Беременность после удаления труб

Архив клиник
Аватара пользователя
Cocha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Cocha

Шоконатка писал(а):Соча Я не поняла как это лечить эндометриоз отсутствием М, ИК-это исскусв климакс, Э мешает наступлению беременности же?
Лечат эндометриоз иск.климаксом. Я например, колю бусерелин. И на операции конечно прижгли очаги эндометриоза.
Мама Сашеньки и Катюши
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Бегемотка

Во время гистеры чем прижигали?
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Leno4ka

Вроде как лазером прижигают.
А про эндометриоз вот тут много инфы viewtopic.php?f=108&t=23641
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Камила - мама Звёздочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава -Петер
Где было удачное ЭКО: Ава - Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Камила - мама Звёздочек

Стаська* писал(а):Девы, я тоже вся в раздумьях...
В 2005 лапара пластика труб по поводу двустороннего гидросальпинкса. Сейчас слева гидрос виден на узи. Врач тоже отправила удалять трубы и одновременно ГС+РДВ. Сказала, что левую точно надо удалить, а правую - на усмотрение хирурга!
Не знаю, что делать... Понимаю, что надо бы удалить, а с другой стороны - тогда не будет надежды на чудо, ведь и эко не даёт никакой гарантии...
Удалять надо,трубы у же не рабочие... :-\ С такими трубами - только внематочная беременность... :-\
Аватара пользователя
Cocha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Cocha

Шоконатка писал(а):Во время гистеры чем прижигали?
Прижигали мне на лапароскопии. Чем -не знаю.
Мама Сашеньки и Катюши
Аватара пользователя
Стаська*
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:48

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Стаська*

Камила - мама Звёздочек писал(а): Удалять надо,трубы у же не рабочие... :-\ С такими трубами - только внематочная беременность... :-\
Понимаю, вот жду лапору и пытаюсь морально к ней созреть
НадеждаT
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:00

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение НадеждаT

Девушки, я тоже готовлюсь на лапароскопию (для удалению трубы последней с гидросальпинксом) в начале июля и в протокол надеюсь пойти уже в сентябре-октябре.. help
очень переживаю, что затянут с протоколом.. реально ли за 2 месяца восстановиться? confusion
Аватара пользователя
Стаська*
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:48

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Стаська*

НадеждаT писал(а):Девушки, я тоже готовлюсь на лапароскопию (для удалению трубы последней с гидросальпинксом) в начале июля и в протокол надеюсь пойти уже в сентябре-октябре.. help
очень переживаю, что затянут с протоколом.. реально ли за 2 месяца восстановиться? confusion
У меня лапора одновременно с ГС+РДВ. Доктор сказала, что в протокол надо вступить не позднее, чем в течение 3 циклов после операции. а вообще мы планируем на следующий же цикл начать
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Бегемотка

НИ в коем случае не в течении 3-х месяцев , а не ранее 3-х месяцев чтоб прошло после лапары, а если были миомы эктомия то через 1 год ЭКо рекомендуют врачи делать,.
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Стаська*
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:48

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Стаська*

Шоконатка писал(а):НИ в коем случае не в течении 3-х месяцев , а не ранее 3-х месяцев чтоб прошло после лапары, а если были миомы эктомия то через 1 год ЭКо рекомендуют врачи делать,.
Ну это если миома. А если проблемы только в трубами? Почему нельзя?
Думаешь, не стоит доверять врачу?
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Бегемотка

Я в последнее время сама много с этим сталкивалась, врачи которые торопились-как позже получилось косячили и более того не имели права не выдерживать сроки,о которых я писала, это мнение очень компетентных врачей.Это оптимальные сроки,а врачу надо доверять, а некомпетентных менять.
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Стаська*
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:48

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Стаська*

Так а в чем причина? Почему нельзя быстро вступать в протокол после удаления труб?
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Бегемотка

После всех оперативных вмешательств существует в медицине сроки оптимальные которые надо выдерживать, для получения положительного результата, эффективного.Это может стать одной из причин неудачи, это же не нужно.
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Elena-mama2
Спелая ягодка
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Откуда: г. Новокузнецк/Сибирь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Elena-mama2

Девочки, здравствуйте, я только что после 2ой неудачной попытке, ББ, врач сказал, что на пункции заметил вроде сальтосальпинг, а так как у меня эту единственную трубу уже оперировали по поводу гидросальпинга в 2006г., то врач сказал, что в следующий протокол с трубой не возьмёт :(
решиться я вроде уже решилась, вот только читая вас у меня возникли вопросы:

-повышается ли ФСГ после удаления труб?, он у меня и так чуть повышен 10,3; (вторую трубу удалили в 1993году);
-уменьшается ли кол-во вырабатываемых яйцеклеток в этом яичнике, где удаляли трубу?, он у меня единственный и резецирован;
- повышается ли риск появления миомы?, у меня врач в прошлом цикле подозревал, но на пункции не подтвердилось...;
- появляются ли на месте удаления трубы потом полипы в матке, которые опять надо будет удалять на гистероскопии?
- провоцирует ли удаление маточных труб эндометриоз?, до этого у меня его никогда не обнаруживали...
- улучшается ли качество клеточек в протоколе после удаления труб с гидросальпингом?, они у меня обычно не очень хорошего качества, на КРИО никогда ничего не остаётся, даже из 10клеточек.... :think:
я снова верю, что я буду обнимать тебя, мой малыш, и радоваться жизни вместе с тобой, и открывать её для себя с новых сторон! :)
Аватара пользователя
ola-
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:03

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение ola-

Привет, девченки, я такая же, 4 г. назад делала лапару по пластике труб и резекции яичников, беременность не наступила после стимуляции, после случайная внематочная беременность, сейчас планирую удаление оставшейся трубы с гидросом, потом эко по гос.программе, по сути как все вы, обречена на беременность только с помощью эко :*-( , а если не получится??? даже нет шанса на чудо-случайную беременность. Верю в наших aist
Аватара пользователя
Ангелочек Олечка
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАГ им. Отта; ЦПСиР на Комсомола 4
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им. Отта
Откуда: Санкт-Петербург; пр-т Ветеранов
Поблагодарили: 6 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Ангелочек Олечка

Девчата, привет!
Я тоже безтрубная. 1-ую удалили в 2002 после внематочной, потом после длительного лечения ЗБ, далее тишина. В 2008 при лапре по рассечению спаек удаляют вторую трубу. Сейчас собираю анализы на квоту. Верю в удачу. aist
Urazova
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 18:06

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Urazova

Ангелочек, удачи!" Без труб тоже есть шанс
Аватара пользователя
Cocha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Cocha

Темку открывали опросом.
1. До удаления труб про ЭКО ничего не знала
2. После лапароскопии лечила эндометриоз бусерелином, витаминки, ангиовит
3. После лапароскопии два цикла ИК
4. ЭКО+ИКСИ результат на линеечке
Всем девочкам огромной удачи thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Мама Сашеньки и Катюши
Аватара пользователя
Камила - мама Звёздочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава -Петер
Где было удачное ЭКО: Ава - Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Камила - мама Звёздочек

Ангелочек Олечка писал(а):Девчата, привет! Я тоже безтрубная. 1-ую удалили в 2002 после внематочной, потом после длительного лечения ЗБ, далее тишина. В 2008 при лапре по рассечению спаек удаляют вторую трубу. Сейчас собираю анализы на квоту. Верю в удачу.
У меня удача с первой попытки эко после удаления труб. support
Аватара пользователя
Камила - мама Звёздочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава -Петер
Где было удачное ЭКО: Ава - Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Камила - мама Звёздочек

Elena-mama2 писал(а):Девочки, здравствуйте, я только что после 2ой неудачной попытке, ББ, врач сказал, что на пункции заметил вроде сальтосальпинг, а так как у меня эту единственную трубу уже оперировали по поводу гидросальпинга в 2006г., то врач сказал, что в следующий протокол с трубой не возьмёт решиться я вроде уже решилась, вот только читая вас у меня возникли вопросы:-повышается ли ФСГ после удаления труб?, он у меня и так чуть повышен 10,3; (вторую трубу удалили в 1993году);-уменьшается ли кол-во вырабатываемых яйцеклеток в этом яичнике, где удаляли трубу?, он у меня единственный и резецирован;- повышается ли риск появления миомы?, у меня врач в прошлом цикле подозревал, но на пункции не подтвердилось...;- появляются ли на месте удаления трубы потом полипы в матке, которые опять надо будет удалять на гистероскопии?- провоцирует ли удаление маточных труб эндометриоз?, до этого у меня его никогда не обнаруживали...- улучшается ли качество клеточек в протоколе после удаления труб с гидросальпингом?, они у меня обычно не очень хорошего качества, на КРИО никогда ничего не остаётся, даже из 10клеточек....
- фсг после удаления труб не повышается;
- кол-во яйцеклеток не уменьшается по причине удаления трубы,из-за резекциии могут быть уменьшено;
- риска появления миомы нет,это же не вмешательство в матку;
- удаление моточных труб не провоцирует эндометриоз.Трбы это только транспортёр яйцеклеток и ни на что другое влияния не оказывают.
- качество клеток после удаления может не улучшиться,т.к.в этом повинно качество спермы и генетика.
Татьянка-Татьянка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Татьянка-Татьянка

Девочки всем приветик!я новенькая тут.только-только после удаления труб,ещё в стационаре нахожусь.подскажите кто прошёл через это,через какое время пора начинать так сказать шевелиться в сторону ЭКО?какие анализы можно начинать собирать пока восстанавливается организм после операции?у меня лапаротомия была.просто очень очень не хочется терять драгоценное время.?
Аватара пользователя
Камила - мама Звёздочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава -Петер
Где было удачное ЭКО: Ава - Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Камила - мама Звёздочек

Татьянка-Татьянка писал(а):Девочки всем приветик!я новенькая тут.только-только после удаления труб,ещё в стационаре нахожусь.подскажите кто прошёл через это,через какое время пора начинать так сказать шевелиться в сторону ЭКО?какие анализы можно начинать собирать пока восстанавливается организм после операции?у меня лапаротомия была.просто очень очень не хочется терять драгоценное время.?
Татьянка, после лапаротомии на эко желательно идти не раньше, чем через полгода.Выбирайте клинику, на сайте выбранной клиники есть список необходимых анализов перед эко.Съездите сначала на первичную консультацию.
Татьянка-Татьянка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Татьянка-Татьянка

Я по квоте пойду так что вибирать не прийдётся.в Ханты-Мансийске ближайший центр туда и поеду.
Аватара пользователя
Камила - мама Звёздочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава -Петер
Где было удачное ЭКО: Ава - Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Камила - мама Звёздочек

Татьянка-Татьянка писал(а):Я по квоте пойду так что вибирать не прийдётся.в Ханты-Мансийске ближайший центр туда и поеду.
Удачи вам!Восстанавливайтесь после операции и в бой!
Аватара пользователя
Тютюня
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:28
Пол: Женский
Откуда: г. Красногорск, Московская область

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Тютюня

Привет, девочки! Летом 2011 года была неудачная попытка ЭКО, сейчас вот собрала снова все анализы, поехала на прием в врачу, чтобы начать планировать вторую попытку (у нас областная квота - 2 попытки бесплатно). А врач в ответ "не возьму, удаляй трубы и приходи. Я не буду просто так разбазаривать (!) государственные деньги!!!" Я сижу и понимаю, что меня накрывает... Дело в том, что у меня одна труба непроходима, другая частично.., после первой стимуляции образовался в одной трубе гидрос, на него и сослали неудачу беременности. Трубы еще мешковатые (ГСГ), видимо было раньше воспаление (но я молодая бестолковка разве следила за этим...) Поразило слово "разбазаривать!"..прям ее это деньги, это деньги - наши налоги, которые платим ежемесячно... А потом конечно пугает удаление труб и последствия, эта неизвестность. Проревела всю дорогу до дома, мужу все в сердцах рассказала... Расстроился, но потом сказал, будем бороться... Но вы знаете, не хочу пока удалять...боюсь....соберу еще мнения врачей, сделаю ГСГ еще раз... попробую платную попытку ЭКО в клинике ЭКО и содействие, а потом уже ...если все неудачно, буду удалять без сожаления... Как Вы думаете? Очень важно мнение... помогите понять, что я правильно делаю или нет... ребеночк очень хочется, муж переживает сильно, что деток нет, а ему 35 лет
Аватара пользователя
Камила - мама Звёздочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава -Петер
Где было удачное ЭКО: Ава - Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Камила - мама Звёздочек

Тютюня писал(а):Привет, девочки! Летом 2011 года была неудачная попытка ЭКО, сейчас вот собрала снова все анализы, поехала на прием в врачу, чтобы начать планировать вторую попытку (у нас областная квота - 2 попытки бесплатно). А врач в ответ "не возьму, удаляй трубы и приходи. Я не буду просто так разбазаривать (!) государственные деньги!!!" Я сижу и понимаю, что меня накрывает... Дело в том, что у меня одна труба непроходима, другая частично.., после первой стимуляции образовался в одной трубе гидрос, на него и сослали неудачу беременности. Трубы еще мешковатые (ГСГ), видимо было раньше воспаление (но я молодая бестолковка разве следила за этим...) Поразило слово "разбазаривать!"..прям ее это деньги, это деньги - наши налоги, которые платим ежемесячно... А потом конечно пугает удаление труб и последствия, эта неизвестность. Проревела всю дорогу до дома, мужу все в сердцах рассказала... Расстроился, но потом сказал, будем бороться... Но вы знаете, не хочу пока удалять...боюсь....соберу еще мнения врачей, сделаю ГСГ еще раз... попробую платную попытку ЭКО в клинике ЭКО и содействие, а потом уже ...если все неудачно, буду удалять без сожаления... Как Вы думаете? Очень важно мнение... помогите понять, что я правильно делаю или нет... ребеночк очень хочется, муж переживает сильно, что деток нет, а ему 35 лет
Тютюня, я бы так же поступила.Собрала мнения врачей, что трубу однозначно надо удалять, потом уже удаляла.Меня в протокол не взяли из-за гидросальпингса, сказали, удаляйте трубу и приезжайте.Попытка была первая платная и удачная.
Anna6249
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-эко; ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Anna6249

Привет, девчонки. Я обратилась в клинику ЭКО в январе прошлого года, после нескольких осмотров мне сказали удалять обе трубы (в обеих были гидросальпингсы). Я ни на минуту не сомневаясь (т.к полностью доверилась врачам) пошла на лапроскопию, где все подтвердилось и мне удалили обе трубы и множество спаек. После этого вторая попытка ЭКО оказалась удачной, сейчас 13 неделек беременности :rabbitswinging:
Девочки, не бойтесь и не сомневайтесь. Если трубы больные, их надо удалять!!! Трубы впринципе не нужны для ЭКО, а если в них гидросальпингсы, то беременности они все равно не дадут развиваться...
Всем удачи и долгожданных беременностей!!!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
Светлана будущая мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Светлана будущая мама

Приветик всем! читаешь и радуешься!!!!!!!! я после пролета....в единственной трубе гидрос...наверное надо прощаться с этой бякой!!!!!!!!! :help: ..и не трястись.....Дай нам Бог принять правильное решение! чтобы потом увидеть свое чудо [baby] {baby}
мама дочки!
Аватара пользователя
Werik
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченовка
Где было удачное ЭКО: Сеченовка
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ерославль
Благодарил (а): 5 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Werik

notk@ писал(а):Предлагаю открыть темку: кто забеременнел после удаления маточных труб. Так хочется услышать позитивных историй!
1. Сколько было попыток ЭКО до удаления
2. Чем восстановливались после лапары
3. Через сколько циклов пошли в протокол
4. Какая попытка после удаления закончилась долгожданной беременностью
baby baby baby
1. До удаления попыток не было. Жалела свои трубы, дождалась: потеряла кучу времени и получила три внематочных.
2. Ничем
3. Кажется, через 5.
4. Была одна попытка, пока неудачно, но после сделала гистероскопию, выяснили, что мешает имплантации гиперплазия эндометрия, лечу. Как вылечу, помчусь за своими криошками.
ЭКО март 2012 ХГЧ=0 ЭКО февраль 2013 - двойняшки
Аватара пользователя
tatochka24
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение tatochka24

Девочки, дорогие, всем привет!)
я тут новенькая, полтора года назад внематочная - тубэктомия., до этого удаляли кисту, и вот три недели назад удалили вторую трубу, на этот раз гетеротопическая беременность, сначала матку выскоблили после несостоявшегося выкидыша, а потом оказалось хгч растет, а в трубе еще масик сидит, да еще и растет после наркоза...так что сдаю сейчас анализы, хочу квоту попробовать получить, мне врач сказала, что через три месяца после лапары надо эко делать, чтобы спайки потом не помешали, так что от чистого сердца всем нам желаю поскорее увидеть своих долгожданных деток!! :aist:
Аватара пользователя
sv_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, Сеул
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение sv_12

Всем привет!
У меня история такая: год безрезультатных попыток самостоятельной беременности, потом проверка труб и диагноз - непроходимость правой трубы, гидросальпинкс, левая частично проходима, в августе 2011 лапара по рассечению спаек, удаление гидросальпинкса. На сегодня результата нет, ездили в Хабаровск на консультацию к корейским докторам, однозначно сказали удаляем трубы и в длинный протокол, говорят, что гидрос возвращается и может инфицировать плод, ну а зачем такое надо.... Сейчас делаю повторный снимок труб и в сентябре на операцию в корею, а там глядишь в октябре туда поеду уже за малышом.
Аватара пользователя
Elena-mama2
Спелая ягодка
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Откуда: г. Новокузнецк/Сибирь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Elena-mama2

Камила - мама Звёздочек , спасибо за ответ :inlove:

я уже после лапоры+гистера, гидросальринг подтвердился, причём на 2/3 трубы, после последней гистеры образовались синехии по углам матки, где были трубы, теперь готовлюсь к ЭКО :flowerfacepink:
я снова верю, что я буду обнимать тебя, мой малыш, и радоваться жизни вместе с тобой, и открывать её для себя с новых сторон! :)
Аватара пользователя
Вит@минка
Задорная первоклашка
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ,Беби Бум
Где было удачное ЭКО: Будет в МИД Пермь у Ким Н.А

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Вит@минка

Здравствуйте девочки :flowerfacepink: у меня вот такая проблема:мне удалили обе трубы в 2009г,первое эко было 2010г. второе эко было 2012 август ,оба эко пролетные,меня стала беспокоить культя на лев.яич. и в протоколе лев.яич. не отвечает,скажите пож. кто-нибудь с таким сталкивался? :help: :help: :help:
Моя копилочка:персональные от :Ксю и от Сахарок:самые беременные,день рожденьевские.юбилейные!!!От Иришшки чихи и от Катеньки от Tatusik77
Я скоро стану мамой мальчика и девочки
Аватара пользователя
Raelane
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ (Балтийский интститут репродуктологии человека);
ЦР "Генезис"
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Raelane

Девочки, буквально полторы недели назад я осталась без труб. В 2005 была внематочная, трубу якобы сохранили. В 2010-11 лежала в больнице, лечила воспаление, нашли гидрос в трубах, пролечили, рекомандовали лапару. В сентябре 2011 - лапароскопия, которая показала, что трубы проходимы. Беременность не наступила. В октябре 2012 - протокол ЭКО, пролет. А в декабре спонтанная беременность, увы, опять внематочная. Экстренная полостная операция. Левую трубу спасти даже не пытались, в ней находился зародыш; правая... как оказалось, во время предыдущей ВБ от нее просто отрезали кусок и сшили оставшиеся концы. figase То есть, поступили с ней, как с электрическим проводом. Естественно, оставлять ее тоже не было никакого смысла.
Теперь готовлюсь к криопротоколу, у нас осталось 4 снежинки, две из которых вполне перспективны. Нам дали на послеоперационную реабилитацию три месяца, но, может быть, следует подождать полгода для полного восстановления, чтобы шансы на успех были выше? Как вы считаете?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Беременность после удаления труб

Сообщение Кар

[quote="Alayaroza"]У меня похожая симтуация......Как прошла операция удалось забеременнеть????
Не знаю что и делать Мне 24года,год планируем с мужем беременность.Поставили диагноз гидросальпинкс левой трубы-определяется на УЗИ..Один врач направляет на лапароскопию с последующим удалением левой трубы и диагностикой правой(лапароскопия в паре с хирургом)


"Alayaroza", у меня гидрос обнаружили год назад, многие настаивали на удалении трубы с гидросом, я рискнула, пожалела трубу на лапаре мне ее сохранили. Прошел год - Б - не наступила, а гидрос (сволочь) через 7 месяцев после лапары вновь вырос в той же правой трубе. Теперь уже осознанно буду эту трубу удалять, хотя хирург посмотрел кино с прошлой операции и сказал, что труба была хорошая (не было оснований ее удалять). Не трать время, удаляй трубы с гидросом. Я очень жалею, что год назад не удалила трубу с гидросом.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru