Лапароскопия - объединенные темы 2005-2008

Архив клиник
Дроля
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Лапароскопия - объединенные темы 2005-2008

Сообщение Дроля

Привет всем! Подскажите мне, несчастной, где в Москве лучше всего сделать лапару, а? Может, у кого есть опыт, которым можно поделиться? Буду очень благодарна...

Спасибо


Дроля
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где лучше делать лапару?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Дроля, отчитайся, пожалуйста, о своем житье-бытье. В сентябре пойду по твоим стопам. Как вы там поживаете своим семейством?
Дроля
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где лучше делать лапару?

Сообщение Дроля

Привет, отчитывавюсь по полной программе !

Нам через неделю будет 2 года и три месяца, мы необычайно хороши собой, здоровы и сообразительны. Без ложной скромности скажу, что малыш у меня очень развитый, я просто на него не нарадуюсь. На прошлой неделе мы начали потихоньку посещать садик, так как Мишутка очень контактный и общительный.

Ну вот, захвалила я своего детеныша совсем....даже неудобно прям

Хочу пожелать тебе поскорее найти своего "спиногрызика", удачи!

А я вот опять на ЭКО собралась, хочу еще попытать счастья. Только надо сначала лапару сделать....
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где лучше делать лапару?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Спасибо тебе, Дроля, за отчет. Какой сынуля-то красавец, девки прямо табуном будут бегать лет через несколько. Да, теперь тебе дочку надо после лапары энтой. Эх, взбодрила ты меня опять.
Дроля
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где лучше делать лапару?

Сообщение Дроля

Это хорошо, что взбодрила! На самом деле по поводу усыновления обычно складывается предвзятое мнение - большинство детей больны и т.д. (ты, скорее всего, это уже слышала). Главное, закрыть вовремя уши и не слушать НИКОГО! Если твердо знаешь про себя, что можешь полюбить чужого ребенка как своего собственного - то никакие советы и мнения "доброжелателей" тебе не нужны.

И еще такой момент (может быть, немного эгоистичный) - я твердо знаю, что я сделала в жизни то, за что я могу себя уважать. Получается, что не зря я эту жизнь проживаю. А родить своего я еще успею.. Но только потом еще усыновлю обязательно


P.S. Как-то пафосно у меня получилось, ну и ладно....
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где лучше делать лапару?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Спасибо тебе, Дроля. Доброжелатели меня вообще мало волнуют. Как войду в процесс, буду тебе писать с различными насущными вопросами, как уже имеющей положительный опыт, если ты не против, конечно. А как же маленького-то не полюбить, полюблю. Я раньше на коляски просто смотреть не могла,слезы подступали, зато теперь, когда решили, что все равно у нас ребенок будет, с таким интересом смотрю кто там в колясочке сопит, и беременные совсем не раздражают, и журнальчики почитаваю, что с малышами - то делать надо. Во. Очень рада, что ты появилась на форуме.
Нина
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 18:36

Re: Где лучше делать лапару?

Сообщение Нина

Дроля, здравствуйте! Я читала вашу историю на пробирке. Хочу сказать, что очень Вами восхищаюсь с тех пор, как прочла историю. Вы очень смелый и отважный человек. Дай Вам Бог счастья, здоровья. У вас все получится! И уже получилось. И еще обязательно получится. Извините, не могла Вам не написать.
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где лучше делать лапару?

Сообщение Ольга32

Для Дроли. В Москве хорошо лапарит Штыров из 31 б-цы. На форуме khv в разделе "Хочу ребенка" есть Маруся, она у него лапарилась - спроси у неё (там какие то нюансы с оплатой) я дум она подскажет. Ей правда пришлось переделовать потом лапару, но я так поняла, что это не вина врача. Я много читала что Штырова хвалят и именно ЭКОшки.

Надо сестричку обязательно завести)))). Удачи!!!
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где лучше делать лапару?

Сообщение Zolga

к Попову можно тоже. Или в Москворечье за дорого, или в МОНИАГе за условно дешево. Хирург отменный, я правда не у него лично лапарилась, но в его отделении в МОНИАГе. удачи!
Пусикет
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где лучше делать лапару?

Сообщение Пусикет

Я в свое время делала в Бассейновой больнице на Иваньковском шоссе у Цоя Александра Семеновича (190-35-10). Он практикующий хирург, т.е. рука набита . Условия там (в больнице) хорошие, делает он замечательно. Советую к нему обратиться. Сама к нему попала по рекомендациям . Можете просто съездить к нему на консультацию и все после беседы с ним решить для себя.
Друг
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где лучше делать лапару?

Сообщение Angel

Приветик, Дролечка. Рада, что ты появилась!)

Видела твоего сынишку, до чего же красивый малыш!)

По поводу лапары - хвалят Геворкян очень

Удачи тебе:)
Дроля
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 10:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где лучше делать лапару?

Сообщение Дроля

Спасибо всем за информацию и за теплые слова!


Удачи!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Дролечка привет!

Сообщение Явлена

Рада видеть тебя здесь! Мишутка вырос то как!

Насчет лапары тебе уже посоветовали. Очень надеюсь, что в скором времени все получится у вас! Ведь среды уже везде приличные, руки набитые, препараты рекомбинантные.. И твой возраст и оптимизм + технология ЭКО подарят тебе вторую радость материнства!


Очень рада за тебя!



Удачииииии!
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Лапароскопия - объединенные темы 2006-2007

Сообщение Лёка

Девчата подскажите пожалуйста если знаете где в Москве можно срочно сделать минигистероскопию? Мне надо в течении недели успеть.

На нашем сайте в разделе предЭКОшные обследования есть телефоны но они к сожалению не очень верные

Так в Сеченовке по тел.248-74-89 не записывают на консультации, а дают другой телефон Теи Амирановны 248-74-55 по нему отвечает какой-то мужчина и все время просит перезвонить позже...

Также в ЦПСиР №3 на ул.Енисейской записывают по тел.470-35-56 но только не на минигистероскопию, в регистратуре долго меня пытали что это такое...

Если кто-то делал минигестероскопию в Москве я Вас очень прошу подскажите - где ?!
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Минигистероскопия

Сообщение ТЕС

Советую дозвониться Тее Амирамовне (может, даже сразу подъехать) и со свежими анализами (ВИЧ, гепатит) к ней. Успеете за 1 час. Стоит 1500 руб.
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Минигистероскопия

Сообщение Лёка

Дозвонилась я до Теи Амирановны но к сожалению раньше чем на 12 сентября она не записывает Записалась в Леру к Литвинову, они тоже делают.

И вот тут я хотела-бы посоветоваться:

1) может не стоит гнать лошадей и дождаться 12 сентября, все таки о Теи Амирановне очень хорошие отзывы,

2) или сходит в Леру, но как вы думаете если делаешь ЭКО в одном центре, а диагностические процедуры едешь делать в другой центр то что говорить то? Начнут ведь спрашивать а почему не у нас и т.д. и т.п.?
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минигистероскопия

Сообщение Zolga

Лека, мой пример не про гистеру,но всё-таки: я делала не в своей клинике кимопертурбацию (УЗИ проходимости труб) и на аналогичный вопрос рецепционистки (по тел., когда записывалась) ответила: "Мне рекомендовали Вашу клинику как лучшую по этой процедуре". Грубая лесть конечно, но сработало: больше вопросов не было. В конце концов Вы платите деньги, какая им разница что и как Вы делаете, у них ли, в др. ли месте. удачи!
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Минигистероскопия

Сообщение Лёка

Zolga спасибо! Насчет грубой лести в самом деле это наверно лучшая отмазка от всех вопросов

И тебе удачи! Всем нам удачи!
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Минигистероскопия

Сообщение Лёка

Девочки что то я совсем запуталась!

У нас в разделе "Предэкошные обследования и операции" написано что минигистероскопия делается без наркоза и без всяких отрицательных моментов, можно перед этим есть и пить.

Сегодня была в Лере у Литвинова, он меня берет на пятницу на эту самую минигистероскопию, но выдал такую (!) инструкцию как будто я не знаю на что иду!

С 20.00 предстоящего дня и до самой процедуры не есть, не пить, даже жвачку запретил жевать, обязательно будет наркоз, отходить потом у них в палате 3 часа

Причем я сто раз переспросила "Минигистероскопия / офисная ?" Он мне сто раз ответил "Да"

И чего все это значит? Я боюсь!
Глафира
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Минигистероскопия

Сообщение Глафира

Лека , минигистероскопию я делала в Сеченовке без наркоза и всякой подготовки , единственное ее нужно делать сразу после месячных . Процедура очень быстрая и абсолютно безболезненная. Стоит она 1500 руб.
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Минигистероскопия

Сообщение Лёка

Глафирушка да я бы с радостью сделала бы в Сеченовке, только там запись на середину сентября, а цикл то не остановишь и откладывать на месяц не хочеться.

Пойду в пятницу, надеюсь что все будет хорошо
Женя
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Минигистероскопия

Сообщение Женя

Девочки, вот тут про минигистероскопию написано: http://www.probirka.ru/eco-nomika-2.htm#03 Удачи!
Рени
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:41

Re: Минигистероскопия

Сообщение Рени

До сих пор не понимаю чем отличается минигистероскопия, от обычной, если ее тоже будут делать под наркозом. Мне делали , наверное, обычную, так как под наркозом, но ничего не вырезали, не чистили и не отщипывали, правда и цена 8000. По бумажному отчету написано, что шейку матки открывали кольцом 8,5 см, вот и не представляю, как шейку без наркоза так расширить можно?
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Минигистероскопия

Сообщение Ольга32

Гистероскопия и минигистероскопия это одно и тоже - думаю просто называют люди по разному. А есть офисная гистероскопия - без расширения шейки матки, без наркоза, но на ней и удалить ничего не смогут(если найдут), гистероскоп там 2 мм (если не ошибаюсь) - просто осмотр.
Foxik
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

ГСГ где сделать и на какой день? Хелп, плиз!!!!

Сообщение Foxik

Здравствуйте, я здесь впервые. Моя история - год после внематочной. Трубы сохранены, анализы все хорошие. Подозрение, значит, на трубы. Назначили ГСГ. Много прочитала на эту тему, но насчет дня цикла все по-разному пишут. Прямо противоположное.

Может у кого-то есть достоверная информация? И еще, где в Москве лучше сделать? На Опарина очень не советовали, хотя изначально врач туда отправила.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГСГ где сделать и на какой день? Хелп, плиз!!!!

Сообщение Natalia

Я делала в 4 гинекологической больнице у зав. гинекологическим отделением - мужчины. Очень быстро и не больно. Рекомендую.

К сожалению, телефоны и имена потеряны.
Время!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГСГ где сделать и на какой день? Хелп, плиз!!!!

Сообщение Natalia

Делала в первой половине цикла (день не помню). Sorry.
Время!
Аватара пользователя
Бяша
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 19:52
Пол: Женский

Re: ГСГ где сделать и на какой день? Хелп, плиз!!!!

Сообщение Бяша

Мне делали в начале цикла - где-то до 10-го дня.
Спаси и сохрани.
Annute
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГСГ где сделать и на какой день? Хелп, плиз!!!!

Сообщение Annute

Меня из МОННИАГа направили в какой-то мед.центр ГУ "Гос. Научн.Исслед.Центр профилактич. медицины МЗ РФ", м.Китай-город, Петроверигский пер., д.10. тел.921-25-54. Делает это тоже врач из МОНИИАГа, совмещает наверное ) Абсолютно не больно, очень быстро, на руки дают распечатку. Я делала год назад почти, тогда это было только по средам, с 16.00. Стоило 1050 руб, и это было оч. недорого для Москвы. Используется контрастное вещество под контролем рентгена. Вот только я слышала, что механическая проходимость труб вовсе не означает их функциональной проходимости. И наоборот, из-за спастического шока может возникнуть эффект непроходимости, а на самом деле все ок, просто организм так реагирует на вмешательство.

Вот и думай после этого, куда пойти.... На УЗИ под наркозом, на лапару или на ГСГ...
Танюля
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 23:50
Пол: Женский
Откуда: Минск

Re: ГСГ где сделать и на какой день? Хелп, плиз!!!!

Сообщение Танюля

Делали МСГ (рентген)на 8 день цикла. Быстро и безболезненно. Стоимость порядка 80$. Результат - проходимость труб сохранена. Порекомендовали красное сухое вино после процедуры, все-таки дозовая нагрузка приличная. Хотя для достоверной информации о состоянии труб все-таки нужна диагностическая лапароскопия. Она дает почти 100% информации о внутренних органах. А ГСГ врачи считают вчерашним днем. Кстати, мне потом врач порекомендовал сделать лапору, поскольку наряду с проходимостью труб выявили правосторонний сальпингит.
Illona
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 22:03

Re: ГСГ где сделать и на какой день? Хелп, плиз!!!!

Сообщение Illona

А я вчера сделала ГСГ в Сеченовке. Делают быстро и безболезненно. Снимок и описание отдают на руки. Стоит 4000 руб. Делают на 9, 10 день цикла.
Мамульчик
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 15:56
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: ГСГ где сделать и на какой день? Хелп, плиз!!!!

Сообщение Мамульчик

Перед этим анализом нужно сначала сдать мазок на инфеккции, т.к. если инфекции присутствуют, то их нужнот пролечить, потому что контрастная жидкость идет в матку и может с инфекциями пройти. Я делала этот анализ в ЦИРе, тел.231-27-15.
Annute
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГСГ где сделать и на какой день? Хелп, плиз!!!!

Сообщение Annute

Мне объяснили так - если вы уверены, что не беременны (т.е. предохраняетесь или еще что), то можно делать в любой день цикла (кроме М, конечно). А первая половина цикла - это традиционный период, когда делают большинство обследований, хотя на ГСГ это правило вроде бы не распространяется. Но лучше наверное (а вдруг и правда Б, не дай Бог навредить, мало ли...) делать в первой фазе.
Illona
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 22:03

Re: ГСГ где сделать и на какой день? Хелп, плиз!!!!

Сообщение Illona

Да, кстати, кто подскажет? Если после гсг результат - труба проходима (осталась одна после внематочной), то можно ли попытатьсь рискнуть беременить? И можно ли после этого обследования жить половой жизнью сразу? А то мне ничего не сказали!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru