ИИ объединенные - Архив

Архив клиник
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

У кого получилось?

Сообщение Карина

У кого-нибудь был такой опыт? Откликнитесь, пожалуйста...
Удача после 7-го свежего протокола - любимая доченька !!! 8-й свежий протокол - любимый сыночек!!!

Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого получилось?

Сообщение Агния

Bagirka, u kogo poluchilos' - te uzhe davno stali mamami i sidjat teper' na "mamskih" i detskih forumah, a ne zdes'. Po statistike, za 3-4 cikla insemenacij 30-40% zhenshchin beremennejut. Tak chto skoroj i vernoj udachi vam!!! Podrobnosti o procedure jest' v materiale na glavnoj stranice etogo saita, jesli jest' eshchje voprosy - sprashivajte.
motya
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:25
Пол: Женский
Откуда: usa

Re: У кого получилось?

Сообщение motya

Привет девочки. Я новенькая.

У меня получилось. С 4-ого раза. Сейчас сынуля растет. Теперь пытаемся на второго с тем же донором. 2 раза - мимо.
Queen Bee
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама,
Клиника Мать и Дитя
Клиника Мира
Где было удачное ЭКО: да
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: У кого получилось?

Сообщение Queen Bee

Motya, здравствуй!

Сейчас стою на перепутье. Было одно ЭКО и 1 крио. Результат 0. Решила сходить в другую клинику, предложили поменять схему лечения и начать с ИИ. Но пока нужно трубы проверить. На что необходимо обратить внимание? Пока перед протоколом назначили ГСГ, витамины, фемостон (2 цикла), актовегин в таблетках. Поделитесь опытом, пжлста.
Верить, надеяться, любить
Бывшая Пчелка
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого получилось?

Сообщение Агния

Пчелка, а какова "история болезни"? Главное ведь определиться, могут ли инсеменации привести к успеху или маловероятно.
Аватара пользователя
lenOK
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 02:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: У кого получилось?

Сообщение lenOK

Мотя, привет,

А ты не могла бы поподробней рассказать, какие параметры доноров тебе дали, чтобы ты определилась с выбором ? Уж очень интересно....

И еще........ Врачи знают, как выглядят доноры? У них есть их фотографии? Или у них та же информация, что и для пациентов?
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого получилось?

Сообщение Агния

Даже если врач представляет, как выглядит донор, и скажет вам, что похожего типа, это ничему не поможет: дети чаще похожи на бабушек/дедушек, чем на родителей, а мама или папа донора может быть с совсем другим типом внешности.
Юю
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 12:20

Re: У кого получилось?

Сообщение Юю

Привет.Моя знакомая делает ЭКО от донора.Делает в Тюмени,донора "выписали" из Санкт-Петербурга(клиника работает только с банком Санкт-Петербурга).Ей сказали только возраст,вес,рост,цвет глаз,волос и группу крови.В договоре есть пункт,что в роду донора могли быть различные генные приколы(типа бабушка могла согрешить с японцем,но об этом ни кто не знает),клиника за эо отвественности не несёт.
Аватара пользователя
Лётчица
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 09:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Тамбов

Re: У кого получилось?

Сообщение Лётчица

а что говорят доктора о количестве попыток?

у меня доктор в самом начале говорил о 6, потом "передумал" и сейчас считает целесообразным 3-4. Три уже было, к сожалению.


По идее, если приравнивать успешность и вообще смыл ИИ к естеств ПА, то в мои 30 мне и 12 циклов может не хватить? Год ведь отводят гинекологи на самодеятельный попытки, и только после года говорят, что можно волноваться...


Позади 4 икси, с моей стороны вроде все проверено вдоль и поперек. Лапару делала вообще-то 1.5 года назад, может, уже есть смысл повторить?
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого получилось?

Сообщение Агния

Летчица, о целесообразном количестве инсеменаций: 6 циклов - это столько, сколько считается относительно безопасным делать стимуляции яичников (а со стимуляцией вероятность успеха считается выше) для здоровья женщины и влиянии на ребенка. Если до этого делалось ЭКО или пара настроена на ЭКО при неудачи ИИ, то количество попыток сокращается до 3-4. Однако, если в ходе ИИ вскрываются факторы, при которых успех ИИ маловероятен, то ИИ прекращают. Продолжать ИИ больше 3-4 циклов, если уже были ЭКО/ИКСИ имеет смысл, если выполняются след.условия: 1) со стороны женщины нет факторов, мешающих наступлению беременности от ИИ, 2) используется донорская (очень хорошая) сперма, 3) не проводится стимуляция яичников, или пара готова к дальнейшим рискам.
Аватара пользователя
Лётчица
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 09:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Тамбов

Re: У кого получилось?

Сообщение Лётчица

делали 1 ии со стимуляцией, вторую - без, третью - опять стимулированную. Думаю продолжить без стимуляции, мне кажется, тут уж чем естественнее, тем лучше. Сперма донорская, крио, качество, думаю, должно соответствовать..? Хотя в последндей попытке был странный инцидент: первую порцию разморозили и ... признали негодной... Размораживали вторую потом.


У вас, Агния, какая по счету попытка была удачной?
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого получилось?

Сообщение Агния

У меня было 8 циклов неудач при самом оптимистичном прогнозе врачей. Мои показатели все были известны (была лапароскопия+гистероскопия), сперма донорская, нативная.
Аватара пользователя
Лётчица
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 09:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Тамбов

Re: У кого получилось?

Сообщение Лётчица

какие планы строите дальше? Если можете поделиться, конечно...
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого получилось?

Сообщение Агния

Сложно с планами... А возможные пути такие: 1) менять донора, 2) пробовать ЭКО, 3) брать приемного ребенка, 4) естественное зачатие от другого мужчины.
motya
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:25
Пол: Женский
Откуда: usa

Re: У кого получилось?

Сообщение motya

Привет, девочки!


Извините, не было возможности (времени) сюда заглянуть.


Во-первых, скажу, что живу я не в России.

У меня был 1 ЭКО с мужем (у него очень плохие показатели) - мимо, потом мы долго шли к решению о доноре, сами понимаете, не легко было нам обоим.

Нашли банк по интернету. Долго выбирали кандидатов, читали информацию о них. Выбрали. Я решила делать естественные циклы (если уж гармоны, то лучше еще ЭКО, собственно из-за лекарств мы и не хотели повторять ЭКО). Сделала 3 цикла. Мимо. Лаборантка посоветывала другой банк, так как показатели спервмы донора были не ахти (мне даже потом деньги банк вернул).

Пошли на страничку другого банка... Опять неочень приятные поиски... Нашли. Сделала. Получилось сразу!!! Я не могла поверить .

Фотографии, имена донора, естественно сохраняются в секрете. Есть какие-то банки, где эта информация открыта, но там на свой риск: тестирование кандидатов на очень низком уровне... Могу написать по-конкретней о банке, если надо. За границу они тоже высылают...

Недавно делали еще ЭКО... опять мимо.. вот решили повторить с донором.. Я делаю естественные циклы. Все тестирование у меня было перед первым ЭКО (трубы, гормоны, биопсия).
Queen Bee
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама,
Клиника Мать и Дитя
Клиника Мира
Где было удачное ЭКО: да
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: У кого получилось?

Сообщение Queen Bee

Какие у них лаборантки продвинутые!

Привет Мотя! Привет Агния!

Мотенька, спасибо за ответ!!!

Агния, история болезни, так сказать, как у большинства. Гормоны в норме, эндометрий в норме, яичники в норме, без особенностей. Было Эко, было крио, (сразу предложили ЭКО). А в другой клинике, другой доктор, говорит, что : "с такими анализами Эко - это как "из пушки по воробьям". Попробуйте ИИ, если конечно трубы проходимы". Вот надо идти ни ГСГ. Если все хорошо с трубами, попробую ИИ, а то после ЭКО такая гипера жуткая была, что вспоминать страшно.
Верить, надеяться, любить
Бывшая Пчелка
River
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: USA

Re: У кого получилось?

Сообщение River

Всем девочкам здравствуите. У меня будет третья инсеминация. Врач назначил стимуляцию фемарои. Я теперь и не знаю а надо было ли начинать стимуляцию. Дело в том, что врач не хочет даже назначить анализ крови на гормоны. Никаких обследовании не было перед ИИ. Кто мне подскажет какои должен быть эндометрии на момент овуляции? У меня такое чувство что я просто отношу туда деньги.


Мотя, а вам предлалгали стимуляцию для ИИ? Если да, то почему? Спасибо всем за ответы.
Аватара пользователя
lenOK
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 02:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: У кого получилось?

Сообщение lenOK

Мотя, спасибо за ответ.

Слушай, а все-таки, что было главным для тебя при выборе донора?? Как ты остановила свой выбор именно на том доноре, на каком остановила? Я спрашиваю это, потому что представляю, как сложно выбирать, особенно из тех, кого не видишь в лицо... Терзает мысль, а вдруг этот донор - страшный:, как кинг-конг:)???
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого получилось?

Сообщение Агния

River, здравствуйте. Назначение лечения без обследования вызывает недоверие, это правда. Однако, возможно, у врача есть какая-то своя логика. Во время цикла инсеменации врач наблюдает работу вашей детородной системы, что тоже является обследованием, это во-первых. Во-вторых, если есть гормональные проблемы, то стимуляция может их преодолеть, в то время как лечение гормональных сбоев занимает обычно годы, а начиная с определенного возраста возможность зачатия снижается из-за естественного ухудшения качества яйцеклеток. Если есть серьезный эндометриоз (одна из распространенных причин бесплодия) - то это обнаружить и пролечить можно только на операции, и трудно сказать, что более оправданно - сначала попробовать ИИ, а потом делать эту операцию, или наоборот. А вот проходимость труб обязательно должны были проверить до ИИ, чтобы исключить риск внематочной беременности и не снизить ваши репродуктивные возможности. И в качестве спермы не должно быть сомнений.
Юляшка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: У кого получилось?

Сообщение Юляшка

Здраствуте девочки Мотя у меня вопрсик ,а ты не могла бы сказать банк через который вы выбирали донора?
дух
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: У кого получилось?

Сообщение дух

Бескорыстная помощь!

Девушкам и женщинам, желающим родить хорошего ребенка - предлагаю себя в качестве отца-донора, бесплатно, - через ЭКО или и.осеменение в клинике.

МНЕ : 29/195/93, резус-фактор "-", группа крови-I, русский, синеглазый блондин, в/о, без вредн.привычек, Москва, есть все анализы-хорошие, каких нет-сдадим вместе.Помощь

при беременности и родах,дружба и помощь-впоследствии, при Вашем желании.Если нет-то навязываться и преследовать не буду.

жду ответ .Фото вышлю, если надо -не испугаетесь.

Женат,жена согласна и поможет.


Мотивация простая:больше здоровых и красивых детей!
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: У кого получилось?

Сообщение катя з

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!




Джошуа
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: У кого получилось?

Сообщение Джошуа

Такая же песня...28 лет. Жена родить не может.Помог бы женщине родить..(денег никаких не нужно).Москвич.Анонимность по усмотрению будущей мамы..Без каких либо претензий на ребенка...(ну если самим только не понадобиться..(типа прописка,посильная фин.помощь)
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого получилось?

Сообщение Агния

Джошуа, а вы уверены, что у вашей жены никаких шансов? Может быть, приведете ее сюда на форум или на форум khv.forums.ru в раздел "Хочу ребенка"? Может, все не так уж фатально.
Аватара пользователя
Lotus-70
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого получилось?

Сообщение Lotus-70

День добрый всем!


Сообщаю, что на базе Московского Областного НИИ Акушерства и Гинекологии работает центр "Репромед".


Москва, ул.Покровка, 22-А.

М. "Чистые пруды" или "Китай-Город"


Тел. 8-(495)- 925-73-08

8-(495) - 924-59-48


Может, кому-то пригодится!

С БОГОМ!
Будущее есть, пока в жизни есть незавершённое...
Аватара пользователя
Lotus-70
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого получилось?

Сообщение Lotus-70

Солнышко, я ведь являюсь донором спермы...

Хотя наша с женой беременность и была очень непростой - на фоне миомы и разниц в резусах (у супруги беременность была вторым ребёнком, и, слава Богу, прошло всё благополучно, без разрывов и кесарева!).

Поскольку спермограмма у меня хорошая, решил попробовать помочь тем, кому это может быть ЖИЗНЕННО необходимо.

Теперь вот каждый раз мысленно крещу встречающуюся мне по дроге будущую мамочку - может, она носит и моего ребёночка!


Дай Бог всем получить это чудо - новую жизнь!

Так хочется, чтобы у всех всё получилось!


Каждый раз после сдачи ставлю свечу в храме - чтобы Господь дал новую жизнь тем, кто страждет её получить!


Простите за пафос - но это выстрадано и от души!
Будущее есть, пока в жизни есть незавершённое...
Аватара пользователя
lenOK
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 02:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: У кого получилось?

Сообщение lenOK

Lotus 70,

Я в данный момент ищу спермодонора. Мой муж, к сожалению, не может иметь детей. А в клинике, я боюсь, подсунут какого-нибудь страшненького:). Ведь в клинике не дают фотографии доноров, а дают просто описание насколько я знаю. Для меня это не достаточно. Хотелось бы увидеть лицо спермодонора.

Хотели бы Вы стать моим спермодонором?. Если да, то пришлите, пожалуйста, свою фотографию на мэйл: ivmont@mail.ru


Спасибо.
Аватара пользователя
Lotus-70
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого получилось?

Сообщение Lotus-70

День добрый!

Ответил Вам в личных и на эл.адрес.
Будущее есть, пока в жизни есть незавершённое...
МАША 1932
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 12:09

Re: У кого получилось? вопрос

Сообщение МАША 1932

Девушки дорогие может кто знает, есть ли темнокожие доноры в клиниках .У меня темнокожий муж но деток иметь он не может . У нас дочь белокожая в меня ,она взрослая ,хотим второго , ну хочется ему подарить мулатика или мулаточку .
Пупся
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 12:02
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: У кого получилось? вопрос

Сообщение Пупся

Девочки... Отзовитесь те, кто делал ИИ со спермой донора и у кого всё получилось... Как ваши мужья относяться к деткам? И вообще, на кого детки похожи? Не смущает ли Вас вісказівания друзей, родителей, знакоміх и т.д. на счёт того, что маліш на мужа не похож ну и в том же духе.... Меня очень беспокоит єтот вопрос... Я очень переживаю на счёт качества спермі и т.д.
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого получилось? вопрос

Сообщение Агния

Пупся, я делала ИИ со спермой донора. Но у нас не получилось. И донор был не анонимный, а родственник мужа. Делая ИИ спермой донора, вы получаете кота в мешке - врачи могут гарантировать разве что то, что сперма проверена на вен.заболевания и что если беременность наступит, то нет повода думать, что у ребенка будут проблемы со здоровьем. О внешности ребенка и его генах вы ничего знать не можете. Принимать это или нет - на это вам и нужно решиться. Минус ситуации заключается еще в том, что вероятность наступления беременности зависит от порядочности и компетентности врачей, которые занимаются банком спермы и проводят инсеменации. По поводу отношения мужа к будущему ребенку - это очень сильно зависит от типа мужчины, его взглядов на жизнь и отношения лично к вам. Я думаю, что важно меньше вмешиваться в отношения между мужем и ребенком, а стараться делать так, чтобы муж сам завязывал контакт и больше общался с ребенком. Хочу еще вас предостеречь, что по данным статистики браки, в которых родился ребенок от донора, распадаются существенно чаще, чем обычные. А что касается отношения посторонних людей к вашему будущему ребенку - важно помнить, что это посторонние люди, поэтому их мнение вас не очень должно волновать. А по-настоящему близкие вам люди должны принять и хорошо отнестись к тому, что для вас дорого. Удачи!
lalala1976
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:20

Re: У кого получилось? вопрос

Сообщение lalala1976

У меня тоже пока не получается. Будем надеяться. Мне муж сам предложил вариант с донорством, я согласилась. Пытаемся сохранить семью. На счет внешности ребенка не беспокоюсь, верю в то, что о ком женщина думает во время беременности, на того, скорей, и будет похож ребенок. У меня есть знакомая семья, муж воспитывает не своего ребенка с рождения и ребенок похож на него, просто копия. Нонсенс?!
Пупся
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 12:02
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: У кого получилось? вопрос

Сообщение Пупся

Агния, хорошо когда есть такой родственник - который поймет, поддержит да ещё и тайну сохранит.... У нас же, к сожелению, такой вариант даже не расматриваеться.... Чесно говоря, озвучив данные статистики, вы меня очень насторожили... Но.... Мы РЕШИЛИ... Теперь моль Бога чтоб хоть так всё получилось! И вообще, молюсь чтоб малыш был по моей линии...


lalala1976, Вы очень оптиместичиски держитесь... Так держать!!!

После Вашего сообщения мне чуть легче стало. Я не одна!


Мой муж тоже сам мне предложил такой вариант иле же вообще усыновить.... Иногда, глядя на мужа, мне вообще кажеться, что для него это всё гараздо проще.... И он не так уж сильно этим "переймаеться"


Я уже считаю дни до этого момента.... Ну почему время так долго тянеться?


P.S. Записала мужа на спермограмму.... А вдруг?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru