Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Архив клиник
Закрыто
tuna
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:01
Пол: Женский
Откуда: Украина

девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение tuna

как вы поступали в таком случае? я не знаю как быть. у нее такие нарушения, о которых я узнаю так, между-прочим в разговоре с врачом, еще с кем то, когда я присутствую при таком разговоре. рассакзываю конкретно, но прошу высказыватся только БМ.

Ситуация 1. моя СМ в разводе, на вопрос еще на этапе подбора СМ "есть ли любовник, друг", ответ был "нет". потом выясняется. что кто-то есть и на мой вопрос знает ли он что она делает у меня (а раскрылось все в те дни, когда она была у меня, была угроза)и что именно она делает для меня, ответ прозвучал, мол не мое дело и в этот же вечер она проплакала ночь. на утро я подошла и спросила в чем дело почему она плачет? ответ опять, мол а что я не могу поплакать? я то знаю, что плакала она только после разговора с ним. Почему я уверенна, что у нее с ним связь? Потому что этот человек звонит по 100 раз в день и при мне она с ним не разговаривает. для меня говорит, что это просто друг, но, девочки, мои друзья по 100 раз мне не звонят и она ему рассаказывает все. я не слышала разговоров о предмете наших с ней дел, я не подслушивала, хотя наверное надо было это делать. После такой инфо я долго поночамне спала и все думала, а может кровотечение и угроза была из-за их близости, но я же выясняла вопрос о мужчине в ее жизни. прошло время, я успокоилась, подумала, ну может не так поняла, вообщем успокоила себя.

Ситуация 2. моя см перепутала таблетки и неделю пила не понятно что, думая, что пьет назначенные ей лекарства, мол не читала инструкцию. хотя до подсадки вычитывала все инструкции и звонила мне с жалобами "ах какую я гадость пью", хоть то и противозач. табл. или прогестерон для поддержки, для нее это все была гадость. момент таблеток и вреда на ее организм за деньги, которые я ей плачу мы выяснили, больше нареканий не было. все то, что я ощутила в момент понимания, что табл. то не те, я вам передать не могу, я начала плакать. долго выясняли, что это было и как они могут повлеять на малыша, с созвонами с врачом и т.д, но вроде врач успокоила, что вреда не будет, но все равно, и сейчас серце не наместе за тот случай.

Ситуация 3.при постановке на учет прошли всех врачей и стоматолог сказал, что нужно лечить зубы, что бы в дальнейшем не было нарывов и всего неприятного. сказал, значит надо, хотя по договору я не обязана лечить зубы см вообще за деньги. я считаю, что она должна за этим следить сама и пролечить все до протокола). до протокола я упустила момент с зубами, хотя надо было и эту часть проверить.пошли мы лечить зубы и как оказывется, так между прочим, см говорит врачу, что до начинала лечить зубы, но начался токсикоз и она прекратила это делать. а мне то она не сказала об этом, хотя была уже в протоколе, подписала договр, в котором есть ст. о полном уведомлении меня о проблемах со здоровьем и посещением ее врачей только с разрешения моего гинеколога. я была возмущена. о беременно сти то она в своем селе не сказала врачу и что он ей там делал я не знаю. нельзя давать наркоз, делать снимки. правду же см мне и не скажет, но факт нарушения условий договора и тут имет место.

Ситуация 4 . отключение мобильного тел. с формулировкой "что бы меня никто не беспокоил". в договоре четко сказано"постоянная связь по моб. телефону", а тут звоню, а мне отвечют что абонент в не зоны, думаю, мало ли, что может связи нет, звонила так целый день. мобильный отключон, домашний тел. не отвечает. и что мне нужно было думать? я в полном шоке поздно вечером подымаю мужа и прошу поехать к см домой. а же не знаю, где она с моим ребенко? мысли тут в голову уже разные начали лесть. муж меня успокоил. переубедил не спешить с выводами, может она уже спит и все такое. я долго звонила, не могла успокоится, всю почь на иголках просидела. на уто я дозвонилась, уже и слов не выбирала, так у меня все накипело за ночь. поругались и договорились, что больше такого не будет. повторилось все еще 2 раза. после этого я дала отдала см свой старый моб. тел., купила ей новую карточку и уже в приказном тоне попросила этот тел. не отключать и всегда носить с собой до момента окончаниядоговора. тут я поняла, что нужно очень строго, ведь она не понимает, что я ощущаю, что я места себе не нахожу, что покрайней мере нужно соблюдать усорвия договора, а для см договор -это так, прочла только пункты об оплате, а дальше и читать не нужно. я ее просила уже раз 10 перечитать весь договор, понять, что она несет ответственность за моего ребенка, это не ее малыш, поэтому постоянный контроль с моей стороны это обязательное условие договора и по другому не будет.

Ситуация 5.Угроза, она у меня дома, лечение назначено, но проходит неделя и она уже домой рвется. я оставляю ее еще на неделю, поскольку врач очень не рекомендовала домой ей ехать, обьясняю, что ребенок достался мне очень тяжело и терять его из=-за ее хочу домой, потому что у моего ребенка утренник в садике я не буду. см надула на меня губы, вся такая обиженная и зявляет, мол, почему мой ребенок должен быть как сирота сам в садике. тут я тоже вскипела, у меня даже слов не было приличных, но я сдержала себя, опять обьяснила, что она все делает не за спасибо, а за немалые деньги и какой к черту садик.на неделю было обид на меня. я на выходных привезла ее детей к себе домой (не хотела, мать меня уговорила, мол ей так легче будет). Знаете, девочки, как говорят "от добра добра не ищут", даже спасибо не сказала. дети переночивали, чуть все стелка в квартре не повыбивали и я вместо выходных получила работу няньки:принеси, убери, подай. на следующий день я их обратно отвезла. больше не эксперементирую. через 2 недели отправила см домой и сил моих не осталось. я не думала, что настолько будет тяжело с человеком.

Ситауция 6. я предупредила см, что если кто-то из ее домашних подхватит грип, простуду или вообще чем-то заболеет, она сразу мне говорит об этом и приежает ко мне (это все записано в договоре). опять нарушение, надо было ехать к врчу становится на учет, дата выбрана, с врачом договоренность есть, см звоню, говорю, расчитывай не на 1 день, а то пока всех врачей пройдем, анализы поздаем. хорошо, все обговорили. она звонит и говорит. что не приедет, поскольку у ребенка насморк. я начала выяснять, есть ли температура, вообще какой диагноз и почему она мне не сказала об жтом, когла все началось. опять я узнала между-прочим. тут сразу крики на мен , мол я тебе не рабыня и почему мой ребенок должен умереть из-за меня, то есть из-зи биомамы. причем тут ее ребенок и смерть я так и не поняла, но наверное, беременным иногда хочется поругатся и она это сделала. после этого началась наша самая болшая ссора, при которой я напомнила о договоре, пункте в кототом сказано о немедленном уведомлении врача об болезнях в семье и о том, что мой ребенок может пострадать от гриппа вплоть до самого ужасного. на что получила ответ: у нас только насморк, осталось 2 дня нос покапать и все пройдет. к чему были выражения о смерти ребенка если все не так страшно. получается ее дети святое, а мои- как получится. я понимаю, что ее дети на первом месте и все такое, но, пардон, есть обязательства, которые она на себя взяла и есть жизнь моего ребенка. при этом разговоре я впервые пригрозила см, что если с моим ребенокм что-то случится, то я взыщу с нее все деньги и моральный ущерб. я сама юрист, она знает об этом, поэтому должна понимать, что все реально и договор = это не просто бумажка, а определенные обязательства двух сторон. почему я со своей стороны их соблюдаю, а см все по барабану.

Девочки, дайте совет. я понимаю, что мой интерес - это живой ребенок, ее интерес- это деньги. Мы должны как-то понимать желания каждого из нас, а получается, что ее проступки это нормально и наказания нет. я подумываю при следующем таком поведении просто оштрафовать ее на зарплату. почему я должна платить за свои же нервы. а их уходит ого-го сколько в таких ситуациях. нужно человека чем-то напугать, пусть это будудт деньги, может тогда она поймет, что все не так просто и у нее появится стимул выполнять все условия договора. ситуации есть и по легче, чем выше описанные, я пытаюсь обьяснить каким трудом дается ребенок, но чувствую, что бьюсь головой об стену, к ней не доходит вся сложность ситуации, а главное что будет если она из-за своей халатности привлечет беду. что делать, как вы рещали подобные вопросы?
Аватара пользователя
Dochen'ka
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Откуда: РФ

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение Dochen'ka

я не БМ но я всё же выскажусь по поводу лишения денег.

этим вы сделаете хуже только себе. ВАШ ребёнок не дополучит питания и витаминов. СМ будет нервничать что её дети остались голодные. ВАШ ребёнок будет нервничать вместе с ней. ВАМ будет плохо от того что она постоянно на нервах. она будет злиться на ВАС из-за этого, и конфликт будет ещё больше. Лишите её в самом конце, ВАМ и ВАШЕМУ ребёнку тогда уже будет всё равно. и волки сыты и овцы целы. и объясните что к чему. чтоб впреть знала.
tuna
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:01
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение tuna

не совсем правильно будет оствить см без денег вообще, ведь есть определенные условия и я их соболюдаю. да и вперед забегать не буду, поскольку ребенок еще не родился. меня сейчас смущают ситуаци в которые я попадая. моя ищибка изначально была в том, чтоя слишком мягко к относилась к см и ее детям, я помогла в некоторых вещах и ей самой и ее семье,не претендуя при этом на блпгодарность, просто по человечески решила помочь, а потом выяснелось, что у см нетакой уж легкий характер и она привыкла командовать в доме. я по нормальному, тихо, спокойно пыталась дать понять, что не я должна спрашивать ее разрешения, совета и т.д., а она должна мне в какой-то мере и отчитыватся и советоватся и ставить меня в известность по всем проблемам, которые возникают при беременности. а получилось так, что мол я приехала раз в 3 недели к врачу и через 2 часа уехала домой, взяв при этом у меня зарплату и все, больше никаких движений. так не будет, я это обьяснила, нужно работать за те деньги, которые я ей даю в месяц. как ими распорядится - это дело см, но она мне постоянно говорит, что денег у нее нет. по-поводу экономии на еде для себя и ребенка, то от голода она не пухнет, так было и до меня. деньги на продукты у нее были и до меня, к тому же есть корова и еще живность, огород.
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение Lotus

Tuna,

ситуация сложная.

Во первых не паникуй и не пускай на самотек ее выкрутасы.

Ситуация1. Поскольку она скрыла наличие полового партнера, то должна дополнительно и за свой счет сдавать анализы на половые инфекции и, в случае их наличия, лечиться за свой счет, или вы вычитаете эти расходы из гонорара. Сделай так хотя бы раз.

Ситуация2. На будущее выдавай все таблетки с графиком приема. Я делала по типу календаря стимуляции, с датой приема, часы, количество, чтобы она могла вычеркивать каждый день, выпив нужную таблетку или сделав укол. По каждой таблетке писала зачем она пьет и что будет, если не выпьет.

Ситуация3. Здесь ты можешь только на будущее предупредить, сказав, что вынуждена пойти к врачу и объяснив ситуацию, попросить выписку, чтобы узнать какие лекарства применялись.

Ситуация4. Объясняй, что она делала бы то же самое, если бы отдала своего ребенка чужому человеку, и ее так же интересовало бы как его кормят и как за ним ухаживают. Это не вмешательство в ее жизнь и тебе важно знать не где она, а где твой ребенок и здоров ли он.

Ситуация5. Если прервется беременность или будут преждевременные роды по ее вине, то в первом случае, она ничего не получит, а во втором получит меньше. И еще, ты не будешь оплачивать ей те медицинские расходы, которые могут понадобиться из-за ее безалаберности, вернее оплатишь, но потом вычтешь. Напоминай, что она себя предлагала в качестве здоровой женщины и у нее должно быть чувство вины, если она не может выносить без проблем. И тебе нужен здоровый ребенок.

Ситуация6. Скажи, что все приемы оплачены и вычти из гонорара.

Можешь настоять на том, чтобы часть ежемесячного пособия выдавать продуктами, если она тратит деньги не понятно на что.


И чаще повторяй, что осталось так мало. Я предложила дополнительно поощрительную сумму, за каждую безпроблемную неделю последнего месяца и безпроблемные роды, но после рождения ребенка.
Аватара пользователя
Dochen'ka
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Откуда: РФ

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение Dochen'ka

tuna писал(а) чт, 12 марта 2009 17:14
не совсем правильно будет оствить см без денег вообще, ведь есть определенные условия и я их соболюдаю.



я и не предлагаю её совсем оставит без денег.

вычесть из гонорара некую сумму, штраф. и всё.
tuna
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:01
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение tuna

согласна, но штраф не предусмотрен в договоре, хотя в первичном варианте все было предусмотрено, пожалела ее, думала, что нечего будет с нее брать и так семья обиженная судьбой, хотя теперь понимаю, что зря пожалела ее, ведь меня никто не жалеет.
tuna
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:01
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение tuna

Лотос, а у твоей ситуации рассматривается вопрос ЕР и КС? Моя кричит, что на кесарево не согласна, даже у врача мне устроила небольшой скандал. на что я ей ответила, что это будет решатся не сейчас и не здесь. врач не поняла причины такого вопроса и начала рассаказывать о том как делается КС, что проблем от него меньше чем от апендицита и быстро все заживает, шовчик небольшой, так же рассказала о том, что само эко есть предписанием к КС, но если ребенок нормально развернется то возможно и рожать естественно, но вопрос состоял не в том, что КС страшно и все такое, а в том, что СМ сможет стать не скоро и я это понимала, но врач не вьехала в тему, как говорят. обижает и такая постановка вопроса.
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение Lotus

У нас ЕР и я хочу ЕП, но я объясняла, что если плацента не поднимется, то это анатомически не возможно, а она не поднимется, если она будет курить. Всегда показывала из интернета статьи, говорила что, если не будет гулять и правильно питаться, то плацента будет стареть преждевременно и выбора не будет. Просила врача объяснять тоже самое. Ее аргумент, что своих родила, не прошел, объяснила, что с каждыми родами, плацента хуже. Главное подтверждать это через врача, или через статьи. Нужно находить убедительные аргументы. Сказала, что , если с ребенком случиться что-либо по ее вине, то у меня сработает инстинкт и я за себя не смогу ручаться.
Аватара пользователя
Dochen'ka
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Откуда: РФ

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение Dochen'ka

tuna писал(а) чт, 12 марта 2009 21:33
согласна, но штраф не предусмотрен в договоре, хотя в первичном варианте все было предусмотрено, пожалела ее, думала, что нечего будет с нее брать и так семья обиженная судьбой, хотя теперь понимаю, что зря пожалела ее, ведь меня никто не жалеет.




с этого и нужно было начинать, что Вы поставии так себя. пожалели, помогли чем то ей и её семье. и она решила что можно сесть на шею и ножки свесить. командовать Вами. делать кесарево или нет. это не ей решать в любом случае. и в договоре должно быть прописано, [надеюсь так оно и есть, про договор], что при малейших показаниях делается КС.

чем интересно её семья обижена судьбой если все сыты и от голода не пухнут. есть своё хозяйство, корова, огород. видимо есть и дом где всё это хозяйство вести. о чём ещё мечтать можно.

Вы говорите штраф не предусмотрен в договоре, в договоре так же не предусмотрено что она по ''забывчивости'' перепутала таблетки и пила их продолжительное время. Тоже самое про простуды и заболевания в семье, всё ЧЁТКО прописано в договоре но не выполняется ею. почему бы и вам не поступить так же.

аааа, мягкотелое Вы существо видимо. нельзя нынче быть таким. отплатите ей той же монетой. с её стороны в договоре прописано но она не выпоняет а Вашей стороны в договоре не прописано но Вы выполните. я считаю это нормально.
Аватара пользователя
Dochen'ka
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Откуда: РФ

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение Dochen'ka

Lotus писал(а) пт, 13 марта 2009 00:58
У нас ЕР и я хочу ЕП, но я объясняла, что если плацента не поднимется, то это анатомически не возможно, а она не поднимется, если она будет курить. Всегда показывала из интернета статьи, говорила что, если не будет гулять и правильно питаться, то плацента будет стареть преждевременно и выбора не будет. Просила врача объяснять тоже самое. Ее аргумент, что своих родила, не прошел, объяснила, что с каждыми родами, плацента хуже. Главное подтверждать это через врача, или через статьи. Нужно находить убедительные аргументы. Сказала, что , если с ребенком случиться что-либо по ее вине, то у меня сработает инстинкт и я за себя не смогу ручаться.



интересный довод что с каждыми родами плацента всё хуже. она же не одна и таже и не изнашивается до дыр. а каждый раз формируется новая и пушистая

я родила со стареющей плацентой, сама. родственница и ещё одна знакомая сами родили при предлежании паценты. т.е. она не поднялась. а вот подружка которая курила во время б не смогла сама родить. прокесарили. но тут и вина врача во многом.

а все остальные подруги-знакомые курильщицы во время б., сами разродились. так что статистика показывает обратное.
Tinctura
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 19:28
Пол: Женский

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение Tinctura

Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение Lotus

Dochen'ka писала. quote.

интересный довод что с каждыми родами плацента всё хуже. она же не одна и таже и не изнашивается до дыр. а каждый раз формируется новая и пушистая

я родила со стареющей плацентой, сама. родственница и ещё одна знакомая сами родили при предлежании паценты. т.е. она не поднялась. а вот подружка которая курила во время б не смогла сама родить. прокесарили. но тут и вина врача во многом.

а все остальные подруги-знакомые курильщицы во время б., сами разродились. так что статистика показывает обратное.[/quote]


Dochen'ka, я слышала не раз, что самые крепкие дети - первые, но считала это больше фольклором, а когда советовалась с врачем, по поводу СМ и искала с опытом, она мне объяснила, что после третьей беременности, плацента хуже, организм исчерпывает свои ресурсы, словом, репродуктивная система изнашивается. Не так много женщин, которые способны без проблем выносить много детей и свой ресурс никто не знает.

А по поводу курения, я надеюсь, что родимся под счастливой звездой, поскольку СМ курит и я ничего не могу поделать.
Аватара пользователя
Dochen'ka
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Откуда: РФ

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение Dochen'ka

Lotus писал(а) сб, 14 марта 2009 23:49


Dochen'ka, я слышала не раз, что самые крепкие дети - первые, но считала это больше фольклором, а когда советовалась с врачем, по поводу СМ и искала с опытом, она мне объяснила, что после третьей беременности, плацента хуже, организм исчерпывает свои ресурсы, словом, репродуктивная система изнашивается. Не так много женщин, которые способны без проблем выносить много детей и свой ресурс никто не знает.

А по поводу курения, я надеюсь, что родимся под счастливой звездой, поскольку СМ курит и я ничего не могу поделать.




Ну расскажу на примере своей матери...

Первые роды к сожалению закончились неудачно... Ребёнок погиб.

Вторые роды ребёнок весом 4500 в детстве ОЧЕНЬ часто болел.

Третьи роды ребёнок весом 3000 поликлиннику посещали только для прививок. Ну так, по мелочи- насморк, кашель.

Могу множество случаев привести доказывающие обратную теорию Вашего врача.
ariel
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:50
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение ariel

Вставлю свои "пять копеек"...Lotus,tuna...что то я плохо поняла...Вы для себя выбирали СМ? что значит поскольку СМ курит и я ничего не могу поделать.

Я предложила дополнительно поощрительную сумму, за каждую безпроблемную неделю последнего месяца и безпроблемные роды, но после рождения ребенка Кто берет в протокол изначально курящую СМ...да еще с такой психикой.
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение Lotus

ariel писал(а) вс, 15 марта 2009 21:09
Вставлю свои "пять копеек"...Lotus,tuna...что то я плохо поняла...Вы для себя выбирали СМ? что значит поскольку СМ курит и я ничего не могу поделать.

Я предложила дополнительно поощрительную сумму, за каждую безпроблемную неделю последнего месяца и безпроблемные роды, но после рождения ребенка Кто берет в протокол изначально курящую СМ...да еще с такой психикой.






Увы, о том что она курит, я узнала, когда сделала анализ крови и мочи на токсины. Конечно же она говорила, что не курит. Но тест через месяц опять показал в моче никотин. Она разводит руками и говорит, что этого не может быть. Единственная надежда, что поможет барокамера, витамины и стимул доносить до нужного срока.
tuna
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:01
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушает условия договора?

Сообщение tuna

да, девочки, вы правы, я изначально хотела иметь дружелюбные отношения, я должна была держать дистанцию и постоянно повторять, что я тут главная, но хотелось сделать лучше см и через нее ребенку. когла она у меня дома неделю бывает, у меня нервы на пределе с ней мне психологически тяжело с ней общатся, когда она уежае и каждый день мне звонит то уже легче мне становиться да и у нее голос веселый, а когда она у меня, то вся такая обиженная и бедная, аж тошно становится и чувствую себя, почему-то виноватой, вот только не знаю в чем?

поразило меня сообщение о курящей см. действительно, мы многое не знаем о наших см до начала программы, а потом уже миримся с тем, что есть. курение это плохо, но тут ничего не поделаешь, нужно мирится и думать про лучшее. скажу из опыта своей родственницы, которая до беременности курила, быстро бросить не смогла когда оказалась беременной и потом курила только легкие сигареты, в результате здоровый ребенок родился. я не знаю, как курит ваша см, но хочу сказать, что бы вы держались, все будет нормально с вашим малышом и в вашем случае вам нужно было не обещат ей дополнительную плату за хорошее поведение, а наоборот штрафовать ее. подумайте. может все таки стоит заплатить меньше обещанного, я прекрасно понимаю сколько у вас ушло нервов на восприятие этого факта и переживаний вообще за ребенка. я считаю это неполным уведомлении вас о своем способе жизни, вредных превычках. держитесь.
Аватара пользователя
Лидуза
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:39
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушае

Сообщение Лидуза

Доброго времени суток девоньки!!! Вот читаю я это все и просто диву даюсь... :-о :-о :-о Я сама будущая сурмама и просто удивляюсь- да где же Вы таких себе сурмам находите то???? И курит,и телефон не берет,и ходит обижена все время...да что же это за человек то такой???? Это просто не то что неуважение к Вам и к Вашему будущему ребеночку-это ведь с головой то не все в порядке...считаю выход тут только один-для начала сесть и еще раз все обсудить-от а до я,что будет,если будет не так как надо,а потом смело и без угрызений совести применять ту систему наказания,которую избрали ОБЕ!!!! Ведь это взрослый человек,и никто ее к этому не принуждал,она шла на этот шаг со всей ответственностью.
Viva La Vida).....так вот господа!!!


Шка
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Симферополь

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нарушае

Сообщение Шка

Забрела не в свою темку, но возмущена вашими СМамами, одна придуривается, другая курит - жуть.
У нас с моей БИОмамой по поводу нарушений было изначально прописано в договоре.Если , что то штраф. Все обошлось без штрафов и мальчик появился в срок и в норме. Но это одно, другое - мы все таки до протокола и во время оного успели пообщаться(я жила у БИО), за это время успели узнать друг друга.Вы поговорите со своей СМ конкретно, припугните.Один раз оштрафуйте, тогда может она поймет, что это все не шутки и не игра.
Желаю Вам здоровую детку. Удачи.
Аватара пользователя
Monushka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:46

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нар

Сообщение Monushka

СМ надо селить с собой и следить за тем как она питается, что бы не курили и не пила, себя берегла. Потому что есть такое подозрение, что деньги, которые выделяли на питание, витамины и одежу, шли на своего ребенка, а не нашего, и все закончилось печально,
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нар

Сообщение Морская Пена

Monushka писал(а):СМ надо селить с собой и следить за тем как она питается, что бы не курили и не пила, себя берегла. Потому что есть такое подозрение, что деньги, которые выделяли на питание, витамины и одежу, шли на своего ребенка, а не нашего, и все закончилось печально,
Скажите, а на ребенка см какие должны были идти деньги?
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Таша О
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:25

Re: девочки, дайте совет, что делать если ваша СМ иногда нар

Сообщение Таша О

Monushka писал(а):СМ надо селить с собой и следить за тем как она питается, что бы не курили и не пила, себя берегла. Потому что есть такое подозрение, что деньги, которые выделяли на питание, витамины и одежу, шли на своего ребенка, а не нашего, и все закончилось печально,
Печально это как?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru