[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как будем кормить масиков, рожденных СМ? - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Архив клиник
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Oriole

Обещала написать, как будут кушать детки замороженное молоко.
Кушают - тока в путь! В роддоме давали и замороженное, и свежее я передавала. Ели очень хорошо. Сейчас парень ест аж по 150 за раз, девчонка - поменьше. Мама деток пробовала давать смесь и Агушку - парень надолго задумался, девчонка сразу рожицу скривила. Отсюда можно сделать вывод, что замороженное молоко по вкусу устраивает их гораздо больше.
Наши двухмесячные запасы тают на глазах, даже с учетом еженедельных поставок по 5 литров - все равно дефицит.
Если у кого-то обнаружится мама малыша, у которой молока много и есть излишки для отдачи - девчонки, подумайте, может, стоит брать? Мы с БИО пока довольны результатами.
Трижды мама


Аватара пользователя
Ирина11
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:07

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Ирина11

AstraWish писал(а):Девочки я тоже очень переживала как и что будет с кормлением когда мы родимся

но в РД проблем не было - кушали хорошо смесю, только вот соски советского времени, много воздуха попадало, хныкали
но как только пришли домой, покушали смесь с хорошей бутылки - хныканье закончилось да и попную трубочку мы даже не распаковывали - все было хорошо!!!

девочки не переживайте, главное смесь хорошую выбрать а малявочка будет кушать хорошо и чмокать от удовольствия!!!!
Класно что у вас все получилось с кормлением. Я вот например всю голову сломала чем кормиться будем. Донорское молоко боюсь покупать. Говорят велика опасность всяких инфекций. Вот вы например какую смесь использовали с рождения? Поделитесь опытом пожалуйста.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Морская Пена

Ирина11 писал(а):
AstraWish писал(а):Девочки я тоже очень переживала как и что будет с кормлением когда мы родимся

но в РД проблем не было - кушали хорошо смесю, только вот соски советского времени, много воздуха попадало, хныкали
но как только пришли домой, покушали смесь с хорошей бутылки - хныканье закончилось да и попную трубочку мы даже не распаковывали - все было хорошо!!!

девочки не переживайте, главное смесь хорошую выбрать а малявочка будет кушать хорошо и чмокать от удовольствия!!!!
Класно что у вас все получилось с кормлением. Я вот например всю голову сломала чем кормиться будем. Донорское молоко боюсь покупать. Говорят велика опасность всяких инфекций. Вот вы например какую смесь использовали с рождения? Поделитесь опытом пожалуйста.
В роддоме вы будете кормить смесью, которую вам там порекомендуют. А дома уже будете продолжать. Обычно так.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Ирина11 писал(а):
AstraWish писал(а):Девочки я тоже очень переживала как и что будет с кормлением когда мы родимся

но в РД проблем не было - кушали хорошо смесю, только вот соски советского времени, много воздуха попадало, хныкали
но как только пришли домой, покушали смесь с хорошей бутылки - хныканье закончилось да и попную трубочку мы даже не распаковывали - все было хорошо!!!

девочки не переживайте, главное смесь хорошую выбрать а малявочка будет кушать хорошо и чмокать от удовольствия!!!!
Класно что у вас все получилось с кормлением. Я вот например всю голову сломала чем кормиться будем. Донорское молоко боюсь покупать. Говорят велика опасность всяких инфекций. Вот вы например какую смесь использовали с рождения? Поделитесь опытом пожалуйста.
Вам дадут в РД смесь и если она подойдет вашему масику, то продолжайте ее давать и дома. Мы на нутрилоне растем (простой или гиппоаллергенный в период обострения крапивницы), но мы уже большие и едим практически все, УСПЕХА и УДАЧИ. obnimalka obnimalka obnimalka Поностью согласна с Асторчкой!!!!


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
Ирина11
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:07

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Ирина11

Спасибо за советы девочки Морская Пена и Мама Шустрика.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Alesiya

Lesika писал(а): Ведь раз БИОмамы решаются на такой шаг, как рождение Ре с помощью СМ, то это больные женщины. Были бы здоровые - родили бы сами. Извиняюсь, что так выражаюсь, но надо называть вещи своими именами.
:-\
что значит больные? я считаю нельзя так говорить, обычно кто пользуется услугами СМ не могут физически выносить и это не из за каких то страшных инфекций, ВИЧ и тд, то при чем тут больные? У меня например физически повреждена матка, но с гормонами и кровью в порядке, чем я отличаюсь от других женщин, когда речь идет о здоровьи? чем мое молоко может быть вредно?
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Мамочки, те кто в ожидании и мучается влпросом, как кормить свое выстраданное счастье. Пишу именно вам, я сама мучилась этим же вопросом и поэтому открыла данную темку. Никто не говорит, что родное материнское молоко хуже смеси , просто очень и очень НЕЛЕГКО наладить НОРМАЛЬНУЮ лактацию, если не можешь выносить и родить ребенка САМА!!!! (Очень часто ведь и рожающие не могут наладить ГВ). И поверьте, это не только слезы и крики ГОЛОДНОГО масика, бессонные ночи, но и ваши нервы, нервы ваших родных и близких. Подумайте об этом ПРАВИЛЬНО подобранная молочная смеь поможет избавиться от многих проблем подобного рода!!!!! Повторяю еще раз я не против ГВ, но хочу предупредить-это ТИТАНИЧЕСКИЙ труд, и элементарно не у всех может оно ( молоко) просто пойти. Желаю всем мамулечкам здоровых масиков, а масикам здоровых мам. obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Alesiya писал(а):
Lesika писал(а): Ведь раз БИОмамы решаются на такой шаг, как рождение Ре с помощью СМ, то это больные женщины. Были бы здоровые - родили бы сами. Извиняюсь, что так выражаюсь, но надо называть вещи своими именами.
:-\
что значит больные? я считаю нельзя так говорить, обычно кто пользуется услугами СМ не могут физически выносить и это не из за каких то страшных инфекций, ВИЧ и тд, то при чем тут больные? У меня например физически повреждена матка, но с гормонами и кровью в порядке, чем я отличаюсь от других женщин, когда речь идет о здоровьи? чем мое молоко может быть вредно?
Я думаю, Лесика имела ввиду, что к влпросу о СМ мы приходим не в 18 и даже часто не в 28 лет, и масса гормонов, принимаемая нами ни нам, ни нашим масикам не мржет быть просто напросто полезна. obnimalka obnimalka


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Маришаааа

Alesiya писал(а):
Lesika писал(а): Ведь раз БИОмамы решаются на такой шаг, как рождение Ре с помощью СМ, то это больные женщины. Были бы здоровые - родили бы сами. Извиняюсь, что так выражаюсь, но надо называть вещи своими именами.
:-\
что значит больные? я считаю нельзя так говорить, обычно кто пользуется услугами СМ не могут физически выносить и это не из за каких то страшных инфекций, ВИЧ и тд, то при чем тут больные? У меня например физически повреждена матка, но с гормонами и кровью в порядке, чем я отличаюсь от других женщин, когда речь идет о здоровьи? чем мое молоко может быть вредно?
К СМ обращаются не только те, кто не может физически выносить, большинство как раз страдают длительностью бесплодия, т.е. не могут забеременеть, зачастую проходя многочисленные протоколы, принимая огромные дозы гормонов, прежде чем прийти к СМ. Накопленные болячки ДО и ПОСЛЕ протоколов, гормоны, не добавляют здоровья, а как раз наоборот. Тот мой пост не относится к девочкам с синдромом Рокитанского и к тем, у кого удалена/повреждена матка по врачебной ошибке/показаниям, у них со здоровьем все ок. Это же хорошо, что вы ощущаете себя здоровой, ведь самое главное это свое внутреннее ощущение. У меня оно как раз обратное :(
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Alesiya

а я спросила в клинике где хочу делать ЭКо с СМ, можно ли СМ потом какое то время, хотя б месяц покормить ребенка? они ответили что нет, сразу после родов ребенка отдают мне и СМ больше не будет брать его на руки,что б не началась привязанность.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Морская Пена

Alesiya писал(а):а я спросила в клинике где хочу делать ЭКо с СМ, можно ли СМ потом какое то время, хотя б месяц покормить ребенка? они ответили что нет, сразу после родов ребенка отдают мне и СМ больше не будет брать его на руки,что б не началась привязанность.
:) Чепуха это все, на самом деле. Знаю многих, кто кормил, сцеживался, кто общается уже много лет семьями...
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Маришаааа

Alesiya писал(а):а я спросила в клинике где хочу делать ЭКо с СМ, можно ли СМ потом какое то время, хотя б месяц покормить ребенка? они ответили что нет, сразу после родов ребенка отдают мне и СМ больше не будет брать его на руки,что б не началась привязанность.
Это как договоритесь с СМ, если она согласна, то всё возможно.
Последний раз редактировалось Маришаааа 18 дек 2012, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение лаптудель

Я полностью согласна с Пенной и Лесикой,пока мои био бегали по делам,в ЗАГС,я тоже несколько часов сидела с детками,и качала и разговаривала с ними,мы даже имена вместе выбирали confusion и у меня только самые теплые воспоминания!!!большое им спасибо это.....а о какой то там ревности и речи не шло!зато в моей памяти навсегда останутся их счастливые лица,личико Принца,как он успокаивался на ее руках,Для нас- СМ, это очень много значит! спасибо всем био которые дают нам увидеть малышей, obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение TIKa

А у нас тоже была интересная история, мы лежали вместе с СМ, и я пошла к юристу, а ребенок заплакал, и СМ взяла его на руки, тут вбежала тетка терапевт и заорала на нее, что она трогает чужого ребенка, и понесла что то про микрофлору на коже.
В общем неприятная была ситуация.
У меня СМ была готова кормить, но я сама настояла, чтобы этого не было, потому что ей надо быстрей было восстанавливаться. Может и не правильно это, но мне морально так легче было.
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Настоящая мама

Почему неправильно? Главное, чтобы все чувствовали себя комфортно. Если вам так спокойней, то и не нужно это грудное вскармливание совсем!Хотя у меня все по-другому было (мамочки мои кормили масиков в роддоме) и все нормально потом было, никаких эксцессов! {baby} {baby}
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение надюля.с

По-моему, тут физика второстепенна, а главное- Ваш психологический комфорт, у Вас и так хватает переживаний, чтоб еще себе проблемы придумывать ;) . Раз Вы так решили , значит для Вас это сейчас правильно, и даже думать можно забыть про возможные другие варианты... obnimalka В другой раз будете выбирать,вот тогда и подумаете про ТОТ раз ,а ЭТОТ- уже решен.( помните, как Скарлетт О"Харра говорила: я не буду об этом думать сегодня, я подумаю об этом завтра!") dude
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Настоящая мама

Угу, именно так! dude
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Тусик69
Задорная первоклашка
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:31

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Тусик69

Девочки! Давно тут не была! Поделюсь своим опытом.Я до ЭТИХ родов сама рожала дважды. Как только я увидела свою малышку.то у меня груди налились и я почувствовала прилив.....я приложила малышку и у меня пошло молозиво... я прикладывала ее постоянно в РД и молоко появилось.правда немного.. действительно.если заниматься только этим.не нервничать.сосредоточится только на грудном вскармливании.забыть все остальные дела.то результата можно добиться...но у меня полно разных забот и нервы у меня просто сдали...
НО! я не знаю.был ли положительный результат от небольшого времени грудного вскармливания малышке.но себе я нанесла .точнее своему здоровью.ощутимый удар...мои месячные всегда были как часы.а тут получилась задержка 2 месяца(начала кормить накануне мес.которые не начались).потом1.5 месяца почти непрерывно то лило с кусками(пришлось колоть и пить дицинон!).то мазало-произошол дикий гормональный сбой.....
Сразу после родов у меня раздуло матку.будто сама родила.груди набухли...зато сейчас грудь стала.как до первых родов.похудела-ну все выглядело вполне реально [lol]

мой вывод:если нет помощников и нет времени занималься постоянным сцеживанием и прикладыванием.то не стоит затеваться с грудным вскармливанием.чтоб потом еще нервы вымотать себе!
Тусик69
Задорная первоклашка
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:31

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Тусик69

Мы кушаем обычный НАН из авентовских бутылочек! какаем регулярно и колик почти нет!
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение надюля.с

Тусик69 , так у тебя обычная лактационная аменорея началась flowers , если б ты продолжила,
кормила бы , без вопросов, и даже цедиться не пришлось бы, первые 3-5 дней много
и не бывает им и этого хватает, им же еще учиться надо переваривать продукты, на ГВ
в роддомах все первые 2 суток теряют вес -это норма, а выписывают , когда началась
стойкая прибавка веса. Я на гв-2 года месячных не видела а потом пришли и вот пока без
приключений ходят себе.
Твой выбор не осуждаю, просто успокоить хочу, что ничего страшного скорее всего не
было, любые роды, даже психологические- это стресс. Ты же ,все-таки, мама. Даже у пап
случается ...( ничего, что на "ты"?)
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Настоящая мама

Ну, наверное, просто времени не хватило на такой подвиг!:) Ведь когда появляется не первый ребенок, а 2-й или 3-й, времени катастрофически не хватает, да и сил тоже:)
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Тусик69
Задорная первоклашка
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:31

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Тусик69

Настоящая мама писал(а):Ну, наверное, просто времени не хватило на такой подвиг!:) Ведь когда появляется не первый ребенок, а 2-й или 3-й, времени катастрофически не хватает, да и сил тоже:)
Да,со временем напряг совсем...Я ведь и работу не оставляла....А для хорошей лактации высыпаться нужно и не психовать,что опять пропустила телефонный звонок...
Я к чему все рассказала:если есть время,есть хорошие нервы,есть помощники по хозяйству(чтоб не как я с коляской по рынку за продуктами,на почту и в банк по работе),то можно лактацию наладить... :-D А если нет,то и нефига затеваться,гормональный сбой устраивать себе..
Аватара пользователя
seagul
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:16

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение seagul

Делюсь!!!
10 дней пила мотиллак (0,01 г в одной таблетке), можно любой другой препарат, содержащий домперидон (смешное название). Конечно, предварительно разузнала, чем вредно такое употребление этого самого домперидона, доктора сказали гуд thumbsup . После этого заставляла мужа каждый день, извините за подробности, побыть ребенком грудным :-D , рыпался, но я его заразила идеей ГВ любимой малышки ;) . Когда появились первые капли, а это случилось уже на 5 день грудничкого возраста мужа, мой новоиспеченный "младенец" весом 110 кг вдруг отказался от титьки [lol] . Купила электрический молокоотсос Медела и вперед. Спустя неделю 3-х разового стимулирования и сцеживания, молоко уже почти бежит, а титьки прям наливаются регулярно. Вот. Думаю и очень надеюсь,что получится малышку кормить. И еще момент родов, говорят, тоже стимулирует выработку окситоцина в организме био, так как окситоцин гормон радости :) .
По качеству и составу молоко такое же, как у рожавших, да и на вид очень даже ничего.
Дозировку забыла написать confusion мотилак по 3 таблетки 3 раза в день в течении 10 дней
Последний раз редактировалось seagul 17 ноя 2011, 21:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Oriole

Seagul, да Вы кладезь просто! Супер, все переписала, пойдем за четвертым - возьму на заметку! :-D Шутка. Просто проблема лактации актуальна не только для БИО.
Трижды мама


Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Кукусюндра

Чайка, где ж ты раньше была! Мне бы 7 месяцев назад эту методику....

Если выживу и решусь за третьим, то обязательно попробую thumbsup
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение TIKa

Сегул, круто! Отличная идея!
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение евочка//

Сегул, молодец! а как понять, что молоко схожее по составу? и много его?
Я мама!!!


Аватара пользователя
seagul
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:16

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение seagul

Кукусюндра писал(а):Чайка, где ж ты раньше была! Мне бы 7 месяцев назад эту методику
Вообще не была даже уверена, что что-то получится confusion .
Пока на себе не проверю не могу другим ничего рекомендовать ;) Простите меня confusion
Аватара пользователя
Счастливушка
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:28

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Счастливушка

seagul Потрясающе!!!!!
Когда усыновляли первого ребенка я грезила наладить лактацию у себя.... потом эту идею откинула. А вот сейчас опять хочу )))
Надо опробовать ваш метод )))
!НАШ АИСТ УЖЕ В ПУТИ! МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ НАША МЛАДШЕНЬКАЯ ДОЧЕЧКА!
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Заглянувшая

seagul писал(а): Вообще не была даже уверена, что что-то получится confusion .
Пока на себе не проверю не могу другим ничего рекомендовать ;) Простите меня confusion
Насколько я знаю, эта методика работает только если женщина рожала (даже если не кормила потом), вроде как без созревания протоков молочных этот метод невозможен, а они созревают только в третьем триместре о;) Причем "срок давности" значения не имеет - можно кормить и через 40 лет после родов, есть племена, где мама с бабушкой одновременно кормят))
Если не права - поправьте confusion
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

seagul писал(а):Делюсь!!!
10 дней пила мотиллак (0,01 г в одной таблетке), можно любой другой препарат, содержащий домперидон (смешное название). Конечно, предварительно разузнала, чем вредно такое употребление этого самого домперидона, доктора сказали гуд thumbsup . После этого заставляла мужа каждый день, извините за подробности, побыть ребенком грудным :-D , рыпался, но я его заразила идеей ГВ любимой малышки ;) . Когда появились первые капли, а это случилось уже на 5 день грудничкого возраста мужа, мой новоиспеченный "младенец" весом 110 кг вдруг отказался от титьки [lol] . Купила электрический молокоотсос Медела и вперед. Спустя неделю 3-х разового стимулирования и сцеживания, молоко уже почти бежит, а титьки прям наливаются регулярно. Вот. Думаю и очень надеюсь,что получится малышку кормить. И еще момент родов, говорят, тоже стимулирует выработку окситоцина в организме био, так как окситоцин гормон радости :) .
По качеству и составу молоко такое же, как у рожавших, да и на вид очень даже ничего.
Дозировку забыла написать confusion мотилак по 3 таблетки 3 раза в день в течении 10 дней
У меня номер не прошел :( может потому что не рожала???? :( Были 2-3 капли, не пошло больше и ВСЕ! А так хотелось, но не получилось..... Ты МОЛОДЧИНА!!!!! А я как вспомню, так вздрогну(((( obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Заглянувшая писал(а):
seagul писал(а): Вообще не была даже уверена, что что-то получится confusion .
Пока на себе не проверю не могу другим ничего рекомендовать ;) Простите меня confusion
Насколько я знаю, эта методика работает только если женщина рожала (даже если не кормила потом), вроде как без созревания протоков молочных этот метод невозможен, а они созревают только в третьем триместре о;) Причем "срок давности" значения не имеет - можно кормить и через 40 лет после родов, есть племена, где мама с бабушкой одновременно кормят))
Если не права - поправьте confusion
да и я так знаю, но в любом случае девочки без фанатизма!!!! мне врач СТРОГО НАСТРОГО ЗАПРЕТИЛА ПОДОБНЫЕ ЭКСПЕРИМНГТЫ ПРОВОДИТЬ. obnimalka


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
Олежек
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:46

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Олежек

Мама Шустрика, а почему врач запретила? Что сказала? Чем чревывато? Это гормональное средство, которое принимать нужно?
Аватара пользователя
Кронг
Задорная первоклашка
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:54
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МАМА
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Кронг

:) :)Как круто, обязательно попробую, когда все получится,очень хочется кормить ребенка именно своим молоком.
Только от сомневаюсь, что муж будет мне помогать в таком деле)) о;)
Сигал просто молодчина!!!
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Олежек писал(а):Мама Шустрика, а почему врач запретила? Что сказала? Чем чревывато? Это гормональное средство, которое принимать нужно?
Насчет гормональности данного средства не знаю, просто мой организм нестандартно реагировао даже на самые простые лекарства. и + мой организ предрасположен к опухолевым образованиям! так что, девочки у кого удалена матка изза миом, фибром ит.д. будьте предельно осторожны!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka А у кого получится низкий вам ПОКЛОН!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru