Подруга беременна

Архив клиник
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение annutka35

В Анастасия поздравляю от всего сердца с днем рождения и желаю скорейшего исполнения самого заветного желания! :obnimalka:
Аватара пользователя
в анастасия
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 3 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение в анастасия

annutka35 спасисбо большое за пожелание! мне прияно!!!
Seilen
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2014, 09:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1

Re: Подруга беременна

Сообщение Seilen

Здравствуйте девочки! Принимайте в свои ряды новенькую))
Очень больная тема про беременных подруг, оказывается я такая не одна.
Расскажу я немного свою историю.
У меня уже есть один ребенок, спустя 5 лет, наконец, то мы с мужем решились на второго. Так получилось, что примерно в одно время мы решили завести детишек вместе с моей лучше подругой. Через год безрезультатных попыток, а они были под четким руководством врача, с приемом гормонов и в дальнейшем со стимуляцией, узнаю, что моя подруга забеременела.
Конечно расстроилась что у меня так и не получается, но через недельку узнаю что оказывается сама забеременела. Радости не было предела. Мы уже представляли, как у нас будут примерно одинакового возраста детки, как будем вместе гулять с ними.
Радость моя долго не продлилась... Внематочная, две операции и большая рана в душе.
Самое больное было выходить после этого на работу (с подругой мы работаем в одном отделе) и смотреть как протекает ее беременность, как начинает расти ее животик, как она начинает чувствовать шевеление, как определяется пол ребенка, как уходит в декрет и в одно прекрасное раннее утро звонок с роддома, о том что 15 минут назад родилась ее малышка.
Было очень тяжело слушать все разговоры, всю ее радость и представлять, что у тебя могла бы быть вся эта радость...
Сейчас уже прошел год после моей внематочной беременности. Недавно мы как всегда встречались с подругами, у меня их трое, одна из них как раз та самая лучшая подруга. И узнаю что другая подруга беременная, и уже половина срока, оказывается, все уже давно знают о ее беременности, а я увидела по факту хорошо увеличенного животика. Все это время сидела, смотрела на них и думала: "почему"?? Почему мне не сказали как всем, я же не кусаюсь, и не сглажу никого. Да, мне больно, но не показываю я это так открыто всем. Хотели меня уберечь?? Тем самым доставили больше боли...
Сидела и думала, зачем я сюда пришла, нет сил слушать, все разговоры о маленьком ребеночке и протекающей беременности. Только мучаю себя больше....
Извините девчат, что столько много написала, хотелось выговорится.. Моя мама и сестра меня не понимают, говорят что так нельзя, они же твои подруги, я все понимаю, но от этого не легче...
Недавно после очередного обследования мне врач сказала, что бы я готовилась к ЭКО. а у меня все таки была надежна самой забеременеть..
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Fertile

Seilen, ты конечно подготавливайся к ЭКО, но у тебя всегда есть шанс самой забеременеть и ребенок у тебя есть. Не все так плохо, все даже отлично. Здесь же много таких кому за 30 и ни одной беременности и детей нет и даже шансов нет ( труб нет к примеру). И не одно эко за плечами и подорванное здоровье. Так что не раскисай, все у тебя ОК. Ты просто не видишь, что все хорошо в общем то.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

-КаТюШкА- писал(а): Просто представь как подруги офигеют когда узнают о твоей беременности,а какая ты будешь счастливая и с высоко поднятой головой.
А сейчас что, ходить униженно и с низко опущенной головой? Нет, как-то это не по людски - кичится семейным положением или материнским статусом, попахивает мещанством первобытно общинным. В современном обществе недопустима дескриминации по полу, возрасту, состоянию здоровья и статусу, это не комильфо. Если вас окружают такие люди - наверное, они не далекие и чего за них держаться?

Меня так недавно подкузьмила подруга, скрыв от меня всю беременность. Ее в общем право, хотя я понимаю, что ее посыл исходил из того, что она плохо обо мне думает (сглаз, зависть), а так же дискриминации из-за бездетности. В общем, из-за средневековых суеверий она меня потеряла. ;)
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение kenga-i-malysh

Привет, Seilen, Я тебя прекрасно понимаю. У меня тоже есть ребенок, тоже второго хочу, да не получается. И когда моя лучшая подруга забеременела, я просто с ней не могла общаться от боли((( Понимаю, что зависть, понимаю, что не хорошо, но ничего с собой поделать не могу, а она все щебечет и щебечет. Короче на меня просто депрессуха в тот момент навалилась, чувствовала себя неудачницей. И что бы мне кто не говорил, что один ребенок уже есть, мне это как-то мало помогает
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Лента

Мне кажется, эта темя бесконечна. Все зависит от того, в какой роли вы находитесь на данный момент: той, у кого подруга беременна, или той, которая забеременела, а у подруги не получается. Мы обижаемся, что беременеют вокруг нас, а когда беременеем сами - начинаем так радоваться, что не замечаем своих желающих забеременеть подруг и "раним" их своей беременностью и "Просто представь как подруги офигеют когда узнают о твоей беременности,а какая ты будешь счастливая и с высоко поднятой головой." Или так сильно реагируем на чужую беременность, что потом обижаемся, что кто-то сокрыл от нас свою, когда мы же "подруги". Девочки, всегда попробуйте встать на место подруги. Их беременность это только ИХ беременность, ваша только ВАША.
Аватара пользователя
Митина D.
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2014, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение Митина D.

это точно, меня например обидело, что двоюродная сестра скрыла беременность, хотя говорила, как они стараются, и если что, сообщу... ну да Бог с нею)
Аватара пользователя
nolimasha
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Erlangen
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение nolimasha

Девочки, а мне кажется, что скорее проблема не в том, что сказать или нет. Моя подруга тоже не сразу рассказала мне о своём положении, боялась меня ранить. Я уже тут писала об этом. Поначалу мне было больно за себя, и радость за неё уходила куда-то на 10 план...мне казалось несправедливым случившееся, да простит меня Бог за такие слова. Ведь мы уже прошли 2 попытки ИИ, 2 попытки ИКСИ и результат ноль. Короче говоря прошло время, я переборола себя и научилась радоваться вместе с ней...ну или точнее сказать я смирилась, что пока не настал мой черед. Но боль моя и надежда никуда не уходят конечно. Так вот моя некогда бывшая в таком положении как я сейчас подруга щебечет без умолку о каждом посещении врача, как она видела малыша на узи, как он там лежит, шевелится и т.д. и т.п....постоянно шлёт фото колясок, кроваток, одежды и просит помочь в выборе или просто "хвастается" покупками совсем как будто позабыв, что мне это доставляет огорчение и боль...ведь служит напоминанием! Куда делось ее понимание и здравый смысл? Я могу воспринимать информацию от нее, но дозированно, когда же мне каждый день ковыряют с упорством одну и ту же рану, то что тут скажешь!
Правильно написано конечно, что тема бесконечна...конечно я понимаю, что когда пришло долгожданное счастье, то хочется кричать всему миру об этом, но может все таки не забывать, что не всем таК повезло сейчас и не стоит лишний раз бередить раны других, по крайней мере постараться быть более вримательными...никто не говорит, что нужно свести общение на нет, просто рассказывать не так подробно и не так часто, ведь есть ещё и другие темы для общения. Вот как-то так...надеюсь, что написала понятно хоть и сумбурно вышло :flowerfacepink:
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение АннаД

Девочки, но ведь когда подруги все-таки рассказывают Вам о своем положении, вы высказываете радость (хотя бы видимость), сами поддерживаете разговор, выслушиваете. Конечно, у человека складывается впечатление, что все в порядке, вас это не травмирует, и подруга без задней мысли делиться происходящим и дальше. Это важное событие в их жизни, им тоже нужна поддержка, и вам будет нужна в свое время))). Никто же на известие о беременности подруги не отвечает "давай не будем об этом говорить, мне неприятно и больно". Девочки, может стоит начать с себя? Ни кто же не виноват, у людей в семье радость, если у нее получилось, то и у вас получиться (и у меня получиться). Я, например, когда меня достали разговоры знакомой о беременности, сказала, что т.к. у меня пока детей нет, то я не могу поддержать ее разговор, вот когда будут - тогда пожалуйста... Но это единичный случай (ну правда достала).
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Хивря

Привет девулечки!Я вот тоже оказалась,вокруг беременной подруге и знакомых девчонок в положении,их очень много!А у меня в голове почему?когда,я?Ругаю себя очень,за подругу очень рада,ей нелегко досталось(8лет лечения),но она сама забеременела,а я??Я пролетела,мое ЭКО оказалось безрезультатным,столько времени и сил,нервов и денег,в конце концов!Ну чем,я хуже?Мне так страшно,12лет и не одной беременности.Где же мои детки заблудились???Боженька прости!!!И подруга моя,прости!!!!!!!!
Аватара пользователя
PElenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПИРС г. Челябинск,
ДНК клиника г. Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение PElenka

Привет, всем! Я вот не так давно тоже в этой темке писала, как это тяжело. У меня как обнаружились проблемы, так почему-то все окружающие (подруги, коллеги и т.д.) всеее поголовно начали беременеть!!! И это не мой бзик, просто видимо нужно было мне пройти через это испытание. А моя лучшая подруга, глядя на то, как мне тяжело, вообще от меня отвернулась и заявила (другой моей подруге), что я "...уже помешалась на этих детях..." Слишком часто видимо я делилась с ней своими переживаниями. Вот так-то. Теперь она , конечно, не подруга уже, но уж лучше слушать про чьих-то детей и просто видеть как кто-то радуется беременности, чем столкнуться вот с таким отношением!!! Пока я пытаюсь забеременеть, у кого-то из знакомых уже даже третья беременность!!!!! У некоторых уже два ребенка родилось. Но теперь можете меня поздравить, не так давно родила моя последняя подруга и беременна последняя коллега!!!! Я прошла через всех! Теперь новые известия о чьей-то очередной уже беременности меня не пугают. Пуганые мы уже :trollsmile: Так что девочки, таких как мы не так мало, и мы должны, наверное, радоваться тому, что эти проблемы на многое открывают глаза. Кто-то родил быстро и легко, и они может никогда и не оценят, какое это чудо! А мы будем счастливее всех их вместе взятых, когда нам на ручки принесут наших самых самых долгожданных масиков! :baby2: :baby2: А принесут обязательно! :yatta:

Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Лента

PElenka писал(а):У меня как обнаружились проблемы, так почему-то все окружающие (подруги, коллеги и т.д.) всеее поголовно начали беременеть!!!
Это знаете, стоишь на остановке, где много маршрутов автобусов, ждешь свой, а приходет все другие, не подходщие тебе) А кто-то другой рассказывает, что ждет свой автобус, а приходят твои пачками)) Когда чего-то очень хочется, кажется что все складывается против тебя.
С момента, когда я задумалась о детях и до рождения прошло 8 лет. Нет, я не пыталась забеременеть,я просто хотела. Ну так сложилась жизнь. А мои многочисленные родственники из другого города беременели и беременели, у всех по 2-3 детей. Далеко не у всех материальное положение позволяет, кто-то даже прерывал и перевязывал трубы. В общем, я тоже каждое известие об очередной родственной беременности воспринимала как личную обиду.
Мне повезло, у большинства моих знакомых либо взрослые дети, либо детей нет и не планировалось. Никто при мне не беременел) На работе да, периодически кто-то ходил с пузом, но почему-то их беременности я уже не завидовала. Они просто сотрудники, у них свои жизни.
А потом забеременела я. Скрывала недель до 13-14, чтобы уж точно наверняка. Одна сотрудница из другого отдела очень хотела ребенка (не знаю подробностей, но у них очень долго не получалось). Вы знаете, она так искренне радовалась моей беременности, видно было что и ей хотелось, но ни капли зависти и злости)) И когда я приезжала с мелкой за какой-то справкой, дала ей подержать дочку))) Уже потом узнала, что вскоре и она забеременела, потом даже сказала как-то, что, наверное, моя дочка помогла ей)))
Аватара пользователя
PElenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПИРС г. Челябинск,
ДНК клиника г. Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение PElenka

Лента писал(а):
PElenka писал(а):У меня как обнаружились проблемы, так почему-то все окружающие (подруги, коллеги и т.д.) всеее поголовно начали беременеть!!!
Это знаете, стоишь на остановке, где много маршрутов автобусов, ждешь свой, а приходет все другие, не подходщие тебе) А кто-то другой рассказывает, что ждет свой автобус, а приходят твои пачками)) Когда чего-то очень хочется, кажется что все складывается против тебя.
С момента, когда я задумалась о детях и до рождения прошло 8 лет. Нет, я не пыталась забеременеть,я просто хотела. Ну так сложилась жизнь. А мои многочисленные родственники из другого города беременели и беременели, у всех по 2-3 детей. Далеко не у всех материальное положение позволяет, кто-то даже прерывал и перевязывал трубы. В общем, я тоже каждое известие об очередной родственной беременности воспринимала как личную обиду.
Мне повезло, у большинства моих знакомых либо взрослые дети, либо детей нет и не планировалось. Никто при мне не беременел) На работе да, периодически кто-то ходил с пузом, но почему-то их беременности я уже не завидовала. Они просто сотрудники, у них свои жизни.
А потом забеременела я. Скрывала недель до 13-14, чтобы уж точно наверняка. Одна сотрудница из другого отдела очень хотела ребенка (не знаю подробностей, но у них очень долго не получалось). Вы знаете, она так искренне радовалась моей беременности, видно было что и ей хотелось, но ни капли зависти и злости)) И когда я приезжала с мелкой за какой-то справкой, дала ей подержать дочку))) Уже потом узнала, что вскоре и она забеременела, потом даже сказала как-то, что, наверное, моя дочка помогла ей)))
Ваша сотрудница заслуживает уважения за такую искренность!!!!!Она молодец! Это очень здорово, когда никакой зависти нет, с ней живется гораздо тяжелее!! Мне вот, к сожалению, приходится бороться с собой, потому что завидовать терпеть не могу, а искренне радоваться, когда другие беременеют не получается((( Увы. Но я думаю, главное, в этом сдерживать себя и не смотря ни на что желать всем только добра!!! :rabbitswinging:

kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение kenga-i-malysh

Pelenka, согласна. Я тоже понимаю в душе, как это здорово, быть доброжелательной и бескорыстной, но не получается, гордыня наверное или еще что. Мне вот одна подруга как-то сказала, что друзья в счастье познаются. Сочувствовать и жалеть все горазды, а искренне порадоваться бывает и некому. До сих пор ее слова припоминаются. Короче стараюсь менять свой характер. :happydance:
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Девочки, это зависть, самое плохое чувство. И в нем виноваты только вы сами - а не подруги, и не обстоятельства. Вам нужно работать над этим чувствам, ради вас самих же.

Ну почему вы решили, что если Бог дал детей подруге, то тут же должен дать и вам? Он что, отнял ребенка у вас и отдал ей? Что, разве у него дефицит детей? Ну перестаньте.

Работайте над собой. Также не завидуйте тем, кто беременеет легко и ЕБ. Из-за таких как вы страдают и те, кто не завистливый (я например :-D ), т.к. меня тоже подозревали в зависти. И то и другое - низко.

Когда вы поймете, что ваша жизнь - это ваша жизнь, а их жизнь это их - дела пойдут у вас получше. :-D
Аватара пользователя
PElenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПИРС г. Челябинск,
ДНК клиника г. Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение PElenka

Жемчужинka писал(а):Девочки, это зависть, самое плохое чувство. И в нем виноваты только вы сами - а не подруги, и не обстоятельства. Вам нужно работать над этим чувствам, ради вас самих же.

Ну почему вы решили, что если Бог дал детей подруге, то тут же должен дать и вам? Он что, отнял ребенка у вас и отдал ей? Что, разве у него дефицит детей? Ну перестаньте.

Работайте над собой. Также не завидуйте тем, кто беременеет легко и ЕБ. Из-за таких как вы страдают и те, кто не завистливый (я например :-D ), т.к. меня тоже подозревали в зависти. И то и другое - низко.

Когда вы поймете, что ваша жизнь - это ваша жизнь, а их жизнь это их - дела пойдут у вас получше. :-D
Внутренние чувства изменить никак нельзя, бороться с этим приходится только подавляя в себе эти обиды. Я вот и завистливой-то не могу себя назвать, скорее обидчивой(( Вот уж не знаю от воспитания (я одна в семье была) или от чего всегда привыкла быть лучшей и первой во всем. В школе лучше всех, в универе и т.д. С одной стороны это мне помогало в жизни добиваться всего, а с другой стороны, вот столкнувшись с ситуацией, которая от меня зависит не на все 100%, поняла, что во всем быть первой никак нельзя! Да и не главное это...но в первый момент это принять тяжело. Наверное, это и есть гордыня. А на счет зависти, то скорее я от зависти других все время страдала...и до сих пор некоторые подруги (хотя у них все есть, и квартиры и машины и мужья и дети, и все это им далось легко, в отличие от меня), мне завидуют, хотя не понятно почему, а я этого не люблю. И уже от одного этого плохо, когда понимаешь, что окружающие люди не желают тебе добра!!! Поэтому я не хочу им уподобляться и накорню стараюсь пресекать эти нехорошие чувства. :)

Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

PElenka писал(а):Bсегда привыкла быть лучшей и первой во всем. В школе лучше всех, в универе и т.д. С одной стороны это мне помогало в жизни добиваться всего, а с другой стороны, вот столкнувшись с ситуацией, которая от меня зависит не на все 100%, поняла, что во всем быть первой никак нельзя!
PElenka, ты и так самая лучшая! И самая первая. Уникальная и необыкновенная. Просто есть некоторые проблемы со здоровьем, только и всего. И ты над ними работаешь.

Не стоит мерять наличием детей свою успешность. И тем более не стоит мерять наличием детей свою ценность.

Тогда получается, что алкоголичка с 5-ю детьми более успешна чем ты? И она представляет большую ценность? Не смеши. Просто она чуть более здорова, у нее нет таких проблем со здоровьем. Но тут нельзя завидовать тем кто здоров, это большой грех и занятие совершенно бессмысленное. Еще на хорошего мужа есть смысл завидовать - его можно у подруги увести. [lol] А на чье-то женское здоровье чего завидовать - ты ведь не заберешь его себе?

Так что девочки выздоравливайте и никому не завидуйте. А то нас уже завистливыми истеричками считают, беременность от нас прячут, подкалывают от нашего взгяда булавки и т.д.

И если так яростно хотите стать мамами, обязательно станете. А если что, не исключайте возможности донорской яйцеклетки и сурргогатной мамы (пока ее не запретили) и усыновления. Так или иначе, но мамами мы станем.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Лента писал(а): Девочки, всегда попробуйте встать на место подруги. Их беременность это только ИХ беременность, ваша только ВАША.
Да понятно, но все же не по людски так. Я писала, что подруга скрыла от меня беременность. Ее первому ребенку я искренне радовалась, она мне сказала сразу. А про второго до самого рождения почти скрыла. Беременность протекала легко, она просто скрыла от меня на всякий случай, потому что я бездетная (читай дискриминация бездетных) и вдруг я ей позавидую. Сколько вы не объясняйте, что это только ее беременность - девочки, это Мерзко.... Беременность не повод чтобы перестать быть Человеком и думать гадко о тех людях, с которыми ты общалась.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

-КаТюШкА- писал(а):Встану в свою защиту.Одной подруге ПОКА не говорю о своей беременности зная про ее трудности в семье.Не собираюсь ходить вся счастливая,пока ей не легко.Тем более на таких сроках не говорят,а когда будет можно,то думаю молчать не стану.А то потом будет дуться что не сказала.Палка о двух концах.
Ну до первого скринига ты имеешь полное право хранить молчание. :pinkglasses: А потом смотри сама, по ситуации - можешь говорить, а может и нет, дело твое. Но если не скажешь, будь готова, что ее потеряешь. Легкой тебе беременности!
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

nolimasha писал(а): Так вот моя некогда бывшая в таком положении как я сейчас подруга щебечет без умолку о каждом посещении врача, как она видела малыша на узи, как он там лежит, шевелится и т.д. и т.п....постоянно шлёт фото колясок, кроваток, одежды и просит помочь в выборе или просто "хвастается" покупками совсем как будто позабыв, что мне это доставляет огорчение и боль...ведь служит напоминанием! Куда делось ее понимание и здравый смысл?
Я думаю, тебе просто пока это не интересно - пеленки, коляски, узишки, не актуально это для тебя. Если это тебе не доставляет радости - ограничь с ней общение. Ведь у тебя есть границы, которые ты в праве устанавливать и которые другие люди должны уважать. Скажи, я рада за тебя, но так как это для меня пока не актуально (пеленки, распошонки) давай обсудим новую книгу, фильм, политическое событие. Попробуй так.
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

АннаД писал(а):Никто же на известие о беременности подруги не отвечает "давай не будем об этом говорить, мне неприятно и больно". Девочки, может стоит начать с себя? Ни кто же не виноват, у людей в семье радость, если у нее получилось.
Конечно, надо порадоваться.
Аватара пользователя
PElenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПИРС г. Челябинск,
ДНК клиника г. Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение PElenka

Жемчужинka писал(а):
PElenka писал(а):Bсегда привыкла быть лучшей и первой во всем. В школе лучше всех, в универе и т.д. С одной стороны это мне помогало в жизни добиваться всего, а с другой стороны, вот столкнувшись с ситуацией, которая от меня зависит не на все 100%, поняла, что во всем быть первой никак нельзя!
PElenka, ты и так самая лучшая! И самая первая. Уникальная и необыкновенная. Просто есть некоторые проблемы со здоровьем, только и всего. И ты над ними работаешь.

Не стоит мерять наличием детей свою успешность. И тем более не стоит мерять наличием детей свою ценность.

Тогда получается, что алкоголичка с 5-ю детьми более успешна чем ты? И она представляет большую ценность? Не смеши. Просто она чуть более здорова, у нее нет таких проблем со здоровьем. Но тут нельзя завидовать тем кто здоров, это большой грех и занятие совершенно бессмысленное. Еще на хорошего мужа есть смысл завидовать - его можно у подруги увести. [lol] А на чье-то женское здоровье чего завидовать - ты ведь не заберешь его себе?
Пойти что ль увести у подруги мужа и стать алкоголичкой :laughing: и будет мне счастье :laughing:
А вообще, спасибо, Жемчужинка, за добрые и правильные слова!!! Нужно уметь ценить то, что имеешь!

Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Surprise

А мне слова Жемчужинки не понравились. Пришла, типа всех отшлепала "зависть - это плохо! из-за вас потом нормальные люди страдают типа меня", на путь истинный наставить решила, еще и разрешение всем дала до первого скрининга не говорить про Б.
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение kenga-i-malysh

Я тоже считаю, что нужно быть оч.продвинутым человеком, чтобы не сравнивать себя с другими, не завидовать, радоваться счастью других. Такие люди есть, и Pelenka относится к себе с юмором!! Просто изменить себя сложно.
Аватара пользователя
PElenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПИРС г. Челябинск,
ДНК клиника г. Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение PElenka

Surprise писал(а):А мне слова Жемчужинки не понравились. Пришла, типа всех отшлепала "зависть - это плохо! из-за вас потом нормальные люди страдают типа меня", на путь истинный наставить решила, еще и разрешение всем дала до первого скрининга не говорить про Б.
Будем завидовать в тихушку))) :laughing: Грешки тож имеют право на существование, а иначе как понять, что хорошо, а что плохо))) Да и скучно было бы :trollsmile:

Аватара пользователя
PElenka
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПИРС г. Челябинск,
ДНК клиника г. Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение PElenka

kenga-i-malysh писал(а):Я тоже считаю, что нужно быть оч.продвинутым человеком, чтобы не сравнивать себя с другими, не завидовать, радоваться счастью других. Такие люди есть, и Pelenka относится к себе с юмором!! Просто изменить себя сложно.
Без юмора можно совсем зачахнуть в наших-то ситуациях! :vermin:

Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

Surprise писал(а):А мне слова Жемчужинки не понравились. Пришла, типа всех отшлепала "зависть - это плохо! из-за вас потом нормальные люди страдают типа меня", на путь истинный наставить решила, еще и разрешение всем дала до первого скрининга не говорить про Б.
А жемчужинка не рубль, чтоб всем нравиться. ;) Не понравились мои слова - твое право так считать. Или твои комплексы. ;) Может, ты уже мне завидуешь, что я не боюсь высказать, что думаю? ;) :)

Девочки, ни в коем случае не нужно завидовать втихушку. Чувство - то нехорошее. И не имеющее естественного выхода, не приводящее в разрядке и облегчению. А съедающее завистника изнутри.

Знакомо оно всем в какой-то мере. И да: нужно над собой трудиться. Есть физическое, душевное, а есть нравственное здоровье. Над ним тоже немало нужно трудиться. Чтобы жить легко.

Уф, действительно занудно пишу наверное. Если я позавидую забеременевшей девушке, наверно решу что старость пришла. :-D

Это как дамы в менопаузе яростно завидуют молодым, от того что у них месячные ходят и гормоны играют. :) Да так, что готовы со свету сжить. У них то яичники больше не заработают, никогда.

Не знаю, может и я такой буду? [lol]
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение buzik- ПУЗИК

Surprise - это защитная реакция, мне кажется... каждый страдает по-своему, ну и где еще поговорить-то.

Или тема тягостное впечатление произвела - захотелось встряхуть народ :flowerfacepink: , хотя народ выговорился и пошёл дальше :trollsmile: .
Аватара пользователя
АннаД
Спелая ягодка
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им. Алмазова
центр репродукции "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Подруга беременна

Сообщение АннаД

А что, дамы в менопаузе завидуют молодым??? Вот никогда бы не подумала... :trollsmile:
Да и вообще - зависть, не зависть... Это не столько не зависть, это боль... ну и отчасти зависть, может быть... И вобщем, мне не стыдно за это. Главное чтобы никому плохо не было. Есть материнский инстинкт, который не реализован, потому что деток нет пока... потому и хочется своих, родных...
Кому-то, кстати, очень хочется свой дом и сад, а живут в коммуналке на 12 семей. Да у них нет и им хочется! И, наверно, было бы стремно слушать как человек вечерами сидит на веранде наблюдая закат, слушая соловьев и вдыхая запах сирени, в то время как он сам вечерами сидит в комнатке 2 на 3 метра около туалета, слушает как за стенкой орут дуром чужие дети и вдыхает запах пережаренных вонючих соседских котлет. Почему тогда должно быть очень приятно слушать про чужих детей, их болячки и проблемы. Только садист может получить от этого удовольствие. Поэтому испытывать дискомфорт (равнодушие, раздражение) в таких диалогах, - это вполне нормально. Прекрасно, если получается разделить радость, но ведь не всегда получается.
Человеку свойственно чего-то хотеть, сравнивать. Сравнивают и хотят машины, квартиры, мужей. Чем дети-то хуже? Наши желания дают нам возможность достигать целей, раздвигают мир вокруг нас. Поэтому, девочки, давайте хотеть детей и они обязательно появятся))))
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

А то! Старухи как завидуют-то молодым, и колдуют от бессилия. :) А откуда вы думаете берутся злые ведьмы? ;) И сглаз и порчу наводят. К ним самим месячные не вернутся, им терять нечего, так хоть молодой навредить.

Вы пишите про боль. Мне боль доставляет когда от меня скрывают, отгораживаются и меня боятся.((((( А рождение новой жизни мне боли не доставляет, только радость. Если вам причиняет боль зарождение и рождение малыша близкой подруги, думаю вам не стоит дружить.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение buzik- ПУЗИК

Жемчужинка - пардон, но пассаж про пожилых женщин и климакс уже совсем странно выглядит. Неудачная шутка.

На этом форуме много женщин с СИЯ, с преждевременным климаксом. И без маток есть женщины.

Ну и у нас всех есть мамы и бабушки...

Или вы говорите о своих конкретных знакомых дамах в менопаузе?
Они вам прямо говорили, что предмет зависти - месячные?
А дочерям своим они тоже завидуют?
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подруга беременна

Сообщение Жемчужинka

buzik- ПУЗИК писал(а): Или вы говорите о своих конкретных знакомых дамах в менопаузе?
Да.
buzik- ПУЗИК писал(а): Они вам прямо говорили, что предмет зависти - месячные?
Да.
buzik- ПУЗИК писал(а): А дочерям своим они тоже завидуют?
Конечно.

Завидовать чужой молодости и чужой беременности одинаково бессмысленно.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru