Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Архив клиник
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

Девочки спасибо за ответы!
virta
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:58

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение virta

ПуФа,Я на этом форуме новичок, никак не могу отыскать мыслящего врача, вот и копаюсь сама во всем. У меня почти такая же картина, только АМГ гораздо ниже чем у Вас. Я прочла все о тех препоратах, которые Вам назначили, просто здорово. Подскажите где тот врач что так мыслит. Я своей постоянно подсказываю о всех возможных видах встряски. Вот сейчас начила пить Трибестан( самый дешевый в аптеке на М. Профсоюзная 830 рублей - 60 таб.) Еще пью Овариамин, циклически витамины и маточное молочко. Заранее жду ответ о Враче с нетерпением.
Аватара пользователя
lavanda
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:47
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение lavanda

Лучик-Н, насчет ОК, при СИЯ, насколько я знаю, их пить нельзя. В вашем случае нужно заставить яичники работать а не отдыхать.
Я предохранялась ОК больше двух лет, случайно прекратила пить, так вот после этого месячные сами не приходят - только на гормонах, ФСГ скачет.
Кстати, девочки мне эндокринолог прописал КЛИМЕН, пью уже второй цикл, нормальное самочувствие, месячные, правда задержались но были, (на прогинове у меня чето сбой пошел), на узи есть маленькие фоликулы. Сейчас уже второй цикл климен начала, посмотрим что будет.
Аватара пользователя
lavanda
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:47
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение lavanda

Девочки! Может кто знает, когда нужно делать перерыв ЗГТ? Например, раз в год или два? И как проверять, заработают ли твои яичники сами?
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Лаванда, мне назначали згт максимум на 6 месяцев, и после 5 месяцев приема вылезла эндометриоидная киста, врачи обычно говорят по 3 мес. а потом перерыв хотя бы в 1 мес.

Мес. пришли, слабенькие как никогда, но чему тут удивляться, если эндометрий был тонюсенький, сдала вчера анализы - фсг опять снизился - с 51 до 19.2, а вот лг поднялся 18.8 в этом месяце, только эстрадиол порадовал - 517
Такие скачки вверх и вниз - мне кажется что работает только один яичник, и отдувается за оба.
схожу в субботу на узи
продолжаю пить Геникохель и подключила Гормель с первого дня цикла
Аватара пользователя
Вольво
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:52

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Вольво

Привет Лаванда! а мне врач говорит, что не надо делать перерыв, я вот сделала перерыв и пожалела об этом,полная картина климакса- самочувствие ухудшилось, бессоница, приливы начались, на Узи картина удручающая, эндометрий 3мм, яичники скукожились, выдержала я без ЗГТ 1,5 месяца, сейчас опять на фемостоне, приливы прошли, спать стала, раздражение прошло по поводу и без :-D Хотя я пыталась пробудить яичники витаминной терапией, цитаминами, но УВЫ месек нет и узистка сказала что врядли придут. ]:>
Аватара пользователя
lavanda
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:47
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение lavanda

Симона, привет, мне врач тоже говорит, что не надо перерыв делать.
а сколько ты принимала ЗГТ до того как делала перерыв?
У меня обнаружили кисту на почке, хотя до этого не проверялась, поэтому не знаю, связано с згт или нет, никто о таком не слышал?
Оксанка отпишись о результататх своей схема. Одна русская врач мне тоже рекомендовала что то такое, только рачньше быили лекарства которые сейчас не используются, фоликулин, микрофолин, так вот схемы похожие, именно для того, чтобы заставить яичники работать а не поддерживать общее состояние
Аватара пользователя
Вольво
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:52

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Вольво

Лаванда, я пью згт с ноября 2006г. >:[ пила и ОК по 6 месяцев потом перерыв на 3 месяца смотрели что же со мной будет, да ничего и небыло :( , вот последние 8 месяцев фемостон 2/10 с перерывом на месики, овариамин, овариум композитум и т.д. и т.п. , вроде были неплохие результаты (писала выше).
Насчет кисты незнаю, но мы т.е. те кто постоянно на гармонах находимся в факторах риска по всяким там новообразованиям, поэтому говорят раз в год как минимум надо проверять весь организм
Аватара пользователя
Добромира
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г. Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Добромира

Мда... я тоже решила отменить згт, приливы, раздражительность и т.д. На узи идти не хочу. т.к . это деньги на ветер. Пропью еще 2 недели шалфей с боровой маткой. И своему врачу покажу осанкину схему, очень меня эта схема заинтересовала о;)
Бывший ник Каргуся
Заразные чихи от Анна_Екб, от Матани ААААПЧИХИ лялично-девчачьи и мальчишеско-юношеские не отлипающие! ТатьянаКурган АПЧХИ на тебя заразное презаразное!!!
Аватара пользователя
HappyPuzik
Впервые замужем
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:23
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение HappyPuzik

Здравствуйте, я тут новенькая. :) Готовлюсь к ЭКО и у меня повышен ФСГ. И что же мне делать теперь? Волнуюсь, что скажет доктор. :think: Значит ли это, что мне надо будет еще лечиться и выравнивать показатель, чтобы начать протокол? :doctor:
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Похоже, мои яичники впали в глубокую кому, если не скончались. Вот теперь я познакомилась с климаксом в полном его великолепии - ночные приливы, головокружение, сердцебиение, головная боль, закладывает уши... :( Что же, думаю, такое - даже при ФСГ 70-80 я так себя не чувствовала, да и ДФ вырастал почти каждый цикл? Ну вот, получаю результаты анализов (если кто стоит - сядьте :shock: ):
ФСГ - 164
Лг - 72
Эстрадиол - 40
Таких цифр я и вообразить себе не могла! В общем, кажется, все ясно :angry: Сейчас я вторую неделю колю гомеопатию, параллельно присоединила цитамины. Чувствовать себя стала лучше, приливы совсем слабенькие, уши закладывать перестало. Но, думаю, при таком ФСГ все, что принимаю - как слону дробинка. Месячных нет (уже 38 дц) и в ближайшее время не предвидится. Идти на узи никакого резона. Решила, что проколю всю гомеопатию и, если месячных не будет до середины января, иду к ЭКО-врачу и сажусь на ЗГТ. Тоже попробую обсудить Оксанкину схему, хотя моя врач не слишком любит что-то со мной обсуждать. И попробую пока что не думать о своих перспективах на деторождение...
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
irzi13
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:48

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение irzi13

Девочки, драсте...
Как хорошо, что я вас нашла - сестёр по разуму. Вечер читаю тему, на душе легче.
В общем, этой осенью - по анализам - климакс, врачи радостно говорят - ничего не делать и пр.
Но обо мне потом. Напишу ещё))
Прекратились месячные (2 мес). Заснули - мне 45. Пообщалась с врачами. Прогноз-0. Хотели посадить на ЗГТ. Наговорили ужасов (до сих пор в трансе).
В общем, психанула, занялась сама... а дело в том. что я сама развожу животных, и несколько на врачей... ну как это, подвергаю сомнению.
Хочу поделится схемами:
!1. Моё тайное оружие - ванны из сенной трухи с люцерной (викой) - абалдеть! Я давно пользую. Действие - улучшение кожи, свежесть, ппропадает потливость - вообще, те самые мини приливы и пр, улучшается сон.
Я только счас вычитала, что это - оказывается, люцерна - чемпион по фитоэстрогенам... а я думаю... Да, там ещё: каротин (навар - темно-красный) - огромное количество, витамин В, ещё много всякой фигни. Сенная труха - это самое ценное - листики, самые то. 3 горти на 5 литров - кастрюля; кипятить 3-10 мин, настоятся. и вылить в ванну
Где взять - у меня))) Даж не знаю... дело в том. что я сама кошу и сушу для животных... Попробуйте найдите именно люцерну.
Можно добавлять : морскую соль (для щитовидки; аромамасла - я пачули люблю...
2. Витамины: мультитабс-классик - постоянно фоном, 1 половина Цикла - + Мультитабс В + фолиева (1 таб); вторая половина: E+ фолиевая (1таб). Плюс - сироп шиповника (С). Ну и там мандарины, кураса (для сердца), мёд.
3. Травы-чаи - сбор Анастасия (грушака, боровая матка) - это ближе к концу цикла; а в начале пью Таежную мелодию - это пастушья сумка, грушанка, крапива. Но травы я по вкусу пью - из двух сборов. Вот что сегодня нравится.

Ну чё, вызвала я месячные - через 2 нед. схем, потом яичники заработали, правда дали две кисты, но сразу на обоих, а то молчеали, эндомернрий "зарос", задержка была на 5 дней (кисты работали), Зато потом кааак пошли - хоть эндометрий заменила.
Пока бьюся без гормонов.
Хочу пьявок.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Джина, держись! и не впадай в панику, просто в этом конкретном цикле твои оба яичника решили отдохнуть, они тебе ведь выдавали по ДФ каждый месяц, вот и решили взять отпуск. У меня был фсг 125, если помнишь.
Не бросай гомеопатию, я верю, что твои яичники еще поработают, и поработают хорошо.

Я тут в Иордании наконец то нашла гинеколога, наша россиянка, отучилась в Москве на гирудотерапевта, и сама привозит пиявок и ставит, правда дорого получается, но хотя бы 2-3 сеанса в месяц я себе смогу позволить, или 6 но раз в два месяца
Из позитивного - сижу на диете :) и сдала на права
Аватара пользователя
Лучик-Н
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Лучик-Н

Джина, держись!!!! Яичник просто впали в зимнюю спячку, на улице зима :) . Подремят месяцок и разбудишь их, других вариантов у них нет! Они еще обязаны свою функцию по деторождению выполнить!!!
Я сегодня начала первый раз пить цитамины, хочу еще начать овариум колоть. Первый месяц пропила ЗГТ, врач говорит, что анализы должны улучшится. А на следующий цикл сдам анализы на ФСГ и ЛГ. Посмотрим, что будет!!!! Хотя муж против цитаминов, боится, что могут принести вред, т. к. это БАД, по его словам они никак со стороны надзорных служб не контролируются. Да и против гормонов он тоже проьтив, он убежен, что гормоны ничего не лечат!! А что делать? Буду пробывать все. Пойду на прием через месяц с анализами, посмотрю, что предложит врач, сама хочу ей предложить физиотерапию или грязи. Муж предлагает еще фитнес и иглоукалывание. Иглоукалывание делала , прошла три курса, она мне колола еще овариум по точкам, вроде бы не плохо, результаты были, ФСГ снизила почти в 2 раза, без ЗГТ начали приходить месячные, но правдв не равномерно..., но ездить к ней мне далеко через всю Москву, по пробкам.... :( . В январе планирую попасть к новому врачу на Опарина (я уже писала), посмотрим, что там предложат, они последнее время про стволовые клетки сильно "трубят"... . Хочу во второй половине этого цикла еще буровую матку попить.... Посмотрим как на все это отреагируют мои "еле дышащие" яичники. Главное, что бы от всех этих действий они совсем не "загнулись".
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Sylvia

Девочки, привет!
У меня снова пролет, третий за этот год. Даже никакой попытки имплантации не было, полный ноль. Вот теперь думаю, что делать дальше. Еще после всех этих попыток состояние груди ухудшилось, видимо мастопатия разыгралась. Вспомнила про Фемикапс, начать что-ли пить его. Да и на пиявки надо походить снова. Так что продолжаем борьбу. Удачи всем!
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Сильвия, не грусти! Следующий год будет у тебя удачным! я в это верю!!!!
Аватара пользователя
Fanyany
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:15

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Fanyany

Здравствуйте всем!!!
Я новенькая, абсолютно случайно попала на этот портал, нашла через яндекс по фразе "повышен ФСГ".
Лечилась у нескольких врачей в Питере, ни один не ставил диагноз "СРЯ". Все очень удивляются высокому ФСГ (меньше 40 не бывает) и делают круглые глаза, типа первый раз столкнулись.
Мне 33 года, 6 лет уже меня "лечат=калечат" от бесплодия. Результат плачевный... Приливы, особенно по ночам. Постоянное пред-истеричное состояние. Гормоны, как кошки, гуляют сами по себе. Последние пол года полная ж... с ногтями и волосами. Постоянно преодолеваемое состояние дикой усталости и апатии ко всему.
Я уже было уверилась, что это я одна такая убийственно-уникальная, хронически-больная непонятно чем и с зашкаливающим ФСГ.
Теперь вот читаю вас, как будто глаза открылись... Ну неужели ни один из тех врачей, к которым я ходила за эти 6 лет и платила немалые деньги, не знал такого диагноза :-\ ????? Ни разу не видели и не слышали??? Интернетом не пользуются и читаю только учебники по гинекологии 50-х годов???
В общем, буду вас читать и пытаться с этим сама разобраться теперь.
ЭКО в моем случае, к сожалению, исключено - муж категорически против... Просто до битых тарелок на эту тему ругались - нет и все. Так что, буду лечиться до опупения... Или лечится и удочерять параллельно.
Принимайте к себе в компанию :support:
Аватара пользователя
lavanda
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:47
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение lavanda

Fanyany , а ваши гормоны ЗГТ не поддаются?
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

ДЕВОЧКИ! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!ВСЕМ НАМ УДАЧИ ,ТЕРПЕНИЯ И ОГРОМНОЙ ВЕРЫ В СЕБЯ (НУ И В НАШИ ЯИЧНИКИ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КСТАТИ КТО ЕЩЕ НЕ НАПИСАЛ ЗАПИСКУ ДЛЯ СТЕНЫ ПЛАЧА?ГОВОРЯТ СБЫВАЕТСЯ!АДРЕС НА ОДНОМ ИЗ ФОРУМОВ(КАЖЕТСЯ РЕЛИГИЯ)Я НАПИСАЛА ,ТЕПЕРЬ ЖДУ ДОСТАВКИ ЗАПИСКИ.ПИШИТЕ ,ЧТО МЫ ТЕРЯЕМ?БУДЕМ ВЕРИТЬ.
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Асиль, Лучик-Н, спасибо, девочки, за слова поддержки! Постараюсь верить в лучшее dude
Сильвия, ну что же делать, ведь ты и сама все знаешь про ЕЦ с одной клеточкой, про вероятность успеха и так далее. Но шансы есть и они совсем не нулевые, значит обязательно должно получиться - если не сейчас, значит, в следующий раз. У тебя получился отличный эмбриончик, а это обнадеживает.
irzi13, добро пожаловать, сестра по разуму! Твой опыт очень интересен. Я уже нашла в инете, где можно купить пакетики с люцерной, правда, там предлагается настой пить, а не принимать с ним ванны. Вот теперь думаю, можно ли совмещать травы с уколами гомеопатии? Готова уже чего хочешь напиться, съесть, уколоть и т.п., лишь бы яичники еще поработали. А как часто ты принимала ванны с люцерной и сколько времени нужно мокнуть?
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
irzi13
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:48

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение irzi13

Джина, спасибо что приняли!
Девочки, будем работать, а то эти врачи - нет слов.
Может, мой опыт пригодится. Дело в том, что я кроликов рожаю (питомничек), и у меня кое-какой опыт по размножению есть.
Вот несколько "мыслей":
1. Натуральное, натуральное и ещё раз натуральное. Врачей "держать за руки", когда пытаются назначить. Десять раз проверять. Гомеопатия - хорошо - на кролах работает. Антибиотики - сразу "хлопают" репродукцию, восстановление - 2 мес. (это только уколы 2 дня - я на самке смотрела). Ну и вообще, всякая дрянь, сульфа... и костико.... Всё дрянь, всё побочки. Всё проверяла на кролах.
Витамины группы В - замечательно. Кстати, есть в ветериарии такой препарат - гамавит -я давно на него смотрю. Полностью натуральный, колоть. Его колят перед случкой - в день или неск. дней перед - до 10 дней. Дозировка - ну я бы по 2 куба колола. И при вынашивании... Кстати, самцы сразу становятся полово активными, у самок хорошее вынашивание и роды. Хочуха. Да, его ещё в родах колят всем животным, для активизации естественного процесса. Там, говорили веты, кроме комплекса витаминов половые вытяжки. Вообще, его всегда можно колоть - авитаминоз, просто поддержать, антистресс. Попробую. Да, мой вет (у кого я лечу животных) мы с ней вовсю перешли на гомеопатию - работает, я даже абсцессы снимала кролам! Она сама вот только родила, в 41 год., лечилась, тоже врачи отказывались)) Тоже "чудо". К слову, она себе "подкалывала" гомеопатию для животных (овариум и пр.), втихаря мне сказала, состав тот же, только для людей просто дороже в неск. раз)). Буду делится мыслями...
Да, девочки, вот ещё - в справочниках пишут, что крольчихи рожают до 2, 5 лет - у меня 4-летки рожают. Так что с этим "старением" и " запасом фолликулов" - баальшой вопрос. Наших (некоторых) гинекологов к кролам даже подпускать нельзя...
2. Из того, что я прочитала-обобщила - прочувствовала.
Большой ФСГ - ничего страшного (фигня). Это - "маркер". И не только состояния яичников (хотя тоже вопрос). Знаете, меня навело на мысль, что ФСГ может повышатся психосоматически - он же в голове, а мы детей хотим - мысль из сознания - в подсознание - ФСГ пошёл! Так что - не страшно, в нашем состоянии это даже нормально. Я тоже ужаснулась, токо пошла по врачам - проблемы! Фолликулярные кисты - отродясь не было. Кстати, поздравьте, ФСГ - 40. Конечно, вариантов нет (по их мнению). Опять "чудо"надо делать)).
А то что яичники не успевают - тоже ничего страшного. Оказывается, их надо "кормить" (вычитала бродя по Инету) - витаминами, кровообращением и пр. - 120 дней - срок созревания фолликулов. Я поняла теперь, почему эти врачи всё - посмотрим через 3 месяца! Девочки, поняла, почему эта "разноголосица" - фоллики есть, а ФСГ бешенный, или наоборот - фолл. нет, а ФСГ нормальный. Он на процесс созревания реагирует, а не на результат. Вот, так что толко три месяца работы - и можно сказать, есть динамика или нет. Да, вот ещё, если ФСГ скакнул - вспомните ваше состояние 3 мес. назад - если ухудшение "условий содержания", так и понятно - тогда плохо "заложились" эти.. фолликулы. Закладываем новые)).
3. Джина, про люцерну... Нет, много надо. Я так горсти 3 полных кидаю в кастрюлю. Вообще, это кормовая трава,в совхозах должно быть дофига. Или вика. А, даю наводку - позвоните (съездите) в Академию им. Скрябина (вет), это от Выхино, Кузьминок, они могут сказать, где траву брать. Берите мешок). Кстати, у них там лошади, можно и там.
Я вышла на ванны их сена так - ного (суставы) болели, были нагрузки. И чё? теперь я с них не слезаю. Активное восстановление - до 4 ванн в неделю, месяц-два, так поддержать - 2 шт. в неделю. Тем-ра - конечно, горячие лучше, но смотреть по самочувствию - на сердце нагрузка большая; да и если внутри восталение - не рисковать. Можно теплые, можно прохладные. А, вот ещё - скрабиком мыться, дешёвым, типа "чистая линия" - поры открывает, всё проходит "внутрь". Время - а сколько хошь, не меньше 20 мин. я полчасса сижу, маникюр, педикюр, маски. А волосы какие после!
А ещё можно купить великов для бани, на рынке, обломать и заваривать.
Вот мои сборы: пырей, люцерна, вика; пырей, полынь; ива, ботва моркови... Ну дальше можно фантазировать.
Девочки, летом готовим травы. Я расскажу, как сушить и что брать. Потому что аптечные - они в печке сушатся, лучше самим.
irzi13
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:48

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение irzi13

Девочки. вот ещё рецептик из натурпатии (на себе):
Щитовидка
Пришла к эндокринологу, она грит, увеличена. Попейте, грит, йодомарин. Ага, счас...
Комплекс:
1. Купила салат из мрс. капусты, 5 банок. Включила в рацион - без фанатизма, в первую неделю - 3 банки, теперь по баночке в неделю.
2. Жру орехи (грецкие). Сначало хотелось - каждый день по горсти, счас уже нет - так, 2 раза в неделю. Орехи смешиваю с изюмом - так лучше усваивается и вкусней.
3. ОВЕС! вычитала в Инете. 2 ст. овса залили 1 л. воды, варила 10 мин. Настоялся (2 часа). Купила кусок ткани (ситец, самый дешевый), сделала шарф - замочила в отваре овса. Высушила. И каждый вечер (иногда не каждый, но часто)- заматывала горло и щитовидку этим шарфом (сухим, больше не мочила).
4. Обвесилась янтарём.
Через мес. - УЗИ щитовидки - норма! Гормоны на 7.12.09 ТТг 1.52 (н. 0,27-4.2), Тироксин 15.2 (н.12-22) - вроде нормально.
Работаем дальше)
Аватара пользователя
Fanyany
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:15

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Fanyany

lavanda писал(а):Fanyany , а ваши гормоны ЗГТ не поддаются?
Наверное, поддаются... Я-ж еще не пробовала :think:
Мне кроме Дюфа или Утрика пока никто из врачей ничего не назначал о;) Сейчас усиленно ищу хорошего эндокринолога, а лучше двух-трех, чтобы мнения сравнить.
Мне еще как-то страшно ЗГТ... боюсь, с них потом не слезешь... Хочу для начала гомеопатию попробовать

Ирзи - спасибо за опыт, буду думать
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение solar system

Fanyany писал(а):Здравствуйте всем!!!
Я новенькая, абсолютно случайно попала на этот портал, нашла через яндекс по фразе "повышен ФСГ".
Лечилась у нескольких врачей в Питере, ни один не ставил диагноз "СРЯ". Все очень удивляются высокому ФСГ (меньше 40 не бывает) и делают круглые глаза, типа первый раз столкнулись.
Мне 33 года, 6 лет уже меня "лечат=калечат" от бесплодия. Результат плачевный... Приливы, особенно по ночам. Постоянное пред-истеричное состояние. Гормоны, как кошки, гуляют сами по себе. Последние пол года полная ж... с ногтями и волосами. Постоянно преодолеваемое состояние дикой усталости и апатии ко всему.
Я уже было уверилась, что это я одна такая убийственно-уникальная, хронически-больная непонятно чем и с зашкаливающим ФСГ.
Теперь вот читаю вас, как будто глаза открылись... Ну неужели ни один из тех врачей, к которым я ходила за эти 6 лет и платила немалые деньги, не знал такого диагноза :-\ ????? Ни разу не видели и не слышали??? Интернетом не пользуются и читаю только учебники по гинекологии 50-х годов???
В общем, буду вас читать и пытаться с этим сама разобраться теперь.
ЭКО в моем случае, к сожалению, исключено - муж категорически против... Просто до битых тарелок на эту тему ругались - нет и все. Так что, буду лечиться до опупения... Или лечится и удочерять параллельно.
Принимайте к себе в компанию :support:
как говорится, вэлкам!))
если написать город, то возможно и тут кто-нить подсобит с хорошим эндокринологом-гинекологом и самой искать не придется))

з.ы. а почему муж против эко??
пока живу-надеюсь...
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение светунчик

Fanyany писал(а):Здравствуйте всем!!!
Я новенькая, абсолютно случайно попала на этот портал, нашла через яндекс по фразе "повышен ФСГ".
Лечилась у нескольких врачей в Питере, ни один не ставил диагноз "СРЯ". Все очень удивляются высокому ФСГ (меньше 40 не бывает) и делают круглые глаза, типа первый раз столкнулись.
Мне 33 года, 6 лет уже меня "лечат=калечат" от бесплодия. Результат плачевный... Приливы, особенно по ночам. Постоянное пред-истеричное состояние. Гормоны, как кошки, гуляют сами по себе. Последние пол года полная ж... с ногтями и волосами. Постоянно преодолеваемое состояние дикой усталости и апатии ко всему.
Я уже было уверилась, что это я одна такая убийственно-уникальная, хронически-больная непонятно чем и с зашкаливающим ФСГ.
Теперь вот читаю вас, как будто глаза открылись... Ну неужели ни один из тех врачей, к которым я ходила за эти 6 лет и платила немалые деньги, не знал такого диагноза :-\ ????? Ни разу не видели и не слышали??? Интернетом не пользуются и читаю только учебники по гинекологии 50-х годов???
В общем, буду вас читать и пытаться с этим сама разобраться теперь.
ЭКО в моем случае, к сожалению, исключено - муж категорически против... Просто до битых тарелок на эту тему ругались - нет и все. Так что, буду лечиться до опупения... Или лечится и удочерять параллельно.
Принимайте к себе в компанию :support:
Главное-не паниковать. Если больше нервничаешь, приливы-тут как тут. Мне самой 35, приливы начались 1,5 г. назад. Врачи поставили крест, ну еще на ЗГТ посадили. С ЗГТ ФСГ остался на уровне 39. Сейчас вообще ничего не принимаю, плюнула. Приливы 1 раз ночью, не сильные. Занимаюсь спортом до одурения (повышаю эстрадиол, кот. может забить ФСГ), как могу (абсолютно не спортивный чел). Приливы в теч. дня не беспокоят (РАНЬШЕ БЫЛИ).
Аватара пользователя
Лучик-Н
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Лучик-Н

Девочки, привет Всем. Помогите разобраться, я смотрю вы лучше любого гинеколога можете объяснить... :)
Первый месяц пропила ЗГТ. Первая половина дивигель вторая норколут. На отмену должны были начаться месячные. Сразу после отмены начал болеть живот, в том числе яичники, думала наружу вылезут, ночью просыпалась от боли, ношпу пила, ПМС в полной красе, раньше такого не было.... Думала вот вот польются... ПРошло четыре дня болей, их нет.. . Начала нервничать, на работе не о чем другом уже думать не могла. Нашла рядом с работой УЗИСтку, пошла вечером к ней. Посмотрела, сказала эндометрий тонкий 4,5, по структуре соответствует середине цикла. В правом яичнике много мелких фоликул, считать не стала, доминантного нет, в левом я. единичные фоликулы, увеличенный, края расплыты, как буд-то воспаление, но потом сама себя поправила, что воспаление одного не может быть... . Вообще она сказала, что если не знать, что это 30 день то она бы подумала, что это середина цикла. Месячных не жди... . ПОзвонила, записалась на прием к своему врачу... . Прихожу домой - началась мазня, а ночью полилось... . Причем месячные были нескудные... . Возникают вопросы: как могли быть нормальные месячные при 4мм эндометрии, фоликулы которые она увидела, они останутся до следующего цикла или с месячными они уходят и закладываются новые? Но с другой стороны вы пишите, что они созревают з месяца... :think:
Вы конечно извините меня за может глупые вопросы, но я только начала разбираться с этим нелегким вопросом женского организма....
Mary
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:39

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Mary

Привет, девушки! Прочитала весь форум, берите еще одного бедолагу, от анализов которого врачи выпучивают глаза, а по большей части ставят крест и разводят руками СРИЯ.
36 лет. 10 лет скачут гормоны фсг, лг от нормы до 40, в т.ч. даже в рамках одного цикла. Около 4 р год бывает овуляция, Остальные Ановуляторные циклы. На фоне приема бромокрептина 1/4 бывает О.MS регулярные 28- 30 дн. 2 р. в год задержки цикла до 45 дн. Признаки микроаденомыГ(?)
На фоне приема гормонов (менопур, клостилбегид и тд) яичники впадают в кому, растут полипы. Последние 2 года ОЧЕНЬ усердно копаю тему высокого фсг. Вот мое мнение.

1.Гонадотропные гормоны противопоказаны (мне точно- проверено).
Ввод извне эстрогенов снижает климактерические приступы, но не решают проблему бесплодия. Этот способ подойдет позже, когда уже будут детки.
2.Необходимо излечить все воспалительные заболевание яичников и обеспечить им хорошее кровоснабжение (спорт, физиотерапия, женские практики, тампоны, грязи) наверняка иголки, пиявки и пчелы, но это я не пробовала))
3.фитотерапия, гомеопатия. ( удалось снизить фсг до середины нормы и удержать 6 мес., но потом после операции и гормонотерапии все вернулось взад).
4. То, что я проверяю сейчас. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В ГОЛОВЕ. Нашла врача, который считает,что причиной высокого фсг является депрессия, и имеет положительные рез-ты лечения. Эта доктор считает, что все женщины, уходя в менопаузу имеет фоликулы в яичниках. Прсто организм отключает механизм репродукции по другим причинам: сопутствующие заболевания, стрессы, нагрузки, физический и моральный износ так сказать. А регулирует это мозг релизинг гормонами, а яичники в этом случае это приемники. Мозг гонит фсг фоликулы не вырабатываются. Мозг притормозил выработку фсг- яичники включились.
Проанализировала своих подруг с проблемой деторождения. Все до исключения люди напряженные, заточенные на достижение цели и тд. Нет среди них жизнерадостно расслабленных и патологически счастливых. Хотя внешне все благополучно: муж или любовники работа карьера дом или кв. Я говорю про характеристики человека в стадии, когда проблемы рождения малыша даже не стояло. Недавно собрались на девичник 6 чел, и после 2-х бутылок народ признался, что те, кто родил (все кроме меня), сделали это на антидепрессантах, или в месячном отпуске в Крыму, уволившись с работы или приняв решение об усыновлении, раньше и сейчас периодически ходят к психологу и страдают депрессиями.
У меня настроение не очень- повышенная раздражительность, иногда агрессивность,тревожность, сейчас понятно почему, но и раньше мне было сложновасто расслабиться...
А как у вас с настроением обычно?;))
Mary
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:39

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Mary

А вот про закладку фолликулов за 3 мес, я раньше не слышала, знаю только , что к сперматазоидам это точно относится. Мои врачи в один голос говорили, что фолликул выбирается в конце предыдущего цикла. Сколько врачей столько и мнений :think:
Mary
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:39

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Mary

Лучик-Н писал(а):Девочки, привет Всем. Помогите разобраться, я смотрю вы лучше любого гинеколога можете объяснить... :)
Первый месяц пропила ЗГТ. Первая половина дивигель вторая норколут. На отмену должны были начаться месячные. Сразу после отмены начал болеть живот, в том числе яичники, думала наружу вылезут, ночью просыпалась от боли, ношпу пила, ПМС в полной красе, раньше такого не было.... Думала вот вот польются... ПРошло четыре дня болей, их нет.. . Начала нервничать, на работе не о чем другом уже думать не могла. Нашла рядом с работой УЗИСтку, пошла вечером к ней. Посмотрела, сказала эндометрий тонкий 4,5, по структуре соответствует середине цикла. В правом яичнике много мелких фоликул, считать не стала, доминантного нет, в левом я. единичные фоликулы, увеличенный, края расплыты, как буд-то воспаление, но потом сама себя поправила, что воспаление одного не может быть... . Вообще она сказала, что если не знать, что это 30 день то она бы подумала, что это середина цикла. Месячных не жди... . ПОзвонила, записалась на прием к своему врачу... . Прихожу домой - началась мазня, а ночью полилось... . Причем месячные были нескудные... . Возникают вопросы: как могли быть нормальные месячные при 4мм эндометрии, фоликулы которые она увидела, они останутся до следующего цикла или с месячными они уходят и закладываются новые? Но с другой стороны вы пишите, что они созревают з месяца... :think:
Вы конечно извините меня за может глупые вопросы, но я только начала разбираться с этим нелегким вопросом женского организма....
У меня такое тоже было после норколута. МС лились как из ведра, а до этого нехарактерно мазало. ТО Организм срабатывает на отмену норколута. Вообще как я потом узнала- норколут предпочитают не назначать нерожавшим, лучше дюфастон. Вот мнение врачей:"Оба этих препарата обладают сходным действием и подходят для лечения гормональнозависимых заболеваний.Однако дюфастон более современное средство, не обладает андрогенным действием и практически не влияет на метаболизм, на фоне его приема не отмечается повышения массы тела. Если выбирать между норколутом и дюфастоном, предпочтение следует отдать второму препарату, хотя у него есть один недостаток - он стоит гораздо дороже, чем норколут." А мелкие фолликулы в нормальном режиме присутствуют постоянно, только одни уходят в атрезию, а 1-2 растут и овулирует.Это я про девочек, у кого нет проблем с овуляцией! но много мелких фолликулов -это ОЧЕНЬ хорошо, желаю тебе , чтобы их было бы МНОГО и в начале цикле!
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Девочки, 3 месяца - это рост фолликулов от примордиальных(ну совсем зачаточных) до антральных, которых уже видно на узи, только, насколько я помню, даже больше трех месяцев требуется. Те фолликулы, мелкие, которые мы иногда видим - могут стать закладкой на следующий цикл.

Я вчера сходила на узи - нашли доминантный фолликул в правом яичнике, 13мм на 16мм, в левом кучка мелких фолликулов, хорошо видимых, штук 6 насчитала, эндометрий был 9мм вчера.
Решила, что пойду к своему ЭКОшному врачу, муж раньше 29 декабря не приедет, а в клинике хотя бы сперма у нас заморожена.
Сходила сегодня на прием - фоллик подрос(только смущает что он овальной формы) 13мм на 19мм, эндометрий шикарный, как сказал - 12мм
Сделали срочно анализы - ЛГ высокий слишком 33, эстрадиол чуть упал по сравнению со вторым днем цикла - 495(135), но на одну клетку вроде тянет. Сделали сегодня укол Цитротида, чтобы ЛГ снизить и не дать фолликулу лютеинизироваться, и завтра будет решать - есть смысл пунктировать или нет.
Муж жутко расстроил - сначала категорически против был, никакого больше эко, потом махнул рукой и сказал - деньги у тебя есть, делай что хочешь, но я против. И ничего объяснять не желает, почему вдруг стал против.
Девочки, посоветуйте - я решила, если будет пункция, может мне хотя бы один сеанс пиявочек поставить?
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение solar system

Mary писал(а):Привет, девушки! Прочитала весь форум, берите еще одного бедолагу, от анализов которого врачи выпучивают глаза, а по большей части ставят крест и разводят руками СРИЯ.
36 лет. 10 лет скачут гормоны фсг, лг от нормы до 40, в т.ч. даже в рамках одного цикла. Около 4 р год бывает овуляция, Остальные Ановуляторные циклы. На фоне приема бромокрептина 1/4 бывает О.MS регулярные 28- 30 дн. 2 р. в год задержки цикла до 45 дн. Признаки микроаденомыГ(?)
На фоне приема гормонов (менопур, клостилбегид и тд) яичники впадают в кому, растут полипы. Последние 2 года ОЧЕНЬ усердно копаю тему высокого фсг. Вот мое мнение.

1.Гонадотропные гормоны противопоказаны (мне точно- проверено).
Ввод извне эстрогенов снижает климактерические приступы, но не решают проблему бесплодия. Этот способ подойдет позже, когда уже будут детки.
2.Необходимо излечить все воспалительные заболевание яичников и обеспечить им хорошее кровоснабжение (спорт, физиотерапия, женские практики, тампоны, грязи) наверняка иголки, пиявки и пчелы, но это я не пробовала))
3.фитотерапия, гомеопатия. ( удалось снизить фсг до середины нормы и удержать 6 мес., но потом после операции и гормонотерапии все вернулось взад).
4. То, что я проверяю сейчас. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В ГОЛОВЕ. Нашла врача, который считает,что причиной высокого фсг является депрессия, и имеет положительные рез-ты лечения. Эта доктор считает, что все женщины, уходя в менопаузу имеет фоликулы в яичниках. Прсто организм отключает механизм репродукции по другим причинам: сопутствующие заболевания, стрессы, нагрузки, физический и моральный износ так сказать. А регулирует это мозг релизинг гормонами, а яичники в этом случае это приемники. Мозг гонит фсг фоликулы не вырабатываются. Мозг притормозил выработку фсг- яичники включились.
Проанализировала своих подруг с проблемой деторождения. Все до исключения люди напряженные, заточенные на достижение цели и тд. Нет среди них жизнерадостно расслабленных и патологически счастливых. Хотя внешне все благополучно: муж или любовники работа карьера дом или кв. Я говорю про характеристики человека в стадии, когда проблемы рождения малыша даже не стояло. Недавно собрались на девичник 6 чел, и после 2-х бутылок народ признался, что те, кто родил (все кроме меня), сделали это на антидепрессантах, или в месячном отпуске в Крыму, уволившись с работы или приняв решение об усыновлении, раньше и сейчас периодически ходят к психологу и страдают депрессиями.
У меня настроение не очень- повышенная раздражительность, иногда агрессивность,тревожность, сейчас понятно почему, но и раньше мне было сложновасто расслабиться...
А как у вас с настроением обычно?;))

Мэри, привееТ!)) еще одним здравомыслящим человеком больше!)) ты к медицине имеешь отношения? складно очень пишешь. Кстати о настроении- всякое бывает, мне чтобы в дпрессию легкую впасть на денек много поводов не надо)))
когда у меня начались проблемы с фсг, были сложные отношения с мол челом, много переживала и плакала, но сейчас то я замужем за другим, дома обстановка- лучше не бывает, проблем глобальных нет кроме детишкинской проблемы. вот и не знаю что бы еще сделать такого чтобы расслабиться)))
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
Лучик-Н
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Лучик-Н

В том-то и проблема-будут ли фоликулы в начале цикла? Почему-то врач предпочел ноколут? Может потому что я рожавшая, у меня есть сын, 10 лет. Все мои проблемы начались, когда я решила родить второго, у меня у мужа нет детей (ребенок от первого брака), поэтому борюсь, очень хочется второго, сплю и вижу ...
А я то думала, что за чудо, что из меня так сильно полилось... :) . Я тоже когда пила дюфастон на отмену приходили месячные, но не в таком количестве...
С головой я вполне согласно, вообще все болезни, особенно женские говорят из-за стрессов и нервов. Мне одна подруга сказала, что в народе миомы называют "невыплаканные слезы женщин". В том то и проблема, сперва вроде бы детей рожать рано, сперва карьера, жилье и т. п. ..., а потом когда говоришь себе пора - уже не можешь. Все здоровье на работе оставлено. Я вот тоже думаю, надо каких нибудь "веселящих" таблеток попить в роде глицина.

По поводу подготовки ЭКО. Та же подруга 15 лет лечилась от бесплодия, еще в 23 года ей первый раз поставили ранний климакс (на основании чего не знаю), спустя 12 лет начала делать ЭКО с хорошей реакцией своих яичников. Было толи 4 толи 5 попыток, неприживалось в подсадку делали 5-7 эмбрионов. В последний раз прижился, когда провела месячную подготовку на иглоукалывании и гомопатии (колола по точкам овариум и какое-то лекарство для матки). Она свой успех только связывает с этим... .Так, что иглоукалывание не помешает точно.
Аватара пользователя
lavanda
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:47
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение lavanda

Лучик-Н , лучик а ты дивигель во воторой половине пила вмечте с норкулутом?
В твоей ситуации похоже недостаток эстрогенов. Хотя врачи в таких случаях просто говорят - дисфункция яичников. У меня вот так было - после 9 таблеток пргиновы - 2 мг - эндометрий - 1 см, потом, я уменьшила дозу в 2 раза, подключила прогестерон на 17 день, так вот месячных не пришло, а эндометрий к концу цикла пропал! А один раз даже не успела прогестерон присоединить, так месячные пришли.
Аватара пользователя
Лучик-Н
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Лучик-Н

lavanda писал(а):Лучик-Н , лучик а ты дивигель во воторой половине пила вмечте с норкулутом?
В твоей ситуации похоже недостаток эстрогенов. Хотя врачи в таких случаях просто говорят - дисфункция яичников. У меня вот так было - после 9 таблеток пргиновы - 2 мг - эндометрий - 1 см, потом, я уменьшила дозу в 2 раза, подключила прогестерон на 17 день, так вот месячных не пришло, а эндометрий к концу цикла пропал! А один раз даже не успела прогестерон присоединить, так месячные пришли.
Нет я дивигель в первой половине, а норколут во второй. Я думаю дисфункцией не пахнет. ФСГ-46. Хотя у врача, у которого я начала сейчас наблюдаться диагнозов никаких не ставит, молчит как партизан. Я у нее несколько раз была. Первый раз пришла с задержкой в 90 дней, она отправила кучу анализов сдавать, в том числе и ФСГ, и гипофиз проверять, когда пришла за рез-ми, она сказала, что по крови анализы терпимые, кроме гармонов ФСГ, ЛГ сказала, что как при климаксе, я даже спрашивать не стала, страшо было, если в начале цикла 40, то что на 90 день цикла...!! посмотрела на Узи,сказала, что единичные фоликулы вроде бы есть, но диагноз не озвучила. Послала вызывать месячные и три месяца пить ЗГТ, а потом сказала сдать анализы ФСГ и ЛГ и прийти в середине цикла, тогда и "будим решать, что делать". Вот я думаю на ДЯ она сразу начнет настаивать, как предыдущий врач, или предложитт вылавливать свою овуляцию, если будет конечно, или что-нибудь новенькое ...
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение слонятка

Лучик-Н,
Я тоже принимала норколут, и даже задавала вопрос о действии препарата в темке"вопросы репродуктологам" viewtopic.php?f=93&t=23430
Репродуктолог Ольга Зайцева ответила, что "норколут подавляет рост эндометрия, но не подавляет ФСГ". Да еще в инструкции к препарату написано, что норколут "подавляет секрецию гонадотропинов гипофизом, предотвращая созревание фолликулов и овуляцию".У меня реакция на препарат была следующая: 0 - фолликулов, толщина эндометрия на отмене - 0 (я пропила более 1 упаковки). Цикл затянулся 43 дня, когда дождусь - не знаю. А вообще, др. девочки писали, что после норколута месячные были скудными, т.к. эндометрий небольшой.
А по поводу, что назначают нерожавшим - ]:> ]:> ]:> я же не рожала!!! Не буду об этом думать, наверное у лечащего врача были основания назначать именно этот препарат. Лучик-Н, удачи, на мой взгляд, у тебя хорошая "картинка": месячные есть, фолликулы есть - все хорошо будет.
Mary ,
полностью согласна, что все проблемы в голове! Но позволь не согласиться с твоим примером девичника, мне кажется он не показательный.
Вот к примеру взять меня. Мне 37, не могу забеременеть с 20 лет. Хотя тогда и замужем не была, и о детях не мечтала (хоть и не всегда предохранялась), а беременность не наступала. Да и причин для депрессий не было. Молодое время - счастливое! Потом замужество - тоже все хорошо, и первые годы тоже не парилась, что детей нет. Думала, что наверное, пока не время, так бывает - не сразу. Да и не карьеристка я! Локтями не работала, интриг не плела.
Я к тому, что "Все до исключения люди напряженные, заточенные на достижение цели и тд. Нет среди них жизнерадостно расслабленных и патологически счастливых" имеют детей! И не одного. Мое окружение тому пример. Те, из моих приятельниц-карьеристок, которые и думают только о бизнесе, дополнительных подработках, курсах и т.п. имеют по 2-3 детей. И у них бывают депрессии, отличные от наших ;) .
А в целом согласна - ГОЛОВУ ЛЕЧИТЬ НАДО, пытаться отвлечься и стать счастливыми!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru