непонятная задержка...

Архив клиник
Ответить
Нютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз

непонятная задержка...

Сообщение Нютка

Всем доброго времени суток!
Долго думала, куда написать... так давно не была здесь...
Вкратце предистроия. Бесплодие более 10 лет (неясное), периодически проблемы вылезали разного характера. 4 или 5 попыток ЭКО (уже не помню). Цикл 28 дней, М всегда как часы, иногда на день-два раньше бывало. Из диагнозов "серьезным" считала аденомиоз и повышенный "скачущий" ФСГ (до 20). Забросила лечения и попытки ЭКО год назад, когда отказали в квоте на ЭКО. Сейчас вся в работе и в дипломе.
И вот М не пришли вовремя... уже неделя задержки - для меня это много, тесты конечно же сделала сразу - отрицательные, последний тест сделала вчера (по подсчету на 34 д.ц.). Симптомов никаких, живот иногда тянет как перед М. грудь мягкая безболезненная. В этот цикл сначала вылезла молочница, выпила флюкостат, потом в середине цикла, день на 17-й были розовато-бежеватые выделения дня 3.
Я немного в растерянности... в былые времена при первом же дне задержки полетела бы на ХГЧ, но сейчас почему-то не хочется (у нас делают его несколько дней), так надоело бегание по врачам... да и тесты отрицательные и не думаю, что эта задержка связана с Б.

Пожалуйста, поставьте мне на место голову, что проверить и сдать? Гормоны? УЗИ? начинать бить тревогу? Наверное надо к врачу записаться, очередь к ней на неделю вперед... Или это климакс ко мне "подобрался" из-за того, что все же ФСГ скакнул (в 34 года-то :-\ )? У кого так было? Из-за чего может быть сбой в цикле?

спасибо всем, кто откликнется!
Аватара пользователя
grioll
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: непонятная задержка...

Сообщение grioll

У мен я 5 дней тоже уже задержка. Грешу на гормоны и травки , которые принимала для нормалиции цикла. А что там у вас?? просто уже 26 число...Начались ли М?
Последний раз редактировалось grioll 27 ноя 2009, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Г р ю л я
Нютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: непонятная задержка...

Сообщение Нютка

М так и не пришли пока... была у врача 2 недели назад, она сказала, что Б маловероятна (конечно, тесты отрицательные), и что такое бывает, т.к. я понервничала на работе... пью дюфастон, чтоб на его отмене вызвать М. Наверное, тоже гормоны "шалят"... ведь мне уже тоже "немного за..." ;)
А как у Вас дела? Какие травки пили для нормализации цикла, какие показания, проблемы?
Аватара пользователя
grioll
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: непонятная задержка...

Сообщение grioll

М уже задерживаются 6 день.Не исключаю,что задержка М на фоне приема дополнительных "выравнивающих" горманальный фон препаратов. Цитамины,пила настойку красную щетку,боровую матку, утрожестан, дюфастон.Вот и отрегулировала. Так и хотела, а то 22 дня мне показались неубедительными для планирования Б.
Г р ю л я
Нютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: непонятная задержка...

Сообщение Нютка

У меня пришли М через 2 дня после окончания приема дюфастона. Я у другого врача консультировалась, она сказала, что мог быть ановуляторный цикл и нехватка прогестерона, плюс ко всему понервничала сильно, поэтому и мог быть сбой. Пожалуй, я тоже пока попью дюф во второй половине цикла для нормализации. А вот красную щетку и боровую матку побаиваюсь пить...
А как у Вас дела? тест не делали?
Аватара пользователя
grioll
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: непонятная задержка...

Сообщение grioll

Нютка писал(а):У меня пришли М через 2 дня после окончания приема дюфастона. Я у другого врача консультировалась, она сказала, что мог быть ановуляторный цикл и нехватка прогестерона, плюс ко всему понервничала сильно, поэтому и мог быть сбой. Пожалуй, я тоже пока попью дюф во второй половине цикла для нормализации. А вот красную щетку и боровую матку побаиваюсь пить...
А как у Вас дела? тест не делали?
Делали,делали =====/======= вот так...а М так и нет :shock: :( :( :vermin: :`(
Г р ю л я
Аватара пользователя
Курносик
Девица на выданье
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 25 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ;краевая; НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина Москва, Томск, Иркутск
Где было удачное ЭКО: Иркутск!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: непонятная задержка...

Сообщение Курносик

Девочки, привет! Может у кого-то тоже такое было, а то я переживаю, не знаю, у кого спросить
В ноябре был первый протокол, к сожалению, неудачный :( После отмены поддержки М начались через 2 дня, были какие-то скудные и короткие, всего 3 дня, следующие должны были начаться 6 января, но нет до сих пор.
Врач сказал, приходить на крио после вторых М, а их нет и нет... Может быть чем-нибудь вызвать, кто может посоветовать? Да, труб нету, так что точно не un04 И еще не знаю, как идти в крио в ЕЦ, а если опять такая задержка, раньше никогда такой путаницы не было :( Помогите, пожалуйста!


Аватара пользователя
Bjikalka
Задорная первоклашка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: непонятная задержка...

Сообщение Bjikalka

Здраствуй Курносик-у меня МФ, тоже беременность сама по себе практически невозможна, после 1 протокола месячные вот уже 4 месяц пляшут, причем раньше строго-как по часам приходили, а вот в последний раз на 2 нед!!! задержались-уж было сама почти в чудо поверила-ан нет, мне мой врач сказал-что в норме если после ЭКО 3 месяца М будут скакать, но у меня 4 месяц-правда сама переживала сильно в январе-вот и получила-надо на УЗИ - если нет ничего страшного и М всетаки пришли - то особо не заморачивайся... :think:
Флэшка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Новокузнецк

Re: непонятная задержка...

Сообщение Флэшка

Привет, девочки! у меня немного другая проблема, Было МС с самого начало идут не во циклу, было год нет, а потом целый месяц идут и так много. Принимала дюфастон, стоило таблетку пропустить, все перестал помогать. Назначали Диане 35 вообще не подходит. Так и мучилась.
Знакомые посоветовали обратиться в другой мед.центр, к гинекологу -Наталья Васильевна, очень отзывчивая, понимает и выслушает, сказала нужно вместе с эндокринологом работать. Снова Дюфастон, эндокринолог назначает эутирокс, йод-марин. Все нормализовалось, я была счастливая.))) Поехали на море, и на этом МС закончились,читала в разных источниках, что смена климата влияет. Снова узи, мазок, кровь на гормоны, снова дюф.- с ним МС идут, пробовали бед дюф. не идут!! Что делать?! Еще попытка, назначает Фемостон - 3 месяца (с 1-14 день белые, с 15-30 серые таблетки по две шт.), совместно фолиевая кислота, седативные сборы + Дюфастон (с 14 - 25 день 1тх 2р. в день) Всё пропила, отмечала сроки в календаре, МС шли. МС идут, но яц. не активно.
И вот, год после куча всего за плечами и... "Наталья Васильевна, я хочу пойти на ЭКО..."
Меня благословили, дали направления, возможность сдать максимум анализов в своей уже почти родной больнице, и отправили в уже совсем другое плавание, под названием "ЭКО". Всё традиционно в Новокузнецке ЭКО делают только в мед.центре Медика к Маркдорфу Аркадию Геннадьевичу. И вот, я выкладываю на стол все свои узи и куча анализов. Аркадий Геннадьевич оказался бодрым, симпатичным и предельно позитивным дяденькой и красивой помощницей Наташей, внимательно изучив, посмотрел на узи, анализы.. и назначение- Циклопрогинова, И-и-ЗАПЯТАЯ - есть шанс без ЭКО. Все пропила как было сказано, МС пошли, и снова отпуск на море в декабре 2009, приехала и МС снова нет! Я бегом в мед.центр - мазок - узи - фаликул.яичники - Candida albicans (молочница), Ganderella Vaginalis(гандерелла вагинальная).. Добрый доктор назначает лечение инфекций и эхоскопия труб. Вся в расстройстве МС нет, надо лечить инфекции. Какой-то черт дернул меня поговрить с подружкой, та посоветовала сходить еще к эндокринологу. Я записалась на прием, а мне прописали таблетки, я стала их пить, а таблетки от инфекций не пропила. Целый месяц добросовестно пропила назначенные эндокринологом препараты, а что гинегокол сказал не сделала. И результат: вчера утром цистит! МС нет. Вот так. Пишу все так как не знаю куда обратиться. Может у кого было подобное, посоветуйте что-нибудь.

Великая мудрость - ждать.Огромное счастье - верить.И чувствовать, что опять.Надежда откроет двери.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: непонятная задержка...

Сообщение Polina@@@

Cрочно к урологу и сдать (до лечения)бакпосев мочи и общий анализ мочи,сдать анализі на ЗППП,сделать узи по гинекологии,мочевого и почек.
Уролог назначит лечение,пропить полностью все,что назначит.
Мне бі біть такой умной год назад-не мучалась бі до сих пор.
А я по совету врача -гинеколога віпила только монурал,а теперь уретрит с циститом не проходят год и ничего не помогает,естественно и никакого ЄКО и никакой жизни.
Удачи Вам и срочно к урологу грамотному!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Настеныш
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 09:43
Пол: Женский
Откуда: г.Геленджик
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: непонятная задержка...

Сообщение Настеныш

Девочки у меня цистит начинается резко. Боли практически нет, мочеспускания не частые, но через полдня начинаю ходить в туалет кровью и все это сопровождается резкой болью. Кроме этого мочекаменная болезнь и повышеное содержание соле оксалатов. Лечения назначаю сама себе (потому что это происходит в основном в выходной), но врачи его потом всегда одобряют. Ципрофлоксоцин 500 мг. 1т. 3 раза в день, фитолизин (паста), мочегонные сборы и цистон еще можно попить. После 2 т. ципрофлоксоцина становится легче, после 3 перестает кровь идти. Ципролет и ципрофлоксоцин считают препараты одной серии, но вот ципрофлоксацин помогает мне лучше. И не забудте за Бифиформ, все таки ципрофлоксацин антибиотик.
Верить - значит победить!!!

Персональный чих, тоже беременный весенний и солнечный:АААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ! от Повурика.
Аватара пользователя
УшАсТиК
Задорная первоклашка
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: непонятная задержка...

Сообщение УшАсТиК

Мне 25 лет,
У меня с самого начала М не регулярные, задержки от 10 дней до 3 месяцев, что самое интересное летом задержки нет,а зимой самые длинные!Как будто чего то не хватает !
Щитовидка в норме,кроме Пролактина и Прогестерона ничего не сдавала они в норме!!!2 операции разрыв кисты ,другая лапара !
Муж спермограмму сдал у него всё в порядке,я жду М сдать все гормоны!!!Так хочется масика сил нету я задумываюсь об ЭКО так-как спаячный процесс! Посоветуйте мне пожалуйста с чего мне начать ?То ли Эко сразу то ли нет? :vermin:
Аватара пользователя
KiskaDzu
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: непонятная задержка...

Сообщение KiskaDzu

Не знаю, мне кажется, чуть что, я бы сразу побежала сдавать все, что возможно!!!
Ведь надежда умирает последней!!! aist
Все будет, я верю!
Аватара пользователя
МаринчикМ
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 10:48

Re: непонятная задержка...

Сообщение МаринчикМ

Ушастик, надо начать с обследования! Гинеколог, эндокринолог.Восстановить цикл, витамины и т.д. А там глядишь и aist
Len4ik_81
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:37

Re: непонятная задержка...

Сообщение Len4ik_81

Всем привет! Девченки, дайте совет! Первая попытка была неудачная :*-( Первые М пошли через три дня как перестала колоть прогестерон, прошли нормально, безболезненно, продолжительностью 4дня. Во время предпологаемой овуляции решили попробывать сами забеременеть - <бывают же чудеса> ( у нас ЖФ - у меня непроходимость труб) Задержка 5 дней, тешила себя надеждами, но сегодня начало мазать, короче в пролете. Хочу после М ехать опять к врачу и садиться на длинный протокол, она мне сказала, что перерыва в один месяц достаточно. Почитав сообщения по форуму я смотрю, что не все так просто.Девочки, у кого была похожая ситуация - отзовитесь! help какой перерыв должен быть чтоб не навредить своему здоровью?
Аватара пользователя
МаринчикМ
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 10:48

Re: непонятная задержка...

Сообщение МаринчикМ

Лен4ик,врачи считают, что достаточно 1 цикла...но! Это твое здоровье, и ты сама должна заботиться о нем! Иногда лучше провести дополнительные обследования, чем сломя голову бросаться в протокол.Я, например, по финансовым соображениям делаю 1 протокол в год.Если ты морально и физически готова к протоколу, проверь все необходимые показатели анализов. Посоветуйся с врачом, что тебе пересдать и проверить. Гемостаз обязательно, гормоны.Если все в норме, я бы посоветовала минимум 3 месяца подождать, все-таки длинный протокол это большая нагрузка, и желательно, чтобы организм был готов к нагрузке и на все последующие 9 месяцев. ;) Удачи тебе!Напиши, как соберешься идти в протокол.
Len4ik_81
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:37

Re: непонятная задержка...

Сообщение Len4ik_81

МаринчикМ, спасибо тебе за совет! Мне хотелось заняться этим вопросом сейчас, т.к. я в отпуске, а теперь думаю, что все таки нужно отдохнуть, а там уже будем видеть. Тем более звонила врачу, а она как раз идет в отпуск в сентябре. Так что, все что не делается - все к лучшему!
Аватара пользователя
Мелания
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:08

Re: непонятная задержка...

Сообщение Мелания

У меня очень часто сеззонная задержка бывает. Например, в начале осени, лета, весны и зимы. Именно в начале. Неделя задержки, а потом все идет нормально. Сдавала анализы, все сказали в норме. Просто видимо организм перестраивается...
Аватара пользователя
okskii
Впервые замужем
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
МВ- самая добрая фея моих детей
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 4
Откуда: МУРОМ
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1851 раз

Re: непонятная задержка...

Сообщение okskii

Девочки,у меня проблема. В июне первый раз в жизни слетали на море. И вот уже как 2 месяца у меня нет месячных. У меня трубный фактор. С гормонами все было нормально т-т-т(в ноябре 2011 был неудачный протокол). Жду приглашения по КВОТе в сентябре. А с чем я поеду? Что делать? Как вызвать месячные? Живот периодически ноет,как переж монстрами. Может травки какой или дюфастон попить?
Я ВЕРЮ В ЧУДО!

[http://chudetstvo.ru/]


Ксюшенька Седова станет здоровой!!!!!

У Гусочкиного Тимоши все будет хорошо!!!!

Господи,спасибо!
Vasilissa
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская б-ца, Спб
Откуда: Санкт-петербург
Поблагодарили: 1 раз

Задержка, Боль в яичнике!!(( хэлп!

Сообщение Vasilissa

Девы! Доброго времени суток!!

Умираю от боли - нужен совет!!!

Знаю была темя про месячные после протоколов, но вот сейчас пересмотрела вроде все, а не могу найти!! К тому же от боли соображаю плохо даже!!

За первый месяц после пролета было аж три кровотечения:
месячные из матки в день хгч,
потом продолжалось развитие внематочной и она замерла, через 10 дней от первых монстров пошло кровотечение из трубы. - самоудалилась внематочная,
и еще через дней 10 , с опережением графика монстров - снова маточное кровотечение, спровоцированное случайным поднятием тяжести... Все по виду обычное и без болей.

И вот сегодня от последних монстров идет восьмой день задержки, внизу живота все неприятно, но не сильно потягивает, а один яичник жуууутко болит второй день. Боль нарастает, такое впечатление что он аж горит весь и пульсирует...При этом грудь никак не реагирует, а обычно грудь у меня до монстров за неделю болит,...
Знаю что у девочек и циклы сбиваются и задержки бывают- я и не волнуюсь по этом уповоду, но вот боль такая!

что это может быть? Такая боль в яичнике, при задержке?!? :help:

К врачу не попаду еще фиг знает сколько- новый год и все дела...
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Задержка, Боль в яичнике!!(( хэлп!

Сообщение Vitamina

Звоните в клинику где делали ЭКО немедленно. Объясняйте ситуацию любому врачу, который есть - Вам скажут что делать.
В идеале конечно нужно скорую вызывать, но если у Вас хирургическая ситуация, например киста или еще что, то обычные хирурги не церемонятся - отрезать могут по максимуму. Лучше если в данной ситуации все будет под контролем репродуктолога.
Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Задержка, Боль в яичнике!!(( хэлп!

Сообщение Чуся-мамуся

Срочно на УЗИ! Может быть внематочная, откуда уверенность, что там все самоудалилось? Могло быть два эмбриона, один удалился другой нет, мог кусок остаться, свежая Б в конце концов образоваться могла или киста. Лучше отрезать лишнее, чем потом все и сразу! Температуры нет? ИМХО лучше скорую сейчас, чем на НГ мучаться.
солнышко Арсений
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Задержка, Боль в яичнике!!(( хэлп!

Сообщение Vitamina

По скорой есть риск, что например можно вырезать только кисту, а отрежут пол яичника или весь яичник. Так как оперируют в обычных больницах обычные хирурги - они думают только о благополучном исходе операции, а не о сохранении фертильности пациентки.
Разве, что узнать какие по близости Гинекологические больницы и договорится что скорая отвезет именно туда.
Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Задержка, Боль в яичнике!!(( хэлп!

Сообщение Чуся-мамуся

Vitamina писал(а): Разве, что узнать какие по близости Гинекологические больницы и договорится что скорая отвезет именно туда.
Конечно, но только сделать это, как можно быстрее. Можно вообще в приемный покой больницы самой добраться, отказать не могут с острой болью.
солнышко Арсений
Vasilissa
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская б-ца, Спб
Откуда: Санкт-петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: непонятная задержка...

Сообщение Vasilissa

Девы, спасибо что беспокоетесь! Сегодня уже так не болит, даже можно сказать то была ложная паника. На самом деле в нормальных условиях я бы конечно поскакала к врачу, но в семье были похороны родственницы, все связаные с этим дела, да и 29-30 декабря.. Ну к какому можно попасть врачу? После праздников пойду. Но сейчас скорее склонна думать, что это начались обычные проблемы после протокола, которые случаются у многих, и гинекологи только и говорят: ждите, через пару тройку циклов все наладится)))
Меня вот теперь другое беспокоит- новый год еще и не отмечали, а у меня раздуло печень!)) распирает справа под ребрами уже вторую неделю, а первые ласточки были на стимуляции... Еще и к печеночному врачу идти придется. Докажи ему потом что это не от новогоднего стола!)))
Vasilissa
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 22:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская б-ца, Спб
Откуда: Санкт-петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Задержка, Боль в яичнике!!(( хэлп!

Сообщение Vasilissa

Чуся-мамуся писал(а):Срочно на УЗИ! Может быть внематочная, откуда уверенность, что там все самоудалилось? Могло быть два эмбриона, один удалился другой нет, мог кусок остаться, свежая Б в конце концов образоваться могла или киста.
Старой внематочной не должно там было остаться, времени много прошло, меня наблюдали, да и хгч остановил рост как раз после этого поливало с новой силой. Да и была она справа а болит слева. Свежей Б нет , а вот киста - это то, о чем я думаю. Остается только надеяться, что она посидит тихо числа до пятого января!))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru