Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)

Архив клиник
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)

Сообщение Морская Пена

Девочки! Расскажите, пожалуйста, у кого двойня, как носили, сильно ли огромный живот? Как рожали? У меня первая беременность вообще легкая была. Ну помучил токсикоз немного. А живот появился только на 7ом месяце. Что будет теперь, чего ждать?
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про двойню.

Сообщение Сима

Роды у меня еще впереди, но про живот могу рассказать. Я сама худая, поэтому живот вылез еще до ХГЧ, наверное гипера была небольшая. В двеннадцать недель пришлось идти покупать беременные брюки, так как ничего уже не налезало.В 25 недель набрала уже 11 кг.Начиная с 2о-21 недели трудно одевать белье, колготки, носки.Ногти самой уже не подстричь- не дотянуться.Но вобщем и целом, не могу сказать, что пока испытываю глобальные трудности.Хожу легко,могу даже пробежаться, если надо.Сплю на спине без проблем.Сидеть, правда, долго тяжело, особенно на работе.У меня это первая беременность, так что оценить свои габариты не могу объективно, но муж говорит,то живот у меня уже огромный. Он у меня уже опытный папаша, есть с чем сравнить.Ну, и еще у нас детки обещают быть крупными, на двух скриннингах врач об этом предупредил.Вобщем, морально готовлюсь к тому, что через месяц-полтора буду совсем, как шар беспомощный.
sofia
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 10:40
Пол: Женский

Re: Про двойню.

Сообщение sofia

У меня сейчас 12 неделька от подсадки, животик появился неделю назад, небольшой, в туалет бегаю по ночам.

Токсикоз был с 3 недели, прошел 3 недели назад, за время токсикоза потеряла 5-6 кг. Сейчас прибавила 1 кг. С 4 недели до 10 недели 4 раза была мазня. Сейчас ТТТ все хорошо, надеюсь так спокойно будет до родов.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Про двойню.

Сообщение Морская Пена

У меня 6 неделя, началась мазня. Что делали при мазне? Посоветуйте. Врач именно сегодня уехал, не могу дозвониться.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Про двойню.

Сообщение Лёка

Первое - покой, лучше лежать и не вставать. Из медикаментов - но-щпа по 1-2 таб. каждые 3-4 часа, свечи с папаверином 3-4 раза в день, я еще пила дицинон - по таблетке три раза в день. И как можно скорее связаться с доктором. Удачи!!!

А насчет размеров живота могу сказать что у меня живот был конечно большой но при помощи бандажа ходить было не тяжело. После родов правда было незабываемое чувство облегчения
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Про двойню.

Сообщение Морская Пена

Спасибо огромное за ответы и за поддержку.)
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Про двойню.

Сообщение Vera

Девочки - мамочки двойняшек и "дохаживающие" - поделитесь - как доходить с двойней до max срока?
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Dragon

Я, правда, совсем еще не "дохаживающая", но эа проблема меня тоже весьма волнует. Я поняла, что, готового рецепта нет. Просто нужен двойной контроль и мониторинг, как со стороны будущей мамочки, так и со стороны ведущего врача

И все у нас получится
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Про двойню.

Сообщение Морская Пена

Мне врач сказал, что ложиться надо будет с 30 недели на сохранение. Чтобы подольше поносить.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Dragon

А я вчера приставала к своему врачу по этому поводу (как доносить), она говорит, что с 30-32 недели пропишет мне гинипал, который убирает "тренировочные" схватки. Матка с двойней растянута сильно, "тренировочные" могут спровоцировать настоящие. А вообще велено не нервничать, а получать побольше положительных эмоций от бер-ти
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Croha

Вот класс ! Значит, перспективка - до 28 по крайней мере недель находиться на работе в душной грязной Москве, а потом вместо валянья на свежем дачном воздухе - валяться в той же экологичной Москве в больнице
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Dragon

Croha писал(а) вт, 30 января 2007 14:27
Вот класс ! Значит, перспективка - до 28 по крайней мере недель находиться на работе в душной грязной Москве, а потом вместо валянья на свежем дачном воздухе - валяться в той же экологичной Москве в больнице




Больше, чем до 28 недель на работе работать не заставят, не имеют права. А в больнице валяться тоже не обязательно, это индивидуально

А еще можно бросить работу и уехать, послав всех врачей куда подальше, на экологически частую дачу
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Croha

Нравится мне твой оптимизм !
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Про двойню.

Сообщение Лёка

Девочки на счет дохаживания максимально большого срока могу сказать что меня положили на сохранение в роддом за месяц до родов, и круглосуточно весь этот месяц я была на капельнице под гинипралом. Практически постельный режим. До этого все лето на даче безвылазно, но с 30 недели схватки были каждую ночь по 4-5 часов, было страшно что начнутся роды. Никакие таблетки уже не помогали, спасали только швы на шейке.

Как только отключили от капельницы в 38 недель, так через день отошли воды. Причем у разных врачей мнения насчет двоен разное, кто говорит что и в 34 рожают и выхаживают малышей, а кто старается дотянуть до последнего, что я считаю правильнее. Вообще как мне говорили если двойня минус 2 недели от 40 недель, тройня минус три. Так что мы родились в свой срок.
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Kapusha

Лёка, девочки! А что малышики, рожденные в 34 недели могут не выжить?
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Dragon

Kapusha писал(а) чт, 01 февраля 2007 09:57
Лёка, девочки! А что малышики, рожденные в 34 недели могут не выжить?




Kapusha, выхаживают рожденных и раньше 34 недель с весом в 500 г.

Девчонки, давайте настраиваться на то, что мы все родим в 38 неделек отличных здоровеньких малышат!!!
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Про двойню.

Сообщение Vera

[quote title=dragon

Девчонки, давайте настраиваться на то, что мы все родим в 38 неделек отличных здоровеньких малышат!!!


[/quote]

конечно
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Kapusha

Девочки, я за то, что мы все родим каждая в свой срок здоровеньких малышеков! За! Руками и ногами !
Пузяня
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 15:14
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про двойню.

Сообщение Пузяня

Отличный настрой. Я считаю, только так и нужно позитивно думать. А возможности медицины сегодня позволяют выживать даже самым крошечным и досрочно родившимся деткам. У меня знакомая делала ЭКО, носила двойню, на 30-й неделе начались роды, остановить уже не смогли, но деточки все (мальчик и девочка) живенькие и здоровенькие. Конечно, им пришлось побеспокоиться после родов, у деток не раскрывались легкие, но по-моему проблема была просто в выборе роддома, т.к. там не оказалось нужных лекарств. Когда привезли этот препарат и деткам сделали укол, все пошло на лад.
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про двойню.

Сообщение Глубина

Девочки, а не подскажете какой выбрать роддом, где бы врачи специалировались на двойнях и недоношенных детках?


Я вот тут сначала планировала в 17 роддом, но там в мой ПДР мойка. Хотя, если детки пораньше захотят родиться, то может успею, но там же контракт надо заранее заключать, да?

Ещё вроде хвалят ЦПСир, но там вроде цены высокие очень.
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Croha

Вот это самое ужасное, когда из-за отсутствия какого-то лекарства жизнь деток подвергается опасности .
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Lenik

Девочки, у меня уже почит 10 недель,а живота вообще нет, после гиперы был, сдулся, и теперь абсолютно плоский как до беременности. И вес я потеряла после гиперы, пока пришла в прежнее состояние, но не поправилась ни на грамм. У кого-нибудь так было? Беспокоюсь, что животик не растет!

И еще,к ак я поняла - гинипрал - это единственное средство, гарантирующее дотягивание до 38 неделек? У него нет побочного эффекта?
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про двойню.

Сообщение Глубина

Lenik, у меня животик начал расти с 12-ти недель. В принципе, после токсикоза даже худела немного, а как смогла нормально питаться, то и вес стал набираться активным темпами и животик расти.
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Lenik

Глубина, а у меня и токсикоза нет как такового....вообще не чувствую себя беременной, просто некотрые продукты не хочется есть вообще, а сильной рвоты и тошноты нет и не было
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про двойню.

Сообщение Глубина

Lenik, ну всё равно ещё тебе рано для животика (при одноплодной Б. он растёт где-то с 18 нед.), а я двойней мы всё равно самые пузатые будем. Я, помню, когда в первый раз пришла на курсы для беременных в 20 нед., то мне там девчонки все сказали, что у меня уже очень похоже 30-35 нед.
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Lenik

Ой, а насколько я знаю, ты такая тоненькаЯ, худенькая девочка...как же с таким пузиком тяжелым живется, спина не болит???
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про двойню.

Сообщение Глубина

нее, спина почему-то не болит (это вроде зависит от того, как детки расположены по задней или передней стенке матки), зато рёбра болят, будто распирает. Врач сказала - бандаж носить и поменьше каллорийного есть, а то поправляюсь быстро - была 50 кг, теперь почти 60.
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Lenik

ух ты....а я 56 сейчас вешу, но при моем росте 172 это нормально,а что жен дальше будет....килограммов 20 наберу и буду ходить как колобок!
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про двойню.

Сообщение Глубина

угу, ходить кстати мне и сейчас сложно, благо - работаю я на дому за компом, поэтому в основном полёживаю (т.к. сидеть долго не могу), но если приходится куда-то выходить (в массивной зимней одёжке), то тяжело - или в обморок падаю, или отдышка такая, что хочется прилечь на ближайшей скамеечке...
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Lenik

ндаааа.....ну ничего, мало осталось! Всего каких-нибудь 17 неделек:) потерпи!
cvetocek
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 13:42
Пол: Женский
Откуда: Riga

Re: Про двойню.

Сообщение cvetocek

Привет дорогие девочки!! Хочу поделиться своими беременными ощущениями. Вот у меня маленький срок, а живот уже появился, вот только не пойму от того что там детки или от того, что кушать стала как хомяк. Но животик появился в самом низу живота, наверно уже матка растет или я сама себе это придумала.


облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про двойню.

Сообщение облачко

Глубина, мы рожали на Севостопольском, по контракту. Наш сынок родился на 35-36 неделе, роды были стремительные, т.е. воды самопроизвольно отошли в 18.00 примерно, а в 23.20 я уже родила. Цена действительно приличная, хотя смотря с чем сравнивать, но я считаю, что и врач, и палата , и уход за мной и малышом того стоили (просьба не рассматривать как рекламу). Если хочешь, подробности могу скинуть в ЛС.
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Kapusha

Cvetocek, у меня такой же срок, так все знакомые спрашивают: на каком я месяце Животик после гиперы как появился, так и остался, только тянеться теперь, хотя маленькие мои еще всего то по 1,3 см.


По поводу родов двойнях: поняла, что меня вообще уже ни один роддом не устраиваивает. Все намикают на патологию: мол двое, после эко.... Сегодня узнала, что возможно меня тоже будут кесарить... В общем, я начинаю хотеть рожать только дома. Вот! Не хочу в больницу, и очень верю в то, что все будет хорошо!!!
cvetocek
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 13:42
Пол: Женский
Откуда: Riga

Re: Про двойню.

Сообщение cvetocek

Привет Капуша!!! Мне кажется, у нас с тобой даже день подсадки был одинаковый 30.12.? Я раньше только постоянно читала, а вот теперь когла услышала 2 сердечка , решила тоже отписаться. Очень приятно, когда есть с кем поделиться, т.к. вокруг практически никто не знает, поэтому и не понимает меня.


P.s. Девочки, простите за такой вопрос, но как сделать, что бы линеечка была постоянно, а то я один раз скопировала, а теперь незнаю, надо ли постоянно ее копировать или как то по другому можно?
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про двойню.

Сообщение Lenik

Цветочек, надо скопировать ссылку в подпись на личной страничке, ту, которая с кодом HTML, линеечка будет автоматически потом обновляться
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru