Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Архив клиник
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

oksanka - держись!
Я этим летом усыпила своего зайку (пришлось - уже мучался) ... ужасно жалко зверюг.

солнце - ФСГ может повышаться из-за тучи факторов.
- возраст
- наследственность - ранний климакс у предков (низкий фолликлярный запас, который истощают стимуляции, кстати)
Но месяца 3 после стимуляций ФСГ не показателен.
- плохое кровообращение в яичниках - может быть и из-за спаек и из-за операций
- нарушение работы гипофиза... - тут мало инфы...
и наверняка, еще всякая хрень
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение слонятка

oksanka, сопереживаю, Держись. Все обязательно наладится.
Когда будет готов у тебя АМГ?
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение слонятка

buzik- ПУЗИК,а как ты снижаешь ФСГ 20? Или ты идешь в протокол с таким ФСГ? Или я что-то неверно поняла.

Я сегодня была у врача. Протокол опять откладывается. В яичнике здоровенная киста, буду ее убирать "Норколутом". В аннотации написано:"блокирует секрецию гонадотропина в гипофизе, препятствует созреванию фолликулов и наступлению овуляции". Ничего не понимаю! Сейчас буду искать в топиках кто убирал кисты этим "зверем".

Кстати, врач порадовался, что мой ФСГ сам с 22,2 снизился до 18. И насчет пролактина: он не 80,3. а 8,3!!! Ошибочка вышла. Так что пересдам его в сл. раз и МРТ подождет.
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

БЕРЕМЧАТЫЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС.ОЧЕНЬ ОХОТА К ВАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.ВСЕМ НАМ УДАЧИ.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

слонятка - я ходила во 2-ой проткоол с ФСГ 20 с дозами 400 пурегона - вышла 1 дегенеративная клетка, даже не стали оплодотворять. Теперь буду в ЕЦ.

Я это уже раза 4 в этом топике писала. ты почитай тему сначала - модет, еще похожие случаи на свой найдешь - статистика в нашем деле очень важна.

Снизить ФСГ пробую физио процедурами - улучшив деятельность яичников - кровообращение, например.
Может, яичникам фигово и они дают в гипофиз сигнал - то вырабатывает больше ФСГ...
т.е. я стараюсь улучшить деятельность яйцекладов.
Но у меня к этому предпосылки - были лапары и спайки.
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение слонятка

спасибо, buzik- ПУЗИК
я чего-то торможу, думала что ФСГ снижают только таблетками. А ведь действительно, поняв природу энтого ФСГ, можно пытаться снижать его значения и др. способами (тем более если оно не очень высоко). Мне врач не стала выписывать фемостон, и я облегченно вздохнула.
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

у меня новости нехорошие. ФСГ 33,6, эстрадиол - 20 при норме от 48-250
фолликул мой не подрос, эндометрий малюсенький 3,5 мм.
врач говорит дождемся АМГ результат и будем смотреть есть там что то или нет. но сказала вообщемто ситуацию не изменить, клеток нету и искать тратить деньги нечего. никто меня не возьмется стимулировать.
я вот теперь и не понимаю, что должно произойти чтобы меня кто то взял в стимулированный протокол. ведь не попробовав хоть один раз я не могу идти сразу на эко с ДЯ. препараты никакие мне не назначила чтобы М. вызвать. сказала ждать результат АМГ. он будет гдето во вторник-среду.
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Оксанка, я тоже получила результаты - полный пи-пи-пи :gun:
ФСГ - 73, эстрадиол - 56. Ненадолго же хватило действия гомеопатии! :`( Даже не знаю, к кому записываться - то ли к врачу, которая гомеопатию прописывала, то ли к остеопату, который утверждал, что с легкостью снижает ФСГ и вообще гормоны нормализует... Ладно, во вторник я в любом случае иду на УЗИ в ЭКО-клинику, хотя не слишком верю, что при таком ФСГ может вырасти фолликул.
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

да уж... :-\
а на какой ты день цикла сдавала?
прочла на др. форуме что девушка снизила ФСГ 40 до 7 при помощи ОК - 3 месяца и 1 м. дексаметазона.
что думаете?
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

кто принимал Циклодинон при повышенном ФСГ?
olesechka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 07:56

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение olesechka

Я принимала циклодинон, мне вообще не помог, ФСГ совершенно не снизился, я пила 3 месяца
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

oksanka
жалко как твою собачку
Джина, Оксанка не расстраивайтесь из-за этого гадского фсг, не хватало чтобы какой-то гормон нам жизнь портил

Царевна, порадовать к сожалению ничем не могу, не получилось в этот раз, сделала еще один тест, был отрицательный, так что я сразу пошла на узи, врач посмотрела - эндометрий был хороший, 11мм, и трехслойный, а вот желтого тела не было в левом яичнике, но и кисты не было, значит тот большой фоллик совулировал, в левом уже была небольшая закладка фолликов на следующий цикл, как врач сказала, потом через день пришли мес. и вот завтра пойду опять сдавать анализы.
Врач предложила отдыхать в этом месяце, а с чего отдыхать то - я же не стимулировалась, так что решила, в зависимости от результатов эстрадиола и фсг, опять монитиротить фоллик, если вдруг вырастет опять, то в этом цикле пойду на пункцию, надо же посмотреть качество клетки, а то может зря стараемся.
а еще я записалась на завтра на консультацию к юристу, по поводу усыновления детей....хотя с мужем опять говорила на эту тему, он сказал, что не готов к усыновлению, так что я иду к юристу в тайне от мужа.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Девочки, я все больше прихожу к мнению, что бороться надо не с фсг, он только следствие наших проблем, этакий маркер,
как если бы через разбитое окно в дом проникает холодный воздух, и мы вместо того чтобы заделать окно, пытаемся прогреть воздух батареей.
в общем, как я поняла, снизить фсг сам по себе, это не проблема, на том же згт его можно держать более менее на нормальном уровне.
нам надо воздействовать в первую очередь на яичники и что еще важнее на наши мозги, чем угодно - физиотерапия, пчелки, иголки, пиявки, танцы живота, обруч, что только есть под руками. в общем пытаться активировать яичники, ну не верю я, что запас клеток вот так вот взял и закончился, если только не проходили химиотерапию, если не проходили, что значит яйцеклетки у нас есть, пусть немного, но есть, и нам просто надо активировать как-то наши ленивые яичники и все получится
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

да ;АКТИВИРОВАТЬ НАДО НО ПОЧЕМУ ТО ОНИ СЛАБО АКТИВИРУЮТСЯ.ХОЖУ НА ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ ;НО ПОКА.....НО Я НАДЕЮСЬ ХОЧУ СДЕЛАТЬ ДОСКУ ЖЕЛАНИЙ.
Аватара пользователя
grioll
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение grioll

Асиль писал(а):Девочки, я все больше прихожу к мнению, что бороться надо не с фсг, он только следствие наших проблем, этакий маркер,
как если бы через разбитое окно в дом проникает холодный воздух, и мы вместо того чтобы заделать окно, пытаемся прогреть воздух батареей.
в общем, как я поняла, снизить фсг сам по себе, это не проблема, на том же згт его можно держать более менее на нормальном уровне.
нам надо воздействовать в первую очередь на яичники и что еще важнее на наши мозги, чем угодно - физиотерапия, пчелки, иголки, пиявки, танцы живота, обруч, что только есть под руками. в общем пытаться активировать яичники, ну не верю я, что запас клеток вот так вот взял и закончился, если только не проходили химиотерапию, если не проходили, что значит яйцеклетки у нас есть, пусть немного, но есть, и нам просто надо активировать как-то наши ленивые яичники и все получится
ВОТ! ИСТИННО ГОВОРЮ Я ВАМ! Все правильно, в этой собаке все дело! У меня тоже второй месяц пустота! Принимаю цитамины с пятницы и пью отвары травок. Буду писать результаты,как изменился гормональный фон после физиотерапии,кому интересно. Все на борьбу со спящими клетками! Просыпайтесь девки! :doctor: :doctor: :angry:
Г р ю л я
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

а что значит "сделать доску желаний"
у меня подружка сходила с экстрасенсу, который у нас в Украине учавствовал в проэкте "Битва экстрассенсов". может кто то слышал или смотрел этот проект. так вот.... она вообще в шоке. все что ни сказал этот человек все сбывается. насчет работы.. личной жизни. родителей. брака. она вообще абалдевает.
я говорю почему про меня не спросила что и как будет. а она.. я боялась. очень за тебя переживаю и не хотела если что то плохое с этим жить... не смогла бы тебе не сказать.. вот права она или нет?
так ведь хотелось не сходив к такому вот "магу" узнать что и как... блина. :angry:

насчет активировать яичиники. не верю что можно. бросайте в меня тапками. не верю я .
все от головы. мне кажется что ничего не поможет из вне, покаместь мозг не захочет.
надо брать эмоциоанально. мне кажется что даже медитация и йога может помочь больше чем тонна препаратов и физ процедур. чего вот такое мнение сложилось. знаете, всетаки хорошо что одна голова хорошо
а весь форум вообще ВАУУУУ И супер!!! и намного лучше!!!! clapping
надо что то с головой делать. эмоциями прорабатывать. ну чуйка у меня такая.

знаете. у меня такая фигня есть. как вещие сны. например мне что не приснится сбывается. например мне постоянно снятся сны в которых беременные мои подруги или они рожают и я знаю кто у них будет мальчик или девочка. даже если подружки только заБ. все сбывается. уже у шестерых все сошлось. и я знала раньше чем некоторые заБ. что они забеременеют и кто у них будет. и вот недавно мне приснилось что моя подруга Вика рожает мальчика. а у нее дочке только годик. я ей сказала так она теперь в шоке ходит и боится вообще с мужем спать. дочку я ей тоже "наворожила" :m&b: когда она и не знала еще что Б. первый день задержки был. так что говорю жди братика малой своей скоро. уверена что так и будет.

я уверена что перед моей Б. должен и мне присниться сон или быть какой то знак или предчувствие.
я уверена в этом. каждую ночь жду и надеюсь что мне что то приснится. с этого момента я пойму "что не за горами".
у когото есть какието предчувствия?
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

ох, получила опять анализы - ну что сказать, наверное шансы тают у меня все больше и больше
фсг 51, лг 9, естрадиол 108 (но при норме до 900) вообще какие то странные флюктуации
фсг за последние 4 цикла: 20, 7 - 63,9 - 15,3 - 51, лг обычно в норме, кроме одного раза
что об этом думать, не знаю.
в этом месяце значит особо надеятся не на что, нашла у себя остатки цитаминов, решила допить,
на узи все-таки пойду в субботу, гляну что там и как

Оксанка, а мне тоже обычно вещие сны снятся про моих подруг - часто бывает, что я увижу их беременными во сне и они потом действительно беремениют, а вот про себя почему то не сбываются, хотя я в свое время видела у себя и мальчика, и девочку, а вот недавно две полоски снились, видимо со мной это не работает, а так обычно мне снятся детки во сне, но понимаю, что они чужие, не мои и мне нужно их отдать
Аватара пользователя
Vicha
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 10:55
Пол: Женский
Откуда: Казахстан

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Vicha

grioll писал(а): Сегодня бегу на узи тоже,не после отмены чего, а просто "поглядеть на себя" красавицу. ...
Ну вот ,пришла.... :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( ГЛУХО КАК В ТАНКЕ,Ничего нет! НИЧЕГО !!!! :`( :angry:
grioll, не паникуй! мой ФСГ как-то сам стабилизировался. что-то делали, пробовали то одно, то другое, и - получилось (правда пока не до конца). так что ищи свой путь к мечте! все получится, не отчаивайся!!! flowers

... вот, дочитала топик до конца и теперь дописываю.

Оксана, Джина, девочки! я абсолютно с вами согласна, что все идет из головы, все наши временные проблемки. каким-то образом(или мы не готовы, или в подсознании что-то) голова не дает "добро" яичникам производить потомство. почему? я пока не могу понять. думаю, что если каждая из нас найдет в себе эту причину, то будет сдвиг. а препаратами мы лечим "открытую форточку включением батареи". это прям золотые слова! thumbsup
я тоже думала пойти, отчиститься духовно, не к бабушкам, а есть у нас в городе маги, или как их называют? я и всех волшебниками называю. так вот, пойти и почистить карму, ауру и все прочее. ну и параллельно спорт, лечение. в общем заходим со всех фронтов. :gun:

... но вот как понять, в чем причина? может лет через 100 ученые изучив наш топик придут к какому-нибудь выводу?...

всем нам желаю скорейшей сбычи мечт!!! :support: :support: :support: (группа поддержки)
Когда ты веришь, ты способен достичь цели. (Губерт Хэмфри)
akknellaA
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Пол: Женский
Откуда: луганская обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение akknellaA

доска желаний -это лист бумаги и на нем все что ты хочешь .потом напишу подробнее если надо .бегу на танцы живота.всем привет.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

oksanka -
все от головы
- не знаю как вам, а мне в дурку давно пора :-D :-D :-D [lol] [lol] [lol]
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Пришла с УЗИ - картина удручающая :( Эндик 4,5 мм, фолликулы в ЛЯ и ПЯ по парочке штук совсем маленьких, антральных, по 5-6 мм. Врач говорит, что картинка соответствует не 8 дц, а третьему-четвертому дц. Она связывает это с перенесенным мною тяжелым гриппом. Да, надо сказать, что и месячные у меня начались дня на 4 раньше срока, а потом до вчерашнего дня, то есть до 7 дц, шла мазня. На 3 дц я сдавала ФСГ и получила "шикарный" результат - 73 (врачу, правда, не показывала). А тут она сама меня обрадовала сообщением, что грипп наносит тяжелый удар по всему организму и иногда яичники после него вообще отключаются. В общем, слазьте, приехали :(
В субботу пойду еще раз на УЗИ - есть все-таки призрачная надежда, что какой-нибудь фолликул надумает вырасти.
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

Джина@ - дык если грипп так повлиял, то есть надежда на след. циклы :).
Аватара пользователя
Babyboom
Трудный подросток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ (Красноярск)
Авиценна (Новосибирск)
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Западная Сибирь
Поблагодарили: 40 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Babyboom

Девочки - не отчаиваться!!!! нельзя это делать, еще и гриппом заболеть от таких мыслей умудритесь!!! Сегодня прочитала про траву - девясил, написано, что он стимулирует работу яичников и при отсутствии месячных его нужно пить - кто-нибудь пробовал или слышал про нее??? В Красноярском топике Рыжик после гистеры сама заБ (правда диагноз не писала что там у нее изначально было). Так что выше нос!!! на нас смотрят сверху наши детки и ждут уютной постельки внутри нас - вот такой должен быть приказ яичникам и фоликам un04
Апчхи персональное на тебя! от Лягушечки
Танюш, на тебя самое-самое заразное, долгожданное мамское АААППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ, тебе скорейшего забеременения от Катушки
Танюша, а это для тебя заразнючие беременительное АААППЧЧЧХХИИИИ-АААППЧЧЧХХИИИИ от Любаньки
Моя песенка-чудесенка родилась 14.10.2014
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

Babyboom - дивисил у меня на даче растет. Что лечебный - слышала, но вроде как для кожи... Пошли в гугле поищем :)
Аватара пользователя
Babyboom
Трудный подросток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ (Красноярск)
Авиценна (Новосибирск)
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Западная Сибирь
Поблагодарили: 40 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Babyboom

Я ушла искать в книжке про него - нету ничего, вскольз упоминают и все. Но мы же все равно найдем. [lol]
Апчхи персональное на тебя! от Лягушечки
Танюш, на тебя самое-самое заразное, долгожданное мамское АААППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ, тебе скорейшего забеременения от Катушки
Танюша, а это для тебя заразнючие беременительное АААППЧЧЧХХИИИИ-АААППЧЧЧХХИИИИ от Любаньки
Моя песенка-чудесенка родилась 14.10.2014
Аватара пользователя
Добромира
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ г. Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Курган
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Добромира

Девочки, посмотрите на еве, там Джулия пила в первой фазе шалфей, а во второй девясил. Она его для второй фазы рекомендует.
Бывший ник Каргуся
Заразные чихи от Анна_Екб, от Матани ААААПЧИХИ лялично-девчачьи и мальчишеско-юношеские не отлипающие! ТатьянаКурган АПЧХИ на тебя заразное презаразное!!!
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение светунчик

Девочки, всем привет! Я смотрю, что на фоне радостных известий от Царевны и Леонидовки (поздравляю!!!) царит осенняя депрессия. Разрешите и мне подлить масла в огонь. Хочу сразу сказать, что у меня все началось с пролактина, затем МРТ, потом подтвердившаяся микроаденома, ну а в конце и ФСГ с ЛГ до кучи. Хотя эндокринолог сказала, что она находится в той части гипофиза,кот. не влияет на гормональный уровень, но факт остается фактом. Кстати, она может увеличиваться, уменьшаться, изчезать и появляться, но гормоны от нее надо пить постоянно. Также исключается подвижные виды спорта (аэробика, бег ит.д.)- нельзя головой трясти. Избегать спец. нагрева головы. Кого интересует,Циклодинон я принимала,эффекта никакого. Уменя пролактин колеблется от 20 до 900. Обратите внимание, что в препаратах ЗГТ есть противопоказания к применению с микроаденомой. По этой причине с ЗГТ я слезла. Приехала от врача, он в меня не верит. На фоне 4-х месячного мониторинга гормонов и приема ЗГТ (снижение фсг с 39 до 5) настаивают на ЭКО с ДЯ, даже от ЕЦ открестились. ФСГ 5 спровоцировано большим выделением этрадиола кистой. Ну нормально, при ЗГТ еще и кисту в нагрузку получила. Единственный + -нет приливов. Попробую с ними бороться без ЗГТ, хотя не очень-то верю в успех. Залезла на сайты, где предлагают ДЯ, мама мия как дорого. У меня таких денег нет. Так что, будем надеяться на чудо. Американские ученые получили яйцеклетки из стволовых клеток. УРА. Давайте надеяться, чтобы скорее все это встало на поток. Что касается позитива, давайте бороться, искать, найти и не сдаваться. Согласна с Асиль, все идет от нашей головы. Изменение гормонального фона -следствие сбоя нормального функционирования организма (физического, морального, энергетического). Как сделать так, что в один прекрасный момент все гармонизировалось и получилось? Давайте бороться, искать, найти и размножаться
Аватара пользователя
grioll
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение grioll

А вот я,например, после тщательного анализа удачных беременностей и попадальных протоколов, поняла,что нет худа без добра.Т.е что я думаю, я думаю даже если мне старой курице будут твердить только с ДЯ,я однозначно пойду делать со своей.Черт с ним ,я понимаю,что надежда минимальна, я решила к этому так и отнестись! Да буду заранее готовится к провалу,как дико это не звучит. Вы спросите меня, у меня крыша съехала [lol] ? А вот и не съехала! Так вот,я уяснила одно,что протоколы удачные и неудачные дают хорошего пинка нашему застарелому организму и он начинает некоторое время крутиться,как ужаленный.Только вот надо и самой будет крутиться в это время. Поняли мою мысль? Я настроена на это. Вот через неделю будем воплощать все в жизнь.

Кто там говорил,что видит вещие сны? Поглядите на мою физию минут пять неотрывно,пусть я приснюсь.
Г р ю л я
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

в точку! наш организм истаще не из за проблем с гормонами и нехваткой ЯК а от моральных и эенергетических проблем. никто не думал карму, энергетику подчистить? я вот подумываю. уверена что мои проблемы начались тогда когда я просто морально была убита и подавлена. ничего не нравилось в жизни, период такой был.
так что я уверена что надо восполнить этот пробел, этот энергетический потанцеал. только остается найти чем и где.
а еще у меня в голове засела идея про доску желаний. может и бред но так хочеться :-Р
а теперь вопрос к залу: как вы думаете, как мне обозначить или наклеять картинку чтобы дать понять миру что я хочу ребенка именно от своей ЯК и моего мужа????
на я примерно понимаю. найду фото беременной тетки, наклею свое фото вместо ее лица.. ну а как насчет моих ЯК??? че с этим написать или как обозначить?
буду проэктировать. если не получается физически что то поменять, пойдем так сказать, в обход [lol]
всетаки нам всем надо в дурку!
это я прихожу последний раз к врачу и говорю: я все понимаю, у меня СИЯ, ЯК может не быть, ФСГ большой, и все такое... к ДЯ я готова и согласна, с мужем мы все обговорили. НО! я чисто принципиально хочу попробовать протокол со стимуляцией иначе не смогу спать спокойно. всетаки нельзя, говорю не испробовав ВСЕЕЕЕЕ сразу соглашаться и вступать в протокол с ДЯ.
сама себе противоречу. [lol] [lol] короче в ее взгляде было полное недоумение и сочувствие.
вот такие мы ТОГО :-*
Аватара пользователя
grioll
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение grioll

это я прихожу последний раз к врачу и говорю: я все понимаю, у меня СИЯ, ЯК может не быть, ФСГ большой, и все такое... к ДЯ я готова и согласна, с мужем мы все обговорили. НО! я чисто принципиально хочу попробовать протокол со стимуляцией иначе не смогу спать спокойно. всетаки нельзя, говорю не испробовав ВСЕЕЕЕЕ сразу соглашаться и вступать в протокол с ДЯ.
сама себе противоречу. [lol] [lol] короче в ее взгляде было полное недоумение и сочувствие.
вот такие мы ТОГО :-*[/quote]


Да нет,уважаемая ,путаете это я была на приеме у врача!! 100% диалог был .

ВОТ ЕЩЕ:

Бельгийские медики сообщили о настоящем прорыве в лечении бесплодия. Женщина, ставшая бесплодной после лечения от рака, смогла забеременеть и родить здорового ребенка. Семь лет назад Куарда Туриа (сейчас ей 32 года) прошла курс химеотерапии. Так как подобное лечение, как правило, приводит к бесплодию, врачи заранее удалили часть тканей ее яичников, чтобы затем вживить обратно.

В 2003 г. анализы показали, что Куарда совершенно здорова. Женщина захотела стать материю, но опасения врачей, увы, оправдались – химеотерапия привела к бесплодию. Куарде вживили ее же ткани яичников (все это время они хранились в больнице Сант-Люк при температуре -200°С), и через несколько месяцев она забеременела.

Неделю назад на свет появилась Тамара, дочь Куарды. Девочка весит 3,72 кг и чувствует себя замечательно. Кстати, если бы операция по вживлению ткани яичников не принесла ожидаемого результата, женщина все же могла бы стать матерью, но с помощью искусственного оплодотворения, так как ученые не сомневались, что в замороженном состоянии яйцеклетки сохранят жизнеспособность. Однако Куадра безумно счастлива, что ей удалось забеременеть естественным путем.

Медики уверены, что им удастся повторить свое достижение – в больнице Сант-Люк хранятся ткани яичников еще 146 женщин, лечащихся или уже вылечившихся от рака. В скором времени нескольким пациенткам будут сделаны операции.

Кто бы мог подумать – еще прошлой осенью ученые лишь ставили опыты по пересадке яичников обезьянам, а уже сейчас женщина, перенесшая химеотерапию и пересадку тканей, стала матерью. Врачи говорят, что хранение тканей яичников в замороженном виде также поможет оттянуть наступление менопаузы и поможет немолодым женщинам рожать детей. Это, в свою очередь, поможет многим дамам лучше планировать свою жизнь, посвящая ее первую половину карьере, а вторую – семье.
Г р ю л я
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

Каргуся писал(а):Девочки, посмотрите на еве, там Джулия пила в первой фазе шалфей, а во второй девясил. Она его для второй фазы рекомендует.
- я слышала , что все травы надо пить предельно осторожно. Изучить все. что можно. Я вот напилась как-то малины в 1-ой фазе да в протоколе - а это природный эстроген - забивает нафик рост фолликулов.

oksanka - может, в инете найти программку по моделированию внешности будущего ребенка, типа слить 2 фото в 1? )))
Я, кстати, после протоколов в ЕЦ перед тем, как начну с ДЯ пробовать, тоже стимульнусь еще.

grioll - не знаю насчет пинков, а у меня было 3 протокола и с каждым разом ответ яичников все хуже :)

светунчик - в моей клинике протокол с ДЯ 160 тыс. + лекарства для донора (но ему мало надо - 50-100 дозы, а меня по 400 было). Я слышала, что бывает берут 1 донора на 2 пары.
Ладушка

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Ладушка

Девочки, дорогие здравствуйте! Мой фсг в прошлом цикле был 7,7 (то есть в пределах нормы). Но я заболела гриппом. с темпиратурой до 39С. Кололи антибиотики и пила всякие препараты, в том числе и витамины. Короче, начался новый цикл, я на 3 день сдала ФСГ, и он = 29,2 - УЖАС! Даже врачу показывать страшно, она однозначно будет настаивать на ДЯ. А я тоже, как и многие хочу попробывать со своей Я. У меня уже была 1 попытка с ДО - ПРОЛЕТ(толи поддержки не хватило, то ли эмбрионы были несовсем, чтобы совсем хорошего качества). Хочу сейчас модилизировать все силы на рост качественный Я. Посоветуйте - КАК можно ЭТОГО добиться. У кого какой есть опыт? Мне моя врачь советует - внутривенную лазерную ощистку крови (ВЛОК), -делал кто-нибудь ТАКОЕ? Говорят, еще лазером воздействуют на шейку матки и придатки - тоже эффект хороший. Жду Ваших советов!!! ОЧЕНЬ!
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Yusa

buzik- ПУЗИК писал(а):
светунчик - в моей клинике протокол с ДЯ 160 тыс. + лекарства для донора (но ему мало надо - 50-100 дозы, а меня по 400 было). Я слышала, что бывает берут 1 донора на 2 пары.
Я заплатила за всё 170 000 (это и вознаграждение донору и фирме за подбор этого самого донора и все лекарства и сама процедура ЭКО).
Аватара пользователя
aina75
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Москва, СВАО

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение aina75

Yusa писал(а):
buzik- ПУЗИК писал(а):
светунчик - в моей клинике протокол с ДЯ 160 тыс. + лекарства для донора (но ему мало надо - 50-100 дозы, а меня по 400 было). Я слышала, что бывает берут 1 донора на 2 пары.
Я заплатила за всё 170 000 (это и вознаграждение донору и фирме за подбор этого самого донора и все лекарства и сама процедура ЭКО).
Хотела уточнить, а как происходит ЭКО с ДЯ? донора стимулируют, а что со мной происходит? просто наращиваю эндометрий? И 170 тр - это только на донора, или сюда вхдит и подсадка ДЯ мне?

Ладушка, я слышала, что антибиотики повышают ФСГ


Счастье уже совсем рядом, right around the corner!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

aina75 - с ДЯ нужно циклы синхронизироватьс донором, по-моему... И потоготовка, какая кому нужна - пиявки там, фракс...

170- за все.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru