Изменения менструального цикла

Архив клиник
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Изменения менструального цикла

Сообщение Мама Ната

Ситуация такая: наметилась тенденция к укорачиванию цикла. После родов цикл восстановился и сначала был, как и раньше, 27-28 дней, а последние полгода стал 23-24 дня (а бывает и 21 ). Вторая фаза у меня и раньше была короткая - 12 дней. А теперь что, и первая укротилась?! Что это, Беррмор?! Первые звоночки климакса? Последствия многочисленных стимуляций? Лактация, вроде, к укорачиванию цикла никакого отношения не имеет...


Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение bolkab

Сходила б ты ко врачу, Нат... У меня после рождения старшей, Таньки, цикл вообще стал нерегулярный. А после Альки вроде, наоборот. лучше стало (особенно после операции на щитовидке).


По-моему, короткий цикл может означать неовуляторный, но вряд ли они уж все такие...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение Мама Ната

Оль, уже думаю об этом. Дело за малым, решить, к кому идти. Я же в последние -цдать лет только с репродуктологами и акушерами общалась. Вот теперь и думаю, искать спеца-гинеколога или специалиста-климактериста . Но пока я Анюту грудью кормлю все визиты к врачам будут носить только диагностически-болтательный характер, т.к. прием каких-либо препаратов, особливо гормональных, полностью исключен. Похоже, все кончится визитом к гомеопату...
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение bolkab

Ну, хотя бы к гомеопату... А витаминчики еще бывает, прописывают, не хочешь попить?
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение Мама Ната

Оль, у меня принцип - сначала понять, в чем причина, потом - прием какого-либо препарата (включая витамины). Надо гормоны посмотреть, биохимию крови сделать. Если поплыли гормоны первой фазы и кальций, то падает гирька на чашку под названием "ранний климакс". Вобщем, пора лабораторию на дом вызывать


А может, все фигня и "само отвалится". Хотя и у Ирмусика цикл укоротился... Но больше пока никто не жаловался.


(Не, Оль, ты за меня не бойся, я, конечно, псих, но в полную депрессуху не впала. Просто есть поводы для беспокойства, вот и разбираюсь потихоньку. Спасибо за сопереживание! )
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение bolkab

Ты, главное, разщбирайся. По опыту знаю, кризисы легче переживаются, если шевелишь лапками, вне зависимости от результата Хотя, положительный результат при этом, как мы все знаем, тоже получается чаще


А ранним климаксом меня тоже уже пугали, после рождения Танюши. И все советовали для второго ДЯ взять... Вот, не послушалась. А сейчас вдруг и ФСГ снизился, гораздо лучше, чем было лет пять назад... Это поправимо все, ну да ты сама знаешь?
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Александра
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 13:37

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение Александра

Здравствуйте!

Такая же ситуация и у меня. До родов цикл 27-28 дней, а после установился 24 дня. Кормила ребенка 1 год и 10 месяцев. Сейчас у же 1 год не кормлю, а цикл остался 24 дня.

Собираюсь на ЭКО в естественном цикле второй раз — первый раз уже в пролете, к сожалению. . Ну это я больше списываю опыт клиники (так мне спокойнее, чем думать о том, что у меня что-то не так).

А мысли о климаксе у меня тоже были...
Ольга32
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение Ольга32

Нат, и у меня цикл укоротился - был 28 дней, стал 24 и тоже бывает 21.... мдя многовато нас таких набирается. И родов у меня не было.
IrMa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение IrMa

Да, да и у меня сократился. Подтверждаю.


И вот имею вопрос: если вдруг климакс (ттт, нуу, эт я только про себя разумеется), то делать, делать-то чего? Хто знает? Кстати, кальций на нижней границе нормы.
Дубравка
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение Дубравка

Девочки, а у меня почему-то после всех этих стимуляций цикл стал более длинным.Был 28 дней, стал 31.Это, наверно, тоже плохо.Овуляция есть, точно знаю.
dologar
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 17:23
Пол: Женский
Откуда: Москква

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение dologar

Мама Ната писал(а) ср, 13 сентября 2006 12:42
Ситуация такая: наметилась тенденция к укорачиванию цикла. После родов цикл восстановился и сначала был, как и раньше, 27-28 дней, а последние полгода стал 23-24 дня (а бывает и 21 ). Вторая фаза у меня и раньше была короткая - 12 дней. А теперь что, и первая укротилась?! Что это, Беррмор?! Первые звоночки климакса? Последствия многочисленных стимуляций? Лактация, вроде, к укорачиванию цикла никакого отношения не имеет...


Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?





Абсолютно все про меня.Но связывала это стем, что в 6 мес перестала кормить грудью, в 9 ребенок начал снова активно присасываться (какие то капельки вероятно там находит и утешает себя)

И еще, очень обильный вторй день менструации.

Цикл стал укорачиваться через 8 месяцев после родов.

Вероятно нужно пропить Дюфастон или Утрожестан-мне гениколог рекомендовала по схеме+витамины. пока не приступала
Olgusha
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 14:58

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение Olgusha

Вот и у меня тоже укоротился, был до ЭКО и после отмены кормления (кормила 1год и 10 мес)28 дней по часам, а через годик стал сокращаться до 25-27 дней, кстати гормоны в норме, сдавала все все и щитовитку тоже, и узи малого таза делала, правда функцион.кисту пару месяц. назад увидели, больше не проверяла.

Ольга
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

непонятно, что с циклом...

Сообщение Фартовая Мыша

В июле делала свой третий протокол ЭКО, к сожалению безуспешно. После отмены поддержки 10 августа целый месяц не было менструации. Гинеколог прописала по капсуле утрожеста в течение недели. Менструация, наконец, пришла... И не уходит уже полтора месяца! Первую неделю кровило хорошо, затем месяц шли коричневые выделения с чем-то нитеобразным, как я понимаю - с остатками эндометрия. Спустя месяц опять пошла алая кровь, через неделю опять - коричневые выделения, а еще через неделю - опять алая кровь. Мой гинеколог не советует ничего - "Не беспокойтесь, все пройдет!"

А у меня такая ерунда с начала сентября! Что делать - незнаю?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Карловна
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:48
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: непонятно, что с циклом...

Сообщение Карловна

Привет, Мыша!

У меня немного похожая ситуация была. М.длилась целый месяц, в итоге пошла к врачу - она отправила меня сразу же на чистку при которой был удален полип. Сейчас вроде бы ТТТ.
Best
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение Best

И у меня укоротился /38 лет/, но зато менсячные стали аж в несколько раз обильнее, раньше брала 3капельки, а теперь все что есть + надпись ультра. Тоже думаю идти к гинекологине, благо к ней хочется идти, да и за вторым пора собираться .
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укорачивание цикла - это последствия?

Сообщение mary(Мэри)

Причем здесь ЭКО?

У нас тут нет форума "укорочение цикла после родов"? Мне кажется, что здесь в основном МАМЫ!
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Фрея
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:44

Re: непонятно, что с циклом...

Сообщение Фрея

Скажите плз...

Не пойму.

Что это может быть? К врачу еще просто не дошла, и вообще соображаю, когда пойти лучше.

После неудачной попытки ЭКО (7 ноября был отрицательный анализ ХГЧ, и в тот же день начались месячные) - задержка.

Итак это ЭКО оттянуло мой нормальный цикл на неделю, и, даже с учетом этого, (мой обычный цикл 28 дней), все должно было начаться 5-го декабря. А уже, считай, 11-е.

Такие задержки вообще мне не свойствены. А тут даже намека никакого нет, что что-то намечается.

А врач сказала явится после следующих месячных на "разбор полетов". Мол, почему не вышло.

И что делать? И сколько еще ждать?

И вообще, что это может быть такое? Отчего после ЭКО могла произойти задержка? Или это обычное дело после неудачного ЭКО?
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: непонятно, что с циклом...

Сообщение Карина

Фрейя, это обычное дело после ЭКО, особенно часто после длинных протоколов. У меня тоже до ЭКО, как часы 28 дней, после неудачи - два следующих цикла по 38 дней, потом постепенно стабилизировался цикл в течение полугода...
Удача после 7-го свежего протокола - любимая доченька !!! 8-й свежий протокол - любимый сыночек!!!

Fozzy
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 10:12
Пол: Женский
Откуда: Cyprus

Странные мес. после В

Сообщение Fozzy

Мое второе ЭКО закончилось анэмбрионией и выкидышем, без чистки. Уже второй цикл после этого М идут какие-то странные, скудные совсем. Первые были с коричневой мазней в начале и в конце, и 2-3 дня немного кровило. Сейчас идут вторые, без мазни, что радует, но крови опять мало совсем, я бы даже сказала, что это какие-то полупрозрачные выделения с примесью крови, и кусочков нету, как раньше. К врачу пока не иду, тк через месяц все равно собираюсь в Россию и там обследуюсь.

У кого-нибудь такое было? Стоит ли мне беспокоиться или все само постепенно устаканится?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Странные мес. после В

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Беспокоиться стоит.

Хорошо бы сделать узи на 5-7 дц
Аватара пользователя
Rosaline
Впервые замужем
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Цикл

Сообщение Rosaline

Здравствуйте девочки, я опять к вам с вопросами, опять странно ведет себя мой организм. На 16ДПП пошли М. ХГЧ был хорош, поэтому еще неделю была поддержка, после отмены опять начались. Теперь я не знаю, когда начнется мой цикл. 4 дня ноет яичник, то ли к М, то ли к овуляции, живот раздулся, еле хожу. Как теперь ждать М, в то же время, что и были, или отмена препаратов сбивает цикл?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Цикл

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Чаще всего цикл сбивается.
Trampapusika
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 10:49
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

Re: Цикл

Сообщение Trampapusika

девочки тоже фигня какая то с менструацией.После отмены поддержки уже 17й день идут меструации.Не обильные.Но уже честно достали.Поделитесь опытом у кого было так и стоит ли на это обращать внимание
Аватара пользователя
Rosaline
Впервые замужем
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:13
Пол: Женский
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цикл

Сообщение Rosaline

Trampapusika, я бы к врачу пошла. Хотя цикл живет своей жизнью и наши опасения ему "пофиг".
Trampapusika
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 10:49
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

Re: Цикл

Сообщение Trampapusika

Так мой Экошный врач в другом городе.Идти к прстому гинекологу думаю назначит викасол или еще что-то в этом роде.Ездила к врачу на 12й день цикла так он на это никак вообще не отреагировал.Как буд то так и надо.
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

После неудачного ЭКО - очень сильная кровая менструация уже 6-й день?

Сообщение UKA_P

Может у кого то было так-же? После неудачного ЭКО вот уже 6-й день как из ведра льет менстрация, а именно кровь. Что это может быть? Это ментруация или какое-то кровотечение?
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: После неудачного ЭКО - очень сильная кровая менструация уже 6-й день?

Сообщение Явлена

Тревожиться стоит , если период выделений (и интенсивность) будет продолжаться более 8 дней.


После протокола обильность возможна, тк эндометрий нарос приличный, надо всему отслоиться и "отлиться".
Аватара пользователя
Пушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: После неудачного ЭКО - очень сильная кровая менструация уже 6-й день?

Сообщение Пушка

У меня также было, лило как из ведра дней 5. Эндометрий приличный нарос, а еще фраксипарин в протоколе 2 недели по 0.6 колола, вот кровь и разжижилась сильно. В следующем цикле все пришло в норму.
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: После неудачного ЭКО - очень сильная кровая менструация уже 6-й день?

Сообщение UKA_P

Спасибо девочки. Посмотрю еще пару дней.........
Лапусуля
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:51

Мазня, которая идет непрерывно уже 2 цикла

Сообщение Лапусуля

За это время уже и месячные были (пришли в срок, поняла по более обильным выделениям). Все это происходит после неудачной попытки ЭКО. Причем началось это только со второго цикла. Была на Узи,делала анализы, биопсию- врачи не могут понять в чем дело. В полости матки и др. органах все без изменений. Поделитесь пож. у кого какие есть предположения, Что делать? Спешу к своим снежинкам, а тут такое................
Лапусуля
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:51

Re: Мазня, которая идет непрерывно уже 2 цикла

Сообщение Лапусуля

Спасибо, за поддержку и оживления в моей теме

Оказалась это внематочная беременность. На данной момент все ОК. Ждем КРИО. Всем удачи
Аватара пользователя
каштанчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НЦПАиГ на Опарина
АВВА-ПЕТЕР
ПМЦ
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мазня, которая идет непрерывно уже 2 цикла

Сообщение каштанчик

Привет, Лапуся, все просто были заняты вдебатах соседней темки! Рада что причина установлена и можно продолжать дальше! Удачки тебе на крио! Только как так у тебя ВБ пропустили, аж два цикла подряд после ЭКО, ты что ХГЧ не сдавала?
Лапусуля
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:51

Re: Мазня, которая идет непрерывно уже 2 цикла

Сообщение Лапусуля

ХГЧ конечно сдавала, было отриц., а в след. месяце мы сами постарались

Спасибо за удачу.

Вам тоже всем большой удачи
pole
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 12:19

Долгое кровотечение после ЭКО

Сообщение pole

Подскажите пожалуйста, что это может быть такое

Сделала 2 попытки эко. Обе неудачные, но после второй на 7ой день после подсадки началось кровотечение, продолжалось около 2х недель, потом приостановилось на пару дней и началось опять и уже продолжается 3 недели. Кровотечение менструобразного вида. Доктор прописал PROVERA 2 раза в день. Но как то это он не уверенно прописал. И вообще не смог объяснить причину кровотечения на 7ой день после подсадки и продолжающиеся кровотечение.. Даже не знаю что думать..
Аватара пользователя
Лапуля!!!
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: НМК(не удачное) , сейчас ПОМЦ (свежий не удачный) ожидаю кри
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Долгое кровотечение после ЭКО

Сообщение Лапуля!!!

А может тебе к другому врачу обратиться, это ведь не очень хорошо
поймала сопливый мамский двойный девчачьий чих от Lesya58
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru