила, что он у меня как у девочек с одним малышом в 20 недель. Я -то вижу, что он вырос немного, муж видит, мама и бабушка видят, а те, кто не знают - вообще ничего не замечают. Я пока ношу свою обычную одежду (лен вообще хорошо тянется), но еще пара недель - и привет :))
Тапирка
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Тапирка

Девочки! Всем привет огромный! Мы мамы двойняшек просто героини! Я не знаю что с тремя делают! :-о Даже с помощниками-времени все равно нет! Правда я еще грудью кормлю, а это вечно на час растягивается, потом час носишь, качаешь, пока перекусишь-опять кормить надо! И так по кругу! Может у кого то по другому, но я едва успеваю менять памперсы! Читайте сейчас болше, как ухаживать, про лекарства, ну и др важные вопросы, сейчас очень жалею, что мало читала, а теперь времени нет! о;)
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение lenchik2

Тапирка писал(а):Девочки! Всем привет огромный! Мы мамы двойняшек просто героини! Я не знаю что с тремя делают! :-о Даже с помощниками-времени все равно нет! Правда я еще грудью кормлю, а это вечно на час растягивается, потом час носишь, качаешь, пока перекусишь-опять кормить надо! И так по кругу! Может у кого то по другому, но я едва успеваю менять памперсы! Читайте сейчас болше, как ухаживать, про лекарства, ну и др важные вопросы, сейчас очень жалею, что мало читала, а теперь времени нет! о;)
Тапирка только вчера о тебе думала, как ты там со своими девчонками о;)
Поверь так у всех, я читала темку о мамах двойняшек, ни у кого времени не остается,
на себя. Конечно мы героини, с одним ребенком не просто, времени не хватает, а с двумя,
тремя :vermin:
Терпения тебе, через годик полегчает. Помощь родственников нам просто необходима fly
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Lana_30

Тапирка писал(а):Девочки! Всем привет огромный! Мы мамы двойняшек просто героини! Я не знаю что с тремя делают! :-о Даже с помощниками-времени все равно нет! Правда я еще грудью кормлю, а это вечно на час растягивается, потом час носишь, качаешь, пока перекусишь-опять кормить надо! И так по кругу! Может у кого то по другому, но я едва успеваю менять памперсы! Читайте сейчас болше, как ухаживать, про лекарства, ну и др важные вопросы, сейчас очень жалею, что мало читала, а теперь времени нет! о;)
Тапирка, держись, тебе хоть кто-нибудь помогает? Спасибо за совет, будем читать, но если малыши первые , наверное все равно первое время непросто будет о;) Зато двойное счастье!!!! :support:
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Lile4ka

Lana_30 писал(а): Прикольна, я пока только набрала 3 кг , по поводу живота - мне врач еще в 14 недель говорила, что он у меня как у девочек с одним малышом в 20 недель. Я -то вижу, что он вырос немного, муж видит, мама и бабушка видят, а те, кто не знают - вообще ничего не замечают. Я пока ношу свою обычную одежду (лен вообще хорошо тянется), но еще пара недель - и привет :))
Ну, ты видимо совсем стройняшка! Я вот уже порядка 9-10 наела! животик вырос за последнее время значительно, врач в ЖК говорит, что с таким объемом (95 см) уже некоторые рожают :) но, правда, я сама не маленькая девочка :-D при росте 185 см - вес 82 кажется еще терпимым...но то ли еще будет! :-о
Девочки, кто-нибудь из вас ходит на гимнастику/фитнес/йогу и пр. для беременных? если ли какие-то особенности в упражнениях, что у нас двойня?
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Lile4ka

Тапирка писал(а):Девочки! Всем привет огромный! Мы мамы двойняшек просто героини! Я не знаю что с тремя делают! :-о Даже с помощниками-времени все равно нет! Правда я еще грудью кормлю, а это вечно на час растягивается, потом час носишь, качаешь, пока перекусишь-опять кормить надо! И так по кругу! Может у кого то по другому, но я едва успеваю менять памперсы! Читайте сейчас болше, как ухаживать, про лекарства, ну и др важные вопросы, сейчас очень жалею, что мало читала, а теперь времени нет! о;)
Тапирка, может быть посоветуещь, что именно лучше почитать?
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Lana_30

Lile4ka писал(а):
Lana_30 писал(а): Прикольна, я пока только набрала 3 кг , по поводу живота - мне врач еще в 14 недель говорила, что он у меня как у девочек с одним малышом в 20 недель. Я -то вижу, что он вырос немного, муж видит, мама и бабушка видят, а те, кто не знают - вообще ничего не замечают. Я пока ношу свою обычную одежду (лен вообще хорошо тянется), но еще пара недель - и привет :))
Ну, ты видимо совсем стройняшка! Я вот уже порядка 9-10 наела! животик вырос за последнее время значительно, врач в ЖК говорит, что с таким объемом (95 см) уже некоторые рожают :) но, правда, я сама не маленькая девочка :-D при росте 185 см - вес 82 кажется еще терпимым...но то ли еще будет! :-о
Девочки, кто-нибудь из вас ходит на гимнастику/фитнес/йогу и пр. для беременных? если ли какие-то особенности в упражнениях, что у нас двойня?
Не я не хожу на гимнастику и фитнес, просто некогда, я и до беременности не ходила, так что теперь начинать не вижу смысла. Я не совсем сройняшка, конечно, но ростом, конечно меньше - 160 и вес сейчас 58 кг. У тебя и вес-то для твоего роста вполне нормальный :) Мне уже хочется чтобы живот подрос :), правда представляю какой тумбочкой я потом буду [lol]
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Nat765

У меня объем уже 110см!!!! Вот где страсти то, рост 164см, скоро буду квадратом) А еще ходить и ходить, нажрала уже порядка 11 кг. На ляшках появился целлюлит, прям до самых колен, на груди расстяжки, нос разнесло, хотя он у меня всегда был маленьким и аккуратным, одним словом, очень красивая стала.
Тапирка, а ты сколько набрала и сколько уже скинула кг.
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Nat765

Залетная, ты здесь?? Ну как ты дорогая, какие новости???
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Lile4ka

Lana_30 писал(а): Не я не хожу на гимнастику и фитнес, просто некогда, я и до беременности не ходила, так что теперь начинать не вижу смысла.
Нет, для беременных же специальная гимнастика с расслаблениями, ратяжками, дыхательными упражнениями...я вот очень хочу походить. На след. недели иду на УЗИ, и если все ОК, запишусь в какой-нибудт спец.центр :)
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Lana_30

Lile4ka писал(а):
Lana_30 писал(а): Не я не хожу на гимнастику и фитнес, просто некогда, я и до беременности не ходила, так что теперь начинать не вижу смысла.
Нет, для беременных же специальная гимнастика с расслаблениями, ратяжками, дыхательными упражнениями...я вот очень хочу походить. На след. недели иду на УЗИ, и если все ОК, запишусь в какой-нибудт спец.центр :)
Правильно, если есть желание и возможность, обязательно нужно. :) я вот на курсы бы какие-нибудь походила, но только по уходу за новорожденными, все что до мне не интересно. Вот их надо будет поискать, так чтобы не далеко от работы и дома. :)
Аватара пользователя
Залетная
Девица на выданье
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:46

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Залетная

Нат, ага, я тута и тама - везде :) хорошо дома, можно хоть на пробирке от души поторчать :)

Я тоже чувствую, что меня начинает нести в смысле веса. При чем откуда он берется, вообще не понимаю, вроде ем не так много. Может, просто от отсутствия движения....Живот уже видно, даже не прилично. 5 кг уже набрала с начала Б.
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение lenusia

Девочки привет!!! Чуть чуть вас почитала, но всё пока не успела, но надеюсь, со временем всех запомню.
Принимайте в свою компанию мам двойняшек. Мы конечно ещё маленькие и не знаем кто у нас, но на УЗИ уже активно двигаем руками и ногами.
Сейчас у меня сильный токсикоз, ползаю от кровати до туалета. Похудела на 4 гк. У кого нибуть было такое? А то я очень волнуюсь что это может навредить малышам.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Эмили

lenusia, привет! Добро пожаловать в бремчатки! В топе июньском соседнем девочки как-то обсуждали токс, зайди туда тоже. А может покапаться, снять токсикацию, раз так лихо? У врача какие соображения по этому поводу?

Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение lenusia

Врач говорит, что потерпим чуть чуть, надеется что скоро пройдёт!
Девочки я в инете читала, что с двойней токс может вернуться после 20 недели, у кого то так было?
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Nat765

lenusia писал(а):Врач говорит, что потерпим чуть чуть, надеется что скоро пройдёт!
Девочки я в инете читала, что с двойней токс может вернуться после 20 недели, у кого то так было?
У меня токс был ровно до 16 недель, слава Богу не возвращался. Но мой токс не был таким жестоким, когда я лежала в больнице, то со мной лежала девочка из-за токса, ее рвало даже от воды, она теряла сознание, короче жуть. Врачи ей ставили капельницы и давали церукал, она ожила уже на 3 день и ела больше, чем вся наша палата вместе взятая. А ты как борешься с токсом? Еще ее заставляли пить сладкий чай по чуть чуть, чтоб не падал гемоглобин
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение lenusia

Я тоже стараюсь пить сладкий чай. А ещё мне помогает лимон, я его нюхаю и сосу. Но к сожалению не надолго.
Сегодня у меня правда достижение, поела чуть чуть супчика, пока держится в животе :-D
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Nat765

lenusia, а таблетки пьешь какие-нить?
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение lenusia

Только витамины и метипред. Я без назначения врача стараюсь ничего не принимать.
Свет`ОК
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Свет`ОК

Ленуся, добро пожаловать в наши ряды!!!
А токс - это дело индивидуальное. Я в начале чуть не померла, врачи глядя на меня и свою беспомощность помочь мне (тихо по секрету) даже аборт предлагали :gun: Похудела я на 16 кг. Сейчас до сих пор нет, нет да обнимусь с белым другом.
Дай Б...г, чтоб тебя такое обошло.
У нас темка где-то про токс есть, почитай, может для себя что-то полезное найдешь.
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение lenusia

Девочки а животики у вас большие с двойней? А то я ростом не большая ну и вообще не крупная, мама и муж переживают как я с двойней буду. И где они будут помещатся! :)
Я тут в топике беременных пузиков увидела Наталью, у неё правда тройня, но такой большой животик...... я аж испугалась. Как с таким ходить? :-о И вообще наверное ничего делать невозможно!
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Nat765

Ха, это ты про нашу Наталью, она ни разу на сохранении не лежала и работает до сих пор. Она молодец у нас. А ты говоришь. И многие проблемы беременных ей не ведомы. Ты не боись, мы тут тоже не великаны собрались. Я к примеру 164см, ничего ношу пузень, тяжело, ну так не я первая. Самое главное настрой.
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение lenusia

Я настраиваюсь! :) Просто до сих пор не могу поверить что беременна, да ещё и двойней. И никак не верится что животик скоро будет.
Девочки а с двойней раньше начинает расти живот или как обычно?
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Nat765

lenusia писал(а):Я настраиваюсь! :) Просто до сих пор не могу поверить что беременна, да ещё и двойней. И никак не верится что животик скоро будет.
Девочки а с двойней раньше начинает расти живот или как обычно?
А как обычно?
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение lenusia

Ну в основном где то с 16-18 недели уже заметно становится. Покрайней мере у моей подруги где то так. :)
Nat765
Девица на выданье
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение Nat765

lenusia писал(а):Ну в основном где то с 16-18 недели уже заметно становится. Покрайней мере у моей подруги где то так. :)
все зависит изначально от фигуры, в соседней теме про пузики можно посмотреть, что у кого то и перед родами не видно толком живота, а у кого то в 16 недель - настоящий беременный пуз
полинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 18:08
Пол: Женский
Откуда: казахстан

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение полинка

Всем привет! подскажите, с двойней обязательно должна быть тахикардия?
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение aurelia

Lenusia
Тут разные пузики у девочек, кто-то к 18 неделям 3 кг набирает, и не заметно, кто-то больше. Причём величина пуза не зависит от твоей комплекции. У меня сейчас живот, как у девочек с одним малышом в 27-28 недель, но я больше ни в одном месте ничего не набрала, ни на руках, ни на ногах. А до беременности я была очень худая. А Наталья наша тройняшковая вообще умничка, она всего 22 кг набрала. А Больше половины беременных с одним малышом в районе 20 набирают. Так что ты заранее не пугайся. :)

Полинка, а какая связь между тахикардией и двойней?
Моим сладким Аурелькам
[/url]
полинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 18:08
Пол: Женский
Откуда: казахстан

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Сообщение полинка

у меня к нед 12-ти началась-85 ударов в минуту. такая неприятная штука, сердце колотится во всей левой половине тела- в руке,в ноге. пошла к терапевту, сделали ЭКГ, сказала , что кроме тахикардии всё в норме, всё это из-за того, что двойня, нагрузка на сердце и т.д. и т.п.может щитовидка? хотя гормоны в норме. 0:)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru