Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)

Архив клиник
Аватара пользователя
Marusa
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов-на-Дону
Краснодар
Москва
Харьков
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Marusa

Олюнчик! То-то же и оно, что время летит! Понесемся одна за одной! tccc Согласно списку! :-D Я так смотрю следущая неделя урожайная на УЗИ! Кто еще идет??

kazaroza! В том то и дело, что я сама худая, вот и боюсь, что мои принцессы мало набирают. golova

Девочки! А кто делал фотосессию???
Если есть вопросы-пишите в личку, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Казенька

Марусь, я иду в 1-ю градскую к эндокринологу по поводу своего ГСД, она в прошлый раз заикалась о том, что бы отправить нас на УЗИ у них, вот думаю, в тот же день попаду или на после даст талончик, мы под вопросом про УЗИ о;)
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
ZaykA
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение ZaykA

Олюнчик, с неделькой и вас! ;)
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Кусик

Девчонки, привет вам.
Марусь, я делала фотосессию на 9-ом месяце. Прикольно.
Мне отменили Фемилак, тк обнаружился ГСД. Вот. Теперь все без сахара.
Аватара пользователя
ZaykA
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение ZaykA

Ой, Кусик, и тебя с неделькой!!!! support Как ты там?
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Казенька

Кукусь, с неделием вас!!! support support support

а мы пьем Фемилак 1 раз в день, у нас тоже ГСД (без инсулина) и мерим сахар, он в норме :think:
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
Marusa
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов-на-Дону
Краснодар
Москва
Харьков
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Marusa

Кусик! А ты пересдавала ГСД ? Может ошибка лаборатории? Такое тоже бывает..) Как ты там? Что врачи говорят?
Фотосессия на 9 месяце при первой Б?

kazaroza! Везде этот ГСД!!!! :gun: Лучше перепроверить лишний раз, ты ей напомни про талон.
Если есть вопросы-пишите в личку, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Казенька

Марусь, ну у нас ГСД в легкой форме, в смысле без инсулина обходимся т-т-т, а проверять в нашем случае бесполезно, у меня до Бе была повышенна толерантность к глюкозе и на таблах все было в норме, а вот их нельзя при Бе, так что спасаемся диетой ;)
про талон обязательно напомню, уж очень не хочется в ЖК делать, а в РД в котором мы наблюдались уже наверно не пойдем, потому как они нам сказали что можно уже наблюдаться и в профильном т.е при 29 гкб, а нам туда ехать не фонтан как близко о;)
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
XenAlisa
Задорная первоклашка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Germany, Hamburg

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение XenAlisa

Маруся и Кусик с недельками вас flowers flowers

Девочки а мы совсем маленькие. В 26 недель по 800 гр. Врач говорит нижняя граница нормы и всё равно буду я за двоих есть или нет дети себе возьмут сколько им нужно. Вот жду чтоб привезли мне фемилак, может поможет. У нас такого не продают.
А как вам животы меряют лёжа или стоя и по пупку? У нас тоже этого не делают.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Кусик

Стали делать кривую сахарную, потому что сахар в моче обнаружился. И днем кривая показывала 4 раза около 10. Это много.
Девы, с недельками! Я не вижу линеечки с мобильного
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Казенька

Кукусь, это действительно много, норма натощак не выше 5,2-5,5, после еды через час 7,2-7,5
давай сонц слушай врачей и садись на диетку, если не поможет, увы, не избежать инсулина, но это не так страшно как кажется, как только детки родятся, все наладится golova golova golova
просто если сахара много в крови, он попадает к деткам и они из-за этого начинают вырабатывать свой инсулин, что бы избавиться от излишков, а это приводит к быстрому росту их, но увы не развитию, вот в чем вся опасность, что детки будут большими, но не развитыми по сроку :-\
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Кусик

У меня натощак норма, а вот после еды много. Делают инсулин. Я у Поповой под наблюдением. Но все равно приятного мало. 
Казароза, а как вы вообще гсд обнаружили?
Марусь, фотосессию делала летом 2009 на природе.
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Казенька

Кукусь, как я писала выше, у меня еще в 2006 году обнаружили повышенную толерантность к глюкозе, после удачного протокола отменили препараты понижающие сахар, на 11 неделе Бе решили посмотреть что там с толерантностью, естественно повышена, а с такими показателями как раз и ставят диагноз ГСД.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
myshonok
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Пол: Женский
Откуда: сургут

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение myshonok

Здравствуйте, девочки! obnimalka
Можно к вам присоединиться?! У нас правда еще срок совсем маленький! Вы все такие с опытом,читаю вас давно.Много интересного можно узнать.
У меня к вам вопрос.Была на узи, мои ребятки опережают срок на 1 недельку по размерам. Это чем то чревато? Может у меня что то не в порядке,а то читала на предыдущей страничке ,что из-за инсулина дети могут расти быстрее,это актуально для моего срока? По анализам у меня все было о кей, правда сдавала их недели три назад.А к врачу только через неделю. :think:

Ответьте,если не сложно help
[/URL]
Аватара пользователя
Олюнчик_
Задорная первоклашка
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:15

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Олюнчик_

Девочки, спасибо за поздравления))) Сейчас действительно каждая неделька на счету и как праздник прям support
naolio
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:23

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение naolio

Девочки, мы вернулись от врача: набрала я за 5 недель совсем немного - 4 кг всего, а вот талия выросла на 10 см, и теперь 119 :shock: , и вдм на 10 см - 49 см :shock: , ей расти уже некуда, дно нащупали прям под ребрами confusion .... интересно, что будет дальше?
naolio
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:23

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение naolio

myshonok писал(а):Здравствуйте, девочки! obnimalka
Можно к вам присоединиться?! У нас правда еще срок совсем маленький! Вы все такие с опытом,читаю вас давно.Много интересного можно узнать.
У меня к вам вопрос.Была на узи, мои ребятки опережают срок на 1 недельку по размерам. Это чем то чревато? Может у меня что то не в порядке,а то читала на предыдущей страничке ,что из-за инсулина дети могут расти быстрее,это актуально для моего срока? По анализам у меня все было о кей, правда сдавала их недели три назад.А к врачу только через неделю. :think:

Ответьте,если не сложно help
Думаю, что ничего страшного, т.б. что узи всегда дает погрешность...у меня тоже всегда вперед малышня идет,ттт, и я этому только рада...
naolio
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:23

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение naolio

kazaroza писал(а):девочки, тут рылась в топике "полезные ссылки" и нарыла список нужных вещей, сравнила, он не сильно отличается от Briшеного ;)
Налио, я смотрела у Bri вот ссылка; _http://greedy-chipmunk.livejournal.com/?skip=40 смотри там внизу он и еще на предыдущих страницах, а вот та, про которую писала _http://www.solnishki.narod.ru/pridan.htm
вот спасибо flowers
Аватара пользователя
myshonok
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Пол: Женский
Откуда: сургут

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение myshonok

Думаю, что ничего страшного, т.б. что узи всегда дает погрешность...у меня тоже всегда вперед малышня идет,ттт, и я этому только рада...[/quote]

Спасибочки большое,Naolio!!!
[/URL]
Pum
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:04

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Pum

Девочки, какие же уже большие все.... obnimalka И как быстро летит время вот и ваше уже на подходе :) Для тех кто спрашивал по поводу размеров маленьких и у кого есть возможность покупайте в Mothercare это английский магазин отличного качества. Цены там не самые дешевые скажем так но там есть сразу наборы 0-3, 3-6 и тд и я там сразу затарилась всем до полугода. Там в комлекте идет по 2-3 бодика, распашаночки и тд тоесть можно подобрать что нужно а если на скидки попадете то вообще вторые комлекты и вещи по половине стоимосте. Там есть вещи для new born тоесть со всем крошек меньше 3кг веса. Вот эти вещи и наберите ;)
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Казенька

Пумочка, спасибо obnimalka
мы были в Мазеркеа, так вот одежда нью борн, как мне сказала продавец только в крупных магазинах на Ленинском и на пр.Мира, мы были на Войковской в МетроМаркете, и купили там бодики 0-3 м (56р) (упаковка 7 шт стоила около 1300р) так они оказались даже меньше, чем мы купили 50 в Хеппиче о;)
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Pum
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:04

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Pum

Казенька, большой мозеркейр есть в Метрополисе возле сокола который. Магазин большой там мы и затарились всем. Кстати у них очень хорошего качества полотенца - уголки очень мягкие и просто идеальные - в упаковке 3 штуки идут так вот затаривайся больше тк мне штук 15 требуется постоянно... :)
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Казенька

Пумочка, спасибки, но вот думаю с полотенчиками мы пока сэкономим, нам в наследство досталось много новых пеленок, думаю их пользовать активно о;) На соколе видела их вывеску прям в середине, но пока не заезжали туда, да и пока не особо много чего покупаю, буду смотреть по мере надобности, расходы и так не маленькие, еще не известно что впереди, сейчас читаю "Торопыжек" и волосы дыбом встают, говорю пацанам что бы сидели до ноября и даже не рыпались, а то папа велики им не купит, я их так с 6 недель шантажирую :-D и главное они все понимают и слушаются golova
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
miralada
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение miralada

kazaroza, ты про велики здорово придумала [lol] [lol] А я вот сегодня купила полотенце с уголком, пока одно.
Pum
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:04

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Pum

Девоньки, в общем одно могу сказать затаривайтесь по максимуму :) Тк потом бегать докупать можно конечно но потом может чего то уже не хватать на месте. Так что смотря по расходам или пеленки или полотенца что будет удобнее и по финансам но берите побольше. Я например одна без няни, муж работает 7 дней в неделю, помогает иногда подруга но времени стирать каждый день не получается, но после каждого дня просто горы белья, бутылок и тд. Иногда с ужасом понимаешь что в стерелизаторе ни одной бутылки а уже стоит дикий ор и помыть и простерелизовать просто уже совсем дурдом. Так что пусть всего будет чуть больше но никак не меньше... ;) Например мы поспали и срыгнули на слюнявчики, полотенца под головкой, протекли памперсы и тд. В итоге почти всю кровать бросаешь в грязное тоесть это уже 3-4 полотенца/пеленки на стирку, сразу же надо постелить столько же чистых, ночью опять тоже самое, постриранное с утра не высохло вот в итоге десятками всего и выходит... :) Так что берите всего по максимому не пожалейте.... :)
Аватара пользователя
ZaykA
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение ZaykA

Девочки, мы не выдержали и поехали на узи сегодня!!! Так хотелось крошек увидеть! И вот результаты:
Оба по 39 см, мальчик - 2 кг, девочка 1860 гр.!!!! :-P Доплер хороший. Делали узи тааак долго, мне там даже поплохело - так долго лежать на спине. Кабанчики придавили ;)
support support support Надеюсь и дальше все будет хорошо.
Одно но - никак не могли рассмотреть кишочки у мальчика, так что поедем еще в четверг к профессору на прием, чтобы все исключить. Я надеюсь что и там все хорошо, т.к. все предыдущие узи показывали что все органы развиваются как надо.
Аватара пользователя
ZaykA
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение ZaykA

Pum, сколько же у вас пеленок? хоть примерно...Как я понимаю с такой запарой ты их с голыми попами не оставляешь? Итак горы белья..... Я все таки пока планирую иногда без памперсонов оставлять, вот тока боюсь одежки маловато)))) но поеду еще к подруге в гости, она обещала подбросить приданного, т.к. они выросли уже.
miralada
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение miralada

Да, Pum, напиши, сколько у Вас пеленок, ползунков, распашонок, чтоб прикинуть надо ли еще докупать, :think: а то я тоже в основном одна буду :vermin:
naolio
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:23

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение naolio

ZaykA писал(а):Девочки, мы не выдержали и поехали на узи сегодня!!! Так хотелось крошек увидеть! И вот результаты:
Оба по 39 см, мальчик - 2 кг, девочка 1860 гр.!!!! :-P Доплер хороший. Делали узи тааак долго, мне там даже поплохело - так долго лежать на спине. Кабанчики придавили ;)
support support support Надеюсь и дальше все будет хорошо.
Одно но - никак не могли рассмотреть кишочки у мальчика, так что поедем еще в четверг к профессору на прием, чтобы все исключить. Я надеюсь что и там все хорошо, т.к. все предыдущие узи показывали что все органы развиваются как надо.
Поздравляю! Верю, что все будет хорошо, на работе у знакомой у дочи тоже не могли кишечник рассмотреть, но все пучком, чудо ребенок растет...я в среду на узи, уже мандражирую.. help
naolio
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:23

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение naolio

miralada писал(а):Да, Pum, напиши, сколько у Вас пеленок, ползунков, распашонок, чтоб прикинуть надо ли еще докупать, :think: а то я тоже в основном одна буду :vermin:
у меня такая же перспективка, :vermin:
Аватара пользователя
Марина1982
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:42
Пол: Женский
Откуда: г.Тула

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Марина1982

naolio писал(а):
miralada писал(а):Да, Pum, напиши, сколько у Вас пеленок, ползунков, распашонок, чтоб прикинуть надо ли еще докупать, :think: а то я тоже в основном одна буду :vermin:
у меня такая же перспективка, :vermin:
Ой, девочки, и у меня тоже....
Аватара пользователя
незабудка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:31

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение незабудка

kazaroza, с неделькой вас!!! flowers
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Казенька

Незабудик, взаимно obnimalka obnimalka obnimalka
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
Пьяная кошка
Впервые замужем
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:59

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение Пьяная кошка

Девочки, я дура полная.((((((((((( зашла в темку о потерянных беременностях на большом сроке, начиталась. Зачем, сама не знаю!!!!!!!!!! Сижу в шоке, плачу, боюсь за себя и за малышей!! 90 процентов историй про двойни ((((((((((((( что делать не знаю, идти к психологу? как можно предотвратить этот несчастный ИЦН и застраховаться от него? даже зашитая шейка ничего не дает. ужас.((((((((((((((((((((((((
извините что влила на вас свой негатив, просто сама в шоке.....

Храни нас, Господи!!!
naolio
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:23

Re: Двойное счастье 2010 !!!! (про двойни)

Сообщение naolio

Пьяная кошка писал(а):Девочки, я дура полная.((((((((((( зашла в темку о потерянных беременностях на большом сроке, начиталась. Зачем, сама не знаю!!!!!!!!!! Сижу в шоке, плачу, боюсь за себя и за малышей!! 90 процентов историй про двойни ((((((((((((( что делать не знаю, идти к психологу? как можно предотвратить этот несчастный ИЦН и застраховаться от него? даже зашитая шейка ничего не дает. ужас.((((((((((((((((((((((((
извините что влила на вас свой негатив, просто сама в шоке.....
да никак, просто контролировать ситуацию по возможности, не делать глупостей, типа катания на велосипеде, и УСПОКОИТСЯ!!!!!!!!!! И НЕ ЧИТАТЬ СТРАШИЛОК!!!!! tapok tapok tapok
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru