Подруга беременна

Архив клиник
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение BULKA

Tanu6a, ну правда, страшно все то, что ты написала - никогда не почувствовать, не попробовать, не увидеть.

Брошенные дети действительно часто больны, но есть свобода выбора, чем приемные мамы и пользуются)). Мне даже кажется, что вероятность, что приемный будет здоровей кровного, даже выше. Т.к. есть выбор. Но не хочется на эту тему рассуждать тут...
Знаешь,я какое-то время спрашивала себя: смогу ли полюбить не кровного ребенка, прислушивалась к себе. И как-то, во время ЭКО увидела человека с грудничком в руках (кстати, корейченком))) и подумала - сейчас бы они подошли ко мне, отдали - я бы забрала и побежала не оглядываясь. А еще думала - вот бы пойти гулять по парку и найти малыша...все так глупо, конечно, но понятно стало, что мне просто нужен ребенок, без амбиций на нашу похожесть и родственность.

Tanu6a, знаешь,я считаю свой поступок не силой, а слабостью, т.к. я не пошла до конца, а сдалась и смирилась. Это меня еще какое-то время тяготило, но уж такой мой характер - мне проще уступить и сдаться. Еще, для меня это стало таким признанием своей несостоятельность иметь детей - кровных же нет. Но как-то и это пережила.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

BULKA
у меня просто знакомая есть, она брала девочку приемную
рассказывала, что когда они с мужем ходили по детским домам, то видели столько больных деток, что просто сердце разрывалось
больны почти все, и это не какие-то простенькие проблемы, там все серьезно
и очень много черных (азиатских)
их девочка тоже имеет проблемы, у нее неврология, не сказать чтобы прям ужас-ужас, но ситуция непростая
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Таню6ша, дети и не должны быть выстраданные! Из выстраданных часто получаются эгоисты и слабаки! Беременность у здоровых людей должна приходить легко как дыхание. Поэтому и понятно, почему детей особо не ценят, не трясутся, а воспринимают как должное. Так и должно быть. Дети должны пройти естесственный отбор. Ребенка не нужно любить и желать, чтобы он пришел в этот мир. Сильный ребенок придет в этот мир вопреки обстоятельствам и будет процветать. Я не хочу встраданного ребенка. Пусть Бог мне даст ребенка легко как дыхание - тогда я не против. :)

И не ищи чего-нибудь плохого в семьях своих плодовитых подруг, не ищи там подвоха. Там все хорошо. Пожелай им добра и здоровья!
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

 у меня нет детей, зато есть то, это - я не могу. У мея нет главного. Ну, это как если у паровоза нет колес - он не поедет. У него прекрасная обшивка, внутреннее обустройство, все супер - но без колес он ничто.
Ерунда. Ты важнее, чем ребенок. Ребенок происходит из тебя, а не ты из него. Значит, ты главнее. Ты взрослая готовая личность, а ребенок - зачаток, потенция. Ребенок не является смыслом жизни и смыслом брака, но является его плодом (которого может и не быть).

Я бы не хотела появиться у мамы, которая жила в депрессии и чувствовала себя никчемной до появления меня. К сожалению, я поздний ребенок и надо мной тряслись.(((( Как бы я хотела, чтобы мои родители родили меня в 20 лет, будучи веселыми и беззаботными.))
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Хивря

Жемчуженка,я считаю, если женщине пришлось побегать по врачам,чтоб иметь деток,она при этом хоть не много,но страдала,хотя бы от неизвестности ,очередей и прочее.Но при этом,когда добивается желаемого она становится самой счастливой!Моя подруга 8 лет шла к материнству,да она отчаивалась,да она моталась по регионам в поисках грамотного врача,она при этом страдала,что не может осчастливить своего мужа.Найдя его,она смогла сама забеременеть,сейчас она на 5ом месяце,такой красивой,счастливой и жизнирадостной ее никогда не видела.Ни каких мучений у нее,я ,не вижу,сейчас она радуется,даже токсикозу,у нее приятные хлопоты связанные с ребеночком.Вся наша жизнь не молочный шоколад,не отказываться же от желаемого,потому что будет трудно.
Аватара пользователя
Pus
Птичка Феникс
Сообщения: 13035
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Pus

Несколько странно звучит данный пост на этом форуме. :trollsmile: тут вообще то люди собрались, кто не может иметь детей ,как правило,обычным способом,и вынужденные делать ЭКО, прибегать к помощи СМ и тд. И даже если беременность получается с первой попытки, как правило у всех за плечами долгие годы мытарств по врачам. Так что детки тут у всех выстраданные. Мы тут все мамы будущих эгоистов и слабаков? :trollsmile: а уж как данный пост звучит по отношению к девочкам,кто всю свою беременность ее вынужден был вылеживать,я вообще молчу. Принимая во внимание,что после эко беременность в принципе чаще проходит с осложнениями. Может,стоит быть потактичнее ?
Зайдите в мамскую тусовку ради интереса,что ли. Как уже состоявшаяся мама могу сказать, что ничем мамство после n-ной попытки эко не отличается от мамства женщин, не имеющих проблем с зачатием. После рождения ребенка мы все сравниваемся и все эти безумные годы попыток просто забываются. И там и там есть сумасшедшие мамы,и мамы, считающие, что кроме детей должна быть и личная жизнь, и собственные интересы,и работа.
Ну и по теме- я согласна с Булкой, невозможно относиться нормально и спокойно к чужой беременности, пока сам не родишь. Это нормально и тут нечего стесняться. Да и не зависть это, а,скорее,к себе жалость.

Виктор 23.03.2016
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение BULKA

Я так поняла, Жемчужина - идеалистка. Это проходит с годами. Хорошо рассуждать, что хорошо было бы, а что плохо, но жизнь на много интересней.
Согласна с Pus - обычные дети и очень разные вырастают у мам, долго идущих к материнству. НО такие мамы заботливы и внимательны к детям и ценят каждую минуту такого счастья!
Tanu6a, в ДД правда много больных детей. Часто же родители отказываются от детей с тяжелой патологией. Но и здоровый ребенок, пролежав до года в одной позе, уже не здоров. Но такая странная особенность - дома дети быстро восстанавливаются. Я общаюсь со многими приемными мамами, меня всегда удивляет, когда врачи предупреждали, что ребенок не будет ходить-говорить, а в итоге растет здоровый умный малыш.
Мы когда сына забрали, он в 7 мес. даже не переворачивался. До года восстановился полностью. Так что тут проблема двоякая...
А проблемы с неврологией сейчас у каждого второго ребенка, ну и приемные не исключение.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Все правильно, Булочка, ты пишешь, да пишу как идеалистка. Да, дети должны рождаться у молодых родителей, рождаться легко, очень легко, и в большом количестве. Или кто-то скажет, что один ребенок - это нормально?! Это вынужденная ситуация, но никак не норма.

Когда дети рождаются легко один за другим, как и должно быть, никому и в голову не придет истерить по поводу того, что ах забеременела, ах родила единственного и неповторимого ребеночка, ах он мой свет в окошке!

И представьте, каково малышу будет прийти в семью, где мама до него считала себя нечтожеством, да завидовала чужим животам? Да она зацелует его до смерти, когда он появится! Бедный малыш! Обычно балуют малышей бабушки (читай: портят), а родители строже относятся к малышу и реалистичнее. И если уж ваш малыш не рождается в естественной среде (легко, у молодых родителей, в большой семье) то хоть видимость беспечности нужно создать. А не истерить по поводу вселенского события - прихода/неприхода Вашего малыша. :-D
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

По поводу неполноценности, к счастью сейчас такие времена, что женщина может жить и считаться вполне полноценной без детей. Да и родить их можно хоть в 45 лет. Большинство из нас станет мамами, только как скоро и каким способом - это вопрос. Смысл проживать теперяшние (золотые) годы в истерике, депрессии, неполноценности и зависти к чужим животам?! Подумайте, как вы себя унижаете. Даже перед своим будущим малышом. Неужели вам перед ним не стыдно так унижаться? А вдруг он видит ваши унижение и неполноценность, воспринимает это всерьез и поэтому к вам прийти не спешит? А придет он только к маме-победительнице, которая не допускает зависти к другим людям. Потому что она сама самая лучшая! :)
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение BULKA

Жемчужинка,я так хохотала, ну честно!!!! Смотрю Куприна последние дни - ну, там тема морали-разложения, двуличия и правды...все так зыбко...все хотят быть белыми, пушистыми, такими без греха и зависти.....чтобы все в жизни было вовремя и как в лучшей книжке....а в жизни все перемешано. Все не так, как ты мечтаешь.
Я тоже думала, что много проблем с деторождением, т.к. рожать надо в 20-25, а не в 35 начинать, но уж раз сложилось так...к чему рассуждать. Я с 26 лет пытаюсь забеременеть, у меня не было ни 1 аборта. Муж мой не пьет и не курит...
Есть знакомые, они со студенчества не могут забеременеть, сейчас уже под 40.

Про детей. Я хотела детей сильно, душа болела. Но я детей не балую, мы с мужем их строго воспитываем, в меру, конечно. Пяточки и попочку целуем)))Гиперопеки нет - это точно.

Так что у тебя просто примеры плохие перед глазами или теоритическое рассуждение, ничем не подкрепленное.

Как должны жить люди в идеале - все знаем, к этому и стремимся.

А чувства, между прочим, контролировать почти невозможно, поэтому и обсуждаем то, что есть.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение BULKA

Жемчужинка, перечитала еще раз твои посты...зло как-то ты пишешь.
А что надо, когда малыш родится, завернуть его в рогожку, никому не говорить (а зачем, да?), положить в кроватку и идти по своим делам. Прийти, покормить - и опять, чтобы не дай бог не избаловать, заниматься другими делами. Так что ли?
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение buzik- ПУЗИК

А где норма - много детей в молодой семье? В Зимбабве?
Или в 18 веке, где такая же норма - умереть в 25 лет от осложнений при 8-ых родах?

Мои прадеды после революции не рискнули иметь более одного ребенка, кроме одних, но там тиф унёс второго ребёнка. После войны деды тоже не успели завести много детей, одни родили двух, но - полиомиелит. Поколение наших родителей тоже активно не размножалось - чаще 1-2 ребёнка.
Не видела я нормы.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Бузик, у моих дедов рождалось по 3-5 детей, потом видимо пытались предохраняться доступными им средствами, но не всегда успешно. У прадедов было 9 детей. И при этом 100% выживаемость была детей. А у других, бывало 5 детей унесут болезни, потом еще родится 5.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

-КаТюШкА- писал(а):Жемчужинка.Сколько у тебя лет бесплодия?
Смотря что считать бесплодием. Половая жизнь у меня началась рано. :) Понимаю, что не стоило предохраняться вообще никогда, но ум приходит поздно. Я осознаю свою ответственность за то, что предохранялась и представляю, что то, что я сейчас не могу забеременеть - плата за то, что я предохранялась в юности.

Зачем мне смотреть на других, разглядывать чужие животы и коляски, если я свою юность, самое благоприятное время, чтобы стать мамой, потратила на предохранение? Любишь кататься - люби и саночки возить.

Но я еще надеюсь стать мамой, так что бесплодие это слово пока для меня не актуально.
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Хивря

Жемчуженка!
И представьте, каково малышу будет прийти в семью, где мама до него считала себя нечтожеством, да завидовала чужим животам? Да она зацелует его до смерти, когда он появится! Бедный малыш! Обычно балуют малышей бабушки (читай: портят), а родители строже относятся к малышу и реалистичнее. И если уж ваш малыш не рождается в естественной среде (легко, у молодых родителей, в большой семье) то хоть видимость беспечности нужно создать. А не истерить по поводу вселенского события - прихода/неприхода Вашего малыша. С чего,ты взяла,что мы тут ,все истерички и считаем себя ничтожеством?аа?Здесь девчонки пишут о своей боли,как тяжело принять себя со своими болячками,или смириться и идти дальше?Девочки многие прошли огромное количество попыток эко,и поэтому появляется неуверенность и моменты отчаяния.Они столько всего преодолели и еще преодолеют,что их стойкости и жизнелюбию,стоит по учиться.Не всегда выходит,так,как мы себе намечтали,тем слаще желаемое.В нашей паре,причина бесплодия,мой муж,когда мы узнали диагноз,мы плакали оба,стало страшно,жалко,обидно за себя.И,что получается,мы ничтожество?В таких моментах и проявляется наша слабость и беззащитность,это не есть плохо,мы люди ,а не машины.Это не СПАРТА,где сбрасывали младенцев,которые как им казалось являлись слабоками.Из-за возникающих трудностей,здесь никто не хочет отказываться от мечты.Рано или поздно,мы все станем родителями,и не важно,как это случится.Я,еще пару лет назад,не понимала,почему люди издеваются над собой,и стремятся стать родителями,если у них не выходит,есть же столько всего интересного.Когда,сама столкнулась с этим,теперь понимаю,ничего не хочется.Мы с мужем начали строить большой дом,чтоб,когда у нас будут детки всем хватило места,а сейчас,зачем он нужен для двоих?Мы,тогда ж незнали,что у нас проблемы.Поэтому,мы будем идти до последнего,даже если придется продать дом,он мне на фиг не нужен.Дорогой диван не обнимет,и не скажет МАМОЧКА!А дорогой гарнитур,не прижмется к тебе,когда ему страшно.В жизни ничего не бывает легко,тем более дети,их воспитание еще более сложное дело,хочется,сделать их счастливыми, хорошими и добрыми людьми.Сейчас от детей требуют слишком многого,чтоб хорошо учился,знал языки,был спортивным,имел лидерские качества и пр....Но бывает и по другому,плохо учеба достается и спокойный,застенчевый,таких же родители не любят меньше.В 29лет у моей мамы,нас было уже троя,всех нас воспитывали одинакова,но при этом,мы все разные.По разному росли,учились,жизнь обернулась иначе.Мой младший брат жуткий эгоист,(примеры приводить не буду),но мы его любим-идеальных людей нет,как и идеальной жизни.......Чтоб связать тебе жизнь,я тайком распускаю свою....
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Ну а подруга-то чем виновата?
Аватара пользователя
Pus
Птичка Феникс
Сообщения: 13035
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Pus

Жемчужинка, вы ж сами в свой идеальный мир не вписываетесь, раз уже на этом форуме :trollsmile:
Отстутствие беременности при регулярной половой жизни больше 2-х лет( а с определенного возраста и года)- это и есть бесплодие.
Тут все надеются стать мамами,иначе другими б делами занимались, а не этот форум читали,и у всех официальный диагноз- бесплодие. Надеяться стать мамой это одно,а невозможность зачать естественноым способом- это другое.
Вообще строить идеальные картины мира , а не воспринимать реально действительность- это нормально лет в 20, странно в 30, и попахивает паталогией в 40 :trollsmile:
Природой в женщине заложен материнский инстинкт, а то,что женщина забеременеть и родить не может -вот это против природы,это- ненормально. Поэтому большинство так тяжело и переживает свое бесплодие, у нас одна из основных функций, заложенных в нас природой- не работает. Так обстоятельства сложились. Репродуктивные технологии,усыновление- все это помогает этот барьер преодолеть, вылечить эту поломку. Бесплодие- это такая же болезнь, как и все остальные. И как правило успешно лечится. Только у кого то легче,у кого то сложнее.но если у кого то ситуация сложная,это не повод руки опускать и не лечиться. Вы ж будете пить антибиотики,если воспалением легких заболеете, а не будете кричать,что все блага мира- только здоровым людям и лечиться уже не стоит :trollsmile:
А по поводу количества детей- рекомендую хотя бы чуть чуть изучить науку деморафию :trollsmile: развитые страны давно на том этапе,когда 1-2 ребенка в семье- это норма.

Виктор 23.03.2016
Аватара пользователя
Pus
Птичка Феникс
Сообщения: 13035
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Pus

Закралась мысль- а Жемчужинка не тролль? :think:

Виктор 23.03.2016
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Природой в женщине заложен материнский инстинкт, а то,что женщина забеременеть и родить не может -вот это против природы,это- ненормально.
Природой заложено жить как есть, любить если любится и не предохраняться с самого начала половой жизни. Если у вас секс с 18 лет, и до 23 лет вы предохраняетесь - не удивляйтесь, если не можете забеременеть в 23, т.е. стали бесплодны. И не завидуйте подругам. У каждой свой предел прочности - кто-то будет пить таблы до 38 лет, а потом в одночасье залетит (моя подруга). А у другой репродуктивная функция будет слабеть уже в 23-25.
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Хивря

Жемчуженка!Как не называй,а отсутствие детей,если не придохраняешься-это бесплодие.Это тоже самое,если очень-очень толстый человек,неосозноет,что он толстый и начинает подбирать слова типа:полный,упитанный,аппетитный или еще,что-то.Как себя не характеризуй, все-равно,толстый!В вашем случае бесплодная.Я не в коем случае,не хочу обидеть никого ,ни бесплодных,ни толстых. :trollsmile: Сама такая,бесплодие единственный диагноз,когда страдают оба
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Pus писал(а):Закралась мысль- а Жемчужинка не тролль? :think:
Если ваша точка зрения не совпадает с точкой зрения другого человека - тогда проще объявить собеседника тролем. Да защиты своей психики.

Впрочем, мне действительно пора, ждут дела, ЭКО в частности. Всем счастливо оставаться и исполнения заветного желания. ;)
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Хивря писал(а):Жемчуженка!Как не называй,а отсутствие детей,если не придохраняешься-это бесплодие.Это тоже самое,если очень-очень толстый человек,неосозноет,что он толстый и начинает подбирать слова типа:полный,упитанный,аппетитный или еще,что-то.Как себя не характеризуй, все-равно,толстый!В вашем случае бесплодная.Я не в коем случае,не хочу обидеть никого ,ни бесплодных,ни толстых. :trollsmile: Сама такая,бесплодие единственный диагноз,когда страдают оба
Кто сказал? :) А если женщине не удалось забеременеть в 30 лет, а в 35 она начала рожать одного за другим - она бесплодная? Девочки, вы сами натягиваете на себя ярлыки, программируете себя: " я бесплодная, неполноценная, и т.д. ", следовательно, вы такими и становитесь, и малыш слышит эти сигналы и не спешит к вам. Всем желаю удачи!
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Хивря

Да ,ее мое,откуда это слово неполноценная,ничтожная.Диагноз бесплодие-это медицинский термин,а как еще писать,"пока (вовремя)не родившая"Я нашу пару,считаю бездетной,а не себя.Я вот,только с узи пришла,сказали все нормуль,даже сразу после стимуляции,и пролета.Я,что не полнаценна?
Аватара пользователя
Pus
Птичка Феникс
Сообщения: 13035
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Pus

Либо тролль,либо просто ... Дабы не нарушать правила форума,озвучивать не буду. :trollsmile:
В любом случае смысла дискутировать не вижу :trollsmile:

Виктор 23.03.2016
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Pus писал(а):Либо тролль,либо просто ... Дабы не нарушать правила форума,озвучивать не буду. :trollsmile:
В любом случае смысла дискутировать не вижу :trollsmile:
Вам есть что сказать по теме (не нарушая правил, разумеется)? В таком случае я вас внимательно слушаю.
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Хивря

Если женщина не родила,до тридцати,(из-за проблем со своим здоровьем),откуда оно возьмется в сорок?Только благодаря современным методом(ЭКО,ИКСИ и пр..)только не нужно заклевать,что сама,т.к прочитав истории многих девчонок,у них,даже родители не знают,как были зачаты их детки,не говоря об окружении.Бывает,конечно всякое,но мне такое не встречалось.Я раньше думала,я одна такая сМФ.А здесь десятки тысяч пар,использовали и ДС,ДЯ, и СМ!Для меня,сначала было дико,теперь понимаю,это жизнь и это,чья-то боль.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Хивря писал(а):Я,что не полнаценна?
Ты - не знаю, а почему ты спрашиваешь?

Тут есть люди, совершенно открытым текстом назвавшие себя неполноценными:
Tanu6a писал(а):Я считаю себя неполноценной сейчас, потому что я не мама.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Хивря писал(а):Если женщина не родила,до тридцати,(из-за проблем со своим здоровьем),откуда оно возьмется в сорок?
Когда не было Эко и Икси - бог давал людям и под сорок и за сорок. Часто после того, как они смирялись, переставали истерить и собирали документы в детский дом. А сейчас и эко и икси нам в помощь. Прорвемся! :)
Аватара пользователя
Pus
Птичка Феникс
Сообщения: 13035
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Pus

Сложно себя настроить, если уже было до этого несколько попыток. У нас было 4 попытки, мужской фактор + возраст, но продолжаем верить в чудо!
Жемчужинка, это ваш пост в другой теме. Причем тут легкость в зачатии детей ?? И отсутствие бесплодия,конечно же :trollsmile:
Как то вы сами себе противоречите.

Виктор 23.03.2016
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Хивря

Конечно,это был риторический вопрос.И ответ мне не нужен,я и так знаю,что,я самая-самая.tanu6a,может нуждается в поддержке,был момент отчаяния.Спорить и доказывать,в чей-либо полноценности или неполноценности,и огульно называть так всех не нужно.Сюда не за этим приходят.Я лично,читаю хорошие истории девочек,и не завидную им,а занимаюсь самовнушением,что следующий раз, будет победным и закончится моя история, рождением здоровых деток!Здесь многим нелегко,многие скрывают от близких,поэтому этот форум отдушина для многих.Я не скрываю,ни от кого про ЭКО,но вру,что виновата я.Надоело слышать,мягко говоря,глупые вопросы о детях.Теперь вопросов нет,правда есть другие,но на них ответить намного проще :trollsmile:
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Pus писал(а):
Сложно себя настроить, если уже было до этого несколько попыток. У нас было 4 попытки, мужской фактор + возраст, но продолжаем верить в чудо!
Жемчужинка, это ваш пост в другой теме. Причем тут легкость в зачатии детей ?? И отсутствие бесплодия,конечно же :trollsmile:
Как то вы сами себе противоречите.
Причем тут мой пост в другой теме? Лично Вам есть что сказать по теме "Подруга беременна"?
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Хивря, но ты не сказала что риторический. И на этот вопрос должен ответить каждый себе сам.

Я заметила, что (даже в этой теме) острее переживают бесплодие семьи девочки, у которых мужской фактор. Одна знакомая - у нее как раз получилось так - в 30 лет была бесплодна, а в 35 начала рожать одного за другим, в итоге родилось трое детей с интервалом 1-2 года. Она просто сменила мужа, то ли бесплодие было у него, то ли они были несовместимы. Новый муж не зарабатывает денег, играет, но это не самое важное для нее, главное что она стала мамой.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

Да, я считаю себя неполноценной, потому что я женщина. А природа заложила в женщину инстинкт материнства. А я не могу пока зачать и родить ребенка. Поэтому я буду так считать. Мне трудно ощущать себя полностью счастливой. Да, у меня есть любящий муж, у нас, кстати, сегодня 7 лет со дня свадьбы. Он меня очень ценит. У нас есть квартира. У нас есть работа. Наши родители живы и дай Бог им здоровья на долгие годы. У моего мужа и у меня пример полноценных семей, благополучных, у моих и у его родителей первый и единственный брак, по двое детей, и поэтому я не могу считать нормой что-то другое.
Я женщина, а значит, мама. Я не талдычу о бесплодии налево и направо, я вообще в реальной жизни об этом говорю только с мужем. А сюда я прихожу, когда мне тяжело. Человеку необходимо изливать куда-то свои эмоции.
И да: норма - когда в семье много детей, когда родители любят их и друг друга, когда между всеми гармония, когда всем хватает друг для дуга внимания.
Находить всю жизнь счастье в чем-либо кроме детей - не вижу возможным это. Глупо тратить жизнь на развлечения, потому что, как тут правильно написали, диван не обнимет и не скажет "люблю тебя, мамочка", путешествие на острова не придет и не скажет: "Мама, эти цветы для тебя в день рождения", хорошая работа не поделится сокровенным. Дети - это вечно, потому что они наше продолжение. Я вообще не вижу смысла обсуждать этот вопрос, это природа, и никто другой правил для нас не устанавливает.
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Хивря

Для меня не важно,в ком причина.Важно решать это вместе,мы ведь захотели Лялю,значит это уже моя проблема.Потому,что я не хочу ее от донора,любовника или еще кого-то,хотя муж был не против ДС.Была против я,и оказалась права!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru