Подруга беременна

Архив клиник
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Polina@@@

У меня 16 лет ожидания,уже смирилась наверное,даже стала задумываться о том,что возможно и не стану мамой никогда.
Не реагирую остро на беременность других,вообще нет никаких мыслей и зависти уже,а чему завидовать-ведь они рожают СВОИХ детей,А НЕ МОИХ.Это их жизнь и их счастье,обидно то,что большинство подруг отдаляется после рождения детей(даже те,кто долго не мог иметь детей и делал ЭКО),у них свои заботы,а я не советчик уже в их нынешних заботах,да и сама ловлю себя на мысли,что мне и неинтересно с ними уже.Зачем мне знать какие памперсы и игрушки нужны,как прикорм вводить?!А других тем для разговора уже и не осталось почему-то...
Но разве я имею право их осуждать?!Врядли...Наверное,я бы на их месте тоже бы стала такой...
Я вот о другом задумываюсь-Если жизнь сейчас кажется пустой,то разве ребенок что-то изменит?Может есть другая причина того,что мы несчастны или все-таки с появлением ребенка сразу оживаешь,расцветаешь и становишься безумно счастливой?????
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

Polina@@@
Не задумывалась о приемном ребенке? Может быть, это твой вариант? Я вот для себя решила, что если долго совсем ничего не получится, то я буду думать об этом, настраиваться.
А насчет жизни без детей… Я думаю, что для женщины это счастье. Это расцвет, это действительно преображение, новая жизнь, другая и более счастливая. Люди живут ради продолжения, а не ради развлекухи. Я не хочу сказать сейчас, что в жизни больше ничего не должно быть, нет. Обязательно должны быть и увлечения, и путешествия, и работа интересная. Но дети - это такая особая часть жизни, они обязательно нужны. Я считаю, что это нельзя ни с чем сравнивать.
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение мокшаночка

Танюша, я с Вами полностью согласна. У моей лучшей подруги двое маленьких детей. Она год назад потеряла любимого мужа. Ей очень тяжело и морально и финансово, детки постоянно болеют, то есть жизнь у нее не айс, но она себя не мыслит без них, а сейчас только и живет ради малышат. Она с рождением детей очень изменилась, похорошела, очень женственная стала. Она мне как-то призналась, что любовь к ребенку не сравнить ни с чем.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Fertile

Появление детей, очень сильно меняет жизнь. И всем вам желаю {baby} {baby}
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Malinka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, Отта
Где было удачное ЭКО: Отта
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Malinka11

Ой, девочки. Вот у меня 2 года безуспешного планирования. С мужем вместе 11 лет, и вот уже пора бы ляльку, только ее и ждем. Когда мне кто то говорит о своей Б, я так рада, так поздравляю, искренне! Но как только после такой новости остаюсь наедине с собой, мне плохо,гложет обида. Зависть,конечно, тоже, но больше обида за то,что "вот эта подруга мужу изменяла, а теперь они начали планировать и все сразу получилось" или " у нее муж туп как пробка,а все сразу получилось". Вот такие глупости и гадости лезут в голову сами собой. Буду считать беременных,пусть изменница будет первой в моем списке:))))) отличная идея.
Аватара пользователя
Okapi
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Okapi

Malinka11, бесплодие - это штука морально очень тяжелая. Но за годы попыток, размышлений о пролетах, своей жизни и жизни моих подруг (в том числе, так называемых подруг), поняла простую вещь (которую мне говорили много лет назад на психологическом тренинге на совершенно другую тему): сравнивать себя с другими - штука бесполезная и неконструктивная. Всегда найдется кто-то, кто достиг большего по жизни. Единственное, что имеет смысл - сравнивать себя с собой прошлой. Двух одинаковых судеб не бывает, что сходит с рук одному, не прощается другому. Вот я, например, могу есть сколько угодно, и не поправляться ни на грамм, а кто-то изнуряет себя диетами и от каждой булочки прибавляет килограмм-другой. Что ж им теперь всерьез мне завидовать? У всех организмы разные, здоровье разное, судьба складывается по-разному. Большинство моих подруг вышли замуж позже меня, некоторые делали аборты, имели постоянные проблемы по гинекологии, но забеременели сразу, как только захотели. Если при мысли об этом чувствовать злость, зависть, ощущение несправедливости - это с ума можно сойти, довести себя до невроза.

А еще я поняла, что любая женщина имеет силы пройти свой путь к ребенку: у всех он разный, но с каждым горестным провалом, мы не опускаем руки, и идем дальше.
Malinka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, Отта
Где было удачное ЭКО: Отта
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Malinka11

Okapi
[Ты чертовски права! Плохие эмоции могут навредить только нам самим. Я занесла в свой список "найди 100 беременных" еще 4 знакомых,пусть приносят приятные эмоции) я кстати тоже ем булки и не поправляюсь, может в этом все дело? ))))
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Fertile

Ой, я тоже булки ела и не поправлялась. Ну раз в булках дело девочки, значит скоро все будете беременны :))))) желаю вам {baby} {baby}
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Okapi
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Okapi

Fertile, ха-ха :clapping:
Прямо настроение подняли!
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Polina@@@ писал(а):У меня 16 лет ожидания,уже смирилась наверное,даже стала задумываться о том,что возможно и не стану мамой никогда.
Не реагирую остро на беременность других,вообще нет никаких мыслей и зависти уже,а чему завидовать-ведь они рожают СВОИХ детей,А НЕ МОИХ.Это их жизнь и их счастье,обидно то,что большинство подруг отдаляется после рождения детей(даже те,кто долго не мог иметь детей и делал ЭКО),у них свои заботы,а я не советчик уже в их нынешних заботах,да и сама ловлю себя на мысли,что мне и неинтересно с ними уже.Зачем мне знать какие памперсы и игрушки нужны,как прикорм вводить?!А других тем для разговора уже и не осталось почему-то...
Но разве я имею право их осуждать?!Врядли...Наверное,я бы на их месте тоже бы стала такой...
Я вот о другом задумываюсь-Если жизнь сейчас кажется пустой,то разве ребенок что-то изменит?Может есть другая причина того,что мы несчастны или все-таки с появлением ребенка сразу оживаешь,расцветаешь и становишься безумно счастливой?????
Подписываюсь под каждым словом. Дети у них свои, а вот подруг жалко терять - мало кто хранит дружбу после родов. Поэтому чувствую раздражение, именно по этому поводу - что потеряю подругу, да и она уже не будет прежней. Как будто теряется ее личность, растворятеся и куда-то девается. Скучно.

Мне кажется мать, которая долго страдала чтобы иметь детей, этот надрыв передаст и ребенку. Бедный ребенок! Он ведь маленькая, но отдельная личность, а не игрушка маме. Вырастет - и поминай как звали.

Надо иметь свой собственный стержень внутри.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Tanu6a писал(а):Это расцвет, это действительно преображение, новая жизнь, другая и более счастливая.
Это так, когда все естественно и по молодости, и детки один за другим идут, легко как дыхание. А когда это вымученное эко неизвестно с какими последствиями для женщины, то извините, да еще если поздний ребенок - какой уж там расцвет, когда на пороге климакс.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

Жемчужинка
Не согласна категорически. Это новая жизнь по определению. Это счастье большое. Мало ли что там было до эко, сколько их было и т.п. - главное, что маленькая жизнь уже внутри, а когда она рождается - вот это и есть настоящее счастье.
А с последствиями можно бороться, если сильно захотеть этого.
Malinka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, Отта
Где было удачное ЭКО: Отта
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Malinka11

Девочки! Я насчитала уже 33 беременных, включая только что родивших (вот листаю например соцсети и вижу что новости у знакомых), и так полегчало! Приближаюсь к заветной сотне!!
А какие последствия ЭКО? Я только про гиперу знаю и изменение гормонального фона... Но веди многие беременеют сами именно с эти измененным фоном между эко!
Аватара пользователя
jesica
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение jesica

Девочки, привет,почитала темку и тоже захотелось выговориться что ли. Наверно все испытания выпадают нам неслучайно и проходя через них мы становимся лучше, я верю. У меня так вышло, что мне пришлось наблюдать за беремнностью младшей сестры в то время как у нас с мужем уже был год безуспешных попыток и мы узнали у мужском факторе. Сестра младше меня на 7 лет, но замуж мы вышли с разницей в год, я в 28 лет, она в 22 года. Вобщем забеременела моя сестра не планируя, и первая ее реакция была, что она неготова, в семье материальные проблемы - они оба с мужем были без работы, вобщем я ее уговаривала не делать аборт, а принять ситуацию и верить что все наладится. Потом было много звонков мне с ее переживаниями и рассказами о ее ощущениях в новом ее состоянии. В то время то я отправила своего мужа сдать спермограмму и шок - очень низкая морфология, тератозооспермия. Продолжили дальнейшие обследования и лечение. С сестрой продолжали общаться, я рассказала ей о нашей проблеме. Видеть ее растущий живот с каждым разом было все тяжелее. Сестра продолжала названивать мне со своими беременными опасениями и прочим, выбор одежды, кроваток, конверт на выписку. Потом она попросила нас с мужем свозить ее на машине в какой-то магазин, я не могла отказать, муж злился и через силу я его уговорила. Я как могла держалась и старалась ее поддерживать, мы ведь сестры. А однажды при обсуждении очередной детской шмотки, я не выдержала и выссказала ей все, что это в конце концов неприлично с ее стороны докучать мне всеми этими беременными и детскими разговорами в то время, как она знала, что у нас есть проблемы со здоровьем в этой части. В итоге она извинилась и сказала, что ей не к кому было обратиться со своми переживаниями. Вобщем помирились. Помню, как шла на выписку сестры в день, когда мне врач сказала, что у нас сочетанный фактор и шансов очень мало. Так совпало, что это было в один день. Злость, слезы, но я взяла себя в руки и держалась как могла. Увидела ребеночка на выписке, а он улыбался, это такая непподельная радость малыша меня обескуражила, я поняла, что злость моя совершенно необоснованна, этот малыш, этот новый человечек ни в чем не виноват, он так рад что пришел в этот мир, у него будет своя жизнь и он имеет полное право на нее, при чем тут я вообще? После этого, каждая встреча с племянником это большая радость, сначала я смотрела на него как на инопланетянина - у него была большая голова, маленькое тело и такой разумный взгляд, это было что-то :) Теперь он растет и каждый раз разный, я испытываю большое удовольствие когда мне удается его подержать, понянчится. Я рада, что хоть так я могу прикоснуться к этому миру и очень надеюсь, что когда-нибудь и я смогу войти в свой мир материнства :)
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Fertile

Кстати, автор темы уже давно счастливая мама. Чего и вам всем желаю! :aist: :aist:
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

У меня такая же реакция на племянника. Когда я узнала о беременности жены моего брата, конечно, расплакалась. Но потом свыклась и была безумно счастлива, что у меня будет племянник. К дню его рождения я уже была просто на крыльях от того, что стану тетей. Видеться с племянником для меня - огромное счастье. Но не могу сказать то же о посторонних людях. Возможно, племянник - это кровиночка, и поэтому к нему априори особое отношение. Ну по определению, понимаете. Родной человечек. А остальные женщины из моего окружения далеко не всегда счастливы материнству, готовы к нему и рады ребенку. Кто-то не планировал, кто-то воспитывает наплевательски, кто-то вообще не понимает, какое это огромное счастье. И вот тут ОЧЕНЬ обидно: так и хочется сказать, мол, что ж ты за дура такая, это же Божий подарок, я тут мучаюсь семь лет и не могу забеременеть, а ты с полпинка получила ребенка - и не ценишь…
Аватара пользователя
jesica
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение jesica

Fertile писал(а):Кстати, автор темы уже давно счастливая мама. Чего и вам всем желаю! :aist: :aist:
Да, это очень здорово читать старые сообщения девочек со стажем бесплодия и видеть новые линеечки новорожденных деток :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Даффка
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: ФЦСКиЭ им.Алмазова
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Даффка

jesica, у меня почти такая же ситуация. Вот только мне не удалось отговорить свою сестру от оборта. Не разговаривала с ней месяц. Потом помирились. Я понимаю, что у каждого на этот счет свое мнение. И я не могу заставить кого то не делать этого, только потому что сама не могу забеременеть. Просто дело в том, что когда то давно, я тоже по своей непростительной глупости сделала аборт. А теперь так сильно жалею. Боюсь, что она тоже, когда нибудь пожалеет об этом. тьфу-тьфу-тьфу!!!
Анила
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 12:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НЦ АГиП им. Кулакова
Благодарил (а): 3 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Анила

Jessica, как я вас понимаю...
еще до попытки Эко, когда мы планировали Б сами, постоянные тесты на О, фолликолуметрии, затем лапара, гистера, затем опять планирование, тесты... и это было всего лишь начало...так вот, в тот время я на беременных смотреть не могла, мне прям физически плохо становилось... как-то раз, была на очередной консультации в ЦПС и глядя на счастливые лица беременных женщин, поняла, что я их уже ненавижу.., ужас просто - стыдно в этом признаваться... после этого, пошла к психологу... он мне сказал, что в моем состоянии это нормально!! и после у меня, слава Богу, это чувство ушло..
Сейчас уже спокойно реагирую на беременных, радуюсь за них, надеюсь пополнить их ряды...

И еще заметила - как только у очередной подруги, знакомой появлялся ребенок, дружеское общение, к сожалению, сходило на нет... у подруги начиналась новая жизнь - уход за ребеночком, а я так и оставалась... От этого, еще грустнее становится, как-то получается, что на обочину жизни тебя выкинули и все.. В итоге - с детьми все! мои подруги, и общаться и делиться какими-то проблемами стало совершенно не с кем...
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Fertile

Девочки, насчет беременных, верьте или нет, но есть такой прием, я не знаю, как он правильно в психологии называется, но мне моя про бабушка рассказала о нем. Так вот, НЕОБХОДИМО общаться с беременными. И желательно идти след в след за ними, если незнакомые, в метро например, пусть несколько шагов, а то подумает маньячка какая. И при этом повторять про себя " как ОНА". И общаться и общаться с ними. Обязательно поможет! Я еще ее спросила, ты мне раньше не могла сказать? :))) а она говорит, ну ты же не обращалась :)))) ну там еще есть кое что, но это не здесь писать. :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Даффка
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: ФЦСКиЭ им.Алмазова
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Даффка

["Fertile"]
Надо будет попробовать. У меня на работе как раз две беременюшки ходят. Буду их приследовать :trollsmile:
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Fertile

Попробуй, только без смеха. Фигня вроде фигней. А линеечка у меня внизу , сами видите. Пусть даже это и ЭКО. Но раньше то у меня не получалось. А тут начала действовать и вот.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Марьяшка82
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 00:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Марьяшка82

Я почитала и тоже порадовалась за тех, кто уже почувствовал радость материнства - :rabbitswinging: Я тоже уже полгода как счастливая мамочка после ЭКО, и ничего плохого в этом не вижу. Какая разница как зачали, главное осознанно и с большого желания + выносили и родили сами. И ещё не понимаю зачем пугать последствиями??? У меня ещё 3 знакомые имеются, которые родили после ЭКО и ни у одной, включая меня, никаких последствий нет! А если разобраться, то разнообразные последствия бывают в любой ситуации, и при естественном зачатии сколько внематочных и т.д. и роды у всех разные.... Так что не надо пугать какими-то последствиями. Жить надо на позитиве, ну хотя бы стараться и тогда всё получится.
Аватара пользователя
Vasileva Anna
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 13:25
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Vasileva Anna

Polina@@@ писал(а): Я вот о другом задумываюсь-Если жизнь сейчас кажется пустой,то разве ребенок что-то изменит?Может есть другая причина того,что мы несчастны или все-таки с появлением ребенка сразу оживаешь,расцветаешь и становишься безумно счастливой?????
Помню момент, когда я родила после нескольких лет бесплодных попыток, стою с ребенком на руках и думаю, ну вот я так долго этого ждала, столько слез пролила, что не получается, и теперь я держу своего малыша на руках, а счастья что-то нет.
И вот прошло уже 5 лет, у меня двое деток и я могу точно сказать - не в детях счастье, счастье у нас внутри и зависит только от нас. Мне пришлось много работать над собой, что бы научиться держать фокус внимания на хорошем. И только научившись быть счастливой я поняла какое это счастье иметь детей! Эти карапузы дарят столько счастья и фейерверки эмоций, что невозможно сравнить ни с чем. К чему это я? Ну во-первых к тому, что не нужно зацикливаться на желании иметь детей и думать, что если бы они были, всё было бы совсем по-другому. Конечно было бы по-другому, но не факт, что лучше, ведь кроме радости дети дарят бессонные ночи, усталость иногда на грани безумия, отчаяние от бессилия, что не получается всё так хорошо, как хотелось. Поэтому нужно учиться заранее быть счастливой не зависимо от обстоятельств, только тогда вы сможете в полной мере вкусить радость материнства.
И самое важное - положительные эмоции дарят любые дети, а не только свои. Даже больше, если относиться к чужим детям, как к своим положительных эмоций даже больше, потому что не нужно воспитывать, следить и т.д., а можно просто радоваться. И когда к чужим детям начинаешь относиться как к своим, радоваться чужой беременности как своей, как-то быстро беременеешь. Всем удачи и ощущения счастья.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Fertile

Да +100
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
пантелка
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: "Эмбрион" г.Москва врач Кечиян К.Н.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение пантелка

пантелка писал(а):....по поводу подруги! У меня была подруга! Очень родной и близкий и всегда понимающий мне человек! И я ее любила как сестру! И так получилось что и у меня и у нее проблемы с деторождением! Я начала свой путь ЭКО и с помощью ЭКО забеременела... И когда я ей сказала что беременна beremchatka , я ее потеряла! Через некоторое время мы перестали общаться! Она меня обвинила в том что я ее уже не понимаю! Что я не такая! что стала совсем по другому на все реагировать и вести себя! И вообщем я поняла, что я ее раздражаю... и перестала с ней общаться! Она и рада!
Я в прошлом году на этой веточке писала, что потеряла подругу из-за того что я забеременела... Так вот у этой истории хороший конец , хэппи энд! Моя подруга " ВЕРНУЛАСЬ" )))) Она сама забеременела с помощью ЭКО и я об этом узнала недавно! Ей рожать уже скоро!!!!! Она молчала, говорила СУЕВЕРИЯ и тд! :loudlaff:
Я очень рада этой новости! Я расплакалась от счастья ! Я люблю свою подружку как сестру! И рада что все так получилось! И я ее прекрасно понимаю и ни капли не осуждаю и не держу обиды за ее выходку тогда... Она просто хотела стать мамой!

А теперь про счастье материнства!
Дай Бог всем девочкам носить под сердцем своих сладких крошечек и почувствовать что такое материнство
:inlove:
дети очень меняют жизнь! Кардинально! И счастье это неземное! Ощущать себя мамой и нужной своим крохам это нереальное счастье! Каждая их улыбка и каждое их ласковое словечко творит чудеса! Не представляю теперь вообще как я жила раньше без них???!!! Как обходилась без этого заливистого смеха и сонных, смешных мосек по утрам ??? Наблюдать за ними можно часами, сутками.... Это забавное ляля-ля под музыку и выкрутасы с подтанцовками :happydance:
Да трудно, тяжко, бессонные ночи и тд. НО ЭТО ВСЕ ЕРУНДА ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ ЧТО ПОЛУЧАЕШЬ! Жизнь обрела смысл! Наполнилась чувствами и эмоциями! А также стала дорогой и нужной, особенно детям!
Верте, стремитесь и идите к своей цели! Это того стоит!
п.с.: я мама двойняшек, им годик на днях)) :inlove: :happyclapping:
Бывают такие люди, которых лучше не исправлять и ничего им не советовать и, тем более, не доказывать... От них просто надо быть подальше...
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tretyakova Anastasia

Ой, девочки, и я туда же.... Только не сама беременность меня в беременных коробит.. я очень за них рада! Я даже таким чувством счастья наполняюсь просто когда в очереди сижу с девочками после подсадки, желаю им от всего сердца чтобы получилось! И вот подруги беременные есть и все слава Богу, общаемся, они меня поддерживают.. а тут бах! И сестра мужа беременна! Она не замужем, у нее уже есть один ребенок, так же как и этот без отца. Ребенка она оставляет, аборт делать не будет - и правильно. Но она меня бесит!!! Вчера даже мужу закатила скандал на фоне ПМС без повода! "нахрена он мне об ее беременности сказал, да лучше б я не знала! Знает же какие проблемы!" Он, конечно, согласился, сказал что не стоило мне об этом говорить.... Даже к родственникам его на НГ ехать не хочется! Видеть ее не могу :angry: :*-( Его родственники о "нашей задаче", как называет муж мое трубное бесплодие, ничего не знают. Муж не хочет говорить - они советские люди из провинции со своими коллекциями абортов, вобщем, не поймут как он говорит. Ну значит он прав. Т.е. я делаю вид перед его родней что у нас все впорядке и просто мы хотим деток позже. Еще случайно выяснила, что у нее очень благоприятный астрологический прогноз на эту беременность - душа, скорее всего, с высших планет, благостный ребенок :angel: ..... ну просто сил моих нет figase И еще накопала в себе - беременность у нее от мужчины женатого и очень любимого.. вот... и я когда-то хотела так... а не получилось :*-( и такое наверно только на исповеди в церкви можно рассказать :*-(
Аватара пользователя
jesica
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение jesica

Tretyakova Anastasia писал(а): беременность у нее от мужчины женатого и очень любимого.. вот... и я когда-то хотела так... а не получилось :*-( и такое наверно только на исповеди в церкви можно рассказать :*-(
Да чего тут завидовать, тут только посочувствовать можно - беременность от женатого, это же кошмар! :shock: ребенок будет без отца, девушке этой одной растить и воспитывать ребенка, моральный аспект этой ситуации очень тяжел . А вы радуйтесь тому, что судьба вас в свое время уберегла от такой участи! Может судьба приберегла для вас счастливый билетик с вашим мужем - верьте и действуйте, рано или поздно все случится!
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tretyakova Anastasia

jesica это я в себе открыла путем глубочайшего самоанализа :doctor: сама в шоке figase
С логической точки зрения вижу одни плюсы - их мама отстанет от нас с вопросами о детях и будет занята нововиспеченным внуком :trollsmile:
Да и муж у меня ТОТ САМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ПРЫНЦ :heartsmile: Просто мы сейчас готовимся к протоколу - это первое ЭКО у меня, нервы сдают, но муж терпит мужественно. Головой все понимаю, а психика истерики все равно катает время от времени
МояМечта
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:38
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 лет
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение МояМечта

Vasileva Anna писал(а): Помню момент, когда я родила после нескольких лет бесплодных попыток, стою с ребенком на руках и думаю, ну вот я так долго этого ждала, столько слез пролила, что не получается, и теперь я держу своего малыша на руках, а счастья что-то нет.
И вот прошло уже 5 лет, у меня двое деток и я могу точно сказать - не в детях счастье, счастье у нас внутри и зависит только от нас. Мне пришлось много работать над собой, что бы научиться держать фокус внимания на хорошем. И только научившись быть счастливой я поняла какое это счастье иметь детей!
Спасибо за то, что Вы рассказали свою историю. Я тоже неоднократно задумывалась на тему: "Была бы я счастлива, если бы сейчас у меня появился ребенок?" И поняла, что нет. Я так измучилась ожиданием своего материнства и завистью (да-да теперь я называю это чувство именно так, хотя долго не могла поверить, что я вообще могу кому-то позавидовать) к другим, что начала уже не любить детей. Точнее я могу радоваться чужим детям, пока они мне не доставляют дискомфорт. Детей из нашей большой семьи я откровенно не люблю. Мне неприятно слушать про них, я не люблю когда они превращают общие праздники в кучу-малу своим поведением. Я не люблю когда они постоянно ноют и взрослые идут у них на поводу. Без них было лучше. Теперь вся жизнь моих родственников крутится вокруг этих детей. И почему-то все считают, что я тоже должна радоваться этому.
А еще моя младшая сестра скоро родит ребенка. Я его уже тоже не люблю. Теперь все начнут прыгать вокруг этого ребенка и заставлять меня делать то же. Почему я так долго иду к материнству, а у них с парнем ума не хватило презерватив надеть? Как такое может быть? Мы бесплодные голову себе ломаем как забеременеть, а они залетные делают детей бездумно. А потом еще жалуются, что сейчас не хотели ]:>
Мои родители, конечно в восторге. А на меня уже вся семья махнула рукой. Уже даже не спрашивают как наши дела. Даже не говорят о том, что ждут от нас детей... Мы с мужем уже не можем ходить на эти детские посиделки. Я реву уже несколько месяцев, как узнала о беременности сестры... Я человек, у которого больше нет счастья в жизни. Ощущаю себя так. С начала декабря занимаюсь серьезным самоанализом и поняла, что я уже не хочу детей, перегорело. Вот такой итог последних 10 лет моей жизни.

А знаешь, все еще будет!
Если бы помнили это люди,
Чаще думали бы о чуде,
Реже бы люди плакали...
Аватара пользователя
jesica
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Где было удачное ЭКО: Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение jesica

МояМечта, прочитала ваше сообщение, и вижу, что вы так глубоко погрязли в зависти, что уже обесценили сам предмет зависти. Зависть делает трюк с нашим подсознанием - раз мы чего-то хотим, что есть у других, но мы не можем это получить, то подсознательно мы начинаем обесценивать, принижать это, убеждать себя в том, что нам это и не нужно. Вот именно поэтому надо бороться с завистью, потому что она может далеко увести нас от нашей истинной цели в жизни. Я понимаю как это трудно, сама через это прошла, но нужно избавляться от зависти, а иначе ты выберешь ложную цель. Надеюсь доступно объяснила...
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tretyakova Anastasia

Девочки, всех с наступившим! obnimalka На Новый Год была у родственников мужа. Приехала его беременная сестра. Смотрю на нее и чувствую что мне что-то не завидуется. :-\ Нет, она прекрасно выглядит и чувствует себя. Я начала размышлять на эту тему и поняла, что она НЕ может родить моих детей. Я так четко почувствовала, что это НЕ мой ребенок у нее в животе.... Дети, которые к нам приходят они не какие-то абстрактные или бесхозные. Они души, идущие к конкретным людям, за конкретными уроками.
Мы с мужем часто разговариваем перед сном с нашей деточкой - говорим как мы ее любим и как мы ее ждем.. целуем мысленно, обнимаем. Наверно, поэтому я почувствовала, что это не тот ребенок, с которым я общаюсь.
Насчет зависти - лучшее средство убрать настроение эгоизма, возникающее при зависти это начать служить тому кому завидуешь. Да. Просто служить, помогать маме ребенка. Просто послушать и разделить ее горечи. Просто погладить вещи за нее. Просто сделать ей прическу. От зависти не останется и следа. Проверено неоднократно.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Polina@@@

"jesica"
Зависть здесь не причем,так ее уже давно нет...
Это инстинкт самосохранения((((((((((
Это поймут только те,кто ждет ребенка не год-два-три,а уже более 10 лет,а у меня уже 17 год пошел...
Невозможно так долго чего-то хотеть,устаешь постоянно бороться,плакать,страдать,половина жизни ушла на лечения,анализы,слезы,разочарования и зарабатывание денег опять на очередные анализы,лечения.За эти деньги можно было троих детей поднять на ноги.И хотя пытаешься параллельно радоваться жизни,путешествовать,отдыхать,только это все уже не приносит удовольствия,после потери долгожданного ребенка я стала роботом,ничего не радует вообще,не доставляет удовольствия,нет абсолютно никаких чувств,только пустота...
Последний раз редактировалось Leno4ka 08 янв 2015, 19:00, всего редактировалось 4 раза.
Причина: большая цитата
Аватара пользователя
solnce solnce
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 14:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение solnce solnce

 Polina@@@, а если бы вернуть эти 17 лет назад, и кто то чудесным образом сказал вам что долгое время у вас не будет детей. Как бы прожили эти 17 лет???
Я обязательно стану мамой! Потому что это мое призвание! Потому что по другому и быть не может!

АПчхииииииииииииииииииииииииии на тебя забеременительное очень приочень заразное.
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tretyakova Anastasia

Polina@@@ хочу детей сколько себя помню, так что я Тебя понимаю..
Если Ты еще здесь, значит надежда не умерла.
после потери долгожданного ребенка я стала роботом,ничего не радует вообще,не доставляет удовольствия,нет абсолютно никаких чувств,только пустота...
С этим нужно обязательно обратиться к Хорошему психологу. Он поможет полностью пережить, поплакать, прострадать, откричать, все что недоплакано, недопережито и сидит внутри.
Это первоочередное, потому как нельзя наполнить сосуд, который полон.
И еще запони - то что случилось В ЭТОМ НЕТ ТВОЕЙ ВИНЫ.
половина жизни ушла на лечения,анализы,слезы,разочарования и зарабатывание денег опять на очередные анализы,лечения
Тут нужно принять ответственность за то что жизнь "не ушла", а за то что Ты ее так провела, забыв все другие интересы, забыв себя и поставивь Вожделенную Цель на пьедестал.
У Тебя нет своего ребенка и что - теперь Ты не имеешь никакой ценности? ИМЕЕШЬ!! Ты так же можешь любить и быть любимой, сострадать, украшать собой этот мир! Да много чего еще!!!
Невозможно так долго чего-то хотеть,устаешь
Устаешь! Совершенно верно!
Тут на лицо тяжелейший авитаминоз!
Тебе нужно принимать следующие витамины:
1. Любвь Бога.
2. Любовь Старших
Как у Тебя с мамой? Если отношения не очень - нужно найти Старшую Женщину (любую бабушку), которая любит Тебя как дочку, зовет попить чай, говорит какая ты умница и принцесса, принимает Тебя такой какая Ты есть и дает Бескорыстную (без ожидания что Ты позвонишь-привезешь-оплатишь) любовь.
3. Любовь Подруг. Просто общение с приятными женщинами, с которыми нечего делить. Посиделки, прогулки.
4. Любовь Единомышленниц. Ну... это например мы :obnimalka: flowers Круг женщин по интересам))
Зарядись этим рецептом и к тебе вернеться то чего ты так хочешь (кроме ребенка)
не приносит удовольствия
не доставляет удовольствия
Наполнись! Потому как только наполненная женщина может быть полноценной матерью, когда ей есть что отдавать.
Невозможно так долго чего-то хотеть
Тяжело хотеть чего-то одного долго. Поэтому нужно хотеть много всего разного! Этого хотеть намного проще. Поэтому напиши свои желания. Минимум 100-200. И хоти их на здоровье! Каждое сбывшееся будет добавлять крупинку Счастья в Твою жизнь.

Быть наполненной. Быть счастливой. Это твой долг перед будущим ребенком.

Удачи! :twohearts:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru