Изменения менструального цикла

Архив клиник
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Долгое кровотечение после ЭКО

Сообщение bolkab

Что УЗИ показывает? В яичниках, в матке?
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
pole
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 12:19

Re: Долгое кровотечение после ЭКО

Сообщение pole

Вчера была на УЗИ ничего ненормального не видно, яичники увеличены, но как сказал доктор, это нормально после стимуляции. Прописанные таблетки, вроде начали помогать, кровотечение уже не такое обильное. По моему пошло на спад. Только вот так и не могу выяснить причину кровотечения на 7 день после подсадки эмбриончиков. Не понятно, что происходит сейчас так как на УЗИ ничего ненормального не видно. Думала сменить доктора, но он предлагает хорошую скидку на 3ю попытку. Как бы теперь восстановиться к третей попытке.. Вес набрался, ступни ног начали опухать, кровотечение.. Не ожидала таких последствий.. Но надо восстанавливаться
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Долгое кровотечение после ЭКО

Сообщение bolkab

А эндометрий в матке какой? М б гиперплазия, тогда надо выскабливание... и гормоны неплохо бы проверить, по-любому это дисфункция...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
snegok
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:30

Re: Долгое кровотечение после ЭКО

Сообщение snegok

У меня тоже началось кровотечение на 11 день после подсадки.По циклу как раз должны были начаться месячные.Первый день выделения были незначительные, но был выходной,поэтому врачу позвонить было невозможно.На следующий день начались настоящие месячные со сгустками крови позвонила врачу, назначили прогинову по 1 табл. 2 раза в день и дюфастон 2 раза в день по 1 табл. Сегодня уже 4 день как начало кровить, а выделения не уменьшаются. Позвонила врачу - она увеличила дозу и прогиновы и дюфастона в 2 раза.Говорит кровить должно было перестать.Понятно,что уже ни о какой беременности и речи быть не может, завтра сдам анализ на ХГЧ.Будет 15 день после подсадки. О том, что это может быть врач ничего не сказала. И еще базальная температура держится 37,3, как и в начале после подсадки. Это наверное маточное кровотечение с жутким воспалением? Ведь если это месячные, то температура должна была спасть.
Аватара пользователя
Лапуля!!!
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: НМК(не удачное) , сейчас ПОМЦ (свежий не удачный) ожидаю кри
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: После неудачного ЭКО - очень сильная кровая менструация уже 6-й день?

Сообщение Лапуля!!!

UKA_P писал(а) чт, 02 октября 2008 22:55
Спасибо девочки. Посмотрю еще пару дней.........



Ну как у тебя все обошлось??? у меня после протокола тоже месячные шли около 8 днейи очень сильно , но потом все закончилось , и может даже лучше что вот шли зато все вышло, и чистку не пришлось делать
поймала сопливый мамский двойный девчачьий чих от Lesya58
Аватара пользователя
mulena
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: непонятно, что с циклом...

Сообщение mulena

Подскажите: после неудачного протокола месячные начались 26/12. А три дня назад 15/1 начались опять ,этой ночью были обильные очень. Еще что необычно: без боли, такое впечатление, что без овуляции, как при приеме противозачаточных. У кого нибудь так было? Может в прошлый раз не все вышло? Какие версии?
Чудо близко !!!
СоНата
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:00

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение СоНата

Как вариант, что последствия. У меня тоже бы цикл до ЭКО 27-28 дней, после была большая задержка почти в два месяца и цикл стал 25-26. Пошла к местному врачу (ЭОо делали с выездом), то, что она назначила - дюфастон и витами Е - результата не принесли. Д.аже, по моему, ещё и ухуже стало - боли непонятные. так что ЭКО, как и всякое вмешательство без последствий не проходит, может, только у более молодых, в силу возраста.
Аватара пользователя
хрум
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение хрум

У меня тоже укоротился.. С 30 до 28. Уже полгода стабильно. К счастью, болей и беспокойств никаких, но факт. Врач сказала, вот взял и укоротился.. 0:)
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение uhecnyj

ой, девоньки, я че-то тоже очкую... у меня после пролетного эко месячные пришли нормально, в следующем цикле была небольшая задержка, дней 7-8 кажется... потом с врачом приняли решение, что к вопросу о крио вернемся попозже, и решили что буду пока пить регулон... ну че... 10-11 таблетка - начинается мазня... я позвонила врачу, она сказала, что это на фоне регулона, вроде как успокойся... в итоге мазня была неделю... и через две недели - месячные. сейчас второй цикл регулона - и опять мазня, причем оч сильная, но уже на 15 таблетке... прям даже на менструацию похоже... надо идти на узи мне наверное? не было у меня такого никогда от контрацептивов!
Маруськина
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:39

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение Маруськина

Девочки у меня тоже укоротился цикл, но не после ЭКО, а после лапары, но если судить по работе организма то все хорошо. Почему цикл уоротился, а просто овуляция стала раньше не на 14 Дц, а на 11-12ДЦ, т.е. 2 фаза осталась прежней вот и все. Получается если ЯК растут полноценные за 12 дней и потом 2 фаза хорошая, то и цикл котороткий можно не считать прооблемой. ;)
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение цветочик

Раньше, до эко цикл был 28, а теперь 32.

Аватара пользователя
Виржиния
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:45

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение Виржиния

Изменения менструального цикла после ЭКО естесственный процесс. Мне как-то говорили что цикл может восстанавливатся в течении года. И это считается нормой, ведь все таки инородное вмешательство.
Аватара пользователя
polmarinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Чеиль, Ча, Мирэва Химанг
Где было удачное ЭКО: МирэваХиманг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ю.Корея, Сеул

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение polmarinka

а у меня после 3х стимуляции на ИИ и 1 ЭКО повились корич. водянистые выделения при О, более того, стало мазать за 2 дня до начала М.цикла... 0:-)
Независимый медицинский координатор в Южной Корее, ЭКО - мама принцессы
Аватара пользователя
MUREL
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 00:30
Благодарил (а): 5 раз

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение MUREL

всем привет!
у меня после эко пришли обильные М, как и должно быть, а вот цикл после Эко 24 дня а обычно 28-30 дней, впервые такое :think: figase вчера неожиданно начались М, идут как обычно, хорошие М, я волнуюсь. Вижу тут у многих скачет длина цикла, даже боюсь гормоны проверять. Как думаете, крио протокол стоить отложить? с врачем буду конечно говорить тоже
Я Мама!!!
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение Iron_l

Цикл сократился до 27 дней. Мес. стали оч. обильные и болезненные. (у меня миома). Никогда в жизни так не было...
Аватара пользователя
Кабаса
Девица на выданье
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать иДитя Киев у ВВ
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя Киев у ВВ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев град
Поблагодарили: 57 раз

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение Кабаса

У меня сегодня 31 день нового цикла после неудачного ЭКО, позывов к М никаких, тест(ы) мочила, кто б сомневался! одна полоска! О была яркая, с болями и мазней на 15 и 16 ДЦ confusion , получается что у меня увеличилась 2-я фаза?! figase
Аватара пользователя
Мили
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:13

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение Мили

Девочки привет, уже 17 дней задержки figase , что делать не знаю , доктор сказал попить 3 дня цикло-прожинову (коричн.таблетки) пропила, а результата нет, тест делала навсякий случай- отриц., может у кого так было, кто что делал?
Аватара пользователя
Пантерка_2012
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника "Мать и Дитя" у Базанова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение Пантерка_2012

У меня после ЭКО прыгает гормонеальный фон. Любая нагрузка на огранизм и яичники бунтуют, постоянно кисты. Сижу на гормональных таблетках уже год. После родов началось такое как только бросила кормить грудью. Врачи больше склонны пологать, что это отклики и последствия после ЭКО.... Но все равно оно того стоило...у меня прекрасная доченька и я готова еще идти в протокол!
Важно. чтобы рядом был волшебник, а не сказочник...
ЭКО 2007 год- доченька
2012- готовлюсь....
Аватара пользователя
Смородина
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:58
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение Смородина

У меня цикл не изменился, но продолжительность самих месячных сократилось с 5 до 3 дней
Последний раз редактировалось Смородина 17 май 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
МОИ ЖЕЛАНИЯ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение Lel'ka

У меня сегодня 3-ий день после отмены поддержки. М нет. Боли наплывами,прям рези и нефига!!!!!! понимаю что рано,но паника есть.......
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
мася22
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 18 раз

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение мася22

Lel'ka, подскажи пожалуйста, на кокой день после отмены поддержки у тебя началась менструация?
У меня сегодня тоже третий день как все отменили (5-ое неудачное эко), но месячные не начинаются, живот маленько побаливает, утром и вечером небольшие слизистые выделения с кровавыми прожилками. Что-то меня это пугает. В прошлых неудачных протоколах месячные начинались еще до сдачи ХГЧ или сразу же на следующий день после отмены поддержки.
Аватара пользователя
Lorhen
Девица на выданье
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 09:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, г. Новокузнецк
Авиценна, г.Новосибирск
Откуда: г.Томск
Поблагодарили: 16 раз

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение Lorhen

мася22 писал(а):Lel'ka, подскажи пожалуйста, на кокой день после отмены поддержки у тебя началась менструация?
У меня сегодня тоже третий день как все отменили (5-ое неудачное эко), но месячные не начинаются, живот маленько побаливает, утром и вечером небольшие слизистые выделения с кровавыми прожилками. Что-то меня это пугает. В прошлых неудачных протоколах месячные начинались еще до сдачи ХГЧ или сразу же на следующий день после отмены поддержки.
У меня начались кое как на 8ой день, я уже с перепугу к врачу сбегала и тест сделала. Бедный организм, интересно изза чего такие задержки.
Lorhen, персональное-девчачье ААААААПППЧХИИИИ на тебя. Пусть все получится :baby2: :baby2: от Светильник
Лорхен, ну лови на двойню очередной, уже мамский двойняшковый АААППП-Х-ЧИХХХХ))) от Марик@
Аватара пользователя
мася22
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 18 раз

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение мася22

Спасибо за ответ. У меня на 4 день начались и шли дней 8.
Аватара пользователя
bars
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЗДОРОВЬЯ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение bars

Девочки я к вам,может у кого так было :короткий протокол в июне (5 эко ),пролет,пришли М. вовремя,но шли 9 днй (5 обильно,а потом так мазня )потом на 11 опять мазня (у меня бывает часто на овуляцию) на секс проперло (муж удивлялся ) мазало еще 6 дней ,потом день чисто ,а после П.А. опять выделения.....живот не болит (была на узи на 4 дц ,было все нормально).....в анамнезе эндометриоз (леченый лапара + искусств климакс).....до этого, после эко ничего такого не было,даже не знаю волноваться или нет....обычно принимала дюфастон или утрик ,а этот цикл без всего....просто через неделю в отпуск ,как то стремно.....эндометрий при переносе был хороший,и на узи на 4дц врач предупредила что М. еще будут идти.
Аватара пользователя
Torika
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 май 2011, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, доктор Бобров К. Ю.
Сколько у вас детей: 2

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение Torika

Привет всем! У меня после родов сначала восстановился цикл, был 28 дней, нарадоваться не могла, а сейчас задержка уже 10 дней, да еще и межменструальная мазня.. Гинеколог говорит надо гормональные таблетки попить 3 месяца.. Ох уж эти гормоны, не многовато ли после ЭКО??? Или противозачаточные не так опасны, как при стимуляции? Теперь вот жду, когда же придут "красные дни", чтобы начать прием таблеток.. Во вторник на УЗи схожу на всяк случай... Как хочется, чтобы никаких проблем со здоровьем не было, а.. ведь малышам мамочка здоровая нужна :)
Аватара пользователя
Малибу
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 11:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: закончен
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Коновальчикова ТЛ
Сколько у вас детей: 1

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение Малибу

у меня после родов тоже цикл сократился!!! 26-27дней, может и у меня миома?
Жду встречи с криошкой в 2013!
Аватара пользователя
*Ко-шарик*
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение *Ко-шарик*

Девочки, хочу спросить. После второго длинного пролетного протокола (первый был короткий), сильно удлинился цикл. Вместо 27-29 дней стало 35-36 :( . Первые месячные после пролетного протокола шли 2 недели figase
У кого так было? Спрашиваю, потому что после 1-го короткого протокола организм такое не "отмачивал".
Уже 4-й месяц такое. Вообще это нормально или нет?
Все приходит в своё время, для тех, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
ФРИДАа
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение ФРИДАа

Ко-шарик 2 недели я считаю очень много. :doctor: не ходила ? У меня м были до протокола 2-4 дня, после протокола идут неделю, очень обильные, цикл 30-34 дня, Г сказала, что обильные м лучше, чем скудные. так и должно быть.
Аватара пользователя
*Ко-шарик*
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение *Ко-шарик*

К счастью это только первые месячные такие длинные были, со второго цикла они нормализовались до 6 дней как раньше, но цикл удлинился. И это меня беспокоит. Когда он придет в норму как раньше?
Повторю, что этот второй протокол был длинный, а после первого короткого такого не было. :angry:
Насколько это нормально в конце концов, такое удлинение цикла после протокола?
Все приходит в своё время, для тех, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Natashishe4ka
Трудный подросток
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Все еще надеюсь
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение Natashishe4ka

*Ко-шарик* писал(а):К счастью это только первые месячные такие длинные были, со второго цикла они нормализовались до 6 дней как раньше, но цикл удлинился. И это меня беспокоит. Когда он придет в норму как раньше?
Повторю, что этот второй протокол был длинный, а после первого короткого такого не было. :angry:
Насколько это нормально в конце концов, такое удлинение цикла после протокола?
У меня было 2 подряд длинных, цикл, правда, удлинился на 4-6 дней, и монстры идутт по дням больше, да еще и мазня после них
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение Leno4ka

У меня тоже удлинился цикл после последнего длинного протокола, причем, хожу каждые 5 дней на узи, сдаю гормоны (готовлюсь к крио) и каждый раз одна картина - что на пятый день, что на 22 день - тонкий эндик, низкие гормоны, организм как-то залип на фолликулярной фазе и никуда ничего не движется. Ерунда какая-то(
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
OBZI
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: первич 10 лет, вторич 2г.
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧ Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ вр. Казанцева Т.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Изменения менструального цикла

Сообщение OBZI

У меня после родов цикл наладился, стал 28-30 дней. А до ЭКО был 33-37, я то и по 40 дней!!! Первый мой победный протокол в 2009г. был коротким.
Старший сыночек дождался братика с сестричкой! Двойняшки родились 2 января 2014!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru