[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как будем кормить масиков, рожденных СМ? - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Архив клиник
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Oriole

Третий ребенок, кормлю сцеженным молоком из бутылочки, остается 300-400 мл в сутки. Пока моей столько не надо - могу отдавать БЕСПЛАТНО, сколько остается. Без вредных привычек, диету соблюдаю, но без фанатизма - васаби и имбирь есть не буду, но суши и роллы могу себе позволить. Молоко предыдущего дня. В морозилку уже пихать некуда, а выливать рука не поднимается. Реально - до середины - конца мая. Летом - на даче со всеми детьми.
Трижды мама


Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Настоящая мама

Вот блин. а у нас как раз малыши в мае родятся. Я бы с вами посотрудничала на длительной основе, насколько молочка хватит. Может, хоть замороженным выручите. буду признательна! golova Напишите мне телефончик на ugoria001@rambler.ru И еще вопросик по цене ;)
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Oriole

Вниманию Будующей мамы

Будующая мама писала:
"Вот блин. а у нас как раз малыши в мае родятся. Я бы с вами посотрудничала на длительной основе, насколько молочка хватит. Может, хоть замороженным выручите. буду признательна! Напишите мне телефончик на ugoria001@rambler.ru И еще вопросик по цене "


Ответила в почту. Телефон пока не пишу - времени свободного практически 0, к телефону подхожу, только если жду звонка. Из письма ясно станет ;) По мылу со мной проще общаться - уложила свой детсад - могу к компу минут на 20. До мая времени полно, успеем все обсудить.
Трижды мама


Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Настоящая мама

Девочки кто кормит своих масиков и молока очень много, ваши предложения на этой страничке будут очень востребованы!!! Уверена. что на Пробирке "недобросовестных" мам нет!!! dai2
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Ромама
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:34

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Ромама

Будующая мама писал(а):Девочки кто кормит своих масиков и молока очень много, ваши предложения на этой страничке будут очень востребованы!!! Уверена. что на Пробирке "недобросовестных" мам нет!!! dai2
Я тоже поддерживаю такое предложение!!! support
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Oriole

Тока что-то не очень востребованы предложения в реале. Пока тока один отзыв "на будущее". Логично предположить, что мама, пытающаяся пристроить свои излишки, по определению сознательная, но массового отклика сей порыв не находит. Излишки - они ж временное явление. Сегодня есть - через месяц еле-еле самой хватает. Это ж не водопровод. :-) Я пока с одной мамой провожу "научные" исследования как лучше морозить, так что по результатам напишу, к какому выводу мы пришли. Если удастся малышей покормить - напишу, как ели.
Трижды мама


Кэтик
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: црз+клиника нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Кэтик

Девочки извините, что к вам влезла, но хочу внести свои 5 копеек. Есть любимая подружка 3 месяца назад усыновившая 1 дневного малыша. По моим настойчивым просьбам стала его прикладывать к груди. Сверху поливая ее смесью, через 8 дней у неё пошло молоко. Сейчас кормит как все матери. К тому же ни кто не догадывается что усыновленный. Успехов всем вам.
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение надюля.с

Девочки, тут дело не в том даже чем кормить , а как! Попробую обьяснить,что имею в виду.ГВ-это такая штука которая вас к ребенку сильно привязывает, в смысле свободы и его лично к вам в смысле жизненной необходимости.Дети исключительно гв-шные очень "мамины" они спят с вами (иначе можно с ума сойти за первые 4 месяца пока их надо ночами кормить),а потом, если папа не маньяк ухода за ребенком, они часто так и остаются почти до 3 лет "мамочкины", т.к. привыкли все время с мамой таскаться и она их единственное "утешение".Когда налаживаешь ГВ, кормить нужно по требованию, а требуют каждый по-своему:Один как часы-раз в 3-4часа, а другому лень сосать ,он пожует и спит, а не наелся и через 1,5 часа опять не против пожевать, не дашь-распсихуется-потом не сможешь вобще накормить т.к. он брать не захочет и прочие штучки.Так что тут, даже если и может получиться, то нужно наверняка решить так ли оно вам нужно.Я уже 6 лет только дома работаю(шью на заказ) и мне ГВ-было просто подарок. дал грудь и делай что хочешь(это уже после 4мес), а до 6мес и про прикорм думать не нужно, и дети не болели, но муж жалуется, что они его"игнорируют", т.е. если что надо-только ко мне...
Я их до 2,5 лет кормила.Но вы же в большинстве своем успешно работали и вам такой "расклад" может не подойти. Хотя если у Вас была хоть одна своя беременность до 4-6мес даже не завершившаяся ГВ, то вы реально можете кормить сами. А если нет-то грудь может не дать правильной реакции на стимуляцию,это как получится. А решать Вам, удачи...
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Настоящая мама

Если про то. что кормить самому. то это, действительно, у кого как получится. Мне вот что еще интересно, просмотрела в инете, сейчас предложений по продаже грудного молока очень много, берут аж 300руб. за 100мл, получается ребенку до месяца, который должен съедать в день примерно 500мл молока, надо будет купить молочка на сумму 500/100х300х30=45000руб figase Тогда и понятно, почему многие прибегают к смесям из банки. Или это только для докорма за такие деньги берут молоко?
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение надюля.с

Будущая мама, вы догадались верно, грудным молоком подкармливают из соображений "исключительной полезности". Кормить исключительно грудным молоком проблематично, т.к. режим питания соблюдать можно при известной ценности и составе продукта, молоко же меняет свои свойства в зависимости от разных факторов( возраста малыша который делится с вами молочком, состояния кормилицы, даже влажности и температуры ее дома), поэтому трудно угадать когда малыш проголодается в следующий раз :think: ,а вам еще нужно оказаться дома и приготовить.Своя грудь позволяет кормить, если малыш рядом с вами. А ИСмеси удобны ,когда вам часто нужно отлучаться.
Получается, что кормление грудью делает необходимым постоянно находиться рядом и восновном носить малыша с собой. Это очень хорошо для ваших с ним взаимоотношений, но требует много сил и хороший слинг.А чтобы молоко было и мелкий не отказывался рано от груди, ему до 4 мес вообще ничего больше давать не нужно figase , даже воду! А после 6мес. вы его уже и сами не отдерете лет эдак до 1.5-2ух.(я кормила до 2,5 confusion )
ВЫВОД : искуственное вскармливание не так плохо, как о нем говорят "святые поборники ГВ". Девушки не волнуйтесь, по этому поводу! Выберите то, что будет позволять вам чувствовать себя комфортно и избавит малыша от нервной мамы.А чтобы малыш чувствовал себя "как у мамы в животе, просто проводите с ним голеньким побольше времени раздевшись до пояса obnimalka и позволяйте пожевать даже пустую грудь, вместо пустышки, если конечно ему понравится( моим нравилось, младший до сих пор поглядывает косо, хотя уже 1.5гда не сосет.).Пусть они во время еды теребят вашу вторую грудь, которая им у пуза приходится(это развивает речевые центры), а бутылочка-это не помеха для тесного контакта тело к телу. Пусть его щечка касается вашей обнаженной груди когда он сосет бутылочку, а животик греется об вас.(Хотя если честно постоянно позволять ему чувствовать себя так--довольно утомительное занятие, некоторых мам это раздражает, и мне порой о;) приходилось говорить себе:"терпение, мамаша, скоро он нажуется!"
Удачки вам девченушки, у вас все правильно получится! golova
простите если получилась нотация confusion , но может кому пригодится ;)
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение AstraWish

надюля - я перечитала несколько раз !!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение надюля.с

спасибо, рада ,что кому-то показался полезным мой опыт confusion . Дерзайте, и сможете поделиться своим. ;)
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Oriole

Касательно ГВшных детей (что они очень мамины) - ну, скорее всего, это так и есть. Хотя мой опыт пока противоположный. Моя средняя выросла на смешанном - срыыгивала тааааак, что я уже и не знала, осталось че в ней, или все на полу и на мне. Перевели на Фрисовом + молоко мое 50/50. Кормили, ессессно, из бутылки. Так она больше мамина, чем старший, который был на классическом ГВ. Младшая сейчас питается моим молоком, но исключительно из бутылки - грудь не берет категорически, 1,5 месяца мук и страданий, 2 застоя с температурой и бредом - и я сдалась, стала сцеживаться - и все нормализовалось. И доча сыта, и мой кормительный орган в здоровом состоянии. Старший ГВшник вообще обошелся без диатеза - с 6 мес на даче ел все ягоды с грядок, средняя зато - страшный атопик. Без смеси мы бы не выкрутились, но я очень связываю атопический дерматит со смесью. Поэтому и с младшей так долбаюсь с молоком - устала уже, кажется, сил больше нет по ночам еще и из-за доек не спать, все, хватит, пусть будет смесь. Но днем еще разок посмотрю на нее, представлю возможные последствия - и опять цедить-цедить-цедить. Так что если есть возможность брать донорское молоко, деть его согласен есть и чувствует себя хорошо - я за донорское молоко. Единственное, что я категорически не приемлю - это продажа молока. Для меня совершенно однозначно - есть лишнее о готова делиться - отдай. Мы же его не покупаем, нам его просто природа подарила. А у кого-то его нет совсем по разным причинам.
Трижды мама


Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Настоящая мама

Наверное только та мамочка. которая столько билась за своих деток может правильно понять других мамочек. кому этого молочка не хватает.Нет, я не говорю, что благодарить кормилицу совсем не надо, я за то, чтобы каждый адекватно оценивал свою работу! flowers А такой мамочке как Oriole хочется сказать огромное спасибо, за большое и чистое сердце! {baby}
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение надюля.с

Ну про "маминость"-это не только ,конечно, от ГВ зависит, это я "статистические данные" ;) и по своему опыту написала, конечно могут быть варианты с точностью до наоборот. Думаю, каждый может выбрать , что ему больше подходит...А вы Ориола( простите не помню англ. буквами)- просто герой flowers ! так бороться за молоко-это не каждый осилит.
Я думаю некоторые мамочки и не против делиться, да только не знают с кем и как. У меня бы года 1,5 назад еще точно на двоих бы хватило, но я была не в курсе, что кому-то такое вобще нужно. Может на всяких мамских сайтах можно поспрашивать, если сам кормишь, то можно отдавать нашару( у меня из второй груди текло по полстакана пока мелкий одну сосал( простынь пропитывалась)), а вот у СМ брать это вроде как их снова ограничивать и в диете и во времени, тут наверно совсем уж дешево не получится, хотя как знать...и по-моему цена должна формироваться не мг-ммами молока а типа платы в неделю-х рублей. по крайней мере на первых порах, пока молоко только формируется и не очень хранится, да и мелкий кушает часто...
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение надюля.с

Кстати, Будущая мама.А теоретически ваша доктор не говорила, если стимульнуть вначале медикаментозно, а потом спрыгнуть на "естественную стимуляцию" когда молоко уже прийдет? такое бывает?.
А про отсутствие мес при ГВ... у меня 1,5 и 1,9 лет не появлялись, а потом как пришли и как часики себе и приходят, так что аменорея при гв это вроде как- природно,хотя с медикаментозной стимуляцией ,наверно ,толком никто не скажет, так уж это плохо или не так уж... найдете информацию-поделитесь плиииз confusion
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Oriole

Надюля.с - я с младшей пыталась найти хоть кого-то, кто мне медикаментозно стимульнет лактацию - приперло бы сразу побольше, может, моя Принцесса Брунгильда и согласилась бы сосать как все нормальные груднички. Результат - НИКТО ни в одной организации, которая занимается проблемами ГВ, не владеет медикаметозной стимуляцией. Кроме трав мне ничего посоветовать не могли - я пила и козлятник (галегу), и манжетку, и всякие традиционные лактавит, тмин, укроп, ореховое молочко, свежевыжатый морковный сок - если бы сказали есть сушеных тараканов - ела бы. Кормлю-взвешиваю - 30 г, и так почти два месяца. Все консультации и рекомендации (за немалые деньги) сводились к банальным частым прикладываниям, совместному сну, "гнездованию" и пр. Я честно предупреждала, что у меня 3 детей, и гнездоваться мне как-то совсем проблематично, прикладывалась круглосуточно - ловко овладела жизнью с одной рукой - на второй постоянно валялся грудничок, которому предлагалось заняться стимуляцией маминой груди. Доча мусолила, слюнила, чуть сосала - но все те же 30 г. По мере роста этих 30 г стало явно мало, она беспокоилась, сначала на грудь кидалась, но когда понимала, что там как-то маловато - плевалась и горевала. Потом грудь перестала брать, если поела свой тридцатничек, бросила, а я ей опять сую. уже провести не удавалось - требовала смесь. А потом просто перестала брать грудь вообще, даже ночью во сне. Плакала, отмахивалась, мордашку отворачивала. Сцеженное молоко при этом ела с удовольствием. После полного отказа я выдержала дня два. А потом просто прекратила бесплодные попытки кормть традиционным образом. И все это время, пока я билась за ГВ, я искала, искала, искала и просила, просила, просила стимульнуть мне лактацию. Я нашла схему с окситоцином, проколола - безрезультатно, потом сама опять же нашла схему пульсатиллы композитум - опять 0. Но я не сдавалась, для самоуспокоения пила травки и нещадно цедилась каждые 1,5 - 2 часа. И за месяц, чуть поменьше, с 200-300 в сутки вышла на чуть поболее 1200. С докорма смесью я слезла уже через неделю после начала "доек". Замораживать излишки начала уже в конце декабря (доча родилась в начале октября). Пока держусь. Уже активно вводим прикорм, надеюсь к концу следующей недели заменить уже 2 кормежки на пюрешки и кашку. Так что скоро можно будет долбаться поменьше. Что радует. Но, оглядываясь назад, если бы я знала все раньше, свою апупею со сцеживанием я бы начала прям сразу, не тратя время на консультантов. Весь этот "вопль души" - к вопросам медикаментозной стимуляции. А существует ли она? Я не смогла найти пролактин в инъекциях - что кроме него может погнать молоко? Посоветовать БИО цедить пустую грудь у меня язык не повернется. В молокоотсосы не верю, руками будет больновато. Да и как понять - правильно или нет все делаешь? Так хоть молоко идет - видишь результат, между приливами стимулируешь соски - тоже чувствуешь, есть эффект или нет, ну и по ощущениям ориентируешься. А если молока ваще нет? Как тогда? И делать это надо ооооочень часто на первых порах. Нам уже 5,5 месяцев, а я до сих пор меньше 10 "доек" боюсь - вдруг уйдет молоко? Когда расцеживалась только - и 15 было, и 17 в сутки. Если один ребенок - ну как-то можно пробовать, а если двое? Или больше? Не-е-е, по-моему, не вариант. Если кто-то владеет медикаментозной стимуляцией - напишите, плиз, пригодится таким, как я. Да и мне, может, тоже. Кто знает, может быть наш папа облажается еще разок?
Трижды мама


Аватара пользователя
ИринаАнастасия
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение ИринаАнастасия

надюля, вы героиня, честное слово, очень полезная инф-ция. Хотя и кормила дочку, 2 месяца, сама, но как вспомню, много молока, приливы, мастит, стафилокок в молоке, дисбактиериоз и врачи перевели на ИВ .
Не хочу я больше мучатся, не готова, пока склоняюсь к ИВ, хотя умом понимаю, что хоть капля своя, было бы хорошо.


Верю, надеюсь и жду.
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение надюля.с

Мамулечка, вы наверно имели в виду Oriole. Я с вами абсолютно согласна, восхищаюсь таким усердием. Как иногда пишут: респект и уважуха. ;)
Аватара пользователя
ИринаАнастасия
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение ИринаАнастасия

надюля.с писал(а):Мамулечка, вы наверно имели в виду Oriole. Я с вами абсолютно согласна, восхищаюсь таким усердием. Как иногда пишут: респект и уважуха. ;)
Да, перепутала confusion


Верю, надеюсь и жду.
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Настоящая мама

Наксчет медикаментозной стимуляции да, мне тоже говорили в основном про частое прикладывание и Апилак. Но, честно говоря, это не такой уж действенный препарат. Частое прикладывание больше помогает! Еще неплохо помогает большое количество чая со сгущенкой и вообще прием большого количества жидкости. support
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Настоящая мама

Кстати, если говорить насчет перехода с искусственного стимулирования на естественное, естественно, ЭТО ГОРАЗДО МЕНЬШЕЕ зло для своего организма, тут опять же соглашусь с вашим предыдущим постом Надюля, что у женщины, у которой не было длительного периода резко повышенного уровня эстрогенов и в особенности прогестерона ( как во время беременности) не успели сформироваться концевые части молочных желез, которые будут накапливать и выделять молоко, поэтому "раздоить" такую женщину будет очень и очень сложно. Поэтому у женщины, у которой уже были свои роды и успешный опыт вскармливания своего малыша шансы на кормление грудью гораздо выше, даже если она сама и не родила этого малыша! Почему не применяют прогестерон и эстрогены для стимуляции лактации? Потому что такие гормональные препараты в больших дозах несут очвнь много побочных эффектов, в том числе то, что женщине, которая применяет большие дозы гормонов нельзя кормить грудью!Только милые девушки, пожалуйста, не надо думать что я ярый противник вскармливания деток рожденных сурмамой своей грудью, отнюдь нет! 0:-) Если есть вера в успех и силы на такой бросок, это просто здорово!!! dude
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Oriole

Про замораживание и про застои

Обещала написать про результат экспериментов с замораживанием. Вот что у нас получилось.
Морозили свежее (тока сцеженное), с двух последовательных доек - в моем случае получалось сцедила - 2 часа прошло - сцедила, набирали за 12 часов, еще у меня было наморожено то, что осталось от "вчера". Резюме - конечно, нет сомнений, что лучше морозить свежее. Но и двухчасовое ничем не отличалось. После размораживания изменение запаха было, но крайне не значительное, вкус не менялся. Касательно изменения запаха - его улавливала тока я, добровольцы (муж, 2 подруги) ничего не отмечали. Но я вообще очень чувствительна к запахам - букет ароматных цветов, которые тащит кто-то под окнами, унюхиваю через открытую форточку на 4 этаже. За 12 часов изменение запаха более выраженное, но не катастрофичное. Вчерашнее пахло сильно, но не испорченным, а просто чем-то. Также пахнет молоко при варке. Провели тесты на моем персональном грудничке - трескала любые порции без срыгиваний, диатеза, с аппетитом, не плевалась.
Резюме: морозим свежее, я морожу ночные порции - делаю перерывы побольше, чтобы набиралось на пакет целиком или максимально близко к предельному объему пакета (в целях экономии пакетов). Если получается сцеживать чаще - например, раздолбала очередной застой - следующий раз будет не через 3-4 часа, а через 1,5 - 2 - набираю 2 порции и морожу.
Застои преследуют до сих пор, но я их, гадов, давлю на корню, приладилась уже - есть уплотнение, не болит, красноты тоже нет, просто из одной доли тупо не идет молоко. Пытаюсь цедить, пока не пойдет - меняю положение пальцев, с разных сторон ореолы, если застой не в нижней доле - как-будто лопается что-то в ореоле и в основании соска и начинает бить еще одна струя. Не меняя положение груди цежу до опорожнения застоя. А вот если застой в нижней доле, то надо поворачивать грудь в сторону грудины, чуть ее "приплюскивать" и подцеживать. Помучавшись, нахожу положение, в котором струйка просто сама начинает бить и застой проходит на глазах. Положение груди тоже не менять, иначе начинать сначала надо. Иногда сразу после обнаружения ничего н выходит, приходится подождать одну-две дойки, видимо, пока давление в застое не вырастет. Если все слилось - ощущение прохлады в месте бывшего застоя, как-будто конфетка мятная там появилась. Ну и кайф полнейший. Расцедится получается тока над ванной, когда грудь перпендикулярно полу в начальном положении.
Когда застои тока начались, узнала просто чудесный рецепт борьбы с этой напастью. Было уже покраснение, деревянный участок в груди, температура, страшная боль, галлюцинации, бред. На застой намазать одновременно троксевазин, левомиколь, календула мазь. Накрыть очень сильно теплым полуспиртовым компрессом, сверху пакет, грелку - и на 30 минут. Потом снять, стереть мази, аккуратно, и кормить или цедить (сразу!!!!!). Если цедить - грудь НЕ МЯТЬ!!!!! а тихонько потряхивать, как бы для расслабления. Это все 3 раза в день. Внутрь - сразу стакан эхинацеи 1 ч.л. на стакан кипятка, настоять 10 мин. Софора японская плоды - 2 ст. л. на стакан кипятка, настоять ночь, пить по 1/3 стакана 3 р в день, эхинацея тоже по 1/3 стакана 3 р. в день. Хлорофелипт - п 1 десертной ложке 4 раза в день, разбаваить чуток водичкой, выпить и запить водой. Через 20 минут поесть. Дрянь жуткая, но работает реально. Весь курс на 5 дней, но у меня все прошло уже к концу вторых суток. Ну и кормить-цедить болезной грудью как можно чаще. Я тогда еще пыталась кормить сама, даже если покормить удалось - все равно больную грудь минут 20 сцеживала потихоньку. Больно было очень, но по мере опрожнения наступало облегчение, хотя сразу, конечно, застой не пропал - оставался плотный участок. Пока я была практически невменяемая - мазал муж, а потом уже прикладывалась доча и давался волшебный пинок на сцеживание. Что удивительно, на дочь я реагировала совершенно вменяемо в любом состоянии.
Это - небольшое отступление, просто навеяло.
Про заморозки опять - валяется почти 10 л намороженного в январе. На нем варю кашу. Сначала запах очень ощутимый, но так и свежее воняет когда кипятишь, по мере варки запах исчезает и готовая кашка очень даже ничего. Моя средняя тоже ела, вопросов "че за дрянь?" не задавала, лупила полными тарелками. Ей уже 6 лет.
Размораживаю в теплой воде - наливаю в кастрюльку теплую воду - рука чувствует приятное тепло, бросаю туда пакетики, когда вода станет холодной - меняю воду опять на теплую. И все. Размороженные пакеты остаются холодным (ну, если кастрюля не 4 литра). Можно не использованное оставить в холодильние до следующей кормежки (если разморожено для кормления). Все рекомендации протестированы самостоятельно, мной лично, на своем грудничке.
Кашу варю пока тока рисовую - баночку от пюре 80 г риса который сливается + 100 мл воды варить пока рис не впитает почти всю воду. Добавить 450 мл молока и варить 45 минут. Оставить на 20-30 минут для набухания риса. Промолоть блендером, пропустить через сито (если че не промололось чтобы в соске не затряло). Итог - 3 порции каши по 140 мл. Разбавлять не надо уже, прям кормит и все. Иначе очень жидко - через тонкую соску все равно не пролазит, а через соску с большой быркой доча захлебывается жидкой кашей. Это у нас эмпирически получившийся оптимальный для нас рецепт.

Если че путано написала - готова пояснить.
Трижды мама


Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Oriole

Блин, криворучка неграмотная - рис не "сливается", а "слипается". Круглый такой, Кубань называется, что ли? Не пропаренный длиннозерный.
Трижды мама


Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Маришаааа

Oriole, я восхищена вашим упорством! Такая бешенная целеустремленность, вы просто молодец! dude Настоящий герой в борьбе за молоко, а вернее - героиня! Дай Бог здоровья Вам и вашим деткам thumbsup
Спасибо за такую подробную информацию!
Asunsion
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 02:54

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Asunsion

Существует такое понятие "лактация солидарности" - это когда у женщины, у которой лактация не была запущена миханизмом родов, в процессе общения с ребенком, ухода за ним и даже просто наблюдая этот процесс со стороны, появляется молоко. Так может случится у бабушки малыша, у его тети, просто у женщины, живущей на той же жидплощади и, если все правильно организовать, такое с большой вероятностью может случится у его биомамы.
Пример. Когда моей дочке было около двух месяцев, моя мама начала жаловаться на "прострелы" в левой груди. Нашла кому пожаловаться - я то как раз очень хорошо тогда знала, какие они эти "прострелы", когда окситоцин разширяет молочные протоки и начинается прилив. Вообщем я предложила маме надавить на сосок - а там капелька молока! Мама была в глубочайшем шоке, потому что все мои рассказы о процессах лактации воспринимала как что-то нереальное))) Но факты заставили поверить! Так как лактацию мы не поддерживали никак и мама уехала в командировку, то через некоторое время все это стухло.
Техника. Думаю все тут знают, что лактация у женщины "управляется" гормонами окситоцином и пролактином. За их выработку отвечает гипофиз. Окситоцин - так называемый "гормон любви" вырабатывается у любой мамы непроизвольно просто при взгляде на своего малыша, при контакте с ним. Так что если биомама присутствует на родах у нее тоже будет вырабатываться окситоцин, как и у сурмамы. Не бересь говорить, в тех ли количествах что и у обычной роженицы, но самое главное - он выработается. А вот пролактин можно стимулировать обычным прикладываньем. Не обязательно давать для этого малышу грудь просто так, пустую, пока еще без ничего. Есть специальные системы докорма (емкость с длинной трубочкой, на конце которой дозатор, который малыш сосет), которые крепятся на теле матери, а трубочка с дозатором прилепливается пластырем к соску так, чтобы малыш одновременно захватил и дозатор и сосок. В емкости может быть смесь например, ее то малыш и будет кушать, но при этом стимулируя соски своими сосательными движениями, что рано или поздно простимулирует гипофиз женщины на выработку пролактина. Кстати пролактин - ночной гормон, самое плодотворное время для его выработки с 3 ночи до 6-7 утра.
Я не знаю, как обстоят с этим дела в России, но у нас в Украине, и особенно в Киеве очень популярны и эффективны консультанты по ГВ. У нас есть несколько основных центров, которые предоставляют их услуги и если молодая мамочка будет слушать и делать то, что ей говорят, а главное - поймет суть процесса лактации и не будет вестись на всякую совковщину, то проблем с молоком не будет. Я говорю это к тому, что некоторые наши консультанты на практике сталкивались с налаживанием "лактации солидарности" у мам после беременности и родов с СМ.

Извините, что так много и сумбурно... Просто лактация и ГВ это моя очень больная и выстраданная тема...
Asunsion
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 02:54

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Asunsion

О пользе ГВ и вреде кормилиц...
В естественной обстановке с наступлением беременности у женщины "программируется" молоко под конкретного ребенка, которого она вынашивает. Тоесть молоко конкретной мамы созданно для того ребенка, которого она сейчас кормит и даже для старшего (если такой имеется) оно уже не будет иметь той пользы, а для чужих детей тем более. Ведь состав молока и самое ценное - иммуноглобулины - подобраны только под ребенка, который родился. Поэтому все варианты с кормилицами и покупным молочком заранее не содержат в себе зерна пользы. Что молоко кормилицы, что смесь - для ЖКТ малыша и его иммунной системы будет абсолютно одинаково. Поэтому не нужно думать, что ГВ с кормилицей обеспечит вашего малыша здоровьтем так же, как ГВ с родной мамой - это иллюзия.
Я не знаю как именно происходит процес "программированья" молока с беременностью сурогатной мамы. И очень сомневаюсь, что где-то можно найти адекватные данные на эту тему. Но для меня кажется логичным, что молоко биомамы, пусть и не заложенное еще в период беременности, ближе для малыша уже хотя бы из-за генетического момента. Ведь в природе именно генетическая близость есть основой для закладывания определенного ферментного состава, который идеально подойдет под все потребности и особенности системы пищеварения ребенка.
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Настоящая мама

Очень интересные данные вы изложили Asunsion . Если это возможно. расскажите. пожалуйста. а вы сами тоже кормили грудью своего малыша, рожденного сурмамой? Насколько все прошло успешно? Молочка хватало? Были ли у вас перед появлением этого малыша роды и опыт успешного вскармливания? confusion
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Oriole

Про лактацию солидарности соглашусь - слышала про такое, сама, правда, не встречала. Если удастся наладить - очень здорово будет для малышей. А вот про вред кормилиц - это уже перебор явно. Любой педиатр, и совковой закалки, и современный, в один голос скажут - если выбирать между смесью и донорским молоком - без сомнений лучше донорское молоко. Так что писать про кормилиц "вред" - чересчур. И уж совсем перебор ставить на одну доску смесь на основе коровьего молока и женское молоко, пусть и донорское. Это совершенно не одинаково для ЖКТ малыша. Кормилицы существовали очень давно, не только в семьях богатых женщин, не желающих кормить грудью своих детей, но и как безусловные "палки-выручалки" тем мамам, у которых по каким-то причинам нет или мало своего молока. У моей сестры есть молочный брат, у мамы которого пропало молоко в день приезда домой из роддома. Разница в возрасте между ним и моей сестрой была приличной, несколько месяцев. Так моя мама этого мальчика своим молоком кормила, пока ему год не исполнился. Сестра уже от груди отказалась, и она по просьбе мамы этого мальчика сцеживалась специально для него. И что-то по парню нельзя было сказать, что молоко моей мамы ему во вред, уж скорее наоборот. Еще в СССР была налажена система сбора донорского молока и выдача его нуждающимся детям. Существует это и сейчас, причем по всему миру. Если бы это было так вредно, то такая система уже давно умерла бы при наличии огромного количества смесей. Безусловно, лучше кормить ребенка самой, но если по каким-то причинам это не получается и есть выбор - смесь или кормилица - кормилица лучше.
Кроме того, "молочное" родство распространено в животном мире. Можно наблюдать ситуацию, как собака вскармливает новорожденного котенка, волчица — лисенка, свинья — щенка, и т.д. Конечно, не стоит сравнивать себя с животными. Но так придумала сама природа. А как известно, нет ничего более естественного и разумного, чем подсказки матери природы.
На счет консультантов по ГВ - у меня опыт только негативный. Причем не только у меня, а еще у 7 моих подруг (специально посчитала!), положительный - только у 1. Не знаю, как в Украине, а в России, в частности, в Москве, этих консультантов - хоть попой ешь. Но все их рекомендации - совершенно одинаковые, просто близнецы-братья. При этом никакого индивидуального подхода к конкретной проблеме конкретной мамы нет, все идет по шаблону, и если эффекта нет - первым делом ищется нарушение рекомендаций, а потом следует вывод - ну, мы же вам говорили, а вы не делаете! Что ж вы хотите! Я честно пыталась наладить ГВ традиционным образом, причем я не неопытная первородящая, у которой нет опыта кормления и она делает какие-то ошибки по незнанию. Я реально столкнулась с проблемой, которой не было при кормлении старших детей - только с младшей. Я заплатила несколько десятков тысяч рублей (в совокупности) этим консультантам за их визиты, процедуры, проверки выполнения их рекомендаций, повторные визиты при неэффективности мероприятий. Результат - 0! В итоге я "изобрела" собственный метод раздаивания, коим успешно наладила себе лактацию. Если бы в это время у меня была бы возможность кормить ребенка донорским молоком, а не смесью - кормила бы донорским и спокойно занималась налаживанием лактации. Сберегла бы себе кучу нервов, потраченных в результате переживаний из-за кормления смесью.
Вообще, у меня создалось впечатление, что такой пасквиль на кормилиц написан консультантом по ГВ в рекламных целях для запугивания мам, которые собираются кормить малышей донорским молоком, и дискредитации донорства молока в целом.
Трижды мама


Asunsion
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 02:54

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Asunsion

Будующая мама
Все дело в том, что мои детки "самодельные", поэтому у меня все не совсем так. Но опыт перезапуска лактации у меня есть, при чем с полного отсутсвия молока.
Oriole
Так забавно, вы на Пробирке настолько привыкли к подставным юзерам, постам со скрытой рекламой и антирекламой, что везде ищите двойное дно, ложь и скрытые интересы :) Нет, я не консультант по ГВ, абсолютно не подставное и не заинтересеванное лицо и никакого запугивания в моем "пасквиле" нет. Я не писала, что молоко кормилицы вредно, я писала, что пользы в нем ничуть не больше, чем в смеси. Дело в том, что ферментый состав молока каждой женщины уникален и незаменим т.к. соответствует потребностям только ее ребенка. Конечно кормить можно и расти на донорском молоке реально, как для человека, так и для любого другого млекопитающего, так как в силу нашего вида мы друг для друга взаимозаменимы. Но не равноценны. Вскармливание кормилицей не приведет ни к болезням, ни к проблемам, но той пользы, что дает материнское молоко оно не даст. Даже если закрыть глаза на ферменты, "взросление" молока вместе с ребенком и материнские иммуноглобулины, все равно остается еще один важный момент - ГВ это не только удовлетворение голода и жажды, а очень важный психологический этап в связи между мамой и малышом. И в этом смысле бутылочка, со смесью, даная мамой с любовью намного лучше чем ГВ без любви или ГВ с кормилицей.
Кстати, про консультантов, не знала что у вас в России все так печально :-\ В Киеве как-то все наоборот, от педиатров толку не добьешся, а эти товарищи почти всегда помогают. Я, кстати, не вызывала и со всем всегда справлялась сама, но не всем так нравится.

В любом случае, на каком бы вскармливании ни был малыш, ко всему нужно подходить со спокойствием и умом, без паники и проверяя любую инфу, откуда бы она ни шла! :)
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Oriole

Вот забавно - в теме в основном обсуждалось кормление донорским молоком, про кормилиц было так, вскользь. Однако Asunsion, почему-то, напала именно на кормилиц. Хотя их участие в кормлении масиков, рожденных сурмамами, если и рассматривалось, то скорее как чистая гипотеза. Однако пока реальных аргументов в пользу высказывания о большей пользе смеси, изготовленной из коровьего молока, "запрограммированного" для кормления телят и адаптированного для человеческих детей путем сложных химических реакций, нежели донорского женского молока, "запрограммированного" для кормления пусть и не этого конкретноо, но все-таки ребенка, я не услышала. Я сегодня консультировалась с врачами отделения гастроэнтерологии НИИ педиатрии - есть у нас такой в Москве - благо мы с мужем медики и есть возможность позвонить и задать вопросы специалистам в конкретной области. Так вот результатом этой консультации было полное подтверждение моих утверждений - если есть возможность кормить ребенка своим молоком - однозначно это самое лучшее для него. Если нет такой возможности и есть выбор - донорское молоко или смесь - однозначно выбор в пользу донорского молока. Чесскать, ответить на вопрос откуда у меня сведения о ВРЕДЕ донорского молока я так и не смогла - ссылаться просто на чьи-то слова в форуме было как-то не солидно. Я также просила объяснить мне про "программирование" молока во время беременности и может ли это "программирование" нанесит вред малышу, если его будут кормить чужим молоком, чем изрядно повеселила коллег. Ничего во время беременности не "программируется". Состав грудного молока изменяется в зависимости от сиюминутной обстановки - болеем, здоровы, поели, голодные, доношенные, недоношенные и т.д. Да, состав грудного молока отличается у разных женщин, даже имеющих детей одного возраста. Но не настолько кардинально, чтобы не подойти чужому малышу. При этом Asunsion совершенно не смущает то, что смесь адаптирована вообще неизвестно под какого среднестатистического малыша. Вот уж совершенно чужеродная жидкость - от коровы, с чужими белками, белково-углеводно-жировой состав - как средняя температура больного по палате - ни под чьи конкретно потребности. В общем, пока меня никто не убедил, что в бутылку своему малышу лучше налить смесь чем донорское молоко.
Трижды мама


Asunsion
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 02:54

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Asunsion

Oriole
Во-первых я ни на кого не нападала, не нужно подменять суть моих высказываний или приписывать им свои, чисто субьективные ощущения.
Во-вторых во время беременности, исходя из параметров организма малыша, молозиво и будующее молоко таки программируется. Если вы этого не знаете, и нигде не читали, и убежденно считаете что это не так - дело ваше. Кстати, в моем мамском окружении это ни для кого не новость, и в роддомах у нас некоторые врачи это знают и говорят, даже педиатора одного знаю, который тоже это знает. Но в целом ГВ настолько малоизученная область, настолько спекулятивная, что очень мало кто из врачей: а) что-то действительно знает, б) что-то скажет и поэтому меня ваши аргументы абсолютно не впечатляют. Белый халат, диплом и название учереждения абсолютно ничего не значат; не смотря на значительное развитие медицины и кучу новшеств, 9 месяцев в утробе матери до сих пор хранят множество тайн и с некоторомы открытиями поголовно все врачи согласятся еще очень не скоро. Вон большинство педиаторов до сих пор настаивают на ГВ по часам и утверждают, что у новорожденного дисбактериоз не физиологическое состояние ЖКТ, а подлежащее медикаментозному лечению.
Под словосочетением "состам грудного молока" вообще-то подразумевается не только баланс жиров белков и углеводов, но другие компоненты и несмотря на постоянную адаптацию под состояние малыша, есть некоторые моменты, которые останутся неизменными. Например антитела - в молоке другой женщины они будут совершенно иные, чем те, что в материнском; "хорошие" и "плохие" бактерии, которые формируют флору в желудке новорожденного; ферменты, от которых зависит процесс переваривания пищи - ведь все это напрямую связанно с индивидуальностями организма матери и ее малыша.
В-третьих не нужно делать из меня сторонника смесей, я им не являюсь. Я сторонник ГВ при практически любых обстоятельствах (кроме крайне редких исключений, например при полном отсутствии молочной железы или необратимых гормональных изменениях) и до упора. Я не делаю выбор между смесями и нематеринским молоком в пользу первых, и абсолютно не склоняю кого-то делать такой выбор, я всего лишь говорю, что тех свойст, что есть у материнского молока у этих двух видов вскармливания нет - они просто способ насыщения. Лично меня тоже ничто не заставит дать бутылочку со смесью моему ребенку - я налажу ГВ при любых обстоятельствах.
Ну и в-четвертых, если уж отвечать друг другу и вести разговор, то это можно делать, без "язвы" и стремления "попустить" опонента, а абсолютно спокойно и даже доброжелательно. Откуда злость?
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Морская Пена

Асунсьон, думаю, вы попали не по адресу. Вы большая молодец, но здесь обсуждаются немного другие проблемы, если вы не поняли. Вам на форумы, подобные Рожанне и прочее.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Asunsion
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 02:54

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Asunsion

Пенная
Спасибо за совет, но я так не думаю :)
Аватара пользователя
Скоропуз
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:39

Re: Как будем кормить масиков, рожденных СМ?

Сообщение Скоропуз

Согласна с Пенной, она абсолютно права flowers flowers flowers
Девочки, не забывайте что 99% биомамочек, помечтав во время ожидания малыша, как они наладят лактацию или найдут кормилиц (те, у кого не было ни одной беременности), по итогу вынуждены кормить своих долгожданных и обожаемых малышей смесью. Думайте, пожалуйста, об этом, когда соревнуетесь друг с другом в красноречии, описывая, насколько полезнее грудное молоко по сравнению со смесью, какой психологический контакт во время кормления грудью и какие вы замечательные мамы, что ни при каких условиях не дадите своему ребенку бутылку со смесью. Может все-таки в личке попереписываетесь? Мы здесь поддерживаем друг друга в наших сложных ситуациях, а не усугубляем чувство вины и собственной неполноценности из-за невозможности дать нашим долгожданным, вымоленным и выстраданным деткам, самое лучшее и нужное для них питание - грудное молоко.
Теперь я знаю, что такое счастье - наша любимая доченька родилась!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru