Подруга беременна

Архив клиник
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

Просто Вы умеете радоваться жизни и без ребенка. И вполне спокойно, я так понимаю, смирились бы с отсутствием детей, если ну совсем никак не получится. Если я не права, поправьте.
Просто лично я не вижу смысла в жизни без детей. Я считаю себя неполноценной сейчас, потому что я не мама. Я никогда с этим не смогу смириться, я с самого раннего детства считала, что в семье должны быть дети, и вообще, я женщина - значит, должна быть мамой, по определению. Для меня невозможно нормальная жизнь без детей. Женщина - жена и мать. И эти две составляющие для меня неразрывны. Это так же как на Земле есть южный и северный полюса, в сутках есть день и ночь, лето сменяет осень и т. д.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение buzik- ПУЗИК

Жемчужинка - а раньше подруга была замечена в неадекватности? ))) (про сглазы и т.п.)
Обычно с головой становится хуже к 70-80ти годам.
Что-то рано у неё.... видишь, или фертильность или башка.

А может, если уж и не завидовать... то и прощать?! А потом смирению научимся и щеку другую подставлять.

А то щаз придёт кто новенький и скажет, что лишь она нормальная, так как и не завидует, и таких подруг прощает, всех врагов любит, как положено и т.п. :trollsmile:
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Танюша, ты права, я Женщина. Полноценная, насколько это возможно при моем здоровье. Я не мать. Но от этого я не менее ценная, чем другие, и моя жизнь по своему прекрасна. Смогу ли я смириться, если не смогу родить? Не знаю, я молодая и буду еще пытаться родить. У меня есть план 1, план 2 и план 3. Возможно, я возьму ребенка. Шансов стать мамой довольно много, если не заморачиваться о способах.

Выстраданного ребенка я не хочу, т.к. сама выстраданный ребенок и ничего хорошего в этом нет. Если Б. даст мне ребенка относительно легко, без надрыва - ОК, не даст - а чего надрываться? Природа мстит, тем кто идет против нее нарпролом. Спасибо, не надо.

И никакая женщина не неполноценная без ребенка, чушь это, прошлый век. Ну не дал бог и что, можно веселиться, молодых любовников менять - было бы здоровье, вот без чего свет не мил.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Бузик, да я бы простила уже. А что думаешь, стоит ей позвонить? А если пошлет?
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Танюша, но ты не мама, у тебя нет сейчас детей, так зачем себя так унижать - что ты не Женщина, что ты не полноценная и т.д.

А ты плодовитая? Я вот нет, а ты я понимаю - да, только муж бесплоден? Тогда вообще не понимаю, о чем ты страдаешь, ведь можно съездить на курорт, муж только спасибо скажет. ;) Или найти другого мужа. Мы часто придумываем проблемы, там где их нет.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

Я не считаю, что это прошлый век. Мы живем по большому счету ради детей, потому что именно они - наше продолжение. Наша радость, наша опора. Только не надо говорить, что не все дети - опора. Это зависит от родителей.
И молодых любовников менять я никогда не планировала. Я всегда была убеждена, что должен быть муж, семья. Я вообще готова была замуж выйти лет в 18, просто половинку встретила позже. А так - я никогда напропалую не гуляла и не хотела этого. Не считаю, что это правильно. Это не значит, что я к чему-то призываю, каждый свой путь сам выбирает. Просто для меня это неприемлемо. Чтобы не подумали чего - муж не первый мой мужчина ))) Ну это так, к слову ))
Я не плодовитая, у меня тоже, как выяснилось, есть проблемы.
И ни на какой курорт я не поеду с теми целями, о которых Вы выше упоминали. У меня есть моя половинка. Следовательно, другой муж - это вообще не про меня.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение buzik- ПУЗИК

а меня намного больше ценить жизнь научило именно горе, раньше не было ни времени ни поводов думать о том, что солнце - чудо, каждый цветок в поле - чудо, просто хорошо жила и всем с радостью пользовалась )))

без детей остаться не боюсь, так как сегодня Бог дал, завтра - взял, увы... не от нас это зависит
меня напрягают, правда, парочка бездетных знакомых мадам за 50, тётки с карьерой, умные, но эдакие инфантильные старые девочки - мне кажется, именно отсутствие в их жизни материнской ответственности сделало их странными

насчет усыновления был дикий протест, так как не мог же Бог моего ребенка забрать для того, чтобы я взяла чужого
...для чего это вообще было... иногда кажется - понимание приходит, но тут же мысль ускользает, и страшно, вдруг мне опять чего-нить захотят втолковать...

Я, кстати, трепло страшное, хотела эту беременность скрывать до последнего, но не шмогла :-), рассылала в инстаграме фотку теста на беременность ))). И тут же через неделю с кровотечением в больницу. У подруг и друзей опять инфаркт.
Последний раз редактировалось buzik- ПУЗИК 01 июн 2014, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение buzik- ПУЗИК

Жемчужинка - ну я ж не знаю, как у вас с ней.
Мне как-то по молодости при первом достаточном серьёзном напряге с подругой пришло в голову договориться сраться, но не ссориться ))). Ведь чаще всего это не со зла, а по недоразумению или из-за кратковременного помешательства ))).

Tanu6a - страшное скажу, мне кажется, что нельзя ничего сверх сильно хотеть - могут отнять...
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

buzik- ПУЗИК
не воспринимаю это всерьез (что могут отнять)
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Танюша, но как я понимаю, проблемы мужа более серьезны чем твои? Тогда получается, ты предаешь свои интересы (родить) ради мужа? Время идет, у тебя появляются болячки, которых не было, уходят годы. А молодая здоровая сперма могла бы решить преодолеть многие женские проблемы. Для тебя самое главное стать мамой. Не для всех женщин так (вот моя плодовитая подруга мамой стать не стремилась, например :) ), но для тебя это так. И если пройдут годы и случится самое страшное для тебя (ты не родишь) ты будешь жалеть, что не попробовала родить от молодого и здорового мужчины. Муж обычно в таких случаях жене только благодарен. Ты не имеешь права не попробовать, понимаешь? Ибо не попробовав, ты предаешь своего неродившегося ребенка и свой материнский инстинкт.

Бузик, я тебя очень понимаю и ты мне симпатична. Не связывай кровотечение с разглашением беременности, это может быть совпадения. Легкой тебе беременности.

Постарайся не судить своих бездетных подруг. Не понимаешь - не надо, но не суди. Они имеют право жить, как считают нужным
Пусть они тоже будут здоровы.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

Жемучжинkа
на данный момент непонятно, чьи проблемы более серьезны
мои болячки, вполне возможно, были и раньше, просто я эти анализы не сдавала никогда, обнаружилось недавно
я не предаю своих интересов, муж согласен на донорскую сперму (да и выше я писала, что для меня неприемлемы только сурмама и приемный ребенок, остальное - ради Бога), мы и сейчас не исключаем этого совсем, вполне вероятно, что используем
поэтому ничего я не предаю
и я не думаю, что в нормальной семье муж будет благодарен жене, что она сходила налево
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение buzik- ПУЗИК

Жемчужинка - я вообще никого сужу, подруг тем более ))). Просто отметила некоторые странности поведения, которых бы хотелось избежать самой, дети ни в коей мере не средство. Но я не хочу быть одинокой сумасшедшей старушкой с болонкой. Как минимум я хочу быть в компании таких же старушек :trollsmile: . И еще помогло осознание того, что я за собой сама могу и не заметить ничего странного, и мне в 60-70-80 будет плевать на чужое мнение :trollsmile: .

"В начале пути" у меня мысли были веселее твоих ))), меня тут в темах немного шпыняли "старички" ))).
Но время идёт, ценности меняются, потом опять меняются :-D . Вот ты про мужей и любовников пишешь... А я уже не потяну 4-го мужа :-D
Аватара пользователя
PElenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПИРС г. Челябинск,
ДНК клиника г. Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение PElenka

buzik- ПУЗИК писал(а): страшное скажу, мне кажется, что нельзя ничего сверх сильно хотеть - могут отнять...
Привет, девочки! Вот и я уже стала дико суеверная!! Первый раз, когда тест заполосатился, мы с мужем скакали от счастья! :lalala: :lalala: Мама даже прослезилась! Но увы внематочная...Второй раз я уже была несколько насторожена, но поскольку 2 внематочные сразу за один год это слишком маааленький процент :think: , тихо, но все равно радовалась :trollsmile: ...а муж все равно распланировал уже, когда я рожу и как это будет и что мы будем делать дальше!! :happydance: И мы попали в этот маааленький процент(((( Теперь труб не стало...следующий шаг ЭКО, снова муж скачет от счастья :lalala: , я уже, будучи уверенная, что внематочной быть не может, а проблемы, мне сказали, только с трубами судя по всему раз аж за 1 год 2-е самостоятельные беременности, я значит тоже немного радуюсь новому этапу :trollsmile: ! и тут у меня вообще фолики не растут figase . Тут я не выдержала и высказала мужу, что мы слишком много радуемся!!! И вот так меня это всё надрессировало, что походу дела радоваться без всяких забот и лишних мыслей я буду только на смертном одре, когда мои дети уже будут взрослыми, здоровыми и счастливыми :laughing: :laughing: :laughing: Смех смехом, а вот как подумаю, что теперь всю жизнь буду себя тормозить в счастливых порывах, так становится страшно!!! И зачем так жить, спрашивается... И что с этим делать, не знаю ((

Rammstein
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 00:16
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Подруга беременна

Сообщение Rammstein

Желаю удачи! Хорошо, что муж не отчаивается, мой меня тоже по жизни поддерживает! Это хорошо, что в семье есть, кому поддержать. Я козерог и ситуация прям как про меня, притом, что я психолог...
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Хивря

Жемчуженка,я помню свои посты.Мне самой была странна моя реакция,но к счастью мы разобрались.Она извинилась за свое вранье,а ,я за свое поведение.Раз,она усомнилась в моей искренности,значит дала повод.Я написала про настоящию женскую дружбу,которая,действительно существует.Где можно обидеться,психануть,поплакать,а потом по ржать друг над другом.Мы никогда не меряемся и не сравниваем,у кого,что лучше получается.Только,когда аргументы заканчиваются,могу сказать, а у меня вообще отпуска не было 10лет,если у нее на работе все плохо!Я не привыкла успокаивать себя,что у меня зарплата больше,или дом лучше,чем у друзей с детками,по моему это смешно.Я не сравнивают яицеклетки(в нашем случае сперму) с хорошим настроением,и своей исключительностью.Конечно,наш достаток будет немного выше,т.к мы работаем двоем и деньги тратим,только на себя.Мы только,после 8ми лет брака задумались о детках,а до этого,я,говорила страшные вещи.Что,мне все-равно будут у нас дети или нет,если не будут ,то особо и не расстроюсь,теперь ,я знаю,как я сильно заблуждалась,чем хуже ставили диагноз моему мужу,тем сильнее хотела от него деток.А сейчас уверенна,что это вопрос времени и терпения,только жалко,что поздновато спохватились. :obnimalka: За то,теперь,я даже,где-то благодарна своей истории,с бесплодием(конечно,я не счастлива от этого).Ведь,я открыла в себе желание иметь деток,теперь и на чужих смотрю по другому.Раньше они сильно раздражали,считала их большой проблемой.Вот,блин,дура!!!
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Polina@@@

Вообще бесплодие-это тяжелое испытание для семьи(и неважно,в ком проблема,как говорят-это единственный диагноз,когда страдают оба)
В начале не усугубляли эту проблему,лечились,проверялись-толку ноль,потом бросили все,потом опять вернулись к лечению,старались не зацикливаться на этом-занимались и лечением и карьерой,отдыхали,в общем вели полноценную жизнь,но без детей.
Но сейчас спустя 16 лет бесплодия все воспринимается по-другому совсем-устала что ли жить для себя,в свое удовольствие,даже нет,не так.Просто не радует уже то,что очень радовало раньше.Особенно это стало чувствоваться после первого удачного ЭКО,которое закончилось ЗБ на 7 неделе.
А я же ужа тааааак радовалась,чуть ли не держала малыша на руках и не верила своему счастью,ведь мой малыш должен был родиться на мой день рождения.Я не завидую тем,у кого есть дети.Мне обидно за себя и за своего нерожденного ребенка,что ему не дано было жить и радоваться вместе со мной на этой земле.Вот от этого становится грустно,очень...
И сейчас уже перестало радовать и доставлять удовольствие то,что радовало раньше.Даже в отпуск не хочется ехать,пропало ощущение жизни внутри себя,какой-то моторчик,который двигал вперед и давал надежду сломался((((((((
Год назад была полная уверенность в том,что я точно буду мамой,а сейчас появился страх,что возможно уже никогда я и не стану мамой,годы уже хорошо поджимают и к сожалению есть последствия после ЗБ((((((
Я успокаиваю себя тем,что можно будет усыновить ребенка,но страх никуда от этого не уходит.
За 16 лет ожидания многие мысли и взгляды на жизнь поменялись.И к сожалению отсутствие детей откладывает отпечаток на все,как бы мы не старались жить без них и быть счастливыми без них(((((((((
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Хивря

Polina@@@,у нас тоже самое.То уверенность в следующей попытке,то страх.Раньше была уверенна,что легко могу жить без детей,а сейчас открыла себя с новой стороны.Оказывается,материнский инстинкт,может появиться раньше ребеночка.Смотрю на мужа и так,крошку хочется от него.Мне,кажется,что я любить его больше стала,после всего этого.После недопонимания с подругой,поняла,что зависти нет,есть неприятие той ситуации в которой,мы с мужем оказались.Чужих детей никогда не любила и трепета к ним не испытываю,соответственно зависти нет.Для нас с мужем пришло то время,когда нам уже мало друг друга,и хочется третьего,четвертого,пятого... :trollsmile:
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение m@link@

Девочки, всем привет!

Писала я в 2011 помню длинный пост про беременную подругу. Это была моя первая беременность, ЭКО совершенно неожиданное. И у нас с подругой была разница в неделю. Конечно мы уже с ней мечтали вместе рожать и воспитывать и всё так здорово было до тех пор, пока мой малыш не замер на 8-9 неделе..... генетическая паталогия. Думаю никому не стоит объяснять свои эмоции и чувства по этому поводу. Я ревела неделю без перерыва. Вторую неделю уже поменьше. Подругу свою очень люблю, она меня поддерживала. И я помню ловила себя на мысли что НЕ МОГУ её завидовать. Мне было очень жалко себя и был мощный перенос чувств на её малыша. Мне оч хотелось заботиться о ней и о её малыше. Она рвалась приехать и забрать меня в больницу после чистки, при том, что был жуткий токс и она из туалета не вылазила. Я ей честно сказала, что не могу её видеть какое то время. Просто не могу. Но не нужно от меня скрывать новости о беременности. Мне важно, что с ней происходит. Поэтому мы встретились через месяц, она приехала ко мне. Я безумно была рада её видеть. Да, я считала свои недельки и думала про это...
Мы с мужем ездили забирать её из роддома, а когда мы их привезли и сели после в машину ехать к себе домой я разревелась. Меня просто прорвало! Реакция моего мужа в тот момент в очередной дала мне уверенность в нём. Он просто приобнял меня и сказал " а ты молодец, долго держалась. Я думал это случится гараздо раньше".
После этого я сменила клинику, пошла к прекрасному врачу, сделала гору анализов и прошла миллион специалистов. В итоге ещё 2 беременности закончились вскоре после первого узи. То есть на 5 неделе. К тому времени я уже достаточно долго ходила на психотерапию ( я и сама психолог). Пошла к психотерапевту после той первой попытки, потому что поняла что просто не смогу идти дальше, если не научусь адекватно реагировать на беременность и детей.

Танюша, всё, что ты описываешь про свои чувства неполноценности, смысл жизни в детях и прочее очень мне близко. И почему я? За что? тоже возникает....
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

m@link@
скажи, пожалуйта, ты научилась справляться с эмоциями? как сейчас себя ощущаешь?
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение m@link@

Танюш я накатала такое большое второе сообщение, а комп вырубился((((

Так вот, да, я научилась осознавать свои эмоции. Не нужно с ними бороться!!! Ну нормально это- испытывать зависть к беременным, когда сама хочешь малыша, нормально злиться на тех, у кого с пол пинка на противно зачаточных получается, на тех, кто рожает, только потому что " сколько уже можно делать абортов". Мы люди и нам свойственно чувствовать!!!! Но социум то говорит, что вот так чувствовать хорошо, а так плохо. И поэтому злость, зависть это плохо. А радость это хорошо. Но зачем мучить себя, если действительно завидно? Если осознавать свои чувства, то можно направлять их в конструктивное русло!

Я работаю с детьми, у почти всех моих родственников и друзей минимум по 1 ребенку. И да, я иногда ловлю себя на мысли, что вот племяннику уже 6 лет, а как раз мы столько и планируем малыша. А он уже взрослый человек) или вот вторая моя беременность была одновременно с другой подругой. Она вторым была Б. Я про это узнала, уже после своего выкидыша. И тоже бывает думаю, Эх, вот здорово было бы летнего малыша родить. И мы бы как раз в этом году приехали и вместе бы с детками гуляли..... Но я не завидую ей!!! Потому что ей эти дети тоже трудом большим достались. Я реально искренне радуюсь за счастливые семьи с прекрасными детьми. Мне безумно приятно, когда меня, как специалиста друзья или родные просят помочь с их проблемами. Я научилась жить сегодня!!!! И еще мы взяли собаку. И она у нас сейчас главный ребенок))) и я понимаю, что она будет ревновать к малышу, она будет требовать внимания, но мы справимся.

И в прошлом году, я шла прям в омут с головой. Ну не может не получится третий раз. Это ж я! И настрой был только боевой. А когда случилось, то, что случилось осталась звенящая пустота. Мне было жалко себя, я злилась на ситуацию, на свою судьбу, думала, что опять не оправдала надежд. Как всегда, обесценила всех и вся. Я сделала год перерыв. И сейчас я четко осознаю, что я хочу жить. Хочу жить здоровой. И я готова рассмотреть варианты СМ и усыновления. Потому что так мучить себя я больше не хочу. Я осознала, что я женщина! И если где то свыше было так решено, что вот не выносить мне своего малыша, значит пойдем другим путем. Муж меня очень поддерживает. Мы оба стали сильнее и дружнее в этой борьбе за родительство.
Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Parcae

Малинка, я тоже чуть не расплакалась от сообщений, вспомнила все свои чувства, когда так ждала своего малыша. Господи помоги, пусть у вас родится здоровый ребенок.
Девочки, всем от души желаю скорее стать мамочками!
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Allisa

Малинка, вы большая молодец!
удачи вам, терпения и всего самого доброго!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

m@link@
На самом деле, я когда кому-то завидую, всегда пытаюсь анализировать: а так ли у них все хорошо? И в моем близком окружении нет семей, в которых и между мамой и папой гармония, и ребенок рожден потому, что они очень хотели ребенка и подходят к его появлению на свет и воспитанию ответственно, а не потому, что «все рожают, поэтому и мне надо», потому что «надо же когда-то родить» и т.п. Поэтому вроде бы особо завидовать некому, но все равно, когда у кого-то появляются дети, мне не по себе. Ведь я так хочу малыша, а малыш появляется у тех, кто особо и не хотел. Иногда вообще возникает дурацкая мысль: а вот они не выстрадали ребенка, поэтому не понимают, какое у них счастье, не осознают, и т.д.
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение m@link@

девочки, спасибо за тёплые слова! Конечно я не опускаю руки, я просто иду вперёд и своим путём) И всем того же желаю.

Танюш а когда ты так думаешь, ты как бы оправдываешь свои страдания? Ну вот я страдаю, значит у меня должно быть. А вы не страдали, вам просто так что ли? То есть зачем тебе так думать? Я понимаю, что мысли возникают и ты их не можешь спрятать в мешок))
Ведь у всех всё по разному. Масса прекрасных матерей получается из девушек, которые залетели и родили, потому что побоялись аборта. Но нашли в себе силы взять ответственность за своего малыша и стать мамой. Я раньше постоянно думала про детей алкоголиков и наркоманов, детей малолетних девочек. Вот зачем они им? и они не думают про овуляцию, правильное питание, эндометрий. Но если я буду постоянно думать про это, то получается я злюсь на этих родителей, злюсь на наше общество, такое все несправедливое. Но я этим только себе хуже делаю. Только свои нервы трачу. Да, много несправедливости. И детей бросают и животных и на органы и в рабство продают, жуть.
Но я ничего не могу поделать с этим! кроме как просто жить по человечески. Нести в мир добро и радость. Расти самой и помогать в этом другим.
Важно принять себя как женщину. Вот такую как есть сейчас. Произнести фразу " я женщина, у меня нет детей, у меня есть...." было крайне сложно. Я так же думала, что неполноценная.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

Да, мне близкая подруга все время говорит: зачем ты тратишь на это нервы, тратишь энергию. Направь, мол, эту энергию в другое русло.
Да понимаю я все. Но ощущение несправедливости все равно не покидает, даже не касаясь темы детей - несправедливость и там и тут.
Про неполноценность - очень сильно это во мне. Прямо иногда смотрю на молодых мам и думаю: наверное, они считают меня прокаженной вообще, раз у меня нет детей. Я какая-то не такая. Я должна быть мамой. Потому что мечтаю об этом с детства.
Да, я иду к своей цели, пытаюсь подавить эмоции, заполнить время работой, чтобы не думать лишний раз.
Но голову не выключишь как кнопку выключателя.
И сказать себе: у меня нет детей, зато есть то, это - я не могу. У мея нет главного. Ну, это как если у паровоза нет колес - он не поедет. У него прекрасная обшивка, внутреннее обустройство, все супер - но без колес он ничто.
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение m@link@

Tanu6a писал(а):Да, мне близкая подруга все время говорит: зачем ты тратишь на это нервы, тратишь энергию. Направь, мол, эту энергию в другое русло.
Да понимаю я все. Но ощущение несправедливости все равно не покидает, даже не касаясь темы детей - несправедливость и там и тут.
Про неполноценность - очень сильно это во мне. Прямо иногда смотрю на молодых мам и думаю: наверное, они считают меня прокаженной вообще, раз у меня нет детей. Я какая-то не такая. Я должна быть мамой. Потому что мечтаю об этом с детства.
Да, я иду к своей цели, пытаюсь подавить эмоции, заполнить время работой, чтобы не думать лишний раз.
Но голову не выключишь как кнопку выключателя.
И сказать себе: у меня нет детей, зато есть то, это - я не могу. У мея нет главного. Ну, это как если у паровоза нет колес - он не поедет. У него прекрасная обшивка, внутреннее обустройство, все супер - но без колес он ничто.
Вот мне понять и принять, осознать и научится с этим жить помогает психотерапия. Про то, что кто-то про тебя как то подумает это твои проекции. И стереотипы, заложенные в нас с детства очень мешают нам воспринимать реальность. Потому что они не наши, они наших родителей и близких, они навязанные нам. И чтобы сформировать свои ценности и свои стереотипы нужно время.
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Хивря

Девочки,какие вы молодцы! :clapping: в своем упорстве,теперь понимаю,каждый по разному приходит к материнству.Кому-то достаточно рядом с мужчиной полежать,чтоб Ляля получилась,кому-то годами ходить по больницам,а кто-то своего ангелочка увидит,только в доме-малютки.Я очень-очень хочу,что бы каждая женщина услышала первые крики,и посмотреть в глазки своей Ляли :baby2: Мы этого достойны.Главное верить,верить,верить,верить....... :inlove:
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение BULKA

Девочки, как над собой не работай, но пока малыш не появится, относиться к беременным спокойно будет невозможно.
Так что выход один - стать мамой поскорей, любым возможным способом.
У меня после провального ЭКО была таааакая ненависть к беременным. Бала даже такая абсурдная мысль, что всех детей разберут и мне не достанется. Понимала, что бред.
В итоге мы с мужем усыновили и удочерили друг за другом 2 малышей. Хотя первое время мои тараканчики в голове не унимались, но потом все встало на свои места.
К чему пишу - смотрите шире. Счастье ближе, чем можно подумать.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

BULKA
мой вам низкий поклон
до этого надо дозреть, принять это
вы большие молодцы с мужем
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Хивря

Боже мой,булочка,какие,вы МОЛОДЦЫ :clapping: ,я, к сожалению не такая добрая.Могу допустить,что возьму ребеночка,но имея своих.Я наверно неспособна,любить искренне,детишек "чужих"(извинюсь за такую формулировку)..Всегда восторгаюсь,такими семьями!Стоит только позавидовать вашей широкой души!!! :heartsmile:
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение BULKA

Девочки, да нет же! Это наши дети меня спасли, а не я их! И никакое это не доброе дело :laughing: - мотив же был другой.
Я бы навряд ли усыновила, имея возможность родить.
Девочки, но когда мы через месяц после провального ЭКО собрали документы и пришли малыша смотреть, нам вынесли НАСТОЯЩЕГО ЖИВОГО))малыша - и вот только руку протяни - и он твой! Вот это было такое чувство непередаваемое. 5 лет страданий - а надо было только руку протянуть.
А потом через 2 года пришли дочку смотреть и нам вынесли нашу козявочку 2-месячную....ну в общем, муж требует еще 3х детей :baby2: :baby2: :baby2: ....просто остановиться сложно.

Tanu6a, ты права, что надо дозреть. Просто я поняла, Что хочу быть мамой, а как - не имеет роли. Что свое 33-летие я хочу отметить уже мамой. Что жизнь идет и душевные мучения невыносимы и отравляют ее. Что жизнь дана человеку для радости и просто надо ее правильно организовать. Читали, наверное, Синельникова и т.п. - надо вокруг оглянуться и найти альтернативный способ осуществления мечты. Он пример приводит: Мужчина хотел купить дом за городом, чтобы быть ближе к природе, но у него не хватало денег. А его друзья постоянно звали его на дачу, где эта природа и была. Он отказывался, не видя альтернативы. Хотя уже сейчас мог бы радоваться природе (при том, вообще без каких-либо затрат).

Хивря, маленького, за которым будешь ежедневно ухаживать, невозможно не полюбить!!! Из практики вижу, что проблем с полюбить не было ни у кого. Единственный нюанс - если есть кровный ребенок, то тут все же бывают проблемы с безоговорочным принятием, ну и если ребенок подросший (все-таки уже личность).

Девочки, удачи вам! Делайте свою жизнь счастливой всеми возможными способами!
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Хивря

BULKA,это так трогательно!Прочитала,твое сообщение девочке на работе,так мы наплакались,как дуры.Действительно, счастье очень рядом,только руку протяни...Скоро мне предстоит криоперенос,я верю,но при этом так страшно,хотя настроилась,что дом продам,но дети у меня будут!!!(продавать,конечно из-за денег)Очень страшно пролететь,ведь веришь,надеешься до последнего на чудо.Вроде и диагноз у нас не такой серьезный,но,я такая невезучая по жизни,что бы,что-то появилось,бошкой стены прошибаешь....мммм обидно!!! :angry:
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение BULKA

Хивря, УДАЧИ тебе! Что дом продать придется,очень грустно! Ну что у нас за страна,неужели нельзя эко сделать бюджетным!
Ты права,что если диагноз вроде не серьезный-вдвойне обидно.
Я сейчас редко захожу на пробирку,т.. переживания еще так свежи и если про кого-то читаю,себя вспоминаю...
сильно тяжелое время было.
Так что тебя понимаю.Пусть твой малыш к тебе побыстрей придет!!!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Tanu6a

Очень страшно подумать о том, что а вдруг никогда не испытаешь этого - радостный день двух полосок, с глазами, полными счастливых слез, бежишь к мужу, чтобы показать результат ХГЧ, и как он будет гладить животик, и разговаривать с ним, шевелюшки, толкания, большой пуз, в котором главное чудо света, и не родишь, не положат на животик… Для меня это очень страшно. Я думаю, что, как и Хивря, решилась бы на приемного, только уже имея своих.
И еще: брошенные детки почти не бывают здоровыми, у всех какие-то проблемы, зачастую серьезные, и нужно принять еще и это…

BULKA
ты большая умничка, ты приняла свою ситуацию, ты сильная, я всегда преклоняюсь перед такими людьми, и муж твой - просто большой молодец
вы замечательные люди, дай вам Бог всего самого прекрасного, и деткам ваши - здоровья крепчайшего
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru