[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 ! - Страница 49 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Архив клиник
Аватара пользователя
Славка//
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский ЦРМ, репродуктолог Махалова Наталья Анатольевна
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение Славка//

Нюсенька, я тоже тебя поздравляю с днем рождения! Вот мои пожелания :stork: un04 :baby: :m&b: {baby}
Мама Маруси 29.06.2012
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение ALексия

Девочки,зашла я сегодня к вам в шоковом состоянии.
Рассказываю,пошла я сегодня на УЗИ,чтобы посмотреть,ну может какие проблемы,почему не было имплантации.Хожу на УЗИ можно сказать к лучшему спецу города(это сразу пишу,чтобы не было вопросов,что могла врач ошибиться).Вообщем,у меня в данный момент эндометрий 8.5 :shock: ,две миомы,неоднородная структура эндометрия. :think: :think: :think:
Объясните,как может быть такое? Подсадка была 1 дней назад,эндик был 1 см,я была на поддержке 4 прогиновы плюс 3 дивигеля,поддержку отменила вчера в обед.КАК?Как так мог сдуться эндик???
Откуда появились миомы и неоднородность?Я просто в шоке!Кто-нибудь о таком слышал???
Разумеется в таких условиях никакие эмбрионы даже супер-пуперного качества не имплантируются.
Вообщем,буду записываться на прием к врачу и наверное просить лапароскопию.
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение ALексия

Аленькая,это ты наверное,сдавала анализ на тромбофилию,мне СГ тоже сказала что можно его сдать и именно там и ценник такой же сказала.Это не гемостаз.
Аватара пользователя
KOKETKA
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение KOKETKA

Юля, про эндрик не знаю, но после первого протокола у меня тоже нашли две миомы, до этого их не находили. Сначала мой лечащий врач предположила, что это могут быть мертвые эмбриончики (сказала, что иногда такое бывает), но следующие УЗи подтвердили, что это миомы :(
Аватара пользователя
Карлсончик
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:19

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение Карлсончик

я слышала, что после пункции эндик сдувается сильно, но вот после отмены ... :think:
а откуда же миомы взялись? это же не абы что, их же и во время стимульки и до стимульки и вообще они видны же... откуда ж такой гадости взятся то было??? узист наверно предположил, что наросло в стимуляции?
Софочка - АПЧХИ!!!
AnnaG - для удачного беременного протакола ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение ALексия

Карлосончик,ну если эндик сдувается после пункции,у меня ведь на подсадке был 1 см.
И по идее на гормонах должен был стать еще толще :think: ну никак не меньше.И стать меньше он должен только после месячных,куда же он делся :shock:
Кокетка,ну это же тоже нереально,что мои миомки выросли за 12 дней?Такое впечатление,что мне их подсадили [lol] а не эмбрионов.Что тебе делали после того,как у тебя их нашли?
Аватара пользователя
KOKETKA
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение KOKETKA

Сказали, что одну мому будет очень сложно удалить, и вообще для протокола их расположение не сильно мешает, а при беременности эти миомы скорее всего вдавятся в стенку матки :think:
AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение AnnaG

Юля ничего не знаю про миомы...но это очень странно... :-\
Надо искать причины проблем с эндиком. А узистка не сказала как миомы убрать?

Сегодня была в ЖК.Захожу везде обьявления " беременным на доврачебный осмотр в такой то кабинет" Зашла,спрашивают "А вы знаете что сейчас грипп?" Я-"Да,ладно впервые слышу" [lol]
Померяли давление,температуру,пульс-есть слава Богу [lol]
Захожу к врачу(второй раз попадаю вообще без очереди!!!), она мне с порога про какую то уреоплазму...Я мягко говоря в ШОКЕ :shock: Достаю ей бумажку с этого кабинета с давлением,температурой...
Она начинает ее рвать и как заорет " Зачем вам!!! Вы же не беременная!!!" :shock: :shock: :shock:
У меня приступ,еле сдерживаю слезы..."Как не беременная?" ....оказывается она меня спутала с другой пациенткой!!! :vermin:
Пипец котятам.... ]:> :gun:
Короче сразу же становится щелковой...и называет Анечкой! Померяли таз,взвесили.Предположительная дата родов 10 июня.
Спрашиваю про кашель и расстройство желудка.Говорит ничего нельзя!!!
Анализы слава Богу в норме. yahoo :angel:
И дает мне понять,что держите связь с ЦРМ,мы вам если что не помошники...И рожать подумайте,может все таки в Красноярске?
Взяла копии всех анализов поеду В ЦРМ к экошному гинекологу.
ЭХХХХХХХХХХХ деревня. :-\

Изображение
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение ALексия

Аня,конечно,кошмарно!Никто не хочет заниматься ЭКОшницами,все отправляют в Красноярск,как я посмотрю.
Ну самое главное все в порядке! thumbsup
Самое обидное,что ни разу не было проблем с эндиком.Грешу на плазмафарез.
AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение AnnaG

Кстати у меня после плазмофереза тоже проблемный эндик был! и А.В. мне говорила,что возможно из за него 2 раза снимали с протакола!
Конечно полезная весчь этот плазмоферез,но видимо не перед протаколом! а хотя бы 2-3 месяца после.
А ты на барокамеру не ходила?

Изображение
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение ALексия

нет,не получилось.Сначала же были проблемы с анализом мужа,а потом не успевала просто полностью курс пройти,а меньше не было смысла.
Аватара пользователя
АриАNа
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:37
Пол: Женский
Откуда: ДВ, Благовещенск

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение АриАNа

Аленькая, спасибо за инфу, спрошу у врача. Хочу по максимуму сдать все.
Аня, а генетику ты сдавала - что именно? Я на невынашиваемость делала. Это то или что-то еще нужно?
Юль, я сама в шоке от тебя :-о Откуда они могут взяться? Может, не смотря на то, что узист самый лучший перепроверить? ну или сходить на Узи на 5-7 дц. Может самоликвидируются :gun: ) Если что, у нас в детской областной, в центре микрохирургии маленькие миомы удаляют безоперационным путем - проводят эмболизацию маточных артерий, которые питают миому.
AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение AnnaG

Да уж....эндик этот...А барокамеру по возможности попробуй в след.протаколе,полезная весчь!! thumbsup thumbsup thumbsup
АриАна сдавали анализы на муковисцидоз,молекулярно-генетическая диагностика нарушений гемостаза,АТ к кардиолипину.
С мужем сегодня ругнулись,блин... :( Раньше же все успевала и работа и уборка и готовка...А сейчас слабость,усталость.утомляемость..И естесствено не успеваю! А мужчины такое ощущение грязь в доме не видят [lol] поистерила немного на тему помощи беременной жене в хозяйстве,он обиделся. >:[
Ушел на тренировку,вот разгребаю завалы... :gun:

Изображение
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение ALексия

Ариана,дело даже не в миомах,а в том,куда делся эндик?
Ну как он на такой поддержке сдулся?Пойду к СГ через пару недель,перед этим еще раз схожу на УЗИ обязательно.Но для себя решила,без лапары больше на ЭКО не поеду,а смысл?Если тут вылезли миомы и проблемы с эндиком,это что увидели на УЗИ,а что не смогли увидеть? :think:
Пойду на платную лапару в детскую областную,и сама поговорю перед операцией с врачом,который будет оперировать и сразу обговорю возможные проблемы и их устранение.
А что делать?Ну не могу же я постоянно в пролете быть непонятно из-за чего.
Аня,мужа надо приучать к тому,что дальше ему придется делать больше. :-\
Мне проще-мой уже приученный :)
Аватара пользователя
Славка//
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский ЦРМ, репродуктолог Махалова Наталья Анатольевна
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение Славка//

Юля, да уж ситуевина. А миомы какие нашли? Есть которые внутрь матки "торчат", а есть наоборот - в брюшную полость. Вот вторые называются субсерозные и не мешают беременности (если не большие) и удалять их не рекомендуют. А первые нужно удалять, только не на лапоре, а на гистере - вроде бы так. А вообще они возникают от передоза эстрогенов. У меня тоже два узла субсерозных есть - уже года 4 как обнаружили, сказали просто наблюдать периодически за ними и не принимать горячих ванн. Прогинову и девигель мне не назначают в протоколе. И кстати, появились они после моего похудения на 10 кг. Моя Г. из местной ЖК сказала, что при расщеплении жира высвобождаются лишние гормоны и дают такой сбой. Но что-то я сомневаюсь в адекватности этого объяснения - у худышек же тоже миомы бывают
Мама Маруси 29.06.2012
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение ALексия

Славка,написано так:структура миометрия неоднородная,в толще миометрия передней стенки интерстициальные узлы 7мм и 6 мм.
В диагнозе:миоматоз матки.
Аватара пользователя
АриАNа
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:37
Пол: Женский
Откуда: ДВ, Благовещенск

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение АриАNа

Юля, конечно на лапару иди, и гистеру впридачу сделай. Я вот тоже лапару больше 2-х лет выпрашивала - у 4 врачей!!! >:[ В один голос говорили: зачем? Показаний нет... Я верила... Уже когда к СГ пришла, она сначала только на гистеру отправляла, но я ее уломала, чуть ли не заставила направить. И что в итоге - полная непроходимость :( А ведь все эти годы меня мурыжили разными тактиками лечения, а, как оказалось, толку от них было чуть. Вред один.
Аватара пользователя
Славка//
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский ЦРМ, репродуктолог Махалова Наталья Анатольевна
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение Славка//

Юля, 6 и 7 мм тебе удалять скорее всего не будут, если они не деформируют полость матки. А эндик и должен был осесть за 2-3 дня до М, если Б не наступила. А вот про неоднородность не знаю, смотря что это он имел в виду. Однородный эндик должен быть в первую фазу, а после О. он становится слоистым (не однородным), в идеале, говорят, трехслойным. Вот картинка как растет, а потом снижается эндик
Мама Маруси 29.06.2012
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение ALексия

Ариана,я гистеру делала меньше года назад.
Про непроходимость я знаю,меня больше волнуют скрытые проблемы.На УЗИ могут не видеть гидросы,например.Да и вообще лапара есть лапара.
Аватара пользователя
Тоник
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение Тоник

Юля, по поводу эндика я недавно читала, что он от прогестерона усаживается
Аня, да уж эти ЖК :gun: . Я туда уже года 4 не ногой, и не собираюсь. Мне там в свое время таблетки противозачаточные назначили, которые, как я позже узнала, можно только кормящим мамочкам. У меня от них М. не было год, а врачи говорили все в порядке, так и должно быть! >:[ И киста выросла, а как я бросила их пить она сразу ушла.
Радуюсь, что я в Красноярске живу, и на учет буду вставать только в ЦРМ, если получилось 0:)
Аватара пользователя
Карлсончик
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:19

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение Карлсончик

Девочки, кто подскажет... получила гемостаз и голову свернула всю себе, картина следующая:
нейрофилы сегментоядерный понижены ???
лимфоциты и СОЭ повышены, значит воспалительный какой то присутствуе в организме?
Максимальная агрегация тромбоцитов повышена ???
РФМК и Д-Диметр повышены, густовата кровь, склонность к тромбоцитам?
И что мне теперь с этим делать????? Вот ведь опять ЩАСТЕ навалило :think: при этом мутаций гемостаза НЕТ...
У кого-что подобное было-не было???
Софочка - АПЧХИ!!!
AnnaG - для удачного беременного протакола ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ
Аватара пользователя
Карлсончик
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:19

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение Карлсончик

Анечка, тебе еще повезло, что ты в "деревне" рядом с Красноярском...
Я вот сегодня цельный день в поисках гемотолога и что я в итоге имею? - возможно он есть у нас, но мы не уверены, вы в понедельник походите по корпусам и поспрашивайте - и это единственная зацепка на всю "столицу" а ля ИркОб
Ни в одном мед центре нет такого врача, да что говорить... я за гемостаз расширенный заплатила 4600 :shock: - тот самый гемостаз, который в Красноярске 1200 стоит... ох не люблю я нашу дерЁвню... прям сама себе сочувствую :angry:
Девочки, кто живет еще и далеко от этого дурдома и вынужден ради не качественной консультации преодолевать сотни км, крепитесь, вам еще хуже чем мне приходится...
Софочка, расскажи как съездила, как встреча :drink:
Софочка - АПЧХИ!!!
AnnaG - для удачного беременного протакола ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение ALексия

Славка,я бы поняла,если бы он "осел" в обычном цикле.Но не на прогинове и дивигеле.
вот нашла:
Динамика изменений структуры и толщины (см) эндометрия на протяжении менструального цикла:
дни цикла толщина
фаза кровотечения 1 - 2 (стадия десквамации) 0,5 - 0,9
3 - 4 (стадия регенерации) 0,3 - 0,5
фаза пролиферации 5 - 7 (ранняя стадия) 0,6 - 0,9
8 - 10 (средняя стадия) 0,8 - 1,0
11 - 14 (поздняя стадия) 0,9 - 1,3
фаза секреции 15 - 18 (ранняя стадия) 1,0 - 1,6
19 - 23 (средняя стадия) 1,0 - 2,1
24 - 27 (поздняя стадия) 1,0 - 1,8
Это показатели обычного среднего цикла,без стимуляций и искусственного ращения эндика.То есть он в любом случае должен только расти и отторгнуться только во время месячных.
Да,кстати,я ходила на УЗИ и после первого пролета.Там ничего такого не было :think: правда я не помню точные цифры,но с эндиком было все в норме и врач УЗИ(та же,кстати)сказала,что картина обычная,как перед месячными.
Аватара пользователя
Славка//
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский ЦРМ, репродуктолог Махалова Наталья Анатольевна
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение Славка//

Карлсончик, я тоже в ИДЦ больше 4 тыс. за гемостаз заплатила, а консультацию так и не получила, отдали бумажку и до свидания. У меня повышена агрегация и РФМК (Д-Димер не сдавала). В протокол таких берут только после консультации гематолога. Назначают аспирин (курантил) и фраксипарин. В протоколе гемостаз придется сдавать несколько раз и обязательно после пункции тоже его сдать.
Мама Маруси 29.06.2012
Аватара пользователя
Славка//
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский ЦРМ, репродуктолог Махалова Наталья Анатольевна
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение Славка//

Даа, Юля, хорошо, что ты сегодня пошла на УЗИ, может хоть сейчас что-то врачам станет понятным и причину найдут и вылечат. А ты А.В. не хочешь позвонить?
Мама Маруси 29.06.2012
AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение AnnaG

Карлсончик молодец что перед протаколом все это выясняешь!! thumbsup thumbsup thumbsup Нарушения в гемостазе-одна из первых причин неудачных попыток. :gun:
Кстати в ЦРМ недавно появился гематолог,принимает в один какой то день недели.может письмо написать им с результатами твоего анализа.Я если честно мало в показателях понимаю. Но мне показан аспиринтромбоасс по 1/4 таблы всю беременность! и это несмотря на пройденный мною плазмоферез.

Изображение
Аватара пользователя
Карлсончик
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:19

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение Карлсончик

Славка писал(а):Карлсончик, я тоже в ИДЦ больше 4 тыс. за гемостаз заплатила, а консультацию так и не получила, отдали бумажку и до свидания. У меня повышена агрегация и РФМК (Д-Димер не сдавала). В протокол таких берут только после консультации гематолога. Назначают аспирин (курантил) и фраксипарин. В протоколе гемостаз придется сдавать несколько раз и обязательно после пункции тоже его сдать.

аааа, Славка, жжешь [lol] [lol] [lol] мы ЧУЖИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :vermin: O0 [lol]
Софочка - АПЧХИ!!!
AnnaG - для удачного беременного протакола ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение ALексия

Славка, вот думаю,может и позвоню в понедельник.
Голова пухнет,даже не знаю,что делать :think: сначала все-таки,наверное буду делать лапару,потом после нее проверю гемостаз(только где? :think: )и только потом уже буду думать о следующем протоколе.
Я так понимаю,что теперь не раньше весны.
Девочки,а гемостаз если сдавать в самом протоколе уже нет смысла?Если есть нарушения,то их как-то заранее корректируют?Или можно будет приехать в Красноярск и во время протокола сдать гемостаз и если там что-то не так, уже решать с А.В. с дополнительными препаратами?
Девочки,да мы все здесь мутанты [lol] :vermin:
Аватара пользователя
Тоник
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение Тоник

AnnaG писал(а):Кстати в ЦРМ недавно появился гематолог
Я перед началом крио протокола была у нее, мне не понравилось. Ничего внятного она мне не сказала, только что обязательно надо будет плазмофорез сделать (причем именно у нее!) если беременность наступит. Не понятно за что 800 р. :angry:
У меня только 1 какой-то показатель чуть-чуть повышен был (не помню уже какой). В 20 больнице мне врач сказала, что это из-за гиперы, а так у меня все замечательно.
Но Зайцева в протокол не пускала без заключения ЦРМного гематолога.
Тем более она зав. реанимационным отделение в 1-м роддоме, а при чем тут гемостаз??? :think:
Последний раз редактировалось Тоник 13 ноя 2009, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карлсончик
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:19

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение Карлсончик

AnnaG писал(а):Карлсончик молодец что перед протаколом все это выясняешь!! thumbsup thumbsup thumbsup Нарушения в гемостазе-одна из первых причин неудачных попыток. :gun:
Кстати в ЦРМ недавно появился гематолог,принимает в один какой то день недели.может письмо написать им с результатами твоего анализа.Я если честно мало в показателях понимаю. Но мне показан аспиринтромбоасс по 1/4 таблы всю беременность! и это несмотря на пройденный мною плазмоферез.
интересно, а если списатьс, то консультация он-лайн годится для протокола???? чует сердце, чует попка, что ни..ера я в Иркутске толкового не получу...
Славка, агрегация и РФМН это то же что и у меня повышено, вот поюзала по нету там связано с густотой и тромбообразованием, написано, что типа тромбик может закупорить главную вену/артерию (?) в плаценте и привести на раннем сроке к выкидышу, на большом к гипоксии :angry: :angry: :angry: с ума сойти такая фига и такие проблемы :gun: :gun: :gun: теперь вообще не понятно об чем тогда анализ о мутациях гемостаза???? я так расслабится после него успела...не на долго правда [lol]
Софочка - АПЧХИ!!!
AnnaG - для удачного беременного протакола ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ
Аватара пользователя
Карлсончик
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:19

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение Карлсончик

Юлия К. писал(а):Девочки,а гемостаз если сдавать в самом протоколе уже нет смысла?Если есть нарушения,то их как-то заранее корректируют?Или можно будет приехать в Красноярск и во время протокола сдать гемостаз и если там что-то не так, уже решать с А.В. с дополнительными препаратами?
Девочки,да мы все здесь мутанты [lol] :vermin:
Вроде все надо откорректировать до протокола, если жидко - сгустить, а густо - разжижить [lol]
Софочка - АПЧХИ!!!
AnnaG - для удачного беременного протакола ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ
лягушечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ г.Красноярск
Где было удачное ЭКО: КЦРМ,Новосельцева А.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение лягушечка

Здравствуйте,девочки. Я из разряда читающих. я из Томска. Делала эко у А.В.с 6 октября по 2 ноября. длинный протокол. Написать решила впервые. Насчет гемостаза. Я приехала на 21 д.ц с коагулограммой и ОАК . А.В.сразу сказала записаться на прием к гемостазиологу. Девочки в регистратуре записали. В октябре прием был по субботам после обеда на Маркса (это вроде тоже отделение ЦРМ) . Врач Грицан Галина Викторовна мне очень понравилась. Сразу назначила курантил и фраксипарин и в протоколе мониторили гемостаз перед пункцией(в 20 гб Красноярска) ,после подсадки, после ХГЧ. В Томске у нас гемостазиолога нет в принципе. Т.к. я не местная созванивалась с ней по сотовому и корректировала назначения. Первичный прием стоил 800 руб. Это попытка вторая, в первой гемостаз не контролировали на 6 неделях была ЗБ. Советую всем контролировать т.к. у меня в обычной жизни отклонений в крови не было ,а на лекарствах в протоколе и поддержке кровь сгущается даже с применением курантила и фраксипарина. А без них страшно подумать что было бы
Две доченьки- июнь 2010.

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знают!
AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение AnnaG

Юля конечно раньше протакола желательно корректировать. И начала пить аспиринтромбоасс за месяц до протакола.А тебе плазмоферез врач назначил? Или ты сама себе назначила? Странно,у вас делают эту процедуру,а контроля показателей гемостаза получается нет? :think:
Тоник я у нее не была,жаль конечно что на нас максимально пытаются заработать...И так немалые деньги уходят... :gun:
Мне назначили плазмоферез в 20-й,так у меня 3 показателя были повышены! Что как сказала врач бывает редко! Ну все таки у меня в свежем 37 клеток спунктировали и стимуляция не слабая была.А.В. вообще удивилась,что у меня гиперы не было!

Изображение
Аватара пользователя
Карлсончик
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:19

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение Карлсончик

Лягушечка, сейчас то животик растет? Я так понимаю все у тебя замечательно ;) расскажи про крошек flowers
Софочка - АПЧХИ!!!
AnnaG - для удачного беременного протакола ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ
Аватара пользователя
Карлсончик
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:19

Re: ЭКО в Красноярске - КАЖДОЙ МАМЕ ПО МАЛЫШУ 2 !

Сообщение Карлсончик

Аня, а какие пунктики были завышены?
Софочка - АПЧХИ!!!
AnnaG - для удачного беременного протакола ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru