Поможем друг другу советами!

Архив клиник
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение kuzechka

Гаванна, а утром что ест доча на завтрак?
Мы смесь во сне пьем, часиков в 5, а потом около 10ч. доча уже очень голодная и каша пролетает со свистом! Перед вечерним кормлением тоже промежуток приличный временной - творог+сладкая пюреха+печенье примерно в 18-18.30ч., а т.н. "ужин" у нас в 21ч. - кашка тоже хорошо идет.
Попробуй временной промежуток выдержать побольше утром, чтоб проголодалась. А вечером если не хочет кашу, так может и не надо, пусть смесь пьет? Или ты думаешь, что она после каши спать будет крепче? Моя все равно подъедается под утро, хотя съедает кашу 150гр. и Агушу к/м 200гр. на ночь.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение irenchik

Гавана,у меня Левка торже одно время не стал есть кашу по утрам, потому что ел смесь часов в 6-7. А теперь, если он проспыается в 6.30-7, мы его не кормим часок и потом даем кашу - у него перерыв получается аж с 21-00, когда он смесь последний раз пьет - тоже ест, аж за ушами трещит. Плюс я перестала давно покупать малышовые каши, а варим в основном Нордик разные хлопья - им очень нра. На ужин я вообще никогда не даю кашу, а ужинаем мы по-человечески, типа пюре с котлетой, ну или на крайняк творог и фрукт - хватает на всю ночь в основном.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Гавана

Ого-го, Кузечка,у вас аппетит!Иренчик,моя нордик не ест.категорически. Едим-в 7.30-смесь 210гр,12.30-суп овощи+мясо=200гр,17-овощ.пюре-50гр+мясо 40гр+фр.пюре 100,ужин 21-каша(только гречка,кукуруза,манку вроде ест-все через ор)на смеси 80-100гр,смесь 60гр+1-2сливы,или четверть груши. С удовольствием ест только суп с мясом. Хлопьевые каши плюет. Печенье целое выплевывает. Имеем 6 зубов,рост месяц назад 73,вес 9400. Ест ложкой и вилкой,пьет только из бутылки. Ей бы дай волю-только бы смесь сосала.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение irenchik

а ты не пробовала ей давать из своей тарелки еду? У меня Вера, как я ем, сразу ко мне на колени и со мной съест, что угодно :-D
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Гавана

Иренчик,ем я кофе с молоком,сыр,корейскую морковь,салат из овощей с майонезом,творог,борщ,селедку :-D и как попало,да и ре-аллергик . Даю иногда оладьи,картофелину,мясо,покусает,и бросит. Попробую кашу с утра.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение irenchik

Дык тады тебе самой надо срочно налаживать рацион [lol] я с утра правда ем всякую фигню, типа сосисок - но Вера их тоже уважает, а вечером токо здоровую пищу- рис, гречку или варено-печеное мясо - вот его точно детю можно давать.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение kuzechka

Гавана писал(а):Ого-го, Кузечка,у вас аппетит!Иренчик,моя нордик не ест.категорически. Едим-в 7.30-смесь 210гр,12.30-суп овощи+мясо=200гр,17-овощ.пюре-50гр+мясо 40гр+фр.пюре 100,ужин 21-каша(только гречка,кукуруза,манку вроде ест-все через ор)на смеси 80-100гр,смесь 60гр+1-2сливы,или четверть груши. С удовольствием ест только суп с мясом. Хлопьевые каши плюет. Печенье целое выплевывает. Имеем 6 зубов,рост месяц назад 73,вес 9400. Ест ложкой и вилкой,пьет только из бутылки. Ей бы дай волю-только бы смесь сосала.
Ты знаешь, у нас когда проблемы с едой начались, я стала готовить практически "по-взрослому". Суп- так суп полноценный с мясом, на бульоне с лучком и чесночком. Картофельное пюре- так со сливками. Каша тоже из хлопьев у нас (либо Нордик, либо Мистраль), с маслицем и подслащиваю фруктозой. Вроде, тьфу, тьфу, тьфу! Наладилась еда. Может ей преснятина надоела? Вы по молочке аллергики или на остальные продукты тоже может обсыпать?
У нас на молоко бывало раньше, но маслица сливочного кусманчик в кашу проходил нормально. Потом стали разбавлять для каши потихоньку, теперь уж на цельном варю.
А печенье мы начинали есть разведенное в молочке теплом или в кефире. Можно просто в водичке размочить в кашицу. Причем детское плюет (и Хайнц и Бонди), а обычное классическое "Родные просторы"- самое оно. Кстати, иногда в кашу печенье тоже добавляю. Или яблоко туда натираю (только в горячую кашу не клади, свернется).
Попробуй посмелей поэксперементировать.
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Гавана

Кузечка,ржунимагу [lol] суп варю на мясном бульоне,с чесноком,помидоркой,да еще в процессе заедаем головкой зеленого лука.проводила эксперимент-лупит лимон,свежий чеснок и лук не морщась. Аллергия на молочку,кисломолочку,даже на козье. Правда,выпрашивает сыра кусочек. А лапшу с сыром-не ест. Вспоминаю племянника-его картофелем фри с кетчупом кормили..
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение irakonda

Гаванна,
мои тоже печенье не любят, я пробовала давать детское от Хипп и Нестле Алете.
А вот сухарики грызут с огромным удовольствием. У моего Максима еше пока только 2 нижних зуба, но с сухариком справляется.
Неделю назад полюбили кушать хлеб, покупаю им ржаные булочки.
А если не едят кашу, то даю смесь, а в следушее кормление даю кашу.

Девочки,
читаю вас и понимаю, что в Германии совсем другие рекомендации по питанию. Мои не едят 2 раза овоши, зато 2 раза в день кашу.
У нас вот такое меню:
- завтрак смесь, и со мной попозже хлеб жуют, даю творожок еше.
- обед - овоши с мясом
- полдник - каша безмолочная с фруктами
- ужин - каша молочная.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Marine

Гавана, ты не бойся пробовать. Начинай с маленького кусочка нормальной человеческйо еды - если не будет аллергии, дашь больше. Аня душу отдаст за корейскую морковку, квашеную капусту и бабушкины бочковые огурчики - не обязательно ведь по банке съедать, в разумных штучных пределах! Кетчупа и майонеза тоже не обязательно лить стаканами, можно капельку для цвета и вкуса, а главное как у мамы на тарелке! Котлеты и курицу я всегда жарю, но на тефлоновой сковородке с корочкой все равно не получается, но и вкуснее паровых. Бабушка моя до сих пор с содроганием вспоминает, как Аня год назад всего двумя зубами ела шашлык! [lol] А еще Аню прет от папиной фирменной закуски - слегка обжареный лук с кукурузой! Не знаю норм питания по граммам, Аня у меня аховый едок, но худышкой не числится. Зато всегда может наесться куском хлеба с колбасой, тарелочкой кукурузных хлопьев или пустыми макаронами! А мои кулинарные изыски ей не нужны!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Гавана

Вот это точно!эй мои изыски по барабану. Иногда кажется,что ленится жевать. Раньше серый хлеб ела,тряслась. Сейчас-может от булочки кусок отъесть. Завтра наделаю котлет,попробую дать.
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Викулька

Читаю про корейскую морковку и ржу))) Я трус.. Не осмеливаюсь.. Моя хитрюжка сперла месяцев в 9 малосольный огурец, папа на это не обратил внимания, а когда я увидела уже пол огурца небыло.... с ужасом ждала реакции, но все прошло хорошо и сейчас мы за малосольные огурцы на битву пойдем с криком и "страшным" рыком)))))))))))
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Marine

Не трусь. Это же только так пишется - любит до умопомрачения. Только кто ж ее даст столько, сколько хочется? Сами едим от случая к случаю и огурцы бывают не каждый день. Имеется в виду, что если мы едим, то и Аня всегда получает свою порцию ;)
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Гавана

Гыгы.корейская морковь не прошла.обсосала пару штук,а остальное мне в рот пучками складывала и смеялась,туда же отправились и оладьи.зато съела взрослое печенье,размоченное в зеленом чае,и дольку репчатого лука,кусочек от вареной свиной рульки.а все же 400гр за месяц набрала.вся в мать-жрет мало,да все в ляшки [lol]
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Натафа

Всем ОООГРОМНЫЙ привет!!! :)

Товарищи! как вы относитесь к подогреву МОЛОЧНОЙ каши в СВЧ?
(грела я грела, пока муж не сказал что в СВЧ в молоке что то там меняется не в лучшую сторону. Кашу готовлю утром в два раза больше чтоб вечером "доесть " ее на ужин.)

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Антоля

Натафа писал(а):Всем ОООГРОМНЫЙ привет!!! :)

Товарищи! как вы относитесь к подогреву МОЛОЧНОЙ каши в СВЧ?
(грела я грела, пока муж не сказал что в СВЧ в молоке что то там меняется не в лучшую сторону. Кашу готовлю утром в два раза больше чтоб вечером "доесть " ее на ужин.)
По-моему это только к грудному молоку относится о;) . Я все грею в свч, кроме сцеженного грудного молока.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Тина

Я тоже грею. Но начала это делать где-то с 2.6 лет, побаивалась.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Джина

Я воду для каши грею в СВЧ с года примерно. Потом в теплую уже кашу насыпаю. Это если каша молочная. Когда была безмолочная, грела, соответственно, молоко в печке.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение kuzechka

А я вообще варю кашу в микроволновке! 0:) А можно поподробнее, почему это вредно?
Аватара пользователя
Natalia762
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Natalia762

Гавана, можно тебе вопрос? И вообще, девочки, может еще кто подскажет, может ссылки какие подскажите. У сына аллергия, с 1.5 месяцев. Все анализы сдавали (дизбактериоз и пр.) все в пределах нормы, обошли несколько педитров, гастроэнтеролога. Рекомендации в итоге сводятся к смене смеси. Вобщем симптомы аллергии снимаем лекарствами, меняем смеси (сколько их уже было), через некоторое время (месяц, полтора аллергия возвращается) . Гавана, как ты вводила прикорм? и с чего? К сегоднешнему дню, я давала кашу гречневую, цв. капусту, пюре яблочное, начала в 5.5 месяцев, было все более мнее, а теперь опять обсыпало так как никогда раьше (теперь еще и ноги полностью). Я уже в отчаянии прсто, все прикормы убрала, оставила одну кашу (так как кажется, что ребенок уже не наестся одной смесью) И еще записалась к гомеопату. Может, он чего толковое скажет?
Ваня 28.05.2009
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Гавана

Натилия,у нас проблемы были такие-отсутствие самостоятельного стула с рождения,атопический дерматит с 1,5мес. Тоже перепробовали несколько смесей для докорма,в надежде,что ребенок начнет самостоятельно какать и хорошо есть. В итоге к 2м мес ре вся покрылась пятнами. Несмотря на мою строжайшую диету. С 2мес-перешли на Нутрилон-га+моя диета с исключением всех продуктов,содержащих молоко,и кисломолочку. Ела хлеб,гречку,кукурузу,раст.масло,свинину,яблоки,чай,иногда макароны. Дважды лечили дисбак. К 3,5мес-вошли в ремиссию,кожа очистилась. Были на СВ 5 месяцев,больше я не смогла. Прикорм ввела в 4мес.в такой последовательности: кабачок,брокколи,цветн.кап,кукурузное масло,кукур.каша на смеси,гречка,кролик,индейка,картошка,зелень,овсянка,яблочное пюре,сливовое-все без сахара,грушевое,двухкомпонентные овощн.пюре,печенье, супы на мясном бульоне с мясом(в 10мес),макароны,морковь(томат) и тыква в небольшом количесве в суп,бобовые,другие фрукт.пюре(с черникой,черн.смородиной). Вот такой график у нас. Ввести кисломолочку,козий творог-не получилось-дают обострения АД.
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Гавана

Наталия,какая у вас смесь? Для деток белок коровьего молока-один из самых сильных аллергенов,и у 90% атопиков будет на него реакция.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение женюсь

kuzechka писал(а):А я вообще варю кашу в микроволновке! 0:) А можно поподробнее, почему это вредно?
Мне педиаторша говорила, что какие то белки расподаются в молоке. Но я все равно там подогреваю. Пыталась варить, никак не могу приспособится. Я думаю что все белки не распадутся.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Natalia762
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Natalia762

Гавана писал(а):Наталия,какая у вас смесь? Для деток белок коровьего молока-один из самых сильных аллергенов,и у 90% атопиков будет на него реакция.
Гавана, спасибо тебе за ответ! Смеси у нас были - нан, нан га, нан безлактозный, ненни - это козье молоко, нутрилон соя, на все сыпет через какое-то время, дизбака нет по анализам. Со вчерашнего дня возвращаю его на ненни, раз на сою тоже высыпало, так пусть пьет хоть что-то на молоко похожее, а то соя та еще гадость. со стулом у него проблем никогда не было, один два раза в день. а ты и сейчас нутрилон га даешь или совсем уже ушли со смеси?
Ваня 28.05.2009
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Гавана

Мне сказали,что из га-смесей нутрилон помощнее,у нас так и было,на нан-га высыпания были,на нутрилоне-га ушли. Ели его с 2х до 11мес,потом ре смекнула,что невкусно,и не стала есть. Сейчас на Нан-га,все в порядке. Иногда,конечно,высыпает,например,на курицу,персиковое пюре,компот из кураги.
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Гавана

Забыла сказать-на козье может тоже быть перекрестная реакция. Нам не подошло. Пробуй,наблюдай.
Аватара пользователя
Natalia762
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Natalia762

Гавана, спасибо за советы!
Ваня 28.05.2009
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Натафа

Зашла "Спасибо" сказать :-*
(про греть молочн. кашу в СВЧ)

Все, больше не думаю, грею и не переживаю. Все равно варить к каждой еде не реально.
Почему (вроде) нельзя - белок разрушается или еще что. Все со слов, т.е не достоверно.

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
таша
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение таша

Девчата подскажите пожалуйста ,чем можно мелкую поить кроме водички и плантекса,мы на СВ,надо пить больше :-\ А водичку не очень пьет, плантекс уже 2 месяца подряд наверно перебор :think: Может чаи какиенибудь или компоты?
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Джина

Есть ромашковый чай с первого месяца, Бабушкино лукошко, моя с удовольствием пила. Есть фенхелевый, тоже хорошо у нас пошел. А почему Плантекс нельзя много? Мне кажется, можно.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Marine

Таша, у бабушкиного лукошка есть целая серия детских травяных чаев согласно возрасту. Мы в свое время все перепробовали, Аня тоже наотрез отказывалась пить что-то кроме молока и смеси. У нас пошла только мята - ее можно с 3х месяцев. До сих пор ее и пьем, покупаю уже обычную в аптеке, к ней одно время заваривала и другие травы и ягоды. На этапе приучения добавляла на кончике ложки фруктозу, как только она начала пить по-настоящему, уже не сластила и не слащу до сих пор
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
таша
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение таша

Девчата спасибо!Может еще порекомендуете витамины которые можно принимать во время кормления грудью о;) ,чего то слабость меня замучила и все суставы болят,какбудто во мне 200 кг веса и ноги свинцовые! :(
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Юльчик*

Таша, любые, что и для беременных. Я пью постоянно витрум пренатал форте, он с йодом. Периодически жую Кальций Д3 никомед
Аватара пользователя
таша
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение таша

Юльчик3301 писал(а):Таша, любые, что и для беременных. Я пью постоянно витрум пренатал форте, он с йодом. Периодически жую Кальций Д3 никомед
:-* :-* :-* Все поняла,мчюсь в аптеку!!!! :)
Аватара пользователя
Хочу_малыша
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:03
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Хочу_малыша

таша писал(а):Девчата спасибо!Может еще порекомендуете витамины которые можно принимать во время кормления грудью о;) ,чего то слабость меня замучила и все суставы болят,какбудто во мне 200 кг веса и ноги свинцовые! :(
А я пью витаминки Алфавит - Мамино здоровье, в них тоже йод содержится. И еще Кальцемин по одной таблеточке.
Витамины хоть и принимаю регулярно, а волосы в последнее время стали выпадать, я уже отвыкла от такого во время беременности.
Изображение
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru