Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Архив клиник
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

да, забила написать. еще мне назначила препарат ДГЄАС. сказала что он лучше чем цитамини. через интернет у нас его надо искать и заказивать.
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение муркотик

Оксанка, привет!
Я вот тоже бросила пить фемодон . читала что у девчонок меськи начинаются во время приема этого препарата, у меня не начались, после отмены на 3 день полилось..., и что то очень обильно, вот жду пока закончатся и буду тоже принимать во второй половине цикла дуфастон или утрожестан для улучшения эндометрия. Читала что такая схема которую тебе прописал врач лучше чем противозачаточные перед протоколом. Я вот с Жанина два раза стартовала в протокол, но к сожалению неудача , теперь буду пробывать по другому.Надеюсь такая схема действительно лучше подготовит ендик.
А что это за препарат- ДГЄАС ? Это аббревиатура или название?
Аватара пользователя
Мусёныш
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:38

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Мусёныш

Sylvia писал(а):grioll, умничка! А что для этого делала? Поделись, пожалуйста.

Мусёныш, 16 мм маловато в самом деле. А почему решили так рано пунктировать? У тебя все протоколы были стимулированные? Может быть в ЕЦ попробовать. Денег все-таки значительно меньше уходит, а результат тот же - один фолликул. Я сама поклонница ЭКО в ЕЦ, поэтому если есть вопросы, то могу ответить.
Врач решила так. Хотя очень сомневалась и ей об этом говорила. Эстрадиол тоже низкий был, около 90. Один протокол был на оч. низких дозах и клетка была ок, но не прижилась. Боюсь совсем без лекарств у меня не вырастит ничего. Да и запас низковат совсем.

Персональное ААААААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от Cameron!
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Pupseg

Оксанка, какая ты молодец, что написала про свою схему. Я ведь раньше тоже на прогинове и дюфе сидела, так не поверила врачу и решила пить фемостон. Показатели у меня ухудшились. Вот думаю опять начать прогинову и дюф. Только поравляться не хотса. А от дюфа я поправляюсь..
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Sylvia

Мусёныш писал(а):
Sylvia писал(а):grioll, умничка! А что для этого делала? Поделись, пожалуйста.

Мусёныш, 16 мм маловато в самом деле. А почему решили так рано пунктировать? У тебя все протоколы были стимулированные? Может быть в ЕЦ попробовать. Денег все-таки значительно меньше уходит, а результат тот же - один фолликул. Я сама поклонница ЭКО в ЕЦ, поэтому если есть вопросы, то могу ответить.
Врач решила так. Хотя очень сомневалась и ей об этом говорила. Эстрадиол тоже низкий был, около 90. Один протокол был на оч. низких дозах и клетка была ок, но не прижилась. Боюсь совсем без лекарств у меня не вырастит ничего. Да и запас низковат совсем.
Так надо в следующем цикле помониторить на УЗИ, растет ли свой фолик, и есть ли овуляция. Может свой все-таки растет, так уговорить врача на ЕЦ. Если ничего не растет, то потеряешь деньги только за УЗИ, а если пунктируют, но ничего не найдут, то только за пункцию и УЗИ. За весь протокол платишь в случае, если дошли до переноса. Все-таки это шанс.
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

девчонки кто нибудь пробовал голодание по методу ВОРОШИЛОВА? Это 7 или 10 дней (уже не помню)полного голода .Пишут что при бесплодии восстанавливаются клетки на молекулярном уровне.клиника есть в Киеве.Там дают спец.упр.что бы не так ощущался голод.+иглоукалыв.в ушную раковину.я самостоятельно попробовала.3 дня выдержала ;а на 4 еле встала слабость жуткая.и бросила я это дело.наверное надо было выдержать.что думаете?
Аватара пользователя
Лучик-Н
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Лучик-Н

Всем привет, Хочу тоже вступить в Ваши ряды. Читаю форум давно, решила написать. Мне 32 года, столкнулась с этой же проблемой, ФСГ начал зашкаливать к 46. Хотя два года назад сдавыала был 4. Никогда и не предпологала, что такое может быть. Все гормоны всегда были в норме.... . Беременела и не раз, причем предохраняясь!!!. Знала четко, что если идет задержка на 2 дня значит беремена, месячные ходили день в день. Года четыре назад начались задержки, примерно раз в пол года, но месячные приходили сами. А два года назад пошла большая задержка, пошла к врачу, вызвали месячные, сдала анализы ФСГ 4, другие гормоны в норме... . Начала подготовку к планируемой беремености. Врач настоял на лапороскопии-удалилили миому на внутреней стороне, прижгли очаги воспаления (яичники не трогали-видела сама запись операции), рассекли синехи в полости матки. Врач, который делал операцию, сказал, что будет все окей, через пару месяцев можешь беременить. Через пару месяцев прекратили предохраняться, наблюдалась все время у врача..., практически каждый месяц был с овуляцией. Подозрения пали на эндометрий-тонкий, начала принимать гормоны... , с каждым месяцем все больше и больше.... . В один из приемов врач сказала, что не нравится желтое тело-слабоватое... . Предложила легкую стимуляцию. Сделала пару уколов и какой был шок для врача, что реакции не было вообще, не выросло ни одного фоликула... . Отправила сдавать ФСГ, ЛГ. Я отказалась от гормонов, потому что чувствовала себя ужасно, полное угнетение, сил не было вообще... . Через 2 цикла сдала гормоны и в каком была ужасе, когда получила результат ФСГ-46, ЛГ-24. Решила сменить врача, потому что при последнем посещении она сказала, что если ФСГ и ЛГ будут высокими, то только ЭКО с ДЯ и то быстрее, потому что можно упустить время. Я думаю, весь мой шок был написан на лице, на что она сказала, что вы волнуетесь, я десертацию писала по этому поводу (раний климакс), да вам не повезло, никто не знает почему это происходит, да 2 месяца назад у вас была овуляция, росли фоликулы, а сейчас на узи вообще не видно яичников, наука по этому поводу ничего ответить не может. Вам нужно делать ЭКО с ДЯ. На что я на отрез отказалась, у меня есть славу богу ребенок от первого брака. На что она сказала, а у Вашего мужа то нет... . Вам надо рожать и начала мне фото показывать детей, которые родили ее клиентки с ДЯ, какие они красивые... . Я в таком шоке вышла от нее, я не помню, как села за руль и как добралась на машине до дома, я ехала и ревела..... Дома рассказала все мужу, он сказал, что все фигня, меняй доктора, такого не может быть... . Спустя время я ему предлагала ДЯ, т.к. детей у него нет, но он категорически против, говорит, что это не выход, будим воспитывать моего... . Будим бороться за свою яйцеклетку. Что мы сейчас и делаем.. . Сходила еще к одному ЭКошному доктору, она сказала только ЭКО с ДЯ и не теряй силы.... Была убита полностью. Решила бросить пить гормоны. В течении года ходила на иглоукалывание ( 3 курса), по точкам кололи овариум. Стали приходить месячные, но неравномерно от 19 до 60 дней. В какие-то циклы ФСГ падало до 20, на УЗИ стали появляться яичники. Но поняла, что только это не поможет.. . Этой осенью начала искать врача, задержка пошла более 80 дней. Посоветовала подруга врача, сама с ней смогла забеременить, она специализируется по бесплодию. Вызвали месячные, посмотрела на Узи, сказала, что единичные фоликулы есть, с моими анализами на ЭКО взять не смогут, послала святить голову и сдавать кучу анализов крови. В своих наблюдениях не многословна, т. к. постояно ее во время приема отвлекают, она директор женского гинекологического центра. Когда пришла с анализами, сказала, что ФСГ и ЛГ как при климаксе (я и сама это знаю), но все остальные анализы, кроме гармонов хорошие, славу богу пока что о ДЯ не упоминает, говорит, что нужно снижать фсг гормон, а тогда решит, что делать дальше. У нее подозрение, что нарушена связь между гипофизом и яичниками. Гипофиз блокирует работу яичников. Никаких диагнозоа не ставит. Выписала на 3 месяца в первой фазе дивигель, на второй норколут. Через два цикла пересдать ЛГ и ФСГ. Она уверена, что они должны снизиться, но я почитав форум, решила сама еще пропить в это время цитамины и может поколоть просто овариум (по точкам колоть нет возможности, ездить далеко). Посмотрим... . Близкая подруга советует ехать на Опарина, говорит, что там самые сильные врачи, что если там не помогут, то значит никто не поможет. Там институт и ведутся большие исследования по этому поводу. Но надо тоже и там искать хорошего специалиста. Решила посмотреть, что предложит дальше этот врач, а потом как уж последняя точка- институт на Опарина. Ну и само сабой пытаться за счет нетрадиционной медицыны как-то заставить работать яичники, но к сажалению, на это все нужно время, которого нет, я работаю. Вот такая моя история.... . Может кто-то пробывал лечиться на Опарина, расскажите свои впечатления, посоветуйте врача, у меня большие надежды на них....
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение муркотик

akknellaA писал(а):девчонки кто нибудь пробовал голодание по методу ВОРОШИЛОВА? Это 7 или 10 дней (уже не помню)полного голода .Пишут что при бесплодии восстанавливаются клетки на молекулярном уровне.клиника есть в Киеве.Там дают спец.упр.что бы не так ощущался голод.+иглоукалыв.в ушную раковину.я самостоятельно попробовала.3 дня выдержала ;а на 4 еле встала слабость жуткая.и бросила я это дело.наверное надо было выдержать.что думаете?
Я голодаю раз в год по 5 дней, когда очищаю организм колонотерапией и сразу чищу печень. Голодание при очистке кишечника переносится легко, по крайней мере мне.Также голодовала 3 дня с иглоукалыванием + очистка печени+ клизмы(самостоятельно), но мне иголки ставили на руки ноги, а выводили из голода обкуриванием возле пупка(и нечаянно пепел упал в пупок и обжег :angry: , после этого на иголки не хожу :-D )
Цель голодования у меня очищения организма в целом, , но не для похудения.Очень положительно отношусь к таким методам, они мне очень помогли. thumbsup thumbsup thumbsup
Ладушка

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Ладушка

Silviy, спасибо за разъяснения по метаболической терапии. :)
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Sylvia

akknellaA писал(а):девчонки кто нибудь пробовал голодание по методу ВОРОШИЛОВА? Это 7 или 10 дней (уже не помню)полного голода .Пишут что при бесплодии восстанавливаются клетки на молекулярном уровне.клиника есть в Киеве.Там дают спец.упр.что бы не так ощущался голод.+иглоукалыв.в ушную раковину.я самостоятельно попробовала.3 дня выдержала ;а на 4 еле встала слабость жуткая.и бросила я это дело.наверное надо было выдержать.что думаете?
Пишут, что так и должно быть, т.к. выходят шлаки, но через некоторое время это пройдет, и появятся новые силы. Но сама я не могу себя заставить голодать насильно. Были в жизни случаи, когда организм сам выбирал голодание, просто на еду смотреть не могла. Однажды это спасло мне жизнь. Был приступ аппендицита, который врачи не могли диагностировать и ничего не предпринимали. Так я голодала две недели на фоне сильнейшей боли. На ноги свои смотреть было страшно, такие они были тощие, как у узника концлагеря. Но зато осталась жива, т.к. перитонит не случился. Хотя и появились проблемы с бесплодием. Но это уже совсем другая история.
А муж у меня пытался голодать специально. Продержался 3 дня. Сидел на работе на одном месте в толстом шерстяном свитере зеленого цвета, причем лицо было точно такого же цвета. На четвертый день сломался, поехал днем домой, чтобы правильно выходить из голодания. А у меня не получалось тоже уехать с работы пораньше, поэтому он расспросил меня, как ему приготовить морковный сок. Сам судорожно чистил и тер эту морковку. Зато до сих пор вспоминает, что вкуснее того морковного сока он в жизни ничего не пил ( и не ел). Вот такие у меня истории о голодании. Хотя в душе верю, что это полезно, но это выше моих сил.
Последний раз редактировалось Sylvia 09 дек 2009, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение слонятка

Лучик-Н,
прочитала твою историю. Да, быстро и неожиданно как-то все начинается :think:

Я только что вернулась от своего доктора. У меня последние два цикла ФСГ 22,2 и 18. До этого был норма примерно 6. (В июле в ЕЦ ходила с отличными гормонами и своей клеткой, овуляцией).Начали проявлятся признаки климакса: приливы. Только что пропила месяц норколут, чтобы убрать кисту. Врач прописал пить до месячных, ну я выпила 1 пачку, начила вторую, начали сомнения "грызть", пока пью - месячных вообще не дождусь!! они же (м) вроде как на отмене норколута приходят. Създила ко врачу, меня отчитали за то, что вторую пачку начала пить (хотя в рецепте строго написано "до месячных"), типа норколут - это же синтетика и обратный процесс пошел - атрофия эндометрия. Короче на УЗИ эндометрий -0. И диагноз - "климакс"!!
Жду месячных!!! Пока ехала до дому - думала еще пару месяцев назад о ДЯ даже слышать не хотела. А сейчас такой страх обуял - УСПЕТЬ БЫ С ДЯ. Хоть бы для ДЯ эндометрий наростить. Вот так, а климакс врач сказал начинается быстро и резко, и вздохнуть не успеешь.
Буду ждать до конца года, а там уже тревогу начну бить :angry:
Следующий год будет лучше, это точно!
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Sylvia

Ладушка писал(а):Silviy, спасибо за разъяснения по метаболической терапии. :)
Ладушка, на здоровье! Если есть какие-то определенные вопросы, то спрашивай.

Лучик-Н, насчет Института на Опарина я очень сильно сомневаюсь. Я сама начинала обследоваться там и вскоре поняла, что это не мой случай. Лечить (в полном смысле этого слова) там не лечат, только обследуют, констатируют факт и предлагают какое-нибудь высокотехнологичное и дорогостоящее решение (ЭКО с ДЯ в нашем случае). Обыкновенная ЭКОшная клиника, нацеленная на зарабатывание денег, не более того. Нам может помочь только нетрадиционная медицина, вернее, традиционная, но несвязанная с фармацевтикой (IMHO)
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение муркотик

Девочки, я в шоке!
Сегодня сдала кровь на ФСГ-45,6 на 4 д.ц :shock: :shock: :shock:
Еще год назад на 21 д.ц был -17,5. Хочу себя успокоить, может это действия диферелина, у меня их было 3 в этом году по -3,75. Теперь на свои клеточки надежды совсем не осталось, планировала в ЕЦ в этом цикле, даже смешно :think: А я то грешу на гистеру, что после неё плохо растет ендик.... 0:)
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение слонятка

Sylvia писала:
Лучик-Н, насчет Института на Опарина я очень сильно сомневаюсь. Я сама начинала обследоваться там и вскоре поняла, что это не мой случай. Лечить (в полном смысле этого слова) там не лечат, только обследуют, констатируют факт и предлагают какое-нибудь высокотехнологичное и дорогостоящее решение (ЭКО с ДЯ в нашем случае). Обыкновенная ЭКОшная клиника, нацеленная на зарабатывание денег, не более того. Нам может помочь только нетрадиционная медицина, вернее, традиционная, но несвязанная с фармацевтикой (IMHO)
подписываюсь под каждым словом! Тоже обследовалась на Опарина. Там сплошной поток, народу тьма, индивидуальный подход вряд ли будет, а уж лечение тем более. Насчет обследования: хорошее, но очень дорогое. Есть ли смысл ;)
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение слонятка

МАЛЕЧА,
что тут скажешь :( А свои месячные есть? (извини, если я что-то упустила).
Будем верить! Все у нас обязательно получится. Я вот себя успокаиваю: что это год такой, он во всем неудачный. Мне даже муж сказал в прошлом месяце, что в этом году никаких попыток! Следующий год будет un04 -ым , давай на это настраиваться.
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

У кого повышен ФСГ, пожалуйста отпишитесь

Сообщение муркотик

Девчоночки, очень хотелось бы чтоб вы в вкратце ответили на некоторые вопросы, которые я думаю волнуют не только меня, а будут интересны всем у которых повышен ФСГ

Ваш результат ФСГ(динамика) ? -
У вас регулярный цикл (без приема гормональных) ?-
Какие гормоны принимаете(принимаете) ? -
Протокол берут со своими клеточками ?
Или предлагают ДЯ ? -
Сколько было у вас протоколов ?
Какой результат? -


Начну с себя:

Ваш результат ФСГ(динамика) ? - 2008г.-17,5 ; 2009г.-45,6,
У вас регулярный цикл (без приема гормональных) ?-нет
Какие гормоны принимали (принимаете) ? - фемостон2/10, сейчас: прогинова с 14д.ц-утрожестан
Протокол берут со своими клеточками ? - 2008 взяли и сняли с протокола -не ростут фолликулы
Предлагают ДЯ ? -да
Сколько было у вас протоколов ? -1свежий и 1 крио с ДЯ
Какой результат? - результат=0
Последний раз редактировалось муркотик 09 дек 2009, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение муркотик

Слонятко, месячные есть, но нерегулярные. Цикл сбился после операции по удалению кист на яичниках. В 30 лет меня получается "кастрировали" ]:> "Было бы смешно ,если бы не так грустно" >:[
Дай Бог чтоб следующая попытка с ДЯ была УДАЧНОЙ. Верю и надеюсь :drink:
Слонятко, :-* :-* :-* милая девочка, искренне желаю тебе поскорее un04 и стать счастливой мамочкой :m&b:
Аватара пользователя
Лучик-Н
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Лучик-Н

Слонятка, я думаю тебе не надо еще спешить, поборись за свои клетки. У меня была похожая ситуация. Мне после лапороскопии прописали как и пологается ЗГТ на 2 месяца. После этого я должна была прийти на прием, а врач ушла в отпуск, не оставив никаких координат.... Я перестала пить ЗГТ, назначение же кончилось. А когда я пришла к ней она была в шоке, что я прекратила пить ЗГТ, говорит огромная нагрузка на яичники после операции, и обвинила меня во всем. Месячные само сабой не пришли, начали вызывать на дюфастоне, т. е. на отмене дюфастона, реакции не было. Дала пропить ДИАНУ-на отмену ели-ели мазня один день, врач думала, что все рецепторы на гармоны в матке погибли... Потом потихоньку она мне всетаки восстановила цикл, начал расти эндометрий, как я уже писала даже пошли овуляции, пока она мне сама не назначила стимуляцию, после которой я впала в климакс. Я перестала у нее наблюдаться, очень тяжело с ней общаться, и она иногда "путается в своих показаниях". Недавно она мне позвонила сама, мол как у Вас дела, я около года у нее не показывалась. Ей интересно, что со мной, тем более это ее тема "раний климакс", я сказала, что все плохо с ФСГ и что я решила немного передохнуть от этой темы. На что она сказала, что зря, что у женщины есть шанс забеременить в таком состояни..(хотя раньше говорила о ДЯ) :(
Поэтому я думаю, что какое-то время у тебя есть, я не думаю, что полгода-год может в этом съиграть, хотя говорят, что процессы климакса, начавшиеся в яичниках не обратимы... . Главное, я поняла нельзя останавливаться на одном враче, надо собирать мнения нескольких.... . В этом я считаю была моя ошибка... . Надо послушать мнения нескольких врачей сколько у тебя есть времени... . Год назад по телевизору я видела передачу про ЭКО, там показывали женщину, которая в 55 родила с ДЯ, ей год готовили матку (эндометрий), смогли же.... .
Про Опарина я немного расстроилась, у меня была на них надежда... . У подруги там знакомые есть, обещала дать координаты хорошого врача с моим случаим, схожу, посмотрю что скажет, тогда напишу свои впечатления.
Аватара пользователя
Добромира
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г. Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Добромира

Оксанка, а как прогинову пить, т.е. как я поняла с каждым днем прибавлять по 1 таблетке, а например, 10 день цикла, то 10 таблеток :-о
Бывший ник Каргуся
Заразные чихи от Анна_Екб, от Матани ААААПЧИХИ лялично-девчачьи и мальчишеско-юношеские не отлипающие! ТатьянаКурган АПЧХИ на тебя заразное презаразное!!!
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение муркотик

Девочки, я создала новую темку, у кого есть желание отпишитесь viewtopic.php?f=49&t=23346
Аватара пользователя
Добромира
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г. Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Добромира

Оксанка, насчет прогиновы конечно очень интересно по такой схеме пить можно попробовать, а то что за 3 месяца снизится фсг и картина улучшится это точно, у меня так было я все лето пила по 2 таблетки фемостона, и на узи картинка была ничего, ну и врач предложила стимулироваться клостилбегитом вместе с прогиновой, клостилбегит 2 таблетки и прогиновы 2 таблетки, начались жуткие приливы, голова раскалывалась, а узи в яичниках вообще ничего не было, потом в следующим цикле после стимуляции на 2 х тблетках прогиновы, опять ничего не было, затем цикл не мониторилась, в этом цикле сходила на узи появились мелкие фолликулы, сейчас пью только шалфей и липу + витамины начались приливы снова, схожу на узи проверю будут ли месячные вообще, вызову месячные и попробую твою схему, только интересно какое максимальное количество таблеток прогиновы можно пить о;) А еще врач сказала, что стимулироваться больше смысла нет, предложила эко. Я взяла тайм аут, чтобы успокоиться в этом году лучше ничего такого не делать нехороший он. После нового года снова по врачам пойду :doctor:
Бывший ник Каргуся
Заразные чихи от Анна_Екб, от Матани ААААПЧИХИ лялично-девчачьи и мальчишеско-юношеские не отлипающие! ТатьянаКурган АПЧХИ на тебя заразное презаразное!!!
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение слонятка

МАЛЕЧА, Лучик-Н,

спасибо вам огромное за поддержку.
Я только что с топика "Верьте в чудеса - они существуют!" в разделе "Наши победы". Вот где уж точно чудеса, даже только с одной трубой и одним противоположным яичником можно забеременеть (клеточка сама дорогу найдет ;) ) и в 50 забеременеть можно! Будем верить!
Мы тоже пополним этот топик своими счастливыми историями, и притом скоро!
Все нам скорой un04 !!!
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: У кого повышен ФСГ, пожалуйста отпишитесь

Сообщение слонятка

Ваш результат ФСГ(динамика) ? - ранее в норме (иногда после протоколов улетал), июль 2009г.-6,7 ; октябрь -22,2, ноябрь 2009г.- 15,8,
У вас регулярный цикл (без приема гормональных) ?-в последний год нет
Какие гормоны принимали (принимаете) ? - пока никаких
Протокол берут со своими клеточками ? -в июле 2009 брали в ЕЦ
Предлагают ДЯ ? -да
Сколько было у вас протоколов ? - 4 = 1 длинный + 2 коротких+ 1 ЕЦ
Какой результат? -
результат=0 (длинный остановлен в связи с тем, что ничего не росло; 1 короткий - подсажен 1 эмбрион; 1 короткий - не оплодотворилась клетка, 1 ЕЦ - не оплодотворилась клетка)
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого повышен ФСГ, пожалуйста отпишитесь

Сообщение solar system

Ваш результат ФСГ(динамика) ? - 2006- 89. 2009-24.6 (НО НА ЗГТ)
У вас регулярный цикл (без приема гормональных) ?- нет, и возвращаются приливы
Какие гормоны принимаете(принимаете) ? -прогинова по 2 табл с 1-14 ДЦ, прогинова 1 табл + дюфастон 1 табл с 15 по 25 ДЦ
Протокол берут со своими клеточками ? пробовала стимулироваться минимальными дозами Гоналом-Ф (37.5) в течении 20 дней почти. ничего не выросло вообще.
Или предлагают ДЯ ? -да
Сколько было у вас протоколов ? готовлюсь к 1 ому
Какой результат? -пока 0.
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение solar system

Лучик-Н писал(а):Всем привет, Хочу тоже вступить в Ваши ряды. Читаю форум давно, решила написать. Мне 32 года, столкнулась с этой же проблемой, ФСГ начал зашкаливать к 46. Хотя два года назад сдавыала был 4. Никогда и не предпологала, что такое может быть. Все гормоны всегда были в норме.... . Беременела и не раз, причем предохраняясь!!!. Знала четко, что если идет задержка на 2 дня значит беремена, месячные ходили день в день. Года четыре назад начались задержки, примерно раз в пол года, но месячные приходили сами. А два года назад пошла большая задержка, пошла к врачу, вызвали месячные, сдала анализы ФСГ 4, другие гормоны в норме... . Начала подготовку к планируемой беремености...
Лучик, не падай духом, читай пробирку, тут много полезного!!! Мне в сентябре первый раз сказали что мой единственный шанс-Эко с ДЯ. Для себя, я уже прошла все твои этапы хождения по врачам (мало того, в разных городах) и теперь мечтаю, чтобы мое ЭКО с ДЯ закончилось беременностью!! Не хочу абсолютно несколько лет тратить на то,чтобы паранаучными методами заставить яичники работать, хотя отрицать не стану- ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!! и истории на пробирке-тому доказательство!!!

з.ы а мне 24, проблемы с 2005 года начались, т.е. с 20 лет. так что кто бы мог подумать....
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Sylvia

Лучик-Н писал(а): Про Опарина я немного расстроилась, у меня была на них надежда... . У подруги там знакомые есть, обещала дать координаты хорошого врача с моим случаим, схожу, посмотрю что скажет, тогда напишу свои впечатления.
Лучик-Н, расстраиваться не нужно ни в коем случае, тем более заранее. Мы же пишем о своих впечатлениях и своем опыте. Я шла туда в общем потоке, врача выбирала наугад. Врача-узиста тоже выбирала наугад, заключением осталась очень недовольна. Впоследствии выяснилось, что она мне приписала таки несуществующих проблем. Закончилось тем, что предложили делать лапару, причем именно у них и за очень существенную сумму. Лапару сделала по страховке, ЭКО тоже решила делать не у них. Но тем не менее там огромное количество пациентов, которые всем довольны и добиваются положительного результата. Поэтому, если тебе советуют конкретного врача, то надо пойти на прием и составить свое впечатление. Процесс поиска своего врача очень непростой и у каждого свой, ничего тут не поделаешь.
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

девчонки вычитала в теме "истощение яичников" что помогает масло черного тмина.Кто нибудь слышал о нем?я уже готова его напиться!и еще вопросик БОРОВАЯ МАТКА как нибудь может помочь в нашем случае?
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

виставляю схему кому интерессно:
1 день- 1 таблетка
2-2
3-2
4-3
5-3
6-3
7-4
8-4
9-4
10-4
11-5 таб. с єтого дня подключить дуфастон 1т. 2 р. в день до 21 дня.
12-4
13-3
14-2
15 по 21 день - 1 таблетка.
7 дней перерив ничего не пить. и снова по схеме. так три цикла.

кто так пил, что думаете?
врач сказала что максимальное количество таблеток 5 прогинови, єто соответствует такомуже количеству гормонов в натуральном цикле каждой женщини.

п.с. я поняла уже что процесс истощение необратим. ми должни бежать к нескольким врачам, пробовать все максимальное и не откладивать. у меня есть конечно же сомнения насчет принятия гормонов, но вихода нету. надеюсь и жду хоть маленького прорива чтоби идти на єко.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

oksanka
схема интересная, только почему Дюфастон начинается с 11 дня цикла? не блокирует ли это овуляцию, если таковая вдруг захочет появится?

А я все-таки обратилась к ясновидящей (родственница моей подруги), моя подруга ей позвонила и попросила про меня узнать - та "запросила" про меня информацию :think: и сказала, что серьезных проблем со здоровьем у меня нет, а все проблемы в моем роду, и она сказала мне, что я должна молиться и просить за свой род, род моего мужа и даже род моего бывшего мужа(так как я брала его фамилию), и дети у меня будут.
в общем не знаю верить или нет, но вроде бы другим людям та ясновидящая всегда правду говорила.
Аватара пользователя
Лучик-Н
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Лучик-Н

Хочу еще поделиться информацией, у меня есть знакомая гинеколог (Я у нее не наблюдалась), по поводу моей проблемы и поставленного диагноза истощения яичников она сказала, что в чистом виде истощение яичников в природе встречается редко (кончились фоликулы), скорей всего, сказала она у тебя по какой-то причине отказали в работе яичники (если я ее правильно поняла, потомучто в разговоре она оперировала научными терминами). Она сказала, что однозначно надо бороться, я не первая такая.. . И как вариант предложила пропить месяцев 5 Ярину( по ее словам, яичники должны отдохнуть, правда я не понимаю от чего они и так не работают :) , а потом в первые 2 месяца упорно пытаться забеременить... . Она упор сделала именно на Ярину, даже говорила почему именно ее... . Кто-нибудь слышал, что-нибудь. Пропить-то можно, время жалко, в нашей ситуации каждый месяц на вес золота ...
Аватара пользователя
Мусёныш
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:38

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Мусёныш

Девочки! У меня в прошлом цикле был протокол, который закончился на пункции пустым фолликулом. Вчера начались М. Сегодня сдала анализы, вот результат ФСГ 10,8, ЛГ 19,2, Эстрадиол 703 - инвитро. До этого ФСГ колебался от 20-30, иногда 5-10 (2-3 раза в год). Есть ли смысл идти в протокол сейчас? ЛГ высоковат?

Персональное ААААААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от Cameron!
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

мусениш, очень хорошие анализи, как по мне. єстрадиол просто супер!! уверена что клеточка есть, растет при таких показателях. я би на твоем месте попробовала снова идти в протокол!!

а я еще не начала пить что мне назначили.... все тяну. вчера начал нить живот, началась мазня. я тут обрадовалась думала М. сами пошли... так нет. сегодня ничего как не бивало. живот не болит. не хватает всетаки своих гормонов хоть тресни. а про Ярину мне тоже советовали ее пить месяца три хотяби. мне тоже чего то хочеться пропить именно ОК но все настоятельно отговаривают.
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение светунчик

akknellaA писал(а):девчонки вычитала в теме "истощение яичников" что помогает масло черного тмина.Кто нибудь слышал о нем?я уже готова его напиться!и еще вопросик БОРОВАЯ МАТКА как нибудь может помочь в нашем случае?
смотрела передачу с Малаховым, так вот там как раз для нормального функционирования и поддержания яичников советовали пить боровую матку . К сожалению, как принимать я не записала. А в качестве средства "Прочь менопауза" советовали пить веронику (не знаю что за трава)
virta
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:58

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение virta

Масло черного тмина продается на ВДНХ , слева при в ходе в магазине Мед, и в Египте( его оттуда можно привести)
Аватара пользователя
Мусёныш
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:38

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Мусёныш

oksanka писал(а):мусениш, очень хорошие анализи, как по мне. єстрадиол просто супер!! уверена что клеточка есть, растет при таких показателях. я би на твоем месте попробовала снова идти в протокол!!

а я еще не начала пить что мне назначили.... все тяну. вчера начал нить живот, началась мазня. я тут обрадовалась думала М. сами пошли... так нет. сегодня ничего как не бивало. живот не болит. не хватает всетаки своих гормонов хоть тресни. а про Ярину мне тоже советовали ее пить месяца три хотяби. мне тоже чего то хочеться пропить именно ОК но все настоятельно отговаривают.
Была у врача. Говорит подождать, т.к. в этом цикле - желтое тело есть. Фолликулы есть, 1 - 5 мм, и мелочь совсем. Ладно, возьму тайм-аут.

Персональное ААААААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от Cameron!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru