Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Архив клиник
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Джина, не расстраивайся, держись, это только один цикл, в следующем все будет хорошо
ты, кстати, пробовала семянотерапию, про которую я писала?
я стала опять ставить на ночь себе семена, только перед этим выясняю болевые точки (точки "ой") металлической палочкой(я использую обратную сторону крючка для вязания) нажимаю медленно и сильно на разные точки ладони, чтобы найти точки соответствия болезни, например точка матки находится если мысленно провести линию между 4 пальцами руки на подушечки, у меня там нашлась болезненная точка, значит с маткой тоже есть проблемы, а вот точки яичников - одна более болезненная, чем другая, значит один яичник хуже другого работает.

Плюс еще занялась иогой для начинающих, кстати поза "березка" очень хорошо влияет на наши половые органы.

Девочки, думаю, если идти на протокол с ДЯ, то нужно максимально подготовиться к нему, чтобы уж сразу получилось, вот как Царевна готовилась.
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Ладушка писал(а):Девочки, дорогие здравствуйте! Мой фсг в прошлом цикле был 7,7 (то есть в пределах нормы). Но я заболела гриппом. с темпиратурой до 39С. Кололи антибиотики и пила всякие препараты, в том числе и витамины. Короче, начался новый цикл, я на 3 день сдала ФСГ, и он = 29,2 - УЖАС! Даже врачу показывать страшно, она однозначно будет настаивать на ДЯ.
Ну вот, нас таких уже двое :( Значит, моя врач права - грипп действительно скверно действует на яичники. Я старалась лекарств принимать по-минимуму, но несколько раз колдрекс выпить пришлось, так как температура 6 дней не снижалась.
Асиль, семена пока что не клеила - думаю попробовать в Рождественские каникулы, когда на работу ходить не надо. А ты их только на ночь оставляешь? Насколько я помню, там нужно несколько дней подряд... Йога - это очень здорово, тоже слышала, что помогает. Березку я иногда делаю, но надо бы почаще. А еще каждое утро кручу обруч, правда, всего минут по 5, время от времени хожу заниматься на тренажеры - примерно раз в неделю, чаще не получается. Ну и упражнения Кегеля делаю (у меня ведь опущение матки), которые, по идее, тоже должны усиливать кровообращение в нужной области. Но, видимо, все это моим яичникам - что мертвому припарки.
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

девчонки давно хочу спросить.у меня в голове засела одна мысль совсем не позитивного характера.говорят что человек рождается а на небесах уже написана вся его судьба.и от него ничего не зависит.как думаете может мы зря барахтаемся ;БЬЕМСЯ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ.?А Там на верху уже все давно решили за нас? и я все думаю может все зря?бьюсь головой о бетонную стену...может счастье мне не суждено?как то обидно и не только за себя.мы с мужем венчались(не потому что модно)а получается муж по церковным законам должен тоже жить и не иметь счастья?я его давно отпускала. я понимаю что если я не могу дать полноценную семью то и держать его я тоже не имею права.не судите строго.пишу а у самой ком в горле.излила перед вами душу .крик души . вернее ВОПЛЬ.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

akknellaA писал(а):девчонки давно хочу спросить.у меня в голове засела одна мысль совсем не позитивного характера.говорят что человек рождается а на небесах уже написана вся его судьба.и от него ничего не зависит.как думаете может мы зря барахтаемся ;БЬЕМСЯ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ.?А Там на верху уже все давно решили за нас? и я все думаю может все зря?бьюсь головой о бетонную стену...может счастье мне не суждено?как то обидно и не только за себя.мы с мужем венчались(не потому что модно)а получается муж по церковным законам должен тоже жить и не иметь счастья?я его давно отпускала. я понимаю что если я не могу дать полноценную семью то и держать его я тоже не имею права.не судите строго.пишу а у самой ком в горле.излила перед вами душу .крик души . вернее ВОПЛЬ.
- это у тебя временный вопль :). Завтра будет новый день :).

мы не барахтаемся, я как бы по принципу действую "Делай что должно и будь, что будет" :)

Хотя я тоже задумываюсь над тем, что, может, раз я не могу обогреть сироту, с какого фига своих детей мне - такой бессердечной и эгоистке? :) (так, алкоголиков, запросто рожающих себе не противопоставляем! )
У меня давно все мысли уже 100 раз переварились и иногда кажется, что я только жду, когда у мужа все переварится и я спокойно усыновлю. И уже никакой трагедии :) , просто утомляет пребывание в этом процессе :).
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Джина, вроде бы как можно ставить на несколько часов в день, эти семена. да и врач, мне говорила, что на ночь очень хорошо, когда мозг наименее напряжен, типа лучше всего "на корочку записывается", она даже мне всегда советовала спать после иголок, чтобы закрепить лечение.
Кстати, я не знаю, помогли ли мне семена или йога, или цитамины, которые я опять пью, но начавшиеся было приливы, прошли сразу. так что грею себя надеждой :)

akknellaA, если ты верующая христианка, то может быть тебе обратиться к священнику?
когда мне становится совсем худо, я читаю Коран, я ведь мусульманка, а христианкам наверное хорошо читать Библию, все, что очищает душу и разум, укрепляет их - для нас все полезно

Бузик- Пузик я тоже жду, когда муж созреет на усыновление, уже ловлю себя на мысли, что уже не мечтаю о своем, рожденном мною ребенке, а мечтаю, как мы возьмем малыша, как я его буду растить.
А здоровье все равно нам нужно поддерживать, ну пусть даже не для того, чтобы забеременеть(это конечно всегда будет целью номер один), но и чтобы поддержать себя в молодом состоянии как можно дольше, и для наших деток, и для мужей и для самих себя.
Ладушка

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Ладушка

Девочки, дорогие мои, здравствуйте!
Хочу высказать свое мнение по поводу - ЧТО УГОТОВАНО НАМ НА НЕБЕСАХ. Я сторонник такой гипотезы - если наша жизнь сложилась так, а не иначе, но мы делаем все возможное чтобы стать МАМАМИ, то значит мы ДОЛЖНЫ, просто ОБЯЗАНЫ пройти этот путь-мучений, познаний. Возможно, мы опустим руки и перестанем бороться, значит, так необходимо для нас. В любой момент наша судьба, может измениться, а причиной может послужить элементарный поступок доброты, милосердия. Вообщем, девочки, я 100 пудово Вам говорю, что в любой момент все может измениться (на небесах нас могут простить, если сочтут, что мы этого заслужили или выстрадали по полной). При рождении для каждой из нас дана была судьба как матрица (кристалл судьбы) с учетом прошлых кармических ситуаций. А за нашу сознательную жизнь мы могли усугубить ситуацию за что и получили, то что имеем.
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение solar system

Ладушка писал(а):Девочки, дорогие мои, здравствуйте!
Хочу высказать свое мнение по поводу - ЧТО УГОТОВАНО НАМ НА НЕБЕСАХ. Я сторонник такой гипотезы - если наша жизнь сложилась так, а не иначе, но мы делаем все возможное чтобы стать МАМАМИ, то значит мы ДОЛЖНЫ, просто ОБЯЗАНЫ пройти этот путь-мучений, познаний. Возможно, мы опустим руки и перестанем бороться, значит, так необходимо для нас. В любой момент наша судьба, может измениться, а причиной может послужить элементарный поступок доброты, милосердия. Вообщем, девочки, я 100 пудово Вам говорю, что в любой момент все может измениться (на небесах нас могут простить, если сочтут, что мы этого заслужили или выстрадали по полной). При рождении для каждой из нас дана была судьба как матрица (кристалл судьбы) с учетом прошлых кармических ситуаций. А за нашу сознательную жизнь мы могли усугубить ситуацию за что и получили, то что имеем.

no comments
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

Ладушка - а вот нафик себя терзать всякими мыслями? :)
Ладушка

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Ладушка

Пузик, терзать себя не надо-правда твоя! :) Только вперед ведь мы уже МАМЫ!!!(хоть в мыслях пока)
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Сходила на узи, и радоваться в этом цикле нечему
эндометрий всего 3мм на 9 дц, в ПЯ и ЛЯ мелкие фолликулы по 3-4 штучки в каждом, самый крупный всего 7мм в пя, посмотрим на него через неделю где-то, вдруг решит вырваться в доминантные. а так в целом "на Западном фронте без перемен" :-\
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Асиль, у меня практически та же фигня :(
На 12 дц эндометрий 5,7 мм, в ЛЯ парочка фолликулов 6-7 мм. Пойду еще раз на УЗИ в четверг - вдруг что-то изменится к лучшему, хотя уже не слишком верится.
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение solar system

Девочки, у вас хоть фоллики есть и это прекрасно!! а у меня только строма, и больше ничего!
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Джина, будем надеяться конечно, надежда то умирает последней, хотя меня вчера ночью два прилива посетили, и я теперь точно знаю, что вина всему сильный стресс, и все из-за мужа. А для нас так важен душевный покой.

solar system а после згт фолликулы появляются?
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

девочки, к теме:
недавное едем в машине с мужем и слышу по радио передачу. а в ней выступает батюшка, к которому мы с мужем ходим в храм. очень хороший действительно, один на тысячу такой. никогда не осуждающий, хороший психолог, мыслящий в ногу со временем, делающий много для благотворительности. действительно посещали с мужем в храме, в христианской церкви после службы чаепитие, где он отвечает на вопросы, плюс рассказывает что было на службе, о чем пелось в песнопениях, говорит о Библии разжовывая. и т.д.то есть хороший человек с батюшка.
так что едем мы и я слышу что он выступает по радио о слове Божьем и люди ему звонят и задают разные вопросы. я чисто машинально набираю номер эфира и раз, с первого раза.
задаю вопрос: "скажите, я состою в браке, у меня бесплодие. мы с мужем не может иметь детей уже около 4 лет. физиологические возможности чтобы иметь своего ребенка равны 1%, все врачи говорят что возможна беременность только с использованием ДЯ. мы об этом думаем но переживаем и взвешиваем все за и против.
скажите, приемливо такой метод ЭКО с использованием ДЯ для христианства и не осудит ли Бог нас за это."
ответ: " решение принимаете только Вы. но если вы живете в семье христианской, стараетесь соблюдать все заповеди Божьи и т.д... то по христианству это противоречиво и не приемлимо. Вы будете брать чужое "семя", от чужого вам человека, с другой душой. это не будет ваш ребенок, даже если вы его родите и выносите.
идти на это и делать это для мужа или для вас обоих не стоит. не спешите прошу вас, подождите.
сколько бы вам не было лет, только Бог может дать ребенка. Только Бог должен знать время когда ребенок сможет прийти к вам. полученный таким образом ребенок всеравно не принесет вам счастья и успокоения душевной. да и ребенку это тоже счастья не принесет. ребенка, зачавшегося таким образом - не дает Бог, это принятое решение самими вами, мужем и женой и чисто механический процесс.
Мое мнение на ситуацию такое: Бог не дает ребенка если есть много грехов. их надо искупить, раскаяться. Вы не достаточно все испробовали: молитва, пост, соборование, жать какой то обет Богу, обещание, ограничить себя в чем то, посетить святыми места, сделать что то доброе и благотворительное, пожертвовать чем то, отказаться от всего. надо прислушаться и понять что вы можете сделать, чем пожертвовать чтобы в ответ попросить Бога о даровании чада! надо испробовать все что можно. попробовать договориться с Богом, вымолить и покаяться в первую очередь. если же пройдет время и все ваши попытки окажутся не услышанными, то значит самое правильное решение - это усыновление. вы даруете счастье не только себе но и ребенку, пожертвовав тем самым многим и даровав тоже многое.
давайте все вместе уважаемые слушатели помолимся за Оксану и Александра чтобы Бог даровал им чадо".

короче я долго ревела и не могла успокоиться.
вы знаете, но у меня в голове просто все перевернулось. ведь истина есть!!! ведь все правда!
да и душой многие чувствуют именно так, даже идя на эко с ДЯ.
вы знаете, я попробую еще все что могу.
надо прислушаться и попробовать понять... что сделать, чтобы Бог понял наши намерения. все что мы делаем это для себя, а давайте что то попробуем сделать для Бога, показать ему как сильно мы хотим быть мамами своих деток, показать что мы заслужили!!!

что вы думаете??
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение светунчик

oksanka писал(а):девочки, к теме:
недавное едем в машине с мужем и слышу по радио передачу. а в ней выступает батюшка, к которому мы с мужем ходим в храм. очень хороший действительно, один на тысячу такой. никогда не осуждающий, хороший психолог, мыслящий в ногу со временем, делающий много для благотворительности. действительно посещали с мужем в храме, в христианской церкви после службы чаепитие, где он отвечает на вопросы, плюс рассказывает что было на службе, о чем пелось в песнопениях, говорит о Библии разжовывая. и т.д.то есть хороший человек с батюшка.
так что едем мы и я слышу что он выступает по радио о слове Божьем и люди ему звонят и задают разные вопросы. я чисто машинально набираю номер эфира и раз, с первого раза.
задаю вопрос: "скажите, я состою в браке, у меня бесплодие. мы с мужем не может иметь детей уже около 4 лет. физиологические возможности чтобы иметь своего ребенка равны 1%, все врачи говорят что возможна беременность только с использованием ДЯ. мы об этом думаем но переживаем и взвешиваем все за и против.
скажите, приемливо такой метод ЭКО с использованием ДЯ для христианства и не осудит ли Бог нас за это."
ответ: " решение принимаете только Вы. но если вы живете в семье христианской, стараетесь соблюдать все заповеди Божьи и т.д... то по христианству это противоречиво и не приемлимо. Вы будете брать чужое "семя", от чужого вам человека, с другой душой. это не будет ваш ребенок, даже если вы его родите и выносите.
идти на это и делать это для мужа или для вас обоих не стоит. не спешите прошу вас, подождите.
сколько бы вам не было лет, только Бог может дать ребенка. Только Бог должен знать время когда ребенок сможет прийти к вам. полученный таким образом ребенок всеравно не принесет вам счастья и успокоения душевной. да и ребенку это тоже счастья не принесет. ребенка, зачавшегося таким образом - не дает Бог, это принятое решение самими вами, мужем и женой и чисто механический процесс.
Мое мнение на ситуацию такое: Бог не дает ребенка если есть много грехов. их надо искупить, раскаяться. Вы не достаточно все испробовали: молитва, пост, соборование, жать какой то обет Богу, обещание, ограничить себя в чем то, посетить святыми места, сделать что то доброе и благотворительное, пожертвовать чем то, отказаться от всего. надо прислушаться и понять что вы можете сделать, чем пожертвовать чтобы в ответ попросить Бога о даровании чада! надо испробовать все что можно. попробовать договориться с Богом, вымолить и покаяться в первую очередь. если же пройдет время и все ваши попытки окажутся не услышанными, то значит самое правильное решение - это усыновление. вы даруете счастье не только себе но и ребенку, пожертвовав тем самым многим и даровав тоже многое.
давайте все вместе уважаемые слушатели помолимся за Оксану и Александра чтобы Бог даровал им чадо".

короче я долго ревела и не могла успокоиться.
вы знаете, но у меня в голове просто все перевернулось. ведь истина есть!!! ведь все правда!
да и душой многие чувствуют именно так, даже идя на эко с ДЯ.
вы знаете, я попробую еще все что могу.
надо прислушаться и попробовать понять... что сделать, чтобы Бог понял наши намерения. все что мы делаем это для себя, а давайте что то попробуем сделать для Бога, показать ему как сильно мы хотим быть мамами своих деток, показать что мы заслужили!!!

что вы думаете??
Девочки, мы превратились в комки нервов, любое мнение противоречащее нашим ощущением добивает нас окончательно. Так жить нельзя, умом понимаем, а не можем. Я про себя поняла, что я еще и садомазохистка, нужно ругулярно получать "насилие"над психикой для остроты чувств. Только вошла в равновесие, решила сходить к врачу в частную клинику насчет бесплодия на первый прием. Что я там услышала. Вы зачем отменили ЗГТ, Вам это показано до конца жизни. Вы должны признаться себе, что здоровье у Вас хилое (это про мой дефицит массы тела), ваш организм не справиться ни с одной беременностью, даже если это будет ДЯ. Нужно заняться собств. здоровьем, в противном случае получите климакс через 2 года и кучу сопутствующих заболеваний (не буду называть какие но самые страшные). По моему возрасту прошлись (35), в таким ФСГ не могут зачать, и женщина в принципе не может родить здорового ребенка после 35. Я вышла вся в слезах, соплях и в губной помаде, при этом у всех сидящих на прием был ужас на лицах (дверь была приоткрыта при разговоре), как будто мне подписали смертный приговор. Я не могла успокоиться, не знала что делать, и тут вспомнила, что для локализации стресса, нужно побежать. Бежать я не смогла, но быстро пошла. Пройдя несколько км, мне на ум пришла мудрость: я назло врачам буду сра-ся по ночам (простите за грубость). Еще я отметила, что у нас с врачом практически одинаковая компллекция (она имеет и мужа и детей),она не имеет права лишать меня веры и желания. Посмотрим насколько хватит моей воли. Мы еще ничего не потеряли, чтобы так убиваться. Карнеги сказал, нужно успокоиться и начать жить. Для успокоения, не предлагаю, а настаиваю Всем почитать книжку "Совершенствование женской секс. энергии" (есть в бесплатной скачке) Монтек Чиа, сама только что начала (нужно научиться дышать яичниками, и транформировать энергию в будущего ребенка). Наше тело-дом, в кот. мы живем,и только нам решать, что нам делать, быть здоровым или нет, и отвечать за содеянное перед самим собой и богом.
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение светунчик

Асиль писал(а):Джина, будем надеяться конечно, надежда то умирает последней, хотя меня вчера ночью два прилива посетили, и я теперь точно знаю, что вина всему сильный стресс, и все из-за мужа. А для нас так важен душевный покой.

solar system а после згт фолликулы появляются?
Кстати, про приливы. Сейчас не могу поделиться своими ощущениями, я первый мес. после отмены ЗГТ, пока еще уровень эстрагенов не упал, бог милует. Мне знающие люди дали совет. Получила стресс, не загоняй в себя, должна быть сильная физ. нагрузка или осознанный бег с ускорением (во время бега думаешь, что ты-парнокопытное, убегаешь от льва). Точно не знаю, но адреналин повышается, организм перестраивается, гормоны выравниваются. Еще прочитала и уже попробовала очищение кишечника с помощью воды с солью (йоговская практика), не потела 2 недели вообще. Решает проблемы со стулом и потоотделением. Если интересует, могу кинуть на адрес эл. почты.
Аватара пользователя
onita
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:14
Пол: Женский
Откуда: Удмуртия

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение onita

Светунчик писала:
Кстати, про приливы. Сейчас не могу поделиться своими ощущениями, я первый мес. после отмены ЗГТ, пока еще уровень эстрагенов не упал, бог милует. Мне знающие люди дали совет. Получила стресс, не загоняй в себя, должна быть сильная физ. нагрузка или осознанный бег с ускорением (во время бега думаешь, что ты-парнокопытное, убегаешь от льва). Точно не знаю, но адреналин повышается, организм перестраивается, гормоны выравниваются. Еще прочитала и уже попробовала очищение кишечника с помощью воды с солью (йоговская практика), не потела 2 недели вообще. Решает проблемы со стулом и потоотделением. Если интересует, могу кинуть на адрес эл. почты.[/quote]

Привет, Светунчик. Скинь в личку, пожалуйста, попробую, вдруг и мне поможет.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Оксанка, я тебя очень хорошо понимаю, у меня было то же самое сметение чувств, когда узнала, что в исламе не приемлют ДЯ и ДС, мой мозг никак не мог смириться с тем, что вот же он, выход из ситуации, и я не могу им воспользоваться, иногда даже и до сих пор думаю так же, ну почему нельзя? И для меня возможность ДЯ сейчас наибольшее испытание и искушение, особенно когда подруги дают советы - сделать протокол с ДЯ в тайне от мужа.
Хотя в целом я просто смирилась, что ДЯ не мой путь, и все. Каждый проходит свой путь, и у каждого своя судьба.
А то, что ребенок с ДЯ не от Бога, то я в это не верю, потому что ничего в этом мире не происходит не по Его Воле, и если у мужа и жены получилась беременность с ДЯ или ДС, значит Господь решил, что для них это лучше, вообще пути Господа неисповедимы.

Светунчик, от таких врачей, как ты описала, нужно бежать со всех ног, вообще склоняюсь к тому, что врачи, которые не верят в силу внушения и самовнушения, не верят, что основные проблемы у женщин идут от головы(да и как иначе, если нашим организмом управляют гормоны, а большинство из них вырабатывается в подкорке головного мозга), и усугубляют наше положение тем, что вбивают в наши и без того замученные мозги, что на нас нужно крест ставить, и что наш путь только климакс, считаю, что такие врачи были жалкими троечниками в институте и еле сдавали экзамены.
Девочки, настрой очень важен! да и как наши яичники начнут работать, если наши мозги, зацикленные проблемой, не дают им даже малейшего шанса. Ведь сколько случаев, когда женщина, например усыновив ребенка, отключает мозги на тему бесплодия, и беремениет сама, это ли не доказательства?
Светунчик, если не трудно, скинь мне в личку про очищение организма, я вообще йогой заинтересовалась, пока ежедневно выполняю простые упражнения, и мне нравится, во всяком случае тело стало гораздо более гибким.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

oksanka - :). Я как и Асиль
не верю в то, что ребенок с ДЯ не от Бога, потому что ничего в этом мире не происходит не по Его Воле, и если у мужа и жены получилась беременность с ДЯ или ДС, значит Господь решил, что для них это лучше, вообще пути Господа неисповедимы.
Хотя если верить в то, что все от бога, то я с этим субъектом вообще не хочу общаться ((((. Особенно из-за детской смертности, детских мучений. Помню потряс сюжет по телеку - умерли груднички двойняшки от голода в пустой квартире, потому как маму сбил на дороге грузовик (ну работала мама на трассе...) и ее не стали искать/идентифицировать. Боженькина воля?
И это отдельный случай - я про войны, голод и болезни вообще молчу.

Ну и логику батюшки, который тебе ответил, что ребенок с ДЯ - чужой и не принесет счастья, я не поняла - а усыновленный, значит, принесет? ДЯ такое же усыновление, имхо.

Усыновлять-то вообще по христианским законам надо не из-за отсутствия детей, а потому, что дело это богоугодное. Родил 2ух - еще 4х усынови.
Сам батюшка-то многих усыновил? Или его души не хватает на такие поступки?

По моим понятиям верующие люди из желания сделать богоугодное дело давно должны были всех сирот расхватать из детдомов.

А "договариваться с богом, вымаливать"?! :-о Я для себя вообще просить не могу - я не инвалид, руки-ноги есть, не погибаю, пусть другим помогает.

Я готова к усыновлению давно, не просто готова - всегда хотела ))). Я 2 года отработла переводчиком в амер. агенстве по усыновлениям- насмотрелась. У меня муж, который себя считает верующим, кстати, не готов.
Вот я ходила к Матроне и просила у нее дать мужу моральных сил на усыновление :-D.
Солнышко1
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 04:49
Пол: Женский

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Солнышко1

thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Talochka
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2009, 09:41

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Talochka

Бузик, браво! flowers Я постоянная поклонница Ваших постов, фан-клуб организовывать буду :-D
Оксанка, по поводу вопросов веры и религии разделяю точку зрения о том, что если уж от Бога, то все! и бесплодие от Бога и ЭКО с ДЯ от Бога, а то как то интересно поулчается, все от Бога, но ДЯ/ДС исключение, супротив его воли. Не верю! И еще по теме, когда мне в 1997 году поставили диагноз, ЭКО еще не было столь развито и доступно, да еще и с ДЯ, врач посоветовал смириться, а я верила и каждый день просила Боженьку о ребеночке. Потом повзрослела и поверила тетке-врачу, что не надо ждать, что смириться надо. Можете представить мои чувства, когда я упустив столько лет, узнала, что сегодня с моим диагнозом рожают девочки...да с ДЯ, но рожают деток. Я просто безумно рада за тех, у кого это получилось, и не переставая благодарю Боженьку за ЕГО на это волю! Вот!
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

светунчик скинь и мне.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

buzik- ПУЗИК писал(а): Хотя если верить в то, что все от бога, то я с этим субъектом вообще не хочу общаться ((((..
Бузик-Пузик, как человек верующий, я бы поспорила :) но тогда тема перейдет в разряд теологически-богословских,
но все-таки замечу, что для любого верующего земная жизнь, лишь краткий путь к жизни вечной, путь либо к блаженству либо к страданию(ад и рай), и в жизни земной нам могут быть посланы либо испытания, либо наказания, или награды.
если спрашивать почему в мире существуют страдания, то тогда можно спросить - зачем вообще Бог дал нам тела, которые испытывают боль, стареют?
ну в общем чего там уж спорить, во всяком случае не на этом форуме


а вот насчет того, что верующие люди в первую очередь должны заботиться о сиротах, это полностью согласна! Мой муж тоже очень верующий, но не может решиться на усыновление, наверное потому что от первого брака своих 5-ро детей, их же еще вырастить-обучить надо, а тут я к нему пристаю с сиротами
крылья
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:26

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение крылья

Здавствуйте, мне тоже знакома проблема повышенного ФСГ. Надо верить, не опускать руки и бороться. И от врачей некоторых надо бежать, и некоторые батюшки прибегают к помощи ЭКО (знаю из газетных публикаций, если не права, поправьте и извините).
Ладушка

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Ладушка

Светунчик, скинь и мне! Спасибки! :)
Аватара пользователя
Babyboom
Трудный подросток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ (Красноярск)
Авиценна (Новосибирск)
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Западная Сибирь
Поблагодарили: 40 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Babyboom

Девочки, милые, мне кажется,что нельзя так проникаться чужим мнением. Так мало людей искренних, способных понять и принять чужое мнение. Нужно доверять себе прежде всего, своей интуиции - хочешь ты ребенка любой ценой - значит это твой путь, такое твое трудное счастье, не хочешь биться - не надо. Это мой выбор - стараться и делать все для того, чтобы достичь результата - упираться, работать, брать кредит например, для того, чтобы почувствовать шевелюшки и услышать "мама", а потом может быть плакать ночами от обид или плакать от успехов МОЕГО ребенка - вот это мой выбор!!!!! Пусть мне говорят что угодно - хорошо или плохо ЭКО, но только пройдя через все это я смогу сказать правильно или не правильно я поступила. Я не хочу зависеть от чужого мнения и гадать кто про меня что подумает - я иду своей дорогой, а другие или рядом или в обратную сторону. Ведь наеврное БОГ кому-то вложил мысль и идею в голову что можно оплодотворить ЯК таким путем, а значит ЭКО с его позволения!!!! И БОГ дал нам шанс - ведь он столько лет смотрел сверху на слезы женщин которые не могли родить только потому что не было раньше ЭКО и именно нам выпало родиться в это время, когда такой шанс появился. Все, заканчиваю, а то прямо уже слезы на глазах.
Апчхи персональное на тебя! от Лягушечки
Танюш, на тебя самое-самое заразное, долгожданное мамское АААППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ, тебе скорейшего забеременения от Катушки
Танюша, а это для тебя заразнючие беременительное АААППЧЧЧХХИИИИ-АААППЧЧЧХХИИИИ от Любаньки
Моя песенка-чудесенка родилась 14.10.2014
Ладушка

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Ладушка

Девочки, в плане йоги - есть замечательные упражнения (книга "Око возраждения") тибетских лам. Возвращают молодость и здоровье. Кто-нибудь знаком с этим? :think: Могу скинуть!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

Асиль - я и спорить-то не готова, у меня каша в голове по поводу веры :) :) :). Я так - немного ля-ля )).
Но тут спец. подфорум есть и тема похожая - церковь и ДЯ.

Babyboom - а чево нам плакать? ) у нас ручки-ножки есть :), мы здоровые кобылки :), ну почти :-D.

Ты пишешь
Так мало людей искренних, способных понять и принять чужое мнение
- а я вот мучаюсь иногда мыслями - а какая я? а муж мне какой достался?! )))))))))))
Я честно считаю, что я мало чего заслуживающая засранка :-D, в смысле - эгоистка :-D 8-) , поэтому реально стыдно у бога там чего-то просить.

Но если я решаю что-то хорошее сделать, делаю не ради зачОта у бога :) :-D
Аватара пользователя
Babyboom
Трудный подросток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ (Красноярск)
Авиценна (Новосибирск)
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Западная Сибирь
Поблагодарили: 40 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Babyboom

Ну то,ч то мы здоровы физически это не означает моральное здоровье [lol] . Просто все эти переживания, мысли и т.д. наложилиотпечаток на всю меня [lol] . еще бы один отпечаточек un04
Апчхи персональное на тебя! от Лягушечки
Танюш, на тебя самое-самое заразное, долгожданное мамское АААППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ, тебе скорейшего забеременения от Катушки
Танюша, а это для тебя заразнючие беременительное АААППЧЧЧХХИИИИ-АААППЧЧЧХХИИИИ от Любаньки
Моя песенка-чудесенка родилась 14.10.2014
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение solar system

Асиль писал(а):Джина, будем надеяться конечно, надежда то умирает последней, хотя меня вчера ночью два прилива посетили, и я теперь точно знаю, что вина всему сильный стресс, и все из-за мужа. А для нас так важен душевный покой.

solar system а после згт фолликулы появляются?
я стимулируюсь гоналом, микродозами в 37.5. 10 дней. пусто. еще 10 дней и отбой. вот так, млин
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение solar system

меньше суток не заходила на пробирку, а тут уже такие прения !!)))

что могу сказать от себя?

я не верующая, и на самом деле в вопросе с ДЯ, слушаю только внутренний голос и голос моего мужа любимого. который, будучи мусульманином(!пусть и не самым набожным на свете ) мягко направляет меня к ДЯ, и сторону от экспериментов над собой.

хотя, я уверена, что все это дело веры. если веришь-тебе могут помочь какие-то силы.
но ведь бывает что и нет!

сил нам всем [!] [!] [!]
пока живу-надеюсь...
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

ладушка скинь.спасибо.
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение светунчик

Девочки, скидываю обещанное. Промывание пищеварительного тракта индийским народным способом
Это очистительная и тонизирующая процедура (тонизирует печень и особенно поджелудочную железу)
Очищение пищеварительного канала помогает правильному усвоению пищи и заставляет, поправляться худых и худеть полных Этим методом рекомендуют избавляться и от глистов
Противопоказания
Язва желудка, дизентерия, понос, острый колит, ТБС кишок и рак. При хроническом колите эти процедуры выполнять можно, но не в период обострения.
Способ Шанк Пракшадана позволяет полностью очистить не только толстый кишечник, но и весь пищеварительный канал.
Вода, поглощенная ртом, проходит в желудок, а затем, руководимая простыми упражнениями, проходит весь кишечник вплоть до выхода из него. Упражнения продолжаются до тех пор, пока вода не станет выходить такой же прозрачной, какой она вошла.
Шанк Пракшадана, или Борисана. означает жест «раковины», так как вода проходит через пищеварительный канал, как через пустую раковину.
Техника:
1. Взять 10 стаканов подогретой и подсоленной воды из расчета 5 —6 г соли на л воды.
Процедура выполняется утром натощак, занимает более часа. Наиболее благоприятное время — утро воскресенья. В этот и даже последующий день не должно быть других резких упражнений.
2. Выпить стакан теплой подколенной воды. Затем сразу выполнить упражнения.
Упражнения
1. Исходное положение встать, расставив ступни на 30см, пальцы поднятых рук перепле¬сти, ладони вверх, спину выпрямить, дышать обычно. Не поворачивая верхнюю часть туловища, наклониться влево, не задерживаясь в этом положении, выпрямиться и наклонитьсявправо— четыре раза в течение 10 секунд. Дви¬жения откроют привратник желудка для выхода из него воды.
2. Исходное положение тоже. Вытянуть пра¬вую руку горизонтально, а указательным и большим пальцами согнутой левой руки касаться правой ключицы, Выполнять вращение туловища вправо и влево, отводя вытянутую руку как можно дальше за спину. Смотреть на кончики вытянутых пальцев, руки менять. Это двойное упражнение выполнить четыре раза за 10 секунд. Движение заставляет продвигаться воду и открывает вход в две¬надцатиперстную кишку.
3. Выполняется упражнение кобры. Ступни раздвинуты па 30 см, упор на руки, бедра подняты над полом, тело повисло, но колени не согнуты. Теперь повернуть голову, плечи и туловище, чтобы увидеть противоположную пятку (поворачиваясь направо— увидеть левую пятку), не останавливаясь,вернуться в исходное положение и повернуться в другую сторону.
Повторить 4 раза это двойное упражнение за 10 секунд.
4. Воду, достигшую конца тонких кишок,проводят через толстые кишки, выполняя четвертое упражнение.
Исходное положение — сесть на корточки, расставив ступни примерно на 30 см. Пятки по¬мещаются у внешней стороны бедра, а не под седалищем, кисти рук лежат на коленях, расстав¬ленных также на 30см.
Повернуть туловище и поместить левое колено на пол перед ступней. Ладони толкают попеременно правое бедро к левому боку и левое бедро к правому боку, чтобы, прижимая поло¬вину живота, нажать на толстые кишки. Смот¬реть назад, чтобы усилить перекручивание туловища, а также давление на живот. Лучше начать со сдавливания правой половины живота, то есть первым прижать книзу левое колено. Продолжительность — 25 секунд. Каждое движение повторить 4 раза в каждую сторону попеременно и в довольно быстром темпе весь цикл (четыре упражнения) не более одной минуты.
Выпить еще стакан воды и повторить се¬рию движений. Выпить так шесть стаканов, че¬едуя с упражнениями, затем — в туалет. Вода должна медленно проходить в кишечник, не вызывая тошноты.
Обычно первая эвакуация проходит медлен¬но. За нормальными испражнениями, имеющими обычную форму, следуют другие, более мягкие, затем — жидкие, желтоватые. Если этого не произошло в течение пяти минут, надо повторить движения без воды, если и тогда не будет результата, необходимо произвести пол-литровое промывание грушей. Как только произошло первое испражнение, остальные следуют автоматически. После первого испражнения - выпить стакан соленой воды и выполнить упражнения, затем— в туалет. Продолжать так до 10—14 стаканов (стакан воды - упражнения - туалет), пока вода не будет выходить такой же чистой, как выпитая. В течение часа вы еше несколько раз сходите в туалет.
Выпить еще три стакана несоленой воды и вызвать рвоту, что опорожнит желудок и закроет сифон кишечника, но этого можно и не делать.
Если, выпив 4 стакана, вы почувствуете переполнение в желудке, это значит, что горлышко привратника не открылось. Вновь начните серию упражнений (2—3 раза), но без воды. Ис¬чезновение тошноты покажет, что привратник открыт. Иногда опорожнению мешает газовая пробка или пробка из продуктов брожения. Достаточно нажать на живот руками. Если вода не покидает желудок, можно или вызвать рвоту, или ждать ее медленной эвакуации в виде мочи.
6. После Шанк Пракшаданы через полчаса надо поесть, но не позднее часа после окончания процедуры.
Первая еда: белый рис, сваренный и даже переваренный в воде,— зерно должно таять во рту. С рисом можно съесть 40 г сливочного масла или приправить томатным соусом без перца. Рис можно заменить пареной пшеницей, чечевицей, овсом, мучными изделиями или морковью, приправленными тертым сыром.
Нельзя варить рис в молоке, пить молоко или кефир в течение 24 часов после процедуры. Кроме того, нельзя есть кислую пищу, фрукты, овощи и пить напитки к течение 24 часов. Хлеб допускается во время второй еды. Вce сыры разрешаются. Через 24 часа можно вернуться к обычному режиму, избе¬гая излишеств в мясе. По лощение соленой коды привлекает часть жидкости организма к пищеварительному тракту— это явление очистки. До первой еды не пить никакой жид¬кости, несмотря на жажду, так как этим вы питаете сифон.
Во время первой еды можно пить воду, легкие настои, минеральные воды - об алкоголе не может быть и речи!
Испражнения появятся через 24—36 часок светло-желтого цвета, без запаха, как у грудного ребенка,
Шанк Пракшадана должна выполняться не менее 2 раз в год, лучше 4 раза — при смене сезонов. Страдающим запорами надо произ¬водить комплекс 1 раз в две недели с шестью стаканами воды — это наилучшее «перевоспитание» кишечника, без растяжения толстых ки¬шок.
Положительный результат проявляется све¬жестью дыхания, лучшим сном, исчезновением высыпаний на лице и теле. При условии гипотоксического режима, то есть без избытка мяса, исчезнут все телесные запахи, запах изо рта, прояснится цвет лица.
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение светунчик

Ладушка писал(а):Девочки, в плане йоги - есть замечательные упражнения (книга "Око возраждения") тибетских лам. Возвращают молодость и здоровье. Кто-нибудь знаком с этим? :think: Могу скинуть!
Мне тоже,спасибо.
Julia666
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:19

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Julia666

Birth писал(а):Мне 28 лет. Пила 1 год и 8 месяцев Ярину. Ни дня не пыталась забеременеть. При планировании беременность на 11 день цикла прошла гормональное обследование и получила через 14 дней на втором приеме у гинеколога результат:
1. ЛГ (лютеинизирующий гормон) = 21,4
N фол. 2,1-10,9; ов. 19,2-103; лют.ф. 1,2-12,9; м. 1,2-8,6
2. ФСГ (фолликолостимулирующий гормон) = 87,8
N фол.3,8-8,8; ов. 4,5-22,5; лют.ф 1,8-5,1; м. 1,3-19,3
3. Эстрадиол = 15,0
N фол.ф. 88,1-418,4; ов. 227,5-1959,8; лют.ф. 293,6-1001,9
N м. 73,4-275,5
4. Пролактин = 148,2
N ж. 77,3-618,3; меноп. 63,4-454,5; м. 61,1-303,8
5. АМГ = 0,1
6. Ингибин В = 5,6
N м. 147,5-363,5; ж. 10,1-240,0

С такими результатами сразу сказали, что только ЭКО с ДЯ. И с такими новыми словами, не понимая что это означает, я поехала домой. Исследование проводилось в центре, которое занимается ЭКО. Диагноз на бумаге стоит – Истощение яичник. Подготовка к донорской программе / Enter faссali Klebsiella (100% во всех словах не уверена)/ Кальпит. Гипоплазия эндометрия. В качестве лечения было сразу назначена Прогинова 2 таб в день. Дополнительно еще антибиотики, препараты для нормализации флоры влагалища и витамин Е.
Но я в процессе «метаний» сходила еще к одному очень опытному гинекологу-эндокринологу. Она подтвердила, что это только ЭКО с ДЯ. Но в своих рекомендациях лечащему гинекологу (который является одной из лучших ее учениц) написала:
1. Вопрос гормонотерапии согласовать с лечащим врачом. Учитывая уровень ФСГ (БОЛЬШОЙ) желательно на 1-м этапе назначить Фемостан 2/10 на 3 цикла с контролем М-эхо на 22-24 день цикла 2 и 3-го цикла терапии.
2. Одновременно циклическая витаминотерапия.
3. При выборе терапией Прогинова необходимо подключить Дюфастон по 20 мг в сутки с 16 по 25 день цикла.

Записалась на 2 мая к лечащему гинекологу, чтобы узнать ее мнение. Пить Прогинову не стала.
Но получила еще один анализ фсг, сданный тоже в процессе «метаний» на 32 день отсутствующего цикла:

Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Лютеинизирующий гормон 108.70 выше мМЕ/мл 0,50 - 16,90
Фолликулостимулирующий гормон 145.85 выше мМЕ/мл 1,50 - 9,10
Пролактин 5.37 нг/мл 2,8 - 29,2
Эстрадиол (E2) 33.10 пг/мл 22,40 - 256,00

Что означают уже такое изменение ФСГ и ЛГ? Протяну ли я до 2 мая, до посещения гинеколога? И вообще как живут с такими показателями?
Такой же вопрос задам на консультации гинекологу на этом сайте. Но очень интересует мнение женщин, которые сталкивались с этим. Извините, если что не так написала, это мое первое сообщение, хотя чужими историями на сайте я зачитывалась, когда пыталась прийти в себя.

Привет))))Мне 17 лет.У меня ФСГ 93,2 ЛГ 52,6 АМГ 0,03 так что ты не одна...все будет хорошо)))))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru