Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)

Архив клиник
Аватара пользователя
Кукусик (Марк 23.07.2008)
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение Кукусик (Марк 23.07.2008)

mishell, с рождением ВАС!!!

Молочных рек, отличного аппетита и розовых щёчек!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение irenchik

Mishell! С рождением!!!!! Крепчайте и поправляйтесь день за днем!!!!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Shlyapa
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:28

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение Shlyapa

Мишелечка! Поздравляю от души! Очень рада, что все в порядке. Вес хороший, девочки доберут свое. Растите здоровенькими!
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение Стервоза

Мурысик Здоровья тебе и принцессам! Растите побыстрее! Верю, что все будет ХОРОШО!!!
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение malyshka Кэрри

Мишель,поздравляю,растите и поскорее домой к папочке

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение БастетВ

Мишель, поздравляю!!!!! Пусть твои крохи растут не по дням, а по часам
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение Олина

Мишель, позравляю!!! Большие-то какие детки, умнички вы все втроем!!! Удачи!!!
Неля
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение Неля

Мишель! Поздравляю с рождением принцесс!!! Набирайте побыстрее вес! Пусть все будет у вас хорошо!!!
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение Олина

Мишель, как дела? Как ты, как детки?
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение женюсь

МИШЕЛЬ, ПОЗДРАВЛЯЮ С КРОХАМИ!!!!

ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ДЕТКАМ!!!!
Сыночек и дочка. Январь 2009.
mishell
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:55

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение mishell

спaсибо всeм зa учaстиe и поддeржку! бeз вaс я бы зaгнулaсь в бeспросвeтной дeпрухe и плохих мыслях! дочек своих нaвeщaю двaжды в дeнь.лежaт под колпaком. сaмыe мaлeнькиe пaмпeрсы им нижe колeн
mishell
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:55

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение mishell

нa руки нe дaют.нaчaли кормить чeрeз зонд.из-зa моeй молочницы всю бeрeмeнность у крох подмыщкaми,нa шee рaздрaжeниe-мaжут зeлeнкой,мaргaнцовкой,квaрцуют.сeрдцe остaнaвливaeцa глядя нa них
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение Натафа

Мишель! Поздравляю!!!!!!!!


У меня девочка была 1500, тоже было страшно. Но девчонки сильные! Теперь я точно знаю.

Твое спокойствие и вера что все хорошо - сейчас самое главное!

Если что - спрашивай. Мы много чего прошли.

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение irenchik

mishell писал(а) ср, 23 июля 2008 10:04
нa руки нe дaют.нaчaли кормить чeрeз зонд.из-зa моeй молочницы всю бeрeмeнность у крох подмыщкaми,нa шee рaздрaжeниe-мaжут зeлeнкой,мaргaнцовкой,квaрцуют.сeрдцe остaнaвливaeцa глядя нa них




Mishell, Дорогая, главное - твое спокойствие, оно детям передается!

Вам сейчас надо окрепнуть малость, наверное, месяц и продержат в больничке, а потом отпустят домой!!

Как ты сама себя чувствуешь?
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение Олина

Мишель, ну что ты, дорогая!!! Это же здорово: кормить через зонд, а не внутривенно; ну подумаешь - раздражение, это же мелочи!! Главное - детки здоровы, и ничто их драгоценной жизни не угрожает! Полежать, наверное, придется не меньше месяца, пока подрастут, но ты держись и - сохраняй ГВ, обязательно! Мне моих первые 4 дня не отдавали, они тоже лежали в кювезах (так и не смогла добиться - почему), а я как маньяк бесконечно сцеживалась и приносила это молоко - хватало даже соседним деткам ))). И, кстати, проявляй инициативу в этом, а то моих при таком количестве молока - залейся - всё норовили накормить смесью.. Крошечки еще совсем, конечно, но уж "жирок"-то точно - дело наживное! Здоровья вам троим, и пиши хотя бы раз в день, как ваши дела, мы за вас переживаем!!!
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение женюсь

Мишель, держу за вса кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Не унывай, у вас все встанет на свои места. Девчушки твои молодцы, они борятся и ты должна их поддерживать.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Северянка
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 08:59
Пол: Женский
Откуда: Мурманск

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение Северянка

девочки, а есть где-нибудь на форуме статистика на какой неделе у наших мамочек появились двойняшки?
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение Deniz

мишелька все будет у вас отлично! вы родились и теперь будем ждать вашей выписки домой. ты нам пиши девочки обязательно наберут вес и силы здоровья вам
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение Люлька

Мишель! Я поздравляю тебя с рождением дочек!!! У тебя появление деток было как чудо-вспомнить хотя бы, что они были зачаты самым чудесным образом и теперь их рождение. Я желаю вам много-много радости, спокойных ночек, вкусного молочка и главное здоровья!!!!


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
lalaka
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:27

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение lalaka

Мишель, поздравляю, порадуй нас еще хорошими новостями. Как вы там
viko
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:00

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение viko

Всем приветики! Заглянула к вам отметиться, так как у меня тоже двойня.У нас уже идет 17-я неделька. Животик такой кругленький становится. А еще, вы тут уже не однократно обсуждали про шейку. И я сейчас на распутье. Врач говорит, что нужно зашить ее, мотивируя тем, что с двойней ходить сложнее и нужно подстраховаться, чтобы не допустить момента, когда зашивать уже будет поздно. Шейка на данный момент по осмотру нормальная. Вот и не знаю что делать: с одной стороны хочется чтобы была надёжность, а с другой- ведь это операция под наркозом, и не вредно ли это, не опасно? Может у кого-то была подобная ситуация и зашивали для профилактики?
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение Стервоза

Я бы шейку зашила, т.к. врач права, когда будет поздно уже ничего не сделаешь. Всем девочкам, которым зашили удолось доносить до 35-38 недель. ИЦН нельзя спрогнозировать, это происходит безсимптомно. Так что лучше зашей от греха подальше.
viko
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:00

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение viko

Стервоза, спасибо за ответ и совет. Я тоже слоняюсь к зашиванию, да и не доверять врачу оснований нет, по отзывам она одна из лучших акушеров-гинекологов города. Но все равно мнение " пробирки" мне тоже очень важно, где ещё можно дельный совет взять, как ни здесь?
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение женюсь

Я бы без колебания зашилась.

Правда у меня все еще впереди.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение irakonda

Вико,

меня зашили не для профилактики, а шейка сократилась до 1,6 см. Операция была со спинальной анестезией, она безвредна для детей, были проблемы ее поставить, целый час не могли найти место и уже хотели делать общий наркоз, но пообещали делать такой, который деткам не вредит, но на последней попытке получилось.

После зашивания шейка увеличилась до 3,4 см, воронка исчезла, разрешили немного двигаться, а не лежать 24 часа в сутки и вставать только в туалет.
viko
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:00

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение viko

irakonda, а что это за спинальная анастезия? Мне сказали будут делать наркоз, который не вредит деткам, только я что-то не спросила какой именно.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение irakonda

Вико,

в конце странички Див очень хорошо описала про спинальную анестезию, посмотри также и следущую страничку

index.php?t=msg&th=8066&am p;prevloaded=1&S=4e288afd9238b871f1c0815a55c8d4b9&st art=160
viko
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:00

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение viko

irakonda, спасибочки, теперь понятно.
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение LinaN

viko писал(а) пт, 25 июля 2008 07:39
Всем приветики! Заглянула к вам отметиться, так как у меня тоже двойня.У нас уже идет 17-я неделька. Животик такой кругленький становится. А еще, вы тут уже не однократно обсуждали про шейку. И я сейчас на распутье. Врач говорит, что нужно зашить ее, мотивируя тем, что с двойней ходить сложнее и нужно подстраховаться, чтобы не допустить момента, когда зашивать уже будет поздно. Шейка на данный момент по осмотру нормальная. Вот и не знаю что делать: с одной стороны хочется чтобы была надёжность, а с другой- ведь это операция под наркозом, и не вредно ли это, не опасно? Может у кого-то была подобная ситуация и зашивали для профилактики?


А я считаю лучше мониторить, и если будут показания тогда и зашивать. У меня, например, с шейкой все нормально всю беременность. А лишнии манипуляции незачем!!!
lalaka
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:27

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение lalaka

А как часто нужно мониторить шейку и каким лучше способом, простым осмотром можно замерить ее длину или только узи. Мой врач не делает ни того ни другого, и можно ли как то самой почувствовать, что начала укорачиваться? Может быть мне и врача сменить, прямо не знаю что и делать....
viko
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:00

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение viko

Lina писал(а) пт, 25 июля 2008 22:38


А я считаю лучше мониторить, и если будут показания тогда и зашивать. У меня, например, с шейкой все нормально всю беременность. А лишнии манипуляции незачем!!!



Тоже думала об этом варианте, но на сколько я поняла шейку зашивают только на определенном сроке, а укорачиваться и раскрываться она может начать и позже. Вот это меня и смущает.

Да, кстати, может кто знает на каком сроке можно зашивать шейку?
viko
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:00

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение viko

lalaka писал(а) пт, 25 июля 2008 23:58
А как часто нужно мониторить шейку и каким лучше способом, простым осмотром можно замерить ее длину или только узи. Мой врач не делает ни того ни другого, и можно ли как то самой почувствовать, что начала укорачиваться? Может быть мне и врача сменить, прямо не знаю что и делать....


Мне врач смотрела простым осмотром, руками. Смотрит чтобы она была плотной. Но а длину шейки руками замерить можно, наверное, только приблизительно . А по узи видно вплоть до миллиметров.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение irakonda

Девочки,

на кресле у меня с шейкой все было в порядке: и закрыта снаружи и длина нормальная казалась, а только мой врач - перестраховщик, слава Богу! так она решила в 18 недель померять на УЗИ, вот тогда-то и всплыли проблемы, шейка была всего 2,4 см. И после этого УЗИ меня еще месяц мониторили, а когда шейка уже была 1,6 см (на 22-ей неделе), то срочным образом ее зашили. Но для профилактики меня бы никто не зашивал.

Поэтому настаивайте на УЗИ, и еще длина шейки - это процесс динамический, поэтому нужно контролировать довольно часто, если она меньше 3 см, меня смотрели раз в неделю. А самое опасное, что сокращение шейки, мы не чувствуем, это все проходит бессимптомно, а когда появляются симптомы, то уже поздно, что либо предпринимать.

А еще меня предупредили, что зашитая шейка, это еще не гарантия, что я доношу до срока, поэтому как можно меньше активности и побольше лежать, а тем более с двойней, где нагрузка на матку двойная идет.
Аватара пользователя
gatta
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение gatta

viko писал(а) сб, 26 июля 2008 05:24
Lina писал(а) пт, 25 июля 2008 22:38


А я считаю лучше мониторить, и если будут показания тогда и зашивать. У меня, например, с шейкой все нормально всю беременность. А лишнии манипуляции незачем!!!



Тоже думала об этом варианте, но на сколько я поняла шейку зашивают только на определенном сроке, а укорачиваться и раскрываться она может начать и позже. Вот это меня и смущает.

Да, кстати, может кто знает на каком сроке можно зашивать шейку?



Мне сказали, что надо было зашить на 12-16 неделе, а позже уже очень опасно! А у меня шейка сократилась только в 21 неделю - не зашили, держат на постельном режиме в стационаре... Сказали, что большая вероятность провокации выкидыша. Я бы сейчас, зная все это, не раздумывая зашилась на 12-16 неделе!

Но, как написала Ираконда, шов не панацея - если начнется родовая деятельность, не удержит...
viko
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:00

Re: Про двойню ... Продолжаем

Сообщение viko

Моя врач начала готовить к мысли, что нужно будет зашивать или ставить кольцо когда у меня было только 11 недель. И не смотря на то что скрининг в 12 недель показал что шейка абсолютно в нормальном состоянии, все равно настаивает на зашивании. Объяснила, что раз у меня двойня и раньше были чистки, то лучше зашить. Насколько я поняла наши врачи практикуют зашивание шейки с 16 недель. Если анализ мочи будет в норме, то на следующей неделе и зашьют. Но все равно поспрашиваю ее на счет мониторинга шейки.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru