Поможем друг другу советами!

Архив клиник
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Поможем друг другу советами!

Сообщение Инфинити

Девочки, возникла у меня идея создать отдельную темку, где мы будем обмениваться советами. Просто возникает множество вопросов, которые нужно решить, их пишут обычно в помесячных темках, но читать их одну за одной некогда, а тут будет всё в одной теме.
У меня два вопроса:
1. Мои малыши наотрез отказываются есть овощи, раньше очень любили, а теперь не едят ни ложки, гаврятся. Мы едим в основном баночное, куда я добавляю свои картошечку и морковку. Что делать? Может, уже пора варить глобальные супчики с пряностями, солью и т.п.? Или это временное?
2. Можно ли уже пользоваться подушками? Когда берем детей в свою кровать, они с удовольствием кладут голову на подушки и так спят, может, и в детские кроватки уже пора положить подушечки?
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Джина

По поводу подушки: мы начали пользоваться ею с года, сначала было неохотно, чередовала, ночь с подушкой, ночь без. Потом все нормализовалось.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
НАТАШ
Трудный подросток
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение НАТАШ

Инфинити, у меня Сашка тож выкабенивается именно в обед, когда даю овощи. На этой неделе заметила интересную особенность: первый раз Саша съел бабушкин "взрослый" борщ, а своим пюре плевался. Я сварила ему борщ с кроликом (оч мелкими кусочками все), но без специй и поджарки, сблендерила - плюётся! Бабушка решила "спасти" борщ и налила себе тот же самый "детский" мелкими кусочками. Из ее тарелки (без блендера) Саша съел все.... :think: Сидел честно жевал, как получалось и удавалось без зубов, но результат есть!
Делала ему омлет на водяной бане, как советовала baby Rabbit, слопал, тщательно пережевывая!
Кашу вот теперь стараемся есть в основном Нордик хлопьями, просто ему стало интересно жевать. ;)

Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Тина

Про подушки. На мой взгляд, чем позже - тем лучше. Что в них хорошего? Для позвоночника это не есть гуд, без них для здоровья полезнее. Пока дитя не проявляло интереса, то есть, буквально до этого дня, у нас была плоская подушка 1 см, которую и подушкой не назовешь, так формальность. Теперь сынуле хочется спать, как родители, пришлось положить подушку потолще. Не было б желания с его стороны, вообще не меняла бы.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Лисица

По-поводу овощей. Мой тоже не ест баночные, а вот самоварку блендерёную - с удовольствием. Варю цв. капусту, кольраби, картошку, шпинат (обожает), корень сельдерея, укроп, всё с лаврушкой.
По-поводу подушки вот что прочитала: "В каком бы месте малыш не спал, подушка ему не нужна (не только в период новорожденности, но примерно до двух с половиной – трех лет)" . Вот эта статья: http://www.danilova.ru/publication/baby_zdorov_04.htm
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение tatris

Мои спят без подушек, хотя в кроватках они есть.Играют перед сном, кувыркаются, но по назначению не применяют.А про пищу кусочками- у нас тоже самое было- просто в какоя-то момент дети перестали есть пюреобразную контистенцию, вызывало рвотный рефлекс, поэтому даю исключительно кусочками, причем давно, месяцев эдак с 8-ми.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение irenchik

Инфинити, мои тоже как-то быстро разлюбили баночные овощи. Мы примерно с вашего возраста стали варить супы и рагу из человеческих овощей - и все пошло на ура! Иногда в тот же самый суп добавляли банку - тоже ели с удовольствием.
Подушки -не нужны, они и взрослым по-хорошему без надобности, тллько искривляют и без того кривой позвонок.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение ciplenokcipa

irenchik писал(а):Инфинити, мои тоже как-то быстро разлюбили баночные овощи. Мы примерно с вашего возраста стали варить супы и рагу из человеческих овощей - и все пошло на ура! Иногда в тот же самый суп добавляли банку - тоже ели с удовольствием.
Подушки -не нужны, они и взрослым по-хорошему без надобности, тллько искривляют и без того кривой позвонок.
Представила себе "человеческие овощи". [lol] покруче генетически-модифицированных продуктов звучит [lol]

Про подушку.
Не пользуемся.
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение kuzechka

Мы тоже на какой-то стадии стали плевать овощи. Я начала тушить в сливках, а потом варить детские супы. Сейчас стала варить уже на 2 дня. Варю мяско всякое (чередую) на второй воде, туда овощи разные (морковку, капусту всякую, картошку, кабачок, тыкву, лук и чеснок), можно рис положить, черносливину, лаврушку, чуток посолить, после готовности оливковое масло добавляю. Блендерю, часть съедаем в тот же день, часть в стерильную банку и в холодильник до завтра. Очень хорош совет Ципы насчет сыра. Сегодня буду варить- попробую добавить.
Вообще, стараюсь не просто пихать всякие овощи, типа рагу, а варить "тематические" супы (борщ, харчо, лапшу...).
А подушки... Мне кажется, все зависит от личных предпочтений. Мы до последнего спали на ровном матрасе (он у нас довольно жесткий), недавно стала обращать внимание, что Ре отлеживает лоб (пятно красное) и просыпается от этого. Сделала подушку (соединила две тонких стандартных детских подушки, обшила их фланелевой пеленкой и одела наволочку). Получилась где-то см.2 в толщину и на всю ширину кровати. Проблема снята.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Лисица

kuzechka писал(а):Мы тоже на какой-то стадии стали плевать овощи. Я начала тушить в сливках, а потом варить детские супы. Сейчас стала варить уже на 2 дня. Варю мяско всякое (чередую) на второй воде, туда овощи разные (морковку, капусту всякую, картошку, кабачок, тыкву, лук и чеснок), можно рис положить, черносливину, лаврушку, чуток посолить, после готовности оливковое масло добавляю. Блендерю, часть съедаем в тот же день, часть в стерильную банку и в холодильник до завтра. Очень хорош совет Ципы насчет сыра. Сегодня буду варить- попробую добавить.
Вообще, стараюсь не просто пихать всякие овощи, типа рагу, а варить "тематические" супы (борщ, харчо, лапшу...).
А подушки... Мне кажется, все зависит от личных предпочтений. Мы до последнего спали на ровном матрасе (он у нас довольно жесткий), недавно стала обращать внимание, что Ре отлеживает лоб (пятно красное) и просыпается от этого. Сделала подушку (соединила две тонких стандартных детских подушки, обшила их фланелевой пеленкой и одела наволочку). Получилась где-то см.2 в толщину и на всю ширину кровати. Проблема снята.
Кузечка, а я давно уже на 2 дня варю, месяцев с 7. 0:) Нам наша педиатрица так сказала. И в баночку не в стерильную, а в обычный пластиковый контейнер с крышкой. 0:) И не на втором бульоне, а на первом. 0:) Ещё я добавляю каждый день желток перепелиного яйца.
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение LinaN

И мы подушками не пользуемся.
Едим все с общего стола. Только детям супы и щи в блендере взбиваю. А если готовлю специально для них овощи тушенные, то на 2 дня. Храню в авентовском контейнере в холодильнике. Потов в микроволновке разогреваю :)
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Инфинити

Спасибо, всё поняла. Буду варить супчики. Наверное, действительно надоело всё пресное. Правда, у меня обратная проблема - Валюша в принципе не ест ни одного, даже самого крохотного, кусочка. Даже размоченное в кефире детское печеньице - чуть покрупнее кусочек - сразу же начинает гавриться.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Marine

Овощи баночные не ели никогда. Сразу у меня была установка на самоварку ибо по деньгам мне промышленное производство кусается. Брали только на юг в прошлом году - привезли все обратно, ничего не стала есть. Варила сначала преснятину, потом стала блендерить со сливками, но до года без соли. А в год резкий отказ от этой овощной бяки и переход на общий стол с солью/перцами/пряностями/майонезом и кетчупом (последние двое в мизерных каплях, конечно, просто чтобы как у папы в тарелке). Сейчас овощи не очень активно ест, под настроение, в основном из моей тарелки, но душу отдаст за квашеную капусту и корейскую морковку, любит обычную вареную свеклу, а вот картошку только жареную. Развитие гармоничное, не стоит так уж убиваться, что ре не ест тот или иной продукт, главное, чтобы с настроением ел в принципе ;) Мы вот суп едим всегда из одной тарелки - может и не совсем гигиенично, но зато таким образом Аня съедает хоть сколько-нибудь. Всю остальную еду ест у себя, но ее любимая фраза "у тебя вкуснее" [lol]
Подушку купили только тогда, когда перешли на взрослую кровать, это в год и 4. Как-то пусто смотрится большое пространство без подушки. Подушку взяла типа на первое время попробовать самую дешевую в икее, но так она у нас и зависла, все никак не поменяю. У нас в кровати она спала на том, куда ложилась, а сейчас приходит строго со своей подушкой и одеялом, будит меня ночью громким шепотом: "мама, помоги мне, возьми одеяло" [lol]
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение irenchik

Девы, как в нашем возрасте купить зимний комбез подходящий? В инете боюсь заказывать - а вдруг не попаду с размером/внешним видом. Сама покупать - опять же, вдруг неверно оценю размер..Везти их в магаз мерить - я чокнусь...
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Nel

Иренчик я делала так:покупала несколько разных моделей комбезов и разных размеров ,например, 86 и 92 и дома уже мерили и смотрели какая модель подходит! ;)
В итоге купила раздельные комбезы Kerry доче 86 размер , а сынульке 92.Все отлично подходит и классно смотрится. thumbsup :support: :support:
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Nel

Подушками пользуемся уже давно, т.к. мои детки очень долго срыгивали, особенно сыночек, я боялась , что могут захлебнуться и подкладывала подушку , так и привыкли.Полезно или не полезно не знаю, но пользуемся. :-\
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Marine

Иренчик, ты дома померяй точно рост и в магазине тогда или в инете покупай по этому росту. Зимняя одежда, как правило, +6 см идет, т.е. если вы 74 см, то комбез 74 будет фактически на 80, что не очень важно для раздельных моделей и если рукава и штанины не кончаются резинками, как у Реймы или Керри, всегда можно подвернуть. Или делай как Нел, только договорись в магазине, что вернешь не подошедшие по размеру костюмы. Многие инет.магазины привозят по договоренности сразу несколько моделей по расцветкам и размерам, надо только договориться с ними понастойчивей
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
НАТАШ
Трудный подросток
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение НАТАШ

Иренчик, так и есть, нам из интернет-магазина 3 комбеза на выбор привозили, просто 100 руб доплата.

Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение irenchik

ну несколько купить в магазине, думаю, не получится, что-то они дорогие, заразы - те, что понравились..А вот с инетом - попробую! :)
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Nel

Марин, у нас резиночки на рукавах и на штанишках, но я специально такую модель выбрала, сидит лучше и ничего не болтается! :)
Я покупала в ДМ привозила на примерку, но в итоге купила комбезы в другом месте!Кстати, договариваться там не нужно о возврате, в течение 14 дней без проблем, поэтому удобно! :-D
Но то что с детками не реально в магаз, так это точно, особенн с двумья! :angry:
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Nel

irenchik писал(а):ну несколько купить в магазине, думаю, не получится, что-то они дорогие, заразы - те, что понравились..А вот с инетом - попробую! :)
А какие тебе понравились и сколько они стоят, если не секрет? :-D
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение irenchik

Nel, я точно марку не запомнила - смотрела в Кенгуру их..Мальчиковые, кажись, были Ferrari..Кароч, от 15тыр и выше 0:)
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Nel

Ну да дорого, но думаю еще потому , что они были именно в магазине КЕНГУРУ!Разница очень большая в цене получается.Ну и Керри в этом году очень сильно подорожали, стоят комплекты по 7000-10000 тыс в ДМ! ]:>
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение irenchik

да, там в Кенгуру вообще цены :vermin: но вещи очень красивые и качественные.. я раз в квартал примерно там затариваюсь так плотно - нам потом надолго хватает этих вещей. Для девочек там вообще - ну такая красота-красотенная!! У меня Вера стала шмоточницуй - все рассматривает, перебирает, радуется :-D
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение LinaN

Да с двумя в магазин это полный кошмар :-\ Мы ходили покупать обувь сразу с двумя. В итоге все продавцы были заняты только нами, а дети сидели у нас на коленях. В результате обувь была куплена.
А комбезы я купила 92р., с отваротами (Шалуны). Дома померила, все меня устроило. Дома по-любому мерить удобнее. А в магазине сказали "померяете дома и если что, то поменяем либо сдадите".
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Nel

Кстати у меня тоже доча очень внимательна к шмоткам, когда даже я одеваюсь и выхожу внимательно все рассматривает,особенно когда что-то новое -сразу замечает! [lol]
А комбез когда одела дома , так она снимать вообще не хотела , настолько ей понравилось! :support: thumbsup
Лина, а какой рост у деток сейчас?Или ты купила с запасом на два сезона?
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Nel

Лина обувь мы покупали по такому же принципу, примерка дома.В итоге купила сыну 23 размер, а доче 22.Купила СКАНДИЮ.
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение LinaN

Nel, рост у сына 82. Отворот-7см. Надеюсь, что три сезона проходит (это осень). И на зиму то же 92 взяла. Там отворот 10см. Посмотрим как расти будет. Может и вторую зиму проходим о;) А дочка 76см. Комбезы у нее с прошлых зимы-весны остались Чиковские, еще как раз :)
Чуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Чуня

Девочки , всем привет!!! Были в эти выходные в Стокманне, там дешевле намного комбезы Керри, чем в ДМ. Мы покупали там шапки Рейма со скидкой 20% (по карте), дешевле если только в СП через инет,т.к. я знаю сколько эти шапки в реале стоят в Финляндии. Но в инете в реале не померять, не сдать, гиммор. А тут я намеряла много шапок, правда девочек из коляски не выпускала, иначе не померять точно было бы. Комбезы брали Рейма, нам привезла крёстная из Финляндии, знаю рост деток и примерно так и беру, щас носим 86 Рейму, она +6см, большемерит. Ездили также в другие выходные и намеряли там. Дети мерять не любят, поэтому получается в разные дни разные вещи намерять. А обувь купили тоже СКАНДИЮ в ДМ. И кстати в Стокманне дешёвые СУПЕРФИТЫ были, по 2500 рублей, но мы уже Скандию купили.А когда нам годик был, как Иренчику, покупали без деток, а дома намеряли, всегда ттт попадали в размер.
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Инфинити

Девочки, а как вы ухаживаете за зубками малышей? Чем чистите?
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение ciplenokcipa

Я чищу детской щеткой OralB и пастой Рокс. Если конечно это можно назвать чисткой - десять секунд максимум дает [lol] ! А по другому не знаю как, насильно же не будешь. :think:
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Marine

Я чищу любой щеткой, на которой написано от 0 или от 6 месяцев, пасты от 0 - были и рокс, и сплат, сейчас купила какой-то гель непоседа. Аня чистит с удовольствием, сначала я ей по-настоящему чищу, а потом отдаю щетку ей на растерзание, она ходит и чистит, иногда минут по 30 [lol] Поэтому и щетки мы меняем очень часто [lol]
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Джина

У нас тоже щетска от 0 до 6 и паста Сплат. Сначала чистит Максим, потом мама. Паста естественно съедается :) Вот у меня тоже вопрос: у моей девочки от смеси прыщики вокруг рта, ничем не могу их вывести, чем лучше?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение gerlolga

Мы тоже чистим щеткой ОралБи и пастой Рокс с липой. Я сначала чищу сама, а потом сами ходят с этой щеткой. Немного насилия все же приходится прилагать, т.к. я вижу, что если мне не чистить им зубы, то налет образуется на зубках. У нас целая игра. Я их кладу на кровать, сама сверху сажусь, а щетка к ним в гости приходит, стучится, они ей ротик открывают и она все зубки просматривает, а потом как метелочка все зубки чистит. Все конечно не до истерик и без фанатизма!
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Поможем друг другу советами!

Сообщение Гавана

Привет,девочки!ситуация-начала кормить ре на ночь кашей+60гр смеси(раньше ели на ночь только смесь,и часа в 4утра еще 'перекусывали'). Ре истерит,отпихивает ложку,требует бутылочку. Смесь из поильника выплевывает и орет. Ночью начала опять сосать палец. Кашу с утра-не ест,на полдник,после обеденного супа с мясом-не настолько голодная, каша 'не влезает'.Что делать-то? В отношении кисломолочки,творога,яиц-не едим. Низзя.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru