Лапароскопия - объединенные темы 2005-2008

Архив клиник
mariblu
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 май 2007, 13:39
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Гистероскопия

Сообщение mariblu

Марра, большое спасибо за ответ! Он меня поддержал и вдохновил на предстоящую процедуру. А какие-то лекарства потом прописывают (чтобы все зажило без последствий)?
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение Марра

mariblu писал(а) вс, 16 сентября 2007 12:45
Марра, большое спасибо за ответ! Он меня поддержал и вдохновил на предстоящую процедуру. А какие-то лекарства потом прописывают (чтобы все зажило без последствий)?



Да там заживать особо нечему!

Прописывают антибиотики на 7-10 дней, чтобы инфекция не появилась! И все!!!!!

А дальше по результатам гистологии или назначают лечение (если что-то найдут), или в протокол!
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Лерик

Бэби Рэббит, я тебе в личку написала...
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение Алевтина

проводили гистероскопическое обследование с целью удаления полипа. было небольшое кровотечение (надо иметь хорошие прокладки). после гистеры немного сбился цикл, т.к. день обследования стал считаться 1 д.ц. гистология была в норме, поэтому назначали гентамицин 7 дней. после этого обязательно физио - магнит.

удачи!
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия

Сообщение mary(Мэри)

Mariblu! Я делала 3(!) раза гистероскопию в клинике МЦРМ.

Там очень хороший доктор проводит операцию - Попов(И.О. уже не помню).Ничего страшного нет, все ,как девочки написали.Только антибиотик вводят однократно,во время операции, потом принимать уже не надо.В этот же день домой.Доктор дождется, когда ты отойдешь после наркоза(начнешь соображать ),все тебе расскажет, даст выписку - и домой(лучше,чтобы тебя забрали, т.к. после наркотиков....Никто гнать тебя оттуда не будет,поэтому сразу после беседы с врачем звонишь мужу - он приезжает и отвозит домой).

Самой Гистеры не бойся,главное,чтобы никаких проблем не обнаружили!Удачи!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
аленка11
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:46
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение аленка11

Здравствуйте,девочки!Я первый раз на форуме.По поводу лапары:на операцию шла с диагнозом ПКЯ,нарушения цикла.В браке 10 лет, ни разу не беременела.На операцию долго не могла решиться, но потом поняла что надо что-то делать, потому что гормонами меня пичкали уже много лет, а толку!?Сама операция прошла нормально,сделали насечки на яичниках, затем 2 процедуры пертубации, вот это вообще ужасно болезненно.Еще в больнице произошла овуляция, сильные боли,решили что обострение воспалительного процесса, интенсивно пролечили(антбиотики и тд). Восстанавливалась больше месяца. Результат этих мучений меня не радует: цикл не восстановился,пришлось опять сесть на дюфастон, беременность за эти 9 месяцев(операция была в декабре 2006 г.) так и не наступила!По УЗИ что до, что после-одинаковая картина.У меня вообще стойкое ощущение- не надо было делать лапару, только время потеряла, и здоровья не прибавилось!С мужем пришли к мысли что надо решаться на ЭКО. Но я даже не знаю с чего начинать.
mariblu
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 май 2007, 13:39
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Гистероскопия

Сообщение mariblu

Спасибо!
mariblu
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 май 2007, 13:39
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Гистероскопия

Сообщение mariblu

Большое спасибо за отклик!
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

SOS!!

Сообщение Лерик

Девочки, помогите, у меня аврал!!!


Уже который день у меня на верхней линии бикини (сразу под швами от лапары) есть длинная и широкая неравномерная полоса-синяк через весь низ живота - желто-коричневая с зеленым отливом.

Сначала думала, что это след йода, но йод уже сошел со всех других мест (душ принмаю каждый день), да и йодные следы были более коричневыми.


Не болит, но есть


Я запаниковала, т.к. помню, что после аппендицита у меня швы синяками покрылись и тоже ничего не болело, врач сказал - пустяки, а через 4 дня мне перитонит оперировали.


Девочки, помогите, как реагировать?

У кого такое было??
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: SOS!!

Сообщение Ariane

У меня был синяк на линии бикини (правда небольшой), прошел, точно не помню, где-то за неделю - дней 10. А у тебя повторная операция была. Не волнуйся, все будет хорошо. Я радa, что все у тебя в итоге прошло удачно.
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: SOS!!

Сообщение Лерик

Ariane писал(а) вт, 18 сентября 2007 13:11
У меня был синяк на линии бикини (правда небольшой), прошел, точно не помню, где-то за неделю - дней 10. А у тебя повторная операция была. Не волнуйся, все будет хорошо. Я радa, что все у тебя в итоге прошло удачно.


Ариан, он у тебя тоже не болел?


Спасибо за инфо и поддержку . Я полночи металась в раздумиях
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Инфинити

Лерик, не переживай, у меня полживота в синяках - и где были разрезы, и где их не было. И сейчас ничего уже не болит - только один шовчик при надавливании. Кстати, вчера мне швы сняли (швы - три ниточки )
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Киса 7

Лерик, в 1 лапару синяк под пупком был приличный. Не болел, но сходил долго. Хотя если есть сомнения - спроси врача.
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Лерик

Инфинити писал(а) вт, 18 сентября 2007 17:06
Лерик, не переживай, у меня полживота в синяках - и где были разрезы, и где их не было. И сейчас ничего уже не болит - только один шовчик при надавливании. Кстати, вчера мне швы сняли (швы - три ниточки )


Инфинити, Киса, спасибо за отклики. Меня уже попустило, но мне в прошлом сток всякого пришлось пережить, что "обжегшись, дую на воду"...


Была медсестра, тоже сказала, что это нормально и что пройдет. Фух, я успокоилась.


А швы мне ток в пятницу снимут Не могу понять, чего меня так долго в них маринуют
Ariane
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:33
Пол: Женский
Откуда: France

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Ariane

Лерик писал(а) вт, 18 сентября 2007 17:22


А швы мне ток в пятницу снимут Не могу понять, чего меня так долго в них маринуют


Как долго? Тебе же только-только сделали. Я свои дней через 10, а то и 2 недели спустя повыдерегивала - раньше не поддавались. А тебе не рассасывающимися зашили?
Случай - это псевдоним Бога, когда тот не желает подписываться своим именем. Anonymus
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Лерик

Ariane писал(а) вт, 18 сентября 2007 17:41
Лерик писал(а) вт, 18 сентября 2007 17:22


А швы мне ток в пятницу снимут Не могу понять, чего меня так долго в них маринуют


Как долго? Тебе же только-только сделали. Я свои дней через 10, а то и 2 недели спустя повыдерегивала - раньше не поддавались. А тебе не рассасывающимися зашили?


Долго, мне после аппендицита на 5 день сняли швы.


Нитки не рассасывающиеся... Словом в пятницу снимут, я уже договорилась
Аксиньюшка
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 00:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Аксиньюшка

Привет, девчата!

А мне сегодня сказали, что надо делать лапару и что, скорее всего, удалять правую трубу из-зи сальпингса, а левая и так непроходима...

Тошно... Как же жить без труб? так хоть масюсенькая наджеда есть, что "а вдруг"..
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Инфинити

Аксиньюшка

во-первых, подожди переживать раньше срока, иногда диагнозы на лапаре не подтверждаются (у меня ни один не подтвердился)

во-вторых, гидросальпинкс ведет к прерыванию беременности при ЭКО, а естественным образом ее наступление крайне маловероятно, но тоже гидросальпинкс прерывает. И потом, знаешь, лучше удалить трубу, чем получить внематочную.

А почему левая не проходима? На лапаре не смогут удалить спайки?
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Лерик

Аксиньюшка, при наличии трубы со спайками есть надежда на беременность, но ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ риск внематочной и риск для жизни и потери трубы.


В любом случае, подождите лапары, ведь другие методы исследований не настолько точны. Может все еще обойдется и возможно удастся восстановить проходимость трубы без гидроса
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Лерик

Девчата, уж извините меня, приставучую, но скажите пожалуйста, могут ли чере неделю после лапары яичники с обеих сторон болеть?

Все это в условиях возвращения к полной трудовой активности...


А еще у меня волосы стали враз выпадать((
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Киса 7

Волосы лезли конкретно 1-2 месяца. Яичники тянуло 3 недели - все внутри довольно долго подживает.
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Инфинити

А у меня болят ключицы и сильная утомляемость. На работе - огромная куча дел, а я после обеда прямо падаю от усталости. Живот не болит.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Киса 7

Мне для восстановления иммунитета и тонуса прописывали поливитамины и элеутерракок в таблетках. Помогло!
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Лерик

Киса, спасибо за отзывчивость.


У меня такое впечатление, что мои яичники опухли. С двух сторон внизу с болью прощупываются шарики. Не лимфоузлы точно, т.к. как лимфоузлы болят я, к сожалению, знаю.


Ума не приложу, что делать. Завтра у медсестры спрошу

Два дня назад чувствовала себя лучше, чем сейчас. Может это из-за возвращения к активности??


После лапары мне прописали инъекции, которые расжижают кровь (против тромбов) и железо с фолийкой. Все.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение -Dolce Vita-

Лерик, вряд ли это яичники - они довольно глубоко. Может кишечник? А антибиотики тебе не назначали для профилактики инфекций? Не паникуй, медсестра завтра развеет все твои сомнения.

Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Лерик

Бэби Рэббит, ну не знаю, яичники ли. Но что-то плотное, как мышцы по две стороны матки и зона боли при пальпации округлая... Хотя это тож не показатель Мож просто мышцы? Но почему тогда болит так выборочно - по бокам?

Кстати ноет именно так, как мышцы после силовой нагрузки.


Уже звонила в больницу, сказали, что могу приехать к ним, осмотрят. Решила до завтра потерпеть - мож получше станет. И еще сказали, что это явно не от активности...
Аватара пользователя
Айна
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: А-В
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Айна

Девушки, подскажите, кому-нибудь после лапары назначали физиотерапию и для чего она нужна?


ИЩУ коляску для двойни Bumbleride Indie Twin
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Лерик

Айна, мне не назначали. Но могу предположить, что это делаетя, чтобы организм быстрее пришел в норму, чтобы гематомки разошлись быстрее и чтобы замедлить спаечный процесс в случае пластики труб...



Теперь про боли о которых я писала. Думаю тем, кто будет делать лапару, будет интересен мой опыт. Предупрежден = вооружен.


Боли были именно из-за и в месте обширных гематом. Боли появились когда я вернулась к активному образу жизни - потому, что швы над гематомами при движении тревожили их. Вот такая цепная реакция.


Вчера мне сняли швы и боли к сегодняшнему дню сильно уменьшились. А еще я начала делать йодные сеточки, чтобы они быстрее разошлись.


К слову, гематомы, где не было швов были и остаются неболючими. Ток цвет поменяли с коричнево-желто-зеленого на сине-фиолетовый
Аватара пользователя
Айна
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: А-В
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Айна

а гематомы - это индивидуальная особенность организма? от чего они бывают и как их избежать?


ИЩУ коляску для двойни Bumbleride Indie Twin
Аксиньюшка
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 00:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Аксиньюшка

Девочки! Подскажите, пожалуйста. А какие анализы нужно сдавать перед лапарой?

Мне назначили кровь общая, спид, сифилис, гепатит; общий мазок на флору.
Аватара пользователя
Лилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 21:57
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Гистероскопия

Сообщение Лилиана

Как мне делали гистероскопию в 122 МСЧ.

Гистероскопию сделала. Всё прошло очень быстро. Прибежала к 8.15, подождала Шулико, потом направление взяла у зав.отделением, побежала оплатила (5190), оформила карточку, пришла на пост в гин.отделение, мне дали ключик от палаты, сорочку, пелёночку и штуку, чтоб простынь не пачкать. Зашла в палату, переоделась, сходила в туалет, присела на кровать и тут за мной транспорт прикатил. Улеглась и повезли в операционную!!! Как в кино, везли меня, а я только видела лампы на потолке...Вот и операционная...

Подошёл анастазелог вопросики позадавал, потом я перебралась на операционный стол, ноги в растопырку, вижу в зеркало, начали всё мазюкть йодом (вокруг и около), у меня глаза на лбу!!!! Я ж в сознании...!!! В вену капельницу вставили, лежу - жду, когда отъеду...., ничего?! Shocked Подошёл ещё один анастазеолог, опять вопросики, в операционной бодрый современный музон играет, вокруг ещё 3-4 женщины носятся...У меня по прежнему глаза на лбу. Стали успакаивать, чтоб я не боялась: ничего не почувствуете!!! Потом три бумажки на подпись дали...!!! N На операцию согласная, на наркоз согласная и ещё на что-то согласная. Девушка всё вопросики задавала и в глаза пристально смотрела. Я думаю, чё смотришь? В сознании я, в сознании!!! Потом вкололи ещё чего-то, минуты 2 я ещё вокруг смотрела, а потом очнулась в палате. Вот и всё. Палата супер, даже уходить не хотелось. Телевизор, холодильник, туалет, душ, телефон...! Rolling Eyes


ИТОГ: удалили множественные полипы на задней и передней стенке матки.
Аватара пользователя
Айна
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: А-В
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение Айна

в каждой больнице свои требования. какие врач назначит - те и сдавай

мне вот еще назначили СА-125, биохимию крови, гистологию и рентген ЖКТ


ИЩУ коляску для двойни Bumbleride Indie Twin
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лапароскопия и восстановление после нее

Сообщение -Dolce Vita-

Айна писал(а) сб, 22 сентября 2007 20:26
а гематомы - это индивидуальная особенность организма? от чего они бывают и как их избежать?



Гематомы - это синяки, они после лапары неизбежны, особенно в месте разрезов, ведь травмируются мягкие ткани, нарушается целостность кровеностных сосудов, отсюда и синяки. А вот насколько они обширные и как быстро заживают, это да, зависит от организма.

Аксиньюшка
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 00:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Можно ли проверить трубы изнутри?

Сообщение Аксиньюшка

Девочки! Темка старая, но я все же напишу, вдруг кому пригодится!

Надысь передо мной встал вопрос лапариться или нет. Диагноз: хр.эндометри. В 2005 г (уже где я только не писала свою историю, извините, если кому мозолю глаза) - ГСГ - правая проходима, левая непроходима в интрамуральном отделе; в сентябре этого же года правостороняя внематочная. В ходе лапоры выяснилось что левая в энтом самом отделе проходима. После делала 2 процедуры кимопертубации - проходимы обе трубы .Дальше лечение беспросветное, которое никак не помогает. Решила пойти к другому врачу (а точнее двум), а именно на Опарина. Одна, выслушала, посмотрела все мои исследования, посмотрела на кресле - боль с правой стороны - сразу сказала функциональная киста, вторая - пролистала мои исследования, толком не выслушав, сразу зациклилась на трубах, смотрит на кресле - извинияюсь за подробности - только руку засунула сразу выдала: гидросальпингс - все говорит, отрезаем, ЭКО. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать... (Спрашивается, тоже мне светило... А имя ее назову: Дубницкая Л.В. ИМХО - это НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВРАЧ, который заинтересован в пациентах ЭКО.)

Начала изучать тему: оказывается оценить сокращательную способность труб может только процедура кимопертубация - закачивают углекислый газ. А на лапаре - только мнение данного доктора.

Вот так отрежут... и усе...
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Гистероскопия

Сообщение Фюзилетовое Облако

Лилиана, а Ваши полипы на УЗИ были видны?
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru