Подруга беременна

Архив клиник
Аватара пользователя
solnce solnce
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 14:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение solnce solnce

marihana писал(а):
Polina@@@ писал(а):...
Знаешь, когда я потеряла ребенка, я спрашивала у Бога, за что я провинилась перед ним? Зачем он так? Дал мне надежду, я видела свою кроху на узи, а потом Бог взял и забрал. Будто бы посмеялся надо мной.Я очень на него обиделась. Ведь я шла к этой беременности почти 5 лет.
У меня тоже такое ощущение что надо мной посмеялись... Глупо, но такое чувство что бог меня схватил в кулак, замахнулся и я увидела, почувствовала как живут беременные! А потом хоп и с размахам ударил меня об асфальт, и я до сих пор не могу отойти от этого удара? За что??? В чем я виновата? Всего месяц походила беременной, а потом бац и ЗБ...
Я обязательно стану мамой! Потому что это мое призвание! Потому что по другому и быть не может!

АПчхииииииииииииииииииииииииии на тебя забеременительное очень приочень заразное.
Аватара пользователя
marihana
Трудный подросток
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эко Содействие (Москва)
АльтраВита
НЦАГиП им. Кулакова
Витроклиник
Мира
Мать и Дитя(Бывшая Клиника здоровья)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение marihana

solnce solnce писал(а): У меня тоже такое ощущение что надо мной посмеялись... Глупо, но такое чувство что бог меня схватил в кулак, замахнулся и я увидела, почувствовала как живут беременные! А потом хоп и с размахам ударил меня об асфальт, и я до сих пор не могу отойти от этого удара? За что??? В чем я виновата? Всего месяц походила беременной, а потом бац и ЗБ...
:( :*-(


Я верю,наш аист уже в пути!
заразнющее королевское АПЧХИИИИИИИИ! от Catsvill,Nikoletta,Bina82,Лисяночка
Аватара пользователя
Жэша
Девица на выданье
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Центр курортологии и реабилитации г.Сочи
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 419 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жэша

Marled писал(а): Ребёнок есть и это безусловно прекрасно! Но чувство неполноценности всё равно остаётся.
...Я хочу и готова и двоих и троих ещё родить и воспитать, но приходится надеяться только на чудо.
Очень тебя понимаю! :obnimalka:
Последний раз редактировалось Жэша 28 мар 2015, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tretyakova Anastasia

Это выражение "ВСЕ беременные вокруг", такое употребимое... Кто все?? А как же портал пробирка, полный женщин столкнувшихся с бесплодием??? Недалече чем сегодня видела ТОЛПЫ бесплодных пар в ЦПСиР. С этими фактами совсем не связывается слово "все".
Аватара пользователя
Жэша
Девица на выданье
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Центр курортологии и реабилитации г.Сочи
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 419 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жэша

Анастасия, все из близкого окружения. Жёны друзей, однокурсницы, коллеги... Эта тема называется "Подруга беременна", а не как-то иначе. Каждый имеет право высказаться.
А впрочем, наверное мне в этой теме нечего делать. Вчера весь вечер думала, что грех жаловаться. Да и не завидую я подругам. Так, минутная слабость накатила. В связи с этим удаляю большую часть своего сообщения. Удачи, дамы!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Fertile

Ничего не поняла. Жэша, у тебя есть же дети. В чем вопрос то был. Ничего не поняла. confusion
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
KateandAndre
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение KateandAndre

Всем доброго дня! Расскажу и я свою историю.
Мы с мужем пытаемся 4 года, сначала надеялись на чудо, верили и ждали, и беременность случилась через 2,5 года попыток. Оказалась внематочная, удалили трубу. Очень переживала, вышла из больницы, ничего не хотелось. Муж сказал: ничего, все получится, мы с тобой пойдем на ЭКО! И начались наши мытарства...Только благодаря поддержке мужа я и держусь. Спасибо ему за то, что не упрекнул ни разу, безропотно все лечение и анализы. У мужа все в порядке, а проблема в моих истощенных яичниках. Две попытки ЭКО завершились нулевым хгч, ни один эмбриончик не дожил до 5 дня, но это отдельная история. Я стараюсь не циклиться на проблеме, я для себя решила пытаться относиться к этому проще и не ставить крест на жизни. Естественно, случаются срывы, но спасибо мужу, который всегда рядом. То в театр, то на концерт, то в горы зимой, или изучать подводный мир. Да просто на велосипедах покататься). Придумываю себе увлечения, чтобы чувствовать жизнь и эмоции, и это действительно спасает.
Подруг у меня немного, о проблеме знают только самые близкие родственники. Когда узнаю о чьей-то беременности, то конечно возникает чувство обиды и несправедливости...но истерик себе не позволяю. Стараюсь не завидовать, ведь каждому свое, кому-то легко дается одно, а кому-то другое. Моя мама беременела от каждого чиха, и родила меня в 19, а я в свои 30 ни разу не испытала ощущение беременности. Парадокс! К вопросу о том, рассказывать ли подругам о своих трудностях - мое мнение нет! Сама обожглась на этом. Только с мамой могу обсудить эти вещи и поплакаться. И я совершенно точно знаю что этот человек будет искренне рад, когда все получится.
Девочки, а теперь расскажу как мне помогла сестра, сама того не зная. Семья у нас большая, много двоюродных братьев и сестер, и мы все дружим. Сестра мне аж троюродная! Мы с малого детства вместе. О наших проблемах она конечно знает, я много делилась с ней, и не жалею.
В 28 она забеременела без особых усилий. Когда родилась Соняша, радости не было предела, ведь в нашей большой семье это был первый и долгожданный ребенок) я просто не чаяла в ней души! Какая же она красивая, эта девочка, словно маленькая принцесса: голубые как море глаза, белокурые локоны. Мы в то время жили с сестрой в соседних квартирах, и мне посчастливилось участвовать в жизни этого маленького человечка каждый день, с самого рождения, видеть как она растет, не только наблюдать но и принимать участие: гулять, купать и убаюкивать, целовать пальчики, щечки. Это ни с чем не сравнимое ощущение! Ощущение счастья. Когда ты просыпаешься от того, что пришел маленький человечек в пижаме, зашел к тебе в комнату, теребит тебя и говорит: Катя, а ты уже выспалась?:))) По вечерам мы собирались вместе за чашкой чая и общались, а племяшка веселила всех и была центром нашей маленькой вселенной).
Через 2 года сестра забеременела вторым, совершенно случайно, ребенок был нежеланным, беременность протекала не так гладко и узнала я о ней, когда её внезапно положили в больницу, не раскрывая причин. Я сразу поняла что к чему))) Переживала и просила Бога чтобы все обошлось. Было забавно, когда сестру выписали, я прихожу к ней на кухню, мы готовим что-то и вдруг она говорит так торопливо: Так, ты знаешь что я беременна? Вот это поворот! Да я с самого начала догадалась! Я просто улыбнулась в ответ, и она открылась, рассказала все как было с первого дня). Да, конечно был небольшой укол, мысли о том, почему же она не призналась сразу и т.п., но я быстро об этом забыла, зачем таить обиду? мы поддерживали связь всю беременность, я расспрашивала все в подробностях и положа руку на сердце, мне нисколько не было завидно, ведь это мой родной человек, которого я люблю и детей которой я обожаю! Родила мальчика в срок. Сейчас правда я живу уже в другом городе но часто приезжаю всех навестить и понянчиться с племяшкой, она все-таки моя любимица;). Общение с ней именно с самого рождения дало мне многое: и радость, и надежду на то, что и у меня когда-то будет такое чудо, да и просто светлое состояние души. Сестре я очень благодарна и стараюсь верить в лучшее. Будет и у нас такая маленькая принцесса, рано или поздно, просто всему свое время.
Спасибо всем, кто дочитал.)
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Fertile

KateandAndre , ты была беременна, а это значит, что шанс есть всегда. Другой вопрос , когда вообще ни разу не беременеешь.
И муж у тебя чудесный. Все у вас получится.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
KateandAndre
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение KateandAndre

Fertile, спасибо! Не теряем надежду. Вот я и удивляюсь, что забеременели сами, а на ЭКО ничего не получается...Прямо загадка!
Читала этот форум и слезы наворачивались. Почему именно я? За что мне такие испытания? Наверное, мы не устанем задавать эти вопросы себе...
Я желаю всем-всем, чтобы исполнилось наше самое заветное желание: то, о чем просим перед сном, то, о чем думается где бы мы ни находились, то, что мы подразумеваем под словом "счастье" - стать самыми лучшими мамами для своих малышей!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Leno4ka

Девочки, я вашу переписку про мф и прочее перенесла в новую тему viewtopic.php?f=43&t=65132
:flowerfacepink:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Polina@@@

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Polina@@@ 20 июн 2015, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Волкова
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Волкова

Девочки, дорогие мои и любимые-держитесь..Все хорошо будет!!!
Лапушка81
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Лапушка81

["Polina@@@"]
Держись! Очень хорошо тебя понимаю! Сама в такой же ситуации уже 12 лет. Все коллеги уже в декрет сходили и не раз. Информацию о каждой новой беременности воспринимаю очень тяжело! Но виду не показывают, конечно. Люди ведь не виноваты.
Напиши, как сейчас твои дела? Как справляешься, чем отвлекаешься от своих проблем?
Аватара пользователя
naastyushaa
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (Юрматова Н.В.: 1я стимуляция - пролет, 2я стимуляция - сынок Сёма :)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение naastyushaa

Девочки, держитесь! Сама в такой же ситуации, все подруги уже детками обзавелись, я нарадоваться и налюбоваться на них не могу, а домой прихожу и чуть ли не плачу((( Но нам надо быть стойкими и верить, что все будет ХО-РО-ШО!!!! :aist:
Дождались чуда {baby}
Аватара пользователя
Polly_Polly
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Polly_Polly

У меня такая же ситуация все уже почти с детками а у нас не получается;((но мы держимся,верим что скоро у нас появятся малыши;)))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Irina_grechka

Всем приветик, девчонки!
У меня вокруг все беременные ))) Несмотря на то, что это, конечно же, не относится ко всей планете )))
ВСЕ мои подруги с детками ))) Но, мы о проблеме узнали недавно, за месяц до диагноза, подруга близкая родила доченьку-булочку ))) Знаете, я детей страшно люблю и никогда не позволяла себе зацикливаться. Они когда ко мне на руки ползут и начинают меня мацать, целовать, причесывать, книжки показывать, я сама в дите превращаюсь )))
Этому нужно научиться, вы когда с детьми общаетесь, заражаетесь их позитивной энергией. Это очень здорово.
А вот с беременными девочками, который сейчас вокруг, все вышло сложнее.
У нас в офисе в каждом отделе по беременной, период такой ))) :-D
Но я с ними не общаюсь вообще: "здравствуйте, до свидания".
С девочкой, которая со мной работает, мы даже дружить пытались, не получилось как-то. Она сейчас беременна. Вот, ее я попросила понять меня и не рассказывать о течении ее беременности, не показывать фото с узи. Я очень рада, что она ждет малыша, но мне просто не включиться по человечески в ее беременность сейчас. Мне кажется, она меня боится и обиделась.
А я о себе думаю. Вот, правда! Мне кажется, что когда сталкиваешься с проблемой бесплодия - это самое время побыть эгоистом. Кто любит вас, тот поймет. А кто не любит, нужен вам? Вот, в том-то и вопрос. Это такая чистка круга общения.
Я еще 4 года назад переехала в другую страну, вот, там-то от меня столько "друзей" поотваливалось!!! А теперь идет чистка местного круга.
Знаете, это очень хорошо! В итоге, с вами останутся только настоящие друзья, которые вреят в вас, понимают и молятся за вас.
Вот так к этому нужно относиться, мне кажется.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение pns2609

Меня окружают беременные постоянно))) И мне самой от себя противно..потому не могу к ним испытывать теплоту. А только злость, на себя или на них..Или из-за отчаяния..Не знаю!!

У меня лучшая подруга есть) Мы с ней с детства дружим)
За ее плечами аборт от алкоголика-наркома-тунеядца (я не преувеличиваю), через несколько месяцев снова беременность и снова от алкоголика-тунеядца (на этот раз без наркотиков). Вышла замуж, родила, мы все ждали роды малыша. Все было хорошо...Потом она развелась и с личной жизнью у неё сейчас аут.
За это время и я вышла замуж и решилась на беременность и у нас ничего не получается...Я не могу это обсуждать с этой подругой и слушать от человека, у которой аборт и беременность от алкоголиков за плечами. Вот не могу. Говорим с ней о чем угодно, но вот свои проблемы я ей не открываю... Мне её жалко, девка хорошая, умная - но вот так с личной жизнью сложилось. Зато ребенок есть...

На работе без конца беременные ходят. Работаю я в аэропорту. В день по тысячу раз людей касаюсь, трогаю животики, маленьких деток держу (я досматриваю пассажиров) и внутри все переворачивается...

Не могу смотреть без слез на детей, на коляски, читаю истории и реву... А вот дружбу наладить с беременными не могу...
- У нас все получится -
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение pns2609

olya31 писал(а):
pns2609 писал(а):Меня окружают беременные постоянно))) И мне самой от себя противно..потому не могу к ним испытывать теплоту. А только злость, на себя или на них..Или из-за отчаяния..Не знаю!!

У меня лучшая подруга есть) Мы с ней с детства дружим)
За ее плечами аборт от алкоголика-наркома-тунеядца (я не преувеличиваю), через несколько месяцев снова беременность и снова от алкоголика-тунеядца (на этот раз без наркотиков). Вышла замуж, родила, мы все ждали роды малыша. Все было хорошо...Потом она развелась и с личной жизнью у неё сейчас аут.
За это время и я вышла замуж и решилась на беременность и у нас ничего не получается...Я не могу это обсуждать с этой подругой и слушать от человека, у которой аборт и беременность от алкоголиков за плечами. Вот не могу. Говорим с ней о чем угодно, но вот свои проблемы я ей не открываю... Мне её жалко, девка хорошая, умная - но вот так с личной жизнью сложилось. Зато ребенок есть...

На работе без конца беременные ходят. Работаю я в аэропорту. В день по тысячу раз людей касаюсь, трогаю животики, маленьких деток держу (я досматриваю пассажиров) и внутри все переворачивается...

Не могу смотреть без слез на детей, на коляски, читаю истории и реву... А вот дружбу наладить с беременными не могу...

Как я тебя понимаю((( У меня тоже самое. Не могу объяснить почему такое происходит;(((
Надеюсь это от бессилия собственного...А не потому что мы плохие вредные тетки))) [lol]

Девочка-коллега ,армяночка, вышла замуж девственницей и сразу забеременела (планировали с ней вместе в один месяц) - она дуб-дубом о физиологии и учит меня (МЕНЯ!!) как надо сексом заниматься чтобы забеременеть) Говорит "в месячные надо детей делать - вот у меня беременность наступила в 1 день месячных - так в карточке стоит"...А то что акушерский срок так ставят даже и не знает)) Еще вот такие бестолочи меня с ума сводят...Советчики)))
- У нас все получится -
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Irina_grechka

Девочки, негатив нужно прорабатывать.
Злитесь вы от страха, что не получится, не сможете, не сложится. не дастся.
не забывайте, что все в этом мире взаимосвязанно и обязательно вернется.
Так что, работайте с вашими страхами и обязательно прорабатывайте до тех пор, пока не перестанете реагировать.
Вот, просто никак или хорошо.
Это очень важно.
Любой негатив в вашем теле конценрируется и обязательно потом куда-то выстрелит. А это очень опасно.
Такое в себе копить нельзя.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Irina_grechka

olya31, не обманывайте себя, зависть ни белой, ни доброй не бывает. Зависть - это зависть.
Постарайтесь в следующий раз проработать в позитив, вообще не позволяя себе негативных мыслей - умная эта женщина или глупая, добрая или злая, бедная или богатая, хорошо живет или плохо, не важно. Она носит в себе новую жизнь и желайте добра и матери, и малышу.
Не обязательно бросаться на женщину и обнимать ее, расцеловывать, но внутри себя улыбнитесь. Сразу станет проще и легче существовать рядом.
И не сравнивайте себя ни с кем. Если вы так постоянно будете думать - а, вот у нее второй, а у той третий, а вот тут пьяница в соседеем подъезде родила... Так и до глубокой депрессии недалеко.
Занимайтесь своей жизнью, у вас свой путь.
Занимайтесь вашим вопросом, контролируйте и пускайте в свою жизнь только то, что вам нужно и приятно. И создавайте комфорт для себя. А не оглядывайтесь бесконечно, кто там еще беременный.

пы/сы
В офисе еще одна дама беременна. И хорошая подруга узнала недавно, что ждет второго. Она когда мне об этом говорила, чувствовалось, ЧТО ОНА БОЯЛАСЬ МНЕ ЭТО СКАЗАТЬ. Вот, что стоит всех сокровищ мира - понимание друзей и близких. Я очень рада, что она беременна, хотя внутри меня и есть вопрос: "Господи, а когда же я буду мамой? :*-( "
Но когда я в эти выходные наблюдала, как она лопала колбасу и соленые огурцы, пока я стругала оливьешку, и заедала это окрошкой, на душе было светло и сердце наполнялось любовью ))) Это такое счастье! Я всем нам его желаю.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение YanaYana

Надо принимать себя и если тяжело, давать себе возможность отойти и пережить те чувства, которые есть.пусть даже их кто-то и не будет понимать.Но они есть и они ваши, а значит вы имеете право их чувствовать.И порой отойти на время лучше,чем ранить близких и как придете в себя, вернуться
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Lulull

Чего то тишина на этой ветке.
Последний раз редактировалось Lulull 02 мар 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
МыШарКа48
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко - Липецк
Где было удачное ЭКО: Ожидаем
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение МыШарКа48

Ох, девочки милые... Как страшно это даже читать, а не только переживать...
У меня, наверное, редкий случай, когда я эту ситуацию на себе прочувствовала и с той, и с другой стороны.
У меня есть трое детей - уже большие. После третьего кесарева перевязали трубы. Причём прессинг со стороны врачей и родных был колоссальный. Пришлось подчиниться...
На тот момент мне было 26 лет. Ума никакого.
Как я жалела потом - это не описать словами. Состояние дошло до ручки где-то после тридцати... Но прошло ещё десять лет, изменилось многое в моей жизни, и как-то очень неожиданно собрались на ЭКО. Попытка первая, она же пролётная... Готовлюсь(пока ещё морально) к крио, но уже и слёзы, и отчаяние, и надежда - как качели, туда-сюда...
Пробирку читаю не так давно, разные темы. Читаю и плачу от счастья за тех, кому удалось, и от сочувствия тем, у кого не получилось...
Это не красивые слова - сердце буквально разрывается от некоторых историй. Сколько же приходится пережить девочкам, порой в голове не укладывается, что человек это может. Но ведь может!!!
О проблемах ЭКО можно говорить только с теми, кто варится в этой же кастрюле. Мы и родителям ничего не говорим, не надо никакой псевдо-поддержки ни о кого, никто не поймёт, не стоит на это рассчитывать.
Была у меня после вторых родов ЗБ, я думала, после чистки, что сойду с ума - и так же никто не понимал - мол, дети есть, о чём печалишься?
Нет, общаться можно только с равными себе - равными по проблемам.
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Lulull

Все правильно. Согласна с каждым словом.
Последний раз редактировалось Lulull 02 мар 2016, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
МыШарКа48
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко - Липецк
Где было удачное ЭКО: Ожидаем
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение МыШарКа48

Lulull писал(а):когда есть уже дети, пускай даже и большие, долбать расспросами не будут, ни родственники, ни друзья-знакомые. А так проблему не скрыть
Ну конечно, это я прекрасно понимаю. В моём случае никто и не требует от меня - мол, возраст уже не подходящий (тоже мне, нашли утешение... :drugoe: ). Я сама себя скоро загрызу, без посторонней помощи... :help:
Ну да ладно. Дело не в этом.
Со стороны всегда легко судить и давать умные советы. Я вот помню всякие случаи с РД - не знаю, как сейчас, а тогда ещё были большущие послеродовые палаты, 8-10 мамашек, детишек приносили на "покормить" и забирали обратно...
Так вот разные ситуации были у людей. И, конечно, мы их не понимали.
Помню, одна женщина была без ребёнка - родился мёртвым... :( Так она, бедная, ни с кем в разговоры из нас не вступала - максимум что-то попросить односложно с холодной вежливой улыбкой. Всё время читала, или лежала накрывшись одеялом с головой, а когда приносили ребятишек, всегда выходила из палаты - даже ночью... Мы её, конечно, жалели, и всем было немного стыдно, что у нас всё хорошо, но понять и почувствовать всю глубину её горя не мог никто - и мы периодески все пытались её вызвать на разговор, лепетали слова утешения... В общем, сыпали ей соль на рану, как могли... :-\ А всё ведь из лучших побуждений...
И помню мамочку за тридцать, у которой родился третий ребёнок - даун (первые здоровые). Врачи ей его показали, сказали, что бы отказывалась от него, и что кормить носить не будут, что бы не привыкала...
Они посоветовались с мужем, решили отказаться, тут же запланировали в ближайшем времени родить ещё одного, а что бы никому ничего лишнего не объяснять, сообщить родственникам, что ребёнок умер... Перенесла она это очень стойко внешне, и многие в палате её осуждали (как знать, кто бы как себя повёл, столкнувшись с такой ситуацией!), а она почему-то выбрала меня "жилеткой" и плакала, плакала... Перед приходом мужа и детей вытирала слёзы и шла на встречу...
Рассказываю я это к тому, что все мы не правы - и те, кто со стороны даёт "умные" советы, и мы, кто на эти советы злимся...
Пусть неуклюже, но люди чаще всего хотят помочь от чистого сердца.
На нашу долю и так выпало много - значит, надо взять ещё больше и стараться не отталкивать сочувствующих...
А делиться сокровенным только с такими же - кто поймёт.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Irina_grechka

Как-то пожестче нужно быть в этом вопросе.
Не хочешь говорить, не говори.
Не хочешь слушать, не слушай.
Взрослые же все люди. Кто хоечт обижаться, пусть обижается.
Кто хочет остаться другом, пусть им будет.
Мне кажется, побольше нам всем нужно уважать чужое личное пространство.
У меня как-то сложилось несколько ситуаций в жизни, когда я это четко поняла.
Не лезть к другим и не давать лезть к себе, когда человек этого не просит - очень важно умение взрослой женщины.
И проблемы с зачатием или беременностью здесь ни при чем.
Привычка у нас еще сохранилась, что личной жизни нет, всё общественное.
Нет, не всё.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Lulull

Теперь подруги спрашивают, когда звонят - у тебя все хорошо?! Да, я бодрым голосом отвечаю - да, все хорошо! У ТеБЯ все ХОРОШО?!! Точно?! Да - отвечаю я, все хорошо! Точно!. А.... а как твои дела тогда? :mouse:
Ну,блин, что тут сказать. Кстати так делают даже некоторые бывшие экошницы, у которых слава богу уже родились детки. На той неделе как раз такой разговор состоялся. :drugoe:
Последний раз редактировалось Lulull 02 мар 2016, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Irina_grechka

Lulull писал(а):Согласна, всех то не переделаешь. Меня даже психотерапевт спросила - вокруг тебя что? Пустыня? Да, пустыня. Ну, что поделать, не хочу это обсуждать ни с кем.
Теперь подруги спрашивают, когда звонят - у тебя все хорошо?! Да, я бодрым голосом отвечаю - да, все хорошо! У ТеБЯ все ХОРОШО?!! Точно?! Да - отвечаю я, все хорошо! Точно!. А.... а как твои дела тогда? :mouse:
Ну,блин, что тут сказать. Кстати так делают даже некоторые бывшие экошницы, у которых слава богу уже родились детки. На той неделе как раз такой разговор состоялся. :drugoe:
А вы попробуйте не врать подругам.
Нет, не хорошо.
Говорить не хочу.
Нет не хочу.
Не дави на меня.
Я не могу сейчас об этом говорить.
У меня нет сил. Мне нужен вакуум.
Спасибо большое, что позвонила. Мне важно знать, что ты у меня есть.

И всё. Ни обид. Ни разговоров.

Друзьям все-таки тоже приходится привыкать к вашему новому поведению.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Lulull

Спасибо, девчонки. :obnimalka:
Последний раз редактировалось Lulull 02 мар 2016, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
МыШарКа48
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко - Липецк
Где было удачное ЭКО: Ожидаем
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение МыШарКа48

Lulull писал(а):даже вы меня не услышали
Вот сегодня вспоминается мне эта фраза...
Пришёл пролётный ответ ХГЧ. Я хоть и ожидала такой, но всё-таки до последнего надеялась на чудо, поэтому, понятное дело какое настроение...
А любящий муж, понимаешь ли, теребит меня мелкими каким-то глупыми бытовыми вопросами - это он так поддерживает, переключает внимание моё... :wall:
А я уже сорваться готова - он не понимает меня, моё состояние и надеется, что помогает мне таким образом...
Так что уж тут говорить про посторонних...
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Lulull

Мужчины тоже очень тяжело переживают бесплодие, но конечно таких чувств как у женщин - у них нет и быть не может.
Последний раз редактировалось Lulull 02 мар 2016, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru