[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Астане - Страница 228 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Астане

Архив клиник
Аватара пользователя
IKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:47

Re: ЭКО в Астане

Сообщение IKA

Kalucina » 24 минуты назад
Девочки не хочется писать , но вы все ждете ,и я не могу промолчать ,а у меня такие новости неочень ...
Сегодня получила ХГЧ 0,1 :*-(
Так что надо все опять начинать сначала ...но где взять силы моральные и душевные , я незнаю ... я в тупике ...
Хочется сразу помчаться делать новую попытку , но уже боюсь , что веры у меня поменьше ... :*-(
Я незнаю куда идти , в какую сторону двигаться ?
И эти вопросы в голове и почему и за что ? все равно от них никуда не деться :angry:
Злость от безысходности и бессилие от безвыходности наверное вот что сейчас в моей голове ...миллион мыслей ...как рой потревоженных пчел ... возвраст против меня ... я знаю . что я возьму себя в руки , но мне нужно время и только рождение ребенка меня спасет от этих дурацких мыслей .... я не могу расслабиться , хотя внешне я спокойна , убираю дома , никто ничего не подозревает , как мне на самом деле тяжело :angry: :*-( ...
Если я стану плакать , муж совсем опустится , а так он верит , что еще не все потеряно , ради него мне приходиться делать вид что все нормально , а плакать я не умею , характер не такой ]:>
Мне охота , что -нибудь сломать ...переворошить ....охота дать выход моей агрессии ..но я боюсь наломать дров ...
Как все это тяжело , и в финансовом плане тоже повышение ...так некстати ...
В голове хаос ...Мне нужен психолог , я думала , я сильнее , но я просто обычная слабая женщина и я так хочу ребенка
Калюсик, солнышко держись, переживаем вместе с тобой :*-(
А выплеснуть агрессию, злость, обиду нужно обязательно, не держи такой груз в себе, может ты правильно подумала насчет психолога, я ходила в этом году к психологу, были проблемы семейные, если хочешь могу телефон скинуть. Калюсик все у нас будет, и мамочкой ты обязательно станешь :m&b: , самой лучшей на свете для своего малыша {baby}
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно, вся вселенная помогает тебе достигнуть этого...П.Коэльо
Всем сердцем в это ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Айзере
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:09

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Айзере

Zhasminka писал(а):Спасибо всем за ваши пожелания! Хочется всех вас заразить
ААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ
ААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ
ААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ
Дрима я готова открыть новую темку :-D

Ловлю,ловлю,ловлю,мажусь,мажусь! beremchatka beremchatka
Аватара пользователя
Angel_a
Девица на выданье
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр Астана, Эко-центр Алматы
Где было удачное ЭКО: Эко-центр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: KZ Астана

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Angel_a

ИКА ну все ты уже беременна или в процессе уже! aist aist aist aist 3 стр твоя support support support

Аватара пользователя
Анютик3377
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:44
Пол: Женский
Откуда: KZ

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Анютик3377

Калюсичка, дорогая, держись!!!! Ты же знаешь, мы все за тебя так переживали, надеялись. сейчас конечно будет тяжело, но время все расставит на свои места, и все еще у тебя будет отлично!!! Депрессия отступит и сразу придет на ум правильное решение, а пока не торопись, отдохни... obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
IKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:47

Re: ЭКО в Астане

Сообщение IKA

Жасминчик, дорогая поздравляю от всей души, здоровья вам с {baby} Береги себя obnimalka
Мы ждем нового домика support support support
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно, вся вселенная помогает тебе достигнуть этого...П.Коэльо
Всем сердцем в это ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Айзере
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:09

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Айзере

Kalucina писал(а):Девочки не хочется писать , но вы все ждете ,и я не могу промолчать ,а у меня такие новости неочень ...
Сегодня получила ХГЧ 0,1 :*-(
Так что надо все опять начинать сначала ...но где взять силы моральные и душевные , я незнаю ... я в тупике ...
Хочется сразу помчаться делать новую попытку , но уже боюсь , что веры у меня поменьше ... :*-(
Я незнаю куда идти , в какую сторону двигаться ?
И эти вопросы в голове и почему и за что ? все равно от них никуда не деться :angry:
Злость от безысходности и бессилие от безвыходности наверное вот что сейчас в моей голове ...миллион мыслей ...как рой потревоженных пчел ... возвраст против меня ... я знаю . что я возьму себя в руки , но мне нужно время и только рождение ребенка меня спасет от этих дурацких мыслей .... я не могу расслабиться , хотя внешне я спокойна , убираю дома , никто ничего не подозревает , как мне на самом деле тяжело :angry: :*-( ...
Если я стану плакать , муж совсем опустится , а так он верит , что еще не все потеряно , ради него мне приходиться делать вид что все нормально , а плакать я не умею , характер не такой ]:>
Мне охота , что -нибудь сломать ...переворошить ....охота дать выход моей агрессии ..но я боюсь наломать дров ...
Как все это тяжело , и в финансовом плане тоже повышение ...так некстати ...
В голове хаос ...Мне нужен психолог , я думала , я сильнее , но я просто обычная слабая женщина и я так хочу ребенка
Калюсина,держитесь! Понимаю,это нелегко,но держитесь! :*-( Все пройдет.Не нужно держать все в себе!От этого только будет хуже, вы еще станете самой лучшей мамочкой на свете и будет у вас {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} !Обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
IKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:47

Re: ЭКО в Астане

Сообщение IKA

Angel_a
это я прикалываюсь, я же типа тоже в пиявочном протоколе :-D
Ангелок, ну ты приколистка, и будем отсчитывать 14 день когда мочить тест от первого дня подсадки-присоса пиявки [lol] [lol] :-D
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно, вся вселенная помогает тебе достигнуть этого...П.Коэльо
Всем сердцем в это ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ТАС
Девица на выданье
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: ЭКО в Астане

Сообщение ТАС

Калюся, я тебя очень понимаю. Время и только время немного успокоит тебя. Ты мужа не жалей, расскажи ему всё, что чувствуешь, посиди с ним, вот увидишь, тебе станет намного легче от его слов поддержки.
Отдохни и к МК. Ему много анализов не нужно, достаточно того, что привезешь. Он мне говорил: "Если у Вас напряг с деньгами, говорите, не стесняйтесь". Т.е. ты ему объяснишь, что на анализы уже не можешь тратить много денег и на этом с экономите. Как если бы ты собирала анализы для платного ЭКО, а этого сыра у тебя и не было. Кроме того, сделайте с ним короткий протокол, ведь у тебя трубный фактор, стимуляция должна пройти хорошо и без дифа. И расскажи, что вышло с большого количества фоликов всего три яйцеклетки, чтобы как у меня не получилось, не проворонили.
Держись дорогая, твое время впереди. А то что было, это небольшое испытание, которое ты достойно прошла golova
Последний раз редактировалось ТАС 23 авг 2010, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Kaba
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:40

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Kaba

Всем привет,

Как классно что есть такой форум :) .
Мы с супругой хотим делать ЭКО. Проблема у меня. Последний раз было всего 20 млн. сперматозоидов из них подвижные всего 12 %.
Где лучше делать ЭКО в Алматы или Астане? Пожалуйста, посоветуйте.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
ТАС
Девица на выданье
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: ЭКО в Астане

Сообщение ТАС

Судя по нашим двум топам (Алматинскому и Астанинскому) в Алмате процент положительных результатов гораздо выш, чем в Астане. Но при этом, надо понимать, что там и людей намного больше. Опять же, чем больше людей и срока существования (а в Алмате центры гораздо старше наших), тем больше опыта у врачей. Если Вы с Астаны, Вам нужно больше средств и времени для Алматы (дорога, проживание около месяца в зависимости от выбранного протокола). МФ (мужской фактор) требует особого умения и навыков, а еще условий лаборатории - эмбриологии, вроде как (по слухам) в Алматы в ЭКО-центре он соответствует всем необходимым требованиям. В любом случае, советую походить по нескольким клиникам и самим принять решение.

Деффки, заметили, к нам стали мужчинки заглядывать, давайте поможем, чем сможем ;)
Аватара пользователя
Angel_a
Девица на выданье
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр Астана, Эко-центр Алматы
Где было удачное ЭКО: Эко-центр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: KZ Астана

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Angel_a

ТАС писал(а):
Деффки, заметили, к нам стали мужчинки заглядывать, давайте поможем, чем сможем ;)
Да заметила, ну пусть спрашивает, ведь можно тоже помочь советом, у нас тут девушки все получше врачей будут obnimalka

Аватара пользователя
Dreamer
Девица на выданье
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Astana

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Dreamer

Ангелок, ну тебя прям не узнать :-D Ава, линеечка - супер aist aist
Аватара пользователя
Dreamer
Девица на выданье
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Astana

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Dreamer

Kaba писал(а):Всем привет,

Как классно что есть такой форум :) .
Мы с супругой хотим делать ЭКО. Проблема у меня. Последний раз было всего 20 млн. сперматозоидов из них подвижные всего 12 %.
Где лучше делать ЭКО в Алматы или Астане? Пожалуйста, посоветуйте.
Заранее спасибо.
Добро пожаловать! Чем сможем, тем поможем ;) У нас тоже МФ, только полная непроходимость семявыводящих путей. Мы много изучали, с врачами консультировались, с МФ лучше ехать в Алматы, как уже написала ТАС, у них эмбриология, лаборатория лучше, и спецы посильнее.
Kaba
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:40

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Kaba

Спасибо огромное.

Меня в основном интересует Экомед (Алматы/Астана) т.к. с Салтанат Берденовной лично встречался и разговаривал на счет ЭКО и душа как то лежит на Экомед.
Был в Алматы в Экоцентре у Безрукова (уролог) что-то мне там не очень понравилось. Также был в Астане в центре материнства, который на левом берегу там реально денежный пылесос или может мне так показалось :think: .
Вот теперь думаем с супругой, куда ехать. Она хочет в Астану т.к. ее мама будет рядом и все такое. Вообще данный фактор сильно влияет? (присутствие близких). В Алмате моя мама будет рядом. Я сам не смогу, работа в Актау.
Kaba
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:40

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Kaba

По данному вопросу я советовался в Экомеде они сказали что они на прямую с яичек брали сперму вроде.
Аватара пользователя
ТАС
Девица на выданье
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: ЭКО в Астане

Сообщение ТАС

Если Ваша мама психологически угнетает Вашу жену (извините, но такое часто бывает из темы: свекровка и сноха), то может повлиять. В этом деле должно быть полное спокойствие и поддержка, потому как и так гормоны, которыми запичкают Вашу жену на мозги давят, еще и внешний фактор. Астанинский ЭКОМед :think: ой, что-то там не то, все ругают, подумайте еще раз, спросите у них статистику. А врачи во всех центрах обаятельные и привлекательные ;) , еще бы, это ведь их бизнес...
Аватара пользователя
Dreamer
Девица на выданье
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Astana

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Dreamer

Kaba писал(а):Спасибо огромное.

Меня в основном интересует Экомед (Алматы/Астана) т.к. с Салтанат Берденовной лично встречался и разговаривал на счет ЭКО и душа как то лежит на Экомед.
Был в Алматы в Экоцентре у Безрукова (уролог) что-то мне там не очень понравилось. Также был в Астане в центре материнства, который на левом берегу там реально денежный пылесос или может мне так показалось :think: .
Вот теперь думаем с супругой, куда ехать. Она хочет в Астану т.к. ее мама будет рядом и все такое. Вообще данный фактор сильно влияет? (присутствие близких). В Алмате моя мама будет рядом. Я сам не смогу, работа в Актау.
Ну если у вас лежит душа к СБ, то, конечно, делайте там. Главное, доверять своему врачу. Мы тоже были у СБ, но выбрали Экоцентр и не пожалели об этом. Единственное, если вы будете делать в экомеде, то все же лучше в алмате. Насчет присутствия близких, для меня, например, это немаловажно, поэтому муж весь протокол находится рядом, поддерживает.. Но всем по-разному, кто-то может и один о;) Решать вам с женой. Удачи!
Аватара пользователя
Angel_a
Девица на выданье
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр Астана, Эко-центр Алматы
Где было удачное ЭКО: Эко-центр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: KZ Астана

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Angel_a

Dreamer писал(а):Ангелок, ну тебя прям не узнать :-D Ава, линеечка - супер aist aist
еще ник поменяю ваще потеряете :-D

Kaba
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:40

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Kaba

Dreamer писал(а):
Kaba писал(а):Спасибо огромное.

Меня в основном интересует Экомед (Алматы/Астана) т.к. с Салтанат Берденовной лично встречался и разговаривал на счет ЭКО и душа как то лежит на Экомед.
Был в Алматы в Экоцентре у Безрукова (уролог) что-то мне там не очень понравилось. Также был в Астане в центре материнства, который на левом берегу там реально денежный пылесос или может мне так показалось :think: .
Вот теперь думаем с супругой, куда ехать. Она хочет в Астану т.к. ее мама будет рядом и все такое. Вообще данный фактор сильно влияет? (присутствие близких). В Алмате моя мама будет рядом. Я сам не смогу, работа в Актау.
Ну если у вас лежит душа к СБ, то, конечно, делайте там. Главное, доверять своему врачу. Мы тоже были у СБ, но выбрали Экоцентр и не пожалели об этом. Единственное, если вы будете делать в экомеде, то все же лучше в алмате. Насчет присутствия близких, для меня, например, это немаловажно, поэтому муж весь протокол находится рядом, поддерживает.. Но всем по-разному, кто-то может и один о;) Решать вам с женой. Удачи!

Спасибо,

Еще вопросы:
Какие анализы должны сдать у себя в Актау?
Какие должный будем сдавать в Эко центре?
Сколько по времени длится протокол?
Аватара пользователя
ТАС
Девица на выданье
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: ЭКО в Астане

Сообщение ТАС

В ЭКО-центре есть сайт, не помню адреса (девочки, подскажите), там есть перечень анализов, которые необходимо сдать перед протоколом, можно все пройти у себя, протоколы разные бывают: короткий, длинный, супер длинный. Они по времени отличаются, вид протокола определяет врач после первого приема. Возможно для начала вас попросят сделать гистероскопию, если ее вам не делали.
Аватара пользователя
Angel_a
Девица на выданье
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр Астана, Эко-центр Алматы
Где было удачное ЭКО: Эко-центр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: KZ Астана

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Angel_a

www.ivf.kz/page.php?page_id=9&lang=1 сайт Эко-центр в Алматы

Аватара пользователя
Dreamer
Девица на выданье
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Astana

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Dreamer

[lol] [lol] [lol] [lol] [lol] Ангелок, ава отпадная.. беременный аппетит :-D
Аватара пользователя
Angel_a
Девица на выданье
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр Астана, Эко-центр Алматы
Где было удачное ЭКО: Эко-центр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: KZ Астана

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Angel_a

Dreamer писал(а):[lol] [lol] [lol] [lol] [lol] Ангелок, ава отпадная.. беременный аппетит :-D
ну никак не могу найти по душе аву, эта вроде ниче на неделю сгодиться, только не пойму она там сосиски есть или морковку :-D

Аватара пользователя
Dreamer
Девица на выданье
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Astana

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Dreamer

Angel_a писал(а):
Dreamer писал(а):[lol] [lol] [lol] [lol] [lol] Ангелок, ава отпадная.. беременный аппетит :-D
ну никак не могу найти по душе аву, эта вроде ниче на неделю сгодиться, только не пойму она там сосиски есть или морковку :-D
Ну предыдущая мне больше нравилась.. такой сладуська там был :angel:
Аватара пользователя
Angel_a
Девица на выданье
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр Астана, Эко-центр Алматы
Где было удачное ЭКО: Эко-центр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: KZ Астана

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Angel_a

Dreamer писал(а): Ну предыдущая мне больше нравилась.. такой сладуська там был :angel:
чето мне показалось что у кого то эта ава была и решила сменить,пока не заметили, есть четверняшки ;) боюсь их ставить,вдруг....

Аватара пользователя
Damilya
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:39

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Damilya

Kaba писал(а):Всем привет,

Как классно что есть такой форум :) .
Мы с супругой хотим делать ЭКО. Проблема у меня. Последний раз было всего 20 млн. сперматозоидов из них подвижные всего 12 %.
Где лучше делать ЭКО в Алматы или Астане? Пожалуйста, посоветуйте.
Заранее спасибо.
Привет, добро пожаловать к нам, лично я не советую Экомед в Астане, много пролетов, просто лотарея кому повезет, хотела узнать если проблема у Вас а у жены все нормально с трубами,почему инсеминацию не сделать, стоит всего 20-30 000 тенге?
Аватара пользователя
ТАС
Девица на выданье
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: ЭКО в Астане

Сообщение ТАС

Да, Дамелия права, попробуйте инсименацию.

Ангелок, мне эта не нравиться тем, что на ней черный халат, это не есть по фэншую :-D хорошо А та нравилась, потому что соответствовала твоему нику - ангела ;)
Аватара пользователя
Dreamer
Девица на выданье
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Astana

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Dreamer

Angel_a писал(а):
Dreamer писал(а): Ну предыдущая мне больше нравилась.. такой сладуська там был :angel:
чето мне показалось что у кого то эта ава была и решила сменить,пока не заметили, есть четверняшки ;) боюсь их ставить,вдруг....
[lol] а пятерняшек не боялась ставить [lol]
Ангелочка я ни у кого не видела confusion Может, похожая была ;)
Аватара пользователя
Damilya
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:39

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Damilya

Жасминка очень рада за тебя и малыша!!!!!!!!!! obnimalka Береги себя!!!!!

Калюсина!!! держись это конечно все очень тяжело перенести, я тебя очень понимаю, но нужно выплакаться, не надо сдерживать эмоции, все впереди!!!!!!! меня уже одолевают мысли об усыновлении но пока до нового года подожду, все время пытаюсь обернуться назад и вспомнить может я когда то что то не так сделала, может обидела кого, хочется что то поменять :think: , ну когда наконец мы станем родителями m&d
Kaba
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:40

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Kaba

Damilya писал(а):
Kaba писал(а):Всем привет,

Как классно что есть такой форум :) .
Мы с супругой хотим делать ЭКО. Проблема у меня. Последний раз было всего 20 млн. сперматозоидов из них подвижные всего 12 %.
Где лучше делать ЭКО в Алматы или Астане? Пожалуйста, посоветуйте.
Заранее спасибо.
Привет, добро пожаловать к нам, лично я не советую Экомед в Астане, много пролетов, просто лотарея кому повезет, хотела узнать если проблема у Вас а у жены все нормально с трубами,почему инсеминацию не сделать, стоит всего 20-30 000 тенге?
Я думаете знаю что это такое :) .
Для меня все что не естественным путем это ЭКО sperm.

А если это так называется то где его лучше делать?
Аватара пользователя
Damilya
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:39

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Damilya

Kaba писал(а):
Damilya писал(а):
Kaba писал(а):Всем привет,

Как классно что есть такой форум :) .
Мы с супругой хотим делать ЭКО. Проблема у меня. Последний раз было всего 20 млн. сперматозоидов из них подвижные всего 12 %.
Где лучше делать ЭКО в Алматы или Астане? Пожалуйста, посоветуйте.
Заранее спасибо.
Привет, добро пожаловать к нам, лично я не советую Экомед в Астане, много пролетов, просто лотарея кому повезет, хотела узнать если проблема у Вас а у жены все нормально с трубами,почему инсеминацию не сделать, стоит всего 20-30 000 тенге?
Я думаете знаю что это такое :) .
Для меня все что не естественным путем это ЭКО sperm.

А если это так называется то где его лучше делать?
В общем делают это во всех клиниках, которые делают ЭКО, беременность наступает можно сказать естественным путем, т е берут вашу сперму выбирают нужных, обрабатывают и вводят супруге на момент, когда будет овуляция, те период благоприятный для зачатия, вот и все!!!! Эко же делают в том случае,если у женщины непроходимы трубы и т.д.
Советую жене проверить проходимость труб если все нормально то можно сделать инсеминацию.
Аватара пользователя
IKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:47

Re: ЭКО в Астане

Сообщение IKA

Kaba писал(а):
Также был в Астане в центре материнства, который на левом берегу там реально денежный пылесос или может мне так показалось :think: .
Не не показалось так и есть :gun:
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно, вся вселенная помогает тебе достигнуть этого...П.Коэльо
Всем сердцем в это ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
IKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:47

Re: ЭКО в Астане

Сообщение IKA

Ангелок такая аппетитная ава , но мне нравилась прежняя :)
Ты к Жумановне сеня ездила? Чет не звонит мне, хотя обещала прийти седня
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно, вся вселенная помогает тебе достигнуть этого...П.Коэльо
Всем сердцем в это ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ТАС
Девица на выданье
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: ЭКО в Астане

Сообщение ТАС

IKA писал(а):
Kaba писал(а):
Также был в Астане в центре материнства, который на левом берегу там реально денежный пылесос или может мне так показалось :think: .
Не не показалось так и есть :gun:
Все они пылесосы, только другие отрабатывать стараются, ЦМД за счет государства оборудования закупил, а как с ним работать не удосужился узнать , сидят там блатники, бабло гребут, моего зятя там отец работает, 300тыс. зарабатывает, стоматологом по пол дня работает и еще ЛЕВЫЕ умудряется делать :gun:
Аватара пользователя
Damilya
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:39

Re: ЭКО в Астане

Сообщение Damilya

Просто я считаю там где делают ЭКО должны быть профессиональные эмбриологи, 50 процентов работы зависит от них, а вот в экомеде астана молоденькие девчонки, больше смахивают на практиканток, если честно я вообще подумала что они уборщицы confusion, так вот тема для размышления :think: . И лекарства они говорят покупать в их аптеке. В Алматы по ценам дешевле в Экоцентре процедура ЭКО, но дело даже не цене, а в результатах о;)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru