Клиника "Стань мамой" в Екатеринбурге

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Клиника "Стань мамой" в Екатеринбурге

Сообщение Natali_K

Девчонки, я столкнулась со странной ситуацией и хочу предупредить остальных об этом.

Я предполагаю, что это все же мошенники, хотя точно до конца не знаю. Если у кого то есть противоположная информация - поделитесь.

Суть в следующем. Я сама ищу себе суррогатную маму (это отдельная тема). Разместила объявления в Инете. На одно из них пришел ответ, что есть якобы клиника "Стань мамой" в Екатеринбурге. У нас в Челябинске есть их представитель. Вот их письмо (привожу дословно):


Помощь в подборе сурогатных матерей. И всего процесса оформления и контроля процесса беременности до родов. Возможность официально оформить ребенка на будущую маму без офрмления опеки.

stan_mamoy@mail.ru

представитель по Челябинской области 89227378992(Андрей)


Я созвонилась. Узнала следующее. Представитель работает в Челябинске, у них есть база данных. Они готовы предложить мне кандидатов, вести сами все вопросы (от протокола до родов и оформления документов), за это 100% предоплата в размере 700 тысяч рублей. При этом без разницы сколько будет попыток (все попытки входят в эту стоимость). ЭКО проводят в клинике Екатеринбурга. Туда отвозят транспортом из Челябинска. Существует какая-то пропускная система. Но точного адреса не назвал. Дал сотовый телефон якобы главного врача (телефон не отвечает) - Разумовского Сергея Викторовича - 951-350-84-68. Телефон сотовый. Тот адрес клиники, который назвали (ул. Куйбышева, 42) - оказалась баня (по карте). Когда я им об этом сказала, то дали другой адрес (ул. Куйбышева,44). Это Международный центр торговли, гостиница, консульство Германии.

После всего этого я решила у них запросить более подробную информацию о клинике и договор. Адрес сайта мне сказали stan_mamoy.ru, но попасть туда можно только по какому-то особому протоколу (наш Exploer "не катит"). Я написала, что хочу увидеть договор и данные о регистрации клиники (копии учредительных документов, свидетельства, лицензии). Вот после этого началось: меня попросили заполнить анкету и предоставить свои паспортные данные и данные мужа. Якобы для проверки службой безопасности.

Одновременно мне на почтовый ящик пришло два письма от якобы клиенток этой клиники, которые находятся в восторге от всего (обслуживания, квалификации врачей), имеют детишек и т.д. Я стала девушек опрашивать поподробнее о клинике (где, сколько раз были у врачей, сколько попыток, кто врач). После этого и девушки "обозлились". Якобы я у них выпытываю секретную информацию и зачем мне это все.

Для подтверждения всего этого привожу письмо Разумовского:


«Уважаемая Татьяна!

Прежде чем наша клиника начнет непосредственный с вами контакт, а уж тем более демонстрацию учредительных документов, баз данных и информацию о лечащих врачах, мы должны удостоверится что вы не являетесь мошенниками, перекупщиками, либо сторонеей организацией.

Вы видимо ошибочно сделали вывод, что это вы выбираете клинику, спешу развеять вашу иллюзию - мы решаем с кем нам работать. Мы являемся закрытой организацией, практически режимным объектом. У нашей клиники нет недостатка клиентов, даже переизбыток. А организаций аналогичного или даже приблеженного масштаба, и качества оборудывания и услуг, на Урале нет.

Так что прежде чем вести дальнейшие переговоры о нашем потенциальном сотрудничестве, вам необходимо заполнить нашу стандартную анкету(в которой кстати описаны условия сотрудничества), затем выслать на наш адрес паспортные данные ваши и мужа, дабы наша служба безопасности могла проверить достоверность этих данных.

Если же вас не устраивают наши условия работы, то не будем тратить время друг друга.

Выбор за вами. Телефон нашего представителя в челябинске я так понимаю вам известен.

С уважением Разумовский Сергей Викторович».


Несколько раз общалась с их представителем Андреем. Он не может мне сообщить ни ИНН, ни ОГРН своей клиники. Якобы опасается, что я совершу с этими данными что-то криминальное. На мои возражения, что если я сообщу им свои паспортные данные (и свои, и мужа), но в ответ могу ничего не получить (так как они не гарантируют, что будут со мной работать), он сказал, чтобы я выбирала сама: не хочу – не надо.

Я пыталась узнать об этой клиники хоть какую-то информацию (может все же у меня какие-то предрассудки), но ни один врач в Екатеринбурге о них не знает, в Челябинске – то же самое. Предоставлять после всего этого им свои паспортные данные – у меня возникает огромное опасение. А как убедиться в том, что они говорят, не знаю.


Поэтому обращаюсь ко ВСЕМ: если вы столкнетесь с названными здесь людьми, проверьте все 1000 раз. Будьте внимательны и осторожны.
Аватара пользователя
Snezhana
Трудный подросток
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:26
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: Клиника "Стань мамой" Екатеринбург - осторожно, мошенники

Сообщение Snezhana

уверена, что мошенники. Хорошо, что ты это сейчас выяснила.

Я стала мамой самого лучшего сыночка на свете!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru