[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Финансовые вопросы - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Финансовые вопросы

Архив клиник
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение diorshow

skarlet писал(а):
Спасибо за ответ. А по финансам, сколько в среднем может обойтись процедура в Германии?
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение сияние

по финансам в зависимости от клиники: в частной дороже, в государственной дешевле. без анализов и медикаментов 1500-2500 тыс., в зависимости от того, ЭКО или ИКСИ.
в январе 2012 я стала мамой
Аватара пользователя
Mobelena
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Deutschland, Bamberg
Поблагодарили: 2 раза

Re: Финансовые вопросы

Сообщение Mobelena

diorshow, я делала ИКСИ в Эрлангене, если решишь все-таки в Германии в Эрлангене делать, то просись к доктору Хаммелю или к Беренсу.
Но все-таки лучше делать в Чехии. У меня в Эрлангене со 2-го ИКСИ получилась беременность, но к сожалению замершая на 9 неделе и мы сейчас 3-ю попытку будем делать в Чехии, в Пилсене, это от нас не так уж и далеко.
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение diorshow

Спасибо Mobelena, skarlet ;)
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение Фартовая Мыша

я делала и здесь, и в Москве - в Москве обошлось дороже.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение Фартовая Мыша

dinusha писал(а):доброе утро! всех с понедельником :)
расходы на эко не компенсируются налоговой. но эти расходы можно отнять от налогооблогаемого дохода, и уменьшить таким образом подоходный - заполнить налоговую декларацию и вернуть переплаченную за год часть налога. но при этом опять есть нюанс - в декларации есть спец пункт "особые расходы", куда можно отнести все расходы по эко, болезни и проч, но в зависимости от дохода семьи установлен минимальный порог.
например: если семья имеет доход на двоих 40тыс в год, то "особые расходы" свыше примерно 2,5тыс будут уменьшать налоговую базу. если ты читаешь по немецки тут хорошо расписано http://www.urbia.de/forum/index.html?ar ... 952&bid=50
golova
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
***Vesnushka***
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:56

Сколько стоит спермограмма

Сообщение ***Vesnushka***

Девушки, всем доброго вечера ))
Я тут новенькая и тоже из Германии. У нас четвертый день стимуляции и в центре нас просят принести спермограмму мужа. У нас ее на руках нет, нужно сделать. Вопрос. 1. Где ее можно сдать и куда обратиться и 2. Сколько это стоит. Мне 29 мужу 30. У меня AOK, а у мужа страховки нет, точнее есть российская от несчастного случая. То есть если я правильно понимаю он получается самооплата. Огромное спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Peach
Девица на выданье
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:37

Re: Финансовые вопросы

Сообщение Peach

***Vesnushka*** писал(а):Я тут новенькая и тоже из Германии. У нас четвертый день стимуляции и в центре нас просят принести спермограмму мужа. У нас ее на руках нет, нужно сделать. Вопрос. 1. Где ее можно сдать и куда обратиться и 2. Сколько это стоит. Мне 29 мужу 30. У меня AOK, а у мужа страховки нет, точнее есть российская от несчастного случая. Тоесть если я правильно понимаю он получается селбстцален. Огромное спасибо за помощь!
Приветик! Присоединяйся к нам в viewtopic.php?f=94&t=26924&start=350 летней темке.
1)ДП ИКСИ, 11.2009 - ХГЧ 0; 2) крио 03.2010 - ХГЧ 0; 3) ДП ИКСИ 09.2010 - прервали на 7-й день стимуляции; 4) крио 11.2010 не разморозился; 5) ДП ИКСИ 01.2011 - не Б
***Vesnushka***
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:56

Re: Финансовые вопросы

Сообщение ***Vesnushka***

Peach писал(а):
***Vesnushka*** писал(а):Я тут новенькая и тоже из Германии. У нас четвертый день стимуляции и в центре нас просят принести спермограмму мужа. У нас ее на руках нет, нужно сделать. Вопрос. 1. Где ее можно сдать и куда обратиться и 2. Сколько это стоит. Мне 29 мужу 30. У меня AOK, а у мужа страховки нет, точнее есть российская от несчастного случая. Тоесть если я правильно понимаю он получается селбстцален. Огромное спасибо за помощь!
Приветик! Присоединяйся к нам в viewtopic.php?f=94&t=26924&start=350 летней темке.
Спасибо большое за приглашение :angel:
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение Киса 7

Девчат, загляните сюда! Положение у ребенка критическое, давайте спасть!
viewtopic.php?f=155&t=28539http://www.p ... 55&t=28539
Anastassiya
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Deutschland Lüneburg

Re: Финансовые вопросы

Сообщение Anastassiya

скажите пожалуйста ,,а что есть разница по оплате,,у мужчины проблемы или у женщины? у нас KKH Versieherung,,от них тоже зависит или они только 50% оплачивают и остальное их не волнует? спасибо
Аватара пользователя
dinusha
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:14

Re: Финансовые вопросы

Сообщение dinusha

по идее, при гос страховке (обязательной) без разницы мужской или женский фактор. главное, чтобы все требования выполнялись: состояли в браке, возраст и пр. потом КиВу центр заполняет формуляр с диагнозом, который нужно отнести/отправить в страховую на подпись для обоих супругов.
Anastassiya
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Deutschland Lüneburg

Re: Финансовые вопросы

Сообщение Anastassiya

ага,,поняла спасибо,,
Аватара пользователя
Nika73
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 01:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Германия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение Nika73

Девушки, приветствую! Может кто-нибудь ответит: как выглядит ситуация с возвратом налогов с ЭКО у безработных (ALGII)? И я тут заметила, что девушки лекарства продают. Понятное дело, что я хотела бы сэкономить. А не будет ли у меня потом проблем с КК (оба АОК) или с выплатой налогов?
Спасибо за ответы! obnimalka
Аватара пользователя
'матрешка'
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2009, 13:50

Re: Финансовые вопросы

Сообщение 'матрешка'

прошу совета (можно в личку)
Имею собственную фирму в Германии, плачу налоги, как честный бюргер. финансамт (налоговая) отказывается возвращать деньги за ЭКО (успешное, сделанное за границей) на осноавнии того, что отсутсвует решение комиссии по этике (Ethikkomission), которое должна была запросить моя медстраховка (Krankenkasse). В Германии на момент ЭКО у меня не было медстраховки. Застрахована за границей в одной из стран ЕС (намного дешевле). Мне уже давно за 40 и по немецким законам мне все-равно не светили никакие выплаты от больничной кассы.
Правомерен ли отказ в возмещении расходов по ЭКО в моем случае? Может кто-то знает подобный случай с положительным исходом?
Буду благодарна за любую ссылку, касающуюся моего вопроса.
сынуля, 25.01.2010
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение diorshow

'матрешка' писал(а):прошу совета (можно в личку)
В Германии на момент ЭКО у меня не было медстраховки. Застрахована за границей в одной из стран ЕС (намного дешевле).
Я чего-то не пойму, а с какого перепугу немецкая кранкенкасса должна вам ЭКО оплачивать, если вы, как сами написали, на момент ЭКО были застрахованы в другой касса?! figase Пусть вам выплачивает касса, где вы были застрахованы. Где логика?
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
'матрешка'
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2009, 13:50

Re: Финансовые вопросы

Сообщение 'матрешка'

Уважаемая diorshow, Вы невнимательно прочли мое сообщение. Я писала о возвращении налогов от Finansamt, а не о выплате от Krankenkasse.
сынуля, 25.01.2010
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение diorshow

'матрешка' писал(а):Уважаемая diorshow, Вы невнимательно прочли мое сообщение. Я писала о возвращении налогов от Finansamt, а не о выплате от Krankenkasse.
прошу прощения confusion
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение irakonda

'матрешка' писал(а):прошу совета (можно в личку)
Имею собственную фирму в Германии, плачу налоги, как честный бюргер. финансамт (налоговая) отказывается возвращать деньги за ЭКО (успешное, сделанное за границей) на осноавнии того, что отсутсвует решение комиссии по этике (Ethikkomission), которое должна была запросить моя медстраховка (Krankenkasse). В Германии на момент ЭКО у меня не было медстраховки. Застрахована за границей в одной из стран ЕС (намного дешевле). Мне уже давно за 40 и по немецким законам мне все-равно не светили никакие выплаты от больничной кассы.
Правомерен ли отказ в возмещении расходов по ЭКО в моем случае? Может кто-то знает подобный случай с положительным исходом?
Буду благодарна за любую ссылку, касающуюся моего вопроса.
Я делала ЭКО в Германии, и никаких вопросов у финацамта не возникало. А почему нужно было решение этик-комиссии, если это идет под außergewöhnliche Belastung. А они тебе отказ обосновали какими-то параграфами законов? Попробуй по этим параграфам найти что-то.
Я бы обратилась к Steuerberater или есть какие-то организации, которые за небольшую плату помогают запонить документы. Во всяком случае я бы обратилась к специалистам.
kira222
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 06:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Germania

Re: Финансовые вопросы

Сообщение kira222

Девчонки подскажите пожалуйста, у нас кранкенкасса оплачивает 50% за три попытки ЭКО,а Крио протокол идет как отдельная попытка?
vinnovai
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 20:42
Пол: Женский
Откуда: Germany, Bavaria

Re: Финансовые вопросы

Сообщение vinnovai

протоколы ИКСИ и КРИО идут отдельно

тоесть, делаете ИКСИ - касса платит 50% и вы 50%
после ИКСИ делают подсадку
остальное заморозили

если в 1й раз не получается, можна делать Крио, его оплачиваете отдельно и это не так дорого как ИКСИ
а если из 1й ИКСИ клеток например не осталось, то нада делать заново ИКСИ и опять платить

желаю чтобы все получилось с 1го раза!

кстати, на немецких форумах пишут, что вроди как на след год хотят закон продвинуть, чтобы людям меньше платить
типа 50% касса
12,5% министерство
12,5% земли
и 25% пара

но это пока пройдет .... и не все земли это поддурживают, может получится что одна земля будит платить, другая нет

и вроди как дополнительно хотят еще 4й протокол ввести с 50% от кассы

посмотрим что будит

тут про нидерзаксен уже пишут

http://www.wunschkinder.net/forum/read.php?51,7170315
Аватара пользователя
Nika73
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 01:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Германия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение Nika73

Девушки, кто еще не знает. Две КК в Германии (может уже не две) перенимают 75% расходов. Причем одна снизила возраст женщины до 19 лет (BKK VBU). И еще две с этого года перенимают все 100% лечения ЭКО (Knappschaft und IKK gesund plus)
Аватара пользователя
Oksana31
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 05:02
Пол: Женский
Откуда: Германия,Bayern
Благодарил (а): 3 раза

Re: Финансовые вопросы

Сообщение Oksana31

Mobelena » 17 фев 2010, 18:37
diorshow, я делала ИКСИ в Эрлангене, если решишь все-таки в Германии в Эрлангене делать, то просись к доктору Хаммелю или к Беренсу.
Но все-таки лучше делать в Чехии. У меня в Эрлангене со 2-го ИКСИ получилась беременность, но к сожалению замершая на 9 неделе и мы сейчас 3-ю попытку будем делать в Чехии, в Пилсене, это от нас не так уж и далеко.[/quote]


Девочки привет,не подскажите как мне связаться с Мobelena ,она собиралась в клинику в Пилсен.
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение russula

Девочки привет всем! Подскажите где можно хорошо сделать лапораскопию в Германии,у меня нет никаких привилегий и страховок и сколько это может стоить??? А то в Швейцарии чего то супер дорого выходит :think: говорят немцы хорошо режут,а мне нужно трубы удалить. Или лучше не заморачиваться и все в Москве сделать? :help:
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Pti4ka
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:23
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение Pti4ka

russula, спроси вот тут viewtopic.php?f=94&t=50352&start=245 сюда может не все заходят, а там девочки больше общаются.
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение russula

Спасибо Птичка!!! :trollsmile:
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Мутти
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4,5+9
В каких клиниках проводилось лечение: CHU Limoges 2007
Надія 2013
Інтерсоно 2015
FCB 2016, 2017
Где было удачное ЭКО: нигде
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение Мутти

Девушки!
Подскажите, какой размер ежемесячного платежа (или годовой общий) в КК, которые 100% оплачивают эко?
Мы в декабре будем выбирать страховку и не хотим пролететь с выбором.
Konfetttta
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Финансовые вопросы

Сообщение Konfetttta

:privet2:
Доброе утро!
А как АОК оплачивает просто планирование беременности? Т.е. мониторинг УЗИ, какие-то гармоны и, возможно, стимуляцию клостом, если понадобится?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru