Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Архив клиник
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Yusa

Асиль писал(а): А я сходила на узи - эндометрий всего 6мм на 18дц, так что надежды на этот цикл совсем нет.
Правда в яичниках хорошо видно мелкие фолликулы, по несколько штук в каждом, врач сказала, что это закладка на следующий цикл - я не поняла, можно ли увидеть закладку фолликов в предыдущем цикле?
Решила три месяца пропить Гормель, до сих пор лежит без дела.
Асиль,ты что!!!! :) если на 18 ДЦ эндик 6 мм, то к 28 он будет 7-8 мм.Так месячные приходят уже на 6 мм!!!
А закладку яйцев на следующий цикл, действительно, можно посмотреть уже на 18-20 дни предыдущего цикла. Видимо, твоя нетрадиионная медицина, дает неплохие результаты :support: Еще пару месяцев терапии,и точно в удачном ЕЦ пойдешь беременеть!
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Yusa

buzik- ПУЗИК писал(а): А остеопат сказал, что мозг у меня скошен :-D, и все равно не понятно, что первично - плохие яйцеклады в моск сигнал дают или плохой моск ))) портит яйцеклады ))).
Бузик, а у меня первое, что сделали еще в 19 лет,когда поняли, что что-то не то с яйцами,так это снимок "турецкого седла" и всей башки в принципе.Там ВСЕ В ШОКОЛАДЕ!!! никаких искажений,никаких тебе аномалий...а яйцев уже не было... Наверное, думать в этой ситуации про курицу или яйцо, тоже неверно! А если учесть,сколько благополучно родивших имеют изменения в башке,но не знают об этом,то теория не выдерживает никакой критики вообще!!! ;)
А про красивого донора...однажды поймала себя на такой мысли, что все девочки,кто не похож на меня-считаются некрасивыми!!! ТАК СТЫДНО СТАЛО!!! 0:) [lol] [lol] С тех пор красоту донора,как критерий, не рассматривала вообще!
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Sylvia

Девочки, спасибо вам за поддержку! С последнего протокола не заходила на Пробирку, а тут уже приятные события произошли. Это вселяет надежду. Очень хочется улучшить статистику.
Асиль писал(а): ты делала в ЕЦ или с минимальной стимуляцией?
Асилечка, у меня, как всегда, полный ЕЦ, меня стимулировать боятся из-за тератомы. Врач, у которой я была постоянно, вообще не хотела мне ничего лишнего назначать. В поддерже был только утрик, прогестерон в ампулах, фолька и магне В6. А в этот раз моя врач ушла в отпуск, я сделала УЗИ у другой, а там все оказалось как надо. Пришлось изменить с другим врачом. А она мне прописала жуткое количество всего, теперь завтракаю и ужинаю таблетками. Насчет прогестерона в ампулах сказала, что от него только шишки на попе, и никакого толку. Вообщем, новый врач, новые препараты, посмотрим, что получится.
Аватара пользователя
grioll
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение grioll

Девченки,не ругайтесь, я грущу... :( НЕТ М :( :`(

На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир - телец златой.

В умилении сердечном прославляя истукан,
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном,
Окружая пьедестал, окружая пьедестал.

Сатана там правит бал, там правит бал,
Сатана там правит бал, там правит бал,
Сатана там правит бал, там правит бал,
Там правит бал.
Сатана там правит бал, там правит бал,
Там правит бал.

Этот идол золотой
Волю не6а презирает,
Насмехаясь, изменяет
Он небес закон святой.

В угожденье Богу злата,
Край на край встаёт войной.
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата,
Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл.

Сатана там правит бал, там правит бал,
Сатана там правит бал, там правит бал,
Сатана там правит бал, там правит бал,
Там правит бал.
Сатана там правит бал, там правит бал,
Там правит бал.
Г р ю л я
Аватара пользователя
Тень
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44
Пол: Женский
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Тень

Дифчонки, при утоплении хватаешься за соломинку:))) Пошла на общение с биоэнергетиком, который снимает порчу - практически сразу сказал, что на фоне низа живота БОЛЬШИЕ проблемы и вообще у меня энергия по мужскому типу :))) В общем, обеспечил меня раходами на ближайшие пару месяцев - ай, терять нам нечего:)))
Вы верите в это?
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Pupseg

Девочки, я тут читаю, кто принимал фемостон, у тех скудные меськи, и приходят с задержками. А у меня как то не понятно, первый месяц приема были скудные, а потом обилные такие идут. И начинаются раньше на несколько дней, до окончания приема последней таблетки...Я несмотря на меськи допиваю пачку, а потом начинаю следующую как думаете, это ничего ?
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

grioll - напейся )))) :)
Ладушка

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Ладушка

Девочки, расскажите про МЕТАБОЛИЧЕСКУЮ ТЕРАПИЮ!пожалуйста. 0:)
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Sylvia

Ладушка писал(а):Девочки, расскажите про МЕТАБОЛИЧЕСКУЮ ТЕРАПИЮ!пожалуйста. 0:)
Ладушка, мне назначали по такой схеме:
1 неделя
Кокарбоксилаза 100 мг. 1 раз в/мыш (0,01-3 раза) в день
Рибофлавин мононуклеатид 1,0 в/мыш 1 раз в день (или можно поискать в таблетках, но я в ближайших аптеках не нашла, ставила уколы, хотя они очень болезненные)
Пантетанат кальция 0,1 - 3 раза в день (если нет, то можно глюконат кальция)
Липоевая кислота 0,25 - 3 раза в день
Витамин Е 400 мг. 1 капсула х 1 раз в день
Фолиевая кислота 2 таб. х 2 раза в день

2 неделя
Рибоксин 0,2 х 3 раза в день
Пиридоксальфосфат (пиридоксин) 0,005 х 3 раза в день
Фолиевая кислота 2 таб. х 2 раза в день
Оратат калия 0,5 х 3 раза в день до еды
Витамин Е 400 мг. 1 капсула х 1 раз в день
Мапуся
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Мапуся

Девочки, здравствуйте. Когда-то уже была здесь. Не знаю сможет ли кто посоветовать в моей ситуации, но спросить больше некого. Я уже счастливая мама. У меня был протокол с ДЯ, все получилось с первой попытки. Сынуле 1г.2.мес. Вообще не вспоминаю о ДЯ. Он мой и только мой. Я его выстрадала, я шла к нему 10 лет, он моя самая большая радость в жизни. Сейчас снова встал вопрос, о том что делать с моим ФСГ. Сегодня получила результаты анализа - ФСГ -37, ЛГ -26. Месячные пришли после приема дюфастона (7 дн. по 2 таб.). После на 3 день цикла сдала кровь. Да оговорюсь, после родов мес. пришли через 6 мес, потом цикл 30 дн, потом 40, потом 60, а сейчас не было 3 мес. Еще пока кормлю грудью. Правда уже всего 1-2 р. в день. Моя врач говорит, что у меня нет другой дороги как плотно садится на ЗГТ. Что мол мои придатки после неоднократной резекции все равно загнутся. От левого яичника осталась треть, от правого 2/3. На последнем УЗИ наблюдался фалликул. В общем, посоветуйте. Действительно ли только ЗГТ. Может кто еще знает хорошего гинеколога-эндокринолога в Москве, к которому можно обратится. Я почему-то оказалась в растерянности, хотя была готова.... Наверно ждала чуда, что после родов все восстановиться.... Девочки ответте пожайлуста. Может у кого были знакомые в такой же ситуации? Может кто читал что. Оказывается после родов тоже много вопросов.
Аватара пользователя
tatya
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение tatya

мапуся, может к фитотерапевту сходи, травы попробуй, может как раз после родов с помощью трав все и восстановится. я была у последних двух врачей. они в голос твердят, что згт -плохо в целом для организма, а я когда принимала згт, так хорошо себя чувствовала! типа больше 5 лет принимать згт нельзя. раз есть часть яичников, то нужно их как то поддерживать, пусть травами или гомеопатией или еще чем, вообщем народной медициной. удачи тебе!!!
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Pupseg

Мапуся У меня тож фсг и лг высокий, так и не снижается, но деток у меня пока нет. Не хочу тебя пугать. Мне врач сказала, что ЗГТ придется пить всю жизнь, раз не работают яичники. Чтобы не было рака яичников. вот так то.
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Yusa

Pupseg писал(а): ЗГТ придется пить всю жизнь, раз не работают яичники. Чтобы не было рака яичников. вот так то.


А если внимательно прочитать инструкцию к ЗГТ, то там написано,что прием должен быть под регулярным врачебным контролем,потому,как при длительном приеме ЗГТ увеличивается вероятность возникновения новообразований ! Вооот...
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Джина, ты только не впадай в панику, будет следующий цикл и все будет хорошо, поймаешь клеточку, и она останется с тобой на 9 месяцев, на приливы плюнь и забудь, когда на них меньше внимания обращаешь, то они не приходят.

Yusa мне все-таки врач сказала, что с таким эндометрием мес. могут подзадержаться надолго, а мне что то не хочется задержки, совместно с ней решили, что вызовем их, с завтрашнего дня на 5 дней буду пить Примолют Нор, я сейчас пью Геникохель, а с нового цикла подключу еще Гормель.
Если в новом цикле опять будет слишком высокий фсг, то опять начну иголки.

Пупсик, когда я пила фемостон, у меня тоже так было, что мес. приходили раньше, чем заканчивалась пачка, и мне врач говорила, что нужно с приходом мес. начинать новую пачку.

Тень, я тоже в отчаянии - даже собралась обратиться к ясновидящей, хотя в них особо не верю

Мапуся, на згт мы всегда успеем - пока пробуй травки, бады, упражнения, витамины, у тебя просто еще ячиники не вошли в норму - во первых ты пока кормишь грудью, значит пролактин повышен, и подавляет функцию яичников, во вторых твои яичники хорошо долго отдыхали - во время беременности и после родов, так что сразу после такого отпуска не очухались.

Сильвия сколькодневочку тебе подсадили?

Оксанка
, как прошел прием у врача ?
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Pupseg

"Yusa" да в инструкции еще много чего написано...даже то, что те кто пьют гормоны чаще обследуются, поэтому и кажется, что процент заболевших раком больше у тех кто пьет згт..Вообщем не знаю я..мне самой это все не нравится...
А вообще все должно быть хорошо, хоть с ДЯ.ю хоть со своей, главное, чтоб все у нас получилось. Вот. :)
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Sylvia

Асиль, пункция была в субботу, а подсаживали во вторник, так что получается 3-х дневка. Целых 8 клеточек. В прошлые разы перенос был на день раньше, и всего 3 клеточки. Так что в этот раз настоящий богатырь.
Мапуся, мне тоже кажется, что сразу на ЗГТ не надо подсаживаться. лучше вначале попробовать что-нибудь натуропатическое. Официальная медицина слижком уж категорична в своих оценках и слишком полагается на всевозможные сильнодействующие препараты. Мне точно также говорили насчет фолликулярных кист, что это не лечится, и единственный способ от них избавиться - пить Марвелон. То есть пока яичники отключаются, ничего не растет, а перестаешь пить, и сразу же вырастает новая киста. А врач-натуропат мне очень быстро их вывела. С тех пор уже больше двух лет прошло, кисты не растут, овуляция происходит. Так что я на себе убедилась, что все это действует очень хорошо. Удачи всем!
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Тень, я верю в то, что есть всякие ясновидящие, экстрасенсы, биоэнергетики и т. д., но как же много среди них шарлатанов! Не хочется нести свои деньги нечестным людям, которые в душе только посмеются, а как найти того, кто действительно поможет?
Девочки, по поводу ЗГТ. Меня врач в ЭКО-клинике тоже собирается на нее сажать, если яичники в ближайшие недели две не очнутся и ФСГ будет высоченным. Но вот я сегодня была у эндокринолога-гинеколога, которая лечит гомеопатией, так она очень не советует. Говорит, что потом яичники сами уже не заработают - типа, эндометрий расти будет, но фолликулов можно не дождаться. Навыписала мне кучу уколов гомеопатических и предлагает отложить визит в ЭКО-клинику на январь (за это время должен снизиться ФСГ). Вот я теперь эту мысль думаю :think: Кстати, врач подтвердила, что такая катастрофа с яичниками у меня произошла из-за гриппа, вроде как он действует на весь организм, как очень сильный стресс, и после него надо долго восстанавливаться.
Асиль, ты совершенно права - если на приливы обращать меньше внимания, они возникают реже и переносятся легче :)
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение светунчик

Девочки, после последнего своего похода к гинекологу-пессимисту по поводу моего здоровья, против ее мнения не села на ЗГТ. Может я ошибаюсь, но после всех гормонов и препаратов, которые я напринимала за последние 5 лет(вагон и маленькую тележку), мой организм вообще не хочет работать правильно (касается не только репродукции). Я почти уверена, что моя детородная функция(2 неудачных беременности 5 лет назад) прекратилась со всеми этими ОК, ЗГТ, утрожестанами, дюфастонами, лапароскопией и т.д. и т.п. Будь,что будет. Анализы не сдаю, М. не жду, пью траву, почти каждый день физ. нагрузки в тренажерке (болтаюсь как сопля на снарядах, но все равно стараюсь) или на йоге (на депрессивное состояние времени нет). На себе испытано- прилив достаточно вызвать силой тревожной мысли, поэтому правильно сказано - не думай. Конечно я не чувствую себя комфортно, как на ЗГТ, потоотделение дискомфортное, уши закладывает, волосы салятся быстрее, мажущие выделения бывают, но все равно не хочу я пить препараты. Дай бог мне и Вам сил справиться с недугом.
Аватара пользователя
grioll
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение grioll

buzik- ПУЗИК писал(а):grioll - напейся )))) :)

Внемла совету! ПОШЛИ М!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [lol] [lol] [lol] :support:
Г р ю л я
Мапуся
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Мапуся

Девушки, дорогие!!!! Спасибо всем за отклики. Нашла в инете сайт врача гинеколога-эндокринолога Сикириной Т.И.. Вроде бы ее вертуальные консультации вызвали доверие. Кто-нибудь у нее был? Что-то о ней слышал? Я смогу к ней попасть только в июне. Может кто сможет рассказать и поделится впечатлениями. Я пока вопреки совету своего гинеколога кормлю своего Масика грудью. Хотя она мне настоятельно рекомендует бросить кормить, т.к. пролактин угнетает яичники, и срочно садится на ГЗТ. А я думаю, что 2-ум смертям не бывать, если все равно ГЗТ, то зачем я буду насиловать дитё, пока есть молоко - даю. Ксати, Сикирина в нашей ситуации советует не пребегать к ГЗТ, а принимать ОК для сохранения собственных ЯК для будущих беременностей. Всем желаю удачи, мы победим все равно.
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение муркотик

Pupseg писал(а):Девочки, я тут читаю, кто принимал фемостон, у тех скудные меськи, и приходят с задержками. А у меня как то не понятно, первый месяц приема были скудные, а потом обилные такие идут. И начинаются раньше на несколько дней, до окончания приема последней таблетки...Я несмотря на меськи допиваю пачку, а потом начинаю следующую как думаете, это ничего ?


Я вот после пролетного протокола на 19 д.ц. начала пить фемостон, по назначению врача, и вот поза вчера выпила последнею таб. , а монстров нет :shock: то есть уже 49 день!!! Следующею пачку не начинаю пить, дождусь месячных, сделаем гистеру и пойдем в протокол снова с ДЯ un04
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Мапуся, я была у Сикириной. Как врач, она мне нравится - по крайней мере, не пугает мрачными прогнозами. Я задавала ей вопрос по Инету, получила вполне толковый ответ по делу, а не что-то вроде "диагноз по почте не ставят, приходите на прием". Была у нее и на приеме, проверяла проходимость труб. Но по поводу ОК я с Сикириной не согласна: когда она на сайте рекомендует их принимать, то почему-то не пишет, что именно после ОК яичники могут больше и не заработать. Может быть, таких случаев немного, но они есть! Мне врач в ЭКО-клинике собралась было выписывать ОК (чтобы избавиться от кист, которые не давали начать протокол), да сама же и отказалась от этой затеи - не рискну, говорит.
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Мапуся
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Мапуся

Джина, спасибо. Пойду к Сикириной летом, раньше не получится. А по поводу ОК. Я сейчас задумалась о своем здоровье. У меня был эндометриоз 3 степени. Сильный спаечный процесс, кисты. Плюс в беременность обнаружили небольшую миому. ГЗТ провоцирует образование опухолей. Так что, наверно, без вариантов надо будет их принимать, если не хочу состариться раньше времени. Все-таки страшно об этом думать в 33 года. Хотя я с тобой согласна, мне после операции моя репродуктолог назначила ОК, после этого у меня ФСГ стало заоблачное.... Она же до этого отправила оперироваться. Потом в другой клинике сказали, что не надо было ни в коем случае делать операцию и пить ОК. Вот так нас иногда калечат. Бог ей судья. Если соберусь еще за одним Масиком, то у меня есть криошки - 8 шт. По крайней мере до лета пока ничего принимать не буду, хочу проконсультироваться у грамотного гинеколога-эндокринолога. Всем удачи и радости материнства.
Аватара пользователя
Тень
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44
Пол: Женский
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Тень

Привет, девочки...
на отмене фемостона +цитамины+ БМС+мой биоэнергетик на 28 день начались М. скудные и никакие, но похожи.... хоть что-то радует в этой жизни...
А беременность с ДЯ и ДС возможны? :-\
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение муркотик

Тень писал(а):Привет, девочки...
на отмене фемостона +цитамины+ БМС+мой биоэнергетик на 28 день начались М. скудные и никакие, но похожи.... хоть что-то радует в этой жизни...
А беременность с ДЯ и ДС возможны? :-\
Лучше уж взять донорский эмбрион, чем ДЯ +ДС, намного дешевле будет...
Аватара пользователя
grioll
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение grioll

Девченки хоть порадуйтесь и за меня. Тихонечко только, после всех почти 4-х месячных мытарств удалось усадить ФСГ на место. Последнее значение было 22 затем 32...вчера сдала 6.54! Эстрадиол 505! ВО!
Глаза на лоб вылезли! :support: :support: :support:
Г р ю л я
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение муркотик

grioll писал(а):Девченки хоть порадуйтесь и за меня. Тихонечко только, после всех почти 4-х месячных мытарств удалось усадить ФСГ на место. Последнее значение было 22 затем 32...вчера сдала 6.54! Эстрадиол 505! ВО!
Глаза на лоб вылезли! :support: :support: :support:
grioll. молодец, девчонка!!! dude dude dude Так держать!!!!! Поделись секретом, как это тебе удалось?
Теперь в победный протокол !!!!! :stork: un04 [baby] [baby] flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Мусёныш
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:38

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Мусёныш

Девочки, здравствуйте. Можно к вам? Только что закончился мой протокол (третий по счету) на стадии пункции - клетка плохая, чего то в ней было мало мне сказали. Пунктировали на стадии 16 мм. Мне кажется рано... надо было дать ей еще дорасти. С ФСГ проблемы, скачет. АМГ 0.26. Знаю, что все не очень хорошо, вернее все плохо. Денег больше нет на протокол (это третий по счету). Второй протокол (короткий) на минимальной стимуляке - 1 фолл, пунктировали когда фолл. был 22 мм, подсадка, ХГЧ=3. Первый протокол (длинный) - сняли, т.к. клетки не росли. Хочу поменять врача, клинику. Куда податься мне может кто подскажет? На ДЯ не готова. Есть ребенок свой 12 лет.

Персональное ААААААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от Cameron!
Аватара пользователя
Тень
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44
Пол: Женский
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Тень

grioll писал(а):
Девченки хоть порадуйтесь и за меня. Тихонечко только, после всех почти 4-х месячных мытарств удалось усадить ФСГ на место. Последнее значение было 22 затем 32...вчера сдала 6.54! Эстрадиол 505! ВО!
Глаза на лоб вылезли!
Отлично! Очень рада за тебя *тихонечко радуюсь). Сейчас главное - не спугнуть:) :support:
Аватара пользователя
grioll
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение grioll

Тень писал(а):grioll писал(а):
Девченки хоть порадуйтесь и за меня. Тихонечко только, после всех почти 4-х месячных мытарств удалось усадить ФСГ на место. Последнее значение было 22 затем 32...вчера сдала 6.54! Эстрадиол 505! ВО!
Глаза на лоб вылезли!
Отлично! Очень рада за тебя *тихонечко радуюсь). Сейчас главное - не спугнуть:) :support:

Ну вот сходила на узи.Девченки сама не верю оба яичника заработали!!!! В одном 2 ф-ла в другом мелкие около 5 штук,эндометрий сказочный врачиха сама на меня глазами хлопала.Чем то лечились спрашивает? Естественно! ТАК ДЕРЖАТЬ! назначила мне легенькую стимуляку. В субботу снова на УЗИ снова поглядеть каков ответ.
Г р ю л я
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение муркотик

grioll писал(а):
Ну вот сходила на узи.Девченки сама не верю оба яичника заработали!!!! В одном 2 ф-ла в другом мелкие около 5 штук,эндометрий сказочный врачиха сама на меня глазами хлопала.Чем то лечились спрашивает? Естественно! ТАК ДЕРЖАТЬ! назначила мне легенькую стимуляку. В субботу снова на УЗИ снова поглядеть каков ответ.
grioll, держу за тебя кулачки, удачи thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Sylvia
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Sylvia

grioll, умничка! А что для этого делала? Поделись, пожалуйста.

Мусёныш, 16 мм маловато в самом деле. А почему решили так рано пунктировать? У тебя все протоколы были стимулированные? Может быть в ЕЦ попробовать. Денег все-таки значительно меньше уходит, а результат тот же - один фолликул. Я сама поклонница ЭКО в ЕЦ, поэтому если есть вопросы, то могу ответить.
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение solar system

grioll писал(а):
Ну вот сходила на узи.Девченки сама не верю оба яичника заработали!!!! В одном 2 ф-ла в другом мелкие около 5 штук,эндометрий сказочный врачиха сама на меня глазами хлопала.Чем то лечились спрашивает? Естественно! ТАК ДЕРЖАТЬ! назначила мне легенькую стимуляку. В субботу снова на УЗИ снова поглядеть каков ответ.
нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!умницаааааа!!!! flowers flowers flowers flowers flowers flowers
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
Добромира
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г. Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Добромира

Grioll?, не томи, рассказывай чего пила, щас все напьемся :drink: :drink: :drink:
Бывший ник Каргуся
Заразные чихи от Анна_Екб, от Матани ААААПЧИХИ лялично-девчачьи и мальчишеско-юношеские не отлипающие! ТатьянаКурган АПЧХИ на тебя заразное презаразное!!!
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

девочки привет.
Гриоль, молодец. очень тихо радуюсь. пиши как ти снизила ФСГ, что пила и делала 4 месяца?!!!!

п.с. пишу с др. компа, поєтому извините, нет русского шрифта и некоторих букв.
пишу свои новости.

била у врача. короче долго с ней беседовала. значения у меня плохие очень, єто она подтвердила.
написала мне схему приема препаратов: Прогинова + дуфастон.
сказала что фемостон НЕ предназначен для женщини если цель беременность. он используется для снятия симптомов климакса. поєтому мне он и не подходит, мало єстрагенов.
я буду пить Прогинову по схеме три месяца. там в зависимости от дней количество таблеток. 1- 1т. 2 день -2 таблетки. 3 день 3 таблетки. а с 11 дня подключать дуфастон. пить до 21 дня а потом 7 дней перерив.
так должен хорошо поменяться єндометрий, за 3 цикла. на втором цикле предлагает сделать узи и глянуть как реагируют яичники и єндометрий на такую схему. такое количество таблеток и грамм єстрагенов как она сказала соответствует количеству гормонов которие должен вирабативать организм сам.
на третий цикл она предлагает попробовать стимулироваться клостилбегитом с 4 дня по 7 вместе с Прогиновой. Она настояльно не рекомендует стимулироваться ФСГ препаратами так как єто деньги на ветер. сказала что клостил в нашем случае самий оптимальний препарат. и из негативних последствий будет единственное - не вирастит ничего. а то что он єстрогени понижает так у нас и так они низкие. компекс єстраген препаратов подключить да и все.
другой вариант. пить такую схему с Прогиновой и дуфастоном, смотреть что растет. и на третий цикл сдать ФСГ и на фоне понижения хоть и исскуственного за счет гормонов - уговаривать врача стимулироваться попробовать. вот такие дела.
продолжаю заниматься танцами и визуализацией.
девочки. смотрела фильм Секрет. так вот нам надо не думать что ми Хотим бить мамами и забеременеть, а каждий день представлять в МЕЛКИХ подробностях что ми уже мами!!! вот так.

что ви думаете насчет схеми предложенной врачом?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru