Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Архив клиник
Аватара пользователя
Vicha
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 10:55
Пол: Женский
Откуда: Казахстан

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Vicha

девочки, всем привет!!! я не пропала, просто решила не зацикливаться, пока жду теста, и реже захожу на форум. верю, как и всегда верила, что все у нас будет и есть хорошо, все мы достойны счастья! :stork:

вот мне еще недельку подождать и сдаю ХГЧ. полет идет нормально. flowers
Когда ты веришь, ты способен достичь цели. (Губерт Хэмфри)
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Мес. пришли практически вовремя, через три дня после последней таблетки Фемостона. завтра пойду сдавать кровь на гормоны, а через дней 5 схожу на узи - интересно, как иголки повлияли на мои органы.
irina1966
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2009, 10:53

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение irina1966

А я вот, что узнала. Задала вопрос врачу-репродуктологу в интернет Заевой В. В. из МАМЫ, описала проблему с гормонами, данные УЗИ апреля и мониторинг сентября, вот что она мне ответила:

"Здравствуйте Савинова И.Г.!
Изменение гормонального фона требует сдачи гормонов (расширенного) на 2-4
дни цикла в динамике, УЗ контроля в эти сроки. Поскольку у Вас имется УЗ-
критерии наличия фолликулярного запаса - нужно грамотно перепроверять
гормональный фон
. Фемостон назначен для налаживания менструального цикла, в
период лечения могут быть изменения в работе яичников, обычно яичники
"отдыхают"
."
На второй день цикла я гормоны и сдала, а УЗИ назначили только на восьмой дц.
Вот только проблема, монстры только кончились 15.10, а сегодня опять стало тянуть внизу живота, и мазня какая-то началась, что это может быть? И что значит расширенная сдача гормонов в динамике на 2-4 дц? Мне мой врач об этом ничего не говорила.
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение светунчик

irina1966 писал(а):И еще на УЗИ в апреле у меня был персистентный фолликул, так кажется называется (фоллик вырос и не совулировал вовремя, причем неизвестно когда), которая за май-август все-таки ушла, задалась вопросом, не она ли давала такие значения гормонов.
А теперь задаюсь вопросом почему фолликул так медленно рос на фемостоне? Не из-за дюфастона точно, он ведь там содержится во второй половине упаковки, значит его тормозили эстрогены извне? То, что в первой половине?
Спасибо, Ирина. Твои сообщения очень информативны, адресны. В этом цикле на 8 д.ц.мне УЗИ показало, кисту на одном из яичников (но по-моему отработанную, еще оставшуюся), я вот тоже думаю не она ли дала завышенные показатели ФСГ и задержку М. Фолики тоже тормозят с ростом на Фемостоне. Посмотрю дальше как уйдет киста, планировала протокол с ЕЦ в ноябре. Или не входить, потому как очередь будет яичника, на кот. киста.
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение светунчик

irina1966 писал(а):А я вот, что узнала. Задала вопрос врачу-репродуктологу в интернет Заевой В. В. из МАМЫ, описала проблему с гормонами, данные УЗИ апреля и мониторинг сентября, вот что она мне ответила:

"Здравствуйте Савинова И.Г.!
Изменение гормонального фона требует сдачи гормонов (расширенного) на 2-4
дни цикла в динамике, УЗ контроля в эти сроки. Поскольку у Вас имется УЗ-
критерии наличия фолликулярного запаса - нужно грамотно перепроверять
гормональный фон
. Фемостон назначен для налаживания менструального цикла, в
период лечения могут быть изменения в работе яичников, обычно яичники
"отдыхают"
."
На второй день цикла я гормоны и сдала, а УЗИ назначили только на восьмой дц.
Вот только проблема, монстры только кончились 15.10, а сегодня опять стало тянуть внизу живота, и мазня какая-то началась, что это может быть? И что значит расширенная сдача гормонов в динамике на 2-4 дц? Мне мой врач об этом ничего не говорила.
после сказанного, хочется наблюдаться у врача, который действительно занимается проблемой бесплодия по причине высокого ФСГ. Мне такие не попадались, тычем пальцем в небо и обычно только вредим (все эти опер. вмешательства, лапары, препараты, кот. не действуют и т.д. и т.п.)
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение светунчик

irina1966 писал(а):А я вот, что узнала. Задала вопрос врачу-репродуктологу в интернет Заевой В. В. из МАМЫ, описала проблему с гормонами, данные УЗИ апреля и мониторинг сентября, вот что она мне ответила:

"Здравствуйте Савинова И.Г.!
Изменение гормонального фона требует сдачи гормонов (расширенного) на 2-4
дни цикла в динамике, УЗ контроля в эти сроки. Поскольку у Вас имется УЗ-
критерии наличия фолликулярного запаса - нужно грамотно перепроверять
гормональный фон
. Фемостон назначен для налаживания менструального цикла, в
период лечения могут быть изменения в работе яичников, обычно яичники
"отдыхают"
."
На второй день цикла я гормоны и сдала, а УЗИ назначили только на восьмой дц.
Вот только проблема, монстры только кончились 15.10, а сегодня опять стало тянуть внизу живота, и мазня какая-то началась, что это может быть? И что значит расширенная сдача гормонов в динамике на 2-4 дц? Мне мой врач об этом ничего не говорила.
после сказанного, хочется наблюдаться у врача, который действительно занимается проблемой бесплодия по причине высокого ФСГ. Мне такие не попадались, тычем пальцем в небо и обычно только вредим (все эти опер. вмешательства, лапары, препараты, кот. не действуют и т.д. и т.п.)
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение светунчик

solar system писал(а):
светунчик писал(а):спасибо за совет! Стало как-то полегче, хотя врач сказала пить и мониторить. Хочу вообще отказаться от ЗГТ, попить цитамины. Ты ведь на цитаминах сейчас, или я ошибаюсь. Интересно, приливы начнутся при приеме цитаминов? Как не хочется. Или все-таки до ЭКО посидеть на ЗГТ Подскажите, кто сведущ, накануне протокола в ЭКО принимают ЗГТ? Если гормоны не показательны в период ЗГТ, то тогда как врачи определят, брать в протокол или нет. У меня до 1 протокола ФСГ был 29, взяли в протокол, до пункции еле дотянули, ЯК нет.
светунчик, а короткий или длинный протокол был? вообще не выросло ничего? :(
протокол был короткий на Пурегоне 9 (доза предельная), созрел один фолликул до 14 на 17 д.ц., пункцию отложили из-за выходного дня, пила препараты, чтобы фолликул не лопнул, но в субботу выделилась жидкость, как бывает при овуляции,у меня возникли сомнения по поводу удачных результатов ЭКО. Так и получилось, врач торопился, результат=0, посоветовал ДЯ, а теперь вообще ушел из клиники. ФСГ после этого резко подскочил. Прошу прощения за повторные сообщения, интернет работает отвратительно.
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение solar system

светунчик писал(а):
solar system писал(а):
светунчик писал(а):спасибо за совет! Стало как-то полегче, хотя врач сказала пить и мониторить. Хочу вообще отказаться от ЗГТ, попить цитамины. Ты ведь на цитаминах сейчас, или я ошибаюсь. Интересно, приливы начнутся при приеме цитаминов? Как не хочется. Или все-таки до ЭКО посидеть на ЗГТ Подскажите, кто сведущ, накануне протокола в ЭКО принимают ЗГТ? Если гормоны не показательны в период ЗГТ, то тогда как врачи определят, брать в протокол или нет. У меня до 1 протокола ФСГ был 29, взяли в протокол, до пункции еле дотянули, ЯК нет.
светунчик, а короткий или длинный протокол был? вообще не выросло ничего? :(
протокол был короткий на Пурегоне 9 (доза предельная), созрел один фолликул до 14 на 17 д.ц., пункцию отложили из-за выходного дня, пила препараты, чтобы фолликул не лопнул, но в субботу выделилась жидкость, как бывает при овуляции,у меня возникли сомнения по поводу удачных результатов ЭКО. Так и получилось, врач торопился, результат=0, посоветовал ДЯ, а теперь вообще ушел из клиники. ФСГ после этого резко подскочил. Прошу прощения за повторные сообщения, интернет работает отвратительно.

Вот черт, видимо не повезло в врачом!!! очень жаль!(((((((((
пока живу-надеюсь...
Gala1976
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:36

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Gala1976

Всем здравствуйте! Я тут новенькая. Проблема как у всех - высокий ФСГ. Хожу по врачам, а результатов не видно :( . Може кто может посоветовать хорошего врача?
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Yusa

Gala1976,привет.Вливайся!!! flowers
И, наверное,чтобы не спрашивать про "хорошего врача"-прочитай ради интереса эту темку...Ну может не все страницы,конечно,но чтобы составить реальную картинку, пара-тройка страничек нужна будет.Просто в наших ситуациях надо оценить,что ты имеешь в данный момент, с какими показателями идешь в ЭКО и идешь ли вообще!
Короче: какой ФСГ,ЛГ,Эстрадиол,АМГ, Ингибин В...и пр? Что говорит УЗИ? Какие диагнозы врачей?
Пиши уже...будем все думать и советовать... :think: Это мы могем!!! [lol]
irina1966
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2009, 10:53

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение irina1966

Привет, новеньким, желаю конечно в этой темке долго не задерживаться.
Ну вот сделала я УЗИ на 8 дц без фемостона, матка в норме, эндометрий 4,5 мм, пр/яичник - 25*16, 5 фолликулов диам до 3,5 мм, лев/яичник - 26*14, 6 фолликулов (норма до 10) диам до 4 мм.
Позвонила врачу, в который раз все напомнила, рассказала про данные нового УЗИ, в ответ услышала, ну не знаю может ли что-то там быть, если проблемы с гормонами.
Где найти стоящего врача у нас, не знаю, у нас их всего три, все в другом городе, и мне рекомендовали самого лучшего.
Сдала бы я еще АМГ и ингибин, но у нас их не делают!
irina1966
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2009, 10:53

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение irina1966

Кстати об Эко и вообще просто стимуляции овуляции, моя дражайшая врач пока молчит, как партизан, ну вот думаю просто хочет динамику посмотреть, во всяком случае надеюсь на это. Печально, но факт, что не всегда вот так просто сменить врача.
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение solar system

irina1966 писал(а):Кстати об Эко и вообще просто стимуляции овуляции, моя дражайшая врач пока молчит, как партизан, ну вот думаю просто хочет динамику посмотреть, во всяком случае надеюсь на это. Печально, но факт, что не всегда вот так просто сменить врача.

ирина,если есть фолликула-то есть реальные шансы и надежда!! а есть возможность в соседний крупный город поехать где есть репродуктологи и центры репродукции???
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
Вольво
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:52

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Вольво

привет девочки!!! давно не писала, вот докладываю :-D , сделала УЗИ на 14 д.ц. матка 44х36х41, эндометрий 10 мм ( пушистый по словам Узистки), ПЯ овальной формы, типично расположен 23х13 мм, в структуре яичника фолликулы по периферии до 12 мм, ЛЯ овальной формы, типично расположен 25х16 мм, в структуре яичника фолликулы по периферии до 9 мм, Я конечно обрадовалась таким данным, спрашиваю у узистки, а это все четко вы видите потому как ЛЯ у меня после операции никто не видел, а тут он вдруг нарисовался красавец [lol] , эти красивые данные появились после грязелечения 2 цикла назад и 6 месячного курса гомеопатии (оваримин, овариум композитум и т.д.), она сказала что такое возможно. ладно посмотрим что дальше будет, сейчас допиваю последнюю пачку фемостона и со следующего цикла отменю его с 1 по 14 день опять овариамин, вазалами, эпифамин а с 18 дня дюфастон - интересно придут месики :think: , да кстати все полгода лечения гомеопатией у меня очень обильные месики прям как до операции yahoo
irina1966
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2009, 10:53

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение irina1966

solar system писал(а):
irina1966 писал(а):Кстати об Эко и вообще просто стимуляции овуляции, моя дражайшая врач пока молчит, как партизан, ну вот думаю просто хочет динамику посмотреть, во всяком случае надеюсь на это. Печально, но факт, что не всегда вот так просто сменить врача.

ирина,если есть фолликула-то есть реальные шансы и надежда!! а есть возможность в соседний крупный город поехать где есть репродуктологи и центры репродукции???
В этом и проблема, близжайший город с врачами, тот про который я пишу в 300-х километрах, где всего три врача-гинеколога-эндокринолога. Про репродуктологов даже разговора нет. Видела в нете инфу про то, что вроде бы на основании перинатального центра будет отделение репродуктологии, но пока больше ничего не узнала, при следующей беседе с врачом спрошу. А так близжайшие к нам в Екатеринбурге, Перми, но как близжайшие я полагаю, с теми анализами, что делают у нас, те половину не делают. Чуть ли не переезжать туда надо, муж на это пойдет вряд ли.
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение solar system

irina1966 писал(а):
solar system писал(а):
irina1966 писал(а):Кстати об Эко и вообще просто стимуляции овуляции, моя дражайшая врач пока молчит, как партизан, ну вот думаю просто хочет динамику посмотреть, во всяком случае надеюсь на это. Печально, но факт, что не всегда вот так просто сменить врача.

ирина,если есть фолликула-то есть реальные шансы и надежда!! а есть возможность в соседний крупный город поехать где есть репродуктологи и центры репродукции???
В этом и проблема, близжайший город с врачами, тот про который я пишу в 300-х километрах, где всего три врача-гинеколога-эндокринолога. Про репродуктологов даже разговора нет. Видела в нете инфу про то, что вроде бы на основании перинатального центра будет отделение репродуктологии, но пока больше ничего не узнала, при следующей беседе с врачом спрошу. А так близжайшие к нам в Екатеринбурге, Перми, но как близжайшие я полагаю, с теми анализами, что делают у нас, те половину не делают. Чуть ли не переезжать туда надо, муж на это пойдет вряд ли.

даа....очень сложная ситуевина. тем более когда собственный деть на кону. ну,не обязательно переезжать, можно же тебе на 1-2 недельки поехать куда-нить, если возможность появится. с нашими проблемами репродуктологи не всегда смогут помочь, что уж говорить про рядовых гинекологов :think:
пока живу-надеюсь...
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение solar system

СИМОНА писал(а):привет девочки!!! давно не писала, вот докладываю :-D , сделала УЗИ на 14 д.ц. матка 44х36х41, эндометрий 10 мм ( пушистый по словам Узистки), ПЯ овальной формы, типично расположен 23х13 мм, в структуре яичника фолликулы по периферии до 12 мм, ЛЯ овальной формы, типично расположен 25х16 мм, в структуре яичника фолликулы по периферии до 9 мм, Я конечно обрадовалась таким данным, спрашиваю у узистки, а это все четко вы видите потому как ЛЯ у меня после операции никто не видел, а тут он вдруг нарисовался красавец [lol] , эти красивые данные появились после грязелечения 2 цикла назад и 6 месячного курса гомеопатии (оваримин, овариум композитум и т.д.), она сказала что такое возможно. ладно посмотрим что дальше будет, сейчас допиваю последнюю пачку фемостона и со следующего цикла отменю его с 1 по 14 день опять овариамин, вазалами, эпифамин а с 18 дня дюфастон - интересно придут месики :think: , да кстати все полгода лечения гомеопатией у меня очень обильные месики прям как до операции yahoo


Симона, поздравляю!!!!!!! супер узи у тебя!!! дай бог чтобы в след месяце все удалось!! :) :)
пока живу-надеюсь...
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

Симона, поздравляю!!! дай Бог тебе чтобы так все и было!!! dude
Скажи, а ты гомеопатию пила и колола во время приема фемостона, или раздельно? ты пишешь что допиваешь фемостон, а сколько ты его пила?
мне тоже год назад после грязелечегтя стало лучше, но показатель продержался ровно месяц, но зато сразу и хорошо было. всетаки в этих грязях есть гормоны которые выделяются при нагревании и очень положительно влияют на организм.
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Yusa

Симона,даешь протокол со своими клетками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :support: :support: :support:
Последний раз редактировалось Yusa 20 окт 2009, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Yusa

irina1966 писал(а): В этом и проблема, близжайший город с врачами, тот про который я пишу в 300-х километрах, где всего три врача-гинеколога-эндокринолога. Про репродуктологов даже разговора нет. Видела в нете инфу про то, что вроде бы на основании перинатального центра будет отделение репродуктологии, но пока больше ничего не узнала, при следующей беседе с врачом спрошу. А так близжайшие к нам в Екатеринбурге, Перми, но как близжайшие я полагаю, с теми анализами, что делают у нас, те половину не делают. Чуть ли не переезжать туда надо, муж на это пойдет вряд ли.
irina1966, от меня до ближайшего центра в Екатеринбурге 600 км.Я езжу туда из Казахстана, и скажу точно,что жить там вовсе не обязательно!!! Анализы все,какие надо к первому приему, можешь найти на сайте клиники (адрес в личку скину-тут нельзя)!Если у вас их не делают(как и у меня), то там это дело 1 дня!
А мужу жить туда ехать СОВСЕМ не обязательно!!!Он же только ОДИН раз там нужен будет-на самой пункции... !!! Ну максимум 2(если СГ еще не сдавал)...Не опускай руки!!! Пиши в личку-поговорим...что могу-подскажу!
Аватара пользователя
Вольво
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:52

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Вольво

yusa спасибо за пожелание, но протокол мне пока не светит, финансы поют романсы, кризис долбанный, может у самой что получиться, очень на это надеюсь.
oksanka спасибо большое! да колола и пила гомеопатию все на фоне приема фемостона, я уже писала я его пью циклично т.е. 28 дней перерыв жду месиков и потом с 1 д.ц., пью так 8 месяцев до этого пила ОК ужас все скукожилось, а на фемостоне постепенно все налаживается, да грязи оказалось супер до сих пор не могу поверить что ЛЯ объявился, в следущем цикле пойду на Узи к другому врачу посмотрю что да как.
solar system спасибо большое! очень надеюсь что так все и будет.
у нас тут Инвитро открылось в следующем цикле после отмены фемостона хочу сдать на АМГ, ингибин а то у нас раньше врачи о таком анализе даже и не слышали :doctor: , да и ФСГ с ЛГ посмотреть :think: , мда боюсь конечно упустить шанс своего улучшения сейчас бы в протокол в ЕЦ, но денег нет :( ,
желаю всем кто в протоколе удачи!!! и исполнения нашей мечты стать мамочками!!!!!!!!!!!!!!!
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Всем привет! Была сегодня в клинике на УЗИ (6 дц). Наконец-то кист нет - видимо, не зря я в прошлом цикле отслеживала ДФ и колола прегнил! В ЛЯ есть фолликул 12 мм, в ПЯ - 8 мм. А вот эндометрий меня расстроил - всего лишь 3,5 мм на 6 дц, такого просто еще не было :( Правда, врач как-то не впечатлилась и прописывать мне что-либо для роста эндометрия отказалась. Сказала что-то типа "посмотрим". Смотреть будем послезавтра на УЗИ - м.б. эндик сам одумается и вырастет? Ну и заодно выяснится, пошел ли в рост ДФ. Если да, начинаю свой третий протокол в ЕЦ. И в третий раз закинул он невод... Настроя у меня что-то никакого, глаза чуть ли не все время на мокром месте, благо, муж в командировке и не видит. Традиционная для меня осенняя депрессия идет полным ходом. Но что делать - даже не надеясь на удачу, буду тупо пробовать снова и снова, потому что ничего другого не остается.
Девочки протокольщицы, пишите, очень хочется позитива!
Асиль, как твои гормоны? На УЗИ еще не была?
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Yusa

Джина,а ну-ка... :support: :support: :support: (это я тебя веселю)!!!
Ну чего ты? У тебя такой прогресс,фолики есть,растут,а эндик подкормишь прогиновой и все получится...
А вот ты скажи, ты в ЕЦ тоже пойдешь,когда муж в командировке будет? ;) [lol] Смотри... а то ведь как получится :baby: !!!
Не кисни... Мы вот с девочками вообще тупо прем в протокол с ДЯ,не надеясь уже на свои клетки и ничего...Тут уж не до слез...
Поэтому радовать будем тогда,когда нам объявят: дамочка,вы беременны...И тут уже неважно будет:ДЯ или ЕЦ...да хоть черт с рогами...-главное в пузе!!!
Давай-ка :drink: (как говорит мой муж:за удачу пить нельзя) поэтому:ЗА НАШЕ БЕЗНАДЕЖНОЕ ДЕЛО!!!
Этот тост всегда помогал-проверено!
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Yusa писал(а):Джина,а ну-ка... :support: :support: :support: (это я тебя веселю)!!!
Ну чего ты? У тебя такой прогресс,фолики есть,растут,а эндик подкормишь прогиновой и все получится...
А вот ты скажи, ты в ЕЦ тоже пойдешь,когда муж в командировке будет? ;) [lol] Смотри... а то ведь как получится :baby: !!!
Не кисни... Мы вот с девочками вообще тупо прем в протокол с ДЯ,не надеясь уже на свои клетки и ничего...Тут уж не до слез...
Поэтому радовать будем тогда,когда нам объявят: дамочка,вы беременны...И тут уже неважно будет:ДЯ или ЕЦ...да хоть черт с рогами...-главное в пузе!!!
Давай-ка :drink: (как говорит мой муж:за удачу пить нельзя) поэтому:ЗА НАШЕ БЕЗНАДЕЖНОЕ ДЕЛО!!!
Этот тост всегда помогал-проверено!
Спасибо за тост - счас тоже выпью за наше безнадежное дело прямо из горла :drink: . А муж в пятницу возвернется и сможет еще поучаствовать в процессе. Вообще-то на крайняк в клинике хранятся аж 4 порции замороженной спермы, так что муж тут - уже не главное.
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Джина, эндик подрастет, никуда он не денется. Ты будешь немного фоллики подстимулировать?
у меня вт тоже в прошлом цикле был эндик тоненький на середину цикла, но видимо подрос, потому что мес. обычные пришли, не очень то скудные.

Я не знаю, то ли фемостон на меня подействовал, то ли иголки, то ли и то и другое - но фсг и лг снизились, а эстрадиол подрос. фсг 15,3(при норме от 3 до 12) лг 7,2(при норме 1,10 - 11,6) и эстрадиол 643 (при норме до 976). я даже не ожидала, что упадет так, ведь прошлом цикле фсг был 64
правда остается опасение, что такой эстрадиол(а соответственно и понижение фсг) дает фолликулярная киста, уж что то подозрительно у меня ныли яичники в конце прошлого цикла. ну в четверг записалась на узи - посмотрим что там будет.

Девочки я сейчас взяла 10 сеансов иглотерапии Суджок, а еще мне эта врач посоветовала делать семянотерапию, о ней как то немного очень известно, но по ее словам тоже очень действенная. И самое главное делать ее можно самой.
вот тут нашла только немного ://www.kulina.ru/articles/34734/
в общем доктор мне сказала что нужно делать и какие семена использовать
для яичников черный перец горошком и для спинного мозга яблочные семечки. Семечки нужно прикрепить к точкам(см. фотографии) - перец к точкам около ногтя большого и указательного пальца правой руки, а семечки яблока по большому пальцу вниз, направляя острием семечка вниз. лучше всего использовать пластырь на тканной основе. Прикрепляя таким образом смечки мы будем дейсвовать в трех направлениях - большой палец возле ногтя - точки отвечающие за яичники, точки возле ногтя указательного пальца - головной мозг, семечки вниз по большому пальцу - меридиан отвечающий за спинной мозг. ставить нужно часов на 12-14 дней 10


ну как, девочки? кто со мной? во всяком случае денег такое лечение не стоит :)
Последний раз редактировалось Асиль 21 окт 2009, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
palina
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Н.А.Махалова
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 9 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение palina

Асиль , а мне такие горошки ставили и гомеопат сказал каждый час массировать, я на второй день взвыла, очень неприятно, уже полгода прошло, до сих пор эта точка на пальце реагирует при касании.Но попробую еще,только массировать не буду.
[i][/i]Бэтменом быть легко - немного тренировки, резиновый костюм и глубокая психологическая травма[i]
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Девочки, а я вот не верила сначала, но врач мне говорила - что боль в точках только начале, пока больной орган проецирует свою боль на точку на руке. и когда она ставила мне иголки в начале с 1 по 7 сеанс, мне было очень больно, особенно точки на пальцах около ногтей. а вот последние два сеанса уже практически боли не было.
она сказала, что в начале могут быть неприятные и даже болезненные ощущения, которые по мере излечения органа уходят.
В общем я очень очень надеюсь, что эти иголки мне помогут
Джина@
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 22:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Джина@

Асиль, так держать! Вот теперь ФСГ уже на что-то похож :) , можно подумать о ЕЦ или о минимальной стимуляции. У меня, видимо, будет чистый ЕЦ, стимуляция (судя по прошлому протоколу, который сразу пошел черти как), скорее всего, не мой путь. Что касается кист, то, как следует из моего богатого по этой части опыта, они действительно повышают эстрадиол. Но вот с ФСГ связь не настолько однозначная: весной при кисте ФСГ у меня был 80 с чем-то, а в прошлом цикле - тоже при кисте - всего лишь 10.
Идея с семечками и косточками мне нравится - дешево и сердито, тока я не очень представляю, как буду на работе дней 10 с обклеенными пальцами. Разве что на рождественских каникулах это затеять :think:
Победители не сдаются.
Сдавшиеся не побеждают.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

Джина@ писал(а): можно подумать о ЕЦ или о минимальной стимуляции. Идея с семечками и косточками мне нравится - дешево и сердито, тока я не очень представляю, как буду на работе дней 10 с обклеенными пальцами. Разве что на рождественских каникулах это затеять
У меня появился ужасный страх перед любыми протоколами, страшно, что як опять будет дефектная :(

Насчет семечек - я поставила их в 8 вечера и буду держать до утра. Думаю будет достаточно. теперь главное уговорить мужа, что эти наклеечки секси :) надо поискать розовый пластырь в цветочек
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение oksanka

Асиль, а ты сдавала ФСГ на фоне приема фемостона? думаю тоже сдать.
решила новую пачку фемостона не начинать покаместь М. не начнутся. завтра последняя таблетка и буду ждать. а то я раньше сразу начинала. уже два дня мажет коричневым, но я допиваю пачку, там поглядим.
мне тоже понравилась идея с семечками, слышала про такую. попробуем и это :)
Аватара пользователя
Yusa
Впервые замужем
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ вр.Янчук Т.В.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Степи Казахстана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Yusa

Девчата,мне уже не один док. говорил, что ФСГ после приема Фемостона-непоказателен...Надо ждать следующего цикла и только потом-уже можно о чем-то делать выводы... :think:
А с семечками это весело...мне-то все равно...у меня броня в три пальца...а вот народ в офисе оборжется [lol] [lol] [lol] Ну да попробую...мало ли!!!
Аватара пользователя
tsarevna
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: моск.обл.

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение tsarevna

Девы, идея с семечками и горошками мне тоже очень понравилась. Спасибо, Асиль, молодец.
Я нахожусь в своём третьем протоколе. Посадили мне трех ДЯшек. Кормлю их прогиновой и прогестероном. Трясусь от страха каждую минуту, ничего не могу с собой поделать. 3 дня лежала, теперь занимаюсь хозяйством, но без фанатизма. На работе я теперь враг №1 т.к. взяла больничный, ну и пусть, они то ничего не знают о моих попытках. Так что до 29-го я абс. свободна.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Асиль

oksanka, Yusa - я тоже слышала, что после згт фсг не показателен, но мне просто хотелось проверить, реагиует ли мой организм вообще на згт, так как в прошлый раз фсг после гормонов не снижался, правда я пила тогда Климен.

tsarevna держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ даешь тройню!!!!
Береги себя сейчас как хрустальную вазу, ладно?

Я поспала с горошинами перца и семечками. Чувствовала, что под ними идет пульсация, и сейчас эти точки до сих пор красные.
Еще эта доктор посадила меня на чистку организма - заключается в следующем - утром ровно в 7 утра надо выпить литр воды, в течении 5 минут(это довольно сложно оказалось), потом ровно через час скушать такой салат - одно яблоко и 7 фиников(в них куча всего полезного), покрошить, туда добавить 4 стол.ложки овсяных хлопьев(сырыми), ядро грецкого ореха, пару штук миндаля и фундука.
Потом в течении дня кушать как обычно, но увеличить количество съедаемой всякой зелени. И так 9 дней. Пищеварение улучшилось заметно после этой чистки. Потом можно делать так 2-3 раза в неделю.
Аватара пользователя
Вольво
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:52

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение Вольво

Джина надеюсь твой эндик будет пышный, а ДФ пойдет в рос!!!, удачи тебе в твоем третьем и последнем протоколе!!!!!!!!!! :stork:
oksanka, Yusa - я тоже знаю, что после згт фсг не показателен, но мне так хотелось поверить и увидеть эти заветные цифры :-D ,
Оксанка правильно пей фемостон с перерывами и не забывай подкармливать Я гомеопатией :)

tsarevna УРА!!! даешь ДЯшечек, самых любимых и долгожданный!!!!!!!! {baby} {baby} {baby} , держи кулачки """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Асиль ну ты прям кладезь информации, молодец!!!!!!! и я тоже попробую с горошинками позабавиться, того и гляди все уйдем в декрет :-D
Аватара пользователя
solar system
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: msc
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте общаться, у кого повышен ФСГ - 2009

Сообщение solar system

tsarevna писал(а):Девы, идея с семечками и горошками мне тоже очень понравилась. Спасибо, Асиль, молодец.
Я нахожусь в своём третьем протоколе. Посадили мне трех ДЯшек. Кормлю их прогиновой и прогестероном. Трясусь от страха каждую минуту, ничего не могу с собой поделать. 3 дня лежала, теперь занимаюсь хозяйством, но без фанатизма. На работе я теперь враг №1 т.к. взяла больничный, ну и пусть, они то ничего не знают о моих попытках. Так что до 29-го я абс. свободна.

Царевна, крепись, держись и старайся не нервничать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :stork: надеюсь что летит к тебе!!!!!!

з.ы. к черту эту работу..)))
пока живу-надеюсь...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru